Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

Winterborn

Одна из расхожих фраз для тех, кто потерпел фиаско в чем-то у себя.

Мдаа уж g.gif Как хорошо, что в моем окружении таких, как Вы нет. Это ж мрак какой-то. Вы реальный человек? И у Вас есть муж? Такой же? И дети есть? Такие же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Воистину хорошо. Как-то мне везет на хороших людей.

Да, я реальный человек - а вы по сообщениям не понимаете, что пишет не сквоттер? Замужем 10 с половиной лет, очень счастлива. Детей нет, только коты пока. smile.gif

Что еще хотите узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я хоть на форуме не частый гость, но по Вашим сообщениям сложилось впечатление о суициднике с затянувшейся депрессией, озлобленного на весь белый свет. Позитива не чувствуется вообще. Только какая-то затягивающая черная дыра. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

но по Вашим сообщениям сложилось впечатление о суициднике с затянувшейся депрессией, озлобленного на весь белый свет.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif о Господи...я аж чаем от ржача подавилась...ну ведь нельзя же так, мне ща по батарее начнут колотить, потому что у меня даже уже не смех, а гомерический хохот.

Позитива не чувствуется вообще. Только какая-то затягивающая черная дыра.

Ну...сократите длительность смотрения на унитаз, видимость черной дыры исчезнет. Вы к нему так часто в гости ходите что ли? Заодно прочитайте слово унитаз наоборот - задумайтесь, это ведь Скрытая Угроза (*тут вступает марш из Звездных Войн) smile.gif

А по теме - аргументы какие-нибудь еще будут? Столь же убойные? Ну позязя. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сократите длительность смотрения на унитаз, видимость черной дыры исчезнет. Вы к нему так часто в гости ходите что ли?  Заодно прочитайте слово унитаз наоборот - задумайтесь, это ведь Скрытая Угроза (*тут вступает марш из Звездных Войн)

Полная клиника blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите мою резкость, тут не муж груш перекушал. А кое-кто другой конкретно зажрался.

Цитата

И помогал, и даже в тот день кто завтрак готовил? Муж.

Только меня не позвал.

Ах ты блинский ж блин (поверьте, на языке вертится совсем другое). Ваше величество посмели не позвать к столу и забыли свое место холопа?!

Да ваш муж все для семьи делает. Только вы этого не цените, похоже.

Winterborn

Видите ли в чем дело. Если раньше муж готовил завтрак и звал автора к столу, то это не "слишком много кушать", а нормальная привычка для той семьи. Это не подвиг. И плюс сейчас изменилась ситуация - в доме младенец, а это меняет многое, если не все.

Вот я раньше считала, что если мужчина зарабатывает более-менее приличные деньги, иногда что-то делает по дому, то это замечательно. И пускай гоняет в своем кроссе или где еще, хоть до посинения. А сейчас я его загрызть готова. Потому что ситуация изменилась, а товарищ привычки менять не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не поняла, ЧТО такого особенного жена мужу сказала, что они(с) позволили себе уйти в ночь. Обычные бытовые вопросы, которые тысячи семей решают каждый день.

Родившийся ребенок, старший сын, муж - и всем надо угодить, к каждому найти подход и при этом улыбаться, как в первую встречу. Быть всегда веселой, беззаботной, и при этом ишачить на троих весь день. blush.gif Еще и собака в доме.

Мужикам всегда проще - встал и свалил. Вот бы автор отправилась развеяться, обидевшись на ерунду. И гори всё синим пламенем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Мужикам всегда проще - встал и свалил. Вот

бы автор отправилась развеяться, обидевшись

на ерунду. И гори всё синим пламенем.

Мужику можно, он священное животное. А бабаконь нехай тащить, онажебаба, онажемать.

Читаю здесь мнения и думаю - как мне повезло. Тьфу-тьфу-тьфу. Мой-та и завтраком покормит, и погуляет после работы, и искупает. Он отец, такой-же родитель как и я. И старается разделить заботы о ребёнке пополам. И я не считаю это подвигом. Я считаю это нормой. Конечно, если работы много, он уставший поздно приходит, то сама управляюсь. А вообще, он понимает просто, что мне тяжело. И ведёт себя, как взрослый мужчина и отец, а не как второй ребёнок.

А то, ишь ты, устал он бедный. А автор не устала? Если бы мой вот так свалил, обратно не привалил бы уже. У меня с этим строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

А мой понятия не имеет, что такое - завтрак готовить.Да еще и для меня. blink.gif

Пока дочь была совсем маленькой, помогал и очень сильно. ( ночью вставал, гулял, кормил). Примерно с трех её лет - всё закончилось. Он, видимо, решил, что она уже выросла и сама себя сможет обслужить. laugh.gif

А я с ней, трехлетней, еще больше крутилась, чем в то время, когда она только спала и кушала. И не докажешь.

Я вот только сейчас себе вопросы стала задавать - а зачем мы вообще выходим замуж? Если всё итак на женщине лежит, а он деньги зарабатывает, которые тратятся на эти самые последствия замужества?

Чтобы всегда быть вместе? Так у меня муж вкалывает до 22:00, то есть- мимо.

Чтобы вместе растить наших детей - так опять мимо, вместе растить не получается.

Я всегда думала, чтобы быть друг другу родными, опорой - но какая же это опора, если на неё только дунь, она сразу свалится?hmm.gif Убежит, улетит к друзьям зализывать какие-то несуществующие раны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиннема

Не, мой не меня завтраком кормит, а мелкую кашей smile.gif

Согласна с вами, брак это ыаервую очередь партнёрство, и возможность опереться, а не бабаконь, которая ещё и мужика должна нянчить, и топанье ножкой его терпеть и подстраиваться.

Как говорил мой дед - Я твой дед! Взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Вот бы автор отправилась развеяться, обидевшись на ерунду. И гори всё синим пламенем.

Вот может автору и стоит как-нибудь так поступить. И не на час-два, а хотя бы на сутки. Может тогда у мужа мозги на место встанут и начнет вести себя, как мужчина, а не плаксивый ребенок. Иногда именно неожиданное поведение может привести людей в чувство.

Гингема

а зачем мы вообще выходим замуж?

Я тоже задаю себе такой вопрос, когда читаю подобные истории. Однозначно без мужа было бы легче. Одной женщине и одного ребенка хватило бы. Ну, плюс кошка. И была бы счастливой незагнанной женщиной.

Засада

А то, ишь ты, устал он бедный. А автор не устала? Если бы мой вот так свалил, обратно не привалил бы уже. У меня с этим строго.

Для меня это практически как предательство - почти на поле боя бросить и сбежать. Трус, слабак и нытик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Согласна с вами, брак это ыаервую очередь партнёрство, и возможность опереться, а не бабаконь, которая ещё и мужика должна нянчить, и топанье ножкой его терпеть и подстраиваться.

Да никто никому ничего не должен, Света.

И ЛенусЁк никому и ничего не должна. Просто есть как есть - из-за маминой шапки шкандаль и муж сбежал из дома.

Ну, помирятся, скорей всего. Наверняка не первый раз. hmm.gif

Подстроились уже друг под друга, ага. Таким вот образом.

Просто кто-то мирно живет, а кто-то со скандалами. И не считает это большим горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И ЛенусЁк никому и ничего не должна. Просто есть как есть - из-за маминой шапки шкандаль и муж сбежал из дома.

Стелла, у моей подруги первый муж мало того, что после скандалов из дома уходил, так по возвращению не разговаривал не только с женой, но и с двухлетним сыном. Типа, раз поругались, то и ребёнка своего забери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Стелла, у моей подруги первый муж мало того, что после скандалов из дома уходил, так по возвращению не разговаривал не только с женой, но и с двухлетним сыном. Типа, раз поругались, то и ребёнка своего забери

Да всякие мужья бывают, согласна. Но я Ленуська уже не первый год читаю. Это образ жизни - поругались-помирились. И все время из-за ерунды.

Ну, хотя это на мой взгляд - ерунда. А для кого-то - тяжелые обстоятельства. hmm.gif Все относительно в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы все делаете правильно, снижайте по-максимуму свою нагрузку.

А совет насчет домоработницы рассмотрите все-таки повнимательнее.

Помимо реальной регулярной помощи, которую не надо ждать и выпрашивать, тут еще и психологический и воспитательный моменты есть.

Люди вообще редко ценят то, что дается (делается) бесплатоно. Вроде убралась в доме - тоже мне работа, чай не поле вспахала и не спутник на орбиту запустила... А вот когда за это самое заплатишь кровную денежку, то понимаешь, что это самая настоящая работа, требующая и сил, и времени, и старания, и определенных навыков.

И поддерживают "платную" чистоту гораздо бережнее, и муж быстро понимает, что все, что делается в доме не само собой делается...

И сыну можно лишний раз намекнуть, что если кое-кто бы поменьше пачкал и побольше по дому помогал, то 1000 рублей можно было бы лишний раз потратить на кафе-кино и прочие удовольствия, а так - увы,увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня накрывает.

Опять.

Вот чего я боялась, собираясь в декрет, то и происходит. Нет, конечно же, ребенок - это счастье! Долгожданное и в то же время неожиданное. Но в любом случае счастье.

Когда я работала, была какая-то стабильность и возможность прогнозировать и строить планы. В случае, если что-то шло не так, как хотелось, планы легко корректировались.

А теперь вот это пакостное чувство, что от меня уже ничего не зависит.

Как муха, тонущая в сиропе. Сладко, но уже вся ..опа слиплась и всё остальное.

Происходит постоянное крушение планов и надежд. Только намечтаем и распланируем, БАЦ! - вторая смена. Меняются декорации, сценарий и снова вживаюсь.

Вроде только всё устаканится, разложится по полочкам, определятся цели, задачи, этапы - БАЦ! cry_1.gif

Я сделала глупость, поддалась на азарт мужа и ухнула заначку в стройку дома.

Идиотки кусок!!!! ranting.gif

Конкретно сейчас финансовая не то, что жопа, но очень впритык. И жить было бы можно. Случилось несколько крупных непредвиденных трат. Хотя еще год назад эти деньги крупными в нашей семье не считались.

Мы рассчитали, что до января мы вполне проходим и можно сказать, что не бедствуем. И тут заболел муж.

Сейчас не знаю, что будет с его работой. Разумно сейчас остановиться и заняться только лечением. Но теперь я до января не смогу выйти работать.

Он не соглашается лечиться. Долдонит, что можно растянуть до 15 января и тогда идти сдаваться. Но реально, если дотянуть еще месяц, то вполне может остаться без ноги.

И даже в январе оставить его с Глебом я не смогу. Ему нельзя поднимать и таскать его. А с маленьким ребенком это нереально.

Брать няню, рассчитывая только на мою зарплату можно, но дорого выйдет. Да и не

всякая няня согласится идти в дом, где большая собака, даже не смотря на "онажедобрая".

Просить маму в таких обстоятельствах... g.gif

Мужу предложили работу в другом городе (один из их объектов). Ехать туда предполагалось после января, может в конце февраля. Сейчас об этом и речи быть не может, хотя он хочет.

Я хотела всё это в "Поговорите со мной, Мне плохо", но ветка закрыта. Да и вообще... И так у меня на форуме имидж нытика. Пусть уж тут... В узком кругу декретных мамочек нытье болтается.

В реале как-то так получилось, что из трёх близких подруг более или менее могу это обсудить только с одной. А у той самой такая ситуация, что даже сейчас я бы с ней местами не поменялась.

Короче, выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лена, сейчас ему нужно лечиться, и точка. И после его лечения будете решать с поездкой и прочим-прочим.

Разумно сейчас остановиться и заняться только лечением.

Да.

Конкретно сейчас финансовая не то, что жопа, но очень впритык

Лен, на больничный пусть идет и лечится!

У него что, этот пункт не предусмотрен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

на больничный пусть идет и лечится!

У него что, этот пункт не предусмотрен?

Предусмотрен, конечно. Не предусмотрено только в его голове.

cry_1.gif

Там еще на лечение фигова туча денег нужна. А мы ж тут квартирой еще до кучи занялись. Хотя он как раз продажу квартиры не собирается отменять. Может это и разумно. Если с той квартиры оставить деньги на "подушку", а взять ипотеку всего на 100-150 тысяч больше, то в ежемесячных платежах это погоды не сделает, но выкрутиться можно именно СЕЙЧАС.

Только квартира не продается.

Я, если после Нового года выйду на работу, то от моей зарплаты останутся крохи после няни, квартплаты... Когда я в хорошем раскладе планировала на работу выходить, я складывала две зарплаты и из них вычитала расходы. Получалось очень даже радостно.

А теперь это будет мизер, так как его больничный не будет равен его зарплате, да и будет полностью тратиться на лечение. И дай Бог, чтоб как-то хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А теперь это будет мизер, так как его больничный не будет равен его зарплате, да и будет полностью тратиться на лечение. И дай Бог, чтоб как-то хватило.

Лечение сколько будет длиться?

мы ж тут квартирой еще до кучи занялись

А вот это я сейчас бы точно отоложила.

С ногой надо разобраться, потом уже квартиры продавать-покупать.

Я, если после Нового года выйду на работу

Тоже горячка. А вдруг придется уехать, или мужа в больницу тут положат? Как ты будешь между работой, мужем и детьми скакать?

Там еще на лечение фигова туча денег нужна

Вот и думай в этом направлении. Сначала деньги на это, а потом уже квартиры и переезды. Будет у него нога, будет и работа и новое жилье. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение сколько будет длиться?

В прошлый раз год. Закончилось в Израиле. Если бы здесь, ноги бы уже не было.

С таким заболеванием оформляют инвалидность и сидят в кабинетике, бумажки перебирают. Его работа не такая. Ты знаешь.

По стоимости, вместе с полетами на консультации и проживанием = стоимости ХОРОШЕЙ машины. Сейчас таких денег просто нет.

Женьк, сейчас точно ругаться начнут.

Это, наверно, уже не про декрет. Прошу прощения у модераторов.

Спасибо тебе за разговоры. Если бы я сейчас с тобой не писалась, я бы сидела и выла бы, глядя в стену.

Ипотеку планировали платить, сдавая мою квартиру. Там первые платежи чуть больше, чем стоимость аренды этой двушки. С его зарплаты совсем копейки надо было добавить - тысяч 6-7.

В нынешнем раскладе это уже не копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Это, наверно, уже не про декрет.

Да, нас сейчас выпнут, вопрос куда. Надеюсь, не забанят хотя бы. unsure.gif

прошлый раз год

Круто. Я думала, хотя бы несколько месяцев unsure.gif А с какого тогда он собирается ипотеку платить, если ему больничный светит надолго?

Лен, все равно надо приоритеты в жизни расставлять правильно. Такое впечатление, что муж твой пытается бежать по инерции, не осознавая, что проблема опять очень серьезная. Надо лечиться. Он н е понимает, значит, тебе нужно как-то его убедить.

Иди с ним к хирургу, надо с лечением определяться.

Я вот еще что подумала. В прошлый раз год, потому что вы со стратегией определялись, и методы искали, и консультировались с кем только можно?

Сейчас уже более понятно, потому что все вы уже прошли. Так что сейчас можно сразу клинику искать.

Ипотеку планировали платить, сдавая мою квартиру. Там первые платежи чуть больше, чем стоимость аренды этой двушки. С его зарплаты совсем копейки надо было добавить - тысяч 6-7.

В нынешнем раскладе это уже не копейки.

Значит, сейчас деньги придется тратить на лечение. Лен, квартиру можно купить позже, а ногу мужу здорову никак не получится. Запустит сейчас, останется и без ноги, и без квартиры, потому что ипотеку платить будет не с чего.

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторам спасибо, что перенесли. В "Нежном" это и правда не об том было.

Эх! эт у меня теперь персональная "плакательная комната" есть? laugh.gif

Ну еще раз спасибо.

Правда, здесь выговорюсь, дома легче. Особенно, когда надо бы держать лицо.

Допинала-таки я до врача. Дальше будет театр абсурда, но врача обвинять не стОит. Это вполне в духе мужа моего.

Пришел он к врачу, а это вообще-то, не называя должностей, самый великий и ужасный хирург всея больницы. Хотел чтобы тот свел его к его бывшему лечащему.

Но только при этом чуть ли не на пороге начал: "Я сейчас лечить не буду. Каст бы надо, но раньше 15 января не дамся!"

Ну и что врачу делать? Не будет же он его связывать и к батарее пристёгивать, чтоб насильно лечить.

К другому врачу не повел, выслушав этот бред. Посмотрел сам.

Сказал : "Ну-ну..."

План мужа такой: сейчас две недели лечимся активно, но консервативно.

Корректировка хирурга: ране нельзя дать закрыться, но ещё страшнее если туда попадет инфекция. Сделайте хотя бы подобие каста, чтоб нога не касалась не пола, ни обуви и хотя бы эти две недели полного покоя.

План мужа Потом 2 недели вахты (абы как ноги моем, чем-то там промываем, абы как пластырь с мазью прикладываем) + новогодние праздник (опять лена усиленно промывает, мазь впихивает) + опять две недели вахты по тому же сценарию.

Корректировка хирурга ну-ну... Давай расписание свое ужимай и ждём тебя в любое время. Все озвученные графики - нереальны. Но хозяин - барин.

Теперь капаю на мозг по поводу больничного.

Почему нельзя взять больничный? "Ты чООО??? Конец года же! Работы завал? Там работать-то некому!! Как я сейчас свалю?!"

Сегодня утром, когда он уехал по делам, меня просто трясло и колотило. Ибо видеть что происходит и чем грозит - страшно. Если бы не Женя Мантика , я бы тут уревелась пока он не позвонил и не сказал, что дозвонился до врача и едет в больницу.

Ну и раз у меня тут персональная веточка появилась, можно я тут до победного конца буду писать, пока не вылечим? В реале не хочу никого напрягать этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Лен, (после малышовой веточки позволю себе на ты) знаешь, почему муж твой, скорее всего, такой план строит? Не потому, что он чурбан упёртый и не понимает вреда своему здоровью. Потому что он за семью, за ваше финансовое состояние, переживает и считает себя за вас в ответе!

Поговори с ним на тему того, что его здоровье сейчас важнее всего. Во-первых, ему будет приятно. Во-вторых, вместе составите какой-то более разумный план. Объясни, что без него вы какое-то время справитесь, а если он станет инвалидом, никому легче не будет. В конце концов, в шутку аргументы и до своего вдовства, в случае, если он себя работой в могилу загонит, можно довести. Но обязательно не только о себе и детях говори, но и о нём, о том что любишь его, переживаешь. И к врачу, к врачу!

Кроме тебя, вряд ли кто-то его в этом случае на нормальное лечение уговорит, мужики они такие...

(Знаю о чём пишу, мой супруг только недавно 3 недели в больнице отлежал, тоже с ногой, и всё ложиться не хотел, откладывал. Сейчас восстанавливается, и больше 3 кг ещё долго поднимать нельзя.)

И держись, Лен! Обнимаю тебя, желаю много терпения и сил.

Пусть всё у тебя и твоей семьи будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Эх! эт у меня теперь персональная "плакательная комната" есть?

Ну ты мать крута laugh.gif

А по сабжу - крепись. Мы сюда все поныть и приходим. Поныла, вроде и отпустило, собралась, перешла к активным действиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×