Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

12 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Позавчера сижу работаю. Он рядом. У меня не получается. Читаю документацию - проект договора и техническая часть. Пока до конца предложения дошла - забыла о чем начало. По 10 раз перечитываю, выделяю маркером. Он рядом. То одно спросит, то другое. Открывает ролик какой-то. Показывает мне. Говорю:

- А ты вообще ничего не замечаешь? Я тут слегка работу работаю. Мне прямо сейчас бросить и сесть рядом смотреть? 

Обиделся. 

Дальше читаю. Пытаюсь один документ разместить на площадку - глючит интернет. А у меня голова раскалывается, очки на переносицу давят. Я очки сняла и перед собой кинула. Говорю: задолбало! 

Не ему, а просто... Он поворачивается:

- А.. Ты что как истеричка себя ведёшь? Прям не спроси ничего, все замрите, не дышите - королева-мать работает! 

Ой, это отвратительно. Я сразу обозначаю: мое рабочее место - вы за метр ко мне не подходите.

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я и говорю, он вас развратил уже. Я даже не представляю, чтобы я с мужем говорила в подобном тоне. Вы же нахамили ему, по сути. Почему нельзя было просто сказать, что вы пытаетесь сосредоточиться?

Столько лет вместе, неужели не понятно, что работает человек? Тут муж вредничает, как по мне. Меня тоже раздражает когда лезут ко мне, а я за работой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Ну он прав. Мало кому бензопила под боком нравится.

Не нравится училкин тон, не веди себя как упрямый школьник. 

7 минут назад, Ямана сказал:

Вот и идёт по кругу. А хороший секс снижает недовольство друг другом процентов на 90.

Ага. Он только про пасту заворчал, а я его хоп! И в спальню!!! Только об игрушку споткнулся - оп и минет дежурный. Так что ли?? :animal_rooster:

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Столько лет вместе, неужели не понятно, что работает человек? Тут муж вредничает, как по мне. Меня тоже раздражает когда лезут ко мне, а я за работой.

Он знал, что я работаю. Знал чем конкретно в этот момент я занимаюсь, что нервничаю - не хватало определённого документа, который быстро не получить. Он в курсе всех тонкостей и нюансов работы моей. И более того, он же и даёт мне эту работу. И он же прежде всех заинтересован чтобы я в срок уложилась. Меня это очень устраивает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Ага. Он только про пасту заворчал, а я его хоп! И в спальню!!! Только об игрушку споткнулся - оп и минет дежурный. Так что ли?? 

У вас просто усталость от этого великовозрастного детины, я вас очень понимаю.

При этом любовь она ведь никуда не девается, но... бесит).

2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Он знал, что я работаю. Знал чем конкретно в этот момент я занимаюсь, что нервничаю - не хватало определённого документа, который быстро не получить. Он в курсе всех тонкостей и нюансов работы моей. И более того, он же и даёт мне эту работу. И он же прежде всех заинтересован чтобы я в срок уложилась. Меня это очень устраивает. 

Тем более, чего ради решил в приставучего ребенка поиграть? Мне сначала показалось вы про сына писали. :lol:

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Не нравится училкин тон, не веди себя как упрямый школьник. 

Вы неправы. Все взаимосвязано. Перестанете его отчитывать, как несмышленыша, косячить перестанет.

Только что, ЛенусЁк сказал:

Ага. Он только про пасту заворчал, а я его хоп! И в спальню!!! Только об игрушку споткнулся - оп и минет дежурный. Так что ли?? :animal_rooster:

Можно подождать до вечера. Но если Вы считаете, что Вам брак не нужен, продолжайте в том же духе.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у вас реально какое-то раздражение друг другом, уж не знаю, в чем причина. По осени вы очень ссорились, вам тогда удалось разногласия устранить, все вернулось? Впечатление такое, что у вас изнутри какое-то недовольство, которое прорывается мелкими тычками и скандальчиками. Вроде внешне все нормально, а внутри бурлит какая-то субстанция, того и гляди крышку выбьет. :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Глобально вроде нормально всё, но вот эти мелочевки достали. 

Разве ж это мелочи - такое явное неуважение друг к другу. В описанных ситуациях мужа Вы не считаете за равного, отношение к нему как к старшему, причем, нелюбимому сыну, отсюда и несдержанность, раздражительность.

Я представила себя на Вашем месте, в каком бы случае позволила себе так разговаривать с мужем - только если бы разлюбила, разочаровалась, уважения не осталось, стал не нужен, не боялась расстаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы же нахамили ему, по сути. Почему нельзя было просто сказать, что вы пытаетесь сосредоточиться?

Абсолютно согласна. Какое-то тотальное раздражение на мужа.

У нас тоже бывает нечто подобное. Только находимся по разным концам провода. Муж начинает что-то рассказывать и меня о чем-то незначительном спрашивать. Я в ответ: "угу" да "угу". Он в недоумении: "Ты чем таким серьезным занята?". Отвечаю: "Не поверишь, работаю,  ... (ласковое прозвище), я реально сейчас ооочень занята". Он: "Ну, ладно-ладно, не буду отвлекать".

Самое смешное, что обычно как раз наоборот бывает - я звоню, а муж занят и отвечает мне ... не грубо - нет, скажем так, жестко: "Я занят". Если честно, даже мысли не возникает, что со мной как-то не так говорят. У него там какая-то оперативно-активная работа,  тут я со своими пуси-муси. Правда, когда выдается минутка, перезванивает.

Такое чувство, что у @ЛенусЁк несбывшиеся надежды на вечное горячее проявление любви. А в жизни ведь как - при хороших отношениях супругов бурная любовь трансформируется в привязанность, заботу, нежность. Только не надо пренебрегать деликатностью и элементарным уважением к личности друг друга, сколько бы лет ни были вместе.  Впрочем, это известные истины.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мантика сказал:

Лена, у вас реально какое-то раздражение друг другом, уж не знаю, в чем причина. По осени вы очень ссорились, вам тогда удалось разногласия устранить, все вернулось? Впечатление такое, что у вас изнутри какое-то недовольство, которое прорывается мелкими тычками и скандальчиками. Вроде внешне все нормально, а внутри бурлит какая-то субстанция, того и гляди крышку выбьет. :huh:

Ну да. Именно так, каждое слово. Я не понимаю в чем дело. И что с этим делать, тоже не знаю. 

Разводиться? А причина-то какая? И смысл в разводе какой? Ни с практической, ни с какой другой точки зрения лучше не станет. Я его люблю, в постели меня устраивает всё, дети его любят, он их тоже, он о них заботится в меру своих возможностей... Сейчас сидит думает как нам хоть как-то бюджетно выбраться хоть на какое-нибудь море, так как все устали - мы не отдыхали с беременности моей, а это уже 5 лет получается, Тёма с ЕГЭ просто задолбался, Глеб вообще моря не видел. 

13 минут назад, Elenrass сказал:

Разве ж это мелочи - такое явное неуважение друг к другу. В описанных ситуациях мужа Вы не считаете за равного, отношение к нему как к старшему, причем, нелюбимому сыну, отсюда и несдержанность, раздражительность.

 

3 минуты назад, смешливая сказал:

Какое-то тотальное раздражение на мужа.

И с этим согласна. Я ж написала в начале, что я превращаюсь в озлобленную бабу. Он, по большому счету, не изменился за 12 лет. В чем-то даже стал лучше. Но пропала лёгкость и нежность между нами, а претензии какие-то мелкие. Вчера сказал, что я становлюсь похожа на свою маму. Она - мастер по выносу мозга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Вчера сказал, что я становлюсь похожа на свою маму

Та не дай бог же такой быть. Может и правда, дело в тебе? 

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Я ж написала в начале, что я превращаюсь в озлобленную бабу.

Меняйтесь, что еще сказать. Почаще ставьте себя на его место, разве было бы уютно рядом с таким несдержанным, распущенным, раздражительным мужем, слова не скажи, вспыхивает как спичка и злобится.

И мамку с учительским тоном тоже нужно выключать, как по мне - недопустимо так разговаривать с мужем, не добавляет любви и нежности друг к другу, это неуважение и хамство, не нужно такого в семье, тем более у Вас мальчики. Они впитают, что нормально и допустимо отчитывать или хамить мужу/отцу. Так себе модель семьи для них в будущем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Разводиться? А причина-то какая? И смысл в разводе какой? Ни с практической, ни с какой другой точки зрения лучше не станет. Я его люблю, в постели меня устраивает всё, дети его любят, он их тоже, он о них заботится в меру своих возможностей... Сейчас сидит думает как нам хоть как-то бюджетно выбраться хоть на какое-нибудь море, так как все устали - мы не отдыхали с беременности моей, а это уже 5 лет получается, Тёма с ЕГЭ просто задолбался, Глеб вообще моря не видел. 

Значит, просто усталость от каких-то внешних обстоятельств, что-то накопилось. Пройдет, у любой пары бывают микрокризисы, которые при хороших отношениях проходят без следа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Не нравится училкин тон, не веди себя как упрямый школьник. 

Ага. Он только про пасту заворчал, а я его хоп! И в спальню!!! Только об игрушку споткнулся - оп и минет дежурный. Так что ли?? :animal_rooster:

Зря Вы. Я с @Ямана согласна. Да, все взаимосвязано и вроде как и желания нет. Но это реальная возможность переключиться. Тогда и в лифтах снова целоваться начнёте. Вы уж простите, но сами знаете, какой диагноз ставят злым ворчливым женщинам. Особенно если в быту по мелочам так срываться. Найдите время, подготовьте обстановку (я не про свечи с шампанским, а просто чтобы никто не мешал и была возможность расслабиться и узнать друг друга заново).

Я ещё полгода назад на вашем месте была - прям бесы вселились. Конечно любую базу можно под своё раздражение подвести, но причина оказалась до банального проста - усталость, недотрах и гормональный сбой. Хотя вроде как и не хотелось. Понимаете, просто невозможно таким тоном разговаривать с человеком, с которым вы несколько часов назад в кровати «любились» и наслаждение друг другу доставляли. Но самый важный шаг в этом направлении - преодолеть собственное раздражение.

15 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас сидит думает как нам хоть как-то бюджетно выбраться хоть на какое-нибудь море, так как все устали - мы не отдыхали с беременности моей, а это уже 5 лет получается, Тёма с ЕГЭ просто задолбался, Глеб вообще моря не видел. 

Оставьте детей дома! Вам с мужем отношения налаживать надо. Не помрут ваши дети без моря. Плюс поездка вдвоём проще в организации и дешевле по деньгам. Вы в лифтах целоваться хотите или снова весь быт и балаган вместе с собой на море притащить?

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Жень, у меня всё по кругу. Я не могу мимо ушей, мимо глаз пропустить ни один косяк. Обязательно выскажу, не приглаживая. Он тоже стал ворчливый. Его бесит то, что он не может мне возразить, потому, что по большому счету я права. 

 

Глупо это как-то. Глобально вроде нормально всё, но вот эти мелочевки достали. 

 

Конечно, вы правы. И вы- умная. А он, по законам всех жанров -дурак. И жить с этим знанием очень сложно.

Тут либо разводиться, и искать себе умного, ибо зачем жить с дураком?

Или менять свой взгляд. Потому что сами же пишете, он не изменился. Значит, за дурака вы не могли выйти замуж и рожать детей от дурака?

Есть прекрасная фраза, которая меняет ( может изменить) вашу жизнь.

"Я или права, или счастлива." Тут уж выбрать придётся. Отказаться от своей правости - ох, как нелегко. Но другого пути нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Вот и идёт по кругу. А хороший секс снижает недовольство друг другом процентов на 90.

Согласна на все 100. 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я не могу после этого бубнежа чего-то хотеть. Я вообще не могу после ругачек об этом думать

Не претендую на истину, но на собственном опыте убедилась, что иногда нужно начинать заниматься сексом через не хочу. Аппетит быстро придет во время еды. И отношения наладятся. 

Иначе это замкнутый круг - нет секса, потому что ругачки и после них никто друг друга не хочет, ругачки потому, что люди отдаляются друг от друга, нет секса, нет страсти. 

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Ага. Он только про пасту заворчал, а я его хоп! И в спальню!!! Только об игрушку споткнулся - оп и минет дежурный. Так что ли?? 

Конечно, нет. Секс это же не способ заткнуть ворчливый рот и купировать недовольство здесь и сейчас. 

Просто без регулярной хорошей физической близости между супругами они и душевно отдаляются. Отдаляются - соответственно, начинается непонимание, раздражение и ссоры. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Тёма с ЕГЭ просто задолбался,

Это да, ему очень нужен отдых, но поедет ли он с вами, и будет ли ему интересно с мамой/отчимом? Может, ему на три дня на экскурсию поехать куда-нибудь? Питер? Маленького точно можно дома оставить, ничего страшного, если еще годик моря не увидит.

 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

без регулярной хорошей физической близости между супругами они и душевно отдаляются.

Или наоборот - отдалились супруги, нет духовной близости и физическая поэтому пропала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мантика сказал:

Или наоборот - отдалились супруги, нет духовной близости и физическая поэтому пропала. 

А это круг.

Потому и говорю, иногда нужно волевым усилием вернуть физическую близость для возвращения духовной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Я тут слегка работу работаю. Мне прямо сейчас бросить и сесть рядом смотреть 

А у вас нет чувства неловкости, когда вы так с человеком разговариваете? Почему он позволяет разговаривать с собой таким тоном? Мы же не злая мама ему, а исполняете эту роль. Поведение своё можно контролировать, когда хочешь этого. Вы - не хотите, хотя и критикуете себя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вечерок сказал:

Конечно, вы правы. И вы- умная. А он, по законам всех жанров -дурак. И жить с этим знанием очень сложно.

Тут либо разводиться, и искать себе умного, ибо зачем жить с дураком?

Он не дурак. Я ни разу его так не назвала. Кстати, он - очень умный. Многому я от него научилась. А еще самоуверенность моя, которая иногда через край, у меня тоже от него. Это он научил меня не бояться, не унижаться на работе, где не ценят. С ним я точно знаю, что если что не по мне, то заявление на стол, лапы складываю и сижу. Не оголодаю и босая ходить не буду. В критичной ситуации - "а я мужу расскажу - бе-бе-бе!!! он что-нибудь придумает"

Без балагана мы можем уехать в любой момент на дачу. Там не надо вверх попой стоять над грядками. Баня, лес, мангал-очаг - полный расслабон. Мы когда приезжаем туда, необходимость возвращаться в город раздражает и огорчает. Только не хочется, это не в месте дело. И в лифт за целовашками необязательно через море попадают. Есть более короткий и бюджетный путь. Например, зайти сейчас в комнату, поговорить, поцеловаться... А потом, когда за Глебом в садик меня повезёт, можно поцеловаться в лифте. 

47 минут назад, Саноринка сказал:

Оставьте детей дома! Вам с мужем отношения налаживать надо. Не помрут ваши дети без моря. Плюс поездка вдвоём проще в организации и дешевле по деньгам. Вы в лифтах целоваться хотите или снова весь быт и балаган вместе с собой на море притащить?

 

21 минуту назад, Мантика сказал:

Это да, ему очень нужен отдых, но поедет ли он с вами, и будет ли ему интересно с мамой/отчимом? Может, ему на три дня на экскурсию поехать куда-нибудь? Питер? Маленького точно можно дома оставить, ничего страшного, если еще годик моря не увидит.

Тёма сам хочет с нами. Я предлагала. Да и муж хочет сам вместе с детьми. Аквапарки смотрит,  Тёмке и Глебу показывает.

 

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

А у вас нет чувства неловкости, когда вы так с человеком разговариваете? Почему он позволяет разговаривать с собой таким тоном?

Я так ответила, потому что перед этим ответила на десяток вопросов не по работе и неважных, параллельно вычитывая юридически важный документ, который  мне нужно было подавать от лица фирмы. Стоимость 5 миллионов с копейками. И тут очередной дурацкий ролик из ленты из соцсетей. Он знал, чем я в этот момент занимаюсь и цену вопроса тоже.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я так ответила, потому что перед этим ответила на десяток вопросов не по работе и неважных, параллельно вычитывая юридически важный документ, который  мне нужно было подавать от лица фирмы. Стоимость 5 миллионов с копейками. И тут очередной дурацкий ролик из ленты из соцсетей. Он знал, чем я в этот момент занимаюсь и цену вопроса тоже.

Ну видно же, что человек не чувствует себя важным и нужным. Можно же сказать - " Я посмотрю через полчаса, когда закончу"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну видно же, что человек не чувствует себя важным и нужным. Можно же сказать - " Я посмотрю через полчаса, когда закончу"?

 

Но можно же и не лезть с роликами и анекдотами, зная, что человек работает, а подождать полчаса. Я сто раз так делал (с)

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Но можно же и не лезть с роликами и анекдотами, зная, что человек работает, а подождать полчаса. Я сто раз так делал (с)

Потому и лезет, чтобы почувствовать нужность. А ее опять нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Потому и лезет, чтобы почувствовать нужность. А ее опять нет.

Угу.

- Игорь, иди сюда! Ты мне нужен!

-Я занят! 

- Ну почему всегда,  когда ты мне нужен, то ты непременно всегда чем-то занят?!

-А почему сразу  как только я чем-нибудь займусь, я сразу непременно становлюсь кому-то срочно нужен?! (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечерок сказал:

"Я или права, или счастлива." Тут уж выбрать придётся. Отказаться от своей правости - ох, как нелегко. Но другого пути нет.

Я устала всё время "хотеть быть счастливой". Взрослый мужчина не может тоже захотеть побыть счастливым, а не правым?

 

45 минут назад, Саюри сказал:

А мне кажется, что автор просто не любит мужа и похоже не любила. Все эти поцелуи лишь внешняя часть отношений.А вот уважение и понимание это изнутри. Изнутри муж бесит. Но с ним удобно . И от этого раздрая и все происходит. Печально  конечно, но  бывает и так.

 

Вы не правы. Совсем.

44 минуты назад, Саноринка сказал:

Ну если до этого отвечали, он решил, что он вам не мешает. Если мешает, сразу обозначьте, что нужно сосредоточиться. А то вы границу провести не можете, а виноват муж.

Ну вот.  Отвечала - виновата, не отвечала - опять виновата.

22 минуты назад, Elenrass сказал:

Любимого боишься потерять, боишься обидеть или унизить, с ним считаешься и в бытовом плане в том числе.

Вот, например, вечер. Ему показаны ванночки с марганцовкой. Потом перевязки, обработка шва послеоперационного.  Сам он не сможет это сделать . Романтичного тут нет ничего - кровь, запах, бинты грязные. Я таз приношу, ногу мою, зачищаю, обрабатываю, бинтую. Уношу таз.. Слышу "СПАСИБО", отвечаю "НА ЗДОРОВЬЕ" и ухожу. И это каждый вечер независимо от того поругались мы или нет.  После этого мужчина, который обижается на жену за ворчливость, холодность и отсутствие секса, может проявить инициативу? Или только продолжать обижаться, что анекдот не дослушали и ролик не посмотрели? Я  тоже обижена. Я чувствую себя обслуживающим персоналом.

15 минут назад, Саюри сказал:

Тем более как я поняла, читая старые темы, материальный статус автора весьма повысился.

Нет. Скажем так, доходы увеличились и на столько же, если не больше, прибавились расходы. Он меня не с помойки голую и босую подобрал. Социальный статус мой не изменился, доход на душу населения семьи тоже.

15 минут назад, Саюри сказал:

Но чтобы так раздражаться надо как раз не любить.

Мне, например, пофиг курит сосед или нет. Ходит на больных ногах его жена с сумками или нет. Мне вообще на них пофиг. А когда муж идет на балкон подъездный чтобы покурить, я хочу костылем стукнуть. Потому что раздражает. Потому что я знаю, что он идёт и растаптывает шов операционный, который мне обрабатывать через часик. И там будет очень неприятная картина. Мне его жалко, мне за него больно. А он бесится, что я его завоспитывала.

Мне, например, наплевать, как сдаст ЕГЭ Петя или Вася, но своему сыну я выклюю мозг, может быть и не парламенткими выражениями, если увижу, что он дурку валяет и не занимается.  А должна только по головке гладить и вкусняшки в клюв пихать?

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Саюри сказал:

Но чтобы так раздражаться надо как раз не любить.

С чего вы так решили? Каждый человек любит по-разному. Не все женщины, которые любят мужчину, пластаются перед ним.

11 минут назад, Elenrass сказал:

Я как раз пишу про недопустимость хамства и "тыканья носом" как нашкодившего котенка, если любишь и уважаешь мужа или жену.

А если он действительно ведет себя безалаберно что делать, терпеть и "убирать какашки"?

5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот, например, вечер. Ему показаны ванночки с марганцовкой. Потом перевязки, обработка шва послеоперационного.  Сам он не сможет это сделать . Романтичного тут нет ничего - кровь, запах, бинты грязные. Я таз приношу, ногу мою, зачищаю, обрабатываю, бинтую. Уношу таз

Вот это и есть настоящая любовь. Не любили бы - да шут с ним, пусть сам возится со швами. В конце концов можно на  перевязки в больницу ковылять.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Ну вот.  Отвечала - виновата, не отвечала - опять виновата.

Отвечать по-разному можно. Я сама такая же. Раз промолчу, два, три. Мне-то кажется, я лучше делаю. А потом наступает момент, когда срываешься за все разы, которые промолчала до этого. И получается, что намного лучше  было сказать сразу. Спокойно. Просто поймите один раз - ваши границы, это ваша ответственность. Если вы не можете организовать свой рабочий процесс, это ваша проблема и муж тут не при чем. И со всем остальным так же. Раздражение - оно внутри, а не снаружи. Поэтому очень удобно, конечно, думать, что это вокруг нас кто-то какой-то не такой, но нет

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×