Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

ЛенусЁк

По крайней мере они меня убедили, что у меня нет патологической жадности и меркантильности.

Разумеется, нет!!!

И не слушайте вы этих грубиянок!!!

Если им самим легко обсуждать денежные вопросы с мужьями (да еще те вопросы, которые затрагивают интересы третьих лиц), значит, тема денег для них - любимая и они готовы об этом говорить с кем угодно и когда угодно!

Галчонка

от без всяких браков, два примера: когда моему отцу в этом году предстояла операция, он, перед тем как лечь в больницу, посетил нотариуса и оставил завещательное распоряжение.

Я дошла до нотариуса когда... шла рожать! (И ни родители, ни муж о той бумажке до сих пор не знают! rolleyes.gif )

ЛенусЁк

С мужем нужно просто все обсудить!

Расставить точки над "И", озвучить все сомнения, а дальше поступать по принципу - "Не знаешь, как поступить... поступай по закону"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Мне показались странными расчёты. Если Вы выплачиваете всю стоимость дачи (с помощью кредита на 500 тыс.), тогда на вас оформляют 1/2 доли. А если Вы выплачиваете половину, тогда ничего (или 1/4, как здесь предлагают). wink.gif Мне кажется, было бы справедливым оформить на Вас 1/2 (как и договаривались) при условии, что Вы берёте кредит на 257 тыс. Раньше же Ваш муж был готов оформить долевую собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Год назад у него появились серьезные проблемы со здоровьем. Долго лежал в больницах, перенес несколько операций. Потребовалось лечение за границей. Деньги наскребали по всем сусекам. Пришлось брать кредит. Кредит брали на меня (так как на тот момент он на себя совсем незадолго до этого взял в кредит машину), но я даже не переживала, что не отдадим или что-то в этом роде и готова была в случае чего выплачивать сама. Но ттт, всё обошлось. Брали на 3 года, но вот на той неделе закрыли полностью.

То есть, после того, что вы для него сделали, он еще смеет заявлять, что вы его мысленно похоронили? Ни фига себе заявочки.

Это заявление стало бы для меня отправной точкой, на этом понятно, что доверять этому человеку никак нельзя.

Не знаю, я бы после этих слов оставила бы их наедине с дачей и проблемой ее покупки, а расходы разделила бы пополам. А то случись что он то при даче, при машине и при сбережениях, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

По большому счету Вы правы, но есть слова в тексте Автора, которые многое объясняют:

Ну давай, дорогой, сходим распишемся, чтоб мне не совсем печально было деньги тратить. -А что это вдруг тебя так понесло? Год назад ты отнекивалась, а теперь …. И в общем понесло обоих. Наговорили гадостей.

Понесло их обоих, а в запале практически всегда срываешься на крайности и говоришь вещи о которых потом жалеешь.

Я, ни в коем случае, не желаю его оправдывать. Мужчина уже привык к этим отношениям, ему не очень хочется их менять, тем более, когда вопрос поднялся только из-за денежных проблем. Просто он не захотел глубоко вникнуть в разумную предосторожность своей половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Неа, ничего они не объясняют, наоборот, сказано с издевкой, я бы тоже не стерпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

я бы тоже не стерпела.

Так и я бы не стерпела! wink.gif И нагородила бы "черте что", и обиженная ходила бы незнамо сколько времени. А потом бы жалела, что не сдержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Доверия друг к другу не наблюдаю в ваших постах. Только боязнь потерять мужичка, если откажитесь дать ему деньгиПечально всё это.

Доверие было всегда. Мы бы не начали жить вместе, если бы его не было. Я уже взрослая тётка и мне не страшно, что скажет родня, видя как я "распутствую незамужняя".

Боюсь потерять? Да. Очень боюсь. Мне очень дорог этот человек. Мне дорог тот мир и уклад в нашей вот такой семье. Да мы и могли раньше поругаться, но это всё такие мелочи были... А сейчас просто в растерянности. Ощущение, что всё рушится.

Чтобы расписаться мне не нужно ни шампанского, ни тамады с гармошкой. Мы и так часто устраиваем праздники.. Меня обидела сама постановка вопроса: что это прям так срочно приспичило, ведь столько времени не надо было.

lessy

Вы в курсе, кто поджег дачу? Может супругам, пусть бывшим, там требовался ремонт? Может я начиталась детективов, но.. как только муж решил "выкупить" дачу у бывшей жены, так она горит.

Никто её не поджигал. Мы дымоход прочистили и видать искра подхватилась. На трубе искрогасителя не было. Чистила дымоход я и баню топила я. И только по счастливой случайности мы не пошли мыться за 10 минут до начала пожара. Муж тушить еле вскарабкался на чердак тушить и крыша обрушилась. Я очень боялась как бы он там не остался. И не могла успокоиться пока его не увидела- всё в дыму было.

То, что друзья помощь предложили- для нас было неожиданно, но неудивительно. У них есть такая возможность.

Мне очень хочется попросить- не нужно додумывать и хаять его мол, такой и сякой. Я очень люблю его и сейчас вот просто сложилось такое непонимание. Я хочу получить советы КАК ДОГОВОРИТЬСЯ.

Вот сегодня продолжаем разговаривать о стройке, о том какие мне камни для клумбы нужны... О кредитах, о регистрации брака ни слова...

Я не завожу этот разговор, он тоже. А дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

. А дальше что?

А дальше все-таки придется вернуться к разговору.

Возможно, что поведение вашего мужа вызвано двойной оидой. Вы пишите. что вы сами в свое время отвергли предложение оформить отношения. Возможно, что на самом деле ваш любимый был этим обижен, возможно он воспринял ваш отказ как недоверие ему, неуверенность в собственных или его чувствах. Но он принял ваше решение. И вот сейчас вы решили его поменять, и для него ясно встает причина - опять недоверие, теперь - неуверенность в его порядочности.

А мысли о возможной смерти он, как и многие, просто от себя гонит, как неприятные, тем более сейчас, когда он перенес несколько тяжелых операций, действительно стоял на краю...

Просто придется разговаривать спокойно, объяснять, и если у вас действительно семья, в конце концов. думаю, вы найдете решение: регистрация брака или оформление долевой собственности, долговое обязательство либо еще что-то... Посоветуйтесь с юристом, как вам лучше поступить в этой ситуации. А потом подумайте о тех словах, которые скажете мужу.

На самом деле, финансовые вопросы весьма болезненны для обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенусЁк
Мне очень хочется попросить- не нужно додумывать и хаять его мол, такой и сякой. Я очень люблю его и сейчас вот просто сложилось такое непонимание. Я хочу получить советы КАК ДОГОВОРИТЬСЯ.
Каких советов вы хотите? Мне ближе фраза, приведенная выше:
не знаешь как поступить, поступай по закону.
Я бы проконсультуровалась с юристом в осмысленности перетурбаций с дачей, кредитами. Недаром говорят: ближе расчет, ближе дружба. Cпокойно, в приватном разговоре, задала все интересующие меня вопросы и руководствовалась в принятии финансовых решений, неважно кто это, муж, сват, брат, головой, а не эмоциями. Всем не поможешь, хорошей для всех не будешь. Я мать и прежде думаю о ребенке, а не о мужчине, будь он мне трижды дорог. Если дорогой мне человек пытается мной в финансовых вопросах манипулировать, я бы насторожилась и сто раз подумала, а стоит ли овчинка выделки. Но это я, у вас своя жизнь, решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Возможно, что поведение вашего мужа вызвано двойной обидой. Вы пишите. что вы сами в свое время отвергли предложение оформить отношения. Возможно, что на самом деле ваш любимый был этим обижен, возможно он воспринял ваш отказ как недоверие ему, неуверенность в собственных или его чувствах.

Ну там не было отказа как такового. Дословно не помню, конечно же. Завелся разговор о женитьбе, возьму ли я фамилию... Ну я ответила, что не против, но что? прямо сейчас??? На тот момент было очень много проблем. И он это понимал. А потом всё пошло по инерции.

Я вчера сходила в салон- покрасилась (цвет кардинально поменяла- из блондинки в темно-каштановый), он приехал только сегодня, так как вчера дачными вопросами занимался и остался там.

-ООО!Красота моя!!! К ЗАГСУ готовиссси? wink.gif

-Нет. Для себя любимой и тебя любимого. В ЗАГС меня не зовет вроде никто.

-Как не зовет? А я? Я ж уж весь крылами исхлопался, тебя звавши..

И на этом разговор и закончился. Сейчас вот футбол смотрит, а я тут жалуюсь laugh.gif

Вообщем, решила, что возьму паузу и сама этот разговор поднимать не буду. Тут как ни крути, а придется сейчас обсуждать траты. Нужно кое-что для стройки купить, окна, двери заказать. Тут придется эти траты обсуждать. Пусть он начинает разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

И на этом разговор и закончился. Сейчас вот футбол смотрит, а я тут жалуюсь laugh.gif

Ну и напрасно... Что-то мне кажется. что это был хороший повод от шутки перейти к серьезному разговору.

Как-то у меня складывается впечатление, что супруг ваш, подобно Скарлет О'Хара предпочитает неприятные или сложные для себя мысли и переживания отодвигать в расчете, что это как-нибудь само потом решится. Погорячился в ссоре - попытался загладить вину шуткой, вы вроде бы приняли извинения, но все как-то зависло в воздухе.

И теперь и вы тоже

Пусть он начинает разговаривать.

поступаете подобным образом - надеетесь, что он сам неприятный для вас разговор начнет. Вряд ли такая тактика приведет к чему-то позитивному. скорее всего, что опять начав разговор без подготовки, вы придете к очередной ссоре.

начните сами - да хоть с тех же предстоящих трат - этим вы покажете, что в ваших совместных планах вы не сомневаетесь, но потом перейдите - не дожидаясь, когда он эту тему затронет - к вопросу документального оформления. Просто вы своего мужа знаете наверняка лучше, чем мы - подумайте, какие слова его не обидят или заденут в меньшей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, ну так и не начинайте разговор smile.gif с дачей кому надо разобраться? Ему и бывшей жене. Вам - не надо. Вот и не встревайте. Рано или поздно сам будет вынужден поднять вопрос о кредите, тогда и выдвигайте свои условия: расписка о денежном займе, доля в даче или дарственная на машину. По вышеприведенной схеме: "Как, ты мне не доверяешь? - А ты мне?".

И, кстати, я бы посоветовали таки откладывать часть зарплаты в банк. Под любым предлогом: от "внезапно урезали зарплату" до "коплю на увеличение груди":) Чтобы не вышло, что вы его содержите, пока все его деньги уходят на окна и кирпичи (к которым вы юридически не имеете никакого отношения). Вам нужна определенная подушка безопасности: если не из финансовых соображений, то хотя бы из психологических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Замуж позвал, но некогда было. Были проблемы со здоровьем, у ребенка в школе проблемы, у меня на работе... Не до этого было.

Что значит - некогда? Просто сходить в ЗАГС и оформить отношения? Без торжественной части, без платья и фаты, зато с уверенностью в будущее?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сейчас мои представления о нерушимости и стабильности гражданского брака пошатнулись.
Если начинают давить на доверие, мол "я к тебе всей душой а ты не доверяешь!" - однозначно вас собираются использовать - отнекивайтесь под любым предлогом.

Никаких кредитов на совместные нужды на ваше имя!

...таких примеров десятки знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

-ООО!Красота моя!!! К ЗАГСУ готовиссси?

-Нет. Для себя любимой и тебя любимого.

Вот блин! Зря вы ему так ответили. Надо было сказать: "Конечно любимый! Я хочу в ЗАГСЕ выглядеть сногсшибательно.".

Попробуйте ещё раз сами сделать ему предложение. Типа: "Дорогой раз я все таки навела красоту, во вторник(среду, четверг...) мы идём в ЗАГС. Я предлагаю тебе сочетаться законным браком!" И паспорта на стол выложите!:D

-Как не зовет? А я? Я ж уж весь крылами исхлопался, тебя звавши

Возможно в этой фразе нет ни какой шутки или игривости... Он согласится и пойдете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное-преогромное. Одна голова- хорошо, а так много- просто супер! )))

Состоялся вчера всё-таки разговор. И.. как бы тут правильней сказать? Ложки нашлись, но осадок остался (с) g.gif

Уже поздно вечером был примерно такой разговор:

-Ну ты узнала про ЗАГС?

-Что надо узнать было?

-Когда работают, сколько времени ждать, свидетели нужны?

-Ну так, в общих чертах. Для не торжественной регистрации- в филиалы, для торжественной- в центральный. А надо? У меня такое ощущение, что тебе руки выкручивают и под дулом пистолета заставляют. Может и не надо ничего, раз тебе всё это через "не хочу".

-Почему не хочу? Я хотел, чтоб это было весной, может в начале лета. Чтоб хоть как-то отметить. А сейчас что? Денег нет, а нужно и кольца, и посидеть как-то. Родственников пригласить. Но раз ты сомневаешься, то давай на этой неделе пойдем, подадим заявление. А дальше дожидаемся, когда будут готовы документы на дачу, регистрируем её в юстиции, потом оформляем половину на тебя (проконсультируйся у себя на работе как это лучше сделать) и только после этого отдаем деньги за дачу. Я возьму кредит 500 000- закрою автокредит, то, что останется+ твой кредит как раз и получится нужная сумма и еще остаётся немного- как раз на крышу покрыть.

В общем вот как-то так. Не так я себе представляла "в замуж" этот.

Понимаю, что нельзя, но всё же отвечу ТД из репы. Я тоже вчера про это вспомнила и расплакалась. Сказала, что может, все эти дрязги, пожар и пр. за то, что мы натворили и этим может и не кончится. На этом мы и уснули.

Как-то тяжело очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ваша ситуация весьма показательна для тех кто ломал копья в ветке про гражданские и официальные браки. Все прекрасно - и любовь, и отношения и доверие.

Но! Материальные и имущественные интересы обеих сторон должны быть соблюдены в соответствии с законом. Ну не существует для закона понятие "гражданский брак". Не существует и все. excl.gif

Так что поход в ЗАГС - это только для молодежи платье, машины, голуби и банкет, а для людей зреломыслящих - степень доверия и уважения друг к другу.

Вот многие сторонники гражданского брака мотивируют свое решение тем, что лень с бумажками возиться. Ага. А если вдруг случиться страшное - смерть супруга, заколебаетесь бегать по судам и инстанциям. g.gif

Некоторые девушки заявляют, мол, пусть он на меня оформит собственность. А почему его интересы должны быть ущемлены? Это тоже неправильно и эгоистично. Так что лучше расписаться, чтобы там не говорили. smile.gif

-Почему не хочу? Я хотел, чтоб это было весной, может в начале лета. Чтоб хоть как-то отметить. А сейчас что? Денег нет, а нужно и кольца, и посидеть как-то. Родственников пригласить.

Что отметить? А до этого вы не жили семейной жизнью, а так, игрались?

Родственники обойдутся без халявного банкета, можно их вообще в известность не ставить. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну вот и славно. Идите всё узнавайте и Марш Мендельсона вам! Не раскисайте.

А сейчас что? Денег нет, а нужно и кольца, и посидеть как-то

Мы с мужем сочетались законным браком после пяти лет совместного житья. Все эти пять лет он периодически делал мне предложение руки и сердца, а я кочевряжилась.

Сходили в ЗАГС, заполнили там всякие бумажки. Через неделю пришли(с дочурой), даже не снимали верхнюю одежду(было страшно холодно, 14 февраля), забрали свидетельство, поблагодарили и ушли. Ни каких колец у нас не было, просто тупо не было денег. Дома устроили ужин при свечах, с шампанским. А дочь то как радовалась! laugh.gif

А кольца мы себе купили через 14 лет общего семейного стажа. Прямо в магазине попросили продавца отрезать ярлычки и надели друг другу на пальцы. Дурачились, просили продавца покричать нам "Горько!", объявить нас мужем и женой...laugh.gif

Не так я себе представляла "в замуж" этот

Ничего страшного. Жизнь иногда бывает очень сурова и не всё получается так как нам хочется. Зато вы будет спокойно заниматься этой дачей и не думать всякие неприятные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

drinks_cheers.gif

Ни каких колец у нас не было, просто тупо не было денег.

Про кольца он тоже предлагает: ну раз уж так положено, то давай тебе купим какое хочешь, а мне вон хоть из проволоки от шампанского. Я ж всё равно носить не буду.

Да и я не ношу. Даже те, что есть (кстати, среди них и обручальное от прошлой жизни) лежат в шкатулочке.

Я когда-то мечтала, что и кольцо, и платье (не свадебное, а какое хочу), а после росписи сразу улететь на море. А тут..

Вчера сквозь слезы смеялась, когда он сказал, что в качестве свадебного подарка он мне- куб евровагонки и рассаду мха для горок, а себе попросил газонокосилку или шлифовальную машинку, или проводов стописят километров.

Галчонка, спасибо за поддержку. Вы умеете успокаивать разъяснять сложности как самую, что ни наесть элементарщину. smile.gif

И всем спасибо, кто поддержал и словом, и шуткой.

У меня нет в этом городе подруг и обсуждать подобные вопросы не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вы знаете, я тоже в свое время настояла на регистрации. Хотя сначала мне это не нужно было. У меня это второй брак, у него - первый. Жили гражданским, все в порядке. Потом я забеременела и поняла, что мне НУЖНО зарегистрировать отношения. Он говорил, что и так все хорошо, зачем лишние проблемы. У меня было такое ощущение, что я на аркане его тащу, хоть и не очень навязывалась... Он вроде бы и не против был, но как-то неохотно о ЗАГСе разговаривал. Узнавала все я. Дату выбрала тоже я, ему без разницы было когда идти.

В общем никакой особой мороки там не нужно. Оплатили госпошлину, написали заявление, свидетели не нужны. Я даже платье себе не покупала (денег особо не было). Отметили втроем: я, муж и мой сын. Сходили в пиццерию ))). Кольца он тоже не хотел, потому что на работе ему нельзя кольцо носить. Только если в гости идем одеваем. Но все равно купили, т.к. мне хотелось.

И вот почему я настояла. Муж работает пожарным. Работа опасная. Очень. Много насмотрелась-наслушалась о том, как погибают на пожарах. Ему эту причину конечно не озвучивала. Но я хочу быть защищенной в случае чего... Не дай Бог конечно (ТТТ). Но я прекрасно понимаю, что никто не застрахован... Это не значит, что я его уже хороню, как вам Ваш муж сказал. Я думаю в первую очередь о детях. Да и о себе тоже. smile.gif

Я стала всего на свете бояться и лишний раз перестраховываться после того, как 11 лет назад мою подругу сбила машина. Насмерть. Только вчера ее видела, а сегодня ее уже нет. Ей было всего 21 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Ну, Вы не обижайтесь, я не здоровье имела ввиду, просто взросленький уже дяденька, надо бы уметь самому распоряжаться денежками, а не спихивать это на шею молодой любовнице.

И Вас не настораживает тот факт, что Вы толком не знаете - кому принадлежит дача, почему только ему, или почему почти уже только как бы ему?

Вот чуйствую пятой точкой - нечистое там дело, лучше не подвязывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Ну почему я не знаю кому дача принадлежит? Знаю.

При покупке были недооформлены документы и поэтому дача не зарегистрирована. Право собственности сейчас устанавливается в суде. И только после решения суда её можно будет регистрировать и дальше продавать/дарить/завещать и т.д. А сейчас она просто ничья.

Вот так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, все равно держите ухо востро: дача может расцениваться как добрачное имущество мужа (со всеми вытекающими). Доверие - вещь прекрасная, но сколько тут на форуме таких, доверчивых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Я когда-то мечтала, что и кольцо, и платье (не свадебное, а какое хочу), а после росписи сразу улететь на море. А тут..

Вы хотите быть с этим мужчиной, вы хотите быть его законной женой? Так будьте.

Все эти платьица, машина с куклой на капоте и голуби, по большому счёту - мишура и лишняя суета. Это всего лишь антураж, а не суть события.

Да и кто вам мешает устроить медовый месяц летом? Какая разница, когда вы расписались, если в отношениях есть любовь и страсть?

Мы с мужем расписались в обеденный перерыв, в верхней одежде, 29 октября 2009 года. Потом были роды, стройка и куча забот. В этом году мы улетели в Турцию, и устроили себе незабываемое время препровождение.

Так что, отбрасывайте все свои тяжкие думы, и дуйте под венец. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас она просто ничья.

Да Вы чо??!!! Звезда в шоке!!! Вот когда станет ВАША, тогда и вкладывайте в нее деньги!!!

А сейчас - в сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×