Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

10 минут назад, mystery сказал:

Возможно потому, что Вам это интереснее, чем ему самому. Ему о чем спрашивать? Было б ему интересно и нужно  - он бы спросил. 

 

11 минут назад, mystery сказал:

Уж простите, но складывается такое ощущение, что это Вы боретесь. А ему и без съеденных таблеток неплохо -  ну забыл и забыл, подумаешь! 

Ощущение ни разу не складывается.. это так и есть, я борюсь с его аллергией, потому что слушать КАК он чешется всю ночь, это выше моих сил, смотреть как он на глазах отекает,  причем начинается все с лица, хоп и лицо расползается в разные стороны, нос в два раза увеличивается.  Сам он сильно напуган именно отеками, зуд как то  легко переживает, а вот отеки, когда первый раз такое случилось прямо истерика началась,  к аллергологу поскакал быстро. Диабет у него ужа 8 лет, привык,  держится на диете и таблетках.  Сильно похудел, на 25 кило. 

Я тоже уже привыкла готовить разные кастрюли, ищу рецепты, куча техники разной. Бесит   наплевательское отношение именно к диабету,  врач сильно хороший, ничем не пугает, только хвалит, что 8 лет и  нет инсулина ттттт.

Ну и по честному я для себя стараюсь, потому что  муж много и хорошо зарабатывает, любит нас, дочь у нас маленькая, мне хочется как можно дольше продлить его относительное здоровье.  Я честно об этом написала выше.  Потому как    жизнь длинная..  еще  намучаемся  в старости с диабетом.  

Ною я только тут, вроде ветка располагает пар выпустить.  Злюсь конечно дома, могу поорать, если совсем забылся и в рот че то вредное сует.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

по честному я для себя стараюсь, потому что  муж много и хорошо зарабатывает, любит нас, дочь у нас маленькая, мне хочется как можно дольше продлить его относительное здоровье.  Я честно об этом написала выше.  Потому как    жизнь длинная..  еще  намучаемся  в старости с диабетом.  

:drinks_cheers:

Я и мужу это в глаза говорю- у нас сын только 4 класс закончил, его ещё растить, учить, одна я не потяну. Поэтому тебе, дорогой, придётся шевелится, ещё лет 10 как минимум.

Всё, занятия в зале закончились. Не могу, всё болит, не пойду, буду дома заниматься. В зале занятия час, дома минут 15 максимум.

Неделю ехал таблетки себе покупать. Пока я не купила.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лунтик сказал:

Бесит   наплевательское отношение именно к диабету,  врач сильно хороший, ничем не пугает, только хвалит, что 8 лет и  нет инсулина ттттт

Свёкор моей дочери, о котором писала выше, не знаю уж как, но  больше 30 лет живёт с диабетом и до сих пор без инсулина. Жрёт все подряд, на диетах не сидел и не сидит, лопает сгущёнку банками, курит как паровоз и ничего менять не собирается. 

 

7 часов назад, счастье есть! сказал:

Я и мужу это в глаза говорю- у нас сын только 4 класс закончил, его ещё растить, учить, одна я не потяну. Поэтому тебе, дорогой, придётся шевелится, ещё лет 10 как минимум

У них сыну ( моему зятю) уже 34 года летом будет - вырос давно. Диабет у его отца  с 18 лет.  Сечас ему то ли 57, то ли 58, к 60 короче. И никто его не смог заставить ни диету соблюдать, ни как-то себя ограничивать. Ни бросить курить. Ни его мать, ни потом жена. На всё один ответ - хочу и буду. И даже манипуляции разводом его не проняли в своё время - ответом было " я насильно рядом с собюй никого не держу". Потом просто  махнули рукой - бесполезно. Упрям и авторитарен. Так и живут до сих пор. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Свёкор моей дочери, о котором писала выше, не знаю уж как, но  больше 30 лет живёт с диабетом и до сих пор без инсулина. Жрёт все подряд, на диетах не сидел и не сидит, лопает сгущёнку банками, курит как паровоз и ничего менять не собирается. 

 

Дай Бог железного здоровья свекру вашей дочери,  В моей семье этот сценарий не пройдет. Хотя бы потому, что дочери 6 лет , сыну 20, и родитель им здоровый нужен. Ну и я не горю желанием на его 50 лет покупать ему коляску.. ттттт.

А теперь риторический вопрос, если бы это был не свекр, а ваш зять.. какие бы вы испытывали эмоции?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Свёкор моей дочери, о котором писала выше, не знаю уж как, но  больше 30 лет живёт с диабетом и до сих пор без инсулина. Жрёт все подряд, на диетах не сидел и не сидит, лопает сгущёнку банками, курит как паровоз и ничего менять не собирается. 

 

У них сыну ( моему зятю) уже 34 года летом будет - вырос давно. Диабет у его отца  с 18 лет.  Сечас ему то ли 57, то ли 58, к 60 короче. И никто его не смог заставить ни диету соблюдать, ни как-то себя ограничивать. Ни бросить курить. Ни его мать, ни потом жена. На всё один ответ - хочу и буду. И даже манипуляции разводом его не проняли в своё время - ответом было " я насильно рядом с собюй никого не держу". Потом просто  махнули рукой - бесполезно. Упрям и авторитарен. Так и живут до сих пор. 

А потом хрясь, и перелом шейки бедра. У таких вот пофигистов очень часто случается. И лежат потом долго. И продолжают даже в таком состоянии пить кровь с родных.

Я перед своим мужем танцевала разные танцы, от балета до стриптиза ( образно), надоело.

Ему даже примеры знакомых с переломом шейки бедра не помогли и не напугали. Ему не страшно? И мне не страшно.

Ему пофиг на себя? Мне на него тоже пофиг. Сляжет, хоспис я ему обеспечу. Потому что уход уходу рознь. Ухаживать за человеком который старался, но так получилось, и ухаживать за пофигистом, который думает, что все дураки, а он самый умный, разные вещи. Муж говорит, типа, да куда ты денешься? Пусть лучше думает, куда денется он.

Я, все что могла, обеспечила. Это правильное питание. Напоминать про таблетки не буду, за 11 лет должна уже привычка выработаться.

На учебу в школу сахарного диабета я ходила, потом он сам ходил. И? Учеба пошла на пользу только мне, считать ХЕ (хлебные единицы), и правильно готовить блюда.

Каждое утро сахар 9 или 10. Сидит возмущается, и на этом все.

Эндокринолог пугает инсулином. Нашли чем напугать.

Ну не страшно? Я тоже не клоун и не аниматор придумывать новые фокусы, чтоб взрослый человек сидел в первом ряду с попкорном.

Я прошла уже все стадии, страх, жалость, заботу, скандалы, угрозы, уговоры. Мое сострадание распространяется только на тех, кто слушает меня, врача, и следует советам медиков. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, лунтик сказал:

Вечером мне жалуется, как ему тяжело дается диета. 

А кому ещё жаловаться? Вы на форуме можете, а им куда бечь? 

У мужа недавно прооперировали желудок по поводу онкологии, естественно, жёсткая диета. Слежу и готовлю я, просто потому, что человек слаб, может не выдержать и съесть что-нибудь вредное. Соблюдать диету действительно тяжело психологически, тем более, если дома есть разная вкусная еда.

Жалуется, но, перед этим предупреждает - мне надо выговориться, не перебивай, просто послушай. Вот такие домашние сеансы психотерапии.

А я в этом момент стараюсь не подключаться эмоционально, как будто чужого человека слушаю. Помогает. Попробуйте.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Асия сказал:

А кому ещё жаловаться? Вы на форуме можете, а им куда бечь? 

У мужа недавно прооперировали желудок по поводу онкологии, естественно, жёсткая диета. Жалуется, но, перед этим предупреждает - мне надо выговориться, не перебивай, просто послушай. Вот такие домашние сеансы психотерапии.

А я в этом момент стараюсь не подключаться эмоционально, как будто чужого человека слушаю. Помогает. Попробуйте.

 

Он просто жалуется, чтоб послушали. Или ест втихаря запрещенное?

Если человек поныл немного, и дальше продолжает соблюдать диету,  то почему не послушать, не пожалеть, не поддержать, пересмотреть что-то, чтоб было диетно и разнообразно. Да я только "за" всеми конечностями.

А вот когда поныл ради поныть, чтоб втихаря сожрать запретное, а потом глазами хлопать при приступе, типа, да я только чуть попробовал. Или я поною, но диета мне по боку. 

Пусть это звучит и нагло, но я хочу отдачи за свои танцы с бубнами. Будут аплодисменты за танцы, (ну соблюдение всех диет) я буду дальше танцевать. Даже с удовольствием. Если мои танцы не ценят. То свое здоровье, свою энергию я гробить не дам. Пусть гробит себя, сам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Светлана К сказал:

. Или ест втихаря запрещенное?

Не знаю, при мне не ест). Не покупаю продукты, которые категорически нельзя. На днях заметила в ведре коробку от томатного сока. Лечо жутко уважает, может банками есть. Видимо, решил заменить соком), сам купил. Сегодня попросил докторской колбасы, купила себе на завтрак немного, увидел в холодильнике. Промолола кусочек в блендере, получилась чайная ложка, душу отвёл. 

Чтобы совсем не отступать от диеты, надо, чтобы на глаза не попадались вредные продукты.

Изменено пользователем Асия
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Асия сказал:

Не знаю, при мне не ест). Не покупаю продукты, которые категорически нельзя. На днях заметила в ведре коробку от томатного сока. Лечо жутко уважает, может банками есть. Видимо, решил заменить соком). Сегодня попросил докторской колбасы, купила себе на завтрак немного, увидел в холодильнике. Промолола кусочек в блендере, душу отвёл. 

Чтобы совсем не отступать от диеты, надо, чтобы на глаза не попадались вредные продукты.

Я тоже не покупала. Сразу убраны были вредные продукты, и сама ела то, что можно мужу. Смешно сейчас, но я себе картошку жарила, пока мужа нет, потом следы заметала.

Но потом потихоньку донесла до него, что я не его диабет, а жена. И у меня нет диабета, и есть то же не обязана. Но все это со временем, когда смирился.

Вроде все нормально было. Не заострялось внимание, что это нельзя, это вредно. В гости не ходили, чтоб соблазна не было. Вот вроде все прям шоколадно-мармеладно было. 

Что с ним произошло, что начал есть что попало? магазины никто не отменял. Можно и в машине съесть и домой принести. Хочу и ем. Ну ешь, я не нянька. И вникать почему так стало, тоже не хочу. Так и говорю, умрешь, похороним. Поверь у меня будет самый гламурный траурный наряд.

По поводу не попадались продукты вредные? Я сказала, что если ты не можешь самоорганизоваться, то я этим заниматься точно не собираюсь. Спокойно уже стоит вазочка на столе с моими конфетами, вторая вазочка с его диетическим печеньем. Никто в соседнюю вазочку не ныряет. 

И вот так у нас качели, то слушается, то не слушается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Что с ним произошло, что начал есть что попало? магазины никто не отменял. Можно и в машине съесть и домой принести. Хочу и ем. Ну ешь, я не нянька. И вникать почему так стало, тоже не хочу. Так и говорю, умрешь, похороним. Поверь у меня будет самый гламурный траурный наряд.

Когда в семье есть человек с заболеванием и надо в чем-то ограничивать, всем тяжело. Особенно, если есть маленькие дети. Очень меняется жизненный уклад.

Чтобы выдержать запреты, нужна огромная сила воли. Срывы неизбежны.

В общем, терпения нам всем!

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Асия сказал:

Когда в семье есть человек с заболеванием и надо в чем-то ограничивать, всем тяжело. Особенно, если есть маленькие дети. Очень меняется жизненный уклад.

Чтобы выдержать запреты, нужна огромная сила воли. Срывы неизбежны.

В общем, терпения нам всем!

 

Не соглашусь. Если я себя буду ограничивать в пользу здоровья мужа, и это ему во благо, мне абсолютно не тяжело. Тем более был результат. Уклад поменяли тоже, никто не пострадал. Самое главное, не зацикливаться на этом, и не делать акцента ежеминутного. Например, суп сегодня без зажарки, потому что мужу нельзя. А просто сегодня суп "ешьчедали".И мне ничего не будет, если суп не на свиной косточке, а на курице. 

И не надо никакой силы воли, прям уж огромной. Срывы, да, но не постоянно жрать конфеты, как раньше. 

Ну вот яркий пример даже не знаю чего, моя мама. Диабет. Была на таблетках. Ела все подряд, потому что хочу! Ну хочешь, ешь, я устала ей по телефону диктовать рецепты, увещевать, пугать, примеры приводить. Пофигизм? Безалаберность? Отсутствие инстинкта самосохранения? Мама живет одна. Кто ей вредные продукты подкладывает в холодильник? Бабай или домовой, экстремисты-террористы? Итог- инсулин, потому что врач не может с ней бороться, а инсулин, ваще лафа, сожрал вредного, лишнюю дозу подколол. Это еще больше расхолаживает.

Так что на мне два великовозрастных балбесных диабетика. Сказала, обоих сдам на опыты, пока они меня в дурку не загнали.

И вообще, оне, больные, перестроиться не могут на нормальное питание, а я, вся такая дурочка иду на жертвы в еде ради них, значит могу? И чем же они, оба два пара волшебнее меня? 

У них силы воли не хватает, не жрать конфеты, а у меня эта воля должна взяться чтоле? Откуда? 

Так что это пофигизм на свое здоровье, и флаг им в руки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

теперь риторический вопрос, если бы это был не свекр, а ваш зять.. какие бы вы испытывали эмоции

Думаю что те же, что и к свёкру дочери - особо никаких. Ну пожму плечами, подивлюсь дурости - и только. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Светлана К сказал:

Не соглашусь. Если я себя буду ограничивать в пользу здоровья мужа, и это ему во благо, мне абсолютно не тяжело. Тем более был результат. Уклад поменяли тоже, никто не пострадал. 

Немного другое имела в виду. Ограничения у заболевшего, естественно и срывы у него, которые отражаются на близких в разных вариантах - ссоры, плохое настроение и т.п.

За другого (больного) не проживёшь и погружаться полностью  чревато потерей своего здоровья. 

Удовольствие от еды - самая доступная радость жизни. Многое зависит от характера  больного, от наличия хобби и  других занятий, которые дают сильные положительные эмоции, перекрывая запреты в еде.

Читаю похудательные ветки, не все выдерживают диеты, хотя это временное явление и мотивация вроде присутствует.

Абсолютно точно знаю, что на одном чувстве долга за семью и близких далеко не уедешь. 

Уклад у всех по разному меняется. Автору ветки пришлось за руль сесть, стресс однако.

Нам многие планы пришлось поменять, от некоторых мечт вообще  отказаться. 

3 часа назад, Светлана К сказал:

И вообще, оне, больные, перестроиться не могут на нормальное питание, а я, вся такая дурочка иду на жертвы в еде ради них, значит могу? И чем же они, оба два пара волшебнее меня? 

О жертвах речи быть не может, себя беречь надо). В противном случае им не сможешь помочь и сама ухайдокаешься.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, только я выдохнула, что не курит - фиг тебе. Поехали на дачу. "Купи мне пачку сигарет. Ну купи мне сигареты. Ну купи пачечку. Не забудь купить сигареты. А сигареты? Ну вот давай у того магазина остановимся... Ну купи мне сигареты." 

Почти сутки!!! Я не выдержала, купила, швырнула, дверью машины хлопнула. "Не, нутычего... Я же не водку, не коньяк или пиво прошу. Я ж не пью. Я тока вот буквально по паре штучек в день. Это мне на все майские. Ну хочется же хоть чего-нибудь "

Я не понимаю в чем вся прелесть этого мазохизма. Нет, про курение я всё понимаю, я курила с 17 до 41 года. Я не понимаю в чем радость не курить длительное время, закурить, втянуться , прекратить на три недели, потом опять закурить, потом опять бросать. Ну начал курить - объяви уже об этом, я приму и буду спокойно реагировать. А то - то плохо, то больно, то хочется аж не можется, то бросаем и поэтому психоз на ровном месте... Кури уже без выпендрежа. 

Договорились, правда, что по даче только на коляске ездит. Теперь рассекает туда-сюда и с сигаретой. 

Врач тут смотрел внепланово, сказал, что хорошо (ттт) заживает. Лучше бы он этого не говорил. "А! Вот видишь! Значит, это ни на что не влияет!"

11 часов назад, Светлана К сказал:

это пофигизм на свое здоровье, и флаг им в руки.

Ну да.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже курит, все ещё в больнице, нога в лангетке, немного ходит. Я уже не спорю, твоя жизнь. 

Наверное не может не курить, сто раз бросал.

С едой тоже, ест все , что нельзя, я не возмущаюсь, у меня нервы тоже не куплены. И здоровье тоже так себе.

Уже мне кажется  ничего не боиться, в палате у 4 человек отрезаны ноги .

Сегодня спрашивает , печенье  к чаю принесла? 

Принесла, и так там грустно лежать, устал, домой хочет, а не выписывают, наблюдают.

У него 4укола инсулина.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Светлана К сказал:

Сразу убраны были вредные продукты, и сама ела то, что можно мужу. Смешно сейчас, но я себе картошку жарила, пока мужа нет, потом следы заметала.

У нас так получилось, что ребенок родился, а у мужа выявили наконец заболевание печени. Я - кормящая, младенец ест, помимо груди полезное всякое, ну и муж заодно.

Теперь мы с младенцем переходим на нормальный рацион, а муж наш по-прежнему остается в рационе кормящей женщины и грудничка. Сегодня вот гамбургер сожрал. Перед едой не гнушается грамм 30 настойки принять. Если не уследишь - кетчупом поливает пищу. Булки покупает. И т.д. И т.п. Цензурных слов у меня нет. Есть лишь - доведешь себя до приступа - к маме езжай. Ибо теперь сам виноват.

13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я не понимаю в чем вся прелесть этого мазохизма. Нет, про курение я всё понимаю, я курила с 17 до 41 года. Я не понимаю в чем радость не курить длительное время, закурить, втянуться , прекратить на три недели, потом опять закурить, потом опять бросать. Ну начал курить - объяви уже об этом, я приму и буду спокойно реагировать. А то - то плохо, то больно, то хочется аж не можется, то бросаем и поэтому психоз на ровном месте... Кури уже без выпендрежа. 

Лен, электронка. Сама её курю. С 3 пачек нормальных сигарет постепенно дошла до нулевой жидкости в вейпе. Просто мой совет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Лен, электронка. Сама её курю. С 3 пачек нормальных сигарет постепенно дошла до нулевой жидкости в вейпе. Просто мой совет.

Барин не желают баловаться. Только настоящие. 

Я задолбалась объяснять и махнула рукой. Главное, чтобы не наступал на ногу. Я за него не проживу, пусть что хочет делает. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Барин не желают баловаться. Только настоящие. 

Я задолбалась объяснять и махнула рукой. Главное, чтобы не наступал на ногу. Я за него не проживу, пусть что хочет делает. 

Лена, а курение, в смысле бросить, это прям жесткое -жесткое условие? Может как-то снижать количество сигарет, перейти на более слабоникотиносодержащие. Все мы знаем, что запрет на что-либо, сигареты, конфеты, гамбургеры вызывает еще большее желание на эти вещи. Покурить, сожрать, так, как будто это в последний раз. 

Все мы думаем, что хорошо знаем своих мужей, они сильные, справятся, а вот не знаем. Им проще топором машину дров переколоть, чем вытягивать себя из болезни. Им тоже хочется и сочувствия, и прыжков вокруг. Вот только за жалость и прыжки нам же и прилетает в ответ.

Потом они удивляются, пока был здоров -был нужен, а как заболел, так все, или равнодушие, или вообще развод. Если я раньше недоумевала ( не обсуждала, нет) что женщины уходят от мужчин больных, а потом поняла, когда мужчина включает программу самоуничтожения, женщина включает программу самосохранения.

Вас, Леночка, хочется поддержать. Сил Вам, но распределяйте силы правильно. Это мужчин не купить на слова, "у нас дети, подумай что будет с ними". А вот нам женщинам, эти слова очень даже в тему. Мы начинаем еще больше лапками бить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Светлана К сказал:

Лена, а курение, в смысле бросить, это прям жесткое -жесткое условие? Может как-то снижать количество сигарет, перейти на более слабоникотиносодержащие.

Когда была первая операция, он не курил. У него в палате лежал мужик, который курил очень много. Ему врач объяснял, что при курении процесс заживления идёт хуже и просил его на время хотя бы снизить количество. И ругал того,  когда видел, что идёт курить.

Мой вышел из больницы и тут же купил сигареты. Не куривши до этого 3 года. После 2 операций. 

Когда он курит, он стоит. А на ногу вставать нельзя. Её вообще, в идеале, хорошо бы держать, положивши на кровать, например. И вот в это я верю больше, чем в сосуды и процесс заживления. Больше, кроме курения, у него нет причин стоять длительное время. 

После тех двух операций стало хуже. И их делали заново. Мне кажется, что вот тот шов тогда мог бы и начать зарастать, если бы он не шлындал туда-сюда. А сейчас там не просто шов, а пришит лоскут кожи, который должен прижиться. Это всё на стопе. На мой взгляд, опять срастается не очень. Сегодня поедем на перевязку и 4 мая. Там врач скажет. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу немного. 

Я фигею с этих мужиков. Сегодня в гости приезжает мужик, с которым он в больнице сдружился. На шашлыки. У того нет обоих пяток. Наступать тоже нельзя, тоже только после нескольких операций. Пить нельзя. Будут гонять на колясках, дышать дымом шашлычным, жарить и есть мясо, запивая гранатовый соком. 

Вот что это?? Жопа хочет приключений? Жажда жизни? Пофигизм? Оптимизм, а я - брюзга старая? 

P. S. Почему-то отправилось вторым постом? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Допишу немного. 

Я фигею с этих мужиков. Сегодня в гости приезжает мужик, с которым он в больнице сдружился. На шашлыки. У того нет обоих пяток. Наступать тоже нельзя, тоже только после нескольких операций. Пить нельзя. Будут гонять на колясках, дышать дымом шашлычным, жарить и есть мясо, запивая гранатовый соком. 

Вот что это?? Жопа хочет приключений? Жажда жизни? Пофигизм? Оптимизм, а я - брюзга старая? 

P. S. Почему-то отправилось вторым постом? 

А что страшного в этом небольшом пикничке с собратом по палате?

Что это? Все что написали, в одном флаконе. Мужики не пали духом. Будут дружить домами, ой, колясками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Будут гонять на колясках, дышать дымом шашлычным, жарить и есть мясо, запивая гранатовый соком. 

Шашлыки им можно? Тогда это просто здорово! Молодцы мужики! И жада жизни, и оптимизм! Я бы только порадовалась за них. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то стояла я в очереди к кардиологу, и слышала разговор двух мужиков чуть за 50.

- Тебе шунтирование в нашем кардиоцентре делали?

- Ну да.

- Говорят там курить нельзя?

- Нельзя, но все курят.

- Ты бросил?

- Нет, курю. А че уже бросать, все равно помру когда-то.

- Мне врач сказал, что сердечниками резко курить бросать нельзя, мол сердце от стресса не выдержит.

- Ну, вот и курим.

:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Пить нельзя. Будут гонять на колясках, дышать дымом шашлычным, жарить и есть мясо, запивая гранатовый соком. 

Вот что это?? Жопа хочет приключений?

А надо засесть каждый у себя дома и страдать, к смерти готовиться?

Может, реабилитация будет долгой, может (ТТТ) коляски - образ жизни,  и что ж теперь, никуда не выйти, не развлечься? Тем более, что планируется все в пределах рекомендаций докторов. Не брюзжите)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада до одури, когда мой поднимается с дивана и хоть чем-то занят. Вчера вон в город сходили, потом дома шашлык жарили, сидели с кумовьями пиво пили. Он с нами сидел, периодически уходил, полежит немного на алмаге и приходит.

 Помог мне со стола убрать.

Сегодня весь день на ногах- в гараже убрался, машину на ремонт загнал.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×