Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Развода не хочу, люблю, понимаю, что глупо выглядит этот демарш, но вот так. А по-другому я не могу донести мысль, что меня что-то не устраивает.

Простите, я не поняла, что конкретно вас не устраивает? В муже? Так чтоб развестись и жизнь засверкала красками? 

Вы знаете, как я вас уважаю (с) 

Но я честно не поняла, в чем именно провинился муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Дурная лошадь поматушта. 

Я стараюсь себе напоминать, что загнанных лошадей пристреливают :cool:

И вот эту картинку себе на странице в соцсетях сохранила 

 

20 часов назад, Немосквичка сказал:

Мы ж как ВДВ: "Никто кроме нас!":D

Хорошо сказано :D

Отдохнуть только надо. Хоть иногда. Иначе и надорваться недолго.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сказала, что не хочу его видеть и предлагаю жить отдельно. А он... согласился. 

Может, сгоряча?

7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я думала, что приеду домой, наревусь, а ни слезинки не выжимается, как робот на автомате всё делаю и бесконечно пью чай с лимоном, чтоб лимон слопать с сахаром. 

Жалеете о сказанном? Или выплеснулось то, что давно кипело и теперь, как после прорванного нарыва, легче становится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Может, сгоряча?

Я всегда была против пугалок разводом, но так получается. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

теперь, как после прорванного нарыва, легче становится? 

Не становится. О сделанном и сказанном не жалею, просто обидно. И злость на саму себя. Это я позволяю так с собой обращаться. Почему-то тот друган жену в машине не отпустил ехать, а мне пешком по темноте нормально. Значит, на столько я ценное существо в доме. В иерархии где-то рядом с курицей. 

  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Ленусек, ты умница, со всем справишься. И знаете - счастливая крепкая семья -в моем понимании - это такая, как ваша. И вы ее оплот. И тьфу на вас три раза. 

@ЛенусЁк Вот прямо даже и добавить нечего :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

О сделанном и сказанном не жалею, просто обидно. И злость на саму себя. Это я позволяю так с собой обращаться. Почему-то тот друган жену в машине не отпустил ехать, а мне пешком по темноте нормально. Значит, на столько я ценное существо в доме. В иерархии где-то рядом с курицей.

Теперь есть время подумать - что дальше. Новая жизнь или твёрдо добиться изменений в старой. Напрягает, конечно, что согласился жить отдельно. 

Ясно одно - пора выбираться из того положения, в котором вы сейчас, подниматься в иерархии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

твёрдо добиться изменений в старой

Мне кажется, что Лена "твердо добьется изменений в старой", и всё будет хорошо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне кажется, что Лена "твердо добьется изменений в старой", и всё будет хорошо. 

Или пойдёт в новую, это ей нужно выбрать. Главное, чтобы ей было хорошо и комфортно, а не ощущение

43 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

В иерархии где-то рядом с курицей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не становится. О сделанном и сказанном не жалею, просто обидно. И злость на саму себя. Это я позволяю так с собой обращаться. Почему-то тот друган жену в машине не отпустил ехать, а мне пешком по темноте нормально. Значит, на столько я ценное существо в доме. В иерархии где-то рядом с курицей. 

Точь в точь у меня такое весной было. Готова была не просто идти, а бежать разводиться. 

Уже распланировала как буду жить одна с дочкой.

Покипела, как чайник. Потом так же остыла. Успокаиваю себя тем, что я тоже не подарок, а муж меня терпит. И ни разу даже дурой, не назвал. А ведь бывает, что можно и другими эпитетами приложить, а он себе такого не позволяет. И с таким терпеливым товарищем разводиться? Ну уж нет!:brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, ай, ну что вы в самом деле, как маленькая? Я-то думала...

Плюньте и разотрите, мой вам совет. Мужики часто ведут себя с позиции:" А че такого?" И это для нас скотство, а для них:" Ну выпили бутылку, ну не поехали, а пошли. Ну долго шли, и что?"

Не зацикливайтесь, нет трагедии. Берите пример с меня - я смирилась с тем, что такого же организованного, умного, надежного и понятливого человека как я, просто не существует в природе.:D И да, я перестала мерить по себе людей и их поступки. Смотрю сквозь пальцы, да и все. В том числе на мужиков, их логику и их действия ( мужиков я вообще считаю предыдущей моделью "человека разумного ", если честно).

Хотя, на вашем месте я бы тоже рвала и метала с сумками на безлюдной дороге.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, вы для себя определитесь, вы девочка-девочка или мать семейства и хозяйка фазенды. :D 

В вас наверное ещё и говорит физическая усталость. Обычно в хозяйстве много нужно нам, женщинам. Мужчины довольствуются меньшим.

Сами себя жалеть не будете - так и будете лошадью загоняться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Немосквичка сказал:

на вашем месте я бы тоже рвала и метала с сумками на безлюдной дороге

Вот тут как раз последней каплей и стало то, что и тяжело, и страшно, и небезопасно. Особенно на контрасте - гость-то о своей жене побеспокоился и не отпустил одну.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  них  при  друзьях  и  особенно  родне,  разум  отключается  напрочь.  Я  давно  знаю,  что  сама  могу  держать  в  голове  кучу  всего  и  никогда  не  забывать  о  своём  муже.   А  муж  (  не  только  мой,  а  почти  любой  )  способен  думать  только  одну  мысль  и   забыть  всё  остальное.   Я  и  своему  не  раз  говорила:  как  только  ты  уезжаешь-  ты  забываешь  обо  мне.

Спорит-  нет,  я  помню!  А  не  позвонил  потому,  что  занят  был.  Ну  да,  конечно,  позвонить-  это  прервать  важное  дело.

И  тут,  смотрю,  то  же  самое.   Доедет,  потом  дойдёт,  жена  беспокоится,  что  гостям  выпить  и  съесть,  а  всей  компании  параллельно,  что она  на  тёмной  дороге  делает.

Пожалуй,  меня  бы  это  тоже  конкретно  взбесило.

54 минуты назад, Немосквичка сказал:

Смотрю сквозь пальцы, да и все. В том числе на мужиков, их логику и их действия ( мужиков я вообще считаю предыдущей моделью "человека разумного ", если честно).

Огорчения  следует  компенсировать.    Например,  купить  себе  что-  то.   Мои  нервы  не  бесплатные,  а  домашний  труд  нынче  дорог.  Но  мужчина  действительно  не  способен  делать  три  дела  одновременно  и  охватить  мыслью  объём  работ.   Я  своему  много  лет  тупо  пишу  список,  что  надо.   А  на  работе,  что  характерно,  он  такие  вещи  запоминает-  я  бы  не  смогла.  Дома  будто  выключается.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Немосквичка сказал:

мужиков я вообще считаю предыдущей моделью "человека разумного ", если честно).

 :D:D Как точно сказано. 

Действительно, там где мы видим огромную проблему, они не видят ничего. 

@ЛенусЁк Не у одной у вас так, это у многих. Просто вы устали, дайте себе отдых. А то, что он согласился пожить отдельно, я считаю просто погорячился. Не спешите пока разводиться, это всегда успеете. У вас семья, легче разрушить чем сохранить. И близко к сердцу все не принимайте. Может и к лучшему что отдельно поживете какое то время. 

А вообще, мужики они как с другой планеты, иногда прям убить хочется. 

Я вот вчера пришла из МФЦ вся злая как собака, рассказываю ему, жалуюсь. Думаете он меня поддержал? Ага, фиг вам называется.. Сказал сама виновата. Все, поговорили.. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

А вообще, мужики они как с другой планеты, иногда прям убить хочется

Не. Всё они понимают и представляют.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

мужиков я вообще считаю предыдущей моделью "человека разумного ", если честно).

Нет. Это усовершенствованная модель человека. У них опция 

2 часа назад, Немосквичка сказал:

А че такого?

добавлена.

Ни один мужик по отношению к себе не допустит, что его кинули и ничего б за это не было. По меньшей мере обида вселенская. Я вот сейчас сижу себе в квартирке, голову сейчас помою, пообедаю и на шахматы поедем. А там голуби твои  куры, которым бошки б поотрубать и забыть, собака, две кошки. Всем лотки помой, накорми, напои, курочкам зёрнышки запарь, морковочку кроликам почисть, пожратушки себе свари, а не просто на кухню зайди, когда тарелочка на столе стоит, за врачом смотайся, чаем-кофе потом напои, до электрички беседами развлеки. Всё сам-сам-сам... И это в рабочий день, когда ещё с объектов звонят и работу работать надо.

И ведь теперь на кого обида? Ага, на меня. Бросила нищасного, больного-хворого, никому не нужного. 

С сыном по моему телефону пишутся-разговаривают, в кафешку в субботу собираются пока я буду субботник организовывать и проводить.

И что? Мне теперь надо самой повиноватиться: "Прости бабу глупую, шо посмела вам такой вечер тёплый спортить? тащила б и тащила те котули, а то ишь барыня - встречай её ещё! Можно обратно к курям вернуццца?"

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

А там голуби твои  куры, которым бошки б поотрубать и забыть, собака, две кошки

Но вы же их любите. Мужа. конечно,  тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но вы же их любите. 

Себя я люблю больше чем кур и даже больше чем собаку. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужа. конечно,  тоже.

Только товарищ приборзел и принимает это как нечто не сильно дорогое и само собой разумеющееся, как сдачу в магазине.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Только товарищ приборзел и принимает это как нечто не сильно дорогое

Это у них бывает. Сейчас встряхнется, снова все поймет. Вы же столько вместе прошли, и не сломались. Без любви столько не сделать.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

И что? Мне теперь надо самой повиноватиться:

Ни в коем случае. Вы обиделись справедливо, нужно паузу выдержать. Берегите себя и не берите слишком большую ношу впредь. Зачем вообще нужно было сумки едой затаривать? Не вы этих гостей звали, не вам и переживать, чем кормиться будут, Поди хлеб да яйца в доме есть, муж яичницу бы пожарил, не померли бы с голодухи.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

Зачем вообще нужно было сумки едой затаривать? Не вы этих гостей звали, не вам и переживать, чем кормиться будут, Поди хлеб да яйца в доме есть, муж яичницу бы пожарил, не померли бы с голодухи.

Да сын перезвонил: "Давай запчасти с мёдом сделаем, только курица в морозилке замороженная." Это куриные запчасти он сам делает в специальном соусе с мёдом и горчицей. Ну я и купила - две курицы, бананы и виноград детям (думала, что гости с  двумя детьми пришли, а они, оказывается в тот день их бабушкам отвезли после юга повидаться), пирожные к чаю, конфеты. Магазин прямо на остановке. Вышла к автобусу, у автобуса на конечной думала встретят, сумки тут же заберут.

А они, пока меня ждали, коньяк открыли, салатик нарезали, гости шубу принесли, мяско жаренное и без меня очень хорошо было. Нельзя было час подождать? Трубы горели? Ломка? Синдром? Зависимость? Что так припекло, что надо было вот прямщас? Кофе нельзя было попить ожидаючи? А гости через два дома от нас живут, кстати, не издалека ехали. Такая радость встречи бурная, что на жену пофиг? Ну... Тут тогда кто поможет?

Чем больше проговариваю ситуацию, тем больше убеждаюсь в своей правоте.

 

А.. Вот ещё что обижает. Ну если ты хочешь помириться, так опу от дивана оторви. Расписание занятий ребенка в спальне висит на видном месте. Понимает, что мне с другого конца города почти по полтора часа добираться. Ну доедь! Отвези с ребенком хотя бы обратно домой - хрен. ОнЕ обижены теперича.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Выхожу на остановке конечной - темень, поле, где-то собаки лают, лес, мост без единого фонаря, на мне сумочка висит, портфель с ноутом и два пакета в руках.

Ваша обида мне понятна и позиция близка, я бы тоже взорвалась. :( Ненавижу необязательность, если только не форс-мажор. Берегите и себя тоже. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Не становится. О сделанном и сказанном не жалею, просто обидно. И злость на саму себя. Это я позволяю так с собой обращаться. Почему-то тот друган жену в машине не отпустил ехать, а мне пешком по темноте нормально. Значит, на столько я ценное существо в доме. В иерархии где-то рядом с курицей

Обидно за вас, что ваши усилия не ценятся да и вас саму ткнули носом, что вы себя почувствовали не женщиной любимой, а черти кем. Оборзел муж, берега потерял..

Вы не торопитесь возвращаться, поживите отдельно, обдумайте, оцените что и как, может окажется, что вам будет легче и комфортнее без мужа. Ваши жертвы во имя семьи никто не оценит.

Муж пусть поживет один, оценит так сказать качество жизни без жены. Может и проснется разум, что о жене нужно заботиться. Холить и лелеять, что не сдался он со своими болячками ни детям, ни друзьям ни чужим тетенькам. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черепашка сказал:

Обидно за вас, что ваши усилия не ценятся да и вас саму ткнули носом, что вы себя почувствовали не женщиной любимой, а черти кем. Оборзел муж, берега потерял..

И обидно, что принял обиженный вид и сидит ровненько. Со стороны, наверное, глупо смотрится - тетка в 45 сбежала и ждёт когда её уговаривать и возвращать будут. 

Сколько так сидеть, какой логический выход из этого? Просто свести наши разговоры по работе на сюси-пуси легко, только противно. Вчера скинул мне переписку с кадрами. Написал, наконец-то, им какого овоща до сих пор на меня нет приказа на начальника отдела, те ответили, что задним числом сделают, но получится, к сожалению, только с 1 сентября. Пфф... Не прошло и полгода... Ни сколько не обрадовало и не впечатлило. 

Опять же, все кружки ребёнка находятся на другом конце города. @Черепашка, Вы же из Твери?

Так вот это в Заволжском, в Юности, в самом конце. А я сейчас в Южном. Добираться автобусом побольше полутора часа получается. Два раз садилась и попадала на какие-то дебильные маршруты. Ну если накосячил или решил, что вся эта семейная тягомотина тебе надоела, то скажи об этом. Я переведу ребенка в кружки в нашем же подъезде. Или приезжай, увози-привози ребенка. 

Нетушки, дураков нет кроме ЛенуськА.

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я переведу ребенка в кружки в нашем же подъезде. Или приезжай, увози-привози ребенка. 

Пардон, не по теме, конечно, просто дамское любопытство: а зачем куда-то далеко ездить, если кружки есть в собственном подъезде, и на них ходить можно, утрированно, в пижаме и тапках? Или там они какие-то другие?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×