Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

Только что, Мечта поэта сказал:

Они все в одном доме сидели, квасили. Он бы и сам мог с ними поехать, но не захотел. О чем тут говорить вообще? 

Не факт, что не захотел. Может ему от выпивки нехорошо стало?)

Да и смысл всем когалом ехать, если честно?

Я так поняла, что мужчины продолжать застолье собирались. Это друг за женой уцепился, а муж автора мог подумать, что вдвоем те уж точно встретят, смысл тоже в машину лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

спрашивала в этот раз. Он сказал, что как поделишь, так и будет. 

Он не верит. Несмотря на то,  что это так сильно вас обидело,  он не верит, что развод может быть из -за этого. Он сделал не со зла. Я не защищаю ни разу и я ваши ощущения очень даже понимаю. И я не призываю быть снисходительной, просто подумайте с этой стороны тоже.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Не факт, что не захотел. Может ему от выпивки нехорошо стало?)

Да и смысл всем когалом ехать, если честно

Может, нехорошо. У всех есть телефоны, мог бы открыть рот и сказать. В любом случае - это отношение. Которое он продемонстрировал. 

@ЛенусЁк, нет не верю я, что он разводиться хочет. Я думаю, он вас на понт берет. Чтоб вы сами пришли мириться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Клевер сказал:

очень дорого такси берет, а ведь по итогу дороже выходит скандал в семье. К тому же не каждый день же, иногда можно и потратиться) 

Нет, они могут просто не поехать. Огромные сосны, густые заросли, темно так, что на метр вперёд не видно. Кто-то спрашивал, почему сын не пошёл сразу встречать. Да он когда и пошёл, я не была этому рада - лишнее беспокойство.

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я на себя примеряю. Не встретил, болт забил и - "как поделишь" ? 

Он и из первого брака так уходил. 

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы искала бабу и делила. 

Мы вместе 24 часа в сутки. В командировки он едет, ну по сути, когда я ставлю необходимость ехать и куда ехать. 

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Что-то странное у вас там происходит. Он не в запое, случайно? 

Он за рулём каждый божий день. Как минимум за врачом съездить и привезти и увезти после перевязки, плюсом по работе - документы съездить получить, отправить, туда-сюда. А за рулём он не пьёт ни грамма. Нет, суббота или пятница после бани или гости (а практически каждую неделю или то или другое случается) - это да. Что есть, то есть. Он пьёт коньяк или чего-то настоянное на каком-нить траве-клопе-мненепонять, я пью вино или пиво с мяском, вкусной рыбой, с какими-нить извращениями. Если куда-то придумали ехать типа детского центра или экскурсии, то вполне может и без коньяка обойтись. Кстати, если в субботу приходится ехать в Москву по работе, значит коньяк пролетает. 

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Он бы и сам мог с ними поехать, но не захотел. О чем тут говорить вообще? 

Катя пошла за машиной (они через дом живут), Саша спохватился через несколько минут и поскакал за ней. Зная его, я допускаю, что между делом приспичило посмотреть "а чО фонарь не горит", а где кот, а это чего??? А мой сидел, думал, что они там. С ним был Глеб. Старший физику учил. Позвонила я, прорычала, что какого х происходит??? Он перезвонил, сказал, что никуда с места не двигайся, они уже едут, я бросила трубку и продолжала идти. Тут звонит старший: "аааа... Тебя что, не встретили? Я уже бегу!!!" и отключился. К моей злости добавились переживания, чтоб с ним не разминуться и не потеряться. Еще минут пару прошла и машина появилась. 

Ну и ещё раз про "поделишь". Мы как-то не так давно что-то обсуждали в плане наследств, разводов. Он тогда что-то сказал типа, ну мне однушку мою вернём в таком случае - не на вокзале ж мне жить. Я ещё посмеялась - вот! Веди себя хорошо, а то я не знаю, что ж продать, чтоб на однушку наскрести - мне всё жалко и трёшку, и дачу, и к машине я привыкла. Посмеялись. А вот сейчас думаю, а правда, где ж я ту однушку возьму, чтоб поделить как его устроило бы? 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Мы вместе 24 часа в сутки

Ну значит на понт берет. Нет у него ни повода, ни нужды разводиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

спрашивала в этот раз. Он сказал, что как поделишь, так и будет

Я думаю, он тебя наказывает за взбрык, изволит, чтобы ты сама пришла мириться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

А вот сейчас думаю, а правда, где ж я ту однушку возьму, чтоб поделить как его устроило бы? 

Знаете, ваша ситуация мне близка и на протяжении многих десятилетий интересует.

Нет, мне совершенно очевидно как так получилось, что раньше вообще все на мне, сейчас - больше, чем хотелось бы. Это только мое и, соответственно, ваше решение - или сделать самой, потому что это будет лучше, чем то, как сделают другие, или потому что хочется сделать приятное и облегчить жизнь любимой семье. Меня много-много лет интересует совершенно другое - почему, допустим, я могу идти из Москвы в Мурманск ночью лесами, а другая женщина, если позвонит, что случайно задержалась на работе в 100 м. т дома, немедленно примчится десант в виде мужа и кучи родственников ее спасать. 

Ну теперь я более или менее знаю ответ, как мне кажется. И могу предложить свой вариант вам на рассмотрение.

Итак, мне известны две категории женщин, которых встречают, даже, если она пошла в душ:

1) те, кто устроит дикий скандал, если попадет в вашу ситуацию. Раз устроит, два, пять, десять. На одиннадцатый мы будем свидетелями, как муж бросает ядерный чемоданчик и бежит встречать. Лишь бы не было 11-го раза. Вы так пробовали? Нет? Или действовали интеллигентно, рассчитывая, что и так понятно - надо все бросить и идти встречать на лесную остановку жену с огромными сумками? Интеллигентность не работает. Сейчас вы показали, что доброжелательная мама со своим дружелюбием оказалась одна в лесу, и это, ребята, не просто плохо, но и чревато разводом. В следующий раз дойдет. Без таких крайностей не доходит;
2) те, которых не интересует, что дома вдруг гости, которым из имеющихся продуктов не накрыть отличный стол, значит, надо докупить. Т.е. женщины, которые решение проблем перекладывают на мужчин. Ты позвал гостей? Сам в магазин и иди. Грамотно, структурированно, принципиально правильная позиция. Но мы ж так не можем - нам надо всем удружить. 

По ситуации. Знаете, мне очень-очень жаль, что в вашей чудесной семье все так пока получается - временно разъехались. Вместе с тем, хочу вас с мужем обоих напугать - я наблюдала семьи, в которых прекрасно жившие муж и жена внезапно и глупо рассорились, а потом совершенно неожиданно для себя и окружающих зачем-то развелись. Это феномен, шокирующий феномен.

У вас все должно быть хорошо. Я понимаю, что в ситуации вашей вины совершенно нет - ваше негодование полностью оправданно. Можно было перевести все в шутку, не заострять, жили бы и дальше душа в душу. Но, елки, куда деть ситуацию и ощущение, что на тебя забили из-за того, что пожаловали гости и был хороший коньяк? Никуда не деть, не проговорив. А проговорив, получилось то, что получилось. И не по вашей инициативе - а с полной неожиданной готовностью пожить отдельно со стороны мужа. Ужасное ощущение, что такого не может быть наяву, ты просто спишь и проснешься.

Миритесь обязательно. Но не знаю, что посоветовать в качестве примирительного шага. Я бы в вашей ситуации не чувствовала бы за собой вину. И начинать сближение по собственной инициативе - как бы признать, что была не права. Я знаю, что надо мириться, но не могу придумать и посоветовать как. 

Я бы просто ждала, понимая, что дождаться можно развода, а не действий со стороны мужа. Но именно я бы ждала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

спрашивала в этот раз. Он сказал, что как поделишь, так и будет. 

Да не будет никакого раздела, что вы! Помиритесь. 

Надо просто посчитать, как вам лучше, с ним или без него. И он пусть посчитает. Мужики, они такие, боятся почему-то признать вину. Для них это признак слабости.

Мы всегда хотим внимания и заботы, а они считают, что мы сильные и так справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Я думаю, он тебя наказывает за взбрык, изволит, чтобы ты сама пришла мириться :P

Ой, Жень, кино и немцы! Приехал нынче утром. Смурной, прям весь показывает мне, что он ф пичали. 

Мы собираемся с Тёмой выходить на дачу. Просит не заходить туда, где цыплята-бройлеры. Он там пытался поддоны с говном убрать и всё просыпал. Стал убирать - на ногу наступил. И всё это рассказывается как страшная трагедь. 

Потом сообщает, что будет снимать квартиру ибо зимой там не сможет жить. 

Я смотрю и думаю: может инопланетяне мозг высосали? Иди тот коньяк был заколдованный или палёный? Блин!!! Ну вот ты ехал к женщине, которую, якобы, любишь, которую обидел. И???? 

Не логично остановиться у цветочного, купить букетик, приехать, сказать : ПРОСТИ!!!! больше никогда в жизни!!! 

Он в жадности вроде не замечен. Скорее наоборот. Вот что это??? 

42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно было перевести все в шутку, не заострять, жили бы и дальше душа в душу. Но, елки, куда деть ситуацию и ощущение, что на тебя забили из-за того, что пожаловали гости и был хороший коньяк? Никуда не деть, не проговорив. А проговорив, получилось то, что получилось. И не по вашей инициативе - а с полной неожиданной готовностью пожить отдельно со стороны мужа. Ужасное ощущение, что такого не может быть наяву, ты просто спишь и проснешься.

Вот! Слово в слово мои ощущения. Я готова простить, но моё прощение нафиг не нужно получается. 

 

29 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Надо просто посчитать, как вам лучше, с ним или без него.

Финансово я не пострадаю ни на грош. Мы оба очень щепетильно относимся к деньгам, да он и не даст мне голодать-страдать-нуждаться. Но мне не комфортно без нашей болтовни, без кофе под его сигарету, без секса, наконец. Я ж обиделась, а не померла. 

Ну, что, самой букет купить и ему вручить? На, подари мне его уже. Или я уже совсем не девочка, а конь с яйцами? 

42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Миритесь обязательно. Но не знаю, что посоветовать в качестве примирительного шага. Я бы в вашей ситуации не чувствовала бы за собой вину. И начинать сближение по собственной инициативе - как бы признать, что была не права. Я знаю, что надо мириться, но не могу придумать и посоветовать как. 

Вот и я про то же.  И нужен не конкретно букет, а... Не знаю что. Какое-то действие равносильное обиде. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот что это??? 

Ну это же как дети.... Показывает как ему плохо, что бы был забыт его "косяк" и его пожалели.:rolleyes: По-моему очень стандартно.

18 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Не логично остановиться у цветочного, купить букетик, приехать, сказать : ПРОСТИ!!!! больше никогда в жизни!!!

Этому учить надо! Честно-честно. ПОтому что обычно букеты дарятся, когда росто хорошее настроение, ну разве не так? Он же у Вас не из тех проженных бабников, которые выучили женские реакции, и делают все по инструкции...

Миритесь уже пожалуйста!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

всё это рассказывается как страшная трагедь.

Ну так. Бросила целого мужчину в лесу, с курями, с больной ногой, в не возможных для жизни условиях (почему, кстати, он там не может оставаться, там же благоустроенный коттедж?), и ещё и выпендриваешься, цветов ей подавай. Просто же тебе стыдно должно быть за свое поведение уже:animal_rooster:

45 минут назад, ЛенусЁк сказал:

будет снимать квартиру ибо зимой там не сможет жить. 

У вас жилья до едрени фени, оно его все устраивать перестало? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мантика сказал:

У вас жилья до едрени фени, оно его все устраивать перестало? :D

Лишнего жилья не бывает. В квартире я  -  "придешь домой, там ты сидишь", а больше кроме дачи нет жилья. 

4 часа назад, Мантика сказал:

почему, кстати, он там не может оставаться, там же благоустроенный коттедж?

Ну как тебе сказать? Он не сможет там жить именно зимой. Он не сможет почистить снег даже около крыльца, если не поеду я, то, если он специально не попросит, не приедет Тёма и не занесёт в дом дрова. Если там будут жить куры, то ему очень тяжело до них дойти по снегу и покормить. 

Ну как вариант, напомню ему, что он может заплатить двум товарищам из деревни и те с удовольствием сделают эту работу. Это дешевле, чем снимать квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЛенусЁк сказал:

логично остановиться у цветочного, купить букетик, приехать, сказать : ПРОСТИ!!!! больше никогда в жизни!!! 

А он так раньше делал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А он так раньше делал? 

Не сильно часто. Задумалась. Кстати, просто так подаренные цветы помню, а вот в качестве извинений не помню. По-моему, было, когда только жить вместе начали. 

Даже для самой открытие. 

Приехала сегодня на субботник. Там был этот товарищ. Спросил про мужа, я сказала, что вечером приедет. 

- А ты? 

- А я дома с ребёнком. 

- Лен, ну вы чего? 

-  Саш, это не твоё дело. 

Приехала домой, уже одетый, в куртке. Звонил, когда мы к дому подъезжали. Сходили они в Чикен Хауз, поели вредностей, полазил Глеб в лабиринте, игрушку купили и сим-карту к старому телефону. 

- Это зачем? Ты же знаешь, что я телефон и ноут ограничиваю. 

- Ну он просил. Пусть звонит мне со своего телефона. 

- А если он луну попросит? Тоже доставать полезешь? 

- Для него да. 

Повернулся и ушёл. 

Цветочки, ёпрст... 

 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

подаренные цветы помню, а вот в качестве извинений не помню. По-моему, было, когда только жить вместе начали. 

Даже для самой открытие. 

То есть на лицо какие-то идеалистические представления о том, как должен вести себя отверженный любовник. Рукалицо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

То есть на лицо какие-то идеалистические представления о том, как должен вести себя отверженный любовник. Рукалицо. 

 

Не знаю я уже чего хочу. Меня очень обижает, что поступив по-свински, человек, которые ещё вчера клялся-божился, что любит-не может, сегодня ведёт себя как будто это его оскорбили в лучших чувствах. 

У меня никогда не было идеальных любовников, я не знаю как они себя ведут в состоянии отверженности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Не знаю я уже чего хочу.

Вот эту информацию он и "считывает", Только и всего. Ну и плюс наверняка себя накрутил, что-то типа - "больной-старый-никому ненужный-бросила меня".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

ведёт себя как будто это его оскорбили в лучших чувствах. 

Вот и я хотела спросить - может вы в пылу ссоры сказали что-то, что не может пережить? И ждет извинений от ВАС? 

Я обычно сразу извиняюсь, если палку перегибаю, потому что если он проглотит и переварит это все, мне потом достанется в стократном размере. А повинную голову меч не сечет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

может вы в пылу ссоры сказали что-то, что не может пережить? И ждет извинений от ВАС? 

Нет. Точно нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Нет. Точно нет. 

Тогда не знаю. Ощущение такое, что он сильно обижен. 

Ну подождите, выскажет скоро. Когда переварит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, Ну как обычно ссорятся. 

Он когда утром звонил, узнать почему мы уехали, что-то там говорил, что, мол, не знаю как получилось... Я прервала, сказала, что такой бред слушать не хочу, ты всё знаешь и понимаешь, не надо меня дурой выставлять. Дальше он спросил вернемся ли мы, может быть ему прямо сейчас за нами приехать, я ответила, что нет и тут он вроде как высказал, что я вот бросила его там со всем этим хозяйством. Тут я вообще взорвалась: "Ты вообще что ли берегов не видишь? Ты жалеешь не о том, что ты меня обидел и просто наплевал, а о том, что говно грести некому?" и бросила трубку. 

Больше мы не разговаривали до вот того звонка, когда под дождём промокли и я отказалась от сухих вещей. 

Да борзометр зашкалил просто. Вот и всё объяснение. 

Лежу сейчас и думаю, неужели все эти годы я и, правда, была просто удобной? Как в рекламе - комфортно и недорого. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Да борзометр зашкалил просто. Вот и всё объяснение. 

Устал он. От кур и от скандалов. Не мальчик, здоровья нет уже вас уговаривать. Ждет, когда вы остынете и пойдете на попятный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Устал он. От кур и от скандалов. Не мальчик, здоровья нет уже вас уговаривать. Ждет, когда вы остынете и пойдете на попятный. 

Фигасе. В кур-то он вцепился. Он не хочет избавиться от них и забыть. И он ими не занимается совсем. Ну дойдёт со мной, а дальше что? Ну кастрюлькой маленькой зернышки зачерпнет, курам бросит. С Глебом хлебушек стоят крошат как голубям, болтают. От чего устал-то? 

Это на этой неделе на него всё упало. Ну так, почувствуйте разницу! (с) 

А скандалов и не было. Кстати, на работе удачно кое-что повернулось благодаря мне и ему, мы радовались. Второй проект в одной области. Спальню придумали как переделать. Он вообще любит всякие ремонты- стройки. Не своими же руками. Проектировщик-прораб в одном флаконе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Фигасе. В кур-то он вцепился. Он не хочет избавиться от них и забыть. 

Хочет. Он сказал прямо - на зиму буду снимать жилье, куры не по силам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, я Вас поддержу, на себя прикинула, да, я бы тоже обиделась. Что за надобность  и что за срочность открыть тот коньяк прям сию минуту, ведь можно было обождать час, занять и угостить чайком-кофейком гостей. И да, я бы ждала первых шагов от него, так как виноватой не ощущала бы себя. 

Но также согласна с мнением что он все же старше Вас, как бы там не было но возраст есть возраст. Где-то устал, где-то недопонял, где-то не в тех силах, где-то болеет. А тут хозяйство, супруга молодая, ребенок маленький, кружки всякие, да и работа нервная, хлопотная, так что хочешь - не хочешь но соответствуй по всем пунктам и всем параметрам. Я бы сказала что у него присутствует усталость, но и Вас я жалею, Вы же не верблюд чтоб тащить на своем горбу всех и вся. Может голубям бошки поотрубать, от кур избавится, секции- кружки на Глеба немного подсократить? Или еще какую-ту оптимизацию придумать чтоб и Вам не сильно тяжело было? 

Я бы еще добавила, не мое дело конечно, сто раз прошу пардону если лезу не туда куда можно! В общем, я бы количество друзей, сабантуйчиков и коньяка по пятницам тоже подсократила бы. Это не те мероприятия которые очень обязательны. Так и спиться недолго. 

И еще, мне когда обидно сильно-сильно и когда и свет и муж не мил, я ему пишу. Вот прям по ватсаппу и пишу, где меня он торкнул и задел, почему я обиделась, насколько сильно мне плохо от его такого отношения, что я чувствую и где он был не прав, когда и каким образом ему следует извиниться, прям по полочками, подробненько-подробненько. Простыни конечно получаются знатные но оно того стоит. Муж охотно идет на диалог, можем таким образом обсудить наиболее острые моменты. Но это только когда я остыну, потому как на эмоциях могу ляпнуть что-то нехорошее или матерное.  Мне так проще чем лицо к лицу или по телефону, когда я злая - табу на телефонные звонки и на откровенные разговоры глаза в глаза, я могу не сдержаться и наговорить лишнего, мне потом самой не комфортно. Может Вам такой вариант подойдет? 

Пусть у Вас все наладится!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×