Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

ЛенусЁк

Это не навсегда. Дети вырастают, всё меняется. И ребёнок, с которым не спала ночи, становится бородатым двухметровым дядькой, который меняет лампочки, не вставая на табуретку, и таскает увесистые сумки с продуктами .

А пока - стараться спать, не забывать есть и наслаждаться каждым мигом пусть не идеальной , но прекрасной жизни. Счастья вам, и вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если вы суслика не видели, то это вовсе не значит, что его нет. После родов женщины порой чудят будь здоров

Суслик есть и вполне реальный, объясни мне зачем три дня ходить за сыном, или надо добиться что бы он эти чертовы рубашки повесил или повесить уже самой и не психовать.

то есть весьма забавные, на мой взгляд, ситуации.

Там все ситуации забавные, потому как "я и лошадь, я и бык..."

Ей сейчас нужно успокоиться и принять свое семейство таким, какое оно есть.

А до этого времени понять кто есть кто не было? Или с рождением ребенка все должны были измениться до неузнаваемости? Автор не молода, но и муж не ю, далеко, автору тяжко, а муж так... Погулять вышел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да все мы верим, что изменится/оценит/поймет/почувствует/посочувствует. Однако фиг вам.

Вот сейчас только чуть на мужа не гавкнула. Сидим оба в зале, Цар почивает в спальне. Муж в кроссе гоняет, я на форуме. Цар завозился. Муж на меня шипит, чтоб шла посмотреть, ему миссию прерывать нельзя. А мне... мне просто вредность в голову вдарить попыталась. Да и, если честно, задрало, что ему кросс важнее всего.

Потом стало влом гавкаться, прогулялась пять метров. Как говорится, фиг с ним, с этим кроссером, пусть гоняет. Сама не лучше - от форума оторваться не хочу laugh.gif В итоге сейчас вместе поржали и все.

Но это с моим характером и врожденной ленью так прокатывает. И футболки могут валяться, где попало, и прочее, прочее. Лень, в моем случае, спасает от скандалов на почве лени. О как загнула.

Может, и ЛенусЁк стоит немного полениться? Ну там чтоб лень стало гонять сына, нехай сам решает проблемы с чистыми футболками, полениться гавкать на мужа...

Секунда до...

Гугл не призывает жалеть. Гугл призывает включить мудрость, понимание ситуации. Или тупо начать лениться laugh.gif Ламаизм спасает от шкандалей, ибо вломмм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да все мы верим, что изменится/оценит/поймет/почувствует/посочувствует. Однако фиг вам.

Когда в это верит дама до 30-ти, ну как-то... А когда дама за 30-ть, да с опытом, да не первый день замужем, ну смешно ей Богу.

Может, и ЛенусЁк стоит немного полениться?

Это ей знаешь уже сколько говорят? Но нет, кони ускачут, избы сгорят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Только не ржать - как бе давно не шашнадцать, но ждала, что поймет, тем паче, не первый ребенок для него. Огородный овощ мне, ага. Ну ниче, лень моя и не таких обламывала.

ЛенусЁк

Айда лениться ругаться с мужьями и детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот сейчас только чуть на мужа не гавкнула. Сидим оба в зале, Цар почивает в спальне. Муж в кроссе гоняет, я на форуме. Цар завозился. Муж на меня шипит, чтоб шла посмотреть, ему миссию прерывать нельзя. А мне... мне просто вредность в голову вдарить попыталась. Да и, если честно, задрало, что ему кросс важнее всего.

Потом стало влом гавкаться, прогулялась пять метров. Как говорится, фиг с ним, с этим кроссером, пусть гоняет. Сама не лучше - от форума оторваться не хочу laugh.gif В итоге сейчас вместе поржали и все.

Вы игрунчики по жизни? laugh.gif Мы больше физически действуем, нормальной жизнью живем, и чтобы понять вас с этими дИпрессиями - а нафиг? Варитесь в своем соку, что уж.

Гавкаться в лом. cool.gif

Ленусек страдает, само собой, по другим дИпрессиям. Тут еще про ее маму она не написала почему-то, надо подождать. Хотя вдруг мама скажет прекратить истерику на пустом месте? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, мне по-человечески вас жалко. Вы устали, поэтому не смогли сдержать свои эмоции. Муж нашёл повод смыться. Может быть, даже лучше, что у вас пауза в отношениях. Постарайтесь паузу не затягивать.

Поговорите с ним доброжелательно, попросите вернуться. Я думаю, что стоит извиниться и объяснить своё состояние.

С сыном тоже поговорите, он взрослый. Пусть помогает, думаю, он многое может сделать. Лучше не злиться на него, а давать четкие инструкции, повторять, если надо.

Желаю вам быстрее помириться с мужем.

Я не знаю ваши отношения, но все люди живые. Не ругайте себя. Мы все устаем и срываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А рядом я, такая вся в красивом платьице, пирожки на стол ставлю, чай наливаю и рядом сын пятерки в дневнике показывает?

Ты бы видела меня вчера. Муж с работы заходит, а я вся такая красивая - в старом домашнем костюмчике, обоссатая вся, с ребенком на пузе, который не хотел спать больше полудня, с маской на морде (маска не для красоты, а от гриппа) И на голове черти что. И понятно, что можно подумать - у них, у мужей, свои красивые картинки.

Все это понятно - это усталость, хоть ты тресни. Я тоже говорю, что ребенок у меня по сравнению с первыми спокойный, но так зато я не девочка. Спина отваливается, руки немеют, сейчас еще вирус вдобавок, плюс еще кухня никак не сделается.

Мне только вот что не нравится

Уехал в другую квартиру. А через несколько дней опять на объект ему уезжать. Может оттуда поедет.

Удобно ему. Мне кажется это не конструктивно - ему есть куда бежать и от конфликтов в том числе. Вы так никогда не научитесь разговаривать. Надо как то это дело тормозить.

Я вот сейчас вспомнила. Когда у мужа было жилье - пусть это всего лишь комната, тот тоже иногда мог сфинтить - типа, мне надо подумать и т.п. Комнаты не стало, и думать стало не о чем. Все разговоры сразу стали решаться на месте.

А вообще - правильно говорят, надо учиться забивать. У меня вон сердце кровью обливалось, что на кухне недоклеены обои, недокручены розетки и муж считает, что он УЖЕ кухню сделал. Могла, сама бы доклеила и докрутила. А заболела - вот до того все параллельно стало. И полы никто не моет. Я понимаю, что временно все это. Но дома так мирно вдруг стало blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вчера высказала всё, расплакалась и легла спать.

Ну может и перегнула немного. Думала пожалеет, по голове погладит, обнимет.

Фиг.

Мужчины - прямой народ. Если хотели, чтобы пожалели Вас, надо было попросить прямо. А скандал кроме как скандал ими не воспринимается.

Крикуша

Ни один мужик не будет успокаивать женщину в истерике, я не видела, особенно если женщина сама начала "выступление"

Меня успокаивали. Под холодным душем, а потом жалели. Ну как маленького ребенка, в общем. laugh.gif Пары раз хватило, теперь если хочу, чтобы пожалели, так и говорю, а не вывожу на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, как Вам обидно unsure.gif . Упахиваться с малышом, да еще нужно мужа и сына обслужить.

Сыну взрослеть пора, а то вырастет лентяище рукожопое, пардон. Я свою дочь 14-ти лет тоже дрессирую, ибо разговоры по душам не прокатывают, она просто игнорирует мои просьбы. Задолбало меня ей одежду гладить, да стопочками в комнату относить, а доча эти стопочки берет и левой задней в тумбочку заталкивает. Раз сказала, два- нет результата. Я взяла и все ее вещи на пол вывалила кучей такой немаленькой. Она пообижалась, повздыхала- и убрала, все аккуратно разложила.

Тарелки, которые она за собой не моет, я ей на кровать складываю music_whistling.gif . Я ведь тоже не обслуга, в конце концов!

Вот и Ваш сын пообижается, а носить нечего будет- погладит и уберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Знакомо до боли...

Я 9 лет назад сына родила, мне 30 было. За месяц до родов въехали в недостроенный дом, а сразу после родов мы остались без газа. Маленький ребенок, вечный бардак, холод в доме, попытки собраться... Еще нарушение сна... Ух...

Я становилась посреди дома и просто орала, как песнь акына: что вижу, о том кричу. Только вот муж от меня не удирал, он становился напротив и смотрел на это чудо, минут пять смотрел, потом во весь голос гаркал "Тихо", хотя никогда до того голос на меня не повышал. Я причем сразу успокаивалась, стою и и понять не могу, а чего я здесь делаю. Он делал контрольный поцелуй в лобик и спать отправлял.

Это пройдет. Честно пройдет. Только продержитесь немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не очень понимаю, чего все так мужика-то защищать ринулись? "Прислуга" в доме майдан устроила и бедняжка поскакал в другую резиденцию.

Вот я отлично топик стартера понимаю. Два здоровых мужика. На ней младенец, всем все подай, принеси, обиходь, по головке погладь и еще вякнуть не моги. Да и понятно, что когда кроха на руках, гормоны гуляют - нервы у многих слетают. Нет, надо показать что альфа самец, "ах ты так!!".

У моего супруга например есть другая засада, мне когда плохо он погладит по головке и обтискает. Но ничего не сделает для того, чтобы я не зашивалась. Посуда-уроки-убрать-помыть-приготовить "ах тыж моя бедненькая, усе будет хорошо!".ranting.gif Чтобы было хорошо, возьми и половину сделай!

Почему, если ребенку сказано что-то сделать и он не сделал, нужно делать это самой? Какого черта обесценивать свои слова? Ну мать побухтит и сделает, так и пойдет дальше. Нет уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нет, надо показать что альфа самец, "ах ты так!!".
Да ничего он не показывал. Просто не стал связываться с истерящей бабой.

всем все подай, принеси, обиходь, по головке погладь и еще вякнуть не моги.
А чего вякать-то? Не хочешь - не делай, и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Можно поныть?

Можно и нужно! Вы живой человек и можете устать и запариться, тем более, что ваши мужики реально очень удобно устроились. Это У ВАС прибавилось обязанностей и труда с рождением малыша. А у них - нет.

Три дня подряд говорила, чтобы убрал футболки свои и майки в шкаф. Я ведь гладила. А сегодня смотрю, а они комом единым валяются на диване. Собрала и около помойного ведра сложила в кухне.

Заметил. И даже спросил.

Сказала, что если они ему нужны, пусть берет и стирает сам. И гладит.

До сих пор там лежат.

И тоже со мной не разговаривает.

И пусть себе ходит гордый, молчаливый и в загаженной одежде. Взрослый мальчик. Обязан уметь обслужить себя сам. Обязан следить за своей одеждой сам. Или вы планируете до самой свадьбы за ним хвост заносить, а потом жене передать с рук на руки, чтоб она его обслуживала? Меньше нервничайте по этому поводу. Не нравится - пусть едет на квартиру к папе. Уж как-нибудь да справятся два взрослых мужика. И еду себе приготовят, и одежду погладят-постирают. Не бояре.

Прощения попросить надо, за обидные слова. Но "попросить прощения" и "попросить прощения и дальше вести себя привычным для мужиков образом" - разные вещи. Да, я виновата, что наговорила кучу обидных вещей и прошу прощения. Но я действительно устала и мне нужна помощь. Либо вы, дорогие мужчины, оказываете мне эту помощь - либо я занимаюсь исключительно тем, на что мне хватает сил. Малышом, который сам себя обслужить не может.

Вы - можете. Так что отныне ваша одежда и ваша еда - ваши проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сидела вся зареванная и жаловалась...

- Ну что мне с этой скотиной делать? Разводится? Уйти из дома? Тебе хорошо... Вон у тебя Сашка какой.. "Белый, пушистый" - золото а не мужик! Вот ведь повезло, вот охватила!

Пришлось напомнить, что "Белая и пушистая" чаще всего оказывается банальная плесень, а золото у меня он, когда спит зубами к стенке. И он как и все смертные имеет свою перчинку, сволочинку и прочее. Да и я совсем не "Ангел"...

Я старалась объяснить, что не надо подсчитывать кто тебе и сколько должен. Человек не может читать твои мысли, угадывать желания и прочее. Мы сами выбираем друзей, мужей, подруг и в итоге каждый имеет то, что заслужил или допустил.

Но человек так устроен, что ему легче обвинить других; родителей, мужа, погоду, и даже президента в своих неприятностях, чем честно признать и свою долю вины.

Нам даже думать не хочется, что проблема может быть в нас самих.

У меня тоже в свое время трещал брак по швам.

Душа разрывалась на части от боли и "белый свет " был не мил. Жить не хотелось.

И тогда я задумалась...

Что - то не так. Кто от скандалов и развода станет счастливее? Муж? Я? Ребенок? Как говорила моя прабабушка:

- От волка побежишь, так на медведя нарвешься...

Как - то я включила телевизор и увидела клип Олега Газманова и вспомнила...

Этот человек помог мне ведь семью мою сохранить. Дело было так. В моей жизни наступил такой момент, когда мы даже с мужем даже уже и не обижались друг на друга, а просто друг друга стали раздражать и тихо ненавидеть. Я на него:

- Тяф - тяф !

- Гав - гав! - он в ответ.

Дело шло к разводу. Я жила в нашей квартире, а он на даче. Друг на друга стали злые.

Хотя мы с ним с детского сада вместе. Он сразу сказал маме своей придя из садика, что когда вырастит, то жениться на мне и сдержал свое обещание. Жили всегда хорошо, но вот наступил момент, что больше не можем.

Как - то раз я в доме затеяла уборку. Надо сказать, что когда я дома, у меня есть привычка держать телевизор включенным и переходя из одной комнаты в другую я увидела и услышала песню Газманова "Танцуй пока молодой". Там есть такие слова:

-" Мы раньше были тоже молодые"... - и так далее.

Я села на диван и задумалась.. Стала вспоминать какие - то моменты в жизни и поняла, что я изменилась. Те вещи или одним словом то что я раньше любила, мне теперь это просто не интересно и меня осенило! Если изменилась я, то значит и муж мой стал другим. Все правильно.. Мальчик, юноша, мужчина..

Тут мне в голову пришла идея. Я взяла светло желтую бумагу и черной гелевой ручкой начала писать при этом придавая каждой букве свой, неповторимый узор. Текст примерно был такой: " Прекрасная незнакомка, которой вы очень нравитесь будет вас ждать на причале.... /там и там ../"

В пятницу муж приехал чтобы забрать ребенка на выходные. Я поинтересовалась планами мужа на субботу и дописав в записке время и дату отдала мужу, чтобы он прочитал когда приедет на дачу. Отключила телефоны и стала ждать субботы.

Муж приехал на причал как и положено с цветами. Купили билет на речной трамвай и поехали красивые кататься. И тут я начала:

- Добрый вечер! Я Марина Анатольевна. Мне столько - то лет, люблю то - то, увлекаюсь тем и тем, правда есть ребенок от первого брака - и так далее продолжила я разговор.

Муж улыбаясь спросил:

- Муж "бывший" хоть с ребенком помогает или паразит?

- Не.. Муж у меня хороший был. С ребенком помогает, он вам ни копейки стоить не будет.

- А что разошлись? - продолжал мою игру муж улыбаясь уголками губ, как только может он это делать.

Ну я и начала мужу на него самого жаловаться, а он в свою очередь на меня и свою семейную жизнь высказывать претензии.

Потом мы спустились в ресторан нашего речного трамвайчика, что находился внизу. Заказ для себя я предпочла, чтобы сделал муж. Он начал делать заказ, а я качала головой 'нет" и улыбалась.

- Ты же это любишь?

- Уже не люблю..

- Странно... А что ты теперь любишь? Во! Смотри твое любимое пиво есть.

- Я уже давно не пью пиво. Я его сейчас терпеть не могу .

- И как давно?

- Давно Саша...

- А ну - ка сделай мне заказ .. - проявляя все больше ко мне интереса попросил муж.

И с его заказом я не угадала. Коньяк разлюбил, к отбивным стал равнодушен, а вот овощной салат который раньше терпеть не мог, сейчас оказывается идет на "ура", а я собака такая делаю его только для себя, а ему нет. А он мне говорил и не раз. Особенно соус мой фирменный ему для салата нравится.

Вот так мы говорили и говорили...

Столько нового о себе узнали.

Ну как и положено немножко "потявкали" друг на друга, но зато тихо спокойно высказали все друг другу.

Потом мы погуляли по ночному городу и как - бы случайно проходя мимо гостиницы сняли там номер. Идиллию нашу прерывали только телефонные звонки его мамы ему.

- Ты где есть? Куда уехал? Так, "воскресный папа" ребенка бабушке спихнул а сам гулять?

Свекровь можно понять и простить.. Переживала, она надеялась что мы помиримся. Переживала что сын найдет новую любовь. А свекровь дама капризная и с новыми людьми сходится тяжело.

- Мам, ну с Маринкой я гуляю..

- С какой?

- С нашей! У нас она одна.

- Не ври..

Потом звонки начались мне, но очень "аккуратные":

- Привет моя хорошая! Женьку "одувана" нашего уложила спать. Покормила его своими фирменными блинчиками. А ты что делаешь?

И тут мы с мужем начали смеяться. До истерики, до слез.. Мы просто рыдали. Мама есть мама, как всегда в своем репертуаре. Да разве и скажешь сейчас, что эта женщина /свекровь/ годами не хотела принимать меня в свою семью, что годами ко мне присматривалась, а вот сейчас искренне переживает и пытается помочь сохранить нашу семью.

Мы разговаривали с мужем всю ночь. Смотрели на ночной город из окна гостиницы и решили дать нашим отношениям еще один шанс. Заодно и с друг другом получше познакомиться заново. И теперь когда ругаемся, в шутку муж меня называет Марина Анатольевна. Или может спросить:

- А не познакомиться ли нам снова прекрасная незнакомка?

И это не значит что сейчас у нас тишь и благодать.

Но я предерживаюсь трех правил:

1. Ласковое слово и кошке приятно, а тут мужик : механизм сложный.. Действия его и мысли не предсказуемы, до конца не изучены...

Помню тетка посадит огород в деревне.Появится первые ростки и она им:

- Вы мои хорошие, вы мои сладкие..

И не поверите:! На утро, на следующий день у них соревнования, кто больше порадует хозяйку.

2. Человека любимого надо принимать таким, какой он есть... И принимать регулярно.

3. В семейной жизни.. Во время заткнуться - большой талант!!!

НаМ мудрость от природы дана ведь! Не зря из покон в веков и во все времена именно женщина считалась хранительницей домашнего очага, а не мужчина.

У меня бывает я сутки на ногах не сплю - работала.

Приходишь домой, а дома - вторая смена. Дел - непочатый край. Двое мужиков со сложным характером. И я не жалуюсь. Я счастлива! Мне все в удовольствие!!!

Помню новый год я работала, а мои уехали в Австрию отдохнуть.

Ну думаю: отдыхать буду, ничего делать не буду и отосплюсь. Схожу по магазинам, посижу спокойно в салоне. Так вот! Ни в салон, ни в магазин не хотелось. Спать - не спалось. Я уже и фото все пересмотрела, и видео. И особенно в праздник, когда все веселятся, все с семьей, то ощущается что ты одна. Я ходила сама не своя. С годами особо остро чувствуется одиночество и хочется иметь крепкое , любящее и понимающее тебя "плечо". Любовь ребенка и к ребенку - это хорошо, а вот любовь к мужчине и любовь мужчины к тебе - это другое... Это то, что многие ищут всю жизнь и не могут найти....

Я уже и квартиру убрала. И блюда к их приезду любимые нашотовила и торты напекла, а эти поросята приехали, так еще и есть не стали:

- Ой, нас там так кормили... А вот мы...

А я плакала... Не от обиды, что есть не стали, а от радости, что дома, рядом, что я не одинока и есть семья. И пусть вредные, противные, нервоматающие и раздражающие , но такие родные! Это такое счастье кого - то любить!!

Конечно мы "тяфкаемся". Ну куда без этого???

Но это как стишок детский:

"Шарик, Бобик и Волчок...

Чуть побрешут и молчок..."

Как говорится: Романтизм сводит людей друг с другом, но только реализм помогает им жить вместе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

спокойно, Сигизмунд, спокойно.

Разделите свою деятельность на обязательную и не обязательную. Ну вот малыша обслужить - обязательно. А с пирожками возиться - это как получится. В конце концов, есть полуфабрикаты, может старший сын сам себе пельменей сварить? Может. Без проверки уроков что-то случиться? Вряд ли. За форму если что он получит по ушам в школе. Ну и расслабьтесь, кино какое скачайте, может, даже вместе со старшим посмотрите вместо проверки уроков.

Муж опять же погуляет и вернется. И Вы ему тоже - без наездов! - предложите перекусить пельменями или поджарить котлеты самостоятельно. От самообслуживания еще никто не умер.

В общем, хватит всех коней самостоятельно останавливать. И все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Что-то не приметила я защиты мужика. Наоборот, пытаются все защитить Ленуську. От нее же самой защитить. От непомерного стремления сохранять уклад в доме на прежнем высоком уровне.

Ну не по силам тебе сейчас это. Забей. Пусть в доме царит бардак - это второстепенно, пусть старший сын походит некоторое время неглаженым, эка невидаль. Пусть на сосисках мужики поживут, на картошке в мундире, не до кулинарных изысков сейчас. Кому захочется быть глаженым и особо вкусно накормленным - тот пусть просит об этом и компенсирует чем-нибудь потраченное время и силы.

Потому как вы сейчас в отпуске по уходу за ... кем? Во-о-о-от. А вовсе не по уходу за мужем, старшим сыном и собакой.

И травки попить можно. Хотя бы ту же мяту - она ж веселит и на миролюбие настраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелки, которые она за собой не моет, я ей на кровать складываю 

Сколько у нас скандалов было из- за тарелок этих ( ну и из- за крошек, оставленных после перекусов на столе или из- за одежды, брошенной на диван и оставленной на нём до моего прихода)... На всё один ответ - "потом".

Надоедало чувствовать себя домработницей . Особенно после прихода домой после суточной смены.

Могу с уверенностью сказать, что я победила. Моют посуду после себя теперь просто беспрекословно. Как миленькие))) И носки не раскидывают. И одежду с дивана ( после первого напоминания) убирают.

Так что и скандалы небесполезны бывают. Опять же -напряжение снимается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Я свою дочь 14-ти лет тоже дрессирую, ибо разговоры по душам не прокатывают, она просто игнорирует мои просьбы. Задолбало меня ей одежду гладить, да стопочками в комнату относить, а доча эти стопочки берет и левой задней в тумбочку заталкивает. Раз сказала, два- нет результата. Я взяла и все ее вещи на пол вывалила кучей такой немаленькой. Она пообижалась, повздыхала- и убрала, все аккуратно разложила.

Мне интересно, а если вы не погладите дочкины вещи и в стопочки не разложите, она в мятом пойдет?

Зачем дрессировать, если можно просто не гладить. Я, например, если и глажу дочкины вещи, что бывает редко, я вообще редко глажу, то, только один раз, куда она их потом запихнула меня не волнует. Охота ей гладить каждое утро потому что не повесила или не сложила нормально вещь, да, пусть гладит. Так же и с тарелками, да, пусть стоят у нее в комнате и тухнут, сама вымоет когда надоест. Я к ней не захожу без особой надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку к ее хозяину отправьте. Сам заводил, пусть сам и возится. Дайте сыну, пусть уведет, если конечно справиться с таким теленком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Вчера высказала всё, расплакалась и легла спать.

Ну может и перегнула немного. Думала пожалеет, по голове погладит, обнимет.

Фиг.

С утра не разговаривает. Полдня ходил сам по себе.

Знаете, я в последнее время стала "разговаривать" - вот в том понимании, которое в это слово вкладывают психологи. Я сама такая - обычно надуваю губки, обижаюсь, капризничаю и ожидаю, что вокруг меня будут бегать и прыгать, гладить по головке, утешать и бесконечно понимать.

Но я по реакции нынешнего мужчины своего поняла, что это не работает. Для него это просто капризы, которых он понять не может и которые его напрягают. То есть он готов решить мою проблему, но он ее просто не видит за теми словами и делами, в которые я ее облекаю. В итоге он пару раз меня спрашивал, почему мне проще поссориться, чем просто объяснить всё нормально.

Теперь я стала всё объяснять. Недавно вот было ПМС, смешанное с усталостью (ребенок болеет, работа срывается, ответственности на мне гора, которую ни на кого не переложишь). Так я ему так и сказала - у меня то-то и то-то, и меня волнует вот это. Поэтому я сейчас буду грустной и злой. И хочу, чтобы меня обняли и пожалели. Без проблем - успокоил и никаких обид.

И так во всем. Я просто стала объяснять, какую конечную реакцию я хочу получить, в то время как раньше считала, что мужчина обязан догадаться сам. И стало намного проще, без обходных путей и лишних ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Понойте конечно. И мы вас пожалеем. Но и вы себя тоже пожалейте.

Перестаньте убиваться по дому так, как это делаете вы.

Делайте лишь обязательную женскую часть - прибраться, приготовить, постирать, и главное малыш.

Мужикам раз и навсегда - вещи постирала, а дальше как сами захотят. Гладят или не гладят, убирают или не убирают, складывают в стирку или оставляют в комнате. Их личное дело.

По факту - вот список, вот деньги, едь и покупай.- я приготовлю.

Не моют посуду - в грязную накладывать/ наливать. У меня муж долгое время не мыл свою кружку (пил только из неё) из под томатного сока со сметаной. Я устала её отскрёбывать. Наливала чай/ кофе в грязную. Долго, пока не приучился мыть. Не просто залить водой и оставить, а именно мыть. В тарелку грязную всего лишь раз еду положила. Как отрезало.

Я не требую мыть за всеми, помой за собой каждый и будет щастье.

Не занимается собакой - его проблемы, сам будет пожинать.

Живите для себя, малыша и немного для старших лодырей. Пожалейте себя в первую очередь сами. Делайте лишь то, что хотите сами. Хотите спать - спите. В продаже имеются пельмени, котлеты, макароны. Если взбрыкнут - значит пора бы начать помогать мамке то.

МнениеСвоеИмеющая

Мне интересно, а если вы не погладите дочкины вещи и в стопочки не разложите, она в мятом пойдет?

Дочке 14 лет, она что, сама не в состоянии погладить свои юбки?

-------------------------------

Я фигею, макияж они профессиональный и локоны себе вертят, с мальчиками спят, а юбку погладить и трусы постирать и тарелку вымыть они не умеют. В 14-15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что изначально картинку нарисовали у себя в голове идеальную, подзабыв, что такое грудной ребенок. У меня подруга так же, родила с разницей 9 лет, тоже ноет, почему ты мне не напомнила, что такое новорожденный laugh.gif , фиг бы родила. Ничего все пройдет, и это тоже. С мужем постарайтесь не портить отношения, а наоборот наладить. Ничего так не раздражает мужчину, как женские истерики. Да и у него стресс сейчас не меньше вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

После пятой серии брошенных рубашек, которые я перед этим с любовью наглаживала, сын стал гладить сам. Через "не хочу" и "не умею". Как выяснилось, если потренироваться, то можно добиться очень больших успехов - теперь мы с сыном равные специалисты в глажке (и никому на самом деле не хуже - когда мы пытаемся помочь детям быть немного самостоятельнее).

Пересмотрите свои взгляды на бытовуху: может быть вы действительно слишком много на себя взяли? Может, разумнее распределить обязанности, а не ползти в позе раненного командира?

Что касается обвинений, то, на мой взгляд, это самое неконструктивное в отношениях. Я сама проходила такие этапы и заметила, что ничего, кроме обид и взаимных оскорблений это не приносит. Так устроены люди. Сами подумайте: встанет сегодня муж и станет на вас кричать, что вы плохая хозяйка, что-то не успеваете (у каждого свои пунктики) - неужели вы возьмете под козырек? Нет, конечно. В ответ предъявите ему свои претензии и будете долго искать себе оправдания. Следовательно, путь конфликтов - самый неразумный. Я бы на вашем месте все-таки поговорила с мужем: рассказала бы о своем состоянии и своих ощущениях. Дело в том, что мы, женщины, проходя через все эти заботы о детях, быт, депрессии почему-то уверены, что мужчины должны это понимать. Но они не понимают, потому что мы изначально скроены по другому и обязанности у них иные! Для среднестатистического мужчины ваше настроение будет просто обычной истерикой. Попробуйте разговаривать... Лично мне стало гораздо проще, когда я смогла периодически говорить мужу, что мне хочется "крови, слез и кого-нибудь убить". Я его готовлю и он старается свести все в шутку: истерики совсем ушли из нашей жизни.

И еще раз возвращусь к началу: пересмотрите свой быт. Лично я даже не имея грудничка никогда не буду перенапрягаться - если болею и ли мне плохо, в морозилке всегда лежат пельмени, а пол может помыть тот, кому он не нравится в грязном виде. Для меня сон на первом месте - я не буду им жертвовать, потому что в моем окружении нет младенцев, инвалидов и беспомощных личностей. При этом не обязательно кричать и ставить всех в известность, что "Я вам больше не прислуга!". Достаточно быть поравнодушнее к каким-то якобы важным обязанностям. И с депрессией намного легче будет расправиться - вы будете меньше уставать. А еще завязывайте со своими картинками - эти штуки сломали слишком много браков, чтобы продолжать фантазировать. Да и никогда еще идеальность не была синонимом слова "счастье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я писала свой пост в ОВД "Книга жалоб на жизнь", как беспредметное нытьё и не более.

Ночью перечитала еще раз с телефона, пока кормила, думала утром поудаляю нафиг, зря написала.

А тут в отдельную ветку аж вынесли. Да еще "...Не радует даже ребёнок". blink.gif

Этого я не говорила. Ерунда какая.

Эта ссора - не трагедь всей жизни и не финальная сцена семейной.

Как тут вчера было написано: "..я эти дИпрессии с момента зачатия наблюдаю у неё." Сейчас этого не нашла.

Просто мне проще здесь выговариваться иногда, чем в реале раздувать и затягивать. Здесь, по большому счету, люди незнакомые и очень сомнительно, что мы будем близко знакомы в реале. Только поэтому.

С подружками мы другое обсуждаем. С одной - работу и детей, с двумя другими детей и собак, с третьей жизнь в России и Израиле в сравнении (она замуж вышла и уехала туда), опять собак, погоду и так далее.

Они ж моего мужа знают и общаются, зачем я им-то буду это в уши вливать? Мы сегодня поругались, завтра помирились, а ЗНАКОМЫЕ обсуждать будут.

А так, вздохнуть-всплакнуть, я сюда приходила.

Девочки, я сейчас по дому и половины не делаю из того, что делала раньше.

Ссора началась не из-за бардака и даже не из-за футболок ребенкиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×