Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

ЛенусЕк

Я вас отлично понимаю. У вас сильно устали мозги. Для того, чтобы прийти в норму, вам надо отдохнуть. Лучше всего сменить обстановку ненадолго.

Нельзя ли попросить бабушку несколько часов посидеть с ребенком? Вы бы сходили например к подруге или просто погуляли бы одни или по магазинам прошли. Или в крайнем случае оставьте ребенка на старшего сына на пару часов. Побудьте в одиночестве и вам должно стать легче, ИМХО.

Подумаете о своих отношениях с мужем спокойно, он ведь у вас неплохой, я так поняла. Не надо сильно расстраиваться по поводу бытовых проблем, у всех они есть. И вам первой нужно помириться с мужем, он не виноват, просто не понимает, что вам нужен отдых от этой домашней обстановки. Меня первый муж отпускал в кино, чтобы я отдохнула, и сам сидел с ребенком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

ТОлько добавлю, что никаких извини и не надо оправдываться.

Ну как бы тут скорее сарказм или твердое решение, сдобренное добрым словом, чем извинения, как в Вашей фразе

Извините, кто из вас глава семьи?

Ну вот как-то так. biggrin.gif Или тут

извините, как будут позволять финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду читать всю ветку. Вот у меня - толстопопый малыш улыбается,закрывает глазки и сам засыпает. Что днем, что ночью. И старших детей дома сейчас нет, мы с ним одни. И успеваю я всё - и дела все домашние переделать, и на форумах посидеть, и повышивать, и почитать. Но вот только вчера я поняла - устала. Ребенок на мне круглосуточно, но он настолько легкий и беспроблемный. Я устала не от него. Устала от того, что он круглосуточно со мной, что нет возможности делать что-то не по расписанию, а когда захочу, от того, что... Да просто устала. Но мне в этом вопросе "легче", мне не на кого сорваться, не от кого ждать помощи. Поэтому поплакала вчера - и все. Снова счастлива и весела. Просто пережить это время, причем еще и получая счастье в нём, этом времени biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собаку. У меня ситуация с появлением в доме собаки чем-то похожа, правда, намного мягче. Дочь просила, долго уговаривала, мы с мужем купили. Муж был против, но не выдержал натиска.

Потом трое взрослых в эту собаку вцепились, даже те, кто был против, муж то есть, ну, так с младенцами иногда бывает, дочь как бы осталась не у дел, хотя сильно она не сопротивлялась.

Выходит и собака теперь вовсе не ее, а намного больше моя, по крайней мере за хозяйку псина именно меня считает, но, время от времени когда мне это удобно я напоминаю дочери, что это ее собака. Недавно после очередного конфликта на эту тему дочь пыталась объяснить мне, что я не права. И знаете, я прониклась. Действительно ведь, стоимость собаки дочь мне можно сказать вернула, отказавшись от путевки в теплые края, таково было наше с мужем условие при покупке собаки, собаку мы у нее практически отобрали и все чего-то требуем, требуем...

ЛенусЁк

Я прекрасно помню историю с появлением собаки у вас дома. Да, муж можно сказать поставил вас перед фактом, но, если бы вам самой в глубине души собаку не хотелось бы, я думаю, вы бы все сделали для того, что бы щенка вернуть заводчику. Но, вы ничего не предприняли более того активно начали заниматься этой собакой. У собаки же может быть только один хозяин, остальные - члены стаи. Вы уверены, что хозяин собаки по прежнему муж? А если нет, так почему он должен был охранять шапку вашей мамы и воспитывать вашу собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

А что сейчас- то истерить?

Пральна, теперь пойти и вздернуться. И рожать нефиг было. И лучше бы ей самой не родиться, с такой кармой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И лучше бы ей самой не родиться, с такой кармой.

Оль, ну что ты ей богу! biggrin.gif Просто ничего нового, все стандартно узбек, собака сейчас ребенок. Проблемы все те же, никто не взрослеет, а у автора судя по всему луженая шея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Учитесь разговаривать и обсуждать. Не ждите, что партнер поймет вас сам, он и не обязан это делать. Просите. Говорите, что вас не устраивает

Одна беда - ЛенусЁк и просит, и говорит. Только вот нужен диалог, а остальным ( мужу и сыну) проще из дому сбежать или не разговаривать. Вот и разговаривает ЛенусЁк сама с собой. В форме монолога. А для разговора и обсуждения нужен как минимум диалог. Но желающих разговаривать и обсуждать кроме ЛенусЁк больше нет. А насчет "говорите что не устраивает" - так чхать там мужу и сыну что "прислугу" не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Одна беда - ЛенусЁк и просит, и говорит

Она никогда не дожидается выполнения. Схема такая: она проорется, мужики отсидятся и... Дальше до следующего ора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Она никогда не дожидается выполнения. Схема такая: она проорется, мужики отсидятся и... Дальше до следующего ора.

Если человеку чхать - он не будет выполнять. Так чего ждать-то? А орет она, я так понимаю, когда уже терпелки не хватает. Как с теми же футболками глажеными - она триста раз сказала сыну их убрать. Ну в самом деле - пятьсот раз надо говорить? Это у нее еще терпения хватило триста раз сказать. А потом она бросила их возле мусорки. Я б честно - орать бы не стала, ибо мне мои нервы дороги, но уже на второй раз не возле мусорки, а собралась бы и самолично отнесла на помойку. И поставила в известность, что все, что валяется и не убирается вовремя, то убирается мною самолично. Но убирается в мусорку. Не рядом с ней, не с пятого раза. А со второго и сразу в помойку. Вещать в пространство в течение нескольких дней я не стану. Валяется - значит не нужно. Нужные вещи не валяются. Не нужно - летит в помойку. Все просто.

Полярная лиса

И мужу, и сыну на прислугу положить с прибором. И не слышит ее никто. Так что ей делать-то?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Просто ничего нового, все стандартно узбек, собака сейчас ребенок. Проблемы все те же, никто не взрослеет, а у автора судя по всему луженая шея.

Знаю, что все стандартно. И мужу, и сыну на прислугу положить с прибором. И не слышит ее никто. Так что ей делать-то?

Схема такая: она проорется, мужики отсидятся и... Дальше до следующего ора.

Человек уже и сорваться права не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Человек уже и сорваться права не имеет?

Имеет, конечно имеет, НО... Жалко же человека, хочется, что бы хоть какой-то толк от этих срывов был.

Вот ты бы, что сделала? Муж свалили, собаке жрать нечего, сама с младенцем и коляской пошла бы или мужу бы позвонила? Я бы мужу позвонила или старшего бы в няньки запрягла и сама бы сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Человек уже и сорваться права не имеет?

А кому от ее срывов хорошо? Ей самой? Нет. Мужу? Мужу, пожалуй что. Ушел и отдыхает.

Я очень сочувствую автору. Муж у нее слишком мягкий и не умеет дать отпора истерикам. Он то нашел для себя выход, а ЛенусЁк так и будет безобразно срываться из-за всякой ерунды.

Хотя шапку жалко конечно, я понимаю. Но если в доме пес невоспитанный, надо убирать ценные вещи из его доступа. Ну так, на будущее. А то ж истерить замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот ты бы, что сделала? Муж свалили, собаке жрать нечего, сама с младенцем и коляской пошла бы или мужу бы позвонила? Я бы мужу позвонила или старшего бы в няньки запрягла и сама бы сходила.

Корм собаке можно прекрасно заказывать по интернету, небось Лена не в лесу на хуторе живет. А сейчас - сходила бы сама. И вообще включила бы жесткий игнор бар. Обоих. Гормоны у них, вишь ли. Притормозят свои жмущие яйца, перебесятся, если мамка прогибаться перестанет.

Мечта поэта

А кому от ее срывов хорошо? Ей самой? Нет.

Ей не просто не хорошо, ей хуже всех. И это повод ее сейчас долбать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы мужу позвонила или старшего бы в няньки запрягла и сама бы сходила.

А я гордая - я бы сама пошла.

Знаем, знаем laugh.gif тут лирических отступлений и разговоров о неконструктиве не нужно.

На самом деле просто сейчас проблему уже не решить. То есть - никому не понятно почему ты 15 лет к примеру делала одно и то же и делала и все жили спокойно а теперь почему то тебе тяжело и ты это не хочешь делать.

И получается что ЛенусЁк дают советы - приспособиться к обстоятельствам. Твои нервы - ну и гладь и сама раскладывай рубашки, а типа - а чё?

А - ничё.

Тут уже что ни думай - так и будет. Я тоже недавно сказала что прислуги в доме нет (относительно уборки и мытья посуды). И что? Кто посуду моет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Вы еще и собаку эту не хотели? Капец какой-то!

То есть навязанная вам собака сожрала шапку вашей мамы, любимую или дорогую, раз мама расстроилась, а может и то и другое. У вас на руках мелкий ребенок, а старший сын прилип к компьютеру и не хочет разобрать выстиранные и отглаженные мамой урывками майки? А муж на обзывательство "амебой" вообще из квартиры слинял? А сын бойкот объявил?

По-моему, вы своих домашних засахарили, а это вредно, попа слипнется. Чересчур режим максимально благоприятствования включен. Все для них,а вы уж как-нибудь на краешке, в уголочке. Пока одна - не так заметно было, не уставала, сейчас малыш появился, и усталость соответственно - все и всплыло.

Почему ваши уверены так свято, что вы не имеете право на усталость? Ведь ваша истерика от нее родимой. Ну и перестаньте изображать терминатора, который не устает,не срывается, не "эмоционирует". Только постепенно переставайте, чтобы шока у родных и близких не случилось.

ПС. У меня бы "амебами" не отделались, если бы сами против моего желания собаку завели или завел, кто там у вас инициатор. Он бы с этой собакой ел, спал, гулял, играл, рисовал, снежинки вырезал, или чем так с собакой занимаются, чтобы она не безобразничала в квартире, или она бы была заперта где-то на период гостей, раз мешает.

Скрытый текст
В браке 15 год. Скандалов не боюсь. Не люблю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ей не просто не хорошо, ей хуже всех. И это повод ее сейчас долбать?

А ты думаешь потвороствовать привычке истерить лучше?

Я просто жила и так, и сяк. А уж истерик наблюбдала вокруг себя пачками, причем из-за всякой ерунды. И безмерно благодарна мужу, что он не потворствовал моим истерикам. Без них намного легче жить. Это эмоциональная грязь, от которой надо отказываться. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А ты думаешь потвороствовать привычке истерить лучше?

А разве я потворствую? Я вижу только, что человек вкрай задолбан. И мы тут еще добавляем. Зачем, Стелла?

Муж, вишь ли, может себе позволить такое барство смыться от проблем в другую квартиру. Типа проблемы не его. А чьи проблемы-то? Смыться по-шакальи много ума не надо, а только что родившая его же ребенка женщина - а пох на нее, пусть выруливает как хочет.

Мужское поведение, скажешь? Да сволочь он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

Почему ваши уверены так свято, что вы не имеете право на усталость?

Потому что такое понятие, как "мамина усталость", им вообще не знакомо. Как в патриархальном обществе нет понятия "права женщин", как в рабовладельческом нет понятия "демократическое избирательное право", как в муравейнике нет понятия права на индивидуальность, как в племени Тумба -Юмба нет права на получение образование.

Нет самого понятия, потому нет и права на реализацию понятия.

Никто не набрасывается, просто показывают, почему возникают такие ситуации. И что нужно изменить, чтоб не возникали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Так и я про тоже! Если выключить отжим, то футболки высохнут так что и гладить не надо, так походит, не понравится погладит.

Я вам даже больше скажу. У меня утюга нет. После самого сильного отжима надо просто хорошенько встряхнуть и аккуратно развесить. И гладить не надо.

Правда это наверно не касается рубашек. Мы их не носим.

Готовит прекрасно мультиварка, а заложить в неё - ровно 10-15 минут все продукты. Стирает - машинка. Правда полы моет реальная женщина, но это тоже неплохо, всё физнагрузка smile.gif

Просто резко надо повернуться, прямо на 180 градусов. И пусть теперь мир вращается вокруг автора, а не она везде успевает покружиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я вижу только, что человек вкрай задолбан. И мы тут еще добавляем. Зачем, Стелла?

Ну я потому и не писала ничего вчера. Задолбан, да. Понимаю. Но человек давно уже задолбан. Не ребенком, так дачей. Или чем-то еще. Это такой образ жизни героический, при котором приходится постоянно лезть в бутылку и ждать, что тебя начнут успокаивать. Разрази меня гром, я не понимаю, что за тяжесть такая непомерная растить одного малыша в квартире со всеми удобствами и в отсутствии материальных проблем. По мне так это больше похоже на привычку рисовать себя в свете борца с непомерными трудностями.

Муж, вишь ли, может себе позволить такое барство смыться от проблем в другую квартиру.

Я тоже считаю, что он поступает не по мужски. Истерики не вчера начались и ничего у него от них не свербило. Жил и не жужжал. Просто ему хочется отдыхать от семьи и ребенка, вот и воспользовался поводом.

Ну а жена пока может совершать очередной акт героизма, добывая собачий корм с младенцем наперевес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну а жена пока может совершать очередной акт героизма, добывая собачий корм с младенцем наперевес.

Секундочку. Собаку кто привел? Муж. Она была нужна жене? Нет, ее поставили перед фактом. Так какого банана муж оставляет жене СВОЮ собаку, не позаботившись о ее корме?

Ничего героического в кормлении собаки нет. Но кормить-то ее надо. А мужу пофиг на все, ему свой комфорт важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Так какого банана муж оставляет жене СВОЮ собаку, не позаботившись о ее корме?

Оль, так я же про это же. Значит, дорогой, или забирай собаку или будь любезен обеспечь ей еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Секундочку. Собаку кто привел? Муж. Она была нужна жене? Нет, ее поставили перед фактом. Так какого банана муж оставляет жене СВОЮ собаку, не позаботившись о ее корме?Ничего героического в кормлении собаки нет. Но кормить-то ее надо. А мужу пофиг на все, ему свой комфорт важнее. 

       

Позвонила бы и сказала - принеси своей собаке то-то и то-то или забирай ее с собой. Нет? Так нельзя сделать? Если нет, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мечта поэта

Девочки, ну я не знаю. Будь у меня такая же ситуация, сама бы сходила и никому звонить не стала. Еще чего. Сам приползет, когда жрать захочет, а я еще подумаю, пускать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, ну я не знаю. Будь у меня такая же ситуация, сама бы сходила и никому звонить не стала. Еще чего. Сам приползет, когда жрать захочет, а я еще подумаю, пускать или нет.

А я бы стала. Я бы вообще собрала пса и с хозяином отправила. Просто потому, что я уже не ищу трудностей. Мне уже давно расхотелось их преодолевать, очень давно. Такая, как ЛенусЁк я была в свои 20. Тоже хотела всему миру доказывать, какая я прекрасная хозяйка, мама, жена, любовница, творить подвиги на ровном месте и т.д. и т.п

И ждала признания своих заслуг и одобрения окружающих. Только вся фигня в том, что никто тебе за это медаль на грудь не повесит и каждый для себя все равно самый лучший, как не соревнуйся.

Сейчас еще яснее скажу - ЛенусЁк давно уже страдает от своей истеричности, но справляться с ней придется ей самой. Муж ей тут не помощник. Или же можно и дальше жить на этой волне, ей выбирать. Думаю, что все останется как и прежде. Не думаю, что она сможет поменять отношение к жизни. Избы будут гореть, кони скакать и все это в мирное время, с крышей над головой и с материальным достатком.

Ну что тут скажешь, каждый сам себе выбирает правила игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×