Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

Ульяна Лопаткина

У меня утюга нет. После самого сильного отжима надо просто хорошенько встряхнуть и аккуратно развесить. И гладить не надо.

Это не к теме, но не соглашусь. Я не знаю как так надо уметь вытряхивать чтобы после высыхания было состояние отглаженного.

confused_1.gif Синтетика некоторая разве, но хлопок только гладить и тщательно.

Каждую неделю горы белья наглаживаю.

А вот по теме так так жалко автора. hmm.gif Несчастная женщина взвалившая на свои плечи весь быт и терпящая сволочного мужичка. И сынок там не подарок но с ним не все потеряно. Поставить перед фактом самообслуживания и не страдать при его неопрятном виде.

Хорошо бы попить успокоительное и не пустырник конечно же. Колеса сохранят рассудок и оберегут от расшатывания психики в этом дурдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Колеса сохранят рассудок и оберегут от расшатывания психики в этот дурдоме.

Автор кормящая мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Несчастная женщина взвалившая на свои плечи весь быт и терпящая сволочного мужичка. И сынок там не подарок

Вот-вот, пусть ЛенусЁк почитает, как она выглядит в глазах окружающих biggrin.gif Героизм он такой. Вместо ордена - максимум жалость. НеЩасная долюшка женская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это не к теме, но не соглашусь. Я не знаю как так надо уметь вытряхивать чтобы после высыхания было состояние отглаженного.

Синтетика некоторая разве, но хлопок только гладить и тщательно.

Ваше право. Детские футболки в сад сами высыхают хорошо, смысла гладить их не вижу. Трусы с колготами тоже. Муж носит футболки все под свитера и водолазки. Джинсы никогда не гладила. Муж 90% времени в военной форме. Большая часть одежды содержит синтетику, поэтому всё сохнет идеально и без мятости. Постельное бельё из жатого хлопка, гладить его - извращенство. Боюсь себе представить горы белья еженедельно.

Меня, слава богу, эта участь миновала.

Если прижмёт, возьму у матери утюг, поглажу. Но еженедельно wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Человек уже и сорваться права не имеет?

Имеет. Разово. Это воспримется eek.gif и запомнится. Повторы, да ещё частые - реакция "мели Емеля, твоя неделя". И всё мимо кассы.

Я вижу только, что человек вкрай задолбан.

Так и ор от отчаяния и бессилия.

ет, ее поставили перед фактом. Так какого банана муж оставляет жене СВОЮ собаку, не позаботившись о ее корме?

Вот когда меня ставят перед фактом, я зверею, оскаливаюсь и ТИХО шиплю, что в такие игры я играть не договаривалась. Если САМ привёл, не считаясь с мнением жены, то это говорит очень о многом.

Мечта поэта

Я бы вообще собрала пса и с хозяином отправила.

Причём через минуту после появления "хозяина" с псом на пороге. Ибо своё мнение имею, с ним считаться будьте добры.

Тоже хотела всему миру доказывать, какая я прекрасная хозяйка, мама, жена, любовница, творить подвиги на ровном месте и т.д. и т.п

И ждала признания своих заслуг и одобрения окружающих.

drinks_cheers.gif

Так это в 20. И в 25. Но потом уже немножко... лишнее. Уже нелепо даже.

Если Автор истерична, несдержанна, криклива (допустим), то мужчина, который семью ценит и защищает, должен был бы спокойно сесть с супругой и поговорить "за жизнь". И взять на себя часть забот. И решать проблемы, возникающие в семье, по-мужски - решительно и сдержанно, без суеты. Что-то этого не видно. А видно навяливание жене забот побольше, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Переиграть бы надо эти отношения, перестроить и переставить. Продумать варианты и ходы. И действовать без криков, показывая свою истинную женскую силу и значимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале хотела привести обычные примеры как быстро, не доводя до ссоры, переделать дела и поберечь нервы мужа- вахтовика... Ну я склонна понимать мужчин wink.gif

Но я правильно поняла, что ребёнку от силы месяц? eek.gif И что, надо крутиться с прежней скоростью, не остыв от родзала? У таких мам ещё по- русски говоря, всё болит.

Не любительница крупных псов внутри дома, поэтому комментировать не буду- собачники обидятся. На фиг оно сдалось.

Тут надо хирургию в виде изгнания мужа пока оставить. Всё- таки кормилец, приходится учитывать. smile.gif Децибелы сбавить, когда придёт- сесть и поговорить. Какие- то домашние работы придётся задвинуть, плюнуть на футболки. Я не сторонница демонстративных педагогических мер, как выбрасывание в мусорку неразложенных вещей.

Ну к чему эта демонстрация? Детство какое- то. Никто давно не боится, просто станут избегать жену и маму, а вещи будут валяться.

А вот уборку по графику практикую очень давно. В такой- то день все с утра убираются. У нас это была суббота до обеда.

Никто никуда не уходит- вытирают труднодоступные места, пылесосят, моют, перестилают. Сын даже в компании не уходил. А если сильно было надо, то с вечера спрашивал, что он может сделать, чтобы завтра уйти. Например, помыть кафель. wink.gif

Пока надумал жениться- у него уже привычка уборки закрепилась, никаких проблем с собственной женой. smile.gif А кричала бы я?

Ну и ещё один упущенный в теме момент. wink.gif Сколько там нестарый мужик без нормального секса по причине беременности и родов? Как- то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору мужиков отселять надо вместе с собакой. Есть же отдельное жилье - вот там пусть втроем и тусуются. И автор от спиногрызов этих отдохнет и они от нее "истерички". Лично я автора истричкой не считаю. Просто устала она, а поддержки никакой, даже минимальной, ни физической, ни бытовой, про психологическую вообще молчу. Поживут отдельно - может что и изменится, каждый для себя что-то поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Беата

Помню новый год я работала, а мои уехали в Австрию отдохнуть.

Ровно до этой фразы читала и радовалась за Вас. Но вот эта фраза перечеркнула всё. Себя даже представить не могу в такой ситуации - чтобы меня оставили одну на новый год! Не семья это уже на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Автору мужиков отселять надо вместе с собакой.

Мелькнула у меня такая подобная мысль и потом сразу же отметена как не конструктивная. Представила как автор с малышом сама отселяется в квартиру оставив ленивых но требовательных домочадцев в этом доме. Всем вроде как хорошо и собираются с мыслями. Только вот забыт и задвинут малыш.

2.gif А его интересы учитываются? Ему тоже нужна полная семья и папа рядом. Общение с ним и осязание так же как и папе положено быть рядом с сыном. А на расстоянии он отвыкнет от маленького и станет к нему отстранен. Это большая ложечка навоза для второго ребенка будет.

Травиата

Это у Вас все так по графику и давно все привыкли. У Ленусек все иначе. Там она давно ходит в ролях прислуги и няньки, а барины указивки сыплют.

Она им спокойно подходит и график уборки показывает и они так же спокойно ее посылают сами знаете куда. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Себя даже представить не могу в такой ситуации - чтобы меня оставили одну на новый год! Не семья это уже на мой взгляд.

И что тут такого страшного? Я каждый Новый Год хочу спать. Я всегда хочу спать, я привыкла ложиться в 22 ч с детьми. И насиловать себя я не могу и не хочу. Поэтому 31 числа мы сидим за столом, едим, а потом я с детьми ложусь спать. А муж идёт к друзьям. Он у меня не пьёт, но веселиться любит. Посидит с друзьями, поболтают (они очень редко собираются вместе, живут очень далеко друг от друга) и он приходит домой. И я не считаю что у нас нет семьи.

Тут видите ли у кого что болит. Кто то боится отпустить мужа от юбки, а кто то доверяет. Ведь не должно же быть у всех под копирку. В каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А его интересы учитываются? Ему тоже нужна полная семья и папа рядом. Общение с ним и осязание так же как и папе положено быть рядом с сыном.

Так никто и не собирается лишать малыша папы. Папа может ежедневно приходить и помогать с малышом - мыть, кормить, гулять, купать, спать укладывать. Просто у мамы станет меньше проблем с бытом. Если сейчас на ней заботы о 6 существах (она сама, малыш, кошка, собака, папа и старший ребенок), то при отселении останется забота только о трех - она, ребенок и кошка. Разница ощутимая. К тому же никто не будет откровенно "срать" на её работу и заботу - я имею ввиду брошенные в ком стиранные и выгляженные футболки сына, например.

Ульяна Лопаткина

Поэтому 31 числа мы сидим за столом, едим, а потом я с детьми ложусь спать.

Ульяна, ну неужели Вы разницы не видите?! Вы вместе! Вместе сидите за столом встречаете новый год! Всей семьей! А женщина вообще одна, еще и работает на праздник! По-моему вообще мрак! Была бы настоящая семья, а не её подобие, то пока мама на работе, то папа с сыном могли бы квартиру убрать, ёлку купить и украсить, продукты закупить, наготовить и стол накрыть, а потом мамочку уставшую с работы встретить - накормить, напоить, приголубить и спать уложить, если очень устала, а потом уже можно вдвоем мужской компанией куда-то в город пойти гулять. А у них что - баба пашет на праздники, а мужики развлекаются и плевать, что мама одна на новый год. Это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Себя даже представить не могу в такой ситуации - чтобы меня оставили одну на новый год! Не семья это уже на мой взгляд

Почему? Специфика моей работы такова, что я иногда работаю на Новый год и? Мои не могут куда-то поехать отдохнуть? Да я рада только за них буду.

А женщина вообще одна, еще и работает на праздник! По-моему вообще мрак!

Нет, вы наверное просто не работали никогда в праздник. biggrin.gif Если я первого на смене, то мне надо выйти из дома в 6*30, какой нафиг праздник? Я спать лягу, а мужу и сыну тоже что ли ложиться?

то пока мама на работе, то папа с сыном могли бы квартиру убрать, ёлку купить и украсить, продукты закупить, наготовить и стол накрыть, а потом мамочку уставшую с работы встретить - накормить, напоить, приголубить и спать уложить, если очень устала, а потом уже можно вдвоем мужской компанией куда-то в город пойти гулять

eek.gif То есть им в праздник тоже упахаться надо? Я свою семью люблю и никогда этого не позволю!

А у них что - баба пашет на праздники, а мужики развлекаются и плевать, что мама одна на новый год

Да почему одна то? Со своим здоровым коллективом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Автору мужиков отселять надо вместе с собакой.
Ну да, они взяли под козырёк и строем ушли за двери. Зарплату за вахту муж, разумеется, виновато шмыгая носом, будет засовывать в замочную скважину.

И автор от спиногрызов этих отдохнет и они от нее "истерички". Лично я автора истеричкой не считаю.
Я тоже не считаю Автора истеричкой. Она- недавно родившая и ещё не восстановившаяся женщина. Но и членов своей семьи величать спиногрызами- признать, что крупно вляпалась и запустила ситуацию практически до развода. Нет?

Папа может ежедневно приходить и помогать с малышом - мыть, кормить, гулять, купать, спать укладывать
Ой, застрелиться с этого предложения... "Папа может"? Рекламы насмотрелись. smile.gif А если он не чувствует своей вины, то как до него её донести?

при отселении останется забота только о трех - она, ребенок и кошка. Разница ощутимая.

Блажен, кто верует.

Крикуша

Почему? Специфика моей работы такова, что я иногда работаю на Новый год и? Мои не могут куда-то поехать отдохнуть? Да я рада только за них буду.
И я тоже не делаю из Нового года судьбоносный праздник. Приходилось и работать и отчёты делать чуть ли не под ёлкой. Никого не буду заставлять мне готовить и прислуживать, хочет муж поехать на все праздники к свекрови и золовке- ой, да пускай едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейная жизнь для меня - фронт. И белым флагом я свое уже отмахала.

Из последнего мужу вменилась обязанность, на которую он тратит 30 минут в месяц.

Два месяца он делал, на третий, включил манипулирование. Выполнил дело кое-как, а на мои недовольные высказывания кротко произнес одну хитрую фразу: «Раз у тебя лучше получается, делай все сама!»

Увы, если раньше я брала на себя это, чего там, еще одна соломинка на спину верблюда. То сейчас ход моих мыслей g.gif примерно такой: 30 минут в месяц. В год – это 6 часов. За десять лет – это 60 человеко-часов! 2,5 суток лени, компьютерных игр, чего угодно. Я дарю ему отдых, а на себя взвалю снова, потом снова и конфликт будет неизбежен.

Мне домашних забот хватает. А вот он порой хитрит. Воспитаны мы по-разному, если муж пожалуется маме, то найдет сочувствие, потому что ей, как женщине видно, что там минутка, там минутка и вот молодость пролетела и уставшая неряшливая баба кричит мужу: «Ты украл мои лучшие годы!» и полный сил мужчина уходит от разбитого корыта к молодухе.

Масштабно следует смотреть на вещи. Партнер высвобождает себе время, чтобы полежать, выполняет свои обязанности заведомо плохо, перепоручая их мне. Если автор изначально просто в ОВД пожаловалась, то проблемы не видит. А я тут же ставлю рамки, когда вот так "по-семейному" хотят украсть мое время, высвобождая себе отдых.

ЛенусЁк

Подружки звонят, вроде бы и встретиться хочется, но как подумаю, что это ж надо прибраться, голову в порядок привести, идти куда-то или даже дома сидеть в платье приличном, а не майке "а-ля алкоголичка".

Почему вид у автора «а-ля алкоголичка», потому что часы, которые она бы потратила на себя и свой отдых его украли: муж, сын, собака. И продолжают нагло воровать дальше.

«В семье разлад и мелкие конфликты. Устала» – очень верно ветку назвали. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Семейная жизнь для меня - фронт.

А для меня тыл, надежный и мирный. Наверное в этом разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

что там минутка, там минутка и вот молодость пролетела

часы, которые она бы потратила на себя и свой отдых его украли: муж, сын, собака. И продолжают нагло воровать дальше.

Вот! В самую точку! Ни прибавить, ни убавить. thumb_yello.gif

Поэтому автор и

Устала

Ну  да,  они  взяли  под  козырёк  и  строем  ушли  за  двери.

Ну, если бы меня довели, то поверьте у меня бы строем ушли и да! зарплату виновато подсовывали в замочную скважину. Но это я.

признать,  что  крупно  вляпалась  и  запустила  ситуацию  практически  до  развода

Согласна. Сначала жалеем, стараемся быть белыми и пушистыми. А многие люди не видят грани дозволенного и не имеют тормозов допустимого.

Ой,  застрелиться  с  этого  предложения...  "Папа  может"?  Рекламы  насмотрелись.    А    если    он  не  чувствует  своей вины,    то  как  до  него  её  донести?

Раз не может, значит не папа. Зачем от такого рожать вообще, а тем более второго?!

Блажен,    кто  верует.

У меня иногда возникает такое чувство, что половина форума каких-то забитых мазохисток. Как мыши из анекдота - жрут кактус, колятся, но жрут. Жалуются, ноют, но ничего не делают! Даже не пробуют. Зачем вообще тогда семьи создавать и рожать детей? Чтобы потом взвалить всё на себя и без перерыва ныть на форуме? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А для меня тыл, надежный и мирный. Наверное в этом разница.

Я тоже так думаю, что разница именно в этом. Для меня тоже тыл - мирный и надежный. Фронт мне не нужен ни в коем разе. Зачем мне война с собственным мужем и детьми? Тогда мне ни муж, ни дети не нужны. И так проблем в жизни хватает, которые возникают независимо от нас, так если еще и самой себе их создавать, а потом с ними воевать - да ну на фиг такую жизнь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Раз не может, значит не папа. Зачем от такого рожать вообще

Так получилось wink.gif Автор сама в шоке была.

а тем более второго?!

Не второго.

Жалуются, ноют, но ничего не делают! Даже не пробуют

У меня есть любимый анекдот.

-- Почему ваш ребенок орет, что он хочет?

-- ОРАТЬ он хочет.

Есть люди которые хотят жаловаться и ныть, им это нужно.

Чтобы потом взвалить всё на себя и без перерыва ныть на форуме?

Вы зря у автора выбросы не так часты и как правило по делу, когда уже достанут так, что сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы зря у автора выбросы не так часты и как правило по делу, когда уже достанут так, что сил нет.

Да я не автора конкретно имела ввиду, а на сообщение Травиаты отвечала "Блажен, кто верует". Я не блаженна и не верую, я просто делаю. Если мне что-то не нравится - я делаю так, как мне нравится. И точка.

(Конечно, если это в моих силах. Решать что-то в мировом масштабе я пока не могу shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Если мне что-то не нравится - я делаю так, как мне нравится. И точка.
А если мужу и старшему сыну Автора что- то не нравится, то они тоже делают так, как им нравится. И какой выход предлагаете?

За брошенные футболки врезать сыну- подростку, а мужа выкинуть за дверь? Отличный выход из положения. Прямо для кормящей мамы. Просто представьте на минутку, что Вас никто в семье не боится.

music_whistling.gif А муж Автора и сам хлопнул дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buona fortuna

Ровно до этой фразы читала и радовалась за Вас. Но вот эта фраза перечеркнула всё. Себя даже представить не могу в такой ситуации - чтобы меня оставили одну на новый год! Не семья это уже на мой взгляд.

Ну, я как-то раз Новый Год с друзьями в клубе праздновала, а муж один дома коньяк пил и салаты ел, все остались довольны. Не нужно судить обо всех по себе, для вас важно праздновать Новый Год с семьей, для многих других это вовсе не обязательно и они не делают трагедии из того, что встретили этот праздник по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Человек уже и сорваться права не имеет?

Оль, это имеет свойство надоедать.

Муж, вишь ли, может себе позволить такое барство смыться от проблем в другую квартиру. Типа проблемы не его. А чьи проблемы-то? Смыться по-шакальи много ума не надо, а только что родившая его же ребенка женщина - а пох на нее, пусть выруливает как хочет.

Мужское поведение, скажешь? Да сволочь он.

Нет, Оля, не сволочь. Он человек, который подписывался на семью, но не подписывался на манипуляции жены. Да, это именно манипуляции - сначала непонятно зачем сделать из себя прислугу, а потом лаять чуть что: Я для вас, а вы!

Он имеет полное право не желать жить с рыбой-пилой, потому как эту функцию он не заказывал.

НИКТО не хочет сочувствовать и помогать тому, кто на тебя лает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А  если  мужу  и  старшему  сыну  Автора  что-  то   не  нравится,  то  они  тоже  делают  так,  как  им  нравится.   И  какой  выход  предлагаете?

Нее, ну конечно, не надо так уж категорично воспринимать мои слова. Всё можно обсудить и найти компромисс. И судя по постам автора, там именно всё делается так, как нравится мужу и сыну, а уж никак автору. То есть её хотелки на последнем месте. А в ситуации автора (недавно родившая кормящая мама) сейчас именно хотелки автора и малыша должны быть на первом месте.

А  муж  Автора  и  сам  хлопнул  дверью.

Для меня это вообще дико. Поведение не мужчины, а мальчика. Уйти жить в другую квартиру, оставив на недавно родившую кормящую женщину всё хозяйство, детей, еще и собаку впридачу. eek.gif Захотел уйти, так забери всё свое "добро" (старшего, собаку) с собой и просто приходи помогай жене тогда глядишь у автора и "истерики" пройдут.

Я наверно вообще из другой вселенной. Так и хочется драматично сложить руки и завопить - как так можно жить?! Сюр какой-то! shiz.gif

Изменено пользователем Buona fortuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Он имеет полное право не желать жить с рыбой-пилой, потому как эту функцию он не заказывал.

А она функцию барства и корону на головах у мужа и сына не заказывала, и собаку не заказывала - с этим как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

НИКТО не хочет сочувствовать и помогать тому, кто на тебя лает.

Не вижу я, чтобы Лена на кого-то лаяла. На нее лают - это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×