Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Муж при тяжелом заболевании курит и не хочет лечиться, я переживаю и срываюсь

Recommended Posts

Buona fortuna

А для меня, знаете, понятно. И давайте- ка к мужу (на вахтовой работе, едрена селедка!) применим любимое женщинами тут высказывание: а человек и сорваться права не имеет?

Знаете что? Не умеете и не желаете договариваться с членами своей семьи? Нефиг тогда и создавать семью. Сейчас у автора щщасье от периода "Ура, Я Опять Стала Мамой" пройдет и она лаять примется уже и на второго ребенка, тот тоже по какой-то причине сволочью окажется. Змея не может не кусаться.

Муж плохой, сын плохой, собака плохая. Все вокруг козлы, одна автор Иван-царевич! Вы погодите, скоро и второй ребенок "плохим" станет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не умеете и не желаете договариваться с членами своей семьи?

В данном случае еще как бы сделать так, чтобы члены семьи тоже умели и хотели договариваться. Только для них дверью хлопать и не разговаривать проще... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да, для них проще. Извините, вряд ли кому захочется идти навстречу, извините, истерящей и скандалящей бабе.

Полярная лиса

Ольга, ты прочитала стартовый пост и не видишь? Прости, но я тебе не верю - человеку, который сразу обращает внимание на детали и несоответствия.

А она функцию барства и корону на головах у мужа и сына не заказывала, и собаку не заказывала - с этим как быть?

Сама виновата. Почему допустила эту самую корону? И кстати, в чем эта корона выражается? Что муж, утраханный вахтовой работой, хочет отдохнуть, а жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, кривит губки, что с пеленками не помогает? Я бы еще понимала, имей супруг график с 9 до 18 и в офисе.

Сын? Ну извините, тут я и его понимаю. Надо было просто не обращать внимания на эти футболки, чего сразу в неадекват впадать и у мусорного ведра складывать? Это оскорбление чести и достоинства! Тем более, как я понимаю, сын - подросток?

А собаку надо просто любить. Любишь мужа и сына - люби их собаку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Сын? Ну извините, тут я и его понимаю. Надо было просто не обращать внимания на эти футболки, чего сразу в неадекват впадать и у мусорного ведра складывать? Это оскорбление чести и достоинства! Тем более, как я понимаю, сын - подросток?

Ну автор сказала, что она их выстирала и выгладила, а потом еще три excl.gif дня говорила сыну, чтоб убрал. Пришла - а они комом на диване лежат. Я б честно - не у ведра сложила и нервы бы не тратила ( свои нервы, если что), а молча бы сгребла и на мусорку вынесла, причем не через 3 дня, а двумя днями раньше. Чужой труд нужно уважать. Мама, невзирая на имеющегося малыша, уделила время - выстирала эти футболки и выгладила. А сын, прошу пардону, просто нас...л на её труд и глаженые футболки заткнул комом. Я бы тоже взбесилась.

А собаку надо просто любить. Любишь мужа и сына - люби их собаку!

Особенно собаку любит муж, который её завел, свинтил из дому и ему пофигу, кто как и чем будет эту собаку гулять и кормить. Офигительная любовь к своей собаке. Видно она на него тоже лаяла много, что он аж сбежал и даже ей ни еды, ни на еду не оставил.

Почему допустила эту самую корону? И кстати, в чем эта корона выражается?

Выражается в неуважении её, её труда, её потребностей и в общем отношении к ней, как к прислуге.

Да, для них проще. Извините, вряд ли кому захочется идти навстречу, извините, истерящей и скандалящей бабе.

Я искренне полагаю, что трехдневный призыв убрать свои вещи - это не требование пойти ей навстречу. Это элементарная уборка своего свинства. И никаких " навстречу" там не требуется. Скорее это она пошла им навстречу, что некоторое время способна сдержаться и терпеть подобное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Боюсь себе представить горы белья еженедельно.

Аналогично. У меня бывший муж сам себе гладил, если что надо было. А я по сей день глажу в исключительных случаях. Рубашечки сыну - пару раз в год (обычно носит футболки) и свои длинные платья, которые вечно мнутся ranting.gif А вот рубашки стараюсь выбирать такие, которые почти не мнутся, я их после стирки надеваю и всё прекрасно.

Есть система Fly ladies - советую автору попробовать.

Вообще, я заметила, когда есть конкретный план дел и распорядок дня, всё гораздо проще. Потому что иначе у меня часто получалось, что я не успевала что-то, злилась на саму себя и всех вокруг. А когда есть план на день, всё более упорядоченно и просто.

Травиата

Не любительница крупных псов внутри дома, поэтому комментировать не буду- собачники обидятся. На фиг оно сдалось.

На самом деле, с крупными собаками не так сложно. Всё, что нужно - это достаточный моцион. Если собаку полноценно выгуливать 2 раза в день, уверяю, бОльшую часть оставшегося дня она спокойно проспит где-нибудь в коридоре, никого не трогая. Можно добавить и 1-2 занятия в неделю с инструктором.

Это можно было бы доверить мужу или сыну (не знаю, сколько лет сыну автора). Я успешно дрессировала свою первую собаку в мои 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Особенно собаку любит муж, который её завел, свинтил из дому и ему пофигу, кто как и чем будет эту собаку гулять и кормить

Он кормит, он добывает средства на содержание и собаки в том числе. Жена сдохнет от усталости, дав собаке поесть и возложив на старшего сына обязанность по выгулу?

Сбежал он совершенно закономерно, достала она его своими истериками, как и написала. Повторяю еще раз, никто не хочет любить и понимать истерящих баб.

а молча бы сгребла и на мусорку вынесла, причем не через 3 дня, а двумя днями раньше. Чужой труд нужно уважать.

...И показала бы, что сама свой же труд не уважаю. Афигенная логика...хотя о чем это я, логика у автора и не ночевала. А просто взять в охапку и свалить хотя бы на кресло сына - никак?

"Ей нужна эта собака?!" А мужу и сыну нужен этот еще один ребенок, задам встречный вопрос?

и в общем отношении к ней, как к прислуге.

А я вот не вижу этого отношения как к прислуге. Со стороны мужа так уж точно. Если она взяла на себя дел больше, чем может тянуть, опять же - сама виновата. Почему не сесть и не поговорить с домашними? Только С ЛЮБОВЬЮ, вежливо, ласково. И ПРОСИТЬ, а не требовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Он кормит, он добывает средства на содержание и собаки в том числе. Жена сдохнет от усталости, дав собаке поесть и возложив на старшего сына обязанность по выгулу?

Так сын там похоже один в один как муж - оне не разговаривают с мамой. И мама велела ему свои футболки убрать - так он их скомкал и бросил. Вряд ли на него что-то возможно возложить. Он не делает - и все тут.

А мужу и сыну нужен этот еще один ребенок, задам встречный вопрос?

Мужу - похоже да, не от духа святого же он получился. А сына вроде ребенком никто и не нагружает.

Почему не сесть и не поговорить с домашними? Только С ЛЮБОВЬЮ, вежливо, ласково. И ПРОСИТЬ, а не требовать!

Ну я возможно со своей колокольни смотрю, но для меня несколько дико - по нескольку дней просить убрать свои вещи и заняться своей собакой. Для меня выпрашивать то, что естественно и должно делаться по умолчанию так же странно, как если бы я вдруг пошла просить например, чтобы мусор доносили до мусорного ведра, а не бросали посреди гостиной. Я не представляю просто - как это. Я не глажу и не стираю футболок сына, но не представляю себе, как бы я его три дня уговаривала убрать вещи мною выстиранные и выглаженные, если б таковое случилось. А уж чтобы он их пренебрежительно после этого кинул комком - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Я не глажу и не стираю футболок сына, но не представляю себе, как бы я его три дня уговаривала убрать вещи мною выстиранные и выглаженные, если б таковое случилось

Может это потому, что вы наладили отношения в вашей семье, а? А не потому, что вы виртуозно умеете лаять и приказывать, ведь так? wink.gif

Мужу - похоже да, не от духа святого же он получился. А сына вроде ребенком никто и не нагружает.

Не от духа, а от ДВУХ половых клеток, мужчины и женщины. Намек, как бы. Нечего на мужа все целиком сваливать.

Нет, но он попадает под горячую руку. А я тут подняла такой вопрос: если хочу, чтобы понимали мою душу, может логично, что сначала я буду ценить душевные привязанности моих близких? Может им эта собака равна близкому человеку. Разве это плохо? Если я люблю мужа, я буду любить собаку.

И что не позволяет вменить ребенку в обязанность выгуливать собаку? Ей ведь по сути много-то и не надо, собаке.

Только ты дай сыну понять, как ты его любишь и как он тебе дорог. Он ведь тоже еще ребенок, которому нужна МАМА! А облаяла, так извинись, объясни почему это произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Он кормит, он добывает средства на содержание и собаки в том числе. Жена сдохнет от усталости, дав собаке поесть и возложив на старшего сына обязанность по выгулу?

Сбежал он совершенно закономерно, достала она его своими истериками, как и написала. Повторяю еще раз, никто не хочет любить и понимать истерящих баб.

Ну, и папа может поручить сыну выгул собаки.

Я бы тут исходила не из того, кто там кого хочет любить и понимать, а из того, что результативнее.

Первый вариант - скандал на ровном месте (с точки зрения мужчины), хлопанье дверьми, куча гадостей друг другу, примирение с высказыванием чувств и желаний, хэппи энд с осадочком.

Второй вариант - пропустить все пункты и начать с высказывания чувств и желаний.

Я вот только недавно поняла, что ну не каждый может догадаться, что ты обзываешься и злишься, надеясь в ответ получить внимание и ласку. И то, что для тебя - только прилюдия к получению желаемого, для мужчины может быть оскорбительным.

Примерила на себя. Пришел муж домой, со мной не разговаривает, психует, посылает куда-то не туда g.gif А в итоге оказалось бы, что ему нужен был поцелуй и чашка чая с молоком (к примеру). Я бы задумалась об адекватности такого мужчины. Но ведь ситуация-то зеркальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну и ещё один упущенный в теме момент.  Сколько там нестарый мужик без нормального секса по причине беременности и родов? Как- то так...

Если при наличии маленького ребенка муж начнет "коры мочить" по поводу отсутствия секса, то грош цена этому мужику. Пардоньте, но надо ж понимать, что кормящей маме младенчика не до секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Может это потому, что вы наладили отношения в вашей семье, а? А не потому, что вы виртуозно умеете лаять и приказывать, ведь так?

Я ничего не налаживала и как факт - лаять я умею и даже очень хорошо. И не лаю только потому, что меня никто не доводит до ручки и у меня нет нужды лаять, а не потому, что я что-то налаживала. Я вообще не склонна к политесам. Я ж говорила про сыновы футболки - если б мне сына три дня как автору пришлось уговаривать - я не раздумывая бы выкинула их в помойку куда раньше, чем через 3 дня уговоров. Не говоря уже о том, что в моем случае вряд ли я бы вообще их выстирала и выгладила. А про автора - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей(с)".

И что не позволяет вменить ребенку в обязанность выгуливать собаку?

Ребенку, которого надо три дня уговаривать убрать свои футболки вряд ли вообще можно что-то вменить в обязанность. Не, ну вменить-то можно, только исполнять он не будет. Какая там собака - он за собой убрать не может! Три дня его уговаривать собаку вывести? Да она за это время весь дом загадит! В ожидании-то.

А я тут подняла такой вопрос: если хочу, чтобы понимали мою душу, может логично, что сначала я буду ценить душевные привязанности моих близких?

Почему все время предлагается ценить душу, привязанности и хотелки в каком-то одностороннем порядке? Типа у автора есть близкие - поэтому она должна их любить и ценить, а вот автор им, этим близким - ну ни разу не близкая, причем настолько, что они даже на приложенный ей труд и усилия кладут с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А облаяла, так извинись, объясни почему это произошло.

Сын дрессирует мать по примеру ее мужа. Точно также ни фига не делает, дожидается срыва и потом стоит из себя обиженного.

Таким образом в этой семье все строят Ленусек, и мама ее, и муж, и сын. Всем на нее чхать. Добиваются своего посредством ее чувства вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Пардоньте, но надо ж понимать, что кормящей маме младенчика не до секса.

Некоторые 3 года кормят. Терпеть надо? wink.gif

Winterborn

Вы во многом правы, но не учитываете эмоциональное состояние недавно родившей женщины. Там такая накрутка на эмоции идет, что сама себя не помнишь.

Я первый год сына вообще плохо припоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автора искренне жаль. Я даже очень ее понимаю, так как у самой муж и двое сыновей, младшему 9 месяцев.

Кто-то писал о красивой домашней одежде, поднимающей настроение. Сто раз ха-ха... Когда бы выбраться за этой красивой одеждой кормящей матери, сын которой не пьет не из чего кроме груди? Тут в душ на десять минут вечером сходишь - и то счастье огромное. И сколько нужно этих красивых халатиков, когда тут срыгнет, там описает?

Автор, забивайте ПОКА на всех почаще кроме младшенького, и будет Вам хорошо.

А квартирку сдайте, пусть денежку она в семью приносит, а не служит норкой для мужа. Между прочим, у него двое сыновей, если что. Вот пусть и воспитывает по-мужски.

Я против истерик, но, когда реально срывает крышу, накапливается усталость и недовольство, то пар нужно спускать. Лучше проораться, чем слететь с катушек.

Или нет, не так. Я теперь вообще не накапливаю, а говорю сразу в лоб. Это раньше воспитание не позволяло, а теперь я, наверное, с мужа пример беру, прямая, как рельса.

Собака... Да, это, конечно, проблема. Но не Ваша. Муж завел, пусть и расхлебывает: или ухаживает, кормит и выгуливает, или пристраивает...

Сын старший. Здесь главное - не сдаваться и действовать последовательно, не давать слабины. Сказали, что нужно вымыть посуду, сами ни за что не беритесь.

Как-то так...

Меня вот больше всего удручает несвобода. Я живу по расписанию ребенка, даже спать ложусь вместе с ним, ни минутки времени на себя. В то время, как старший уже дал мне почувствовать эту свободу, почти стал самостоятельным... Избаловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А ей не чхать? Уж хотя бы на мужа-вахтовика?

mystery

Нет уж, если все обстоит вот так:

И не лаю только потому, что меня никто не доводит до ручки и у меня нет нужды лаять,
,

То вы именно что НАЛАДИЛИ отношения в собственной семье, вот и все.

А про автора - "собака бывает кусачей только от жизни собачьей(с)".

Ага, ну вот вы же сами проговариваетесь, что типа у автора привилегий больше. А это - фигвам wink.gif

Данжи

Угу. И не до секса, и не до сына и не до мужа. А потом бабы удивляются, чего от них мужики сбегают? Не понимают, что ей не до него? Да почему же, черт возьми, не понимают. Именно это мужчины и осознают. И уходят к женщинам, которым есть дело до них, мужиков.

Ямана

Я видела не единожды молодых мам и, поверьте, большинство из них истерик не закатывало. Они продолжали любить своих мужей и в ответ мужья шли им навстречу и помогали и тоже любили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если б сейчас муж начал жаловаться на отсутствие регулярного секса, как в добеременный период, я бы ему предложила самому день провести с малышом))) И потом еще чего-то хотеть. laugh.gif Я не говорю о полном целибате, но ожидать той же регулярности, при наличии именно младенчика, довольно глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Каждый сам для себя лучший, как не соревнуйся (с).

Соревнуются, чтобы доказать, что я лучше тебя? Вряд ли. Стараются для того, чтобы ценили и берегли такое сокровище. А получается, что люди "зеркалят" твое же отношение к самому себе. Ты себя не жалеешь, и тебя не жалеют. Ты, как ломовая лошадь, наваливаешь на себя тяжелый груз и другие подкидывают до кучи.

Перфекционизм опасная штука, и к себе требования завышенные и к другим определенные претензии предъявляются. А люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям.

Я автору тоже сочувствую, и поведение мужа не одобряю. Надеюсь, у них все наладится и каждый сделает для себя полезные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я не говорю о полном целибате, но ожидать той же регулярности, при наличии именно младенчика, довольно глупо.

Согласна. Но это для мужчин тяжело, наверняка тяжело. У нас 9 месяцев не было секса - всю беременность и 3 недели после родов. Не скажу, что это далось супругу легко. wink.gif

Winterborn

Я видела не единожды молодых мам и, поверьте, большинство из них истерик не закатывало. Они продолжали любить своих мужей и в ответ мужья шли им навстречу и помогали и тоже любили.

Не все женщины одинаково полезны. laugh.gif Но лично я стараюсь стать лучше, мне есть на кого равняться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крики, вопли, хлопанье дверями и прочие истерики - это распущенность, дурная привычка, ИМХО. Можно до бесконечности находить причины поорать, но конфликт этим способом можно только усугубить, но не решить.

Когда-то давно, в молодости, я тоже этим грешила, но теперь нет ни желания, ни здоровья. Мне на работе кровь стаканами пьют, а если я ещё и дома буду нервничать, то не доживу до пенсии. lookaround.gif

Ещё и не со всяким мужем можно поорать. Мой не из тех, кто тихонько молчать будет, он может в обратку провопитьсказать очень нелицеприятные вещи и полязгать дверями. Но, с другой стороны, он знает, что я тоже могу, если что. Так что, стараемся друг друга не провоцировать. cool.gif

Насчет темы ругни - не понимаю, правда. Муж деньги зарабатывает, не алкаш, не гуляет, не игрок и т.д. Ругаться из-за тарелок и мятого белья? А спокойно сесть и распределить обязанности?

Я могу ещё понять, если бы молодая девочка-первородка столкнулась с "жестокой прозой жизни" после родов, но тут же вроде опытный человек. Должна понимать, что нынче не то что давеча. Пока не получится и обед из шести блюд иметь, и блеск в доме, и сама как с картинки.

Что делать? ПРОСИТЬ помочь мужа и сына. Озвучивать чёткие просьбы - начистить картошки, пропылесосить пол, погладить вещи и т.д. Неужели откажут? В первую очередь уделять время себе с младенцем. Достаточно отдыхать и не нервничать.

Не хочу брюзжать, мол раньше руками стирали и тыды, но ведь правда же!

Мультиварка, посудомойка, микроволновка, стиралка - только жить и радоваться! Что там уже такого непосильного в современном быту? Сын вещи скомкал - не гладить вообще! Мятым чучелом ходить не будет, возьмёт в руки утюг как миленький.

Ленусёк, избавляйтесь от дурной привычки истерить. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А ей не чхать? Уж хотя бы на мужа-вахтовика?

Как именно она на него чихает (или чхает, не знаю как верно написать).

За его телёнка невоспитанного предъявила претензии? Так и правильно сделала, только вот поздно. Скоро псина сама всех дома воспитывать будет, пока псевдо хозяин на вахте.

Молодец мущинка, отдыхать убежал... Нееее... Он не начхал на жену, на младенца тоже не начхал, и на кане корсо любимого, но голодного и негулянного, тоже не начхал, это забота такая, любовь и налаживание отношений.

А так, Автору, хочу пожелать спокойствия и невозмутимости. И поменьше стелитесь под хочухи семейки, что маменьки Вашей, что мужа, что потомства. Всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё недавно я сама многим советовала не истерить и прочее... А вот как оказалась опять в рядах мамочек грудничков, моментом все вспомнила... Трудно реально.

Не ругайте Автора с того берега реки. Давайте хоть мы её пожалеем и успокоим, если муж не сподобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А потом бабы удивляются, чего от них мужики сбегают? Не понимают, что ей не до него? Да почему же, черт возьми, не понимают. Именно это мужчины и осознают. И уходят к женщинам, которым есть дело до них, мужиков.

Вы с ИНом бы нашли отлично общий язык. Ибо если мужику нужно 100% внимание женщины, то тогда только жениться с условием отсутствия детей.

Первые месяцы внимание мамы на 100% принадлежит ребенку. Да, я в этом плане являюсь этожематерью этожеребенка, которому требуется дать грудь/сменить подгузник/уделить внимание. А еще почему-то хочется спать, а никак не исполнять танец живота.

Ямана

У нас во время беременности с сексом все было нормально. А вот сейчас, банально, но устаю. К счастью, муж таки мужчина, а не "яжемужигмнеженадо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если б сейчас муж начал жаловаться на отсутствие регулярного секса, как в добеременный период, я бы ему предложила самому день провести с малышом))) И потом еще чего-то хотеть

В точку. У меня тоже взгляды поменялись. Муж как-то высказал, почему сахар в чае не размешан. Ответила, что настолько устала, что сегодня сахар тебе не размешала, завтра плиту забуду выключить, потом заболею. И вообще, bb.gif не много ли я на себя взяла? Отныне сам себе чай наливай и сахар размешивай.

Пару дней так и было, потом оказывается, что налитый мною чай «вкуснее», мужу важна забота. Вот так и воюем живем.

А по поводу отсутствия регулярного секса — от этого еще никто не умирал. А то бы вопрос смертной казни решился в стране сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я отношусь немного по - другому. Если я могу выполнить супружеский долг физически, то я это сделаю. На всякий случай. wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Когда-то давно, в молодости, я тоже этим грешила, но теперь нет ни желания, ни здоровья. Мне на работе кровь стаканами пьют, а если я ещё и дома буду нервничать, то не доживу до пенсии.  Ещё и не со всяким мужем можно поорать. Мой не из тех, кто тихонько молчать будет, он может в обратку провопитьсказать очень нелицеприятные вещи

А у моего проблемы с сердцем. Он физически не может переносить скандалы. Да и я не могу. Как вы правильно заметили - здоровье уже не то.

На самом деле у ЛенусЁк все просто замечательно. Энергии вагон, чего бы не проораться. Тем более, что муж позволяет. Ну или позволял до поры.

Мне, лично, подобные вещи очень неприятны с раннего детства. У меня бабушка деда изводила руганью и таки извела.

А кому-то нормально. hmm.gif Образ жизни. Лишь бы здоровья на него хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×