Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рублёвка

Странное поведение жены брата

Recommended Posts

10 часов назад, Рублёвка сказал:

Света любит выпить.

 

10 часов назад, Рублёвка сказал:

Стакан пива и забухивание не сравнивайте.

Стакан пива - это провокация. И если вы знаете, что Света любит выпить, вы этим стаканом провоцируете ее на продолжение.

10 часов назад, Рублёвка сказал:

Не приглашаем, скорее - запретить не можем.

А самим не садиться рядом и не пить пиво слабо?

10 часов назад, Рублёвка сказал:

Мы её не звали. Сами выпили по стакану - прятать от неё что-ли.

А у самих сильно припекло? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рублёвка сказал:

Каким образом лезем? О племяннице беспокоимся? И да - прилично, это немного дома, а не по пивнушкам с бомжами.

А мне вот интересно, вашего мужа и мужа вашей матери не напрягает, что их жёны немного дома бухают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок не разговаривает? Он папе сказать не может, что с дядей куда-то ходил? Папа у ребёнка не может спросить, где они с мамой бывают и с кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Чем поможет слежка в судьбе ребенка? Проще в опеку обратиться.

Я не хотела влезать в эту тему.

Кажется ещё пяти лет не прошло. Жила семья. Мужа посадили. Не знаю какая причина, но сидел в момент трагических событий. Жена осталась дома с маленьким ребёнком. Пила, таскалась по всяким притонам вместе с ребёнком. Мать её тоже пьёт. Сестра мужа стала бить тревогу, при любом случае забирать ребёнка к себе. Правда, всегда эти случаи были со скандалом. Хотя она и продукты приносила и одежду. В один прекрасный день женщина с ребёнком пропала. Сестра искала её везде, где только можно. Город небольшой, кто где видел, туда и направляли. Через три дня пожар в одном из таких притонов. Мама и ребёнок сгорели в одночасье.

Один из подонков приревновал её к сопернику, вышел из дома когда все в пьяном угаре уснули и поджег дом, даже не подумав о безвинном ребёнке.

Как опека занималась, не знаю. Может и пытались мамашу приструнить, может давали шанс.

А если бы смогла сестра проследить за горе-невесткой и забрать вовремя племянницу, то может и живы были все.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Самочудо сказал:

если бы смогла сестра проследить за горе-невесткой и забрать вовремя племянницу, то может и живы были все.

В теме автора (и отца ребёнка, видимо) волнует только проблема - с кем и где шляется благоверная брата, а не каково ребёнку жить с пьющей мамой. Если будет пить дома - слежка не нужна, всё хорошо, прекрасная Маркиза.... 

41 минуту назад, Гингема сказал:

ребёнок не разговаривает? Он

В два года может и не уметь связно рассказать. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

. Если будет пить дома - слежка не нужна, всё хорошо, прекрасная Маркиза

Родственники и муж хотя бы будут знать, где в случае чего ребёнок. И могут его забрать, пусть с опекой. А не бегать в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, So Delicious сказал:

Если мать ненадлежащим образом следит за ребенком - вы ей говорили об этом? Может быть, обращали внимание брата? У нее не только мать, а и отец есть. Чего молчать то? 

Здесь цель понадежнее избавиться от невестки, о помощи брату, который хочет сохранить семью и речи нет, наоборот - пользуются удобным моментом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Здесь цель понадежнее избавиться от невестки, о помощи брату, который хочет сохранить семью и речи нет, наоборот - пользуются удобным моментом. 

Простой вопрос. Вы бы хотели иметь выпивающего родственника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самочудо сказал:

Родственники и муж хотя бы будут знать, где влучае чего ребёнок. И могут его забрать, пусть с опекой. А не бегать в поисках.

Если ребенок в такой опасности, зачем тянуть до трагедии?  Собирать компромат на невестку рискуя ребенком?

Что-то не сходится.

Только что, Самочудо сказал:

Простой вопрос. Вы бы хотели иметь выпивающего родственника?

Так же как и вы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самочудо сказал:

Родственники и муж хотя бы будут знать, где в случае чего ребёнок. И могут его забрать, пусть с опекой. А не бегать в поисках.

Муж - такой же родитель. И может не давать своей пьющей жене ребенка, когда она пьет. Тогда и бегать искать не придется. А то - "он работает". А кто не работает-то? Прямо единственный работающий человек на свете. Тем более что с ребенком сидит мама мужа. ИМХО, конечно, но ситуация со слежкой затевается, чтобы просто к ногтю прижать жену. Никого особо не заботит, как там девочка дальше будет жить с такой мамой. 

Ладно бы голова на плечах у жены была, так отпускать двухлетнего ребенка с пьяным другом семьи - кем надо быть? Или ребенка сбагривать, а самой к алкашам бежать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

В теме автора (и отца ребёнка, видимо) волнует только проблема - с кем и где шляется благоверная брата,

Не по магазинам ходит а по кабакам шляется со странными личностями. Компромат в опеку, однако. И еще - дома она может и не пьет, потому что ей денег не дают, нет у нее на выпивку. И со странными личностями она встречается, чтобы угощали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буду Птицей сказал:

Муж - такой же родитель. И может не давать своей пьющей жене ребенка, когда она пьет.

Ему для этого надо бросить работу и сидеть держать жену за руку. А когда он на работе, то за восемь рабочих часов жена может напиться до потери человеческого облика.

 

10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так же как и вы. 

Так же и семья автора.

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И со странными личностями она встречается, чтобы угощали. 

Вот именно. И ребёнка может по пьяни забыть где угодно.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм не лечится, только корректируется. Ничего Вы не сделаете. Может только где-то по воле случая отведете беду. Где и с кем - не имеет никакого значения. При желании всё находится. И компания, и даже деньги (что для меня всегда удивительно: дома жрать нечего, шаром покати, а пиво рекой. Такая вот арифметика))). Племяннице только посочувствовать. Иногда вырастают вполне себе нормальные дети. У меня у знакомой алкашки (померла давно), их 10 было. Скажем так, 50/50. Половина нормальных, половина тогось, двоих или троих в живых уж нет. Как-то так.

А слежка тут не при чем. Вы же и так все в курсе. Чего там отслеживать-то? Скажем так, кто на сегодня богат, с тем и пьют. Все просто))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Так же и семья автора.

Вы не ответили, зачем тянуть до трагедии, рисковать ребенком, собирая грязь на невестку? Опека же быстрая на это дело, могут просто забрать у пьяной матери ребенка.  Где здесь забота о ребенке? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни была похожая ситуация в прошлом браке. Прошло более 15 лет, а мерзко до сих пор, если вспоминаю.

 

Училась я на заочном в университете. И устроилась подработать в продуктовый магазин недалеко от дома. График с 7.00 до 23.00. 2/2. И пришла к нам вечером как то золовка в гости. Говорит, что меня с мужиком рядом с пивнушкой видела. Описала прям меня. Джинсы, красная короткая куртка, светлые волосы, красный лак (ага, приметный). Я стала уточнять, в какой день было, в какое время? Так я же работала в тот день! Муж бывший на сутках тогда был, поэтому дома его тоже не было. И он ей поверил!

 

Как вспомню, прям злость берёт. Сидит на моей кухне, жрёт мой борщ, и выговаривает мне какая я дрянь. Гуляю, пока муж работает. Спрашиваю, если это я была, почему она ко мне не подошла, не окликнула меня? Ответа нет... Ой, скандал был! Стекло в кухонной двери от ярости муж разбил. Думаю, что до сих пор он думает, что это я была. Ну да дело давнее, пусть.

 

Автор, может это и не сноха была? Обозналась знакомая? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рублёвка сказал:

Да цель темы - вообще просто узнать, слежку как ставить и кто-то делал?

какую слежку с телефона? Вы видели где-то телефонный аппарат, следящий за вдадельцем? Это раз. Второе - на телефон можно поставить программу отслеживания перемещений ( только перемещений - это не видео, не слежка, а опция вроде геолокации - запрос местонахождения абонента в конкретную минуту по запросу, обычно эта опция ставится детям,  что-то вроде функции  "родительский контроль"), но даже эта опция ставится только с добровольного согласия абонента, которому перезвонит оператор и спросит согласия на установку такой функции на его смартфон, ибо у нас существует понятие конфиденциальности частной жизни.   Вряд ли эта жена брата таковое даст. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

Ему для этого надо бросить работу и сидеть держать жену за руку. А когда он на работе, то за восемь рабочих часов жена может напиться до потери человеческого облика.

Ребенка в садик. Или маме, она все равно часто сидит с ребенком. Жену - в лес. Или только неработающие совсем люди могут детей воспитывать? Ну, это варианты для ответственных родителей, которым не плевать на безопасность своей дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовой самодеятельностью тут заниматься не надо. Пусть детективы делают. 

Кстати, прижать невестку к ногтю и заставить лечиться проще тоже с помощью людей опытных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самочудо сказал:

И ребёнка может по пьяни забыть где угодно

Она уже забыла. Был такой случай. И эти же добродетельные люди, забившие тревогу - отдали ребенка пьяной матери обратно.

5 минут назад, mystery сказал:

согласия абонента, которому перезвонит оператор и спросит согласия на установку такой функции на его смартфон, ибо

Ну теоретически муж покупает телефон и симку, отдает это жене и велит пользоваться этим телефоном. Но на следующий день она его, конечно же, потеряет. Повторять до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Кстати, прижать невестку к ногтю и заставить лечиться проще тоже с помощью людей опытных.

Оно ей надо - лечиться? Хотела бы, давно пошла сама. Алкоголики, тем более женщины, быстро деградируют. Сегодня она ребенка оставляет свекрови и идет пить в пивнушку, а завтра она подзаборных алкашей позовет домой, когда муж на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Оно ей надо - лечиться? Хотела бы, давно пошла сама. Алкоголики, тем более женщины, быстро деградируют. Сегодня она ребенка оставляет свекрови и идет пить в пивнушку, а завтра она подзаборных алкашей позовет домой, когда муж на работе. 

Можно надеяться, что баба все же не все мозги уже пропила. Если на этой стадии напугать потерей ребенка, то можно остановить. Только тут разговор должен быть не только с мужем, и  такой, чтобы невестка поняла - не отвертится. 

Изменено пользователем Kjhf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 13 медведей сказал:

на имя брата покупается телефон  и симкарта, подключается программа типа родительского контроля. И все. 

Далее невестка выкидывает это добро. И так до бесконечности.

Ой да зачем такие сложности то? Жена легла спать, спокойно на ее телефон ставится программа, присылается запрос согласен абонент на такую-то услугу? И все дела, можно даже жене об этом не говорить. Я откуда знаю. У моей подруги муж так "веселился", когда кобелировал. И чтобы его жена не почикала дома на чужой бабе, он отслеживал на работе она или нет. Она про это программу узнала, пришла ко мне и я очень быстро это прогу с ее телефона удалила. (Ну не могла она сама, очень плохо во всех этих штуках разбирается). Но это же не постоянный контроль с докладом - вот она на улице Ленина, свернула на Виноградную, а на Абрикосовой в пивнуху с бомжами зашла. 

А вообще тема жесть. Жена брата типа алкашка, чем больше постов тем страшнее становится. Но сами пьют пиво и ей наливают. Пьют втроем. А алкашка жена брата. 

2 часа назад, Сволочь сказал:

А мне вот интересно, вашего мужа и мужа вашей матери не напрягает, что их жёны немного дома бухают?

Ну они же не алкаши. Это жена брата только, а они кулюторно, дома, доча с мамой, а мужики то и не знают. :) 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Самочудо сказал:

Вот именно. И ребёнка может по пьяни забыть где угодно.

Так ведь уже обнаруживали ребенка с пьяным дядей. А для того, чтобы хлопотать об ограничении прав, вот такой компромат и нужен. вот тут прозвучало "Мать пришла за ним, как матери ребенка не отдать?" Не, ну маме в подпитии, лучше не отдавать в любом случае. А тут будет четкий аргумент "Тебя ограничили, право имеем!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рублёвка сказал:

Подскажите, можно ли поставить на телефон незаметную слежку? Мама брату рассказала, он хочет это сделать. Скорее всего, она ходит бухает, пока он на работе, да ещё с какими то алкашами. Жесть вообще

Да не то слово.\, какая жесть. Имбицил ваш брат какой-то, ежели у него жена набухивается целый день с двухлетним ребенком на руках,  он вечером- ни сном, ни духом. Вы ему головушку давно проверяли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Зимняя соната сказал:

 Где здесь забота о ребенке? 

Да нет здесь никакой заботы о ребенке. была бы забота они бы ей не наливали. А вообще картина маслом - невестка привела ребенка в дом свекрови, свекровь с дочей по быстрому пивка сообразили - не, ну а как еще за ребенком то присматривать, как не под пивом. Вывод - невестка пьющая, а мы порядочные. Ага, днем распивать пиво, когда тебе ребенка привели. Самое оно. 

Тема гадкая. Нет никакой заботы о ребенке, есть желание наказать невестку. Красной нитью через все посты. И что мне особенно нравится, что все знакомые "следят" за женщиной, все докладывают, и вся родня радостно это обмусоливает - в чем была, куда зашла, какого цвета ногти. Хорошо про трусы ничего не говорят. Тьфу просто. 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

у него жена набухивается целый день с двухлетним ребенком на руках,  он вечером- ни сном, ни духом. Вы ему головушку давно проверяли?

Угу. Или все не так как описывается. Ибо если жена днем бухает как не в себя, что даже ребенка типа теряет, а вечером как стеклышко и даже без запаха. Если кому и надо голову проверить, то не брату точно. А кое-кому носы укоротить, чтобы не лезли в чужую семью наносить добро и причинять счастье. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×