Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рублёвка

Странное поведение жены брата

Recommended Posts

5 минут назад, Алгоритм сказал:

как "в свет" вышла, решил слежку устроить. Чтобы что? 

Ключевое слово "верная".

Партизанит, чтобы вовремя устранить "кункурентов" на внимание супруги. О ребенке, по-моему, речь вообще не идет - компромата валом и без "шерлокохолмчания" собрать давно можно было, было бы желание.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

В теме автора (и отца ребёнка, видимо) волнует только проблема - с кем и где шляется благоверная брата, а не каково ребёнку жить с пьющей мамой.

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вы не ответили, зачем тянуть до трагедии, рисковать ребенком, собирая грязь на невестку? Опека же быстрая на это дело, могут просто забрать у пьяной матери ребенка. 

Причём опеке не обязательно для этого её по притонам вылавливать - они могут и из дома забрать, если она выпившей или с перегаром окажется в этот момент. 

 

1 час назад, Мурчака сказал:

, спокойно на ее телефон ставится программа, присылается запрос согласен абонент на такую-то услугу? И все дела, можно даже жене об этом не говорить.

Ну нынче большинство телефонов оснащены кучей разнообразных паролей - от обычного на симку, до графического и по отпечатку пальцев на телефоне . Один из трёх, два из трёх , а   иногда и все три пароля в наличии одновременно. так что воспользоваться телефоном без ведома владельца нынче затруднительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рублёвка сказал:

Подскажите, можно ли поставить на телефон незаметную слежку? Мама брату рассказала, он хочет это сделать. Скорее всего, она ходит бухает, пока он на работе, да ещё с какими то алкашами. Жесть вообще. 

Слежка с использованием технических средств и приложений без согласия на то человека, за которым следят -  противозаконна. За это грозит уголовная статья. Знаю несколько случаев. Полгода назад в нашем городе завели уголовное дело на дамочку, которая установила "следилку" в машине мужа, чтобы знать обо всех его передвижениях. Когда муж узнал об этом, он был в бешенстве и написал заявление на нее в полицию, чтобы ей в будущем не повадно было. Но он не предполагал, насколько это серьезно, хотел просто ее таким образом припугнуть. А в итоге, на жену завели уголовное дело по статье 138.1 УК,, согласно которой срок ей светил до 4 лет лишения свободы. Даже муж не смог вызволить обратно свое заявление, вот как-то так строго все было. Вот если бы она поставила на свою машину, в которой ездит муж, то ничего бы ей не было. А тут машина в собственности мужа, и он естественно был не в курсе. Не помню, чем в итоге закончился суд, вроде бы отделалась условным сроком. Но посудите сами, вся жизнь уже исковеркана, судимость, хоть и условная, любую карьеру испортит.

А помните историю простого мужика из деревни, который в Алиэкспрессе купил техническое средство для отслеживания своей коровы :D, чтобы найти в случае если заблудится. Оперативники отследили его через таможню, когда посылка прибыла в Россию, и тоже чуть не посадили. Таких случаев очень много, люди за незнанием таких элементарных вещей, делают большую глупость. Вот небольшие выдержки из интернета:

За установку на смартфон программы-шпиона можно загреметь в тюрьму по статье 273 УК (распространение и использование вредоносных компьютерных программ)

 За прослушивание телефона, чтение переписки без согласия адресата – как бумажной, так и электронной – подпадает под статью 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)

Так что мой совет: не шутите с этим.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Она замужем, но шла явно не с мужем.

Но вы ж её мужу не звоните и не докладываете где, с кем и в чем одета она, и какими духами надушена? Вы спокойно идёте дальше по своим делам.

А тут прям докладывают не маме родной даже, а свекрови. 

10 часов назад, Рублёвка сказал:

Папе нужно, чтобы убедиться и определиться, видимо, или приструнить.

Опять эта проклятая неопределенность! (с)

Он у вас глупый, блаженный или обоняния нет? От жены перегаром не раз несло, как он сам говорит, а ему надо определиться. Что определяться-то? Либо развод, либо лечение жены и кодирование.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малкавианка сказал:

Но вы ж её мужу не звоните и не докладываете где, с кем и в чем одета она, и какими духами надушена? Вы спокойно идёте дальше по своим делам.

Все верно :) Но когда встретила ее маму и мы разговорились, в разговоре сказала "А что, дочка не работает? Вот сейчас видела!" Ну а дальше, если вопросы будут типа "В чем одета?" отвечу. Если будут вопросы "С кем была?" маме отвечу. Мужу даже не сказала бы, что видела :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Алкоголизм - почти всегда следствие, я бы сначала попробовала установить причину. Ну серьезно, почему женщина с двухлетним ребенком вдруг ударилась в пьянство?

Если рассуждать логически, ребенку 2 года. Предполагаю, что в период беременности она не пила, затем идет период кормления, тоже не забухаешь. А что случилось дальше за это полтора года? Как они живут с братом? Она работает? Работала раньше? Чем занимается? Интересы у нее есть? На какие деньги она по барам ходит?

2) Если хочет остановиться, но не может - класть на лечение.

3) Если не может остановиться и не хочет - готовиться к расставанию, не вижу другого выхода, это угроза для ребенка и дальше будет только хуже. Путь это долгий и нудный, но необходимый. Для того, чтобы ребенка не оставили с матерью надо реально хорошо подготовиться для суда, собрать доказательства как ее образа жизни, так и того, что с отцом ребенку будет лучше. Это повлечет за собой расходы на адвоката, на сбор доказательств, на обеспечение ребенка няней и т д и т п.

Но прежде, чем это делать - нужно посмотреть, не делаете ли вы из мухи слона, одно дело если она зашла в магазин за банкой пива и встретила там знакомых (а был ли мальчик?) и совсем другое, если она планомерно напивается как только брат за порог.

А как по выходным, когда брат дома? Как они проводят выходные? Она при брате тоже с утра пить начинает? 

 

Изменено пользователем Azaria
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azaria

По вашим пунктам:

1. Не золовкино дело

2. Не золовкино дело

3. Не золовкино дело.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минматур сказал:

Так что мой совет: не шутите с этим.

Я про это вчера сразу сказала. Отъедут брат с сестрицей на четыре года и невестка останется при своих и племяннице не помогут. К чему это упорство было "нет, хотим следить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Azaria

По вашим пунктам:

1. Не золовкино дело

2. Не золовкино дело

3. Не золовкино дело.

 

Каждый сам определяет, где его дело. 

А вот чтобы не ошибиться или самим еще не оказаться виноватыми, адвокаты или детектив и нужен. 

Чтобы узнать для начала, в чем там дело. Может, в самом деле раздули, а может и нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

По вашим пунктам:

1. Не золовкино дело

2. Не золовкино дело

3. Не золовкино дело.

Странно получается, ей за брата спрашивать - это не ее дело, а Вам за нее отвечать - значит Ваше? :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Странно получается, ей за брата спрашивать - это не ее дело, а Вам за нее отвечать - значит Ваше? :P

Вы пытаетесь нарушить основное правила форума, однако. Запретить писать в теме имеет право только модератор или администратор.

Отвечаю не за нее, а так, как считаю нужным и правильным.  Не золовкино дело узнавать - по какой причине пьет жена брата, стоит ее лечить или разводиться. Не её абсолютно, а только мужа. 

5 минут назад, Kjhf сказал:

Каждый сам определяет, где его дело. 

В отношении других людей? :eek: Ну еще бы золовки решали - влезать в семью брата или нет, ага.

5 минут назад, Kjhf сказал:

А вот чтобы не ошибиться или самим еще не оказаться виноватыми, адвокаты или детектив и нужен. 

И как же люди правду узнают без детективов и адвокатов? Например, внимательнее относятся к жене, или разговаривают по душам :music_whistling:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае брат сам попросил влезть. 

Очень возможно, что дома он не каждый день и просто не может контролировать происходящее в его отсутствие. Свекровь и золовка, которые живут отдельно, тоже не могут знать все про невестку в режиме он-лайн.

Тревожные звоночки уже есть, и лучше знать от профессионала и лица незаинтересованного, чем не знать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вы пытаетесь нарушить основное правила форума, однако. Запретить писать в теме имеет право только модератор или администратор.

Как и делать замечания относительно правил форума. Не вижу в упор, где я Вам запрещаю что-то писать. Давайте эти разборки прекратим. У Вас свое мнение относительно вопроса, у меня свое,  ничего страшного в этом нет. Человек обратился с проблемой, я отвечаю. В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

в разговоре сказала "А что, дочка не работает? Вот сейчас видела!" Ну а дальше, если вопросы будут типа "В чем одета?" отвечу. Если будут вопросы "С кем была?" маме отвечу. Мужу даже не сказала бы, что видела

А кому какое дело, работает человек или нет? Статьи  за тунеядство нет, вроде. Опять же вмешательство в частную жизнь выходит. Это кого как-то касается? Вот мне все равно кто там работает или нет, если противоправных действий в данный момент не совершается, или если я не следователь. Не, если свидетелем выступаешь, то конечно. А так где преступление, на  улице увидели. Да не нужны ни камеры, ни детективы, полно желающих нос свой сунуть в чужую жизнь и :bayan: при возможности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

А кому какое дело, работает человек или нет? Статьи  за тунеядство нет, вроде. Опять же вмешательство в частную жизнь выходит. Это кого как-то касается? Вот мне все равно кто там работает или нет, если противоправных действий в данный момент не совершается, или если я не следователь. Не, если свидетелем выступаешь, то конечно. А так где преступление, на  улице увидели. Да не нужны ни камеры, ни детективы, полно желающих нос свой сунуть в чужую жизнь и :bayan: при возможности.

Если нет угрозы жизни ребенку. В остальных случаях любое вмешательство в жизнь родственников считаю оправданным. Это не только ее ребенок, он еще чей-то внук, племянник. И если есть подозрения, что 2-х летний ребенок находится с постоянно пьяной матерью - то лезть нужно однозначно. Детские жизни как-то важнее любой морали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам все равно, это давно все поняли, тут речь о человеке, которому не все равно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

В данном случае брат сам попросил влезть. 

А если у него завтра хрен не встанет и он соседа позовет - тоже будет прав и сосед скажет "нуонжепопросил"? Своей головы нет, не лезть в чужую семью и сказать "сами разбирайтесь"?

1 минуту назад, Azaria сказал:

И если есть подозрения, что 2-х летний ребенок находится с постоянно пьяной матерью - то лезть нужно однозначно

Он и так находится с пьяной матерью, пока она дома. Они не лезли. А как только появилась вероятность адюльтера  - сразу подпрыгнули. Вычеркивайте ребенка из их сферы интересов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Если нет угрозы жизни ребенку. В остальных случаях любое вмешательство в жизнь родственников считаю оправданным. Это не только ее ребенок, он еще чей-то внук, племянник. И если есть подозрения, что 2-х летний ребенок находится с постоянно пьяной матерью - то лезть нужно однозначно. Детские жизни как-то важнее любой морали.

Так предлагали же в опеку обратится, так можно дотянуть, зачем так рисковать ребенком и тянуть время собирая компромат, до не поправимого? Значит, недостаточно оснований для поднятия вопроса, получается, отсюда вывод, так ли все на самом деле, или цели другие, но никак не безопасность ребенка. Если ребенку что-то угрожает, неужели надо ждать чего-то, копаясь в чужой личной жизни? Вот если пожар начался, наверное, сначала пожарных вызовут, а не будут выяснять, с кем хозяева квартиры развлекаются? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

А кому какое дело, работает человек или нет? 

Ну у нас такие отношения, мы интересуемся, как дела друг у друга. Это до посторонних нет дела, а у нас приятельские отношения :) Я как-то помогала через мужа ее дочери устраиваться на работу. Ну и до этого она жаловалась. И тут я так же могу задать вопрос Вам - ну какое Вам дело, почему мы можем друг другу задавать такие вопросы  и даем друг другу право задавать такие вопросы? :D Суть то была совсем в другом - я не слежу за ее дочерью, совершенно случайно увидела. Т.е. для того, чтобы увидеть, не обязательно следить. А так-то ох любят у нас прикапываться вот к таким мелочам. И делать людям нечего, дай прикопаться. :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

тут речь о человеке, которому не все равно. 

До чужой личной жизни, не до ребенка.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцать медведей, вот Вы своей родне в ответ на просьбу о помощи говорите, что сами разбирайтесь. В нормальных семьях это не говорят. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну у нас такие отношения, мы интересуемся, как дела друг у друга. Это до посторонних нет дела, а у нас приятельские отношения :) Я как-то помогала через мужа ее дочери устраиваться на работу. Ну и до этого она жаловалась. И тут я так же могу задать вопрос Вам - ну какое Вам дело, почему мы можем друг другу задавать такие вопросы  и даем друг другу право задавать такие вопросы? :D Суть то была совсем в другом - я не слежу за ее дочерью, совершенно случайно увидела. Т.е. для того, чтобы увидеть, не обязательно следить. А так-то ох любят у нас прикапываться вот к таким мелочам. И делать людям нечего, дай прикопаться. :lol_1:

Конечно, не исключено, что при близких отношениях, как у вас, когда человек друг семьи и в курсе дел, а когда с голого бодуна лезут? Ажно цвет ногтей запомнили, может знают и трусы какого цвета. Я про это. Про длинные носы и желание шпионить за всеми.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Так предлагали же в опеку обратится, так можно дотянуть, зачем так рисковать ребенком и тянуть время собирая компромат, до не поправимого? Значит, недостаточно оснований для поднятия вопроса, получается, отсюда вывод, так ли все на самом деле, или цели другие, но никак не безопасность ребенка. Если ребенку что-то угрожает, неужели надо ждать чего-то, копаясь в чужой личной жизни? Вот если пожар начался, наверное, сначала пожарных вызовут, а не будут выяснять, с кем хозяева квартиры развлекаются?

Какой смысл обращаться в опеку? И кто будет обращаться? Муж?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

а когда с голого бодуна лезут? 

Не знаю, я с голого бодуна не лезу. Но и там нет деталей, какие отношения. Вы уверены, что полезли именно с голого бодуна? Ну не пояснили эти детали, не сочли нужным. Мы же ситуацию Автора обсуждаем, правильно? Неведомо, какие там отношения, если об этом разговаривают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока она еще пьяница начинающая, как я понимаю. Если припереть к стенке, могут мозги на место встать. А нет - ну с собранным компроматом можно будет и в опеку обратится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×