Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№15/2019

Recommended Posts

Сделали №15, с 15 апреля покупайте во всех известных вам точках распространения. Говорите, кошек не было в космосе? Поехали!

obl-15.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я тоже немножко кошка? :o Мой любимый завтрак :thumb_yello:. Мяу...

Поздравляю всех с Днём космонавтики!

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Спасибо! Спасибо! 

Очень редко получается попасть на обложку! Но иногда бывает...;)

Взрослая женщина немного покраснела.:thumb_yello:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну в этот раз с конца - то бишь с анекдотов и НДП ;) Анекдоты есть просто улётные :punk:Вчера на работе зачитала про Кинга - при активной радости коллег. А ведь это я еще на тот момент про крылья пингвина не читала - завтра их снова порадую. Чую, эти крылья станут у нас мемом. Ну и НДП меня добило с кулечками для семечек... :lol_1::lol_1::lol_1:

Дорогая редакция, мы редко говорим вам спасибо за эти рубрики, но читают их все (большинство по крайней мере), и с огромным удовольствием!! И не просто читают - а цитируют друзьям, родным и коллегам, которые тоже радуются. Поэтому - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за хорошее настроение!! :notworthy:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15 номере есть прекрасная статья "Александр Дмитриевич страдает..." Автор наша @Галчонка. Я догадалась, не дочитав до конца, что это именно  она пишет о своем сыне. Потому что она рассказывает о нем часто и с удовольствием. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Автор наша @Галчонка. Я догадалась, не дочитав до конца, что это именно  она пишет о своем сыне

Я тоже :drinks_cheers: Все-таки, постоянные участники форума в газете сразу определяются без всяких ников - по стилю, по тематике, по манере изложения... И это прекрасно! :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье" Мальчик у нас с юмором" поразило даже не то , как ведет себя мальчишка , а то как относятся к этому мама и бабушка. Обвинили автора в том , что ребенок ей хамит.  

Жаль автора, зачем ей эта нервотрепка. Пусть "  умная " мамаша  наймет репетиора и дело с концом.  

Я не сторонница физических наказаний., но иногда " отцовская затрещина" очень полезна. Как раз тот случай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обложки номера. Хм, подтруниваете над кошкой? Чай и хлеб тут явно лишние! B) Рассказывала уже, как одна из моих кошек, давно, когда шпроты были дефицитом, съела с праздничных бутербродов все шпротины, а другая - много позже, подворовывала с моих бутербродов сыр. :P

Погиб наш юный барабанщик Какой хороший рассказ. Сразу вспомнился пионерский лагерь, да, у нас было всё так же. Зарница, на которой меня «убили» через пять минут после начала; костёр, купания, танцы, мальчики влюблённые в пионервожатых - это было видно, и мальчики, влюблённые в нас,  ровесниц, мальчик Толик писал мне смешные стишки. А мы с подружкой были немножко влюблены в физрука, он видел это и немного смущался. Вспоминается всё это с большим удовольствием, улыбкой и теплом в сердце. Спасибо автору. 

Мальчик у нас с юмором

Не знаю, как поступит автор, я бы приглушалась к совету сына: прекратить занятия и успокоиться. А в дальнейшем обойтись лишь вежливостью в общении с родственниками, а глубже в их дела не вникать. У ребёнка есть родители, пусть они заботятся об образовании и поведении ребёнка. А то автор многовато обязанностей на себя взвалила лишь потому, что посчастливилось стать свекровью. Ну вот ей и показали её место. Главное, об этом не забывать. 

 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ягодка опять сказал:

А в дальнейшем обойтись лишь вежливостью в общении с родственниками, а глубже в их дела не вникать.

Абсолютно согласна! Просто отказываемся заниматься, а объясняем почему - только если спросят. Вообще не вижу причины для конфликта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как  и  в  соседней  теме-  знакомый  и  "свой"  репетитор   в  сущности,  бесполезен  и  беззащитен.   Дитя  хочет  иметь  четвёрки  без  хлопот,  его  ближайшие  родственники  настаивают  на  углублённом  изучении  его  психики  и  привычек,  а  дурах-  педагог.    Прочитала,  что   Автора  письма   Мальчик  у  нас  с  юмором   именно  что  просили  подтянуть  его  и  она  с  этим  справилась.  Просто  не  желает   потакать  юному  хамлу.  Правильно  Автор  внесла  семейку  в  чёрный  список,  а  о  вежливости  надо  заботиться  им,  а  не  ей.

Как  говорится,  сынок  выбрал  себе  родню-  пускай  в  этом  и  варится.   Будет  желание-  заходи  к  маме,  звони,  если  что.   И  никаких  контактов  со  второй  агрессивной  половиной.  Тем  более,  у  женщины  полная  семья,  есть  супруг,  нужен  ей  этот  т.н.  внук  сто  лет.  Пускай  с  ним  бьются  учителя  в  школе  и  ставят  отметки  по  заслугам,  а  репетиторство  у  нас-  дорогая  платная  услуга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСТРОЛОГИЯ КОНФЛИКТНОСТИ

Вот так так! Я оказалась от рождения диктатором! Я? Которая всегда была тише воды, ниже травы? С патологическим нежеланием ссориться и уж тем более идти на конфликт?! Всё больше убеждаюсь, что с моей датой рождения что-то не так.

По ТЕСТу я оказалась "Профессиональным шулером" :lol: ! Ой, простите, я это не нарочно! На вопросы отвечала навскидку, почти не задумываясь. И вот что получилось. Вообще-то я человек доверчивый, всему верю. Но вот когда меня человек обманывает, я это чётко вижу. Не глазами, а каким-то другим органом. НО! При этом не хочу верить в то, что мне врут. Другим верю больше чем себе. И в 99 случаев из ста к своему сожалению оказываюсь права. Опять соврали!

Итак я - профессиональный шулер с диктаторскими замашками.

А ещё у меня есть чувство юмора! :idiot:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Которая всегда была тише воды, ниже травы? С патологическим нежеланием ссориться и уж тем более идти на конфликт?!

Люди с патологичесим нежеланием конфликтов собак не дрессируют, вот что я вам скажу! :)

У того, кто способен подчинить животное своей воле, диктаторские замашки точно есть, это я вам заявляю со всей ответственностью, ибо сама такая!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Люди с патологичесим нежеланием конфликтов собак не дрессируют, вот что я вам скажу! :)

Не надо путать белое с кислым. Я никогда не отождествляла собак и людей. Это раз. А во-вторых, что касается собак, то плиз пожалуйста в дрессировочную ветку! :)  Там я как раз пропагандирую именно бесконфликтный способ дрессировки и отсутствие какого бы то ни было принуждения. :thumbsup:

2 часа назад, Урия Гип сказал:

ибо сама такая!

А я уже не такая! :)  Я совершенствуюсь! Давайте об этом не тут. Ага? А то получим конфликтный пинок по мягкому месту от модераторов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бамбошка сказал:

Итак я - профессиональный шулер с диктаторскими замашками.

Да и ладно. Я ни в одном из списков не нашла не только себя, но и ни одного родственника. Хотя одну даму хотелось бы определить в "Диктаторы".

По тесту попала в "Смиренные послушники". Все согласно ответов, но по факту не соответствую названию группы. И мне кажется, что расшифровка характеров не совсем соответствует названию. По названию я далека от смиренного послушания, но в расшифровку попадаю достаточно точно.

Про загадку В. Немирович. Вот честно, долго и тупо смотрела и думала, в чем же загадка. Не выдержала и посмотрела ответ. Оказывается, нужно было угадать направление полета орла. Вверх или вниз. Опять смотрела, и поняла, что все равно очень хочется сказать, что вниз - нападение. Еще смотрела, и только потом поняла, почему вверх. Орел спасает людей. Фильм этот не смотрела, но захотелось посмотреть.

Кто спасет Марианну С. Егоровой.

Все больше мне нравится читать рассказы Светланы Егоровой. Причудливое повествование, как сложное красивое кружево. В последних рассказах все четче обозначается линия сюжета, и они от этого только выигрывают. После чтения остается легкая грусть, но понимаешь, что именно так и должно быть. Так правильно. Вот в этом рассказе хотелось, чтобы Граф уехал вместе с Марусей, но его  настоящее место в жизни рядом с морем и своей стаей.

Очень понравился рассказ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лесовинка сказал:

Про загадку В. Немирович. Вот честно, долго и тупо смотрела и думала, в чем же загадка. Не выдержала и посмотрела ответ. Оказывается, нужно было угадать направление полета орла

 

Полёт орла? Вам точно надо посмотреть фильм

На афише разглядел медведя, на которого нападает орёл. То есть русские против американцев. Всё правильно, фильм "Движение вверх" именно об этом

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лесовинка сказал:

По тесту попала в "Смиренные послушники". Все согласно ответов, но по факту не соответствую названию группы. И мне кажется, что расшифровка характеров не совсем соответствует названию.

Аналогично.    Я  вообще  считаю,  что  обмануться-  не  грех,  грех  обманывать.   И  если  меня  кто-  то  обманул,  то  ему  и  надо  переживать,  а  мне-  то  зачем?  Ну,  посмеются  над  легковерной,  всего  и  делов.   На  большие  деньги  пока  не  кидали,  остальное  принимаю  со  смирением.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Кристины "Не стесняются просить" и вспомнила историю мужа о его школьных годах. Он рассказывал мне эту историю 45-летней давности пару раз. И каждый раз у него голос от обиды дрожал.

Не помню, в каком классе он тогда учился, но, наверное лет 10-11 ему тогда было. Мальчишка в те дни сильно  болел и в школу не ходил. И пришли его навестить три одноклассника. Хозяин встретил их безголосый, с перевязанным горлом и еле стоящий на ногах. Сначала одноклассники изображали глубокое сочувствие и сопереживание по поводу болезни, потом попросили угостить их чем-нибудь вкусненьким. Но выпитого чая с конфетами и печеньем гостям показалось мало и они полезли в холодильник. Выгребли колбасу, сыр и яблоки и пошли  на выход.

Опешивший хозяин пытался вразумить одноклассников и преградить им выход. Но гости со смехом удалились. Вскоре пришла мама. Мальчишка в слезах от обиды рассказал ей о случившемся. Его родительница - женщина очень решительная, тут же отправилась в школу к классному руководителю сына. Там она в картинках изложила всё, что произошло в её доме. Учительница факт замалчивать не стала. Сначала её класс на своём собрании обсуждал, можно ли вести себя подобным образом в чужом доме. Потгм дети поделились подробностями случившегося в своих семьях и потрясённые родители подняли эту тему ещё и на родительском собрании.  

Виновники случившегося объяснили своё поведение тем, что они просто пошутили. Но ни их одноклассникам, ни их родителям это шуткой не показалось...

Заканчивает мой муж этот рассказ на ещё более грустной ноте: "Не знаю, чем объяснить, но и те "шутники", и те немногие обидчики, которые случились в более взрослой моей жизни, не дожили и до сорока лет...".

К сожалению, издержки воспитания были и в нашем детстве, и в детстве наших детей-внуков их хватает. Описанная Кристиной ситуация может и не настолько вопиющая. Но если подумать, не такая уж она и безобидная. Кристина переживает, правильно ли она поступила.  Но, мне кажется, она не нарушила никаких норм приличия. Угостить угостила, а завтрак, обед и ужин, три в одном, обеспечивать этому  мальчику она и не обязана была. У мальчишки есть свой дом и своя мама.

На мой взгляд, ей надо переживать совсем о другом. На сколько я поняла из письма, у этого мальчика не только отсутствует понятие о приличиях поведения,  он не только настроил сына против матери, но, возможно, ещё и шантажировал: мол, покорми его Кристина побольше, он бы и играть остался подольше.  Я бы на месте Кристины,  серьёзно поговорила с сыном и обсудила с ним эту ситуацию со всех сторон. Друзей своим детям я не выбираю, но они должны учиться разбираться и в людях, и в их поступках.

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПАСНО ЛИ СМОТРЕТЬ "Семнадцать мгновений весны"?

Мне очень нравится этот фильм! Готова смотреть бесконечно. Чудесный звёздный актёрский состав и талантливая режиссура. Даже сериалом-то назвать его язык не поворачивается, поскольку сериал у меня тесно связан в сознании с мыльными операми. Это целый телевизионный роман. Отличная публикация Павла Бурина! Интересно было узнать чуточку больше о каждом персонаже Третьего рейха. О Шелленберге я и раньше слышала или читала где-то, возможно в "Моей семье", что даже его родственники, посмотрев "Семнадцать мгновений весны", признали поразительное сходство характера персонажа с его прототипом. Об остальных всё узнала впервые.

Если честно, то просматривая старые чёрно-белые фильмы военных и послевоенных лет, я несколько недоумевала, поскольку немцев всегда изображали сплошь дураками и полуидиотами, реально понимая, что такого просто быть не могло. Но такова была политическая пропаганда того времени. Безусловно среди немецких генералов, политиков, да и простых людей даже, были выдающиеся личности. Помнится, получила некое удовлетворение, когда в институте на занятиях по научному коммунизму, изучая культ личности и понятие личности как таковой, среди других знаменитых примеров личности назвали Гитлера. Да, он был личностью отрицательной, но всё-таки личностью. Что в данном контексте не делает ему чести.

Спасибо за эту публикацию ещё одной новой грани любимого фильма!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Очень понравилась заметка о воспитании аккуратности "Хаос, помноженный на беспорядок", написанная Аринрй Царенко, нашей @Таёжница. Многим родителям будет полезна.

 Возмутило письмо " Какая шикарная ангина!", Автор - @Бамбошка. Вот так сейчас странно лечат, к сожалению. Наталью очень жаль было, здоровья вам!

И конечно смеялась от души над историей @Волшебная на всю голову "Вас будет пинать взрослая женщина".

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю рубрику " Огорчили- порадовали".  

Илона написала про рекламу с Ольгой Бузовой. Я не люблю Ольгу. Та еще " звездюлька " . Но в этой рекламе она наоборот мне понравилась. Автор пишет ,что она "натурально возмущается"  . А мне кажется что она играет и понимает " шутку юмора". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так жаль стало этого мужика - узбека с бесплодием! Действительно засада, если помощь негласно и желательно в другой стране получить он не может, а значит - детей не будет, да и семья под вопросом.

Бывшая его родит. Если захочет, у нее все данные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kjhf сказал:

А мне так жаль стало этого мужика - узбека с бесплодием! Действительно засада, если помощь негласно и желательно в другой стране получить он не может, а значит - детей не будет, да и семья под вопросом.

Бывшая его родит. Если захочет, у нее все данные. 

 А мне не жаль. У нас вроде Дагестан, недалеко ушли, а лечатся прекрасно. Но есть, конечно, особо одаренные гордецы, так пусть и сидят без детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 А мне не жаль.

И мне не жаль. Женщину, значит, можно во всех грехах обвинить и с грязью смешать, позволять своим родственникам хаять её, жену свою, некогда любимую? Это мужчина или хвостик поросячий?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

А мне не жаль. У нас вроде Дагестан, недалеко ушли, а лечатся прекрасно. Но есть, конечно, особо одаренные гордецы, так пусть и сидят без детей.

 

15 минут назад, Бамбошка сказал:

И мне не жаль. Женщину, значит, можно во всех грехах обвинить и с грязью смешать, позволять своим родственникам хаять её, жену свою, некогда любимую? Это мужчина или хвостик поросячий?

Хвостик, Наташа, хвостик. Мне тоже ни грамма его  не жаль. И удивлена поведением молодой женщины - зачем приняла все на себя?

Опасно ли смотреть "Семнадцать мгновений весны"

Помню, когда, почти не дыша, смотрели фильм в первый раз, тоже обратили внимание на низкое образование высоких немецких чинов. И все равно, не такие уж идиоты и дебилы немцы в этом фильме. Достойные противники Штирлицу. А перехитрить и обмануть их он был просто обязан - иначе и огород городить было бы ни к чему.

С удовольствием прочитала публикацию.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лесовинка сказал:

удивлена поведением молодой женщины - зачем приняла все на себя

Она вообще удивительная, эта Машенька. По-таджикски её по-другому, конечно, зовут, но для всех нас она Машенька. Правда, детишки частного детского/сада, где она работает воспитателем, уже научились произносить её непривычное для наших ушей и речевого аппарата имя-отчество, а для остальных она "просто Мария".))

И натура, и воспитание, и наложение менталитета сделали своё дело: иначе поступить она не могла. Ибо каким бы ни был её бывший, он мужчина, а этим всё сказано. Решит всё САМ, а позорить (ну, в ИХ понимании) она его не станет. 

А детей она обожает. Поэтому будет прекрасной матерью - я в этом уверена. Уже занялась поиском квартиры в Ташкенте - в следующем году планирует расстаться с Россией навсегда. Я уверена, что у неё всё получится.

14 часов назад, Kjhf сказал:

А мне так жаль стало этого мужика - узбека с бесплодием! Действительно засада, если помощь негласно и желательно в другой стране получить он не может, а значит - детей не будет, да и семья под вопросом

И такое мнение имеет право на существование. Почему бы и нет?))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×