Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Aleglu

Муж-эгоист или жена "зажралась"?

Recommended Posts

2 минуты назад, Aleglu сказал:

Не всегда получается разговор начать. Ну лично у меня. А если еще и стену встречаю, то руки опускаются. Со своей точки зрения он считает, что прав и уступать не намерен. Бывает еще, что может сначала промолчать, а потом, когда дети на горизонте, начать говорить. Приходится сворачивать беседу. Не люблю зрителей при выяснении отношений, тем более детей.

Можно было и покороче написать - "да, но..." 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleglu сказал:

Со своей точки зрения он считает, что прав и уступать не намерен.

Ещё бы. Это вы вся в сомнениях, а он что - он прав для себя. Дурак он, что ли, неправым себя признавать?

4 минуты назад, Aleglu сказал:

Бывает еще, что может сначала промолчать, а потом, когда дети на горизонте, начать говорить. Приходится сворачивать беседу

Хитрый. Уверен, что он умнее вас.

Послушайте, перестаньте говорит ему, как вам с ним повезло. На самом деле - вам не повезло. (Я из тех, кто считает хороший  брак делом случая, везения или невезения).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да, жена -- стала мужиком и надёжным плечом для своего мужа, который "девочка-девочка": имеет капризы и истерит (я про его спектакли в постели, когда он нарочито шарахается от жены уже две недели только потому что она ему отказала в близости из-за болей в животе). Дамское какое-то у него поведение. То ли поведение ребёнка, не пойму. Но выглядит не очень.

Повеселили. Никогда параллели с девочкой не проводила. Частенько правда появлялось чувство, что ПМС бьёт по башке не меня, а его. 

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Женщина перестаёт ценить и уважать мужчину, который вынуждает её ...быть мужиком. Она может и станет мужиком, и, быть может даже, что из неё  получше  мужик выйдет, чем из него -- да только она этого ему не простит. И он точно не будет уже ни желанным, ни любимым. И даже уважения не будет.

И такой разговор был. Просила его, чтобы мужика из меня не делал. Глаза большие, да ты что. Тебе привиделось, дорогая. Это у всех так. Дрова пилить вместе, машину чинить вместе. Потом отдыхать вместе - я к компу, а ты борщ варить.:D

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Я наблюдала одну молодую супружескую пару -- там жена была именно вот надёжный друг, товарищ, а не только жена. 
Они жили в частном доме. И как-то с самого начала пошло так, что если, к примеру, нужно забетонировать крыльцо, приклеить потолочные плитки во время ремонта, прибить плинтус, прочистить канализацию и т.д. --  Катя сделает, хорошо поможет мужу, по-товарищески, тут никто не помнил, что она женщина. Крыльцо  почти полностью сама забетонировала, и дорожку тоже.  Когда муж ремонтировал под  дождём КАМАЗ -- беременная Катя стояла рядом с фонарём и светила мужу. Опять никто не помнит, что она женщина. Нет, она была товарищ.    А вот когда нужно  готовить еду на семью, убирать дом -- тут уж вспоминается, что   Катя -- женщина и это женская работа.  Кстати, у них  очень быстро именно постель сошла на нет. Уже через три года спали как пожилая пара, он не хотел ничего, а ей сначала было надо, потом тоже перестало быть надо. Развелись. А такие дружные были.

Это про нас!!! 

18 часов назад, Дальние Дали сказал:

Может, стоит это всё гиперболизировать, высмеять? Например, когда вам муж скажет чтоб вы ремонтировали сама свою машину, вы скажите -- ладно, пойду, правда, починю... а ты пока пойди-ка вареников налепи.

Может, почувствует абсурдность ситуации.

Может быть, но не думаю. Как правило намёков мужчины не очень понимают. Или может врубить "я в танке"

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие тут разговоры? Делать по своему и все, иных вариантов не вижу. Говорить только, что он должен сделать. И повторять, пока не сделает. 

И свои деньги тратим в последнюю очередь. 

Ему все нормально! У него все зашибись! Он ничего не хочет и не будет менять сам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

Говорить только, что он должен сделать. И повторять, пока не сделает. 

Может, хватит уже взрослых мужчин за идиЁтов держать? Которые, пока мамка-жена не скажет, что делать, сами и не догадаются.:confused_1: А потом, главное, женщины ещё удивляются, куда это секс в семье делся? Так мало желающих хотеть помесь мамки и училки, которая то с указкой раздаёт указивки, то со скалкой контролирует их выполнение. :animal_rooster:

Что хочет муж, то пусть и делает. Взрослый дееспособный человек и сам прекрасно может определится в своих целях и желаниях.

Бюджет поделить и от мужа отстать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Может, хватит уже взрослых мужчин за идиЁтов держать? Которые, пока мамка-жена не скажет, что делать, сами и не догадаются.:confused_1: А потом, главное, женщины ещё удивляются, куда это секс в семье делся? Так мало желающих хотеть помесь мамки и училки, которая то с указкой раздаёт указивки, то со скалкой контролирует их выполнение. :animal_rooster:

Что хочет муж, то пусть и делает. Взрослый дееспособный человек и сам прекрасно может определится в своих целях и желаниях.

Бюджет поделить и от мужа отстать. 

 

Он и так делает, что хочет. И секса и так нет. 

Напугали.

Ее не устраивает то, что сейчас. Значит менять надо себя и свое поведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Что хочет муж, то пусть и делает.

а если ничего не хочет и ничего не делает?  

18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Бюджет поделить и от мужа отстать

То есть жить при муже фактически одиночкой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

а если ничего не хочет и ничего не делает?  

То есть жить при муже фактически одиночкой. 

Можно и не жить. Не приковали же к этому мужу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

а если ничего не хочет и ничего не делает?  

Да. Никто никому ничего не должен, кроме того, что хочет дать сам, добровольно и с радость. Закон семейной жизни. Заставить никого не получится, лучше и не начинать и не превращаться в истеричную бабу, которая озабочена только тем, как бы половчее рулить домочадцами. Пока все не разбегутся окончательно. Потом придёт пора страдать, как её не ценят и не уважают и на очередное "ценное указание" кладут трубку или разворачиваются и уходят. B)

Плюс в том, что жена тоже может делать, что хочет. Хочет- покупает себе трусы. Не хочет- не покупает. 

Хочет, котлеты и пироги выготавливает, хочет- кашу манную. ^_^

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Можно и не жить. Не приковали же к этому мужу

Ну... От не пьющего, не гулящего, не бьющего мужа, да к тому же работающего -- с двумя детьми разве уходят? Тем более -- с детьми возится, и дети наверняка к нему привязаны. 
Скорее здесь будет обычный сценарий -- жена будет жить пор инерции, но не разведётся. 

С другой стороны -- а какое оно, счастье в браке? У всех  ли оно? У всех ли оно безоблачное и реальное, а не то, что себе внушили? Наверное в каждом браке приходится с чем-то мириться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Да. Никто никому ничего не должен, кроме того, что хочет дать сам, добровольно и с радость.

Как насчёт уважения к членам семьи  и  как насчёт  семейных обязанностей?
Разве можно в семье делать только то, что в радость?  
А кто тогда будет делать рутину, тяжёлую или неприятную  работу?
Выходит, жена. Потому что муж может себе позволить забить на всё, что ему неохота -- а жена нет.  
Жене ведь тоже может быть не в радость готовить или гладить бельё -- но она это делает. А муж не может через себя переступить -- его жизнь должна быть вечным праздником! 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

С другой стороны -- а какое оно, счастье в браке? У всех  ли оно? У всех ли оно безоблачное и реальное, а не то, что себе внушили? Наверное в каждом браке приходится с чем-то мириться

Ну понятно, что идеальных людей, как и идеальных браков нет. Речь вообще не об этом.

Речь о том, что люди друг дуга не любят, но живут вместе из-за детей. И если мужу этот брак хотя бы удобен, то жене - нет. У нее вообще никаких плюшек от этого брака нету, еще и насиловать себя нелюбимым мужем приходится время от времени.

Вот я и предлагаю начать уже делать так, как ей удобнее. Ну хоть с чего-то начать. А то так жизнь всю жизнь проходишь на работу, мужнины кредиты выплачивая, и вспомнить будет нечего.

Только что, Дальние Дали сказал:

Как насчёт уважения и  семейных обязанностей?
Разве можно в семье делать только то, что в радость?  

А кто там кого уважает? Уж не жена ли мужа? У которой живот все время болит?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вот я и предлагаю начать уже делать так, как ей удобнее.

Например, что? Развестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Например, что? Развестись?

Я уже раз пять написала, но для вас повторюсь.

Например, скидываться на питание-коммуналку и на этом все. И каждый покупает себе потом, что хочет. Хоть машины, хоть путевки к морю.

Но если женщина боится, что ее мама заругает или соседи как-то не так на нее посмотрят, она может и дальше мужу его хотелки оплачивать. Перефразируя Остапа - мужская любовь нынче дорога.

Ну а я бы развелась, конечно. Я эгоистка и ни ради кого своей жизнью жертвовать не собираюсь. Мне дурно от одной мысли, что можно вот так вот ходить из дома на работу и обратно и не иметь никаких радостей вообще. И о поездках думать нельзя. Секса неохота... что там остается? Поесть? Телевизор посмотреть? УжОс.

Охота переехать на юг, развестись и переехать, да и все ИМХО Никто твои жертвы не оценит и бездарно прожитых лет не возместит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денежные споры в семье решаются только раздельным бюджетом, больше никак. 

С мужа алименты и на хозяйство. Или сам пусть как то продукты покупает себе. Остальное каждый тратит по своему усмотрению.

Квартира чья только непонятно.

С музыкой непонятно что делать. Плохой это признак, муж выходит, совсем с Автором не считается. Понимает, что ее заинтересованность в нем выше, чем его в Авторе. Так и есть, по постам заметно.

Устала, но разорвать отношения не готова. Хочет гостевой брак. Хотеть не вредно :huh:. Сейчас ситуация такая, что муж на гостевой брак вряд ли согласится. Ему и так хорошо. А без плюшек в виде материальной помощи и обслуги неизвестно нужна ему жена или нет. Скорее нет. Но все может измениться, если Автор попробует хотя бы от мужа отстать с претензиями, все равно ведь не помогает, так и что зря воздух сотрясать. И эмоционально хорошо бы отлепиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дальние Дали сказал:

если ничего не хочет и ничего не делает?  

Его право. Разводы не отменены. 

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как насчёт уважения к членам семьи  и  как насчёт  семейных обязанностей?
Разве можно в семье делать только то, что в радость?  

Нельзя. Но с какого перепугу жене в одиночку  решать, какие у кого семейные обязанности, и чья очередь страдать? Это решается сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дальние Дали сказал:

А муж не может через себя переступить -- его жизнь должна быть вечным праздником! 

А каким образом можно убедить мужа поступать иначе?

________________________________________________

Я сама через все это проходила. И был период, когда я отстала от мужа с претензиями, месяца три, перед тем, как мы разошлись. Если бы он как-то проникся, может и жили бы вместе до сих пор. За-то потом он оценил, в том числе и то что, как он выразился "не трепала ему нервы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleglu сказал:

Не всегда получается разговор начать. Ну лично у меня. А если еще и стену встречаю, то руки опускаются.

Ой, да не надо вам сейчас никакие разговоры с ним разговаривать. Он сто оправданий всему найдет. Правильно пишут -  подумайте, как вам удобно и что, и начинайте делать. И пусть уже у него голова болит, что вам сказать и как с вас спросить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleglu сказал:

Не всегда получается разговор начать. Ну лично у меня. А если еще и стену встречаю, то руки опускаются. Со своей точки зрения он считает, что прав и уступать не намерен. Бывает еще, что может сначала промолчать, а потом, когда дети на горизонте, начать говорить. Приходится сворачивать беседу. Не люблю зрителей при выяснении отношений, тем более детей.

Советовать всегда легче. Делать -  труднее. Разговаривать тяжело, ни разу не видела мужчину, который был бы готов к диалогу. Надеюсь, у вас все получится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы знаете, девочки, для меня это самое непонятное, когда женщина зарабатывает больше мужа, тратит на него свои деньги и губы дует потом. 

Ну ладно, в соседней ветке Скрипачка бьётся, как рыбка об лёд на двух работах и с придурком своим расстаться не может, потому что ребёнка некуда девать, пока мама вкалывает. 

А тут то чО? 

Ну не давай ему никаких денег, пусть без ружья сидит. Тоже мне, проблема. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ха-ха три раза и дуры мы, женщины. Мы ведь как настроены : сначала всех накормить, одеть и обуть, а потом уже можно и про себя думать. И катаются на нас так, а мы и не замечаем вроде.

Чего далеко ходить? Сама такая была. А да, у мужа мальчик, у мужа Краснодар, у мужа ружья и лэнд ровер. А я на Сузуки бззззз бзззз бззз, мне и так нормально. И дочери частную школу оплати, и репетиторов, и одень-накорми.

нет, он давал в бюджет и нормально так давал в принципе. Но не хватало этого на все, ведь были его витамины и протеины, мясо/яйца/морепродукты, все био, по килограмму в день, да. Спортсмен! 

Я в итоге развелась. И теперь у меня стало намного больше денег.

Возможно, скоро даже появится новая машина. Но уж всякие косметологи, массажи  уже появились. 

Раньше у меня на них не было не столько денег, сколько времени. Либо все время с семьёй, либо одна с дочкой, пока муж в Краснодаре шарахается. 

И муж уже бывший теперь даёт намного больше денег, по закону, ибо не фиг. Плюс сверху подбрасывает, понял, за чей счёт были ружья и Краснодар. Обратно хочет. 

Вот зла не хватает. Живёшь, как у Христа за пазухой, но ведёшь себя как та старуха у разбитого корыта. Ну и поделом, значит 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем огромное спасибо за взгляд со стороны и советы. Постараюсь ответить на все вопросы и высказывания. Только не адресно, а общим текстом.

Зарабатывать больше стала меньше двух лет назад. До этого моя зп была минимальной. Был правда период, когда я на права сдала, пошла работать таксистом. Упахивалась невозможно, деньги были. Но мне нравилось, я кайфовала от этой работы. Потом машина стала ломаться, требовался более частый и дорогой ремонт, поэтому с такси ушла. Тогда же училась на вышке (платно) и купили снегоход, в кредит. Тогда реально на мясо даже не оставалось. Кредит брали на два года.

Сейчас за машину осталось платить год. Специально берем на меньший срок, чтобы подужаться и не растягивать на пять лет. Понятно, что кредиты берет не без моего согласия. Он выделял деньги мне на учебу, при моей минималке, и я не смогла отказать при покупке очередного ружья. Но машина необходима. Дочь спортсмен, постоянно выездные соревнования, возим сами. До центра больше ста км у нас. Приходится часто гонять, денег на бензин уходит тыс 10-15 в месяц. Я на машине работаю, мне бензин оплачивают по работе. 

Трусы покупать не запрещает. :D Как и все остальное. Ни разу не сказал, куда деньги дела. Кошельки у нас раздельные. Я у него карту не забираю, он у меня. Под чистую у него деньги не выгребаю, поэтому он успевает потратить свои. Если платить кредиты с его зп, то у него останется тыс 5-7, смотря сколько начислено.

Для меня быт, это кара небесная. Я очень не люблю готовить. По-началу да, нравилось, хотела его удивить, порадовать. Но на любой кулинарный шедевр был практически один ответ - Вкусно, нормально, но больше не готовь или, если тебе хочется, то приготовь себе. Парень он деревенский, вырос на мясе, картошке и молоке. Но его можно кормить вполне один раз в день, остальное время на кофе, как и я. Детишки растут - их чаще надо кормить -_-

Амёбность у меня развилась и не слабо, мне проще самой что-то сделать, чем его заставить. Он человек настроения, если не хочет, бесполезно доводы приводить, что надо. Такие обострения с надуванием губ, случаются обычно весной. Он не сволочь и не монстр, думаю, что это я его гиперопекой избаловала. Мне, правда, не понять, как можно человеку запретить деньги тратить на себя, если он их заработал. Осознавая это, в отношении себя так поступить не могу. У меня и была такая модель семьи, что мама ничего не хочет, ничего не любит, все лучшее мужу, а потом уже нам, детям. Когда она замуж во второй раз вышла и детей родила, меня сдвинули в край очереди))) Муж работает, а эти мелкие. Так и научилась себя ограничивать, ибо проще не хотеть, чем обижаться на то, что тебя обделили.

Нимба у меня нет, характер не сахар, могу взбрыкнуть, наорать. Я не тварь дрожащая. Дети ведут себя адекватно, с затюканными мамочками иначе общаются, мои своё место знают, за языком и действиями следят.:lol:

Последую совету многих, попробую не ущемлять себя, посмотрим, что из этого выйдет. Как писала Травиата - у меня нет любви к другим, скорее всего она права, у меня сейчас только раздражение и желание сбежать от всех((( 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleglu сказал:

Зарабатывать больше стала меньше двух лет назад. До этого моя зп была минимальной. Был правда период, когда я на права сдала, пошла работать таксистом. Упахивалась невозможно, деньги были. Но мне нравилось, я кайфовала от этой работы. Потом машина стала ломаться, требовался более частый и дорогой ремонт, поэтому с такси ушла. Тогда же училась на вышке (платно) и купили снегоход, в кредит. Тогда реально на мясо даже не оставалось. Кредит брали на два года.

 

Читала-читала, не выдержала. Почему мы пашем? Почему не они? Я ведь и сама такой же была, и анамнез в общем-то похожий. Подруга посоветовала одну даму, которая помогает осознать разницу между мужчиной и женщиной, я сейчас меняюсь во многом благодаря ее статьям. Бывший мужчина попросил меня подержать гардину и в процессе высказал, что не так делаю. Я спокойно ему сказала: "А ты найди себе такого же, как ты сам - твоего возраста (он моложе меня), телосложения (спортсмен в прошлом), опыта работа (всегда работал физически) и делайте вдвоем все на равных! А я женщина".

А амебность развилась у него, а не у Вас. У кого-то в семье должны быть штаны, жаль, когда они на женщине.

Берегите себя.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aleglu сказал:

Мне, правда, не понять, как можно человеку запретить деньги тратить на себя, если он их заработал. Осознавая это, в отношении себя так поступить не могу. 

В отношении себя или в отношении мужа? И что значит - для себя? У вас СЕМЬЯ, дети. Заработано не для себя, а в бюджет семьи.

У него снегоход, ружья. У вас какие дорогие игрушки есть для себя? 

Снегоход этот - зачем покупать, если он пробил такую брешь в бюджете, что на еду не хватало? Нет, у меня есть знакомые, у кого есть снегоходы. Но там достаток, и это не в напряг семье. То есть купили снегоход - никто не голодает при этом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Aleglu сказал:

Последую совету многих, попробую не ущемлять себя, посмотрим, что из этого выйдет. Как писала Травиата - у меня нет любви к другим, скорее всего она права, у меня сейчас только раздражение и желание сбежать от всех((( 

Я  упустила время и возможности для таких действий, к тому же материально зависима  от мужа. Хотя зарабатывает он три копейки, одежду покупаю  только за свои. Весь быт на мне был всегда , еще и двое сыновей. Все-все так же как и у Вас. Задавил меня совсем своими претензиями, замечаниями, недовольством, постоянной критикой, что бы я ни делала. И так все осточертело, такая пустота внутри была, что смысла жизни не видела. Как ни странно спасли командировки, отдыхаю я от него. А когда возвращается  все у нас как в известном фильме : "  Он мне - Санюшка, а я ему - Митюнюшка!". 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×