Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Aleglu

Муж-эгоист или жена "зажралась"?

Recommended Posts

56 минут назад, Котота сказал:

Нет. Далеко не всегда и не везде. Просто автору не повезло.

Это радует, но я часто сталкивалась и продолжаю встречать именно эту точку зрения - жена должна быть полезна мужу, иначе нафик она нужна. Муж - самоценен, а жена - нет. И преодолеть такую установку трудно. Сужу по себе.

38 минут назад, Котота сказал:

Эх, женщины...Откуда же такое ...преклонение, что ли, перед обычным мужиком, который не пьёт и не бьёт (что является нормой), но при этом меньше всего думает о вас.

Вот отсюда проблемы. То, что является нормой, мы начинаем считать "подарком небес", а свои достоинства обесцениваем.

 

55 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я для себя чертила на листе и писала плюсы и минусы семейной жизни, характера мужа, плюсы перевесили.

Мне себя приходится настраивать не обращать внимания  на слова и комментарии мужа по поводу моего выхода в люди, когда хочу чувствовать себя свободной, делать что хочется. Словно препона, которую надо преодолеть. Ранее чаще молчала, а зря.

Да, есть вещи которые невозможно изменить по прошествии времени, только подстроиться. Хорошо бы осознать это как можно раньше. Мне кажется, что умение разговаривать - самое важное для семейной жизни.

 

1 час назад, Aleglu сказал:

Рубить не хочу, ибо все мы не идеальны. Понимаю, что его тоже что-то не устраивает, бывает настроение плохое, да мало ли, что в голове у другого человека. Но когда откровенно вредничают, как с музыкой, это раздражает и не способствует пламенной любви.

Пламенная любовь сначала должна быть к себе. Сначала надо научиться о себе заботиться. И только потом думать про остальных. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleglu сказал:

Объяснение, что ты оборзел.

А зачем каждый раз объяснять? Просто при слове "меркантильный" делать стойку - говорить одну фразу "В нашей семье только один член меркантильный - и это не я" и подавать ему распечатку. Блин, я бы ее в рамочку оформила и на тумбочку поставила.

И так каждый раз. И больше никаких объяснений/выяснений. Помните сказку, про бабку, которой посоветовали, как только закипает, в рот воды набирать? Вот и Вы так - набирайте воды (образно) и рамочку с распечаткой.... И вроде на конфликт не идете и ставите на место. И не вступать в переговоры:2:. Продолжать делать свои дела.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Вы по факту будто поменялись ролями: он же барышня в вашем браке, а вы - ответственная сторона. Поэтому вам сейчас так тоскливо. А ему-то нормально.

Да, жена -- стала мужиком и надёжным плечом для своего мужа, который "девочка-девочка": имеет капризы и истерит (я про его спектакли в постели, когда он нарочито шарахается от жены уже две недели только потому что она ему отказала в близости из-за болей в животе). Дамское какое-то у него поведение. То ли поведение ребёнка, не пойму. Но выглядит не очень.

1 час назад, Aleglu сказал:

Секса вообще не хочу, от слова совсем. Опять же утверждает, что только с ним не хочу.

Уверена, что он  в этом прав. Именно его не хотите, потому что у него такое поведение. Да и эгоист он, а это точно не притягивает. 

1 час назад, Котота сказал:

  "товарищей" желать невозможно.

А капризных девочек вместо мужа -- тем более :) 

1 час назад, Aleglu сказал:

Действительно, товарищ)) 

 Женщина перестаёт ценить и уважать мужчину, который вынуждает её ...быть мужиком. Она может и станет мужиком, и, быть может даже, что из неё  получше  мужик выйдет, чем из него -- да только она этого ему не простит. И он точно не будет уже ни желанным, ни любимым. И даже уважения не будет.

Я читала, что у рыбок аквариумных есть такое дело -- когда среди них одни бабы и нет мужика, то некоторые самочки меняют пол -- становятся самцами натурально. Из вас уже "лепят" мужика -- вон, вы и с шуруповёртом управляетесь, и машину ремонтируете при живом-то муже, и  проблемы с денежной нехваткой решаете, а он возится с детишками, уроки делает, капризничает, как девочка (я про обидки его на ваш  отказ). Уже слепил из вас товарища. Только это не на пользу отношениям  мужа и жены. 

Я наблюдала одну молодую супружескую пару -- там жена была именно вот надёжный друг, товарищ, а не только жена. 
Они жили в частном доме. И как-то с самого начала пошло так, что если, к примеру, нужно забетонировать крыльцо, приклеить потолочные плитки во время ремонта, прибить плинтус, прочистить канализацию и т.д. --  Катя сделает, хорошо поможет мужу, по-товарищески, тут никто не помнил, что она женщина. Крыльцо  почти полностью сама забетонировала, и дорожку тоже.  Когда муж ремонтировал под  дождём КАМАЗ -- беременная Катя стояла рядом с фонарём и светила мужу. Опять никто не помнит, что она женщина. Нет, она была товарищ.    А вот когда нужно  готовить еду на семью, убирать дом -- тут уж вспоминается, что   Катя -- женщина и это женская работа.  Кстати, у них  очень быстро именно постель сошла на нет. Уже через три года спали как пожилая пара, он не хотел ничего, а ей сначала было надо, потом тоже перестало быть надо. Развелись. А такие дружные были...

Может, стоит это всё гиперболизировать, высмеять? Например, когда вам муж скажет чтоб вы ремонтировали сама свою машину, вы скажите -- ладно, пойду, правда, починю... а ты пока пойди-ка вареников налепи.

Может, почувствует абсурдность ситуации.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Мне тоже нравится идея гостевого брака.

Мужчины редко живут гостевым браком, у  них быстро появится другая женщина тогда -- ему же надо, чтоб о нём каждый день  заботились, а в гостевом браке это нереально. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котота сказал:

Один человек хочет тишины, а другой назло ему громко врубает музыку - разве будет хорошо вместе в доме, если уже сейчас так вот? 

Для меня самым страшным было бы в браке равнодушие ко мне. Если бы мужу стало наплевать на меня, моё мнение, моё самочувствие, моё настроение, мои желания

О, знакомая тема. Музыка громкая как камень преткновения. Была у меня знакомая, у них тоже эта музыка была камнем преткновения. Муж врубал дома её постоянно. Вот прямо встаёт с утра и музыку заводит.  Она ему - меня раздражает, хочу дома тишины. От твоей музыки у меня башка трещит. Не выключает. Она ему - тебе на...ть что я хочу чтобы было тихо. Он ей- нет, дорогая! Это тебе нас....ть что без этой музыки у меня ни на что нет ни сил, ни настрения. Она меня ободряет и настроение создаёт.  И что я должен - с унылой мордой сидеть вместе с тобой в тишине на диване и киснуть? Нет уж. И так и собачились пока не развелись.

А со стороны прямо смешно - из-за музыки в доме развелись. Она говорит " не могу когда в доме постоянно вопит  музыкальный  центр" ,  а он говорит" я в тишине без музыки этой не чувствую подъёма сил - ничего делать не хочется". И кто тут прав?  Ещё она говорит что по молодости нормально воспринимала - то ли проще относилась, то ли у самой было энергии через край и пофиг было на ту музыку, а с годами стало надоедать и раздражать когда дома вечно как на ямарке музон колбасит и утро начинается с вопящего радиодиджея и забойного музона. 

Изменено пользователем mystery
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Мужчины редко живут гостевым браком, у  них быстро появится другая женщина тогда -- ему же надо, чтоб о нём каждый день  заботились, а в гостевом браке это нереально. 

Мужчины такие противоречивые, одни жить не хотят, хотят заботы, а сами мало что дают взамен, приходится быть мудрой, хитрить, помалкивать, а он думает, что поступает верно, коль жена молчит, он делает выводы, что продавил, перевоспитал жену; но не всегда хватает терпения постоянно сглаживать углы, помалкивать - надоедает. 

Хочется спровадить мужа к чужой женщине, скажешь ему открытым текстом: уходи, найди себе лучше, если я не такая; а он не уходит, даже лучше становится (на время).

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mystery сказал:

Музыка громкая как камень преткновения. Была у меня знакомая, у них тоже эта музыка была камнем преткновения. Муж врубал дома её постоянно. Вот прямо встаёт с утра и музыку заводит.  Она ему - меня раздражает, хочу дома тишины. От твоей музыки у меня башка трещит. Не выключает. Она ему - тебе на...ть что я хочу чтобы было тихо. Он ей- нет, дорогая! Это тебе нас....ть что без этой музыки у меня ни на что нет ни сил, ни настрения.

Они  что,  поженились  через  сутки  после  знакомства?   Вот  я  не  понимаю,  как  идти  замуж  за  человека,  привычки  которого  не  просто  напрягают,  а  их  не  возможно  вытерпеть?    Не  в  один  же  день  он  полюбил  громкую  музыку.   И  упрямство  в  ущерб  здоровью  женщины-  где-  то  было  видно,  но  предпочли  не  замечать.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хочется спровадить мужа к чужой женщине, скажешь ему открытым текстом: уходи, найди себе лучше, если я не такая; а он не уходит, даже лучше становится (на время).

Если  хочется  спровадить-  то  спроваживают  легко,  выкидывая  вещи  за  двери  или  с  балкона.  А  постоянное  зудение  на  тему  "что  ж  ты  лучше  не  нашёл"-  это  призыв  к  тому,  чтоб  признали  мои  хорошие  качества,  а  не  спроваживание.   Мужчины  не  противоречивые,  они  хорошо  отличают   реальную  опасность  развода  от  пустых  вздохов  и  видят,  когда  женщина  от  него  зависима  и  решительные   действия   ей  не  под  силу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

Они  что,  поженились  через  сутки  после  знакомства?   Вот  я  не  понимаю,  как  идти  замуж  за  человека,  привычки  которого  не  просто  напрягают,  а  их  не  возможно  вытерпеть

Не, я ж писала - по молодости её не раздражало. Потом начало. Ну так с возрастом бывает и отношение меняется и жизнь - одно дело когда оба молодые и лёгкие, другое - когда годы прошли, дети выросли , пять работ поменялось и здоровье и наступила усталость от гвалта и прочего и захотелось уже тишины и спокойствия.  Когда один с годами живчиком энергичным так и остался, а второй устал. 

Она сначала вроде сказала возьми плеер и наушники - пусть индивидуально тебе в мозг твой музон долбит. Опять не вышло ничего - у него  "в плеере частоты не те - вялый писк по сравнению с музыкальным центром", а у неё - ощущение что если что нужно - " пытаешься разговаривать как  с глухим дураком - уши вечно заткнуты и нифига ничего не слышит".

 

Теперь она вышла замуж за другого - он  вообще к музыке равнодушен. А муж бывший живёт один и вполне мирно со своим музыкальным расколбасом. Женщин водит, конечно, но не женился. Тут просто так случилось - когда один той музыки наслушался в какой-то момент и " всё, хватит - теперь хочу тишины" , а другой ещё нет. И никто не виноват. Остались бы вместе - кому-то было бы однозначно плохо. Или ей от его музыки или он скис бы от её вечной тишины. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

  постоянное  зудение  на  тему  "что  ж  ты  лучше  не  нашёл"-  это  призыв  к  тому,  чтоб  признали  мои  хорошие  качества, 

В некоторой мере так и есть.

Понимаешь, что лучше меня нет и со мной хорошо, будь добр не проявлять эгоизм, а прислушиваться к моим просьбам, уважай меня.

 

12 минут назад, Травиата сказал:

Мужчины  не  противоречивые,  они  хорошо  отличают   реальную  опасность  развода  от  пустых  вздохов  и  видят,  когда  женщина  от  него  зависима  и  решительные  

Мужчина думает, что женщина от него зависима, а это не так. Тем более в случае с автором, которая зарабатывает больше мужа в два раза, без мужа и его трат на игрухи денег станет больше.  У автора открылись глаза на мужа после его интрижки, она стала замечать перекосы в семье- эгоизм мужа, чрезмерные траты денег на его развлечения, неуважение к ней, к её интересам. Охладела к нему как к мужчине, ей стали неприятны его прикосновения. Перельется ли её чаша терпения, не знаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Травиата сказал:

И  упрямство  в  ущерб  здоровью  женщины-  где-  то  было

Я вробще от таких вещей впадаю в ступор. Что за отношения такие, не говорю уж о любви, но просто где элементарное уважение? Для чего вообще такие браки. 

Как может адекватный человек , взрослый и вроде дееспособный, ввергать семью в долги ради своих игрушек. Кошмар и только. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ситуации разные. Я тоже жена-друг. И строимся вместе, машину он ремонтирует - я, если есть возможность, рядом, ключи подаю, подсвечиваю фонариком. 

Но это не сразу было, потихоньку пришли к таким отношениям. Ему легче работается, если я рядом. И с сексом наладилось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жаконя сказал:

Все ситуации разные. Я тоже жена-друг. И строимся вместе, машину он ремонтирует - я, если есть возможность, рядом, ключи подаю, подсвечиваю фонариком

Не, я так не хочу. Я не хочу с маникюром месить цемент или пилить доски. И хватать мазутные ключи, чтобы потом тот мазут полдня  из-под ногтей выковыривать. Ну и кожа у меня тонкая и склонная к раздражению - помимо порчи маникюра я после того мазута или цемента буду неделю ходить с цыпками и раздражением на руках таким, что стыдно руки из перчаток высунуть будет. Так зачем оно надо, при том ещё что необходимости или практической пользы от этого никакой нет? 

 

55 минут назад, Жаконя сказал:

. Ему легче работается, если я рядом

Ну не знаю - возможно всем легче если кто-то рядом. Но не легче тому самому кто рядом. Если муж занят ремонтом машины, я лучше пойду суп сварю и в итоге за одно и то же время будет и суп сварен , и машина отремонтирована - чего столбом просто  рядом стоять и на  одно и то же дело вдвоём  время тратить зря, точнее тратить время двоих там, где можно тратить время одного ? Я ж не прошу мужа рядом стоять пока я суп варю и ножи с разделочными досками мне подавать? Для света вполне есть переноска и налобные фонарики.

 

Но я вообще не поклонница коллективного творчества. По мне все эти подавания ключей, гвоздей и пассатиж - пустая трата времени того самого " подавателя". Поэтому лучше уж каждый из нас сделает сам своё дело, а по окончании мы оставшееся свободное время вдвоём проведём за чем- нибудь приятным, чем сначала один при другом будет стоять подавая изредка то гвоздь, то отвёртку, а потом другой пойдёт подавать первому ножи и ложки - этак в два раза это по времени растянется и потом его свободного и не останется. Последовательное выполнение задач всегда занимает времени вдвое больше, чем параллельное. Поэтому по мне лучше и быстрее два дела одновременно параллельно делать , чем последовательно по одному друг за другом. Разумный тайм-менеджмент банальный.

 

А дружить с мужем - уж лучше как по мне так в освободившееся после параллельного выполнения дел время уж лучше подружить организмами или кино вместе посмотреть или сходить куда-нибудь или  еще чем интересным заняться, чем дружить  в процессе подавания ключей или совместной варки супа. :D

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

Кому оно надо? ...

Тому, кто воспользуется этим песком, когда жена его выбросит)

Вы за то, чтобы было больше свободных нормальных мужчин, тогда больше выбор.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Тому, кто воспользуется этим песком, когда жена его выбросит)

Вы за то, чтобы было больше свободных нормальных мужчин, тогда больше выбор.:D

Нормальных - да, я не против, что б было побольше :D

Но они явно из другого супового набора :D

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

Но они явно из другого супового набора :D

Мужчина вполне хорош, только немного берега попутал, а жена поздно спохватилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мужчина вполне хорош

Та лишь бы ей нравилось, ради бога :)

Мне просто показалось, что ей уже разонравилось... И я, например, сразу поняла почему....

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Мужчина вполне хорош, только немного берега попутал, а жена поздно спохватилась.

И чем же он так хорош?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

И чем же он так хорош?

Не пьёт :bot:

Ну вот я, например, тоже не пью. Но я не вижу по этому поводу вокруг себя ажиотажа "ах, какая женщина, какая женщина, мне б такую, непьющую"

Значит и мужчинам нечего приписывать плюсик за то, что является само собой разумеющимся :) 

Жена-то у него тоже непьющая. Один-один получается, ничья :)

Хочется других каких-то аргументаций, других каких-то сногсшибательных характеристик :) 

Характеристика "он ТОЖЕ работает" - не подходит, нет :)

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И чем же он так хорош?

Да обычный нормальный мужик, бесится только что жена его не хочет, правильно думает что она не хочет именно его, а не секс вообще, это его бесит неимоверно. Отсюда и капризы и музон наперекор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Не пьёт :bot:

Ну вот я, например, тоже не пью. Но я не вижу по этому поводу вокруг себя ажиотажа "ах, какая женщина, какая женщина, мне б такую, непьющую"

Значит и мужчинам нечего приписывать плюсик за то, что является само собой разумеющимся :) 

Не пить - это вроде норма, нет? Или уже и это в заслуги?!

У меня бывший капли в рот не брал и не курил никогда. Но убить его периодически хотелось, зануда был первостатейный. Иногда казалось, чтобы лучше уж пил, чем профессионально ломал мне мозги.

1 минуту назад, Свет мой сказал:

Да обычный нормальный мужик, бесится только что жена его не хочет, правильно думает что она не хочет именно его, а не секс вообще, это его бесит неимоверно. Отсюда и капризы и музон наперекор. 

А кредиты? Одно это убьет напрочь всю его хорошесть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Да обычный нормальный мужик, бесится только что жена его не хочет, правильно думает что она не хочет именно его, а не секс вообще, это его бесит неимоверно. Отсюда и капризы и музон наперекор. 

Какой однако тонкий соблазнитель.....

Ах ты меня не хочешь? А вот тебе музычка погромче, может захочешь :lol_1:

Леди ин Ред какая-нибудь, да погромче, что б штукатурка посыпалась и либидо проснулось :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

кредиты? Одно это убьет напрочь всю его хорошесть.

Ну ладно, у них одних что ли, кредиты? Машина в кредите, ну так он тоже работает же, вернее, служит, не нахлебник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

он тоже работает

Вот именно. Он ТОЖЕ.

Нигде не корябает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Ну ладно, у них одних что ли, кредиты? Машина в кредите, ну так он тоже работает же, вернее, служит, не нахлебник. 

Если бы только машина. Извините, но 25.000р в месяц в провинции отдавать за кредит - не проще ли поуменьшить аппетиты? Нет, если муж приносит в клювике стольник минимум, можно и отдать такой кредит. Но в итоге напрягается жена, а совсем не муж.

Я таких отношений не понимаю.

И да, мы, например, живем без кредитов. Карта у меня есть, но лежит просто так. Пусть лежит, мало ли что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×