Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

13 минут назад, Буду Птицей сказал:

Алименты он платит. Пусть не фантастическую сумму, но все же. Автор подговаривает дочку саму просить дополнительные деньги на расходы разные - развлечения и т.д. Как по мне, неудачная идея. Для ребенка унизительно это все, как ни крути.

Ну никогда он не был щедрым, раз при уходе даже компьютер ребенка забрал. А тут раз и начнет добровольно сверху деньги давать. 

Почему озвучить свои хотелки маме не унизительно для ребенка, а папе унизительно? Это "купи" каждый день дети озвучивают в любом магазине. Просто папе нужно создать тепличные условия, чтобы его совесть была чиста: выплатил алименты на содержание ребенка (заметьте, туда не входят никакие дополнительные хотелки), а остальное мама должна?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женская логика сказал:

 Просто папе нужно создать тепличные условия, чтобы его совесть была чиста: выплатил алименты на содержание ребенка (заметьте, туда не входят никакие дополнительные хотелки), а остальное мама должна?

Нет, не должна. Пусть кормит, как папа, на пять тысяч и на море не возит, никто же ее не заставляет. Сама, добровольно все делает. А папаша не хочет, и заставить его рычагов нет. Так что толку считать, кто кому чего должен?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Нет, не должна. Пусть кормит, как папа, на пять тысяч и на море не возит, никто же ее не заставляет. Сама, добровольно все делает. А папаша не хочет, и заставить его рычагов нет. Так что толку считать, кто кому чего должен?

Заставить не может. Вопрос не так стоял, а "почему у папы просить унизительно, а у мамы нет". Вполне себе нормально, если дочь будет озвучивать свои хотелки отцу. Либо он в итоге проникнется, либо дочь поймет, что папа не так уж для нее расстарался, чтобы быть хорошим в ее глазах. А мама на контрасте будет наоборот, молодец. Так что логика в этом есть.

А не просить, так папе вообще лафа, все сами-сами, а он хороший отец с алиментами.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Женская логика сказал:

Заставить не может. Вопрос не так стоял, а "почему у папы просить унизительно, а у мамы нет". Вполне себе нормально, если дочь будет озвучивать свои хотелки отцу. Либо он в итоге проникнется, либо дочь поймет, что папа не так уж для нее расстарался, чтобы быть хорошим в ее глазах. А мама на контрасте будет наоборот, молодец. Так что логика в этом есть.

А не просить, так папе вообще лафа, все сами-сами, а он хороший отец с алиментами.

Причем здесь папа вообще, если речь идет о чувствах ребенка? Папе тому по барабану, что от него хотят денег и как он выглядит в глазах ребенка тоже. Хорошим отцом его никто и не называл, это и так было понятно, когда он при уходе забрал даже крупы. Зачем пытаться сделать из помидора лимонад? Ничего не изменится от того, что автор считает, что отец ребенка должен выделять деньги сверх алиментов. А ребенка втягивать в эти разборки - не знаю, мне бы было жалко лично своего ребенка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буду Птицей сказал:

Причем здесь папа вообще, если речь идет о чувствах ребенка? Папе тому по барабану, что от него хотят денег и как он выглядит в глазах ребенка тоже. Хорошим отцом его никто и не называл, это и так было понятно, когда он при уходе забрал даже крупы. Зачем пытаться сделать из помидора лимонад? Ничего не изменится от того, что автор считает, что отец ребенка должен выделять деньги сверх алиментов. А ребенка втягивать в эти разборки - не знаю, мне бы было жалко лично своего ребенка. 

Почему в отношения отец-дочь должна вмешиваться мать и регулировать их так, чтобы обеспечить ребенку и его отцу заодно комфорт? Пусть об этом отец побеспокоится, если заинтересован строить отношения с ребенком. Если не заинтересован, то ребенок это увидит и сделает выводы. А не так, что "твой отец летчик-испытатель".

Мы говорим о равных правах и равной ответственности родителей перед детьми? Так пусть и будут реально равные права и ответственность. И если отцу нормально ответить ребенку "у мамы попроси", то и маме также нормально сказать "попроси у папы, а у меня денег нет". Тем более, что их реально нет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

И если отцу нормально ответить ребенку "у мамы попроси", то и маме также нормально сказать "попроси у папы, а у меня денег нет". Тем более, что их реально нет.

Мде, вот это игры с ребенком. Получается, что мама с папой меряются ответственностью, а ребенку и идти некуда. 

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

Мде, вот это игры с ребенком. Получается, что мама с папой меряются ответственностью, а ребенку и идти некуда. 

Ребенок выберет, куда идти. А что Вам не нравится, не Вы ли выше писали, что 

1 час назад, Katakomba сказал:

Нет, не должна. Пусть кормит, как папа, на пять тысяч и на море не возит, никто же ее не заставляет.

Вот примерно по этому принципу и нужно. Во-всяком случае нечего из штанов выпрыгивать маме, для того, чтобы у ребенка потом было хорошее впечатление о папе. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

Почему озвучить свои хотелки маме не унизительно для ребенка, а папе унизительно?

Тоже не понятно мне это. В чем унижение для ребёнка попросить у отца велосипед, самокат, кино, море? Не у чужого же дядьки просит.

Но, вообще, удивительная логика у некоторых, да-зайти в ветку о женской меркантильности, где попросить у едва знакомого мужика подарки и услуги-это нормально и «он мужчина и должен», а у родного отца ребёнку попросить унизительно и ужас ужасный.

Причем, это одни и те же дамы пишут, что самое интересное. :music_whistling:

 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Тоже не понятно мне это. В чем унижение для ребёнка попросить у отца велосипед, самокат, кино, море? Не у чужого же дядьки просит.

Но, вообще, удивительная логика у некоторых, да-зайти в ветку о женской меркантильности, где попросить у едва знакомого мужика подарки и услуги-это нормально и «он мужчина и должен», а у родного отца ребёнку попросить унизительно.

Причем, это одни и те же дамы пишут, что самое интересное. :music_whistling:

 

Просить надо там, где дают. Все остальное - то, что это целый папаионобязан - полная чушь. Он не будет давать денег Скрипачке, не будет и дочери. Это такой тип мужчинок. Но и Скрипачка под стать, так еще и дочь по своему подобию лепит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

В чем унижение для ребёнка попросить у отца велосипед, самокат, кино, море?

Потому что данный папа откажет.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Просить надо там, где дают. 

:1eye: ПрелЭстно. То есть ТАК можно воспитывать? 

На мою манеру-никогда не надо ПРОСИТЬ, можно изъявить желание, но это каждый решает сам, в том числе, и автор как-нибудь разберётся со своей дочерью и ее просьбами. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Женская логика сказал:

Почему в отношения отец-дочь должна вмешиваться мать и регулировать их так, чтобы обеспечить ребенку и его отцу заодно комфорт? Пусть об этом отец побеспокоится, если заинтересован строить отношения с ребенком. Если не заинтересован, то ребенок это увидит и сделает выводы. А не так, что "твой отец летчик-испытатель".

Мы говорим о равных правах и равной ответственности родителей перед детьми? Так пусть и будут реально равные права и ответственность. И если отцу нормально ответить ребенку "у мамы попроси", то и маме также нормально сказать "попроси у папы, а у меня денег нет". Тем более, что их реально нет.

Еще раз. Этот отец денег не даст! Хоть обпросись, такой он человек. Выводы ребенок сделает в любом случае. И не только об отце, но и о матери. Которая зная, что отец - гавно, тем не менее заставляла просить у того денег.

Дочка должна отвечать за мамины ошибки при выборе отца ребенку? Признай себе уже, что отец - дерьмо, и лучше вообще минимизировать контакты ребенка с ним. В том числе и тем, чтобы не вмешивать в финансовые дела. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

:1eye: ПрелЭстно. То есть ТАК можно воспитывать? 

На мою манеру-никогда не надо ПРОСИТЬ, можно изъявить желание, но это каждый решает сам, в том числе, и автор как-нибудь разберётся со своей дочерью и ее просьбами. 

Это все софистика. И поскольку, автор сама выложила свою историю - любой может высказывать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Потому что данный папа откажет.

Дочь это услышит и сделает выводы. А то большинство детей, которых берегут от правды, делает выводы совершенно противоположные: папа денег дал для меня, а ты, мама, мне велосипед не покупаешь! И ничего, что папа тыщи две с официальной зарплаты на алименты отстегивает, и будь добра содержи ребенка да еще и развлекухи оплачивай.

Нет, я понимаю, что каждой матери ребенка жалко, и большинство из кожи вон вылезет, но ребенку счастливое детство обеспечит. Но на мой взгляд гораздо лучше будет, когда ребенок сможет это вылезание из кожи оценить по достоинству, а не принимать, как само собой разумеющееся. 

Не, ну бывают алименты размером с зарплату матери. Тут уж чего грешить, можно с них и велосипеды покупать и моря оплачивать. А если алименты только еду для ребенка покрывают, то о чем речь?

2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Признай себе уже, что отец - дерьмо, и лучше вообще минимизировать контакты ребенка с ним. В том числе и тем, чтобы не вмешивать в финансовые дела. 

Вот то, что отец - дерьмо, как раз и требует доказательств. Пока дерьмо бывший муж. А какой он отец, пусть показывает дочери.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

Вот то, что отец - дерьмо, как раз и требует доказательств. Пока дерьмо бывший муж. А какой он отец, пусть показывает дочери.

Других способов нет, показать это? Ребенок общается с отцом без участия матери, она и так все увидит, просто пока выводы не сделает в силу возраста. И еще в силу того, что совсем недавно они жили вместе. И отец был вроде неплохой, чтобы с дочкой сидеть, а мама с ним жила семьей. Резко перестроиться ребенку не получится. 

Я про то, что дочка может сама, самостоятельно понять, что папа не рвется на нее деньги тратить. Например, по тому, что на море ее вывезла мама, а не папа. Это мама наряды покупает и все такое. Не слепые же дети. И не придется науськивать ребенка долбать отца сообщениями на тему прислал деньги или нет. А пока можно будет проводить политику внутри своей семьи, объяснять, что оценивать отношение можно по поступкам, а не по словам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика

Гингема

Спасибо. Вы совершенно правильно меня поняли.

Никто дочь под дулом пистолета не унижает и не принуждает выпрашивать деньги у папаши. Она, как здесь сказали, лишь озвучивает отцу свои хотелки. 

А я, что естесственно, из кожи вон лезу, но потребности ребенка обеспечиваю.

Раз-два-пять-десять отец откажет дочери и она сама сделает выводы, не обесценивая при этом мамин труд. Вот и вся логика.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скрипачка сказал:

Раз-два-пять-десять отец откажет дочери и она сама сделает выводы, не обесценивая при этом мамин труд. Вот и вся логика.

Видите ли - задача матери - вырастить здорового человека как физически, так и психически. А у Вас задача другая - показать малявке, что вы халосая, а бывший - козел. Вот и все. Печаль...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка скажите, что побудило Вас поверить, что он перевёл дочери 3000 рублей? Как Вы это поняли? Дочь хотела что-то купить, но на карте недостаточно средств. Тогда по каким признакам понятно, что 3000 всё же занесены на счёт?

Ничего, помимо алиментов, он давать никогда не будет. Может, раз в пятилетку можно будет выцарапать со слезами и соплями какую-то мелочь, но нервов будет потрачено неимоверно. Он и в браке с Вами свои заработки тратил на гаджеты, а сейчас и самого себя приходится содержать, и алименты, пусть небольшие, платить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

А у Вас задача другая - показать малявке, что вы халосая, а бывший - козел. Вот и все. Печаль...

Скажем, мне видится, что автор хочет избежать формирования у ребенка мнения, что папа хороший, а мама-коза, которая от него ушла. 

Я писала выше про свою приятельницу, так вот ей на днях дочь вообще выдала, что папАчке помочь надо. Вот мы на море ездили, а у него денюшек нет. На море они ездили самым дешевым автобусником, папАчка с новой бабой не то на МАльдивы, не то в Доминикану весной летал. Но когда дочка на его вопрос о том, что ей подарить, попросила планшет, заявил, что у него денюшек нет, пусть у мамы такие дорогие вещи просит, она же на моря зарабатывает. Приятельница уже реально в истерике, сохранила дочери отца, ога... 

  • Нравится 12
  • Сожалею 5
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Скажем, мне видится, что автор хочет избежать формирования у ребенка мнения, что папа хороший, а мама-коза, которая от него ушла. 

Это можно сказать прямо, дети не дураки. Я в свое время прямо сказала, что развелась с ее отцом, потому что он был псих и денег не было совсем, а я хотела лучшей доли для нас обоих. Я всегда стараюсь говорить ребенку правду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои методы воспитания и если дочь увидит, что отец не держит свое слово, то это не значит, что ее психика будет нарушена

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Это можно сказать прямо, дети не дураки.

Говорилось и не раз. Но этожепапа. Возможно, не будь там общения совсем, то такого не было. Но товарисч появляется, так сказать, участвует в воспитании детей, Сын там уже большенький, с папАчкой отказался совсем общаться. А дочка тянется, а потом устраивает матери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Говорилось и не раз. Но этожепапа. Возможно, не будь там общения совсем, то такого не было. Но товарисч появляется, так сказать, участвует в воспитании детей, Сын там уже большенький, с папАчкой отказался совсем общаться. А дочка тянется, а потом устраивает матери. 

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гингема сказал:

а у родного отца ребёнку попросить унизительно и ужас ужасный

Да не " унизительно и ужас ужасный", а бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Забайкалка сказал:

Да не " унизительно и ужас ужасный", а бесполезно.

Да в том то и дело что это очень ужасно и глупо. Оба два стараются сделать больно друг другу через ребенка. Ну отцу на дочь наплевать, он из тех людей для кого бывают бывшими не только жены, но и дети, а вот почему матери дочь не жалко, большой вопрос.

@Скрипачка сколько лет вам понадобилось чтобы вы поняли что ваш бывший и как муж и как отец Г на палочке? И почему вы пытаетесь донести это дочери буквально за два-три месяца? Пожалейте дочку, она сама все со временем поймет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×