Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

36 минут назад, Скрипачка сказал:

Мне надо всего лишь, чтобы мне ВНЯТНО отвечали на вопросы, касающиеся ребенка. Всё.

Надо сделать так, чтобы это было НАДО ему, а не Вам. Вот Вам на данном этапе нужно, чтобы он забирал дочь к себе? Не нужно. Так и не отправляйте ее туда. А вот если ему НАДО, чтобы дочь приходила, то пусть сам связывается по этому поводу с ВАМИ (а не с дочерью). Ставьте условия прибывания - отзваниваться, отвечать на звонки и прочее. Не исполняет, в следующий раз дочь не получит. Так что пусть в роли просящего выступает он, если ему НАДО. А если не надо, так сам отвалится, Вам же легче.

Также и с дочерью - если ей НАДО общаться с папой, то она выполняет условия: трубку брать всегда, самой отзваниваться в определенное время. Не хочет, значит ей не надо. Все.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

ржавую (!)  иголку никак не зафиксировать.

Нужно было сразу везти ребенка в больницу, сказать, что она у папы в гостях укололась, узнать, не нужна ли прививка от столбняка. Вот и была бы вам фиксация факта.

 

1 час назад, Катакомба сказал:

Мать настолько задрала ребенка своей гиперопекой, что она даже разговаривать с ней не хочет.

Если бы у вас были дети, я бы посмотрела, как мужественно вы оставили бы 9-ти летнего ребёнка одного дома до позднего вечера и ни разу бы ему не позвонили! Правильно, чё звонить-то? Поди 9 лет уже! Не маленькая, сама справится!

 Моему 11, и дома он не один после школы. Вроде как. Но, зная свою свекровь, не к ночи будь помянута, я звоню ему каждые полтора-два часа. Потому что когда мы дома все, от нее некуда деться, она везде и всюду со своей заботой и помощью. А когда нас нет- она никогда ничего не знает- пришел ли он, поел ли, ей просто пофиг.

Поэтому я и звоню, мониторю- знаю, если заиграется, то и про время забудет, и не поест, и на допы опоздает.

Насчёт того, чтобы идти к новой жене с разборками- однозначно нет.  @Скрипачка, не опускайтесь на их уровень.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Изя сказал:

Сейчас вам расскажут, как ребёнок должен укол себе сделать. На самом деле те, кто с такой аллергией не сталкивался, не поймёт.

О том и речь, что взрослый справляется с трудом (то есть я), что уж о ребёнке говорить- ответственность на взрослых, только на них. А если отец не предпринял ничего, ни скорую не вызвал, ни даже таблетки не дал, судя по отёкшему на утро лицу ребёнка, то необходимо сделать вывод б отношении отца к ребёнку и постараться оградить от горе папаши.

23 минуты назад, Катакомба сказал:

А выйдет она такой же как вы, уверенной, что ей все должны. Что мужики должны возить свою дочь в магазин не по своему разумению, а по вашей команде, что кошек в мире в принципе не должно существовать

Все же должны родители детям, должны заботиться о них, об их здоровье, в том числе душевном, финансово должны заботиться, хотя бы пока ребёнок не станет взрослым.

Здесь автору необходимо построить личные границы и не ждать от чужих людей невозможного; готовиться взять расходы о дочери на себя, изолировав свою семью от придурка папаши. В разводных ветках много примеров, да и здесь уже написали, как строить отношения с подобными папашами, как в итоге оградить от этого общения или заставить по своим правилам.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 в 19:53, Скрипачка сказал:

Мне неинтересно с ним разговаривать.

@Скрипачка, а что бывший муж может сделать, если перестанете отдавать дочь на выходные? 

Вы пробовали не отвечать, занести везде его в черный список?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Первая после снятия приступа консультировалась с врачом, подобрала препараты, в места с кошками ходит с таблетками и ингалятором, дома тоже всегда все под рукой, потому что у нее дома... живут кошки. Но она опытным путем выяснила, что если кошек не трогать и особенно не тянуть к лицу, то аллергия не проявляется. Таблетки выкидываются за истечением срока годности. 

Вы идете путем игнора проблемы, путем попытки оградить ребенка от внешнего мира, защитить ее от кошек, иголок и семичасовой слякоти, совершенно не думая, как она выйдет в большой мир. А выйдет она такой же как вы, уверенной, что ей все должны. Что мужики должны возить свою дочь в магазин не по своему разумению, а по вашей команде, что кошек в мире в принципе не должно существовать. Что придурки должны меняться по ее желанию, а родню придурков можно учить и это возымеет эффект. 

У моего брата аллергия на кошаков с возрастом появилась. Для этого у меня в доме есть капли. Иначе как тот китаец, но еще и задыхается. Прокатывает только так. Мой кошак его очень любит. чует ветеринара.

Про дочку в точку.  И вообще надо жить своей жизнью, не циклиться  на мнениях мамы, папы, тети, дяди и далее по списку. Это я сейчас  такая умная и детей не третирую советами и лишней опекой, чисто полагаясь на свой опыт взросления не трогаю. Я всегда рядом. Но лезть с коррективами, мне одной понятными, ни за что. 

Поэтому считаю выход оптимальный только к юристам. Сама не справляешься, так отдайся в руки закона. У нас сейчас резонансы гремят, буча за бучей. Не дадут в обиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Женская логика сказал:

Надо сделать так, чтобы это было НАДО ему, а не Вам. Вот Вам на данном этапе нужно, чтобы он забирал дочь к себе? Не нужно. Так и не отправляйте ее туда. А вот если ему НАДО, чтобы дочь приходила, то пусть сам связывается по этому поводу с ВАМИ (а не с дочерью). Ставьте условия прибывания - отзваниваться, отвечать на звонки и прочее. Не исполняет, в следующий раз дочь не получит. Так что пусть в роли просящего выступает он, если ему НАДО. А если не надо, так сам отвалится, Вам же легче.

Также и с дочерью - если ей НАДО общаться с папой, то она выполняет условия: трубку брать всегда, самой отзваниваться в определенное время. Не хочет, значит ей не надо. Все.

У него то ли ключи от ее квартиры, толи дочь сама ему открывает. Так что такая манипуляшка не прокатит. Отец с дочерью прекрасно без участия мамы разбираются.

 

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Моему 11, и дома он не один после школы. Вроде как. Но, зная свою свекровь, не к ночи будь помянута, я звоню ему каждые полтора-два часа. Потому что когда мы дома все, от нее некуда деться, она везде и всюду со своей заботой и помощью. А когда нас нет- она никогда ничего не знает- пришел ли он, поел ли, ей просто пофиг.

Поэтому я и звоню, мониторю- знаю, если заиграется, то и про время забудет, и не поест, и на допы опоздает.

Естественно. зачем ему учиться следить, если мама позвонит и напомнит. Пару раз скрутило бы его от голода или отхватил люлей на развивашках, сам бы научился. А так зачем, мама-клуша поквохчет. а потом удивляться будет, чего это жена ему к компу тарелки не таскает, как мама, и не напоминает, что на работу пора.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

У него то ли ключи от ее квартиры, толи дочь сама ему открывает. Так что такая манипуляшка не прокатит. Отец с дочерью прекрасно без участия мамы разбираются.

Это нужно менять. Значит в первую очередь условия ставить дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка А ведь вы ревнуете. Не отрицайте, вы сами себе не признаетесь в этом, но ревность есть. Он такой сякой, уходя забрал дочкин комп, макароны унес, денег не давал, а дочь все равно его любит и хочет с ним видеться. Обидно? Ну да. Но вам с этим придется как-то смириться. Идти к его новой "жене" и устроить ей разборки? Зачем? Вы выставите себя полной дурой, простите. Она над вами посмеется и я уверена, что вы ничего не добьетесь, ничего. Все эти разборки пустое. 

5 минут назад, Катакомба сказал:

У него то ли ключи от ее квартиры, толи дочь сама ему открывает. Так что такая манипуляшка не прокатит. Отец с дочерью прекрасно без участия мамы разбираются.

И будут разбираться впредь. Автору это, правда, не нравится. И я хочу сказать что не за горами 10 лет, когда у ребенка спрашивают его мнение с кем он хочет жить. И вот тут вас, @Скрипачка, могут ждать сюрпризы. 

 

23 минуты назад, Женская логика сказал:

Вот Вам на данном этапе нужно, чтобы он забирал дочь к себе? Не нужно. Так и не отправляйте ее туда. А вот если ему НАДО, чтобы дочь приходила, то пусть сам связывается по этому поводу с ВАМИ (а не с дочерью). Ставьте условия прибывания - отзваниваться, отвечать на звонки и прочее. Не исполняет, в следующий раз дочь не получит. Так что пусть в роли просящего выступает он, если ему НАДО. А если не надо, так сам отвалится, Вам же легче.

Также и с дочерью - если ей НАДО общаться с папой, то она выполняет условия: трубку брать всегда, самой отзваниваться в определенное время. Не хочет, значит ей не надо. Все.

Сто плюсов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка

А не хотите попробовать другой вариант?

Сделать вид, что у вас появился воздыхатель, и вы даже рады, что он берет дочь, а вы в это время на свидании? Может, взыграет что-то типа ревности и он перестанет так настойчиво таскать её к себе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женская логика сказал:

Это нужно менять. Значит в первую очередь условия ставить дочери.

Каким образом? Дочь любит отца, прекрасно проводит с ним время, ее не парят иголки, кошки и поход по магазинам в 7 вечера. Кстати, заметили, что автор не ответила, купил ли отец дочери часы? :idiot: И в прошлый раз столько кипишу было, что отец обещал денег и не перевел, а потом тихо призналась, что таки перевел. Не суть. В общем, ребенок с отцом общается, радуется жизни. А мать не устраивает, что он общается не так, как ей хотелось бы. Только из-за этого пытаться запретить дочери видеться с отцом? Ей уже 9 лет. Как можно ей запретить? Запирать ее дома? Как поставить дочери условия? Не давать ей карманных денег? Вот как это физически можно осуществить? Два родителя с равными правами. Как запретить? Отец платит алименты, общается, переводит деньги сверх алиментов, подарки покупает. За что и как запрещать?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Да? И на то, чем слякоть в 7 часов вечера отличается от слякоти в 3 часа дня?

Слякоть не отличается ничем. Но в 7 вечера ребенок уже должен потихоньку готовиться ко сну, потому что утром в школу, а не ездить через весь город на ночь глядя..

По словам дочери, часы не купил. Они "просто присматривали".

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Сейчас вам расскажут, как ребёнок должен укол себе сделать. На самом деле те, кто с такой аллергией не сталкивался, не поймёт

Нет, не так. Не укол себе сделать, а к кошкам не приближаться. У папы дома кошка? Значит к папе домой не идём, а идём в ТЦ , в кино, в парк, в кафе , в театр. Это надо донести до дочери. И да, она должна сама это контролировать. Там кошки? У меня аллергия, поэтому мне туда нельзя и я не пойду - так должно быть и именно это надо донести до дочери. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

то нужно менять. Значит в первую очередь условия ставить дочери.

Для меня тоже непонятки. Если муж уже не муж и игрища уже прошли, то нафига ключи от дома? Тем более несколько непорядочный персонаж у автора.

Нет, @Скрипачка, режьте не дожидаясь перитонита. Не загружайтесь чуждой вам субстанцией. И дочке не позволяйте ею наполняться. Тащите ребенка, папа всяко никуда не денется, да и вы вкусная для него до сих пор. Но еще раз напишу, прекратите быть донором.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Слякоть не отличается ничем. Но в 7 вечера ребенок уже должен потихоньку готовиться ко сну, потому что утром в школу, а не ездить через весь город на ночь глядя.

Это как? Что значит - потихоньку готовиться? Час сидеть смирно и не шевелиться? Или как? Моя подготовка ко сну занимает 10 минут. Почистил зубы, проверил будильник, лег, укрылся одеялом. К чему там готовиться? Если она ложится в 10, поездка в магазин занимает максимум 2 часа, она приехала домой до 9. Вам часа не хватает ко сну подготовиться? И если слякоть-таки ни при чем.зачем надо пытаться в посте про слякоть нагнетать? Больше нечего предъявить отцу, кроме погоды? Претензии одна нелепей другой.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Нет, не так. Не укол себе сделать, а к кошкам не приближаться. У папы дома кошка? Значит к папе домой не идём, а идём в ТЦ , в кино, в парк, в кафе , в театр. Это надо донести до дочери. И да, она должна сама это контролировать. Там кошки? У меня аллергия, поэтому мне туда нельзя и я не пойду - так должно быть и именно это надо донести до дочери. 

Или контролировать наличие таблеток. Если она переночевала в обнимку с котом безо всяких таблеток и просто опухла, значит, не смертельна та аллергия, таблетки бы хватило. Ей все равно всю жизнь с аллергенами контачить. Надо уметь с этим справляться, а не пытаться убегать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Сделать вид, что у вас появился воздыхатель, и вы даже рады, что он берет дочь, а вы в это время на свидании? Может, взыграет что-то типа ревности и он перестанет так настойчиво таскать её к себе?

Нет, негодный план. Тем более, это уже было. Нужно отстаивать свои позиции законными путями, не пытаться договариваться с хамами и « работать» с дочерью, тут Катакомба права. Девочка должна знать, как «Отче Наш», что такое хорошо и что такое плохо: что не отвечать на мамин звонок нельзя, что у неё аллергия на кошек и к чему поможет привести ночевки у папы, и так далее. А не послушно брести за папой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Нет, @Скрипачка, режьте не дожидаясь перитонита. Не загружайтесь чуждой вам субстанцией. И дочке не позволяйте ею наполняться. Тащите ребенка, папа всяко никуда не денется, да и вы вкусная для него до сих пор. Но еще раз напишу, прекратите быть донором.

Да не донор она ему. Ему на нее давно плевать. Это она все лезет и лезет. Он то должен, он это должен. Трубку брать должен, по расписанию ходить в магазин должен. Отвечать на вопросы должен. Сплошные на нем долги. Он ее не видит, видеть и слышать не хочет, а она долбится и долбится. Вон аж теща новая не выдержала шквал звонков этих терпеть. Тут не она донор далеко. С этой стороны подобраться не смогла, так строит планы, как добраться до новой жены и скандал закатить. Она сама же лезет во все дыры. Как вы этого не видите?

Она почему заистерила-то? Не смогла пообщаться с бывшим, между ним и ей встала стена из других баб. В этом главная причина психа. Когда ребенок наткнулся на иголку, она не истерила, потому что нашла повод пообщаться с бывшим, вопросы ему позадавать. После кота тоже видимо пообщалась с бывшим, никакой истерики. А как только с бывшим поговорить не удалось, так все пропало. Жить она без него до сих пор не может на самом деле. А ребенок это просто предлог.

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

что такое хорошо и что такое плохо: что не отвечать на мамин звонок нельзя, что у неё аллергия на кошек и к чему поможет привести ночевки у папы, и так далее. А не послушно брести за папой

Чем донесенное мамой отличается от донесенного папой? Они на равных, так-то. Почему мамины слова главнее папиных? Почему нельзя слушаться папу? Почему слушать маму - это надо как отче наш.а слушать папу - это брести за ним?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Значит к папе домой не идём,

Что вы?! Как так? Попробуйте объяснить это @Катакомба, она вон как ловко, буквально «с ноги», решает чужие проблемы. И в аллергологии спец, и в воспитании детей и соблюдении режима. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Почему нельзя слушаться папу? Почему слушать маму - этонадокак отче наш.а слушать папу - это брести за ним?

 А я не написала, что нельзя слушаться папу, это вы придумали. А почему надо слушать и маму, уже писала, до сих пор так думаю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

Или контролировать наличие таблеток. Если она переночевала в обнимку с котом безо всяких таблеток и просто опухла, значит, не смертельна та аллергия, таблетки бы хватило. Ей все равно всю жизнь с аллергенами контачить. Надо уметь с этим справляться, а не пытаться убегать.

Ребёнок не равно взрослый, далеко не взрослый. Вы недопонимаете, извините.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Нальяна сказал:

@Скрипачка, а что бывший муж может сделать, если перестанете отдавать дочь на выходные? 

Вы пробовали не отвечать, занести везде его в черный список?

 

За все время дочь только 2 раза оставалась с ночевой у отца. В осенние каникулы один раз, и в зимние один раз.

Он со мной не согласовывает эти вопросы. Он звонит дочери и рассказывает как весело и интересно ей будет у него в гостях.

После этого переубедить ребенка просто невозможно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

 А я не написала, что нельзя слушаться папу, это вы придумали. А почему надо слушать и маму, уже писала, до сих пор так думаю.  

Но ведь это же вы написали, слушать папу = брести за ним послушно и сказали, что так не надо делать?

 

48 минут назад, Нальяна сказал:

Вы пробовали не отвечать, занести везде его в черный список?

Самое смешное, что это автор везде занесена у него в черный список. Он ей не звонит, не пишет. не пытается встретиться. Это автор за ним бегает. Так что вопрос должен стоять так: "Вы не пробовали не звонить ему?" :idiot:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ребёнок не равно взрослый, далеко не взрослый. Вы недопонимаете, извините.

Не дано, она за всех знает лучше. И даже о том, как не звонить бывшему, когда дочь у него и не отвечает на звонки. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

За все время дочь только 2 раза оставалась с ночевой у отца. В осенние каникулы один раз, и в зимние один раз.

Он со мной не согласовывает эти вопросы. Он звонит дочери и рассказывает как весело и интересно ей будет у него в гостях.

После этого переубедить ребенка просто невозможно.

Что значит, переубедить? Как это вообще возможно, что визиты с ночевкой (то есть отсутствие дочери дома) не согласовываются с матерью? А Вы не думаете, что дочь вообще может сказать, что она у отца, а сама быть в другом месте? Разве не обязательно подтверждение от отца, что именно он забрал дочь к себе и вернет тогда-то? Вы рискуете вообще потерять дочь таким образом. Это элементарно опасно, так быть не должно. И этого никак нельзя разрешать дочери делать - уходить к отцу без его подтверждения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

ведь это же вы написали, слушать папу = брести за ним послушно и сказали, что так не надо делать?

Если ребёнок поймёт, что каждый визит в дом, где есть кошки, грозит ей аллергической реакцией, если она станет осознавать последствия, она откажется туда идти, а не послушно побредёт  за папашей, которому по хрену на аллергические реакции и остальные отеки Квинке. Что не так? Прям за папу оскорбились:shock:, вижу. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×