Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

12 минут назад, Женская логика сказал:

Что значит, переубедить? Как это вообще возможно, что визиты с ночевкой (то есть отсутствие дочери дома) не согласовываются с матерью? А Вы не думаете, что дочь вообще может сказать, что она у отца, а сама быть в другом месте? Разве не обязательно подтверждение от отца, что именно он забрал дочь к себе и вернет тогда-то? Вы рискуете вообще потерять дочь таким образом. Это элементарно опасно, так быть не должно. И этого никак нельзя разрешать дочери делать - уходить к отцу без его подтверждения.

В осенние каникулы она у папаши гостевала. 

Они с ним договорились мне ничего не говорить, типа, секрет у них такой, а на самом деле в его новой семье ночевали.

Катакомба

Вы успокойтесь, у меня нет ревности к другим бабам, мне вообще по хрен на это. У меня у самой кавалеры имеются и половая жизнь бывшего меня не интересует. Вся любовь к нему прошла лет 8 назад. Не переживайте Вы так и не пытайтесь меня в этом убедить. Вы не правы. И я не названиваю ему попусту, у меня нет такой потребности.

Ему, наверное, теща вроде Вас попалась. Прям глотку за него перегрызть готова. Ну ничего, придет время - поймет что он из себя представляет.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

В осенние каникулы она у папаши гостевала. 

Они с ним договорились мне ничего не говорить, типа, секрет у них такой, а на самом деле в его новой семье ночевали.

У Вас проблемы с дочерью. И если Вы не измените подход, то будут только нарастать. После таких "секретиков" считаю, что не стоило дочь отпускать на зимние каникулы к папе. И вопрос не в папе, а именно в дочке.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катакомба сказал:

а не донор она ему. Ему на нее давно плевать. Это она все лезет и лезет. Он то должен, он это должен. Трубку брать должен, по расписанию ходить в магазин должен. Отвечать на вопросы должен. Сплошные на нем долги.

Ну право смешно. Она только ромашки собирает в поле, попутно поправляя соломенную шляпку, и закатывает глаза в "ах, как я чудесно всем в долг дала". Он должен. Есть солидарная ответственность. И пусть она хоть как бьется головой об тейбл, но когда увидит адекват и не дергание ее за ниточки-нервы, то заткнется благополучно. Выгорит, но не в ущерб своей голове и психике дочки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

У Вас проблемы с дочерью. И если Вы не измените подход, то будут только нарастать. После таких "секретиков" считаю, что не стоило дочь отпускать на зимние каникулы к папе. И вопрос не в папе, а именно в дочке.

Я работаю с ней над этим вопросом.

Ни к каким женам я скандалить, конечно же, не пойду. Буду действовать в рамках закона.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если ребёнок поймёт, что каждый визит в дом, где есть кошки, грозит ей аллергической реакцией, если она станет осознавать последствия, она откажется туда идти, а не послушно побредёт  за папашей, которому по хрену на аллергические реакции и остальные отеки Квинке. Что не так? Прям за папу оскорбились:shock:, вижу. 

Или возьмет с собой таблетки, которыми мама могла бы озаботиться. Плевать мне на папу. Мне непонятно, почему его держат за второй сорт исключительно по гендерному признаку. 

6 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Ну право смешно. Она только ромашки собирает в поле, попутно поправляя соломенную шляпку, и закатывает глаза в "ах, как я чудесно всем в долг дала". Он должен. Есть солидарная ответственность. И пусть она хоть как бьется головой об тейбл, но когда увидит адекват и не дергание ее за ниточки-нервы, то заткнется благополучно. Выгорит, но не в ущерб своей голове и психике дочки.

Где именно неадекват? Где он специально дергает ее за нервы? Он живет, как жил, плюя на автора. Он ее не дергает, она ему не интересна. Это она сама дергается. И что он не делает из того, что должен? Алименты платит. С дочерью общается. Денег сверху на отдых дает. Подарки покупает. Чего он не делает? Не живет по указке бывшей жены?

 

13 минут назад, Скрипачка сказал:

меня нет ревности к другим бабам,

Я и не говорила ничего про ревность.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю автора и мне наоборот начинает казаться, что отец (или отцу) поставил (и) задачу испортить отношения с дочкой и бывшей женой. Чтобы больше автор ее не пускала к нему в дом - и тамошние барышни вздохнут с облегчением.

Как можно объяснить начилие иголки в постели ребенка? Как можно объяснить не вызванную скорую при отеке лица у ребенка, что глаза щелочками стали?

Как объяснить эти истеричные голосовые чужой женщине? Только если она в край достала и нужно от нее избавиться любым способом. 

А ведь та теща прекрасно понимает, что мать в любом случае будет "дергать" ее зятя, потому что у него их ребенок. Который оба раза после посещения папы нуждался в медицинской помощи.

И пускать своего ребенка в дом к той, которая мне угрожает расправой (ну, или малиновой жизнью) я бы точно больше не стала. 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Очепятка сказал:

мне наоборот начинает казаться, что отец (или отцу) поставил (и) задачу испортить отношения с дочкой и бывшей женой. Чтобы больше автор ее не пускала к нему в дом - и тамошние барышни вздохнут с облегчением.

Вполне может быть. Папа хочет остаться в белом - это не я перестал тебя, дочка, брать, это мама злая(((

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Где он специально дергает ее за нервы? Он живет, как жил, плюя на автора. Он ее не дергает, она ему не интересна. Это она сама дергается. И что он не делает из того, что должен? Алименты платит. С дочерью общается. Денег сверху на отдых дает. Подарки покупает. Чего он не делает? Не живет по указке бывшей жены?

Вам посты про гостевание дочки еще раз показать? Регулярное такое. Не думаю, что автор пишет как акварелью рисует, как в вашей версии - она только долбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Папа хочет остаться в белом - это не я перестал тебя, дочка, брать, это мама злая(((

Классика жанра, мамка плохая, папка хороший. Он же не виноват ни в чем, и голосовое с его телефона теща отправила сама, он вообще не при делах. 
 

Ублюдок он, конченый, который макароны у ребёнка упёр и подаренный комп. Факт.

Изменено пользователем Изя
Цитата криво, глюк.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого и нигде я не долблю. Папаша  появляется 1 раз  неделю-две. 

Я не должна знать когда, куда и до скольки он будет с ребенком? Раз в неделю-две задать вопросы о ребенке - это навязывать папаше свое общество и лезть в его семью? Или я, по-вашему, должна не отсвечивать, чтобы, не дай бог, не создать ему неудобства? Я не имею права интересоваться дочерью, когда она с ним?

Потрясающая логика. 

Да, и насчет кошки. Папаша не удосужился мне сообщить, что у него появилась кошка в доме. А я не ясновидящая, предугадать не могла.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

А я не ясновидящая, предугадать не могла.

Ясновидящей должна была быть ваша дочь. Таблетки с собой носить и глотать сразу. А папа  никому не должен ничего, следить за здоровьем своей дочери и подавно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Ясновидящей должна была быть ваша дочь. Таблетки с собой носить и глотать сразу. А папа  никому не должен ничего, следить за здоровьем своей дочери и подавно. 

Видимо, по логике некоторых, да. 

Так-то мы вообще таблетками такого профиля не пользуемся, ибо нет надобности, и с аллергенами не контактируем. А на пищу аллергии выявлено у дочери не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я не должна знать когда, куда и до скольки он будет с ребенком? Раз в неделю-две задать вопросы о ребенке - это навязывать папаше свое общество и лезть в его семью?

Вот поэтому бегом к юристам. Вы не волчок с лошадками, который крутят как хотят. Марина, я вас понимаю, хочется сохранить человеческое лицо и дочке показать - мы все тебя любим. Но не всегда так срастается, увы. Надо акульи зубы показать порой, чтобы те человеки очнулись.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка, я прочитала ваши посты и мне кажется, что у вас проблемы с дочерью. Предполагаю, что вам не хватает твёрдости и уверенности в том, что Вы делаете.

Дочка не имеет права так поступать с вами - не брать трубку потому, что "ты, мама, очень переживаешь, давай я тебя проучу." У меня первая реакция - наказать. 

Вам пора открыть глаза дочери на её отца. Она знает, что отец, например, забрал её компьютер? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

 Она знает, что отец, например, забрал её компьютер? 

Да, уже обсуждалось это. Папе он для работы нужен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а у вас летом был мужчина. Мне показалось серьезный. Вы также общаетесь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Определить по суду место жительства с матерью.

2) Определить время встреч.

3) Чуть нарушил срок или оставил ночевать у себя - в полицию заявление о пропаже ребенка. 

p.s.: третий пункт можно исполнять и без первых двух.

Можно пойти дальше и начать собирать доказательную базу, что ребенку данные встречи идут во вред: аллергия после ночевки у отца? быстро фиксируем в поликлинике, промочила ноги? простуду фиксируем в поликлинике и т д и т п

Изменено пользователем Azaria
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Да, уже обсуждалось это. Папе он для работы нужен.

А дочери?

Я понимаю ваше огорчение и обиду на бывшего. Но что-то у вас идёт не так в общении с дочкой.

Папе нужно для работы, а маме можно не звонить. Я вот думаю, что бывший может дочери говорить, чтобы она трубку не брала. 

Или когда он не согласовывает с вами, а напрямую с дочкой. Я думаю, надо дочери донести одно правило - она не имеет права решать это без вас. Не надо её убеждать , надо запретить, если придётся.

Вот после того, как она не взяла трубку, это в самый раз было сделать. Забрать телефон, начать с этого.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Да, уже обсуждалось это. Папе он для работы нужен.

Пусть папа  покупает себе для работы, а это - подарок. Вот это должен знать ребёнок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Да, уже обсуждалось это. Папе он для работы нужен.

И не удержалась бы. Именно при ребёнке расписала бы почему нельзя забирать обратно подарки. Очень красочно. Если бы не дошло, то примерами бы донесла.

Какой мерзкий мужичок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Забрать телефон, начать с этого.

И сказать, что маме он для работы нужен, вот срочно нужен второй телефон, к рабочий. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Предполагаю, что вам не хватает твёрдости и уверенности в том, что Вы делаете.

Так поддержки нет.  Мама там сама на уровне дитя, еще и корит, что дочь упустила "штаны". Для меня это за гранью, как так не поддерживать своего ребенка? Явно же не в сиропе она болталась все годы раз выгнала. Терпение Скрипачки походу было очень объемное. На этом терпении все уселись и ножки свесили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Очепятка сказал:

Читаю автора и мне наоборот начинает казаться, что отец (или отцу) поставил (и) задачу испортить отношения с дочкой и бывшей женой.

Видите ли, там такой папаша, что ему ничего не надо делать специально. Ему не надо портить с ними отношения. Он может просто не появляться и не брать ребенка, ему никто ничего не навязывает. Над ним не давлеет общественное мнение или порицание родни. Ему это просто не надо. Так что это просто бессмысленно. 

33 минуты назад, Очепятка сказал:

Как можно объяснить начилие иголки в постели ребенка?

Долбанутостью. Она просто там потерялась, и никто ее не искал. Специально подбрасывать иголку, ради чего? Чтобы дочь укололась и ее перестали пускать? Да бред. Проще дать ей нож поиграть. Или спички. Или просто не брать. Это вообще элементарно. Он брал ее два раза за полгода. Потому что хотел. Тогда, когда хотел. Ему нафиг не надо строить интриги, чтобы не брать ребенка. 

 

35 минут назад, Очепятка сказал:

Как объяснить эти истеричные голосовые чужой женщине? Только если она в край достала и нужно от нее избавиться любым способом. 

Вот здесь вы угадали. Автор звонила сто раз подряд, она же не отрицает. Вот и задрала всех в край своими звонками настолько, что даже теща не выдержала. 

 

36 минут назад, Очепятка сказал:

Который оба раза после посещения папы нуждался в медицинской помощи.

Какая медицинская помощь оказывается после укола иголкой? Спиртиком протереть? Блин, я на уроках труда иглой колосась, а мне скорую ни разу не вызвали, все пропало. Насчет кота я пропустила. Вернее, об этом ничего сказано не было. Автор ездила в больницу? Судяпотому, что это не живописалось в красках, не ездила.Значит, оба раза медицинская помощь не требовалась. 

 

39 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Вам посты про гостевание дочки еще раз показать?

Покажите. Два регулярных гостевания за полгода. Я посмотрю. Еще раз посмотрю. И сама посмотрела. Ах, боже мой, я несчастная, он довел ребенка до истерики, потому что я ему названивала, а мне его теща ответила. Я заистерила, ребенок меня испугался, тоже заистерил, но довел папаша. Охренеть логика. Это козел вечно строит подлянки - повез дочку в магазин не в час дня, как я хотела, а в 7 вечера. Подлянка всем подлянкам подлянка. Вы же как-то факты фильтруйте от эмоций. 

Цитата

Зафиксировать аллергию на кошек - хороший совет.

Она до сих пор не сходила к врачу, чтобы ребенку поставили диагноз аллергия. И это она хорошая мать и ей не плевать? 

 

24 минуты назад, Скрипачка сказал:

Я не должна знать когда, куда и до скольки он будет с ребенком?

А вы перед ним отчитываетесь каждый день, где и до скольки вы с ребенком? Вы ему докладываете каждый день обо всем,что у вас происходит с дочерью? Так почему он должен? Да какая вам разница, до скольки она с ним будет. Он и сам нез нает, до скольки она с ним будет. Он ее хоть раз привозил после 23, например? Или она прогуливала школу из-за него? Нет? Так как привезет, так и привезет, пока это в пределах разумного. Он всегда ее возвращает в пределах разумного, или будете отрицать? Что вам такого жизненно необходимого нужно знать, что у них там между ними происходит? Вернется дочь, все сама расскажет. К нему зачем вы лезете? То.что вы к нему лезхете,помогло как-то защитить ребенка от иголки и от кота? Нет. Так включите голову и подумайте, что вы своими домогательствами только хуже делаете. 

И расскажите поподробнее, как именно вчера он довел до истерики дочь. 

 

5 минут назад, Azaria сказал:

аллергия после ночевки у отца? быстро фиксируем в поликлинике, промочила ноги? простуду фиксируем в поликлинике и т д и т п

А если отец каждую простуду фиксировать начнет? 

 

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я вот думаю, что бывший может дочери говорить, чтобы она трубку не брала. 

Дочь не берет трубку не только при отце. То есть, когда он этого не говорит. Но истерим мы только на папашу. 

 

5 минут назад, Нальяна сказал:

И не удержалась бы. Именно при ребёнке расписала бы почему нельзя забирать обратно подарки. Очень красочно. Если бы не дошло, то примерами бы донесла.

Я уверена.что дочери это давно сто раз в красках расписано. Только что должна вынести из этого дочь, видя, что мама с таким папой 10 лет прожила? То, что это нормально. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Непознанном. Ржавые иголки- это могут быть спецом прикопанные на кладбище иглы, заряженные, само собой, не на долгую и счастливую жизнь. Вот после такого надо бегом чистить-спасать дочь, а не психовать по поводу истеричных СМС. Там, по ходу, реально думают, что нет ребёнка- нет проблемы! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Какая медицинская помощь оказывается после укола иголкой?

Ржавой? Укол от столбняка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×