Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скрипачка

После развода бывший муж настраивает против меня дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Она до сих пор не сходила к врачу, чтобы ребенку поставили диагноз аллергия

Для чего это нужно было? 

 

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Значит, оба раза медицинская помощь не требовалась. 

Один раз точно требовалась. Так почему не оказал отец её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

окажите. Два регулярных гостевания за полгода. Я посмотрю. Еще раз посмотрю. И сама посмотрела. Ах, боже мой, я несчастная, он довел ребенка до истерики, потому что я ему названивала, а мне его теща ответила. Я заистерила, ребенок меня испугался, тоже заистерил, но довел папаша. Охренеть логика. Это козел вечно строит подлянки - повез дочку в магазин не в час дня, как я хотела, а в 7 вечера. Подлянка всем подлянкам подлянка. Вы же как-то факты фильтруйте от эмоций. 

Цитата

Ну да. Вы тоже эмоции фильтруйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

И сказать, что маме он бля работы нужен, вот срочно нужен второй телефон, к рабочий. 

Телефон ей покупали для постоянной связи с мамой. Раз не умеешь пользоваться, маме нужнее. Поэтому будь добра, отдавай.

Пока ребёнку 9 лет, проще это сделать. Ещё несколько годков, и, нажученная горе - папашей и его семейкой, может начать строить козьи морды маме. Начало уже положено.

2 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Так поддержки нет.  Мама там сама на уровне дитя, еще и корит, что дочь упустила "штаны". Для меня это за гранью, как так не поддерживать своего ребенка? Явно же не в сиропе она болталась все годы раз выгнала. Терпение Скрипачки походу было очень объемное. На этом терпении все уселись и ножки свесили.

Разные матери бывают. Но другой матери, к сожалению, у Автора нет и не будет. Надо это принять и не ждать ничего, так будет легче.

Мое мнение - гостевания в столь не дружелюбном доме стоит прекратить. Я не знаю, с каким сердцем можно отпустить ребёнка в семью после ржавых игл, отека и неадекватного поведения в свой адрес. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Где именно неадекват? Где он специально дергает ее за нервы? Он живет, как жил, плюя на автора. Он ее не дергает, она ему не интересна.

Неадекват там, где идет воспитание ребенка. Вот он же тоже не озаботился тем, что ребенок может воспользоваться ситуацией в свою пользу и начнет врать, что у папы, а сама неизвестно где. И что потом может с ребенком произойти, когда обе стороны не будут точно знать, где ребенок находится. А для этого нужно элементарно согласовывать действия. Это ненормально, когда папа позвал, и ребенок пошел, а мама даже не знает, где она. Так что наплевательство не на Автора, а на своего ребенка. 

А если на ребенка плевать, то зачем его брать, если не для того, чтобы подергать нервы бывшей жене? Так что не все так однозначно, как Вы пишете. 

Но Вы, конечно, правы в том, что вопрос придется решать самостоятельно, раз доброй воли родителя нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катакомба сказал:

Автор звонила сто раз подряд, она же не отрицает. Вот и задрала всех в край своими звонками настолько, что даже теща не выдержала. 

Вы где это прочитали? Я вообще ни одного раза ему не позвонила. Задала вопрос в ватсапе - игнор, в вайбере - игнор. Нигде я не истерила и руки не заламывала. Человек сам начал истерику.

Где Вы хоть об одном звонке прочитали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ржавой? Укол от столбняка.

А он был сделан? 

2 минуты назад, Женская логика сказал:

Неадекват там, где идет воспитание ребенка. Вот он же тоже не озаботился тем, что ребенок может воспользоваться ситуацией в свою пользу и начнет врать, что у папы, а сама неизвестно где. И что потом может с ребенком произойти, когда обе стороны не будут точно знать, где ребенок находится. А для этого нужно элементарно согласовывать действия. Это ненормально, когда папа позвал, и ребенок пошел, а мама даже не знает, где она. Так что наплевательство не на Автора, а на своего ребенка. 

А если на ребенка плевать, то зачем его брать, если не для того, чтобы подергать нервы бывшей жене? Так что не все так однозначно, как Вы пишете. 

Но Вы, конечно, правы в том, что вопрос придется решать самостоятельно, раз доброй воли родителя нет. 

Если ребенок захочет врать, ему папа для этого не понадобится. И ребенок уже сейчас и без папы спокойно не берет трубку от мамы и прекрасно может пойти куда ей хочется, пока мама на работе. И папа тут не при делах. Он и так никогда не знает, где дочь. Мать же перед ним не отчитывается. Когда отец берет ребенка, он сам знает, что она с ним и не собирается отчитываться как провинившийся школьник перед бывшей женой, так что я вижу наплевательство на мать, но не вижу наплевательства на ребенка.

 

4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Где Вы хоть об одном звонке прочитали?

Откуда вы тогда знаете, что он вас везде заблокировал? :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я не знаю, с каким сердцем можно отпустить ребёнка в семью после ржавых игл, отека и неадекватного поведения в свой адрес. 

Я так думаю, что леших и ведьм там нет,  просто плевать на все. Если Скрипачка еще как-то требовала соблюдение норм и правил, то там из серии "ем из тапка, мне так вкусно".. Нормального человека всяко передернет, если он даже увидит такое. Но видимо для некоторых это норма и достижение - жрать из тапка можно с разрешения. И похрюкивать - ай, какой я молодец..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

А он был сделан? 

Не знаю. Вы спросили - я ответила, что нужно делать после укола ржавой иглой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки советую прислушаться к словам Катакомба. Жёсткая подача, но помогает посмотреть на свои действия под другим углом.

Такой отец никому ничего не должен, изменить его не получится, ждать от него осознанности - тоже. Дочь видела мамину и папину совместную жизнь хорошо,и, как мне кажется, она уже успела сделать свои выводы. Что с мамой считаться не обязательно, а папа всегда хороший. 

Поэтому изменить можно только своё поведение, а не поступки чужих людей. Добиваться от этого отца поведения, словно он отец любящий и заботливый - смысла нет. Он таким отцом никогда не был, с чего бы им таковым становиться сейчас? Он никогда не был любящим и заботливым мужем, и сейчас таким не будет даже в статусе бывшего. Ничего не изменилось,кроме семейного статуса.

1 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:

Я так думаю, что леших и ведьм там нет,  просто плевать на все. Если Скрипачка еще как-то требовала соблюдение норм и правил, то там из серии "ем из тапка, мне так вкусно".. Нормального человека всяко передернет, если он даже увидит такое. Но видимо для некоторых это норма и достижение - жрать из тапка можно с разрешения. И похрюкивать - ай, какой я молодец..

Я согласна. Тогда что ребёнку делать, грубо говоря, в хлеву? Пусть свиньи там сами похрюкивают и жрут откуда хотят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Если ребенок захочет врать, ему папа для этого не понадобится. И ребенок уже сейчас и без папы спокойно не берет трубку от мамы и прекрасно может пойти куда ей хочется, пока мама на работе. И папа тут не при делах.

При делах. Потому что если ребенок врет, то это плохо в первую очередь для самого ребенка. Поэтому нужно такие случаи пресекать со стороны обоих родителей. А еще лучше не создавать предпосылок для возможности вранья: папа с мамой согласовали, где находится дочь, у дочери нет вариантов соврать, все просто. 

Воспитание вообще должно быть согласованным, для этого нужно договариваться. А если мама говорит "нельзя", а папа "можно", то в конечном счете ребенку это во вред. И раз папа не может согласовать с мамой свои действия, то значит воспитывать должен кто-то один.  

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А секреты от мамы? Почему дочь секретничает с папой, когда она будет у него ночевать?

Меня бы очень волновало именно это. Что в семейный распрях очень легко можно  потерять связь со своим ребенком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Такой отец никому ничего не должен, изменить его не получится, ждать от него осознанности - тоже. Д

Должен. Хоть ты тресни. У нас порочная практика в отношении гуляющих сперматозоидов. Менять себя терять, но долг свой плати. Адам с Евой не зря сожрали яблоко. Или тут верующие сливаются плавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я всё-таки советую прислушаться к словам Катакомба.

Каким? Что виновата одна мать во всем? Что папка белый  и пушистый, а то, что не вызвал скорую при отёке - это ничего страшного? 
Всех собак на мать повесила, а отец оправдывается в стиле «вот такое он говно». Значит такой отец ребёнку не нужен и стоит собирать документы и факты для лишения прав. 
Именно отец способствует тому, что ребёнок перенимает такую линию поведения. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Должен. Хоть ты тресни. У нас порочная практика в отношении гуляющих сперматозоидов. Менять себя терять, но долг свой плати. Адам с Евой не зря сожрали яблоко. Или тут верующие сливаются плавно?

Любой отец ДОЛЖЕН. Я специально это слово выделяю. Но если он не хочет? Как заставить? Вот он именно такой.  Ему плевать на свои долги.

4 минуты назад, Изя сказал:

Каким? Что виновата одна мать во всем? Что папка белый  и пушистый, а то, что не вызвал скорую при отёке - это ничего страшного? 
Всех собак на мать повесила, а отец оправдывается в стиле «вот такое он говно». Значит такой отец ребёнку не нужен и стоит собирать документы и факты для лишения прав. 
Именно отец способствует тому, что ребёнок перенимает такую линию поведения. 

А я с этим спорю разве? Я только за, и об этом пишу.

А прислушаться в том плане, что не стоит ждать от этого человека поступков. Автор пишет - мне надо, чтобы он ...(и далее перечень, что надо). А ему, бывшему, не надо ничего. 

И Автор плачет, у неё сдают нервы, это отражается на ней, на её дочери. Только бывшему ни холодно, ни жарко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 16 было, когда отпросились у меня, чтобы с подружкой и парнями время провести. Я разрешила, обязательно прояснив, где они будут находиться, с кем. Но уверенности не было, правду ли дочь сказала, так как один раз ранее отпрашивалась и говорила, что отпусти, ведь подружку мама отпустила, как оказалось, подружка своей маме то же самое говорила, что я уже отпустила дочь, хотя не отпускала. И, решила я и попросила мужа, и мы поехали проверить, там ли наша дочь, как она говорила; оказалось, не обманула. По поводу танцев тем же летом был уговор, чтобы дома была до 12 ночи, один раз опоздала, наказали лишением танцев на месяц, дочь не возражала и приняла, что виновата сама. Так была воспитана.

Если и пытаться строить отношения с дочерью как с подружкой, то только в качестве старшей опытной подруги, в то же время требуя выполнения уговоров от дочери. Таблетки ребёнку рано давать, мало ли, она ещё маленькая, а в семью, где кошка, категорически не пускать. На основании того, что скрыли наличие кошки, не оказали девочке помощь, не вызвали скорую, ибо отёк дело серьезное очень, ребёнка отцу не давать, ибо совсем потерял доверие. Научиться с ним разговаривать «сверху», а не быть просителем, чтобы  объяснил- ничего не объяснит, только вывернет виноватой автора.

Я бы если не смогла дозвониться дочери, начала бы ее искать, заодно звонить в милицию, настаивать на розыске. Если бы знала, где дочь, показала бы по приезду всем, как не сообщать мне, где моя дочь, мало бы никому не показалось. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, отец не знал, что у ребёнка на кошку аллергия? Ну раз кота завёл и пригласил к себе дочь? На авось надеялся штоле? Это не по фиг теперь называется? 

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

А секреты от мамы? Почему дочь секретничает с папой, когда она будет у него ночевать?

Меня бы очень волновало именно это. Что в семейный распрях очень легко можно  потерять связь со своим ребенком.

Ну ты права. Но ты же знаешь, что хорошим родителем быть куда легче, чем родителем, который проверяет уроки, заставляет ложиться вовремя спать и чистить зубы. К сожалению, такова жизнь: папа часто хороший лишь потому, что там развлечения и отсутствие запретов. И обещалкин, ага. 

А мать - всё остальное. Школа, уроки, вовремя спать, вставать утром, поменьше с телефоном сиди. Но работать Марине надо с ребёнком, это да. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Любой отец ДОЛЖЕН. Я специально это слово выделяю. Но если он не хочет? Как заставить? Вот он именно такой.  Ему плевать на свои долги.

Я не знаю про отцов-неотцов. Мой любимый папка улетел на моих руках, у старшей дочки погиб в Афгане. Младшая хлебнула наших качелей с ее папой. Я сохранила семью, показав весь ряд зубов. Но, правда, это он хотел и хочет. Научилась сопротивляться, наглая такая теперь. Как проснулась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А что, отец не знал, что у ребёнка на кошку аллергия? Ну раз кота завёл и пригласил к себе дочь? На авось надеялся штоле? Это не по фиг теперь называется?

А мать - всё остальное. Школа, уроки, вовремя спать, вставать утром, поменьше с телефоном сиди. Но работать Марине надо с ребёнком, это да. 

Отцу - пофиг. Большой такой. И другим отец не станет. Почему я и говорю - нечего ребёнку делать в доме, где на него плевать. 

Я бы такого отца посте отёка прибила бы, честно. Меня бы злость разорвала на части. И после не брания трубок дочка выхватила бы по первое число. 

Потому что мне, как матери, себя тоже очень жалко. Своих нервов, своего здоровья. Ты права - уроки, будни, бытовуха все на матери, а отцу - плюшки, ещё и тёща неадекватная голосовые сообщения присылает. Не жирно ли?

Поэтому надо хорошо так разозлиться на ситуацию. Начать с отношений с дочерью, что можно, что нельзя. Ну я так вижу просто. Воспитать можно пока только своего ребёнка, и себя настраивать не на роль просящего и униженного, а быть "сверху". Иначе там все будут вытирать ноги. И дальше будет только хуже. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Научиться с ним разговаривать «сверху»,

Это основная надобность. И не только с бывшим, но и с дочерью. Без обсуждений просто отдавать приказы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Это основная надобность. И не только с бывшим, но и с дочерью. Без обсуждений просто отдавать приказы. 

Это основное.

Не представляю себе, что чужая, левая тётка будет слать голосовые, чтобы я не смела спрашивать, где мой ребёнок. Ещё и угрожать мне. То есть семейка неадекватных людей, у которой ночует мой ребёнок. Ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Это основное.

Не представляю себе, что чужая, левая тётка будет слать голосовые, чтобы я не смела спрашивать, где мой ребёнок. Ещё и угрожать мне. То есть семейка неадекватных людей, у которой ночует мой ребёнок. Ужас.

Ужас, не то слово. 

Больше такого не повторится. Меня не поставили в известность.

Как объяснял это папаша - я не стал тебе говорить, потому что ты в таком случае не отпустила бы дочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Отцу - пофиг. Большой такой.

Один раз папа с дочкой поехали  по Средиземноморью шастать. Звонят мне и высылают фотку с лангустинами на гриле - я четко в обморок, у Сони же аллергия. Щаз. Всю аллергию как волной смыло. Теперь наш папаша тратится на морепродукты для доченьки, попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Катакомба сказал:

Откуда вы тогда знаете, что он вас везде заблокировал? :rolleyes:

Странный вопрос. В мессенджерах это и так видно. А при звонке пара гудков и сброс. Да он и сам говорил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

Это основная надобность. И не только с бывшим, но и с дочерью. Без обсуждений просто отдавать приказы. 

Дочери не только отдавать приказ, но и объяснять, почему так или за что наказана. 
 Говорить дочери, что любит ее, переживает за ее здоровье, нервничает, в итоге плохо себя чувствует. Необходимо приучать дочь к сочувствию, чтобы жалела маму, считалась с нею, коль папа не приучает.

 

9 минут назад, Скрипачка сказал:

Как объяснял это папаша - я не стал тебе говорить, потому что ты в таком случае не отпустила бы дочь.

Значит, понимал, что более не отпустите дочку. И не отпускайте, он ненадёжен, а семья его новая просто опасна для вашей дочери.

 А дочери все объясните, что не хотите рисковать ее здоровьем, ее отцу не доверяете, ведь он не позаботился, не вызвал скорую, когда у дочери был отёк, это недопустимо, такая обезбашенность от отца говорит об отсутствии любви к дочери, только о желании мстить вам через неё, потому то вы его выгнали, а не он сам ушёл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Дочери не только отдавать приказ, но и объяснять, почему так или за что наказана. 
 Говорить дочери, что любит ее, переживает за ее здоровье, нервничает, в итоге плохо себя чувствует. Необходимо приучать дочь к сочувствию, чтобы жалела маму, считалась с нею, коль папа не приучает.

Значит, понимал, что более не отпустите дочку. И не отпускайте, он ненадёжен, а семья его новая просто опасна для вашей дочери.

 А дочери все объясните, что не хотите рисковать ее здоровьем, ее отцу не доверяете, ведь он не позаботился, не вызвал скорую, когда у дочери был отёк, это недопустимо, такая безбашенность от отца говорит об отсутствии любви к дочери, только о желании мстить вам через неё, потому то вы его выгнали, а не он сам ушёл.

Я так и делаю. Именно так и говорю. Потом появляется папаша - и все разговоры сводятся на "нет". Сто процентов он ей очень умело гадости рассказывает про меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×