Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

Хоссейни Халед "Тысяча сияющих солнц"

Recommended Posts

15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Какая жуткая книга... и все это прям сейчас, одновременно со мной, пока я получала образование, покупала имущество, встречалась с мужчинами, расходилась и встречалась с другими, ездила в другие страны, рожала в современном роддоме, одновременно женщины живут хуже чем скот, не имеют не то, что право выбора и голоса, они не владеют собой

Такие же мысли и меня посещали. Я, впервые, почитала ее на отдыхе. Честно, в море даже не зашла в этот день. Сидела под зонтиком и читала, читала...а потом жалела...день был испорчен. Решила отвлечься и "Замок Броуди" прочесть. Уй...е...зачем я на отдыхе закачала так много депрессивных книг, вот, читала же раньше Донцову и горя не знала.

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Читала и думала - ну вот Марьям, умрет муж, нет родителей - как ей дальше жить? На что? Где брать деньги на воду и хлеб. А Лейла? На что кормить детей..

Я, так думаю, их закон подразумевал помощь отца и братьев в таком случае. Как бы и правильно. Защита женщины и ребенка  мужчинами, родом. Но!!! Это в мирные годы. А  в период ведения военных действий это убийство женщин и детей изощренным способом: голодом и отчаянием.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морская тень сказал:

Защита женщины и ребенка  мужчинами, родом. Но!!! Это в мирные годы. А  в период ведения военных действий это убийство женщин и детей изощренным способом: голодом и отчаянием.

Да никакая это не защита, это возможность поставить женщину в зависимое положение. И все. В Катаре, ОАЭ женщина имеет право и возможность работать и учиться если хочет. Тут не вопрос веры, это банальное унижение и подчинение. Неграмотная и зависимая женщина лучше слушается и чаще рожает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×