Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одесситка

Мужчина в качестве источника энергии

Recommended Posts

Не знаю, как у других, а для меня ресурсными являются отношения, в которых я влюблена или очарована. Чтоб мужчина был прямо сразу "ах" и "чур, мое!". Там, видимо, мои личные гормоны куда надо подключаются, откуда только и настроение прекрасное, и силы на телодвижения находятся. 

Поэтому, у меня не работает вот это - познакомиться, узнать друг друга и прочее. У меня за год произошло примерно 10 новых знакомств, из реальной жизни - тусовки по интересам, танцы, в баре. Ни один не зацепил, чтобы пресловутое "ах" приключилось. Скучно мне с ними. Мне уже неловко отказывать каждые выходные на приглашения, все жду, когда сами поймут и поотваливаются. В последнее время даже на просто поболтать у меня не стоИт, почти решилась удалиться из соц сетей, но поняла, что мессенджеры все равно не снести из-за работы, будут туда писать.

Мужики хорошие - спортсмен с фигурой Аполлона, художник, шоумен, вояка и так далее. Симпатичные, обеспеченные. 

"Просто общаться" и принимать ухаживания не хочу, для меня это как раз почему-то затратно. Возможно, из-за работы, я там с утра до вечера с клиентами энергиями обмениваюсь - я им свою, а они мне деньги :biggrin:

Насчёт того, чтобы встретить того самого, вариантов не много. Либо идти широким бреднем, знакомиться больше, встречаться чаще - да я помру от морального истощения нафиг. Либо отпустить ситуацию и плыть себе по течению, получая удовольствие от жизни, а там может и повстречается кто. 

Белла, я так понимаю, периодически схемы чередует. Ее подход мне нравится очень даже.

Насчёт "того самого" - критерии в другой ветке, но ничего заоблачного нет. Хотя, положа руку на сердце, лет 8 и две трети моих нынешних доходов назад, планки были куда ниже, а выбор больше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Интеграция сказал:

лет 8 и две трети моих нынешних доходов назад, планки были куда ниже, а выбор больше. 

Вроде логично, не? Чаще сито - меньше шлака.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Вроде логично, не? Чаще сито - меньше шлака.

 

Ну, прямо шлак-шлак я научилась фильтровать немного раньше. А сейчас и просто "нормальные, средние" экземпляры не проскакивают. Середнячки, с которыми можно нормально и обычно жить, дружить организмами. И я не только про материальное пишу (а то прискачут очередные всадники апокалипсиса из меркантильной ветки) а и в принципе про взгляд на жизнь, стремления, увлечения. Сейчас для искры нужен кто-то особенный, иначе и затеваться нечего, как говорит очень уважаемая мною Стелла. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Katakomba сказал:

Да, я вот сегодня постаралась принять без отдачи. Он мне - приезжай в мой город, а я не, я усилия прикладывать без отдачи не хочу. Тогда он предлагает приехать ко мне, и на мой вопрос, зачем, отвечает, что будет исполнять все мои желания, ведь я такая красивая сексуальная, и возраст мой ему нравится. Я говорю, что мое желание - покататься на вертолете, он парирует, что здесь есть лошади, и раз уж зашла речь про лошадей, он предлагает мне прокатиться в одно прелестное место, самое красивое в стране, у него там дом, там пообедать, погулять по пляжу. Только он думает, что я не знаю, как иностранка, а я знаю, что он зовет меня на нудистский пляж. Видимо, загорающие там женщины у него ассоциацию с лошадьми вызывают, не знаю. 

В общем, из всех тех предложений, что он в итоге мне сделал, мне именно, что и пришлось бы только отдаваться. Либо у него, либо у меня. Так как принять можно было, может, подскажут тут гуру?

Смириться и отдаться)))

Мужики не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Смириться и отдаться)))

Мужики не меняются.

А женщины меняются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Силантия сказал:

умерьте желания

А зачем Одесситке (да и остальным) умеривать свои желания? Чтобы замуж "взяли"? Но... ааааууу, тут кто-то стремится замуж? Не вижу, не слышу. А, наверно тщательно скрывают. Ведь "мы, женщины...":D Только вот, читая форум, все яснее понимаю: я не женщина, видимо.

Видимо, кому-то не спится, когда кому-то слишком просто живется, и они не хотят снижать планки, окручивать любого, лишь бы мужик был, и вообще, на святое покусились: не хотят замуж!

А так можно было, ага :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А женщины меняются? 

Наверное, не сами люди, а их сознание и отношение к жизни.

Я бы ещё несколько лет назад вообще бы не поняла, о чем говорит Одесситка. Потому что в замужестве привыкла отдавать, но и компенсировалось это все, поэтому и не ощущалось особо.

На свободе же пришлось столкнуться с тем, как мужики поджирают :) И сейчас я в отношениях, но все равно устаю от них. И восстанавливаюсь только дома, с книжкой на диване, чтобы никто не трогал. При этом мужчина вполне хороший, старается, но вот так, не могу с ним рядом больше  вечера-ночи находится, хочется убежать домой и закрыться, что и делаю.

Вот все в точку, до головной боли и тошноты, и ощущения, как будто воздуха не хватает. 

Либо нет той гармонии, которая нужна (Котота, спасибо за хорошую мысль :)), либо я просто такая стала. 

Изменилась я или отношение к жизни, это неважно, просто изменения есть и никуда от этого не деться.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне наоборот кажется, что от мужчины энергии прибавляется. И денежной и физической. Даже после того же секса муж вырубается, а я еще пару часов порхать могу.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ДухоТа сказал:

 

Вот все в точку, до головной боли и тошноты, и ощущения, как будто воздуха не хватает. 

Либо нет той гармонии, которая нужна (Котота, спасибо за хорошую мысль :)), либо я просто такая стала. 

Изменилась я или отношение к жизни, это неважно, просто изменения есть и никуда от этого не деться.

 

А ведь в молодости с мужчиной хочется и можется быть круглосуточно. "И откуда только силы берешь" (с)....

Это с возрастом энергии все меньше, отдавать не хочется, тем более левым мужчинам.

Супругам, много лет в браке, нужно иметь личное пространство, в квартире, какие-то увлечения, отдельные, идеально-отдыхать отдельно, расставаться ненадолго (командировки, сессии, поездки к родственникам).

Не согласна, что мужчины подсасывают всю энергию из женщин, а женщины нет. Это взаимный обмен. И, видимо, у мужчин изначально энергии жизненной меньше, или транжирят нерационально, потому что откуда у нас столько одиноких  бабушек?

Он жрал, жрал её, потом помер, а бабушка ещё 20 лет потом прожила?! А должна была бы она раньше того. Её же ели, ресурсы её тратили...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Он жрал, жрал её, потом помер, а бабушка ещё 20 лет потом прожила?! А должна была бы она раньше того. Её же ели, ресурсы её тратили...

Вот потому в Индии и принято было вдовам самосжигаться в случае смерти мужа! Ибо ежели муж того-сь- плохо энергообеспечивала, не блюла, так сказать. :sleep_1:Заинтересовывали женщину физически и материально- жила, пока замужем...

Женщины изначально живучее и выносливее, так задумано природой изначально, а мужчина что? Разменная монета в руках эволюции- рискует здоровьем, стараясь выполнить главную "задачу"- обработать как можно больше самочек для выживания вида, пардон-с. У них энергия взрывная и сосредоточена на первой половине жизни, они спринтеры в жизненной гонке, а женщины- стайеры, бегуны на длинные дистанции. Вот энергии после 45 и маловато. Как говорят- в России мужчина до 50-и мальчик, а после- глубокий старик...

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карамболь сказал:

Не согласна, что мужчины подсасывают всю энергию из женщин, а женщины нет. Это взаимный обмен. И, видимо, у мужчин изначально энергии жизненной меньше, или транжирят нерационально, потому что откуда у нас столько одиноких  бабушек?

Я не спорю, возможно, есть мужчины, с которыми все взаимно, но вот как-то все едоки в основном, но некоторые хотя бы отношением и деньгами компенсировать стараются, что приятно :) 

Но, боюсь, вскоре и этого будет мало, пооому что уже становится мало. Душно, когда долго рядом. Ну что поделать, как есть. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДухоТа сказал:

Вот энергии после 45 и маловато. Как говорят- в России мужчина до 50-и мальчик, а после- глубокий старик...

Значит, мужчину надо выбирать ровеСНика, а лучше помоложе. Всем совет, не только автору:cupidarrow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, мужчину надо выбирать ровестника, а лучше помоложе. Всем совет, не только автору:cupidarrow:

Лично мне ровесники вообще не заходят, а ещё у них аппетит на женскую энергию лучше: они жрут не жуя, отрывая сразу большие куски :lol: Мужчины постарше делают это неспеша, и я даже успеваю их (мужчин) рассмотреть :lol: А с молодняком сразу - вжжух и одна моя энергетическая оболочка идёт домой по стеночке :lol:

Я после мужа-ровесника категорически хотела бы дружить только с людьми постарше :) 

(пишу только о себе)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Одесситка сказал:

Раз вы не верите в то, что вам ответила я, когда вы задали мне вопрос обо мне, то сейчас вполне возможно кто-нибудь озвучит более понятную и вызывающую доверие версию: это, мол, её (меня) не хотят :)

Ну, вот ровно то, что я рассказывала 10 дней назад. Когда золовка так и озвучила открытым текстом, что мою подругу "просто не хотят", а она просто лапшу всем на уши вешает, что подходящих мужиков нет, исчезли как класс.

Как это нет, когда её родственницу, не успела та в Москву приехать и квартиру в ипотеку взять, уже замуж зовут и жить даже пришли. С целой собачкой. Это всё, что у мужика эНтого на данный момент имеется. А, да, ещё и моложе неё ажНО на цельНых семь годков! Вообще джекпот практически. А то, что он по сути бомж (даже прописки нет, никакой), это такая мелочь на самом деле, ибо любовь не знает преград. Главное, у него самые серьёзные намерения, в ЗАГС приглашает настойчиво. Вот так, всем москвичкам одиноким нос утёрла. А подруга моя пусть и дальше воет по ночам в кастрюлю и врёт всем, что никто ей не нужен.

У меня даже слов не нашлось, дабы достойно ответить на столь проникновенную тираду. Стыдливо глаза долу и на форуме поделилась. Вот уела так уела! Целый бомж замуж зовёт - осталось только подушку сгрызть в бессильной ярости. И зависти.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Одесситка сказал:

Та запросто: после общения с ним чувствуешь, упадок сил или тошноту или головокружение, я ж говорю что у меня, например,  это на физическом уровне ощущается :) 

Мне все-все мужчины говорят, что у них такое чувство, что они знают меня тысячу лет, а это значит, что они уже все мои защиты пробили и жрут изнутри, иначе с чего бы это у них такое чувство возникло вообще? :) 

Могу ошибаться, конечно, я не углублялась в этот вопрос, но им со мной слишком легко и комфортно, это факт. 

А у меня пустота и желание забиться в угол, что я и делаю, анкету вон на сайте восстановила, двоих нормальных выбрала, пообщалась с ними и уже заблокировала, даже до встречи не дошло - грузят. И анкету опять дезактивировала, я в домике, у меня передоз.

А я в общении с приятными мужчинами чувствую подъем энергии. Оптимизм и блеск в глазах. Унылых говнюков и нытиков обхожу по касательной. Сканирую их сразу...

То, что мужчины говорят "Знаю тебя тыщу лет"-это ни о чем не говорит. Это клише. У них набор из отработанных фраз. Пошловатых мадригалов)))  А, еще. " Повезло твоему Сереге"....Ага, кто бы сомневался.:P

Нахохотавшись и нафлиртовавшись на работе( тссс), я домой прихожу отдохнувшая и отдаю энергию домочадцам. Сидя дома безвылазно, начну из домочадцев подкушивать...

Видите, какие мы разные....

Одни платьюшки выгуливают на работе, другие мужиков вампирят:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Вот уела так уела!

Так и на форуме этим же "уедают". Типа - врети вы фсе, вота меня "взяли", я нормальная, а вас не "берут" - каки то не таки :D И по фиг, что потом плодятся ветки "пьет-бьет-денег не дает-издевается". Главное - они нормальные :rolleyes:

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Одни платьюшки выгуливают на работе, другие мужиков вампирят

У меня вообще засада: я дома работаю :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Типа - врети вы фсе, вота меня "взяли", я нормальная, а вас не "берут" - каки то не таки

У меня, конечно практического опыта ноль целых хрен десятых, но с максимальной долей вероятности могу предположить: если бы не вышла замуж за своего мужа, а за кого-нибудь другого, то наверняка бы развелась уже в первый месяц, и сейчас на форуме была бы более жёсткая версия, такая "Одесситка-хардкор".)) И меня бы тоже "уедали" все кому не лень. Особенно те, кого "взяли".))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Одесситка сказал:

Та запросто: после общения с ним чувствуешь, упадок сил или тошноту или головокружение, я ж говорю что у меня, например,  это на физическом уровне ощущается :) 

А я так реагирую от страха, когда просто не готова к общению на самом деле. Я, может, писала как-то уже. У меня был поклонник, который нарисовался в процессе развода и стал меня старательно «выгуливать». Но у меня такой страх внутренний поднимался от происходящего, что выливался то в головокружения, то в температуру высокую. На дружеской дистанции нормально, но как только намёк на что-то бОльшее - все. Он меня поцеловал первый раз - я сознание потеряла. 

9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

ибо не даёт нужное количество и качество эмоций в ответ на потраченные её.

Ну если считать, что мужчина должен давать эмоции. Просто нужно понимать, для чего тебе мужчина и для чего ты ему. Тогда как-то ясно, что ты тратишь и что получаешь в стабильных продолжительных отношениях. 

 

Но мне очень удивительна такая чуткая реакция на первые встречи. Чувствовать себя опустошённой на первом-втором свидании... Это туда прям через силу надо идти по-моему.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Это туда прям через силу надо идти по-моему.

У меня был период, когда я себя просто заставляла. Для меня были очень тяжелые времена и хотелось отвлечься. В принципе, я была готова к тому, чтобы осознать, что это ложный путь. Так и оказалось. Но опять же, из плюсов - опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня был период, когда я себя просто заставляла. Для меня были очень тяжелые времена и хотелось отвлечься. В принципе, я была готова к тому, чтобы осознать, что это ложный путь. Так и оказалось. Но опять же, из плюсов - опыт.

Ну да. В моем случае же то же самое. Хотела отвлечься и что-то кому-то доказать. А тело хотело совсем другого. Но ведь это не имело отношения к тому, что меня кто-то энергетически «жрал». Если только сама себя. Вот и Белла же пишет, что потребности в отношениях у неё нет и сил на мужчин тоже нет. Конечно будешь себя чувствовать так себе при таком раскладе. Отношения это вообще про то, когда есть чем делиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если человека жрут все подряд, ему надо что-то делать со своей психоэмоциональной сферой. Это ненормально. Людей вокруг полно, от всех не укроешься. Надо наращивать оболочку, иначе плохо будет.

Мне вот стоит в очереди с бабками постоять и все, я "размазня". Не приведи Господь с ними сцепиться - упадок сил на день обеспечен.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на работу бежать, но сил нет как написать хочу про всю эту энергетику мужскую-женскую.

На примере моей подруги, у которой роман с мужчиной уже 4,5 года. Она в разводе, живет с сыном на одну свою зарплату, при этом если раньше получала очень хорошо, то с переездом в другую страну осталась без жилья (оно на Родине осталось, фиг продашь, сдает за квартплату), сменила род деятельности из-за ребенка, у нее мальчик, требует бдительного и неусыпного внимания, его постоянно нужно контролировать и направлять. Реально в данном случае без мужского воспитания нелегко, и она и за маму, и за папу.

За 6 лет в чужой стране получила гражданство, купила себе общежитие, заняв денег у дяди в размере 5 тыс. долларов и выплатила долг за 2,5 года. При этом и холодильник купила, и стиральную машину, и даже сыну велосипед, уж очень просил. И себе телефон, и сыну потом тоже. А зарплата 20 тыс. рублей. Могла бы больше, она профи в ведении торговли, но сын руки связывает, поэтому предпочла не упускать сына в погоне за деньгами.

Так вот, живя здесь, у нее имеется многолетний роман с женатым мужчиной. У того жена больна, двое детей. Познакомились на ее прежнем месте работы, потом она оттуда ушла из-за него.

И вот, видя всю эту ее жизненную ситуацию, как ей тяжело, несмотря на свою любовь он ей ни разу денег не предложил. А так любит ее, так любит ее поддержку, она очень умеет поддержать и вселить в человека силу в успех. Но даже в тот момент, когда ей квартирная хозяйка на заре их отношений сказала, что срочно продает квартиру и ей нужно съехать, он и бровью не повел, хотя в тот момент у него одна квартира стояла пустой.

Когда случались форс-мажоры с деньгами, она занимала у всех, он противник давать в долг.

И при всем при этом тянул с нее эту пресловутую энергию. Она сама это явственно стала ощущать. И потом проанализировала, что когда ей нужны были деньги, определенная сумма, она ему как бы вскользь об этом говорила, он переводил разговор на свои проблемы.

И затем судьба отбирала у него точно такую же сумму. В виде штрафа, попадания в аварию, затопленной квартиры.

Вот вчера буквально звонит ей (хотя она ему объявила о расставании еще в январе, но позволяет ей писать), что его признали виновным в ДТП, хотя это точно не его вина. А он, бенный, в отпуск пошел, а тут жена из почтового ящика вытащила судебное решение о взыскании с него 7-ми тысяч. И вот он звонит любовнице и жалуется, что жена ругается, что деньги придется платить. Подруга ему предлагает поговорить с коллегой, тот может ему подработку предложить. чтобы он заработал эти 7 тысяч.

Так она его не поняла!!! Она предложила ему решение проблемы. А должна была просто пожалеть. Это уже я ей объяснила.

И вот такие отношения в одну сторону подруге поднадоели, хотя она говорит, что человек ей нравится, но не его поступки. Постоянно чувствовать себя высосанной и ничего взамен, кроме секса, и то секс в последнее время стал никаким, ей поднадоело.

А мужчина ее не отпускает, то аквариум приедет у улиток почистит, то на 8 марта блендер подарил, то картошки со своего огорода привез. И да, он ей на маникюр еще ж каждый месяц денег давал, как я забыла о мат. помощи. Целых 500 рублей!

Вот образчик высасывания энергии у сильной женщины.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Интеграция сказал:

"Просто общаться" и принимать ухаживания не хочу, для меня это как раз почему-то затратно.

Потому что нет взаимообмена. Он энергию ухаживаний, вы ему в ответ энергию симпатии. А вы не хотите ему энергию, не вызывает он у вас желания энергию отдавать. И чтобы сохранить равновесие, вы и его энергию принимать не хотите. У меня, кстати, так же. Если человек не интересен,  то не надо от него ничего.

 

4 часа назад, Интеграция сказал:

А сейчас и просто "нормальные, средние" экземпляры не проскакивают. Середнячки, с которыми можно нормально и обычно жить, дружить организмами.

Вот и я так же. Как их тут назвали, средидесяток. Хочется средиединицу, а ее попробуй найди в средитысяах, стредисотнях и средидесятках.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошные вампиры ходят по улицам)) И все они-чисто мужеского пола.

Как по мне, так никакого тут бинома Ньютона. Если энергии нет, значит есть огромное напряжение.

Держать фокус своей офигительности 24/7 очень утомительно для любого человека.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Katakomba сказал:

Хочется средиединицу, а ее попробуй найди в средитысяах, стредисотнях и средидесятках.

А хотя бы раз в жизни такая "средиединица" находилась или никто из мужчин не дотянул до идеала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×