Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Дальние Дали сказал:

Просто я никогда о таком не слышала, чтоб родители присутствовали на занятии

Сидят или с дошколятами, или чтобы контролировать репетитора. Как в данном случае.

Здесь репетитор сделал только две ошибки: разрешил маме присутствовать и сказал про интернат. Во всем остальном его поддерживаю.

Если ты пришел ко мне, то будь добр придерживаться моих правил. Вы хотите  результата? Тогда только на моих условиях. Нет? Дверь видите? 

Слезы, сопли? Увы, я в няньки не нанималась, и на уговаривания  времени у меня нет. И нервов тоже. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то моя бабушка подрабатывала репетиторством. Английский язык. У неё была фиксированная ставка за занятие (не помню сейчас, час или полтора), но она частенько занималась чуть дольше – бесплатно, конечно. Добивалась полного понимания, наверное. Так вот, бабушка никого не уговаривала (это её уговаривали взять ученика) и никогда не думала, что ущемляет права ребёнка, продлевая занятие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерседеса сказал:

Я написала, что нужны знания, а не оценки. Репетитор в младшей школе нужен для выполнения домашней работы. Ребенок в таком возрасте не в состоянии выполнять домашние задания и ещё параллельно заниматься дополнительными заданиями с репетитором.

А в школе оценивают что?

 Ребёнку со средними способностями вообще не нужен репетитор по математике в начальной школе.

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Сын автора стабильно получает тройки - двойки по контрольным? Можете цитату дать, где это написано.  От репетитора нужно было научить ребенка счету, автор это не один раз упоминала,  что вам ещё хочется услышать? И да, в младшей школе занятия так и происходят: учатся на  домашних заданиях. 

Как он может хорошо учиться, если он не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание?

А от Вас именно и хотела услышать, что от репетитора требовали дать знания. Он должен был чему-то научить ребёнка, но при этом ему активно мешали.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ребенок решил, что он решит только 2 задачи из домашнего задания. Репетитор решил иначе. Кто в этой ситуации прав?

Ребенок привык к тому, что  делают только домашние задания, его нежелание решать дополнительное задание вполне понятно. Репетитор увидел, что нужно ещё одно задание. Кто в данной ситуации должен искать компромисс? Девятилетний ребенок или профессионал? 

48 минут назад, Melas сказал:

в школе оценивают что?

Часто эти оценки субъективны.

49 минут назад, Melas сказал:

Ребёнку со средними способностями вообще не нужен репетитор по математике в начальной школе.

Родители сами в состоянии решить нужен их ребёнку репетитор или нет.

50 минут назад, Melas сказал:

Как он может хорошо учиться, если он не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание?

Открою вам страшную тайну: в начальной школе никто не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание.

52 минуты назад, Melas сказал:

должен был чему-то научить ребёнка, но при этом ему активно мешали.

Кто ему мешал? До того случая репетитор спокойно занималась с ребенком домашним заданием и ребенок научился считать. Выполняли они при этом всегда по два задания. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ребенок привык к тому, что  делают только домашние задания, его нежелание решать дополнительное задание вполне понятно.

Мама этого ребенка утверждала обратное. репетитора наняли не только выполнять домашнее задание, но и подтягивать ребенка по математике. 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Кто в данной ситуации должен искать компромисс?

О каком компромиссе в данной ситуации идет речь? Есть домашнее задание и его нужно выполнить независимо от желаний ребенка. Тем более время занятий не закончилось.

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Открою вам страшную тайну: в начальной школе никто не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание

Да ладно... И все дети занимаются с репетитором? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно урок - это сорок пять минут или два раза по сорок пять, с перерывом.

Что делать в это время, одно задание давать или восемь - решать именно учителю, что в классе, что репетитору.

Какой компромисс и с кем надо искать? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Spa сказал:

Нет. Именно вы виноваты в том. что не донесли до собственного ребенка его обязанности по выполнению заданий репетитора. Конфликт возник именно из-за поведения вашего ребенка. 

Ну да, взрослая женщина пенсионного возраста и ребенок, взрослый начинает нести ахинею, а ребенок виноват. А то как же. Взрослый на то и взрослый, чтобы понимать что можно, а что нельзя. И взрослый  должен уметь донести свою мысль без унижений

5 часов назад, Spa сказал:

А у вас нет задачи получить определенный результат. А у репетитора подобная задача есть. В этом и разница.

А то как же. У нас всегда работа нацелена на результат. Нет разницы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Ребенок привык к тому, что  делают только домашние задания, его нежелание решать дополнительное задание вполне понятно. Репетитор увидел, что нужно ещё одно задание. Кто в данной ситуации должен искать компромисс? Девятилетний ребенок или профессионал? 

Какой компромисс? Ребенок не усвоил материал, домашние задания делать вообще не привык. 

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Часто эти оценки субъективны.

Да, учительница дочки говорила, что у Катерины две ошибки, это ее лень, поэтому 8, а у Коли 32 вместо 60 - это прогресс, он работал, ему 10.

 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Родители сами в состоянии решить нужен их ребёнку репетитор или нет.

Родители тоже ленивые бывают.

 

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Открою вам страшную тайну: в начальной школе никто не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание.

Ага, поколение моих родителей, мое поколение, поколение моей дочки - все учились в началке только с репетиторами. (Тсс - мы то и слов таких ругательных не знали).

 

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Кто ему мешал? До того случая репетитор спокойно занималась с ребенком домашним заданием и ребенок научился считать. Выполняли они при этом всегда по два задания. 

Так это они ... ой, короче. Мне вообще, по факту, непонятно, зачем репетитор в началке. Если это не школа с уклоном, где изначально базовый язык или предмет идет. Но, опять же, туда просто так не берут, и преподают с вывертом, там репетитор и навредить может, если в схему не укладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Melas сказал:

в школе оценивают что?

Часто эти оценки субъективны.

Но тем не менее оценивают именно знания.

 

18 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Как он может хорошо учиться, если он не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание?

Открою вам страшную тайну: в начальной школе никто не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание.

Я, наверно, живу в параллельной Вселенной. Вы ещё скажите, что все, подобно Вам, таблицу умножения во взрослом возрасте забыли.

Но дело даже не в этом. С этим конкретным мальчиком мама не могла делать уроки, из-за чего потребовался репетитор. Ладно. Всякое бывает. Но рассуждения пошли в ту степь, что родители, которые самостоятельно не могут помочь ребёнку с домашней работой, оказывается, могут и должны контролировать репетитора в процессе (не оценивать результат как  таковой, а руководить процессом обучения). Они же деньги платят... А репетитор там, наверно, план бестолковый составил. Непорядок.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Ну да, взрослая женщина пенсионного возраста и ребенок, взрослый начинает нести ахинею, а ребенок виноват.

Перед этим ребенок отказался делать домашнее задание и начал рыдать. Вы считаете это адекватным поведением 9-летнего ребенка? 

5 минут назад, все будет хорошо сказал:

И взрослый  должен уметь донести свою мысль без унижений

И что же вы как взрослый не в состоянии донести до ребенка необходимость в выполнении домашних заданий? Вы же писали. что уговаривали ребенка совместно с репетитором.

7 минут назад, все будет хорошо сказал:

А то как же. У нас всегда работа нацелена на результат.

Как можно сравнивать обычный кружок и школьное образование?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, малинка_29 сказал:

Систематические двойки - это систематическое отсутствие знаний. Если в третьем классе, когда в математика легче легкого, по этому предметы двойки, то боюсь даже представить, что будет в геометрии, тригонометрии, теории функций, векторной алгебре и во всем остальном...

О ужас, пошла плакать. Как бедные гуманитарии, музыканты, художники и прочие без математики то живут? Прям мир клином на той математике, алгебре и иже с ними сошелся.

Мне вот в жизни ни разу не пригодились знания тригонометрии, ни разу не пришлось вне учебных заведений брать интегралы и прочие прелести. Ну и что что на 5 всегда это делала. В жизни мне это зачем?

5 часов назад, Игоревна сказал:
5 часов назад, Мерседеса сказал:

Есть вещи, которые лучше понять, вот это на всю жизнь

А есть те, которые нужно заучить. Стихотворение, иностранное слово, та же таблица умножения. 

А есть вещи, которые нафик потом никому не нужны, но в какое-то время кто-то решает, что они архиважные.

 

5 часов назад, Розовая мечта сказал:

А мне вообще не понятно, какие могут быть двойки в третьем классе?

А мне вообще не понятно какая такая трагедия может быть в двойке. Вам одно не понятно, мне - другое.

 

5 часов назад, Azaria сказал:

Обалдеть! Да просто, встать, взять ребенка за руку, сказать "учителю", что никто не имеет права так общаться с вашим ребенком, пожелать всего хорошего и уйти навсегда. 

Представляете как сумела навести туману, что мозги отшибло и страшно стало? А как ребенку, если я, взрослая, опешила не на шутку. Она это еще типа с шуткой приговаривала, тон усыпляющий, а смысл сказанного чудовищен

 

5 часов назад, Магдала сказал:

А куда уйдёшь от своего ребёнка, которого стараниями мамы в каждой ерунде нужно убеждать титаническими усилиями и для которого "без договора нет разговора"?

А с чего вы сделали вывод про каждую ерунду и мои якобы титанические усилия не пойми в чем?

Да, блин, я уважительно отношусь ко всем, даже к младенцам. А вы гните всех, ломайте, ваше дело

5 часов назад, Эмбер сказал:

Спорить не имеет,  а вот аргументированно отстаивать свое мнение должен.

Только аргументы ребенка не всегда являются аргументами для взрослого

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Как бедные гуманитарии, музыканты, художники и прочие без математики то живут?

Тогда зачем вы платите деньги репетитору? Ответьте на этот вопрос. 

8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Мне вот в жизни ни разу не пригодились знания тригонометрии, ни разу не пришлось вне учебных заведений брать интегралы и прочие прелести

А этот тут причем? У вашего ребенка не с тригонометрией проблемы, а со счетом. Есть разница... Я уж не говорю о его странном поведении. 

8 минут назад, все будет хорошо сказал:

А мне вообще не понятно какая такая трагедия может быть в двойке.

Это безусловно не трагедия, но знак того, что ребенок не освоил материал. 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:
7 минут назад, все будет хорошо сказал:

Как бедные гуманитарии, музыканты, художники и прочие без математики то живут?

Тогда зачем вы платите деньги репетитору? Ответьте на этот вопрос. 

Вот и я не могу понять. Знания не нужны, оценки не нужны, но ездят к репетитору  за 30 км и платят деньги. Зачем?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Вот и я не могу понять. Знания не нужны, оценки не нужны, но ездят к репетитору  за 30 км и платят деньги. Зачем?

Видимо, чтобы репетитор проявила уважение к ребенку. Бесплатно никто не проявляет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

А есть вещи, которые нафик потом никому не нужны, но в какое-то время кто-то решает, что они архиважные.

Так тут не вещи, тут именно процесс... познавания. Не зазубрив таблицу сложения или умножения (которая доступна 99 %), ты не пройдешь на следующий уровень. Поймите, что школьная программа в обычной школе рассчитана на средний уровень ребенка. Легче тем, с кем занимаются и мотивируют, сложнее тем, кому .. ну с кем не работают и не социализируют. Я говорю именно про начальную школу. Которая, по-большому счету, нацелена именно на "математика всех наук, а арифметика - королева математики". Например. То есть - простейшие базовые знания, которые доступны самым ленивым.

Начальная школа - именно для освоения процесса познавания и изучения, и тут и через немогу и "надо" - это важно именно для дальнейшего. Читать-считать все научились худо-бедно. Но, стыдно быть глупым из-за лени.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

Мне подумалось, что интернат был упомянут, как специализированное учебное заведение, где мальчику придется учиться, если он из-за своих "нехочух" не будет вытягивать необходимую программу.

Пардон, но интернат - это заведение, где дети живут без родителей, упор был именно на то, что с мамой разлучить надо, ты не достоин быть с мамой (подтекст, прямым текстом так слава богу она не сказала)

5 часов назад, Магдала сказал:

Я не думаю, что там настолько нежный ребёнок. Ему главное – характер показать, дальше трава не расти

Думайте про себя. У меня ребенок чрезвычайно чувствителен и до второго класса мы с ним учились с этим обходиться, чтоб не реагировать остро, но он эмоциональный и чувствительный остался, просто научился с этим жить и выражать аккуратно. А свои домыслы про "характер показать" держите при себе, пожалуйста, не надо наговаривать на того, кого вы не знаете.

 

2 часа назад, Фортуната сказал:

Но вот ваши комплексы:

И зачем я три года психотерапевту с огромным стажем и кучей научных работ платила, когда есть вы? И правда дура, сэкономила б кучу денег.

 

2 часа назад, Фортуната сказал:

Вам бы к психологу сходить. И проработать все свои комплексы. А потом с сыном решать. 

Что я и сдела уже почти 10 лет назад и все свои проблемы и комплексы давно проработала. А вы свои проработали?

 

2 часа назад, Фортуната сказал:
6 часов назад, все будет хорошо сказал:

Не упустить что?

Ребенка.

Поясните что значит "упустить ребенка", я честно не понимаю

 

2 часа назад, ночь навсегда сказал:

Скорее просто знакомый педагог делал с ребенком домашнее задание за плату.

Если бы вы прочитали всю тему, а не половину, то увидели б, что домашку делать было инициативой именно репетитора, а не моей. Достали придумывать.

 

1 час назад, Spa сказал:

Репетитор решил иначе. Кто в этой ситуации прав?

Люди, вы слышите вообще? Я написала уже, что согласна, что именно репетитор решает объем, но я возмущалась исключительно методами отстаивания взрослым человеком, профессионалом этого самого объема. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Знания не нужны, оценки не нужны, но ездят к репетитору  за 30 км и платят деньги. Зачем?

Ради движухи, видимо. Ну и чтобы ещё посредством репетитора убедить ребёнка, что он пуп земли.

13 минут назад, все будет хорошо сказал:

Как бедные гуманитарии, музыканты, художники и прочие без математики то живут?

Наверное, им уважение к личности прививали не в таких лошадиных дозах.

Я гуманитарий. Это не помешало мне без репетиторов освоить математику в пределах курса средней школы. Таблицу умножения, разумеется, помню до сих пор; с удивлением прочитала, что некоторые забыли (что, серьёзно навскидку не скажут, сколько будет 7 х 8?). Считаю, что знания за спиной не носить.

5 минут назад, все будет хорошо сказал:

А свои домыслы про "характер показать" держите при себе, пожалуйста

Это на форуме-то, куда вы сами пришли, как раньше к репетитору? Даже и не подумаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, все будет хорошо сказал:

А есть вещи, которые нафик потом никому не нужны, но в какое-то время кто-то решает, что они архиважные.

Умение читать, считать, другие базовые умения, которым учат в начальной школе, нужны всем. Что-то в старших классах может и не пригодиться: кому-то не нужен английский, кому-то физика, кому-то алгебра. Но если ты не освоил программу начальной школы, ты, увы, изначально проигравший. У тебя нет фундамента, на который можно ставить знания в средних и старших классах. Нет базы, всё. И ещё: пока что нет такого, что мы можем придти к учителю младших классов и сказать: "Мой сын не будет посещать уроки математики, она ему не понадобится". Так нельзя. Поэтому остается одно: приспосабливаться к обстоятельствам и осваивать для начала хотя бы арифметику.

17 минут назад, все будет хорошо сказал:

А мне вообще не понятно какая такая трагедия может быть в двойке. Вам одно не понятно, мне - другое.

Программа начальной школы рассчитана на обычного ученика, никак не на гениев. И если Ваш ребенок не усваивает даже программу для средних умов и Вы ничего страшного в его неуспехах не видите- у меня для Вас плохие новости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Пардон, но интернат - это заведение, где дети живут без родителей

Интернат - это школа, где учатся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или имеющие проблемы по здоровью и развитию. Если есть диагноз - по специальным программам. Если сироты - живут там. Если родители не имеют возможности забирать ребёнка из школы каждый день - живут на пятидневке. Остальные ходят домой.

Какой из этих пунктов подходит вам, что вы оскорбились? Если вас в магазине обзовут как-то, вы же не будете примерять к себе это слово? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерседеса сказал:

Открою вам страшную тайну: в начальной школе никто не в состоянии самостоятельно выполнить домашнее задание.

Когда вы подчеркиваете - никто-вы правда верите что никто!!! в третьем классе не делает саму уроки? Разочарую. Самостоятельных детей больше, чем вы думаете. Достаточно в первом классе научить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Если ты пришел ко мне, то будь добр придерживаться моих правил. Вы хотите  результата? Тогда только на моих условиях. Нет? Дверь видите? 

Так и скажите мне, почему она не могла так и сказать? Зачем это "ты плохой ребенок, тебя надо в интернат сдать"? Только об этом и была речь.

 

1 час назад, Melas сказал:

Он должен был чему-то научить ребёнка, но при этом ему активно мешали.

Чем активно мешали? Вы опять придумываете? Если вы точно не уверены в том, что пишите, то хотя бы пишите "я предполагаю, что..."

 

31 минуту назад, Spa сказал:

Мама этого ребенка утверждала обратное. репетитора наняли не только выполнять домашнее задание, но и подтягивать ребенка по математике. 

Мама этого ребенка утверждала, что репетитора попросили подтянуть счет, а репетитор решила. что лучше это делать в формате разбора домашки.

 

33 минуты назад, Spa сказал:

О каком компромиссе в данной ситуации идет речь?

О конфликте ученика, который не хочет делать дополнительное задание и взрослого профессионала, который должен отстоят свое мнение. И в этом конфликте профессионал пенсионного возраста не смог найти выход и скатился до не пойми чего вообще. То есть повел себя совсем не как взрослый человек

 

28 минут назад, Игоревна сказал:

домашние задания делать вообще не привык. 

Ох, а этого откуда вы взяли. С чего вы именно это?

 

25 минут назад, Spa сказал:

Перед этим ребенок отказался делать домашнее задание и начал рыдать. Вы считаете это адекватным поведением 9-летнего ребенка? 

Сколько раз мне писать, что вы прочитали верно, а не придумывали свою собственную историю про нас?

ребенок спокойно стал отстаивать свое мнение, что дополнительное не оговаривалось и он не будет его поэтому делать. На что репетитор начала сначала стыдить и говорить все в духе "ты плохой мальчик", от чего у ребенка сначала заблестели глаза, и не понимал почему его обвиняют, а потом уже при словах об интернате разрыдался да. Я бы тоже разрыдалась в детстве, если б мне угрожали отобрать от мамы.

И да, я считаю его поведение нормальным, а взрослого педагога - не нормальным.

28 минут назад, Spa сказал:

Как можно сравнивать обычный кружок и школьное образование?

Репетитор это не школьное образование, а скорее как раз как кружок. Договор между родителями и специалистом об оказании услуг ребенку.

18 минут назад, Spa сказал:

Тогда зачем вы платите деньги репетитору? Ответьте на этот вопрос. 

Потому что любой труд должен быть оплачен, труд репетитора в том числе. Мне нужна была тогда услуга и я ее оплачивала. А вы не платите за труд?

 

19 минут назад, Spa сказал:

А этот тут причем? 

При контексте. Малинка писала, что без математики никуда (смысл такой)

 

18 минут назад, Melas сказал:

Вот и я не могу понять. Знания не нужны, оценки не нужны, но ездят к репетитору  за 30 км и платят деньги. Зачем?

А я не могу понять. Вы читаете или нет? надоелео объяснять, сами внимательно прочитайте тему с начала и до конца - ответ там есть. Или вы просто поболтать тут сидите?

 

15 минут назад, Игоревна сказал:

Но, стыдно быть глупым из-за лени

Для меня стыд - это когда в результате своих действий я делаю что-то очень плохое. А умным или глупым быть - это состояние, а не действие. В этом нет стыдного, это другим ничего плохого не причиняет.

12 минут назад, Магдала сказал:

Это на форуме-то, куда вы сами пришли, как раньше к репетитору? Даже и не подумаю.

Тогда и пишите, что это лишь ваши домыслы, а не выдавайте за истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, все будет хорошо сказал:

И зачем я три года психотерапевту с огромным стажем и кучей научных работ платила, когда есть вы? И правда дура, сэкономила б кучу денег.

Кстати, я тоже увидела, что у Вас противостояние с мамой - типа она Вас загоняла, и Вы теперь ей впоперек делаете. То есть мамино влияние так и осталось, хоть вдоль, хоть впоперек. Гармонии в том, что Вы чудесная, замечательная , отличницаЮ я не не увидела.

 

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но если ты не освоил программу начальной школы, ты, увы, изначально проигравший. У тебя нет фундамента, на который можно ставить знания в средних и старших классах. Нет базы, всё. И ещё: пока что нет такого, что мы можем придти к учителю младших классов и сказать: "Мой сын не будет посещать уроки математики, она ему не понадобится"

Тут еще базовые установки получения знаний. Математика может и не пригодиться (ну да, в магазинах будем рассчитываться с калькулятором и шесть пирожков на троих будем делить по четыре на каждого), ладно. Но тут же и базовые установки именно обучения. Ничто не прыгает в мозг просто так. То есть и посидеть и погрызть и вернуться к тому, чего не знаешь.

Это уже в институте нам преподаватель говорил про тест - я даю темы и посмотрю  ваши библиотечные формуляры. Если знаете где искать - поставлю зачет без курсовой. 

То есть, что бы быть свободным в выборе системы обучения - нужно уметь учиться, как-то так. 9-ти летний ребенок этого не умеет, он этому еще учиться. И что бы устать, нужно сделать раза в три больше обычного школьного домашнего задания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Зачем это "ты плохой ребенок, тебя надо в интернат сдать"?

Уже который раз вам пишут: если бы это была не знакомая вашей семьи, и если бы она была не в курсе особенностей вашего ребёнка, то этой фразы не прозвучало бы с очень большой вероятностью. Вы упираете на слово репетитор, а это знакомая, которая занималась с вашим ребёнком, и которой вы планировали диктовать или диктовали условия. Посторонний человек вряд ли бы себе это позволил. Учениками за деньги не разбрасываются.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Кстати, я тоже увидела, что у Вас противостояние с мамой - типа она Вас загоняла, и Вы теперь ей впоперек делаете.

Я художник, я так вижу (с)

Впоперек никому и ничего я не делаю, я живу только своим умом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, все будет хорошо сказал:

Так и скажите мне, почему она не могла так и сказать? Зачем это "ты плохой ребенок, тебя надо в интернат сдать"?

То есть репетитор сразу так сказала? Или все же уговаривала? не могу представить подобной ситуации... 

4 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Мама этого ребенка утверждала, что репетитора попросили подтянуть счет, а репетитор решила. что лучше это делать в формате разбора домашки.

Ради подтягивания счета вы возили ребенка за 30 километров? Проще вариантов не было?

5 минут назад, все будет хорошо сказал:

Сколько раз мне писать, что вы прочитали верно, а не придумывали свою собственную историю про нас?

Перечитайте ваш первый воскресный пост. У вас именно такой порядок. Вы хоть запоминайте что пишете.

6 минут назад, все будет хорошо сказал:

Репетитор это не школьное образование, а скорее как раз как кружок.

Если бы репетитор осваивал с вашим ребенком задачи вне школьной программы - безусловно. Здесь вы ждете результат - освоение счета вашим ребенком. Разница существенная. 

8 минут назад, все будет хорошо сказал:

Мне нужна была тогда услуга и я ее оплачивала.

А заем вам нужна эта услуга если математика, по вашему мнению, не нужна? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×