Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вот такому я готова платить деньги. А если учителю главное оттараторить час оплаченного времени и плевать что ребенок устал и уже просто не воспринимает информацию, главное деньги заплачены, то зачем ходить к такому?

Вы хотите сказать, что большую часть занятия преподаватель тараторит, а не помогает ребёнку самостоятельно решать? Тогда действительно нужно сменить репетитора. Два номера за занятие... С ума сойти. Ребёнок должен решить не меньше 10 и с минимальной помощью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Магдала сказал:

она успешный репетитор. Значит, даёт результат, соответственно, недостаток в учениках вряд ли испытывает. И, заметьте, пришли к ней, а не пришла она. Мотивировать ребёнка, уговаривать, заглядывать в глаза – не её задача. Конечно, разговоры про интернат были лишними, достаточно было сказать матери, что она никого не задерживает

Мне не понятно, почему репетитор стала вообще что-то говорить ребенку) какие-то воспитательные меры предпринимать, когда мать рядом сидела. 

Сказала просто родительнице, что в ее обязанности не входит уговаривать детей заниматься, попросила бы оплатить занятие, сорванное по вине ребенка и досвидос) как минимум в этот день. 

В 12.02.2019 в 23:22, все будет хорошо сказал:

И вроде все нормально было, пока репетитор не начала отчитывать ребенка, обвинять в плохом поведении (он просто устал)

Ну значит не надо водить уставшего ребенка к репетитору, значит надо его режим учебы и отдыха построить так, чтобы перед занятием был отдых. Тоже упущение мамы. Мы к логопеду ходили, так она всегда требовала, чтобы ребенок был выспавшимся и отдохнувшим. И изредка, когда случались форс-мажоры, приходилось отменять занятие, потому что ребенок в 5 лет, который хочет спать, он не даст провести занятие, измучает и себя и педагога. 

 

В 12.02.2019 в 23:22, все будет хорошо сказал:

Круто было бы организовать классы для жаворонков и сов отдельно. 

Режим соблюдать детям надо, всегда и везде. 

В отпуске мои дети могут спать до обеда. Но в учебный год в 9 вечера душ, в 10 вечера уже в кроватях все, в 10.30 все спят.  В выходные тоже никто не спит до обеда. Сын ворчит, что я его бужу. Но я ему объясняю, что проспав до 12 дня, я его в 10 вечера не уложу. 

В какую-то совиность или жаворонистость детей я, простите, не верю. Просто родителям порой удобно, чтобы дети жили по их режиму. Не спят и ладно, а то вдруг утром рано встанут и родителям поспать до обеда не дадут. Сколько раз такое видела. И стоит только выровнять и устаканить постоянный режим, нормальное время сна, так и ложатся дети нормально, и встают с утра бодрыми и отдохнувшими. 

Рабочий день у большинства начинается в 8-9 утра. И начальнику фиолетово, жаворонок ты или сова) Ложись раньше спать. 

Знакомая приехала недавно с санатория, тоже открытием поделилась. думала всю жизнь, что сова, а в санатории, в какой-то чуть ли не тайге, где никаких благ цивилизации в виде телевизора и интернета и куча процедур, ранний подъем, ранний сон - она говорит, что вернувшись домой, боится вернуться к прежнему режиму, старается рано ложиться и рано вставать. И что при нормальном режиме она и чувствовать себя стала намного лучше, чем когда спала до обеда , а потом пол ночи не знала, куда себя деть. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Учитель задала на дом два задания.

Два домашних задания разобрали с репетитором и учитель дала дополнительное, третье, которое ученик делать отказался. Репетитор офигел, и я его понимаю.:)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

Ну и получаются, по сути, не занятия, а просто "мы приехали в гости к тёте Маше". Как вы, кстати, платили ей за занятия, полную стоимость или нет?

Я всегда плачу за работу.

16 минут назад, Магдала сказал:

А зачем вы вообще отдали ребёнка в обычную школу и привели к репетитору? Трястись над его упрямством и пестовать индивидуальность – ваш выбор (не факт, что верный). При чём тут окружающие?

А в обычной школе или еще где можно неуважительно уже относиться к кому бы то ни было?

13 минут назад, Мерседеса сказал:

А в школе учитель так же себя ведёт, как и репетитор? 

Если говорить про нашу учительницу школьную, то слава богу нет. Она просто несколько нервная и тревожная, но в целом детей не оскорбляет, учит как получается ( с учетом перегруженного класса).

11 минут назад, Melas сказал:

Если ученик отказывается выполнять задания, то как его можно научить?

В интернат отправить не иначе, других методов ведь нету. Это сарказм, если что. Я не говорю, что это хорошо, что сын отказался выполнять третье задание, я его сама уговаривала тоже, но не получилось. Я лишь говорю, что обвинять в куче грехов ребенка только за отказ выполнить задание - это точно не профессионально.

11 минут назад, Melas сказал:

Представьте себе, что Вы привели ребёнка к тренеру, чтобы тот научил его, скажем, прыгать в высоту. Мальчик два раза прыгнул и больше не хочет, а мама его в этом поддерживает, при этом результат ей нужен. Примерно то же самое происходит в Вашем случае.

У меня очень упрямый ребенок, его очень трудно что-то заставить делать, можно или мотивировать или договориться. Со спортом так и было. Правда тогда он еще в сад ходил. Тренеры ничего сделать не могли - он просто мог простоять в уголочке всю тренировку, потому что "не хочу". Но почему то тренеры его при этом не оскорбляли, не говорили, что он плохой и потому не достоин жить в с мамой. Я как увидела, что он ничего не делает, так и отказалась его водить, смысла нет, пока сам не захочет.

7 минут назад, Spa сказал:

Мама не в состоянии объяснить программу начальной школы? 

Да, мама не в состоянии. Когда он 27+35 складывает по 5 минут, то я начинаю злиться и ругаться, я не профессионал, методик преподавания не знаю. Мне кажется, что понятно объясняю, а ему может и не понятно, потому что иначе надо.

9 минут назад, Магдала сказал:

И до профессионального спорта он просто не дойдёт, потому что привык, что с ним носятся, а вот работать толком не привык. А если ребёнок дойдёт до тренера высокого уровня и попробует поспорить с ним, родители сами прицыкнут на ребёнка, чтобы не отчислили из группы.

Профессиональный спорт не про него, так что не надо даже фантазировать.

Кстати на тренировках по робототехнике с довольно жестким тренером у него отличные результаты, потому что там его принимают и не унижают. Критики тоже хватает, но конструктивной.

9 минут назад, Melas сказал:

Или в начальной школе двоечников и троечников не бывает?

Двойки не проблема, проблема - тупить при сложении и вычитании простых чисел например. Сейчас вот деление с остатком не понимает, пока пробую сама объяснить, если не получится, то буду искать ему другого уже репетитора.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Сказала просто родительнице, что в ее обязанности не входит уговаривать детей заниматься, попросила бы оплатить занятие, сорванное по вине ребенка и досвидос) как минимум в этот день. 

Родительница-то себя позиционирует как знакомую, которая в доме репетитора за чашкой чая сидит. Конечно, и ребёнок воспринимает репетитора как человека, перед которым можно выделываться. Таких попробуй приструни.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melas сказал:

С ума сойти. Ребёнок должен решить не меньше 10 и с минимальной помощью.

Я может я не в той вселенной живу, но всегда задавали домой один два номера в начальных классах. Ни разу даже сыну в 11 классе не задавали десять номеров заданий! Вы о чем?

10 часов назад, Spa сказал:

Ездить за 30 километров. что бы решить домашние задания? Сильно... Мама не в состоянии объяснить программу начальной школы? 

Дело не в незнании программы. На самом деле многие родители знаю, но не могут объяснить ребенку предмет на том уровне на котором ребенок поймет. Это надо понимать что у ребенка нет той базы данных что у взрослого. Вот мой муж не мог делать с детьми уроки, да у него знания, да он отлично знает английский, у него вышка. Но объяснить ребенку, так чтоб тот понял не мог. Я могу, но английского не знаю от слова совсем. Так что пришлось искать репетитора. Потому что по всем предметам он хорошо учился а по английскому у нас был трояк, но ничего подтянули.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

В интернат отправить не иначе, других методов ведь нету. Это сарказм, если что. Я не говорю, что это хорошо, что сын отказался выполнять третье задание, я его сама уговаривала тоже, но не получилось. Я лишь говорю, что обвинять в куче грехов ребенка только за отказ выполнить задание - это точно не профессионально.

Про интернат она, конечно, зря сказала. Нужно было просто отказаться от ученика, так как результата не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

Почему всех это так волнует?

Мы ездили за 30 км от дома к ней, гулять там негде, зима. Вот и приходилось сидеть там и ждать

Я понимаю, для вас это "а чего такого, идти мне было некуда, я просто сидела". А для ребенка вы мощная группа поддержки в его капризах, чем он и воспользовался. Если бы вас не было, то занятие прошло бы без эксцессов 100%. И все задания были бы сделаны спокойно, ваша цель подтянуть ребенка стала бы ближе.;)

1 час назад, Чудесное создание сказал:

И хорошему преподавателю не мешают мамы, им стеснятся нечего.

Мамы мешают ребенку, который боится перетрудиться, и мама его в этом поддерживает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:

Представьте себе, что Вы привели ребёнка к тренеру, чтобы тот научил его, скажем, прыгать в высоту. Мальчик два раза прыгнул и больше не хочет, а мама его в этом поддерживает, при этом результат ей нужен. Примерно то же самое происходит в Вашем случае.

Внук (ему 5 лет) ходит на кунг фу. Как то пришлось мне его туда сопроводить , дожидалась его в раздевалке вместе с 5 мамочками. То что я слышала из зала  от тренера меня ввело в ступор но мамочки спокойно сидели и занимались кто чем- кто то в смартфоне копался, кто то книгу читал, кто то наушники в уши и в нирване. Я тоже наушники в уши и включила аудиокнигу.  Дети вывалились из зала после занятий вполне счастливыми и  без ущемлённой и пошатнувшейся психики. Наоборот стали с азартом показывать родительницам новые приёмчики  :g:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, малинка_29 сказал:

Сказала просто родительнице, что в ее обязанности не входит уговаривать детей заниматься, попросила бы оплатить занятие, сорванное по вине ребенка и досвидос) как минимум в этот день. 

Вот именно, я бы абсолютно нормально на это отреагировала.

 

7 минут назад, малинка_29 сказал:

В какую-то совиность или жаворонистость детей я, простите, не верю.

Можно верить или не верить, но это реальность. Мой ребенок всегда рано вставал и не давал мне поспать. Тут нет речи про "подстроиться под режим". И я наблюдая за детьми, которые к нам приходят, замечаю эти вещи.

Ну и жаворонок или сова это не столько про сон, сколько про силы, энергию и сообразительность. Хорошо соображаем мы в разное время, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Тренеры ничего сделать не могли - он просто мог простоять в уголочке всю тренировку, потому что "не хочу".

Да-а-а... И вы продолжаете в ребёнке это культивировать, отращивая ему корону?:shocking:

2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

сын отказался выполнять третье задание, я его сама уговаривала тоже, но не получилось

То есть вы не справляетесь с девятилетним сыном.

3 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Я лишь говорю, что обвинять в куче грехов ребенка только за отказ выполнить задание - это точно не профессионально.

Если так пойдёт дальше, вы будете рады, чтобы с ним справился хоть кто-нибудь и хоть каким-нибудь способом.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я может я не в той вселенной живу, но всегда задавали домой один два номера в начальных классах. Ни разу даже сыну в 11 классе не задавали десять номеров заданий! Вы о чем?

Я о том, как достигается результат, а не о количестве домашнего задания, размер которого ограничен нормативными документами. Если ученик хорошо соображает, то ему двух заданий хватит. А если тема не даётся, то нужно решать до тех пор, пока не станет получаться. Мне кажется, что я пишу очевидные вещи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Spa сказал:

Это невозможно сделать решая только по 2 задания за занятие. 

Автор писала, что репетитор могла переключить ребенка на русский язык, наверное не только счету учились. 

21 минуту назад, Melas сказал:

другим нужно прорешать несколько десятков примеров пока до того дойдёт.

В начальной школе? Где вы таких детей видели?

15 минут назад, Melas сказал:

ребёнка привели к репетитору, значит что-то не так с его результатами.

Автор написала, что ребенок освоил материал, так какой ещё результат нужен репетитору?

9 минут назад, Венеция сказал:

домашних задания разобрали с репетитором и учитель дала дополнительное, третье, которое ученик делать отказался

Учитель в школе задала два задания, их с репетитором  и выполнили . А третье задание - инициатива репетитора, а не учителя. 

5 минут назад, все будет хорошо сказал:

говорить про нашу учительницу школьную, то слава богу нет. О

Это просто форумчанки фантазируют на тему: сегодня ты играешь джаз, а завтра- Родину продашь.

17 минут назад, Spa сказал:

Мама не в состоянии объяснить программу начальной школы? 

Представьте себе. Знать и объяснить- не каждому дано.  Ветка про 10 заданий - это только подтверждает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

В начальной школе? Где вы таких детей видели?

Каких я только не видела... Я видела таких, которые в 6 классе читать не умеют. Сейчас же всех из класса в класс переводят.

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор написала, что ребенок освоил материал, так какой ещё результат нужен репетитору?

Если освоил, то зачем к репетитору ходить? Такой способ развлечения?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Да-а-а... И вы продолжаете в ребёнке это культивировать, отращивая ему корону?:shocking:

При чем тут корона? Или ломать ребенка и заставлять угрозами, шантажом и насилем заниматься чем-то дополнительно вы считаете нормой? Я - нет.

2 минуты назад, Магдала сказал:

То есть вы не справляетесь с девятилетним сыном

Смотря что вы имеете в виду. Не ломаю и не насилую - да. если это вы имеете в виду то да, я не справляюсь. В остальном он меня слушает, потому что я к нему уважительно всегда относилась, его мнение всегда ценилось, даже если и не учитывалось при принятии решений. 

 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Если так пойдёт дальше, вы будете рады, чтобы с ним справился хоть кто-нибудь и хоть каким-нибудь способом.

Что значит справились? Сломили, изменили характер, или что? Или нужен удобный ребенок, который выполняет любые требования взрослых? Поясните свою мысль.

 

Вы знаете, у меня мам педагог и человек советской закалки, она всегда меня воспитывала в духе "взрослый всегда прав, а ты должна подчиняться, потому что он взрослый и точка". Очнулась она только после попытки изнасилования меня моим же потенциальным отчимом, потому что он взрослый и я обязана ему подчиняться - меня так учили.

Я учу сын иначе. Взрослые могут ошибаться и не всех взрослых надо слушать, надо анализировать и делать выводы.

2 минуты назад, Melas сказал:

Если освоил, то зачем к репетитору ходить? Такой способ развлечения?

Ну она ж не с первого занятия оскорблять начала. А пару месяцев по 2 раза в неделю мы отъездили ДО того случая. И эти пару месяцев таки помогли, тут я не отрицаю

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, все будет хорошо сказал:

Да, мама не в состоянии. Когда он 27+35 складывает по 5 минут, то я начинаю злиться и ругаться, я не профессионал, методик преподавания не знаю. Мне кажется, что понятно объясняю, а ему может и не понятно, потому что иначе надо.

Тогда какие претензии к преподавателю, который учит вашего ребенка. Счет - это навык. И чем больше решаешь - тем лучше результат. Речь об интернате безусловно была неуместна. 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я может я не в той вселенной живу, но всегда задавали домой один два номера в начальных классах. Ни разу даже сыну в 11 классе не задавали десять номеров заданий! Вы о чем?

Это в вашей школе. У нас задавали больше. Сейчас мой сын изучает квадратные уравнения. Им задают по 50-55 уравнений на два вечера и плюс другие домашние задания. 

8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что пришлось искать репетитора.

Это началка и не английский язык. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор писала, что репетитор могла переключить ребенка на русский язык, наверное не только счету учились

Вы учителя с нянькой не путаете? У репетитора есть определенный план урока, которому он следует. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, все будет хорошо сказал:

Что значит справились? Сломили, изменили характер, или что?

То есть вы считаете, что растёт украшение Вселенной? С младых ногтей ребёнок способен упереться на пустом месте, и никто ему не указ, включая родную мать. Более того, мать этим козыряет. Но мир-то под него не прогнётся. Будет ли он успешен и счастлив с такими установками?

5 минут назад, все будет хорошо сказал:

Очнулась она только после попытки изнасилования меня моим же потенциальным отчимом, потому что он взрослый и я обязана ему подчиняться - меня так учили.

Вы, я смотрю, человек крайностей. Или полное подчинение, или вседозволенность. Ни одну идею нельзя доводить до абсурда.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Венеция сказал:

Мамы мешают ребенку, который боится перетрудиться, и мама его в этом поддерживает

А что надо чтоб ребенок выползал от туда с чугунной головой? К чему это?

Вы мужа тоже заставляете пахать через немогу и не сметь уставать? Нет, почему ребенку не разрешается устать?

10 часов назад, Melas сказал:

Я о том, как достигается результат, а не о количестве домашнего задания, размер которого ограничен нормативными документами. Если ученик хорошо соображает, то ему двух заданий хватит. А если тема не даётся, то нужно решать до тех пор, пока не станет получаться. Мне кажется, что я пишу очевидные вещи.

Наша учительница начальных классов с вами категорически не согласилась. И нас вычитывала если дети долго делали домашнее задание. Учитель высшей категории. Так вот она говорила что не дураки установили время уроков 45 мин. После мозг ребенка уже отключается и не воспринимает информацию, а так же ее не обрабатывает и конечно его можно дрюкать, со слезами и соплями, но толку будет ноль.

Если нужен результат, а не просто задолбать ребенка, то нужно заниматься регулярно, но не более часа, одним предметом, а лучше 45 мин. Так что можно конечно криками и угрозами до полуночи заставлять ребенка решать примеры , пока у него не получится, но после 45 мин, у него будет получатся все хуже и хуже.

Хотя многие родители так и делают дрюкают ребенка до часу ночи, а потом ещё возмущаются что он бестолочь и не может усвоить программу. Ох, как таких родителей наша учительница ругала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, все будет хорошо сказал:

Не ломаю и не насилую - да. если это вы имеете в виду то да, я не справляюсь.

Все, что касается учебы - я заставляю. 

Если вижу, что все ровно и гладко, то и не трогаю. Если и так пятерки, то я просто радуюсь. А тут сын два трояка по математике принес, контрольная и проверочная. Видимо много детей написали не очень хорошо, поэтому учительница сама составила 4 варианта работ и дала детям для тренировки. И сын у меня с мятежом, с возмущением, но прорешал все 4 варианта. А я стояла над душой и смотрела, в чем он путается или допускает невнимательность. И только 4 вариант от прорешал за 20 минут и без единой ошибки. А до этого то там погрешность, то там. И результат на лицо, две контрольные и две пятерки. Хотя тоже пыхтел - я делать не буду, нам только один вариант задавали!  Да куда ты денешься! не буду... будешь! 

А если бы не стала ломать - не хочешь, не делай, тебе же не задавали...Ну получил бы он очередной трояк. 

И по всем остальным предметам, если вижу, что успеваемость падает, если сын халтурит, ленится, то включаю железную леди и все. Будет делать, как я сказала, без лишних переговоров. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Вы учителя с нянькой не путаете? У репетитора есть определенный план урока, которому он следует. 

Серьезно? Ему главное следовать плану или чтоб ребенок понял материал? А если не понял плевать у меня план, нанимайте ещё репетитора? В пень такого репетитора, у которой главное план.

Мое мнение и пребывание к репетитору, чтоб для ее главное было знание, а не план. Не понял, значит разбираем день, два, три, пока не поймет, понял поехали дальше. Смысл в репетиторстве, если ребенок будет спробелами в знаниях, так как главное для репетитора уложится в программу и план.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не понял, значит разбираем день, два, три, пока не поймет, понял поехали дальше.

Раз бывают родители с бездонными кошельками, которым главное – ребёнка не ущемить.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Мое мнение и пребывание к репетитору, чтоб для ее главное было знание, а не план. Не понял, значит разбираем день, два, три, пока не поймет, понял поехали дальше.

Разумеется, так и есть. Но при этом очень важно 2-е условие: к ребенку тоже есть определенные требования, и нужный результат достигается исключительно при взаимодействии преподавателя и ученика. Только так. Толку-то, если репетитор будет и день, и 2, и 3, и 2 недели толочься на одной теме, а при этом ученик будет регулировать интенсивность занятий: 2 упражнения, так и быть, сделаю, а 3 не, не хочу. То есть я к тебе с индивидуальным подходом, 2 недели объясняю тему, а ты ко мне с капризами? Однозначно, нет. Дверь хорошо видишь? До свидания. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

. Толку-то, если репетитор будет и день, и 2, и 3, и 2 недели толочься на одной теме, а при этом ученик будет регулировать интенсивность занятий: 2 упражнения, так и быть, сделаю, а 3 не, не хочу. 

И репутация пойдет у репетитора, что одну тему две-три недели объяснить не может...

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чудесное создание сказал:

А куда маме деваться? Я вот водила к репетитору сына примерно тоже в этом возрасте, ну не знаю я английского. Приезжали к ней домой часов на 8 вечера, и где мне быть зимой час? На улице стоять?

Где угодно, но не сидеть рядом с репетитором. И я отводила зимой на занятия -- гуляла по супермаркету. Домой к репетитору пойти сидеть в голову бы не пришло -- это чужой человек.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

учительницу  абсолютно  не  волновало,  где  будет  мама  90  минут  её  занятий.    Было  сразу  озвучено:  приезжайте  к  этому  времени,  забираете  во  столько-  то.

И это нормально, педагог -- чужой человек, почему она должна впускать в свою  квартиру какую-то тётку, чтоб сидела у неё в другой комнате. Бред.  Да и мало ли -- вот предположить себя на   месте репетитора  -- у меня в другой комнате может  быть не прибрано или ценные вещи лежат, или мой ребёнок там находится -- почему я должна пускать туда посидеть чужого человека?  Никогда о таком не слышала, у нас все родители, кого знаю, приводили к определённому часу и забирали  через час-полтора, никто у репетитора дома не сидел. Как-то справлялись -- гуляли по улице, если тепло, или по магазинам, если холодно, или, если на машине -- то в машине ждали под подъездом, либо уезжали и возвращались. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×