Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

2 минуты назад, Балтика сказал:

Было бы 20-30, наломала бы дров

Вы умница, красавица( комсомолка...),  я уверена у вас жизнь только начинается. И развод как шаг в новую жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Балтика сказал:

Конечно будем! В данный момент мне повезло с возрастом. Было бы 20-30, наломала бы дров.

Ну да. В какой возраст не ткни, а все позитив найдешь. При желании.

Я просто с вами хочу поделится про свою растерянность. Она есть на форуме. Выплыла брассом. В отличие от вас была на уровне детсадовца, которого дорогие люди оставили. Пошла тихо загребать. Муж вернулся, моя обида за тот период так зашкаливала, что я видимо издевалась. Иногда. Он меня чуть не прибил, я пошла на развод и он есть. У нас никаких имущественных претензий нет, у нас до сих пор претензии друг к другу. Я как вспомню  елку неожиданно появившуюся в доме.

Хорошо говорить по факту, естественно. Но кони узду понимают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Вы умница, красавица( комсомолка...),  я уверена у вас жизнь только начинается. И развод как шаг в новую жизнь.

Да не разведутся они. Сейчас этот орёл посидит-посидит у мамы на жердочке, помозгует и обратно проникнет. 

И даже если наша умная, красивая, а главное - юморная и лёгкая (сама б за это женилась, была б мужиком, клянусь) @Балтика к тому времени обзаведётся каким нибудь вованом, родители надавят и никакого развода не состоится.

А мне вот, лично, очень жаль, что нет. Потому что такая женщина, как наша Автор заслуживает много лучшего. Много-много лучшего. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

как наша Автор заслуживает много лучшего. Много-много лучшего. 

Лучшее для кого? 

Пусть каблучками стучит, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

Лучшее для кого? 

Пусть каблучками стучит, 

Для Балтики, конечно же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Балтика сказал:

Муж как рассчитал, (календарь что-ли ведет?)  в какой момент меня удобнее и больнее для меня бросать.:D

Я сейчас напишу одну вещь,  и понимаю, что могу быть не права, но напишу. Вспомнила потому что сейчас. 

Наши дочери, моя и любовницы, учились в одном классе. После развода та девочка постоянно плакала. Прямо в школе, во время уроков. А моя была спокойная, как слон. Так вот внимания к моей дочери было больше. (в плане разговоров по душам с психологом, пока не убедились, что она действительно не особо переживает)  Как мне объяснили,  можно не особо сильно бояться за тех, кто плачет. Опасение вызывают те, кто либо слишком спокоен, либо слишком весел в стрессовых ситуациях. Они загоняют стресс внутрь. А это очень опасно. 

То же самое сказала мне потом доктор по поводу меня. Что они переживали,  слишком возбужденно-веселая я была. Хотя дома-то я плакала, как положено, просто никто об этом не знал. 

Я буду очень рада,  если ошибаюсь. Но на всякий случай - приглядывайте за собой. Если больно и хочется плакать - не загоняйте это внутрь. Боль лучше вылить, не нужна она. Ну,  а если не больно,  то и хорошо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Для Балтики, конечно же. 

Женихов в своё время было много, но все, в основном преследовали корыстные цели, их сразу видно. 

У папы должность была хорошая, вот и искали выгоду, кого от армии отмазать, кого наоборот пристроить. Так как родители, всех потенциальных претендентов спускали с лестницы, никто надуманного не получил. 

Так что вниманием была разбалована. 

Один больше всех таких запомнился. Я вернулась домой с учебы, а на двери пакет висит и записка: «хотел порадовать тебя сладостями, ждал и не сдержатся. Твой...» в пакете ананас, апельсины и половина коробки рафаэлло. :D Проголодался.  

Муж как то просто влился, я все ждала, когда ему укажут на дверь, готовила защиту в его адрес, не пригодилось. 

С тех пор, родители всегда на его стороне. Только один раз мама мне написала, что поддержит любой мой выбор, но тогда да, пытался добиться моего расположения очень интересный мужчина, даже нравился мне, но не настолько, чтобы уходить из семьи. 

16 минут назад, Крокодиловна сказал:

Я сейчас напишу одну вещь,  и понимаю, что могу быть не права, но напишу. Вспомнила потому что сейчас. 

Наши дочери, моя и любовницы, учились в одном классе. После развода та девочка постоянно плакала. Прямо в школе, во время уроков. А моя была спокойная, как слон. Так вот внимания к моей дочери было больше. (в плане разговоров по душам с психологом, пока не убедились, что она действительно не особо переживает)  Как мне объяснили,  можно не особо сильно бояться за тех, кто плачет. Опасение вызывают те, кто либо слишком спокоен, либо слишком весел в стрессовых ситуациях. Они загоняют стресс внутрь. А это очень опасно. 

То же самое сказала мне потом доктор по поводу меня. Что они переживали,  слишком возбужденно-веселая я была. Хотя дома-то я плакала, как положено, просто никто об этом не знал. 

Я буду очень рада,  если ошибаюсь. Но на всякий случай - приглядывайте за собой. Если больно и хочется плакать - не загоняйте это внутрь. Боль лучше вылить, не нужна она. Ну,  а если не больно,  то и хорошо. 

Услышала. Я не буду плакать, этому уже был посвящён день. А ещё очень помогает спорт, правда два дня не занимаюсь уже и чувствую, что настрой меланхоличный посещает. В санатории есть бассейн, взяла купальник, плавание поможет! Ну, хотя бы похудеть!

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Я сейчас напишу одну вещь,  и понимаю, что могу быть не права, но напишу.

Да все Вы правильно на самом деле пишите. В свое время когда я попала в реабилитационный центр, там нас всех собрала психолог, а потом выделила несколько человек, с которыми, по ее мнению, надо было работать в первую очередь. Ну и меня в т.ч. Так вот меня она выбрала именно по такому принципу - я слишком легко относилась к болезни и диагнозу. Т.е. ее обеспокоило, что я могу именно загонять внутрь, хотя надо выплескивать наружу, как-то так. Ну вроде как дело не в разводе, но принцип именно тот же - выплескивание эмоций или же наоборот, загнание их внутрь. Не, потом мы побеседовали, она улыбнулась, сказала, что за меня спокойна, но при этом дала совет "Выдавливайте из себя железную леди, позволяйте людям помогать, будьте слабой! Слабые женщины реже болеют!"  Во как!  Так что Вы все правильно написали. А я к тому времени уже просто успела и поплакать, и смириться, и подружиться. Т.е. Через все это уже прошла. 

32 минуты назад, Балтика сказал:

А ещё очень помогает спорт,

Вот да. И это я услышала от психолога. И даже не обязательно именно спорт, а просто допустимые возможные физические нагрузки. Пешком даже просто ходить - сочетание релаксации и нагрузки. Мне всегда в трудную минуту помогали просто пешие прогулки. Километры отматывала :) 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как же так получается теперь, что с вами обращаются по свински?

А именно потому что она та самая железная леди "Я сама все могу!" Не, не со всеми железными поступают по свински. Просто есть категория мужчин, которая в процессе расслабляется "Она и сама все может!" А в итоге она на себя все больше грузит, а он все больше расслабляется, вот и получается, что в итоге совсем борзеет и доходит до свинства.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

должно быть, у него масса достоинств, раз уж вы его выбрали, но поведение его именно свинское.

 

Так ведь не сразу оборзел. А постепенно. А поначалу белый и пушистый. А потом вот эта борзота перевесила. Это как с алкоголизмом. Начинают потихоньку и не страшно, а потом втягиваются и все ниже и ниже. Пока не пьет - золотой человек. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

именно потому что она та самая железная леди "Я сама все могу!" Не, не со всеми железными поступают по свински. Просто есть категория мужчин, которая в процессе расслабляется "Она и сама все может!" А в итоге она на себя все больше грузит, а он все больше расслабляется, вот и получается, что в итоге совсем борзеет и доходит до свинства

Я знаю парочку сильных женщин, у которых свой бизнес и они сами все могут. Мужья к ним очень трепетно относятся при этом. Потому что боятся потерять. Да, погуливают, влюбляются, бывает, но семья и жена это святое.

Потерять он не боится, вот и борзеет. Ему все сходит в рук, в том числе за счет эгоизма родителей Балтики, которым удобнее видеть дочь замужем за отцом их внуков.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я знаю парочку сильных женщин, у которых свой бизнес и они сами все могут. Мужья к ним очень трепетно относятся при этом.

И я знаю, одна из них это я :D. Бизнеса своего нет, вовремя заболела. Но недаром же меня и психолог назвала "железной леди". Просто мужчины попались сильные И тем, кого Выззнаете, и мне, и другим, которых я знаю. Эти не скажут "Я устал, я мухажук!"  А этот оказался слабаком. Как тут писали - не дотягивает. Вот когда начинали встречаться - дотягивал, все было хорошо. Но она стремительно росла, а этот не потянул такой рост. Поэтому вначале все было хорошо и куча его достоинств. А тут сдулся.  Опять же по аналогии с алкоголизмом - далеко не все принимающие алкогольные напитки по праздникам становятся алкоголиками. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

этот оказался слабаком. Как тут писали - не дотягивает. Вот когда начинали встречаться - дотягивал, все было хорошо. Но она стремительно росла, а этот не потянул такой рост. Поэтому вначале все было хорошо и куча его достоинств. А тут сдулся

Это его проблемы. Сдулся он или надулся, факт тот, что он жену не ценит и не бережет. И происходит это все от его уверенности в том, что она никуда не денется. Только поэтому.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Это его проблемы.

Я согласна! Исключительно его. Просто речь зашла о том, как раньше не увидела.  А раньше они возможно были "одного роста". Потом она стремительно выросла, а он не догнал :)  

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И происходит это все от его уверенности в том, что она никуда не денется.

Вот! Самоуверенность мужиков! Даже тут наш оппонент говорил, что с тремя детьми, из которых один проблемный, ей трудно будет устроить личную жизнь и выйти замуж. Да кто сказал, что это ее цель - именно взамуж? Главное, что она не пропадет, справится. Они же думают, что для женщины это суперглавное - именно замужем быть. У таких главная песТня "Да кому ты будешь нужна!" Да себе нужна и детям. И справится прекрасно. А беречь-то начинают именно те, которые прекрасно осознают, что ей есть куда идти, что она справится, а значит, они могут потерять, а терять-то не хотят! 

ЗЫ. Многие мужчины перестают стремиться к росту, когда женщина рожает.  Ну а что, теперь-то она никуда  не денется. Тем более, с детьми тоже не особо будет расти. И тут такой сюрприз - она энергичная и с детьми умудряется расти, и обгоняет. А догонять тяжелее, чем постепенно расти. :lol_1:. Устают, бедненькие. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с колокольни своих лет не посоветовала  автору рубить с плеча. Пожить отдельно надо и показать мужу, что не пропала и без него тоже неплохо. Но...

Да, умница и красавица,  даже не сомневаюсь,  что тут-же найдутся вованы, она вполне себе жизнь устроит. Дети, их трое, отец для них хороший. Надо прислушаться к мнению Ковбоя: сесть и конструктивно поговорить с мужем, без наездов.

Хорошо бы и мужа услышать,  не так просто ушёл.

А то тут такая эйфория-муж ушёл.Какая благодать! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 10:57, Маркиза Карабас сказал:

Я так поняла предыдущие твои слова (Сейчас лень искать, да и с телефона я), что мужчине надо повышать его самооценку, дать возможность побыть сильным (а для этого женщине прикиннуться слабой). На самом деле я считаю не надо никому ничем притворяться. Надо быть самим собой.

Я в жизни много чего могу сделать - и по дому/квартире и прочее (как минимум, найти того, кто это сделает)

Но не только мой муж, но и все вокруг (родные, друзья, знакомые и коллеги) уверенны, что я ничего не могу и без мужа помру.

Да и нехай так думают, мне же легче.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, argentum сказал:

А я бы с колокольни своих лет не посоветовала  автору рубить с плеча. 

А  чего там  рубить. Не Автор  рубит, Мужжик убежал. Автор тут при чем?  Привязать надо было? Или как-то поуговаривать?  Польку-бабочку  сплясать пред ним? Муж принял  решение, неприятное  для  Автора. Но это его право. 

6 часов назад, argentum сказал:

Надо прислушаться к мнению Ковбоя: сесть и конструктивно поговорить с мужем, без наездов.

Вот этого, я  простите, не  понимаю.  Мушш  Сам  принял  решение  свалить. А  жена  получается должна бегать за  ним  и разговоры  разговаривать.  Было бы понятно, о чем с  ним разговаривать, если б она  сама его выгнала, а  потом вдруг передумала. Не, надо уважать чужое  решение. Не надо давить на  человека и уговаривать его вернуться, он в  следующий  раз  еще  быстрее уйдёт, когда в  очередной раз  "устанет"  от семейной  жизни.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Он на вас кладет с прибором и ему все сходит с рук.

Таки да. И вообще  родители Автора за него горой. Им удобнее  закрыть глаза  на  то, что с  дочерью обходятся  по-свински, лишь бы дочка  не  стала  разведенкой и не  принесла бы им  дополнительных хлопот и  расходов. - Так  что, терпи, доча! Он хороший. Ты  должна быть мудрой

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я ничего не знаю про вашего мужа, должно быть, у него масса достоинств.

Прям любопытно, какие. С  женой  обходится как-то не  очень, элементарного уважения  не  проявляет к  матери своих детей. С детьми общается, когда у  него есть свободное  время? Но так  кто ему  мешает и дальше быть хорошим отцом?

6 часов назад, argentum сказал:

Пожить отдельно надо и показать мужу, что не пропала и без него тоже неплохо.

Да. Хотя бы  полгодика. За  это время  мозги встанут на  место. Сократить контакты с  мужем  до необходимых, касательно детей, и отстраниться.  И посмотреть, как  оно будет. Возможно, ей  понравится.  И у  мужика, скорее  всего, в   мозгах  рассветет. Но проявлять инициативу Автору по  возвращению блудного сына блудного мужа  не  целесообразно. Мужик  сам должен принимать решения, и сама  Автор должна понять, что ей  на  самом  деле  нужно.

В  данной  ситуации считаю, ни на  кого давить и уговаривать не  надо, время само все  расставит по своим  местам.

В 07.04.2019 в 23:00, Балтика сказал:

Дочь вернул. С ней пакет, в нем 2 батона, виноград, бананы и колбаса, которую никто не ест. Вчера свекровь бананы принесла, у меня были, тут еще. Ладно, съедят. Зачем два батона? Непонятно.

Вот это сообщение меня  заинтересовало. У  меня  два  варианта появления  данного продуктового набора: 1) Мужик  без  памяти любит батоны  и положил для семьи  самое  вкусненькое, на  его взгляд. 2) Батоны  положены  исключительно для  придания  объема пакету  и мужик  таки жмот. Ну, или все  его ресурсы направлены  сейчас  совсем в  другую  сторону. 

В 08.04.2019 в 23:34, Балтика сказал:

но в один из дней мы поссорились, муж забрал ключи. 

Я проходила пешком ровно полдня. Взяла все свои сбережения, 6 лет назад это было 160 тысяч, папу под руку и на авторынок.

А  ему  надо чтобы  бегали за  ним и умоляли. :smile:  Он  тогда  будет чувствовать свою значимость и самоутверждаться. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Лилия

Вы что так агрессивно на меня наехали?  Вы же сами пишете, пусть с полгода поживёт один, подумает. У каждого человека бывают моменты усталости от всего.

Я просто сама имею опыт развода, только у меня была ОЧЕНЬ веская причина невозврата-измена. Много было пережито,переплакано.Гордости или гонору тоже предостаточно. А надо было мыслить и в другом направлении :такой ли уж плохой муж у меня был до этого? 

Короче(если обо мне) -я жалею,  что повела себя неумно, стОило простить. Больше такого мужчину я не встретила, как и он. Так и живём.  Он говорит, что я ему жизнь сломала, может быть и себе.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, argentum сказал:

Он говорит, что я ему жизнь сломала

Он изменил, а вы сломали? :1eye:Л - логика)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Он изменил, а вы сломали? :1eye:Л - логика)

Ну а как же иначе! Только так!

@argentum, а вы уверены, что смогли бы простить? Каждый раз, ложась с ним в постель, не представляли бы, что он говорит вам те же слова, которые шептал в порыве страсти другой женщине? Вы думаете, что именно это не сломало бы вам жизнь?

Извините, по мне, лучше одной, чем вот так мучиться остаток жизни. Чего ради эти муки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый муж тоже, наверное, думал, что я без него пропаду - у меня же лапки). И из Москвы к маме уеду, не потяну. Даже уверенно об этом заявлял тем, кому не мог озвучить другую версию, что ушла не от него, а к мужику.

Да, я уехала из Москвы, через 3,5 года, в Подмосковье, к мужу. И счастлива вот уже 9 лет.

И после развода не рыдала, не рефлексировала, не до того было. Работала много, на свидания бегала, и главное - училась любить себя.

Чего и Балтике желаю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Чего ради эти муки?

Бывают пары, которые пережили измены и сохранили брак. Но если этого не произошло, зачем на себя лишнюю вину вешать? Это только ещё больше разъедает душу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну а как же иначе! Только так!

@argentum, а вы уверены, что смогли бы простить? Каждый раз, ложась с ним в постель, не представляли бы, что он говорит вам те же слова, которые шептал в порыве страсти другой женщине? Вы думаете, что именно это не сломало бы вам жизнь?

Извините, по мне, лучше одной, чем вот так мучиться остаток жизни. Чего ради эти муки?

Ради денег, вестимо. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Первый муж тоже, наверное, думал, что я без него пропаду - у меня же лапки). И из Москвы к маме уеду, не потяну. Даже уверенно об этом заявлял тем, кому не мог озвучить другую версию, что ушла не от него, а к мужику.

Да, я уехала из Москвы, через 3,5 года, в Подмосковье, к мужу. И счастлива вот уже 9 лет.

И после развода не рыдала, не рефлексировала, не до того было. Работала много, на свидания бегала, и главное - училась любить себя.

Чего и Балтике желаю.

Они все одинаковые, что ли? Мой тоже считал, что я не выживу без него. Я и рыдала, и рефлексировала, несмотря на то, что рядом был и есть достойнейший человек. Пять лет он терпел мои заскоки. Сейчас с ужасом вспоминаю те времена, дура была редкая.

7 минут назад, milay сказал:

Бывают пары, которые пережили измены и сохранили брак. Но если этого не произошло, зачем на себя лишнюю вину вешать? Это только ещё больше разъедает душу. 

Кто-то может, кто-то нет. Я из вторых, для меня измена это катастрофа. Жить с воспоминаниями о другой бабе - нет, не мое.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

 уверенны, что я ничего не могу и без мужа помру.

Ну в наше время помереть без мужа, если есть где жить и работать - это надо ооооочень постараться. Разве что по идейным соображениям добровольно себя уморить :) Уж ты-то однозначно не помрешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 17:44, Балтика сказал:

будущее, статус одинокой женщины, жалость коллег и близких. Пугает, что я начну скучать. Или что он вернется, но ничего не изменится. 

Даже если у женщины нет мужчины, но у неё есть дети, она уже не одинока. И о какой жалости идёт речь? Сейчас всем и на всех абсолютно нет никакого дела. Это Вам кажется, что о Вас все говорят. Это не так. Каждый занят своими заботами и хлопотами. Коллективных порок сейчас нет. Я тоже как бы одна. Ключевое слово " как бы", потому что завести себе мужика, мне абсолютно некогда. Мне хватает детей. Им я уделяю всё своё время, а они более благодарны, чем штаны. Поэтому тратить ещё на кого то свою жизнь я не намерена. И вряд ли у меня уже снесёт башню от какой нибудь " любови".У меня работа, дом, уроки. Если есть свободные полчаса, просто беру книгу и наслаждаюсь, а не мечусь по квартире с телефоном " где он? когда придёт? в каком виде?". В общем, у меня сейчас дзен.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×