Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Балтика

Муж ушел. Какая благодать

Recommended Posts

15 минут назад, Ули-Ули сказал:

Продумайте, что вы будете делать, если застопорится переезд из-за продажи дома. Рынок стоит, объявления могут болтаться годы. Конкретный план из множества мелочей придумали?

Нет плана на этот счёт. Он тоже мне про это сказал. Менять работу тоже не месяц не два. 
Только продавать дом.  Я даже не знаю, в какую стоимость оценить. Пофотографировала его со всех сторон. 
 

Изменено пользователем Балтика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Балтика сказал:


Только продавать. Я даже не знаю, в какую стоимость оценить. Только пофотографировала его со всех сторон. 

Так этим занимаются специалисты. К вам придут и оценят дом. А там вы решаете, подходит ли вам цена. Если нет - ждете и дом будет выставлен на продажу. Если хотите быстрее, снижаете цену. 

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Так этим занимаются специалисты. К вам придут и оценят дом. 

Квартиру продавала, оценщики просто кивали на мои предложенные суммы. 
А кадастровая стоимость завышена сейчас, на мой взгляд.  Посмотрела по рынку, кто во что горазд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

Я даже не знаю, в какую стоимость оценить. Только пофотографировала его со всех сторон. 

Посмотрите кадастровую стоимость, посмотрите объявления разные, за сколько продают. На разных ресурсах. Есть газета бесплатных объявлений? Там смотрите. Посмотрите особенно на домклик от сбербанка. Там стоимость жилья выставляется уже с учётом адекватной оценки. Я кучу квартир продала за короткое время, с августа. И очень быстро, не занижая стоимость. Шла по этому пути.

Только что, Балтика сказал:

А кадастровая стоимость завышена сейчас, на мой взгля

У всех моих проданных квартир кадастровая стоимость ниже той, чем я продала

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Балтика сказал:

Нет плана на этот счёт. Он тоже мне про это сказал. Менять работу тоже не месяц не два. 
Только продавать дом.  Я даже не знаю, в какую стоимость оценить. Пофотографировала его со всех сторон. 
 

Слушайте, я уже начинаю верить в анекдоты про блАндинок. 

А что в сети аналогичных домрв на продажу нет??? 

Как же вы работу работаете с таким мыслительным аппаратом? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Слушайте, я уже начинаю верить в анекдоты про блАндинок. 

А что в сети аналогичных домрв на продажу нет??? 

Как же вы работу работаете с таким мыслительным аппаратом? 

Ну зачем Вы так? Я думала, Вы сдержанней. Выше ответила, прочитайте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Балтика сказал:

Нет плана на этот счёт. 

Менять работу тоже не месяц не два. 
Только продавать дом.  Я даже не знаю, в какую стоимость оценить. Пофотографировала его со всех сторон. 

В общем, мечты-прожекты без серьёзного отношения хоть к чему-нибудь. 

Сидите уже на месте, любовника заведите, да количество выездов на отдых увеличьте.:lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Балтика сказал:

Квартиру продавала, оценщики просто кивали на мои предложенные суммы. 
А кадастровая стоимость завышена сейчас, на мой взгляд.  Посмотрела по рынку, кто во что горазд. 

А ваш дом с мужем вы сможете продать одна? Без его согласия? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

В общем, мечты-прожекты без серьёзного отношения хоть к чему-нибудь. 

Сидите уже на месте, любовника заведите, да количество выездов на отдых увеличьте.:lol: 

Расскажите, Ваши действия на моем месте? 

2 минуты назад, Свечкая сказал:

А ваш дом с мужем вы сможете продать одна? Без его согласия? 

Дом по долям. Я буду продавать, а его дожмём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Балтика сказал:

Ну зачем Вы так? Я думала, Вы сдержанней. Выше ответила, прочитайте. 

Я не успела прочитать то, что вы добавили. 

У вас нет риэлторов в вашей местности? Куда уж проще пригласить парочку. Они все скажут. Это их хлеб. 

Я сдержана, это вы пишете чушь. Начиная с выдранных окон и заканчивая стоимостью дома. 

Ну нельзя же так! 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Балтика сказал:

 

Дом по долям. Я буду продавать, а его дожмём. 

:o вы что то не на ту дорогу встали. Собрались свою долю продавать, долю! не весь дом... без работы на новом месте, без квартиры на новом месте.. и дожимать мужа, чем и как?

Это он вас дожмет скорей всего. 

Что бы я сделала на вашем месте в такой ситуации. Сняла бы квартиру, машина есть добираться на работу, детям объяснила ситуацию. Шаг 1. У вас такие ресурсы и вы их не используете, поэтому здесь форумчанки вас не понимают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Балтика сказал:

Всем спасибо

Не обижайтесь. На моем опыте - я - когда была не уверена - приходила сюда поговорить. И мне казалось, что я на пределе. 

Но когда меня припёрло -  я сделала все быстро и молча. Без советов - я уже все точно знала. Вдруг вы такая, как я?))

И еще - когда есть, что делить - это сложнее. Конечно же. Но надо оценить - что важнее, душевный комфорт или ...

Ну и по чесноку - нужен вам этот муж или нет. Вдруг вас это все устраивает по сути. 

Я б к папе пошла(если б у меня был такой, как у вас). С простой просьбой - помоги. Не хочу так жить. Он точно поможет. Только не будет пути назад.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

:o вы что то не на ту дорогу встали. Собрались свою долю продавать, долю! не весь дом... без работы на новом месте, без квартиры на новом месте.. и дожимать мужа, чем и как?

Это он вас дожмет скорей всего. 

Что бы я сделала на вашем месте в такой ситуации. Сняла бы квартиру, машина есть добираться на работу, детям объяснила ситуацию. Шаг 1. У вас такие ресурсы и вы их не используете, поэтому здесь форумчанки вас не понимают. 

Дом продавать полностью. Его доля-ему деньгами. 
По работе-перевод. Жилье там покупать с продажи дома. 

Тут оставаться не хочу, затиранит. Только бежать. 
 

С темы ухожу, в жизни все нескладно, ребёнок с трудностями, ещё и тут через пост чушь читаю. Очень рада, что у всех все хорошо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Балтика сказал:

Дом продавать полностью. Его доля-ему деньгами. 
По работе-перевод. 

Подождите, не психуйте. Без согласия мужа вы не сможете продать дом полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Балтика сказал:

 

С темы ухожу, в жизни все нескладно, ребёнок с трудностями, ещё и тут через пост чушь читаю. Очень рада, что у всех все хорошо. 

Ничего у вас нет нескладного, это вы еще нескладного не видели. И не дай боже вам узнать. 

Ладно, дело не мое. Надесь, папа вам поможет. Ну или так просидите, за мужем, в вашем трехэтажном дворце. Тоже - выход. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Балтика сказал:

Очень рада, что у всех все хорошо

Вы шутите? Почитайте разводные ветки. Из какой жопы люди выбираются. Потом - да, все хорошо. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:


С темы ухожу, в жизни все нескладно, ребёнок с трудностями, ещё и тут через пост чушь читаю. Очень рада, что у всех все хорошо. 

Это у вас все хорошо и вы это не цените. Смотрите сами: прекрасные дети; большой уютный дом; ваши родители живы и здоровы, ещё и вам помогают; интересная доходная работа.

Не повезло с мужем? Так это бывает. Это не трагедия, правда. Это все решаемо, было бы желание.

У половины читающих тему, нет и трети ваших ресурсов. И чтобы чего то достичь, приходится правда бороться. Поэтому вашей рефлексии и не понимают.

Не гневите Бога, своими "все нескладно", есть вероятность узнать, что это такое на самом деле.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

Дом по долям. Я буду продавать, а его дожмём. 

Вы хотите переехать от мужа и в итоге жить с детьми (одна) в чужом городе, родители тоже останутся в этом населенном пункте, из которого вы собрались уехать? Лучше бы жить рядом с родителями, обязательно им рассказать о ситуации. А муженёк, можно надеяться, притихнет, подуспокоится, да и детям нужен отец, будут проводить с ним время.

10 часть от дома, возможно, стоит 1 мл рублей, станете выплачивать мужу лет 20, чем разбрасываться недвижимостью. При том что по закону необходимо будет предоставить детям равноценное жильё, а потом разрешат продавать дом, иначе никак (если закон не поменялся). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Начните с папы.

Это самое логичное решение. Папа в силе, к кому, как ни к нему, обращаться за помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

в сети аналогичных домрв на продажу нет??? 

Все дома разные,  тут Балтика права совершенно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

Очень рада, что у всех все хорошо. 

А у Вас всё плохо? Не гневите Бога. То, что у вас с мужем в отношениях происходит, тянется годами и видимо устраивает, в ином случае Вы бы, что то изменили в жизни.

Конечно большенство Вас не понимает, потому что не видит логики Ваших поступков. Вы сейчас на эмоциях и делаете нелогичные вещи. Если бы приняли решение разойтись, то не думали бы о котле и окнах, не фоткали бы дом, а пошли и первым делом подали бы на алименты, для этого никаких чеков собирать не надо и свидетельства о разводе не надо, на заседания суда ходить не надо, решение о присуждении алиментов выносится в течении двух недель. И далее поэтапно- Сняли бы подходящее жилье и съехали с детьми, судя по ветке, средства на это у Вас есть и поддержка родителей будет. Накладываете арест на все имущество.

И уже находясь на расстоянии с мужем, а не под одной крышей, не в ежедневных разборках, можно действовать. Заявление на развод. Раздел имущества- в досудебном порядке по соглашению сторон или по суду, как получится. А Вы, простие, хренью маетесь и обижаетесь, что люди не понимают.

Очень хорошая притча есть, когда мужик наблюдал на протяжении нескольких дней, как у соседей на крыльце лежала и выла, скулила собака. Он спросил хозяина, что с его собакой и услышал- так она на гвозде лежит. А чего же она не встанет? Хозяин ответил- значит не достаточно больно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Балтика сказал:

Тут оставаться не хочу, затиранит. Только бежать. 

Да ничего он вам не сделает. Это из породы "вечно придурочный мальчик". Квадрики покупает, окна выдирает, видео рассылает. Идиет (голосом Папанова).

Папа один раз горошенько гаркнет и быстро сольется и будете жить спокойно. Просите помощи у папы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все дома разные,  тут Балтика права совершенно.

В наш век Интернета вполне можно оценить дом, даже не выходя из него.

В конце концов есть агентства недвижимости. Оценят, на продажу выставят. Неужели это прямо проблема из проблем?

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это самое логичное решение. Папа в силе, к кому, как ни к нему, обращаться за помощью.

Если есть такой замечательный отец, тогда совсем не понимаю, чего сидеть и сопли на кулак наматывать от жалости к себе? Возможно и найдется выход, что дом и продавать не придется.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

в есть агентства недвижимости

Я как раз и говорю с точки зрения агентств недвижимости)

 

Только что, Фрикаделька сказал:

Если есть такой замечательный отец, тогда совсем не понимаю

Вот тут да, при таком тыле надо решиться и уйти из осточертевшего брака, если он осточертел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×