Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Борисовна)

Я слишком много требую от мужа?

Recommended Posts

2 часа назад, Борисовна) сказал:

и после третьего раза я уехала домой с вещами

Автор, я поражаюсь вашему терпению, честно. Мне бы одного раза хватило, чтобы этого человека больше не было в моей жизни. Никогда. 

У меня младшие - шилопопые двойняшки. И мне на постоянной основе с ними не помогал никто. Муж на работе, я справлялась одна, ещё и старшую в сад умудрялась водить. Перепелок сроду не покупала, на индейке выросли, творожок сама из кефира варила, каши тоже сама варила, в блендере размалывала. Готовила, стирала и убирала тоже сама, дети "помогали". Я не хочу сказать, что я супер мама, просто выхода у меня не было.

Заведите на кухне отдельный шкафчик для дочи, положите туда легкие небьющиеся предметы, пусть играет ими. Всё решаемо, стоит только захотеть.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Да при чём здесь "обеспеченные"?  Я выходила замуж не за обеспеченного, а за ответственного, любящего. Я видела, что такой будет стараться ради меня, семьи. Всегда надо обращать внимание на мелочи, на прошлое. И то, я долго, несколько лет не торопилась рожать, всё сомневалась. Я не ставлю вам себя в пример потому, что люди, бывает, ошибаются и после нескольких лет "проверок". 

Вы очень хорошо сказали. Я вот не всегда могу свои мысли облечь в "нормальные" слова. Я тоже выходила замуж ни разу не за обеспеченного. Но - ответственного и любящего. И пять лет еще тянула с рождением детей (ну в нашем именно случае, как оказалось, зря). Просто с открытыми глазами надо идти "в замуж".

6 минут назад, Котота сказал:

Но какие-то вещи становятся очевидны очень быстро, если на них не закрывать глаза: прежние отношения, отношение к алкоголю, рассуждения о женщинах, агрессивность, отношение к работе, какой отдых предпочитает, каков ближний круг друзей-приятелей, ну всё такое.

Ой, да в этой жизни все бывает... Просто поэтому и надо на своих ногах стоять. В этом-то случае я и понять чего не могу - в ее (автора!) доме ее же и гнобят! Я еще могу понять, когда жить негде, заработка нет... А тут-то? Дверь перед носом закрыть, да и все. Но, нужно дойти до точки невозврата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про перепелок. Интересно, в чем смысл - проживая в конфликтном пограничном регионе, с неизвестной территориальной принадлежностью, где ведутся боевыей действия, приучать ребенка к одному единственному продукту и делать из него культ. 
Второй вопрос, как российский гражданин, с опытом боевых действий, оказался на Донбассе в самый разгар этих самых действий. Или он приехал раньше или приехал как наемник? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

Прочитала про перепелок. Интересно, в чем смысл - проживая в конфликтном пограничном регионе, с неизвестной территориальной принадлежностью, где ведутся боевыей действия, приучать ребенка к одному единственному продукту и делать из него культ. 
Второй вопрос, как российский гражданин, с опытом боевых действий, оказался на Донбассе в самый разгар этих самых действий. Или он приехал раньше или приехал как наемник? 

Какой культ? Ребенок ест перепелку. Другое не ест. Мы покупаем перепелку, чтобы у ребенка было в рационе мясо. Всё. И если у нас такая обстановка - нам завернуться в саван и ползти на кладбище? Мы стараемся жить обычной жизнью. Не дай Бог придется уезжать в РФ - ну тогда и будем разбираться с проблемой, что нет перепелок в продаже. Тем более сегодня мне про индейку напомнили - попробуем на неделе.

Нет, мы с мужем познакомились в России. Там же поженились и жили. Я уехала домой, он приехал за мной.

Вы внимательно читали? У него зарплата 10 тыс после алиментов. Какой наемник с таким опытом боевых действий получал бы такой мизер? Он бы уже ближе к 50 тыс получал. Но я сразу предупредила, чтобы даже не думал об армии. Конечно, это был бы самый лёгкий путь в плане денег. Но морально... Нет уж. Ну ее, эту страшную в своей нелепости, братоубийственную войну. Мы мирные люди. Его опыт боевых действий остался в прошлом, когда он отдавал служебный долг Родине.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борисовна) сказал:

Ребенок ест перепелку. Другое не ест.

Это и есть культ. Не будете давать перепелок - будет есть другое, не сразу, но будет. Не вы первая рожали. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, я одна такая пофигистка, что ли? Если ребенок не аллергик, ничего с ним не случится от обычного творога. У нас вот именно "малышковых" творожков отродясь в продаже не было. Мы тоже на периферии живем. Срок годности маленький, видимо, смысла везти нет. У меня дите ело либо "Гербер" с добавками фруктовыми, либо обычное "Простоквашино" мягкий творог (я пыталась сама сделать, такая гадость получилась). Ничего с ним не случилось. И молоко он у меня раньше года обычное пить стал, тоже все хорошо. А уж мясо перепелок... Вот реально делать Вам нечего. Не, я периодически на них натыкаюсь в магазинах (и даже думаю, что надо хоть раз взять, приготовить), но мне так ЛЕНЬ заниматься этими крошечными тушками... Ничего, нормально мы на говядине и курице доросли до трех лет))) 

Дело не в "обеспеченности". А в том, что Вы рядом со своим мужем не чувствуете себя в безопасности. Я не знаю, как это объяснить... Ну вот дома у себя - Вы "в домике"? Я - да. И это самое главное для меня. Я защищена, я это чувствую. А если ходить постоянно боясь слово сказать... И ребенок у Вас нервный, как Вы говорите, по одной простой причине - у вас дома некомфортно. Дети это чувствуют... И зачем ВАМ этот навес и эти куры? Без мужика в доме вам и огород раза в два меньше понадобится. И денег станет уходить намного меньше.

Да, дома я чувствую себя комфортно. Только устала и физически, и морально. Маленький ребенок, работа (там свои приколы и нервы) - и без мужа весело. У нас хорошая атмосфера дома, вечно смеемся, шутим, что то обсуждаем, наблюдаем за дочкой - это вообще кладезь позитива.

Все плохо только когда муж выпивший. Особенно если сильно выпивший. Очень раздражает, хотя он никого не трогает. Наоборот, улыбается, с малой играется - агрессии нет. И скандал только если я не выдерживаю в себе негатив. Но я имею на это право. Только вот утром бы это делать. 

По поводу его маленькой зарплаты скандалов нет. А зачем? От этого ему не повысят, а ссора готова. Не хочу. Знаю, что он всем кидает маяки и ищет работу с зарплатой выше. Вот на лето нашел. 

То есть у нас дома хорошо и спокойно, громкие ссоры были за 9 мес 4 штуки.

Дома я не боюсь слова сказать. Я распоряжаюсь бюджетом, планирую все наши дела, говорю мужу куда и когда ехать. Не провоцировать его стараюсь только когда он выпивший. Но так как меня это до ужаса раздражает - иногда срываюсь. Чаще всего он молчит. Но вот вчера озверел и матерился.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Борисовна) сказал:

Какой культ? Ребенок ест перепелку. Другое не ест.

Так это и есть - культ. Мой ребенок даже не знает, что на свете есть перепелки))) Ест говядину и курицу. Ну и баранину со свининой иногда))) 

Слушайте, это уже даже не смешно. Ребенку нет года. КАК вы вычислили, что она только перепелку ест? Мы как начали прикорм с кролика (по-моему), так и ели по очереди и кроликов и курицу и т.д... Даже утку мой ребенок распробовал (не сразу), но именно супчик на утке ему теперь нравится. Или если один раз отказалась - то все, перепелов подавай? Я проще поступала. Не ешь - не голоден. Ужинать будет лучше. Не, я тоже заморачиваюсь, мой ребенок ест плохо (он ест ВСЕ, но ест это все одинаково плохо). Но я не бегаю, не ищу ему "заморских" яств... Есть то, что ест семья. Или ешь, или ходи голодный.

Я вот даже ради своего ребенка не готова с ними морочиться. Я знаю, что у него нет аллергии. Все. Я готовлю суп (ну или второе) на семью. Да, с учетом маленького ребенка (то есть, ни жареного, ни острого нет). Но СПЕЦИАЛЬНО что-то там бегать-искать... Ой, да я лучше лишний раз с ним погуляю-поиграю)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

@Борисовна), Вы его уже так выгораживать начали... :( Зачем? Вы хотите ТАК прожить всю жизнь?

Да вроде не выгораживаю. Рассказываю как есть. Не наделяя его демоническими чертами, но и ангела во плоти не рисую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

Это и есть культ. Не будете давать перепелок - будет есть другое, не сразу, но будет. Не вы первая рожали. 

 

Зачем эти мытарства, если мы нашли ее любимый мясной продукт?) Я нашла частника, с отзывами, у кого можно на килограммы заказывать, больше не придется за одной тушкой ходить в магазин. Ну то есть мне непонятен смысл переучивания ребенка с перепелки на курицу, если она ест перепелку?) Курица - не самый безопасный продукт, именно магазинная. Чем там куриц на фермах подкармливают для роста - не знаю. А перепелкам нет смысла давать химию - они и так быстро растут. Говядину домашнюю знаю где брать в пределах 40 минут ходьбы. Курицу же домашнюю ещё поискать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала и все пропало... Лень уже заново переписывать. Разговор слепого с глухим получается какой-то.

7 минут назад, Борисовна) сказал:

Дома я не боюсь слова сказать. Я распоряжаюсь бюджетом, планирую все наши дела, говорю мужу куда и когда ехать. Не провоцировать его стараюсь только когда он выпивший. Но так как меня это до ужаса раздражает - иногда срываюсь. Чаще всего он молчит. Но вот вчера озверел и матерился.

Вот это вот - это ненормально. Нормально - это играть с ребенком, делать дела по дому, готовить кушать, с нетерпением ждать папу и НЕ РАБОТАТЬ в декрете! И, тем более, НЕ СОДЕРЖАТЬ взрослого мужика!

8 минут назад, Борисовна) сказал:

Дома я не боюсь слова сказать. Я распоряжаюсь бюджетом, планирую все наши дела, говорю мужу куда и когда ехать. Не провоцировать его стараюсь только когда он выпивший. Но так как меня это до ужаса раздражает - иногда срываюсь. Чаще всего он молчит. Но вот вчера озверел и матерился.

Ну что значит "не боитесь сказать слова", если нужно ходить и думать, как себя вести, если он выпивший. Значит - некомфортно, Вы дергаетесь, ребенок это чувствует. Зачем вообще ходить и думать "а провоцирую я его или нет?" И срываться? 

Я вообще не представляю, КАК после трех эпизодов насилия можно было вернуться и ребенка родить? Ой, ладно, надо заканчивать, наверное. А то я все пишу-стираю, пишу-стираю...

8 минут назад, Борисовна) сказал:

Да вроде не выгораживаю. Рассказываю как есть. Не наделяя его демоническими чертами, но и ангела во плоти не рисую. 

Вы прочитайте сразу первый пост и пару последних. Увидите разницу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так это и есть - культ. Мой ребенок даже не знает, что на свете есть перепелки))) Ест говядину и курицу. Ну и баранину со свининой иногда))) 

Слушайте, это уже даже не смешно. Ребенку нет года. КАК вы вычислили, что она только перепелку ест? Мы как начали прикорм с кролика (по-моему), так и ели по очереди и кроликов и курицу и т.д... Даже утку мой ребенок распробовал (не сразу), но именно супчик на утке ему теперь нравится. Или если один раз отказалась - то все, перепелов подавай? Я проще поступала. Не ешь - не голоден. Ужинать будет лучше. Не, я тоже заморачиваюсь, мой ребенок ест плохо (он ест ВСЕ, но ест это все одинаково плохо). Но я не бегаю, не ищу ему "заморских" яств... Есть то, что ест семья. Или ешь, или ходи голодный.

Я вот даже ради своего ребенка не готова с ними морочиться. Я знаю, что у него нет аллергии. Все. Я готовлю суп (ну или второе) на семью. Да, с учетом маленького ребенка (то есть, ни жареного, ни острого нет). Но СПЕЦИАЛЬНО что-то там бегать-искать... Ой, да я лучше лишний раз с ним погуляю-поиграю)))

Я не вижу культа в том, чтобы давать ребенку то, что она ест. Периодически я предлагаю курицу и говядину в трёх видах - баночное, на мясорубке, блендированное. И в разных вариациях сочетаний с овощами, сухое/с жидкостью и т. д. Плюется. На перепелку не плюется. Ну и славненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисовна, у Вас, как и у меня - воевавший муж. А им и правда иногда надо выпить. В одиночестве. 

Начинайте свое дело - меньше времени на это дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Борисовна) сказал:

Я не вижу культа в том, чтобы давать ребенку то, что она ест. Периодически я предлагаю курицу и говядину в трёх видах - баночное, на мясорубке, блендированное. И в разных вариациях сочетаний с овощами, сухое/с жидкостью и т. д. Плюется. На перепелку не плюется. Ну и славненько)

Ну и слава Богу, у вас всё в порядке ведь? 
Вчера просто был пьян и буянил, а сегодня вы опять поняли, что ваш муж- прекрасный отец и любимый муж. 

И пить он обязательно бросит, ну или вы привыкнете не обращать на это внимание. Обязательно верьте, так и будет: или одно, или другое. Жизнь, она очень длинная)

И прекрасно. У вас прекрасная семья. И при мужике ведь, есть, чем гордиться. Немного, правда, поколачивает, но это ж ничего?

Иначе чем бы хирурги и стоматологи занимались? 

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борисовна) сказал:

Я не вижу культа в том, чтобы давать ребенку то, что она ест. Периодически я предлагаю курицу и говядину в трёх видах - баночное, на мясорубке, блендированное. И в разных вариациях сочетаний с овощами, сухое/с жидкостью и т. д. Плюется. На перепелку не плюется.

Да на здоровье. Пускай до пенсии ест перепелов. Слушайте, ну дайте ребенку немножко оголодать! Съест она и другое. Никто еще не помер, если один прием пищи пропустил. У нас тоже было, что мы сразу или обедали или после завтрака шел ужин. У меня тоже - малоежка, я знаю, что говорю. Но, тем не менее, он ест все (правда, порции у него птичьи, но зато в саду проблем нет).

4 минуты назад, Борисовна) сказал:

Ну и славненько)

Славненько в саду будет, видимо(((  Вы в курсе, что там нет перепелов?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, писала-писала и все пропало... Лень уже заново переписывать. Разговор слепого с глухим получается какой-то.

Вот это вот - это ненормально. Нормально - это играть с ребенком, делать дела по дому, готовить кушать, с нетерпением ждать папу и НЕ РАБОТАТЬ в декрете! И, тем более, НЕ СОДЕРЖАТЬ взрослого мужика!

Ну что значит "не боитесь сказать слова", если нужно ходить и думать, как себя вести, если он выпивший. Значит - некомфортно, Вы дергаетесь, ребенок это чувствует. Зачем вообще ходить и думать "а провоцирую я его или нет?" И срываться? 

Я вообще не представляю, КАК после трех эпизодов насилия можно было вернуться и ребенка родить? Ой, ладно, надо заканчивать, наверное. А то я все пишу-стираю, пишу-стираю...

Вы прочитайте сразу первый пост и пару последних. Увидите разницу.

Да, согласна, работать в декрете - ненормально. И я жутко устала.

Первый пост писала ночью, вся на эмоциях. За день форумчанки мне раскрыли глаза и дали понять, что я не схожу с ума, что если я считаю происходящее ненормальным - это ненормально, я ничего не надумала себе.

Я начала осознавать, что мне нужно для начала разобраться с собой. Может даже и правда пойти к психологу. Потому что дальше я так, как раньше, жить не хочу.

И вот это осознание дало мне спокойствие. Поэтому посты уже менее эмоциональные. Когда я поняла примерное направление дальнейшего движения -мне легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

То есть у нас дома хорошо и спокойно

Тогда что вы хотите от коллективного разума?

У вас всё замечательно, живите и радуйтесь. На самом деле. Вы придумываете какие-то оправдания. Зачем? Муж у вас заботливый, любящий, вон Агушу по всему городу ищет, с ребенком сидит. 

Выгонять вы его всё равно не собираетесь, что-то менять в своей жизни тоже. Не морочьте людям голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Борисовна) сказал:

Ну то есть мне непонятен смысл переучивания ребенка с перепелки на курицу, если она ест перепелку?)

Сегодня перепелка есть, а завтра ее нет. Тем более в вашем регионе. Чем уже список продуктов питания для ребенка - тем больше у вас потом будет проблем. 

А мужика гоните в шею. Наемный труд по строительству курятника выйдет дешевле. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Ну и слава Богу, у вас всё в прядке ведь? 
Вчера просто был пьян и буянил, а сегодня вы опять поняли, что ваш муж- прекрасный отец и любимый муж. 

И пить он обязательно бросит, ну или вы привыкнете не обращать на это внимание.

И прекрасно. У вас прекрасная семья. Немного, правда, поколачивает, но это ж ничего?

Иначе чем бы хирурги и стоматологи занимались? 

Не вижу повода для сарказма, если честно. Я ведь не написала, что все гуд, помирились? Выше написала - я немного по полочкам свой раздрай разложила, теперь мне легче двигаться дальше к цели. А цель - счастливая жизнь и отсутствие плохого примера мужчины для дочки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борисовна) сказал:

Первый пост писала ночью, вся на эмоциях. За день форумчанки мне раскрыли глаза и дали понять, что я не схожу с ума, что если я считаю происходящее ненормальным - это ненормально, я ничего не надумала себе.

Первый пост более правдивый, а потом (хоть я и не люблю поддерживать, но пошла игра в "да, но..."), Вы начали оправдываться и оправдывать своего мужа.

3 минуты назад, Борисовна) сказал:

Я начала осознавать, что мне нужно для начала разобраться с собой. Может даже и правда пойти к психологу. Потому что дальше я так, как раньше, жить не хочу.

Психолог, наверное, штука хорошая. Только я их не встречала лично. Если на Донбассе они есть - зашибись. А можно сделать намного проще и менее затратно - закрыть дверь перед мужем. И переболеть, да. Куда же без этого. И ни в какие отношения не соваться пока. А жить тихо-мирно со своим ребенком.

Я не знаю, меня одну покоробило, что девочка боится надетых на голову кастрюль? С чего? Я сколько за своим наблюдала, сколько с другими мамочками общалась. Ну не боятся детки кастрюль... Такое ощущение, что все-таки что-то было, чтобы ребенок боялся... Потому что в этом возрасте они, наоборот, любят надевать их на голову, друг на дружку ставить, чтоб они падали, барабанить по ним....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Тогда что вы хотите от коллективного разума?

У вас всё замечательно, живите и радуйтесь. На самом деле. Вы придумываете какие-то оправдания. Зачем? Муж у вас заботливый, любящий, вон Агушу по всему городу ищет, с ребенком сидит. 

Выгонять вы его всё равно не собираетесь, что-то менять в своей жизни тоже. Не морочьте людям голову. 

Я не придумываю оправдания. Но и писать плохо о том, где хорошо, не хочу. Зачем?

Менять я собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Первый пост более правдивый, а потом (хоть я и не люблю поддерживать, но пошла игра в "да, но..."), Вы начали оправдываться и оправдывать своего мужа.

Психолог, наверное, штука хорошая. Только я их не встречала лично. Если на Донбассе они есть - зашибись. А можно сделать намного проще и менее затратно - закрыть дверь перед мужем. И переболеть, да. Куда же без этого. И ни в какие отношения не соваться пока. А жить тихо-мирно со своим ребенком.

Я не знаю, меня одну покоробило, что девочка боится надетых на голову кастрюль? С чего? Я сколько за своим наблюдала, сколько с другими мамочками общалась. Ну не боятся детки кастрюль... Такое ощущение, что все-таки что-то было, чтобы ребенок боялся... Потому что в этом возрасте они, наоборот, любят надевать их на голову, друг на дружку ставить, чтоб они падали, барабанить по ним....

Да нет, ревет она не тогда, когда кастрюлю на голову надевает. А когда тянет со второй снизу полки кастрюлю, чаще всего там одна в одной, и они на нее падают. С грохотом. Вот это ее пугает. Если с первой тянет - все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борисовна) сказал:

Я не придумываю оправдания. Но и писать плохо о том, где хорошо, не хочу. Зачем?

Блин... Как бы попонятливей, где именно Вы его выгораживаете...

Ну это примерно так: бьет - но не убивает же, денег не дает - но и не отнимает же, ребенком особо не интересуется - но и не обижает же (вроде, можно даже помечтать, что где-то там любит, где-то очень глубоко). Ну со стороны это именно так выглядит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борисовна) сказал:

Да нет, ревет она не тогда, когда кастрюлю на голову надевает. А когда тянет со второй снизу полки кастрюлю, чаще всего там одна в одной, и они на нее падают. С грохотом. Вот это ее пугает. Если с первой тянет - все в порядке.

Ну значит, или оставьте в покое ребенка, пускай привыкает. Кстати, я еще в одном мать-ехидна была. У меня Яри тоже прищемлял себе пальцы выдвижными ящиками. Целых два раза. Потом до него дошло, что не надо туда совать пальцы. Тоже Вам советую. 

А вот то, что пугает грохот - ИМХО, все равно нехороший признак. Дети, наоборот, любят шуметь. И барабанить, и скидывать что-то, что звенеть начинает. Я бы все равно задумалась, почему грохот или звук падающей посуды так пугает моего ребенка. Моего не пугал никогда, ему смешно было. У знакомых (близких) тоже никто не пугался грохота кастрюль. Может, потому что это только в детской игре и было и было весело?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну значит, или оставьте в покое ребенка, пускай привыкает. Кстати, я еще в одном мать-ехидна была. У меня Яри тоже прищемлял себе пальцы выдвижными ящиками. Целых два раза. Потом до него дошло, что не надо туда совать пальцы. Тоже Вам советую. 

А вот то, что пугает грохот - ИМХО, все равно нехороший признак. Дети, наоборот, любят шуметь. И барабанить, и скидывать что-то, что звенеть начинает. Я бы все равно задумалась, почему грохот или звук падающей посуды так пугает моего ребенка. Моего не пугал никогда, ему смешно было. У знакомых (близких) тоже никто не пугался грохота кастрюль. Может, потому что это только в детской игре и было и было весело?

Я даже не задумывалась, казалось, это особенность психики такая. Невропатолог держал нас на учёте из за гипоксии в родах до трёх месяцев, мы таблеточка пропили, нейросонографию делали - все ок, последствия гопоксии ушли. Но все равно она более эмоциональная, чем другие. Ноет, если что не по ее, ревет по поводу и без, боится грохота. Но и смеётся много. Ей было пару месяцев, я швабру громко уронила в одной с ней комнате - тоже испугалась и разревелась. Мне кажется, тут все в порядке.

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин... Как бы попонятливей, где именно Вы его выгораживаете...

Ну это примерно так: бьет - но не убивает же, денег не дает - но и не отнимает же, ребенком особо не интересуется - но и не обижает же (вроде, можно даже помечтать, что где-то там любит, где-то очень глубоко). Ну со стороны это именно так выглядит.

Я поняла вашу мысль, спасибо. Буду ее думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борисовна) сказал:

Я даже не задумывалась, казалось, это особенность психики такая. Невропатолог держал нас на учёте из за гипоксии в родах до трёх месяцев, мы таблеточка пропили, нейросонографию делали - все ок, последствия гопоксии ушли. Но все равно она более эмоциональная, чем другие. Ноет, если что не по ее, ревет по поводу и без, боится грохота. Но и смеётся много. Ей было пару месяцев, я швабру громко уронила в одной с ней комнате - тоже испугалась и разревелась. Мне кажется, тут все в порядке.

Вот это вот ВСЕ - это ненормально! Пожалуйста, ну ПОЖАЛУЙСТА! Не думайте, что ребенок до года ничего не понимает! Они уже в животе все понимают! Я до сих пор помню, как Ярька начинал лягаться именно на папу, когда он его просил. Вы думаете, Ваше эмоциональное состояние во время беременности и потом никак не сказывается на ребенке? Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь! У нас в другом затык был, я нервенная, меня наоборот муж успокаивал. И показывал, как зависит тот же сон Яри оттого, в каком состоянии Я рядом с ним лежу. Ненормально так реагировать маленьким деткам. Ведь они еще не должны знать опасности. А тут, получается, знает... 

5 минут назад, Борисовна) сказал:

Я поняла вашу мысль, спасибо. Буду ее думать.

Вы можете думать все, что Вам угодно. Ребенка своего оберегите, пожалуйста! Не надо ему такую "семью" и такого "папу"!

Я не буду ругать Вас, говорить грубо и все такое, мне тоже не нравится, что почти во всех ветках у нас процветает. Но Вы подумайте о своей дочери. Ведь она ни в чем не виновата. И, в отличии от Вас, уйти она не может никуда, она - заложник :(

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×