Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Борисовна)

Я слишком много требую от мужа?

Recommended Posts

8 минут назад, Пергидроль сказал:

Да зачем? Просто в моем окружении, а я почти ровестница вашей маме, с такими кадрами никто не живет. Молодые тем более. Вот и не верится, точнее дико .  Еще диче, что мама терпит такое чудо в своём доме. 

Еще раз- купите йогуртницу и будет вам экономия и свежее питание. А в целом вас видимо все устраивает, раз после скандала вы спокойно что- то поручаете мужу. Ну да дочка к нему ползет радостно. Потом будет бежать от всех вас , только нерадостно. 

Да, идею насчёт йогуртницы надо продумать. Хоть какая то кисломолочка под рукой будет. 

 

Не, это до скандала поручила. После скандала он в психах схватил куртку, сумку, ключи и убежал, скорей всего в гараж. Не ходила и не пойду проверять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борисовна) сказал:

Ну вот у нас и был на ужин творожок с бананом и яблочным пюре. Готовлю его перед подачей - что там, помял банан, открыл творожок, отправил половину банки к банану, открыл яблочное пюре - и туда же несколько ложек. Ну и в микроволновку на 20 секунд. Но все равно это время.

Два часа что ли для этого нужно? Что ажно мама в ванной - целая проблема и за ребёнком присмотреть некому пока готовится еда? По мне - про готовку еды тут это слишком сильно сказано. Это две-три минуты в сумме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Муж-алкашня, трутень и кухонный боец, ребенок все  видит и впитывает с раннего  возраста- ВОТ это не проблема, все так живут...!

Вот про алкаша не помню, но есть у нас форумчанка с опытом жизни с кухонным бойцом. Автор, поищите сообщения @Вятская, у нее очень тяжелая история. 

А вам совет один - перестать играть в "да, но" и начинать жить. Это выгнать алкаша, попить самой валерианочки, успокоиться, ребенок успокоится,

Да, учтите, возможно мама будет уговаривать оставить мужа, если папа ваш ее круто переломал и она уверена, что так все живут и вот у нас же было несколько счастливых лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

На этом мои вопросы окончены. Если это считается за труд, то.....

В смысле? Я где-то преподносила это как труд? Да, у нас на ужин фрукт и кисломолочка. В этом случае мне понадобилось время. На это время дочка была с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот про алкаша не помню, но есть у нас форумчанка с опытом жизни с кухонным бойцом. Автор, поищите сообщения @Вятская, у нее очень тяжелая история. 

А вам совет один - перестать играть в "да, но" и начинать жить. Это выгнать алкаша, попить самой валерианочки, успокоиться, ребенок успокоится,

Да, учтите, возможно мама будет уговаривать оставить мужа, если папа ваш ее круто переломал и она уверена, что так все живут и вот у нас же было несколько счастливых лет. 

Поищу, спасибо.

Мама не будет уговаривать. Она примет мое решение. Я уже и ей озвучивала, что не допущу дочке повторения своей судьбы. Маму жалко - она говорит, что как лучше хотела, когда от папы не уходила. Чтобы я с родным отцом жила. А тут я ее напрямую виню, что сама созависимой выросла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Если это считается за труд, то.....

Это игра в "да, но..."  И вскрытие творожка и размятие банана возводится в ранг " приготовления еды ребёнку", где непременно надо аж за ним смотреть до невозможности, и мама в ванной - каюк еде ребёнка. И та же видимо проблема с невозможностью купить те творожки. А по сути - выдумывание причин зачем нужен этот недомуж в доме. Купить творожки в 15 минутах от дома, вовремя сходив туда с коляской  выгуливая ребёнка - это же неинтересно, драйва нету и квеста тоже. Надо непременно с этим недомужем полдня по трём районам колесить. И мама в ванной - трагедь и невозможность вовремя накормить ребёнка. С собой на кухню ( за стол на той же кухне ) ну никак на три минуты размятия банана ребёнка не взять!  Опять то же - как же без недомужа-то? Ну никак невозможно даже банан размять и с творогом смешать!  (сарказм, если что...) 

В общем ничего нового - бесконечные поиски причин зачем этот недомуж с ней ещё рядом. Без него видимо и бананы не мнутся и творожки рядом неинтересно покупать. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Борисовна) сказал:

В смысле? Я где-то преподносила это как труд? Да, у нас на ужин фрукт и кисломолочка. В этом случае мне понадобилось время. На это время дочка была с мужем. 

Вертайте мужа взад! Так и будете не успевать кисломолочку с бананом смешивать, без мужа то...

Добытчика перепелок нельзя терять))) Раньше так за добытчика мамонтов держались! Правда, сидели возле костра в пещере, первобытные дамы, а не инете ночами работали. 

Вы не на той проблеме акцентируете своё внимание.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А непонятно? ДНР или ЛНР скорее всего.

 

Я верю. Это неискоренимо. В подсознание вбито. не выковыришь. Дашь хорошего - заскучают.

Да. Когда рядом спокойный - уже я выношу мозг. Какие то провокации, ещё ерунда всякая. Думаю, по молодости из-за этого много хороших ребят упустила. Выяснение, как с этим жить, оставила до момента, когда мне будет актуален поиск нового мужчины.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

А тут я ее напрямую виню, что сама созависимой выросла. 

А вот за это можно и огрести. Мама за эту созу заплатила и платит. Вам нужно справлять самой. 

Да, кстати, ситуация с творожком и трудом меня, честно, позабавила. У самой сын из младенчества недавно вырос, я как-то на ходу ему все эти десерты готовила... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Борисовна) сказал:

Поищу, спасибо.

Мама не будет уговаривать. Она примет мое решение. Я уже и ей озвучивала, что не допущу дочке повторения своей судьбы. Маму жалко - она говорит, что как лучше хотела, когда от папы не уходила. Чтобы я с родным отцом жила. А тут я ее напрямую виню, что сама созависимой выросла. 

Жаль, что маленькая дочка пока не может и вам такого сказать. А надо бы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Борисовна) сказал:

В смысле? Я где-то преподносила это как труд? Да, у нас на ужин фрукт и кисломолочка. В этом случае мне понадобилось время. На это время дочка была с мужем. 

В смысле , что это можно сделать и не привлекая пьяного мужа и не называть это готовкой ужина. Инфантильность в чистом виде. Знаете обычно я не сомневаюсь в историях и очень сочувствую, но тут совсем другое. 

4 минуты назад, mystery сказал:

Это игра в "да, но...

Я писала, но автор ответила, что это не так. Главное двор и радостно бегущая к папе дочка. А то что пьяный это фигня. Главное родной.  Аргумент. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

В смысле , что это можно сделать и не привлекая пьяного мужа и не называть это готовкой ужина.

Нельзя. Автор сказала. Без мужа и ребёнок голодать будет ибо она 

 

6 минут назад, Карамболь сказал:

Так и будете не успевать кисломолочку с бананом смешивать, без мужа то...

и за творожками ходить. Без квеста по трём районам, а главное без непременного  участия мужа в этом квесте   это просто невозможно!!! 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борисовна) Автор, вы бы хотели, чтобы ваша выросшая дочка жила в такой же беспросветности,  как живёте сейчас вы? Чтобы у нее был муж-тунеядец-алкоголик,  унижающий, оскорбляющий и  периодически бьющий ее?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Это игра в "да, но..."  И вскрытие творожка и размятие банана возводится в ранг " приготовления еды ребёнку", где непременно надо аж за ним смотреть до невозможности, и мама в ванной - каюк еде ребёнка. И та же видимо проблема с невозможностью купить те творожки. А по сути - выдумывание причин зачем нужен этот недомуж в доме. Купить творожки в 15 минутах от дома, вовремя сходив туда с коляской  выгуливая ребёнка - это же неинтересно, драйва нету и квеста тоже. Надо непременно с этим недомужем полдня по трём районам колесить. И мама в ванной - трагедь и невозможность вовремя накормить ребёнка. С собой на кухню ( за стол на той же кухне ) ну никак на три минуты размятия банана ребёнка не взять!  Опять то же - как же без недомужа-то? Ну никак невозможно даже банан размять и с творогом смешать!  (сарказм, если что...) 

В общем ничего нового - бесконечные поиски причин зачем этот недомуж с ней ещё рядом. Без него видимо и бананы не мнутся и творожки рядом неинтересно покупать. 

 

Зачем мне играть в да, но, если я пришла сюда с проблемой? Я хочу расстаться с мужем, а не похвастаться, какой у меня задорный алкаш дома поселился. Мне плохо. Я ничего не выдумываю.

Ну вот серьезно - мне прям по шагам рассказать? Что надо было убрать после ужина со стола, убрать в холодильник, что-то в другую посуду отправить, потому что дочка сразу бы лезла на стол, если оставить.

С собой нельзя - со стульчике вылазит. Хоть и привязана за талию. Шкода - то щипается, то в мусорное ведро лезет (а оно в мебели, не снаружи), то кастрюли на себя перевернет.

Ну неужели если бы я могла избежать просьбы проследить за ребенком - я бы не сделала этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борисовна) сказал:

С собой нельзя -

НУ елки, ну нельзя так смешить. У вас же мама под рукой, это раз и два, ну не великий квест раздавить банан в творог. Мы с сыниных года и трех месяцев жили вдвоем, муж на вахту уехал, ниче, никто с голоду не помер, нормально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Борисовна) сказал:

Что надо было убрать после ужина со стола, убрать в холодильник, что-то в другую посуду отправить, потому что дочка сразу бы лезла на стол, если остав

Ребенок ел творожок , это не ужин из пяти блюд на шесть персон. Что там убирать? Ведро мусорное надо ставить так , чтобы ребенок не дотянулся и так далее. Как ребенок не умеющий ходит может залезть на стол? И как до кастрюли дотягивается? Она столь высокая или кастрюля на полу. 

Я помню диплом писала и надо было то гречку молоть, не было каш детских, то мясо прокрутить и так далее. А уж стирки, ничего никто не обварился и ничего не перевернул. Уставала сильно конечно и муж тоже, но без такогто надрыва. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Борисовна) сказал:

уже и ей озвучивала, что не допущу дочке повторения своей судьбы

Вы выше писали, почти цитата « после этого треша мы решили родить ребёнка». Объясните мне, вернее, себе, как можно считать отношения полным трешем и захотеть при этом ребёнка? Просто поймите меня правильно, я вас не упрекаю в рождении дочери, я говорю о вашем психологическом здоровье, вернее, нездоровье. Здравый смысл подсказывает вам одно, но делаете ровно противоположное. Да, я верю, что вы хотите, а кто не хочет жить благополучно? Но больше больше вы боитесь что-то изменить. Отсюда все эти нелепые оправдания, на самом деле вы только и делаете, что ищите причины, чтобы с ним жить. По щучьему велению ничего не изменится. 

Даже обещания бросить пить принимаете как аксиому. Потому что так проще. Безответственным людям обещать что-то кому-то очень несложно, потому что они не чувствуют ответсвенности за свои слова. Они им ничего не стоят. Вы это понимаете? Он потом снова просто пообещает, даже если ему напомнить.

В общем-то вы делаете ровно то, что делает он. Он обещает измениться и стать хорошим мужем, вы обещаете изменить свою жизнь и не допустить, чтобы дочь повторила вашу судьбу. Потом, все потом.

Но чтобы она её не повторила, вам нужно взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не откладывать на потом, как ваш муж откладывает на потом отказ от алкоголя. А пока что всё слова, которые ничего не стоят и ничего не изменят. Не тратьте свою бесценную жизнь и бесценную жизнь своей дочери на это дерьмо. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Борисовна) сказал:

Ну неужели если бы я могла избежать просьбы проследить за ребенком - я бы не сделала этого?

Не сделали бы и не делаете. Ибо тогда не будет причины зачем вам этот недомуж и почему вы его ещё не выгнали. . И у других, кто живёт и  вовсе без мужа дети наверное мрут с голоду и они никуда годами не выходят потому что у них нет мужа, машины и три района в поисках творожков и перепёлок им объезжать  некогда, не на чем и не с кем. 

 

12 минут назад, Борисовна) сказал:

Шкода - то щипается, то в мусорное ведро лезет (а оно в мебели, не снаружи), то кастрюли на себя перевернет.

и все это пока мнёте банан - за 20 секунд. Угу. 

 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Ведро мусорное надо ставить так , чтобы ребенок не дотянулся и так далее.

Обычно оно за дверью шкафчика под мойку. 

 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Как ребенок не умеющий ходит может залезть на стол? И как до кастрюли дотягивается? Она столь высокая или кастрюля на полу. 

И мусорка - туда же. Ибо ребёнок, не умеющий  ходить просто не залезет туда. Только если та мусорка в центре кухни стоит. 

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Отсюда все эти нелепые оправдания, на самом деле вы только и делаете, что ищите причины, чтобы с ним жить.

Вот да. 

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Не тратьте свою бесценную жизнь и бесценную жизнь своей дочери на это дерьмо. 

Это самый простой и дельный совет. 

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок у меня не ходит, а ползает. Вечером ходила на ходунках. Мусорное ведро под мойкой в мебели. Кастрюли тоже в мебели, внизу, в другом шкафчике. Запорные замки заказала на Али, потому что тут они по цене самолета, но ещё не дошли они. Стульчик рядом со столом. Почему там был не только творожок - объяснила.

Ну а вообще да. Я ленивая грязнуля, недохозяйка, недомать и тормоз. Поделом мне, другого мужа и не заслуживаю.

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Борисовна) сказал:

Я не знаю, зачем. Вот правда. Ведь и плюсы есть. И как-то стыдно. Вон папа мой ему то обуви подарил несколько пар, то дубленку, то дорогие инструменты. А тут я развожусь. Боже, какой же я бред пишу. Но у меня это в голове сидит.

А ещё боюсь дочку без отца растить. Он же скорей всего забьет на нее.

Боюсь думать, что он с другой будет. 

Прочитала только первые два поста... Вот если бы не знала таких дур в реальной жизни, ни за что бы не поверила, что так бывает! А то, что двое детей от других женщин без отца растут вас не смутило? На них забил, а с вашим ребёнком по другому будет? :blink: Я просто поражаюсь, когда в семье все плохо, муж пьёт, бьёт, денег не зарабатывает, в долгах - женщина просто считает своим долгом родить ребёнка, который обоим родителям не по карману. И повесить воспитание на бабушку. И мужика ещё к маме притащить, и слушать, как он из собственного дома матом посылает. Это все не важно, важно только то, что к другой такое золото ;)уйти сможет, и получать по зубам уже другая будет... Печально, конечно.

Дополню.А алименты почему двум детям не платит? 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Борисовна) сказал:

Я хочу расстаться с мужем, а не похвастаться, какой у меня задорный алкаш дома поселился.

Тот кто хочет - тот делает. А не ищет причин как бы ничего не менять. Избитое - " кто хочет - у того тысяча возможностей, а кто не хочет - тысяча отмазок и причин". Вы ищете причины почему он еще  не выпнут. И выдумываете мифические трудности, которые без него ну прямо никак не решаемы. А на деле - и трудности из пальца высосаны, ибо это не трудности никакие на самом деле. а обычная мелкая бытовуха, и вы  искусственно сама себе превращаете их ( возводите в ранг трудностей невыполнимых)  в трудности  и потом так же выдумываете почему без него они не решаемы.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вы выше писали, почти цитата « после этого треша мы решили родить ребёнка». Объясните мне, вернее, себе, как можно считать отношения полным трешем и захотеть при этом ребёнка? Просто поймите меня правильно, я вас не упрекаю в рождении дочери, я говорю о вашем психологическом здоровье, вернее, нездоровье. Здравый смысл подсказывает вам одно, но делаете ровно противоположное. Да, я верю, что вы хотите, а кто не хочет жить благополучно? Но больше больше вы боитесь что-то изменить. Отсюда все эти нелепые оправдания, на самом деле вы только и делаете, что ищите причины, чтобы с ним жить. По щучьему велению ничего не изменится. 

Даже обещания бросить пить принимаете как аксиому. Потому что так проще. Безответственным людям обещать что-то кому-то очень несложно, потому что они не чувствуют ответсвенности за свои слова. Они им ничего не стоят. Вы это понимаете? Он потом снова просто пообещает, даже если ему напомнить.

В общем-то вы делаете ровно то, что делает он. Он обещает измениться и стать хорошим мужем, вы обещаете изменить свою жизнь и не допустить, чтобы дочь повторила вашу судьбу. Потом, все потом.

Но чтобы она её не повторила, вам нужно взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не откладывать на потом, как ваш муж откладывает на потом отказ от алкоголя. А пока что всё слова, которые ничего не стоят и ничего не изменят. Не тратьте свою бесценную жизнь и бесценную жизнь своей дочери на это дерьмо. 

После треша он был паинькой. Ну сравнительно, скандалов не было. 

Над остальным я задумалась. Вы правы. Очень отрезвляюще и без макания меня в субстанцию коричневого цвета. Спасибо! Я делаю так же, как он. Откладываю. Ужасно. Я постараюсь это изменить. Пока слабо себе представляю, что ждёт дальше. Но надо с чего то начинать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Борисовна) сказал:

Чтобы я раскрыла глаза на ту глубокую попу, в которой я нахожусь. Для всех мы чудесная счастливая семья.

Просто рукалицо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Борисовна) сказал:

 

Ну неужели если бы я могла избежать просьбы проследить за ребенком - я бы не сделала этого?

Вы тролль, или дурро обыкновенная?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Борисовна) сказал:

Но надо с чего то начинать.

С выгона и начинать. Его за дверь, за творожками самой с коляской или курьерская доставка. И не возводить процесс смешивания банана с творожком в ранг приготовления еды на 20 человек в течение часа. И все это быстро, вовремя и аккуратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×