Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

В моей квартире установили скрытую видеокамеру

Recommended Posts

Да, кстати, квартиру нужно проверить на наличие жучков и других камер, которые могли хорошо спрятать

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я   специалистом (и  необязательно мужем),  при  наличии свободной квартиры   у супруга   и периодических  его  отлучках  на   временно   пожить -  я  бы  тоже   установила   камеру.  и  не  одну. .  и  тоже   сделала  бы   вооот  такие   глаза  -  аяяяй,  вызывай полицию,  пусть поудивляются,  что  за злодей- дебил-рукожоп на виду камеру   установил,  даже   поучаствовала  бы   в смене  замков,  зная   при  этом,  что  "нужную" камеру  найти   не получится.  А   если вдруг   случайно получится    -  можно  на  того  же  злодея  списать.

Так что,  кроме  мужа,  интереса  большого   надо выдумать,  кому   это еще  нужно.

Изменено пользователем Легкая Очевидность
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Понимаете, если бы для мужа это было неожиданностью,это было бы не приятной неожиданностью. Он бы заволновался. И сам бы принял меры. 

Я тоже думаю, что это муж. Хотя повести себя так, как повёл он, мог бы и в другой ситуации. У них же отношения не очень, чего ему бежать впереди паровоза и принимать какие-то меры? Он правильно посоветовал: "Вызывай полицию".

Мне вот просто интересно, почему нет? 

Первым делом проверят камеры при входе в подъезд, опросят свидетелей. Возможно что-то прояснится. Даже если муж. Он что имеет на это право? Во всяком случае автор лишний раз задумается над отношениями в семье.

Или это не преступление и никто ничего проверять не будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Это точно не муж, 100%.

Это точно муж.:brows:

25 минут назад, Венеция сказал:

Возможно, специально сделал ее видимой.

Возможно, цель была не столько подглядеть, сколько запугать.

2 минуты назад, Капелюшка сказал:

Или это не преступление и никто ничего проверять не будет?

Ну как не преступление? Если без ведома хозяйки кто-то проникает в квартиру и устраивает за ней слежку.

 

3 минуты назад, Капелюшка сказал:


Первым делом проверят камеры при входе в подъезд

Если они там есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще в той квартире походить пофилософствовать, какой же муж прекрасный и специально - подготовленный специалист по безопасности, если в квартире его жены какой - то лох устанавливает лоховские камеры, а муж ни сном ни духом. И подумать вслух, не сходить ли к начальству мужа не пожаловаться ли им на некомпетентность специально - обученного специалиста по безопасности...;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у полицейских будет тот же вывод, когда они узнают про работу мужа. Родственники первые под подозрением.

Но нет ли у него в полиции знакомых? Не мог договориться заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капелюшка сказал:

Он правильно посоветовал: "Вызывай полицию".

Особенно зная, что жена не вызовет:)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котовася сказал:

 

15 минут назад, Капелюшка сказал:


Первым делом проверят камеры при входе в подъезд

Если они там есть.

 

Ну хорошо, камер, может и не быть. Но соседи-то есть, наверняка. Просто опросить соседей и показать фото мужа. Всё тайное рано или поздно становится явным.
Ну и естественно, проверить квартиру на наличие других камер.

Скорее всего муж поставил камеру вот так на соплях и на виду специально. Просто, чтоб знала, что кто-то следит и не водила бы в квартиру посторонних мужиков. Ну так - на всякий случай, если ей вдруг вздумается.

Изменено пользователем Капелюшка
убрала лишнюю прицепившуюся цитату
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капелюшка сказал:

Скорее всего муж поставил камеру вот так на соплях и на виду специально. Просто, чтоб знала, что кто-то следит и не водила бы в квартиру посторонних мужиков. Ну так - на всякий случай, если ей вдруг вздумается.

Или чтобы испугалась слежки и перестала вообще ездить в эту квартиру.

И да, согласна с теми, кто считает спокойную реакцию мужа косвенным признанием: если специалист по безопасности, узнав что кто-то неизвестный следит за его женой, думаю, что реакция должна была бы быть несколько иной, а не ограничиться советом вызвать полицию.

Опять же,

1 час назад, Процедура сказал:

Сегодня должен поехать со мной проверить квартиру на наличие камер ( у него в силу работы прибор есть).

Проверит, а там и посоветует установить несколько камер, чтобы узнать, кто это такой любопытный наведывается на квартирку - и вот уже у мужа есть вполне законная возможность следить за женой. Даже скрываться не надо - она сама согласие даст.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно это муж. Интересуется, что делает его жена одна. Это же очевидно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

Думаю, если кто-то реально отслеживает, поняв, что спалился, за ночь может сам уберет? Или я дура?

Да этот не кто-то, а ваш муж. Камеру он поставил на виду специально, зачем-то ему надо чтобы вы знали что вы под контролем. Значит, есть где-то еще камеры, которые еще не обнаружены . Только вызывать полицию, и ставить квартиру на охрану. Смена замков ни к чему не приведет. Если только вы как ключница будете носить ключи на себе и спать так, чтобы их не возможно было снять. Слепки делаются легко и через пару дней будет готов ключ.

А как вы заметили что кто-то был? Вещи лежали не на месте? Передвинуты предметы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

У нас такие отношения... Он знает, что я там бываю, с кем бываю и что делаю. Ему смысла нет.

У вас такие отношения,  что он в восторге от этих ваших побегов в "реальность без него"?

Вот вам  и ответ на  вопрос.

Больше вы не будете столь спокойны в своем гнезде, функция квартиры обесценена,  вам придется взаимодействовать  с мужем без возможности спрятаться в норку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что у мужа нет ключей, – ерунда. С любого ключа сделают копию за 200 рублей и 20 минут. Не в сейфе же автор их держит, чтобы нельзя было незаметно ненадолго взять.

Тут хотели не столько проследить, сколько напугать, потому и камеру воткнули на виду, чтобы уж точно нашла. Может, и "следы присутствия посторонних" оставляли сознательно (а может, просто прокалывались). 

Ну и да, какая женщина будет ездить одна в квартиру, где бывает кто-то посторонний? На то и расчёт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансовые возможности позволяют, обратитесь к конкурентам мужа, кто точно вас ему не сольет, пусть проверят квартиру.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

спокойно и равнодушно ей говорит: " Вызывай". Странная реакция. Для не посвященного. 

И вообще для мужа странная реакция. Даже если и отношения не очень. Доступ к ключам у мужа, муж же случайно связан с установкой таких камер, реакция для мужа на наличие камеры в квартире жены - никакая. Что тут огороды городить, сто  процентов - муж. Если бы мне пришло в голову установить камеру, я бы тоже отпиралась до победного, чтобы дрянью и дурой не выглядеть. )) Ну и что, что специалист? У него может быть своё мнение насчёт жены, её внимательности или других способностей. Судя по её вере в мужа - он прав. 

Реакция на обнаружение у мужа вообще не продумана. ;) 

Я бы вызвала полицию, посмотрела бы, как муж выкручивается хотя бы.:music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Веселый Цапель сказал:

Если финансовые возможности позволяют, обратитесь к конкурентам мужа, кто точно вас ему не сольет, пусть проверят квартиру.

А смысл? Я человек совсем не криминальный,  не ловкий и не предприимчивый.

Но при желании могу сделать слепки с ключей любого из моих знакомых. Просто чьих-то быстро  (например маминых ), а с чьи-то подождать придется.

А автор живет с мужем, который спец по безопасности. Даже если она в ванну с ключом на шее будет  ходить,  у него все равно немедленно появится этот ключ.

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно муж контролирует и  подозревает. А  вдруг жена любовников водит в свою квартиру? И теперь он спокоен,  что она только с собакой спит.  Снимет вместе с ней сегодня старую, и поставит новую, незаметную.

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Такибудет сказал:

А смысл?

Чтобы проверили на наличие еще каких-нибудь устройств и установили своё оборудование. Автору интересно, есть у нее паранойя или нет. Ну, посмотрит потом, сделает выводы. Хотя муж может затаиться на время и не появляться там.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Процедура сказал:

То есть кто-то проник в мое отсутствие в мою квартиру и установил скрытую камеру. Мне страшно.

Вы занимаетесь промышленным шпионажем? Работаете на супер-секретном предприятии? Знаете государственные тайны? Если на вопросы ответ "нет", то простите все очевидно. Камеру установил ваш муж, стопудов. 

 

3 часа назад, Процедура сказал:

Меня пугает мотивация человека, который это сделал и зачем.

Вот давайте начистоту. Чужому человеку это зачем? Что он ТАКОГО может и хочет увидеть у вас в квартире? Ну сами подумайте? Кому вы (да и все мы) нужны до такой степени, чтобы устанавливать камеры слежения. И если бы чужому человеку нужно было бы поставить камеру вы ее никогда не нашли бы и никогда не обнаружили бы чужих следов. 

 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Потому так и поставлена, чтобы обнаружили?

Чтобы обнаружила именно ЭТУ камеру. Остальные в жизни не найдет. 

Кроме мужа это не надо никому, ну не шпион же автор, честное слово. Ключей у него нет, детсад какой-то. Менять замки смысла нет, через неделю у мужа будут ключи от нового замка. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Процедура, а камера была включена? Если включена, то просмотрите записи, возможно увидите, кто ее установил, включил и отошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мурчака сказал:

Кроме мужа это не надо никому,

Конечно это муж поставил. Муж работает в безопасности и поставил не он, ага. Я бы еще подумала если бы муж коровам хвосты крутил где-нибудь в глухой деревне. Автор, спите спокойно, камера от мужа, никому больше на ваш голый зад смотреть не интересно. Нет, ну может и интересно кому-то, но не до такой степени чтобы сквозь стены для этого проходить.:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

Конечно муж контролирует и  подозревает. А  вдруг жена любовников водит в свою квартиру? И теперь он спокоен,  что она только с собакой спит.  Снимет вместе с ней сегодня старую, и поставит новую, незаметную.

А вдруг муж там развлекается? И потом свои шалости просматривает? Ну, автор то там постоянно не живет, так, набегами бывает. Зачем снимать гостиницу, когда можно в квартире?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, если муж такой хороший специалист по таким штукам, то первым делом должен был предложить поставить свои камеры, чтобы последить за первым подсматривающим, а не в полицию советовать обращаться. Тем более, полиция без следов взлома и без украденного вообще приедет и уедет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Деним сказал:

Тем более, полиция без следов взлома и без украденного вообще приедет и уедет.

А муж поэтому и спокоен. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×