Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Процедура

В моей квартире установили скрытую видеокамеру

Recommended Posts

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И 100 процентов он не профессионал.

Вот это не факт. Вполне возможно как раз наоборот - эту "на соплях " установил в качестве отвлекающего манёвра, на виду и на соплях. Чтоб 100% нашла и чтоб на него не подумала. Что, собственно, и произошло. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Вот это не факт. Вполне возможно как раз наоборот - эту "на соплях " установил в качестве отвлекающего манёвра. Чтоб 100% нашла и чтоб на него не подумала. Что, собственно, и произошло. 

Профессионал не будет устраивать такие шоу - страшилки для привлечения внимания жены. У профессионала есть более широкие методы воздействия на супругу хотя бы в качестве супруга. Обнять там, приласкать. Но наш пострел, видать, такими методами не очень владеет. И поэтому жена бежит от него в свою квартиру как только может. 

А пугалки не помогут. А может, ему и не нужно?

Вот только идти манипулятору навстречу и играть по его правилам не нужно. Нужно ломать стереотипы. Ну или нос...

Ладно, про нос будем считать шуткой. Поставить камеры в той квартире, у мужа. Хорошего специалиста нанять. НЕ зависимого. И посмотреть, чем закончится...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Хорошего специалиста нанять. НЕ зависимого.

Вот это и надо сделать. Пусть просмотрит квартиру на предмет ещё камер и попробует, если это возможно, отследить куда передаётся изображение с камер. И в полицию написать, замки сменить, ключи от нового замка хранить на работе, например - вне дома, короче. Ну и можно с помощью того же специалиста поставить камеру на входную дверь - посмотреть кто там шастает. Но почти уверена что окажется что это муж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Вот это и надо сделать. Пусть просмотрит квартиру на предмет ещё камер и попробует, если это возможно, отследить куда передаётся изображение с камер. И в полицию написать, замки сменить, ключи от нового замка хранить на работе, например - вне дома, короче. Ну и можно с помощью того же специалиста поставить камеру на входную дверь - посмотреть кто там шастает. Но почти уверена что окажется что это муж. 

Я бы даже не частника. Я бы в полицию сходила и там пообщалась. А полиция свела бы меня с нужными людьми из антитеррористическрго комитета. Потихоньку. А уж они и все посмотрят, и всех выведут. Все - таки Питер. Кто его знает? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу все - таки. А вы считайте это бредом, как всегда. Потому что я все вру всегда и везде! Но просто вдруг кому пригодится?!

В общем, много лет назад был у меня первый муж. Алкоголик и дурак. Но работал он в тогдашней милиции. Как работал? Моими героическими усилиями. Чтобы его за алкоголизм не выгнали. Но из квартиры( моей квартиры) я его выгнать никак не могла. Держался мертвой хваткой. 

И вот однажды в хрущёвском холодильнике под досками, выгрызенными крысами, я решила прибраться. Как могла все оттуда вытащила. Весь мусор многовековой. А там, за мусором, лежали пять ампул больших морфина. Я даже удивилась. Я и не знала, что такие есть. Видно было, что они старые. Давно лежали. 

Я думала. Думала. Решила, что в моей квартире, где живут мои дети, мне сюрпризы не нужны. И не важно, кто положил. 

Я могла бы просто выбросить. 

Но я пошла в милицию и все рассказала операм. Потихоньку. 

А потом они взяли моего мужа и очень. Очень жёстко поговорили с ним. Он трясся потом еще неделю. Пока алкоголем не снят такой сильный стресс. Но он все им рассказал. 

Что эти ампулы взял в ветеринарной лечебнице, когда мы еще там работали. И спрятал. Зачем, не знает. А ампулам тем лет пятьдесят. Они в ветеринарке завалялись в подполе. 

Все прошло хорошо. Я узнала злоумышленника. А если бы я не попросила о помощи профессионалов, так бы и думала. И на прежнего хозяина ведь думала. У которого квартиру покупала...

А муж даже после такого стресса все равно еще много лет никак не выгонялся из квартиры. Но это совсем другая история.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому выгодно следить за обычной женщиной, которая не дочь олигарха и не медийная персона? Только мужу. И неважно, кто конкретно установил камеру. Отношения с мужем неровные, ну вот вам и причина.

Другое дело, как сие деяние квалифицировать с точки зрения морали и нравственных установок. Но мне кажется, это не имеет особого значения.

Можно, конечно, написать заявление в полицию, сменить замки. Это несколько геморройно. Мне кажется, проще сменить мужа. Негоден.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Любовь земная сказал:

Можно, конечно, написать заявление в полицию, сменить замки. Это несколько геморройно. Мне кажется, проще сменить мужа. Негоден.

А если не виновен? 

Сначала - допросить с пристрастием!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я могла бы просто выбросить. 

Но я пошла в милицию и все рассказала операм. Потихоньку. 

А потом они взяли моего мужа и очень. Очень жёстко поговорили с ним.

Такая добрая жена. А просто спросить сначала нельзя было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Такая добрая жена. А просто спросить сначала нельзя было?

Вы знаете, наверное, нельзя. Вы можете сейчас осуждать, конечно. Но, видимо, это был единственный шанс узнать правду...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вы знаете, наверное, нельзя. Вы можете сейчас осуждать, конечно. Но, видимо, это был единственный шанс узнать правду...

Да дело не в осуждении, а в процедуре выяснения непоняток между мужем и женой. Найду я гранату припрятанную и вместо того, чтобы спросить "Вася, а чё это?", сразу пойду туда, где его припугнут неслабо, чтоб в наш общий дом не тянул больше всякую гадость?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Да дело не в осуждении, а в процедуре выяснения непоняток между мужем и женой. Найду я гранату припрятанную и вместо того, чтобы спросить "Вася, а чё это?", сразу пойду туда, где его припугнут неслабо, чтоб с наш общий дом не тянул больше всякую гадость?

Он же не спросил вас, прежде чем принести в дом ЭТО?! И детей не спросил. 

И да, с гранатой было бы еще жёстче. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И более того. Я тогда точно знала, что если он принес это домой, и это докажут, то его посадят. И я умышленно пошла на это. Намеренно. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 Прошу прощения, что завела тему и пропала. Просто папа приезжал не в гости, а мы с ним по больницам мотались, было не до форума. Ему 71 год..

По теме. Это не муж. Я к нему присматривалась и провоцировала на предмет "сознаться". Нет, не он. Мы вместе больше 20 лет. Я бы поняла. По поводу камеры. Склоняюсь к тому, что намеренно, чтобы увидела и испугалась. Потому, что прилеплено абы как. Профессионалы так не делают: и скотч от стенки отвалился и синяя(!) изолента советских времен.

Второй момент. В тот же день (на следующий после обнаружения камеры), когда привезла папу домой, оставила его в квартире, сгоняла в магазин и поменяла (ясно, не сама)) основной замок на "барьер". Ну, как консультант мне сказал, что лучший (простите, это не реклама, а для понимания ситуации). Так вот. Муж привез папу, "просветил" квартиру. Больше камер не нашел. Камеру выдрал. Она оказалась еще и с записью. То есть не так. Она передает видео и разговоры примерно метров на 15-20. То есть - это либо соседние пару квартир, либо с улицы (у меня скамейки под окном). Предположил, что включается с датчика движения.

Потом. После клиники поехали с папой в Кронштадт, в храм (он у меня воцерковлен). Он оттуда уехал к родственникам, а меня домой привез муж и уехал к себе. Я легла спать, т.к. перенервничала и не спала ночью. Папе дала ключ от нового замка. Проснулась от того, что в дверь барабанят. Думала, отец с новым ключем не справился. Хорошо, рефлекторно перед открытием двери в глазок посмотрела. На площадке стояли 3 мужик лет 30 примерно. Орали открывай, пытались выбить дверь. Было жутко страшно. Я в глубину квартиры прокричала: Вася, вызывай полицию. Они еще минуту попсиховали и ушли.

Теперь вопрос:

1. Кому это надо?

2. Я ни разу не публичная личность.

3. У меня нет явных врагов.

4. У меня очень узкий круг общения. Буквально 5 человек. Что это?

Дом новый. Соседей не знаю. В квартире не грешу. Музыку громко не включаю. Кому я могла так перейти дорогу? Уже около года не работаю, т.е. оттуда тоже не могло прилететь. С мужем отношения перманентные. Когда ссоримся, он иногда сам выгоняет меня в ту квартиру. Иногда ухожу сама. С собакой. Я не знаю, что думать. Но это точно не муж. Похоже, запугивают. Зачем?

 

P.S. Простите, что не адресно отвечала, а сразу на все вопросы. Пока еще не отошла..

 

 

 

Изменено пользователем Процедура
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

. Кому это надо?

2. Я ни разу не публичная личность.

3. У меня нет явных врагов.

4. У меня очень узкий круг общения. Буквально 5 человек. Что это?

Дом новый. Соседей не знаю

А нет ли людей, претендующих на эту квартиру, считающих ее своей? Это могут быть даже соседи, желающие присоединить квартиру к своей, или купить ее для родственников. Вас могут пугать, чтобы Вы дешево продали квартиру. 

Вас не могли с кем-то перепутать? Например, кто-то думает, что Вы встречаетесь на этой квартире с женатым мужчиной. 

Не может ли кто-то проникать в квартиру и хранить там что-то, например, наркоту? 

Продумайте все варианты, даже самые невероятные. 

В любом случае, привлеките для осмотра еще раз сторонних людей, чтобы убедиться, что нет замаскированных камер, и поставьте квартиру на охрану. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Процедура сказал:

Папе дала ключ от нового замка. Проснулась от того, что в дверь барабанят. Думала, отец с новым ключем не справился. Хорошо, рефлекторно перед открытием двери в глазок посмотрела. На площадке стояли 3 мужик лет 30 примерно. Орали открывай, пытались выбить дверь. Было жутко страшно. Я в глубину квартиры прокричала: Вася, вызывай полицию. Они еще минуту попсиховали и ушли.

Зачем Вы чего-то там кричали в глубину квартиры, тем более если Вы одна? Надо было вызвать полицию и сказать что к вам ломятся в дверь незнакомые люди. Они бы приехали, застали их и выяснили бы кто это и что это. Притаиться и не вызывать полицию как минимум странно. Если вы хотели все выяснить - почему так не сделали? 

 

45 минут назад, Морра сказал:

Продумайте все варианты, даже самые невероятные. 

В любом случае, привлеките для осмотра еще раз сторонних людей, чтобы убедиться, что нет замаскированных камер, и поставьте квартиру на охрану. 

Мне вот кажется странным ставить на охрану, самой теряться в догадках и сидеть притаившись когда пытаются выломать дверь. А моментально полицию вызвать, которая непосредственно задержит этих товарищей и выяснит кто они и что они, а заодно вдогонку той полиции и про камеру обнаруженную  в квартире заявление написать и  сказать, что подозреваете что это их камера   - никак? 

54 минуты назад, Процедура сказал:

Дом новый.

Новостройка? Тогда если квартира новая тоже, то однозначно если Вы оставили дверь, точнее замки те же, которые были при сдаче квартиры, то ключи ( или их копии) есть у тех, кто её строил. Мы когда покупали квартиру первым делом сменили замки. Не знаю зачем им надо Вас пугать, но такой вариант наличия ключей у строителей ( отделочников)  вполне вероятен. Допишу насчет ключей. У нас одни знакомые получили ключи от вожделенной новостройки, квартира без отделки. Они  планировали делать ремонт летом . В общем после получения ключей квартира так и стояла пустая.  Так вот наведавшись раз туда зачем-то зимой, они обнаружили там какие-то матрасы на полу , какие -то банки консервные  и еще что-то. Выяснилось, что это  строители-гастарбайтеры , ну которые коммуникации там подводили - электрику и батареи всякие  у которых были ключи от всех дверей, туда ночевать ходили. Квартира ж незаселенная! Они правда камер не ставили и никого не пугали. Но вот ключи у них были. Замки были врезаны застройщиком, а хозяева их не сменили. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Процедура сказал:

Похоже, запугивают. Зачем?

 

Вы публичная личность? У вас бизнес? Кому вы нужны - запугивать? Не личное расследование проводить нужно, а заявлять в полицию. НЕ находясь в розовых очках по поводу мужа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Не личное расследование проводить нужно, а заявлять в полицию

Причём у автора был реальный шанс всё выяснить непосредственно в момент когда они ломились в дверь. Вызвать полицию чтобы их задержали. Но она почему-то им не воспользовалась. Не сильно хочет узнать? Теперь, когда замок сменен и камера ликвидирована, они могут больше и не явиться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, mystery сказал:

Мне вот кажется странным ставить на охрану, самой теряться в догадках и сидеть притаившись когда пытаются выломать дверь. А моментально полицию вызвать, которая непосредственно задержит этих товарищей и выяснит кто они и что они, а заодно вдогонку той полиции и про камеру обнаруженную  в квартире заявление написать и  сказать, что подозреваете что это их камера   - никак? 

Почему странным? Ну придут когда дома никого не будет, и выставят дверь. А на сигналку поставить - приедет группа, они уж точно вызовут полицию. И по их вызову сразу приедут, а не через 2 часа, если женщина вызовет. Потому что женщины вызывают, а оказывается, что это пьяный муж ломится, вот полиция и не спешит - потому что приедут, а жена мужа уже пустила  и вокруг него с тазиком хлопочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

по их вызову сразу приедут, а не через 2 часа, если женщина вызовет. Потому что женщины вызывают, а оказывается, что это пьяный муж ломится, вот полиция и не спешит - потому что приедут, а жена мужа уже пустила  и вокруг него с тазиком хлопочет. 

Ко  мне однажды ночью пьяный мужик ломился. Причем, просто стучал и требовал открыть, а не выламывал дверь, полиция приехала быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Потому что женщины вызывают, а оказывается, что это пьяный муж ломится, вот полиция и не спешит - потому что приедут, а жена мужа уже пустила  и вокруг него с тазиком хлопочет. 

Ну в полиции тоже не дураки - трое!  незнакомых мужиков, ломающих дверь разительно отличаются от 1 пьяного мужа. У нас даже на пьяного мужа реагируют практически мгновенно. Ситуации когда полиция начнёт спрашивать " Выходит, у вас два мужа? Выходит, два. И оба Бунши? Оба! "  я не рассматриваю всерьёз. 

 

8 минут назад, Морра сказал:

А на сигналку поставить - приедет группа, они уж точно вызовут полицию

Ну у нас вот у соседей квартира во вневедомке стоит на охране, то есть в той же самой полиции.  Когда им вскрыли дверь ( ворюги) они приехали, да. Через 10 минут после сработки. Но им только осталось что зафиксировать сломанную дверь и чего-то там вынесенное из квартиры. Надо ли говорить что никого там уже не было? если они ещё раз придут и высадят дверь, то скорее всего никто никогда не узнает кто это и зачем. А вот на месте задержать пока они ломятся - это уже другое. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Вы встречаетесь на этой квартире с женатым мужчиной.

Был такой грех (без интима, но тем не менее). Поэтому и разбирательств с полицией не хотела.

У меня в квартире брать так-то нечего, поэтому я не особенно беспокоюсь. Мне больше не нравится, что в мою квартиру могут войти посторонние. Я вообще к личному пространству (любого человека) отношусь очень аккуратно.

 

Месяца 3 назад, когда меня муж отправил в "ссылку" в 5 утра ко мне пытался какой-то мужик попасть. Странный. В звонок не звонил, стучался. Пригрозила полицией, сбежал.

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Процедура сказал:

Был такой грех (без интима, но тем не менее). Поэтому и разбирательств с полицией не хотела.

Полиции  до адюльтеров Ваших  без разницы. Но вот они бы выяснили кто это, откуда взяли ключи и зачем в дверь ломились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mystery сказал:

у соседей квартира во вневедомке стоит на охране, то есть в той же самой полиции

Понимаете, я там постоянно не живу. Не работая платить около 6000 в месяц ну, жаль. Исходя из того, что преимущественно я там ночую раз в месяц ( ну, когда не ссоримся) Если еще + сигнализация....

Изменено пользователем Процедура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Полиции  до адюльтеров Ваших  без разницы. Но вот они бы выяснили кто это, откуда взяли ключи и зачем в дверь ломились.

Так-то да. Но, заведя уголовное дело кто-то, приплетенный по необходимости, может не правильно понять ситуацию. Все мы люди семейные и разборок хотелось бы избежать. Дело даже не в адъюльтере. Потом просто доказывай, что не виноват..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Процедура сказал:

Понимаете, я там постоянно не живу. Не работая платить около 6000 в месяц ну, жаль. Исходя из того, что преимущественно я там ночую раз в месяц ( ну, когда не ссоримся) Если еще + сигнализация....

Я вам как раз не предлагала ставить сигнализацию - это ничего не даст особо. Я Вам как раз говорю что нужно было молча по тихому моментально вызвать полицию. Сообщив им что трое незнакомых мужчин пытаются выломать двери. Полиция бы приехала , а там и с камерой бы разобрались. зато узнали бы кто это и что это. и получили бы гарантии что они к Вам больше не явятся. 

5 минут назад, Процедура сказал:

Но, заведя уголовное дело кто-то, приплетенный по необходимости, может не правильно понять ситуацию. Все мы люди семейные и разборок хотелось бы избежать. Дело даже не в адъюльтере. Потом просто доказывай, что не виноват..

Не, лучше сидеть и трястись... Что в один прекрасный день попытка выломать дверь увенчается успехом. и хорошо если в Ваше отсутствие. а если в присутствии, то неизвестно ещё чем закончиться может это всё. А докладывать Вашему мужу никто не будет. Захотите разобраться тихо - и разберётесь. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×