Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Женщины-Кошки, Человеко-Пауки и прочие Росомахи? 
Это всё фигня для детишек. 
А как вам новый тип СуперВумен: Женщина-Крот? И не в комиксах, и не в кино, а в абсолютно реальной жизни. 
Кто-то добрый додумался: сделать садовые перчатки С КОГТЯМИ. С мощными кротовыми когтями. 
Это охрененно. Это счастье. Это превращение садовых работ в сущий праздник.
Теперь я знаю, как чуЙствует себя компутерный герой, когда мы ему абилку прокачали.
...и да, страшная лапа на фото - моя. Трепещите ;))))


qrCMPniREfI.jpg

Не фейк? Наверно, удобно!

https://alwdis.livejournal.com/1586179.html

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернышка сказал:

Не фейк? Наверно, удобно!

Не фейк, но неудобно. Я попробовала, пальцы болят, наверное земля должна быть очень рыхлая. В этом ящичке может и удобно порыхлить, а на грядке замучаешься.

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Не фейк? Наверно, удобно!

Я в таких картошку копаю. Удобно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Не фейк? Наверно, удобно!

Да какой там фейк! Года три уже на эти когти смотрю. В Леруа рублей около 120 эти перчатки. Я себе в СП заказала, буду пробовать.

 

1 час назад, Свет мой сказал:

неудобно. Я попробовала, пальцы болят, наверное земля должна быть очень рыхлая. 

Это как раз мой случай!

Ругаю всегда свой песок, а вчера порадовалась, что почва у нас лёгкая в обработке. У друзей на даче были, я кучку нарциссов выпросила. Мне сказали "лопата в сарае, копай, где какие нравятся". Я такая смелая, взяла лопату и ... практически не смогла воткнуть её в землю! Потом кое-как загнала, а выкопать ком не могу! Потому что земля у них чёрная, жёсткая и тяжёлая. Мне потом хозяин откопал куртинку, так земля как была комом, так я её в коробку и положила, и до дома довезла. Сегодня сажала - разбирала руками.

Ой-ой, мой-то песок легко копается, да и плоскорезом, и полольником работать - милота! А я всё думала, чего это хозяйка дачи жалуется, что хочет цветы посадить, а муж всё никак клумбу не вскопает. Там клумба-то метр на два, я думаю, чего ноет, взяла бы да сама вскопала. Ага, это на моём песке - запросто, а на их чернозёме убьёшься без мужской силы.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Не фейк? Наверно, удобно!

В фикс-прайсе покупала такие. Не скажу, что можно без лопаты теперь обойтись, но, в принципе, удобно))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

Не фейк? Наверно, удобно!

Я сегодня в Дикси с утра такие купила. Правда были только L, a мне М надо, но взяла. На следующих выходных попробую, отпишусь. С когтями одна перчатка - правая. Вторая просто прорезинена. 

IMG_20190511_144145.jpg

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Леруа рублей около 120 эти перчатки. Я себе в СП заказала, буду пробовать.

В Дикси 99 рублей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста что именно можно добавить в вониловку для уменьшения запаха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Снегурушка сказал:

Девочки, напомните пожалуйста что именно можно добавить в вониловку для уменьшения запаха?

Байкал.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Снегурушка сказал:

Девочки, напомните пожалуйста что именно можно добавить в вониловку для уменьшения запаха?

Валерианку...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Байкал.

 

35 минут назад, Зараза такая сказал:

Валерианку

Сколько? 

А если и то и другое, то результат лучше будет?( Понимаю что вопрос дурацкий, но уж очень вонь невыносима....)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Снегурушка сказал:

 

Сколько? 

А если и то и другое, то результат лучше будет?( Понимаю что вопрос дурацкий, но уж очень вонь невыносима....)

Я валерианку пару пузырей на бочку выливала. Пахло поменьше,но таки совсем запах не уходил...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Снегурушка сказал:

Сколько

Стакан. Если не поможет, добавить ещё полстакана.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, да замульчировала сразу, яж ветку читаю помню про мульчу, значит не буду пока их поливать, сегодня искала по району Байкал и чёрную плёнку не нашла. Надо в крупные огородные значит ехать.

@Свет моймой я читала у вас тоже было много куч с муравьями, посоветуйте надежное средство, купила сегодня 2 разных за 20 руб. И за 80 руб. насыпала, но куч ещё много что бы зря не мучиться.

Еще вычитала в инете, Манки им насыпать, не поняла почему они должны её испугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляля сказал:

у вас тоже было много куч с муравьями, посоветуйте надежное средство

Разбивала тримером с диском, куч было столько, протравить все не было возможности. Диском разравнивала кучу, через шаг была еще куча, и еще, и еще. Все разбивала, коварная я, да. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Свет мой сказал:

Разбивала тримером с диском, куч было столько, протравить все не было возможности. Диском разравнивала кучу, через шаг была еще куча, и еще, и еще. Все разбивала, коварная я, да. :1eye:

И они исчезли? А я подумала, что разорять эти кучи дохлый номер, они новых на строят. Вчера их раскапывала раскапывала замудохалась, сегодня травила травила, значит диском, хорошо попробую, я думала, что тримером можно только косить. тример купили, но ещё не доставали

Изменено пользователем Оляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привезли два пакета опилок мелких. Куда можно применить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляля сказал:

посоветуйте надежное средство, купила сегодня 2 разных за 20 руб. И за 80 руб. насыпала, но куч ещё много что бы зря не мучиться.

Гель "Великий воин". Мне его тут присоветовали, и это реально работает. Я наношу несколько капель на щепочку, и щепочку втыкаю на краю муравейника. И все, кирдык муравейнику.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляля сказал:

они исчезли?

Ну да, сейчас нет ни одной. Я тогда не знала про гель Великий воин, сыпала на кучи какой-то порошок, но это не помогало, куч было немерено. 

7 часов назад, Оляля сказал:

тример купили, но ещё не доставали

Завидую. Я уже раз скосила весь участок, сейчас вышла, хоть опять коси, было тепло и дождливо, трава поперла. :( Замульчировала уже все что можно, потом просто не собирала, задолбалась. 

Пришла очередная посылка - астры мелкоцветковые, азиатские лилии и георгины, на ночь замочила, пойду сажать. А в пути еще 3 сирени, 2 розы и петунии, надо ямы готовить, охо-хо. Потом огурцы с кабачками на очереди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:
11 часов назад, Оляля сказал:

посоветуйте надежное средство, купила сегодня 2 разных за 20 руб. И за 80 руб. насыпала, но куч ещё много что бы зря не мучиться.

Гель "Великий воин".

Подтверждаю. Великий воин - веСчь! У меня все годы муравьёв на участке было - тьма, в теплице вообще устроили муравейник, аж перца два корня загубили. Великий воин на палочках расставила и поголовье "тружеников" сильно уменьшилось. 

Отлично работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Гель "Великий воин".

А где такое купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ругаю всегда свой песок, а вчера порадовалась, что почва у нас лёгкая в обработке. У друзей на даче были, я кучку нарциссов выпросила. Мне сказали "лопата в сарае, копай, где какие нравятся". Я такая смелая, взяла лопату и ... практически не смогла воткнуть её в землю! Потом кое-как загнала, а выкопать ком не могу! Потому что земля у них чёрная, жёсткая и тяжёлая. Мне потом хозяин откопал куртинку, так земля как была комом, так я её в коробку и положила, и до дома довезла. Сегодня сажала - разбирала руками.

Ой-ой, мой-то песок легко копается, да и плоскорезом, и полольником работать - милота! А я всё думала, чего это хозяйка дачи жалуется, что хочет цветы посадить, а муж всё никак клумбу не вскопает. Там клумба-то метр на два, я думаю, чего ноет, взяла бы да сама вскопала. Ага, это на моём песке - запросто, а на их чернозёме убьёшься без мужской силы.

Точно чернозем у друзей ваших? Не суглинок? Почва катается в отличный такой шар или колбаску. Ровненькие шарики, как отполированные. Просто загляденье, хоть поделки лепи. 

У нас такая почва. Первый год сажаем. Вчера посадили пихту корейскую, канадскую ель, гортензию метельчатую, калину складчатую Попкорн. Инжир дочка захотела... Купили небольшое деревце. Не знаю, примется ли? По соседям походили, боковым зрением в участки позаглядывали. Растёт инжир у людей и неплохо. Сирень хорошо растёт, глициния. 

Глицинию тоже хотим, но саженцы в питомнике по 10 тыщщ нас как-то не вдохновили. На авито купим в своём городском округе по нормальной цене. 

Так вот. Вчера всего - ничего и посадили, а умумукались копать эту почву. И это после мотоблока! Мужу сегодня друг папоротников накопал с десяток. Муж "рафик" сзади забил, едет домой. Звонит потом, что его ДПС-ники остановили. "А что это у вас за растения?". И смотрят так пристально. Конопля, ага. Сорт такой, под папоротник маскируется. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

А где такое купить?

В садовом магазине. Я в прошлом году три маленьких магазинчика прошла - нет Воина. Нашла в четвёртом.

А в этом году в Фиксе видела и в Леруа.

Только смотрите внимательно, чтобы был "от муравьёв", потому что он ещё "от тараканов" бывает. Не знаю, правда, в чём разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста. Пионы выпустили стрелки, еще листья не развернулись. Молодые, им года три, прошлым летом попытались расцвести, но бутоны не распустились - замерзли, что ли... 

Можно их сейчас пересадить? Не на месте они. Или лучше осенью? Или когда отцветут? Чтоб не померли.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люська сказал:

Скажите, пожалуйста. Пионы выпустили стрелки, еще листья не развернулись. Молодые, им года три, прошлым летом попытались расцвести, но бутоны не распустились - замерзли, что ли... 

Можно их сейчас пересадить? Не на месте они. Или лучше осенью? Или когда отцветут? Чтоб не померли.

В августе пересаживать теперь. Пионы не очень любят пересадку, но если аккуратно, то в стадии "красных новисов" весной переносят более-менее неплохо. 

Сейчас перетаскивать пион только в крайнем случае, когда выбор - пересадка или куст под бульдозер уйдет.

Не цвели они у вас не от холода, а просто у куста сил выпустить бутон хватило, а дальше уже нет, слабый пока, маленький. Вот и отсушил бутоны. Мои тоже на второй год так делали, если из некрупной делёнки выращивала. От большой делёнки пион на второй год дал несколько цветков.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

выбор - пересадка или куст под бульдозер уйдет.

Спасибо. До осени терпит.

А сейчас их чем-то подкормить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×