Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Летаргия сказал:

Формой, мне кажется, да. А вот, сердцевинка у наших с вами, такая же, как и у лепестков. А у рудбекии темная. Может, это просто разновидности или селекция?

Сама разобраться не могу, так и сяк вертела фото. Похожи!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пачули сказал:

Хосты сгорели, ну живы конечно, но так издеваться?! Надо убирать

В тень убирать, хосты тенелюбивые растения. Они свет любят, но не прямые, солнечные лучи. Именно поэтому хочу мелколиственные и низкорослые сорта хосты посадить в разных местах, где всегда тень, но светло. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос- девочки у вас цветники расположены более менее кучно?? Или вы тоже можете разбросать цветы на Перед домом и За домом?? А возле хозпостроек- можете посадить и чтобы там же и росло? А посреди газона??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пачули сказал:

Тогда еще вопрос- девочки у вас цветники расположены более менее кучно?? Или вы тоже можете разбросать цветы на Перед домом и За домом?? А возле хозпостроек- можете посадить и чтобы там же и росло? А посреди газона??

До постройки дома мы сажали везде, где можно было цветы посадить. И вдоль забора, и вдоль хозпостроек, и на конце участка, и перед участком на улице. Каких-то правил, где и как  можно сажать цветы, у нас нет.

У бабушки так же, плюс вдоль грядок растут цветы. Там же в деревне по всему нашему огороду бархатцы разбросаны, сами растут и мы их не трогаем.

Где хотите, там и сажайте цветы, с учётом их особенностей и возможностей участка. 

Изменено пользователем Женьшень
Опечатка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пачули сказал:

посреди газона??

Косить неудобно будет. У меня по-солдатски, сирень в ряд вдоль забора, розы в рядках в цветнике, так их укрывать удобнее. Чубушники септик прикрывают, гортензии маленькие еще, они отдельной группой для цветения в конце лета, рододендроны и сосны в конце участка, отдельно. Около хозпостроек девичий виноград и бешеные огурцы, декорируют. Огород сеткой огорожен,  вдоль нее туи, с перспективой скрыть от глаз огород и прикрытие от северного ветра. Плодовый сад сам по себе, отдельно, остальное газон, на нем березы, ивы, ракиты. 

Завтра поеду заберу еще 3 розы, эти будут отдельно, букетом на самом видном месте. Хорошо что прохладно на улице, прижиться должны хорошо, может еще и процвести успеют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пачули сказал:

Тогда еще вопрос- девочки у вас цветники расположены более менее кучно?? Или вы тоже можете разбросать цветы на Перед домом и За домом?? А возле хозпостроек- можете посадить и чтобы там же и росло? А посреди газона??

У меня раньше цветник строго перед домом был и иногда вдоль забора сажала. Но в последние года цветы сажаю, как на душу ляжет. Вот прямо так, да. В конце луковой грядки у меня пара - тройка бархатцев растет. Сбоку моркови - десяток настурций. В капусте островами календула. Подсолнухи декоративные рядом с виноградом - он по ним вьется.

Короче ушла я от обычного к беспорядочному и мне это нравится.

Кстати, тут @Фобос еще не ругалась на огурцы? А то я все жду, когда начну завидовать)))

У меня с огурцами не то чтобы беда, но маловато. И цвета вроде полно и завязей, а вот так, чтобы полно было плодов огурцов - такого нет.

Скрытый текст

О, поняла! Может мы много их едим, что они вырастать не успевают!)))

 

Вот да, кабачки меня тоже радуют. У меня они есть и нам их хватает - это основной показатель. Всего 4 штуки. Правда я их срываю не более 20 см.

Изменено пользователем Моля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Моля сказал:

Кстати, тут @Фобос еще не ругалась на огурцы? А то я все жду, когда начну завидовать)))

Вы не поверите. В этом году я ругаюсь на салатные помидоры и цуккини. Я от них уже устала. Особенно от последних - три колеса всего (из ветки совет был, убей не помню чей, но спасибо доброй женщине - плодоносят, как подорванные), три растения то бишь - а они завязываются и завязываются. Молоденькими срываю, до 30-40 см и не  даю расти вширь. А вот огурцы задержались, май был не просто холодным, а с несколькими морозными ночами. Пока только много-много завязей, но я и всего 6 кустов в парник посадила. Хватит уже. С прошлого года еще 8 трехлитровок стоят - не съесть нам их

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Молоденькими срываю, до 30-40 см и не  даю расти вширь. 

Молоденькие, говорите? 30-40 см? Уже боюсь спрашивать, зрелые до каких размеров вырастают? В смысле плоды или ростки?

Изменено пользователем Женьшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вишне можно поднять уровень земли? У меня два деревца, хочу их огородить и чуть землички подсыпать. Типа окучить что-ли. А муж говорит, что некоторым деревьям нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Молоденькие, говорите? 30-40 см? Уже боюсь спрашивать, зрелые до каких размеров вырастают? В смысле плоды или ростки?

Цуккини же, темно-зеленые. Они же узкие, если не забыть)). Завтра сменюсь - покажу. Теперь у меня в колесах они кустом растут, а не ветвятся по периметру, как в прошлые сезоны

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Цуккини же, темно-зеленые. Они же узкие, если не забыть)). Завтра сменюсь - покажу. Теперь у меня в колесах они кустом растут, а не ветвятся по периметру, как в прошлые сезоны

Срываете плоды или вырываете кустики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Срываете плоды или вырываете кустики?

Плоды, конечно) Вот такой сорт  (из сети фото)

 

5780188536595.jpg

А вот тыква у меня не выросла, видимо, приморозило. Одни кабачки будут

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

три колеса всего (из ветки совет был, убей не помню чей, но спасибо доброй женщине - плодоносят, как подорванные

Женя, а совет какой был? В колесо сажать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Плоды, конечно) Вот такой сорт  (из сети фото)

Простите меня, идиотку. Жара либо критические дни на меня так действуют, в моей голове смешались цуккини с патиссонами и решила, что 30-40 см это диаметр срываемых вами патиссонов. Мое воображение при этом вскачь понеслось, как только представила зрелые кабачки :bangin:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

В колесо сажать?

Я поищу сейчас, Танюш (вот кабы не в прежней ветке было). Там был рецепт - колесо, вниз гнилушки, остатки елки с нового года и прочая, чтобы тепло выделяло и сверху хорошей земли. У меня было это всё, включая ёлку, которую по весне выбросила соседка

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Жара либо критические дни на меня так действуют, в моей голове смешались цуккини с патиссонами

А ведь могут и переопылиться, расти они рядом)). Кстати, патиссоном диаметра 30-40 см можно и убить, там топором рубить надо кожу. Я переростки курам скармливала как-то

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

поищу сейчас, Танюш (в

Не ищи, я принцип поняла. 

Ага, я тоже сегодня вспоминала, что скоро @Правая нога вернётся! :D

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

А ведь могут и переопылиться, расти они рядом))

А они могут скрещиваться и давать плоды, так сказать, совместной любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

А они могут скрещиваться и давать плоды, так сказать, совместной любви?

В прошлом году у меня, по всей видимости, переопылилась тыква с кабачком. Иначе как объяснить белые внешне кабачки с темно-желтой мякотью сладковатого вкуса я не знаю. Растила по глупости на одной грядке. Чем хуже остальные

@Ягодка опятьВот пост, ура

Цитата

Подготовила одно колесо под кабачки - новогодняя ёлка, древесные гнилушки от старых брёвен, навоза две лопаты, земля - пусть готовится недельки две-три. Надо ещё таких колёс пару-тройку организовать, чтобы кабачков много было, мы их тоннами едим.

В точности сделала, и куряка туда разведенного. Вот им и понравилось 

Спасибище, @Лось Анджелес - работает

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Женьшень сказал:

А они могут скрещиваться и давать плоды, так сказать, совместной любви?

У меня жёлтые кабачки переопыляются с цуккини - получаются полосатые зелёно-жёлтые. Скорее, кабачки - по кожице и структуре мякоти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

прошлом году у меня, по всей видимости, переопылилась тыква с кабачком.

А лопатой по спине? Нет Натальи на вас, Евгения, переопылились бы они, если бы вы взяли семечки от этих растений и посадили. Из них уже могло вырасти переопыленное чертичто. А у вас наверное сорт такой попался.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

А лопатой по спине? Нет Натальи на вас, Евгения, переопылились бы они, если бы вы взяли семечки от этих растений и посадили. Из них уже могло вырасти переопыленное чертичто. А у вас наверное сорт такой попался.

Еще пару дней и наша Наташенька появится нам на радость. С лопатой))

А то навыращиваем тут

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

А лопатой по спине? Нет Натальи на вас, Евгения, переопылились бы они, если бы вы взяли семечки от этих растений и посадили. Из них уже могло вырасти переопыленное чертичто. А у вас наверное сорт такой попался.

Фобос писала, что растила тыкву с кабачками на одной грядке. Разве результата переопыления не было бы в таком случае?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачки посадила в ямку, в которую высыпала ведро лошадиного навоза, прямо свежего, сверху чуть земли и семечки посадила. Сделала 3 ямки, взошло только в одной, нам за глаза.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Фобос писала, что растила тыкву с кабачками на одной грядке. Разве результата переопыления не было бы в таком случае?

Могло быть переопыление, если бы были взяты семечки от тех кабачков, которые росли вместе с тыквами, т е второе поколение. В первом переопыления не может быть. Наталья из бани выйдет, лучше объяснит, она сразу лопатой грозится. :lol:

 

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свет мой сказал:

Могло быть переопыление, если бы были взяты семечки от тех кабачков, которые росли вместе с тыквами, т е второе поколение. В первом переопыления не может быть

То есть, результат переопыления проявляется в третьем поколении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

То есть, результат переопыления проявляется в третьем поколении? 

Я не очень в курсе, в смысле поколений, на вебинаре спрашивали, может ли переопылится клубника, если рядом посажены разные сорта? Объясняли так, если вы не будете брать семена от клубники и сажать их, т е заниматься селекцией, смешивание сортов вам не грозит. Усы и плоды будут соответствовать сорту. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×