Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 часа назад, Алгоритм сказал:

муж жену не счёл нужным в СВОИ планы посвятить, а просто поставил перед фактом, что поедет с матерью в город в поликлинику типа в качестве моральной поддержки. Вот тогда всё становится логичным. 

Не ищите логику в таких поступках. Может случиться, что выйдет перекручивание. Может, где-то другие деревни, другой уклад. Но сколько я знаю людей из таких локаций, где 300-1000 жителей. Столько - отсутствие инфоповодов приводит вот к такому. Когда один человек выходит за дверь, а оставшиеся уже что-то сочиняют. Или вот событие так событие - сынА с мамой поехали в город. Настолько значимое событие, что нужно срочно *обсудить* это с соседкой. Скука, не более того.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала меня мама очередной историей из жизни своих приятельницы. Вроде как про свекровь получается история.

Есть тетя, пусть будет Вера. У Веры есть дочь и сын. Дочка Лиза - первенец, рождена в первом браке достаточно рано и сама уже бабушка. Сын Вася - весьма поздний ребенок от случайного романа, товарищ не то, что избалованный, но безалаберный и безответственный, мягко говоря. Он помоложе меня, ему лет 35. Так вот Вася этот регулярно устраивает немолодой маме квесты. Вернее, устраивает не он сам, а его избранницы. 

В первый брак Вася влип буквально сразу после училища. Именно влип - поехал с другом к его родственникам в деревню на майские праздники, там пороманился с местной жительницей, а к получению диплома приехали гневные родственники случайной возлюбленной по мужской линии. Его ребенок или нет на самом деле, никто не в курсе. По срокам - вроде как его, внешне похож на родню матери. Брак продлился пару лет, пока Вася служил в армии, потом последовал мирный развод. При этом именно с этой невесткой у Веры адекватные отношения, внучка у нее живет сейчас, учится в техникуме. 

Лет через 5 Вася снова женился. Результат того трехлетнего брака - внук Ваня, который воспитывается в семье тетки Лизы. По словам Веры, развод произошел по причине измены невестки. Вася к тому времени вахтами работал, зарабатывал хорошо, но дома бывал крайне редко, вот вторая жена и завела "милого друга"

Вскоре после развода бывшая невестка просто привезла малыша в Васину квартиру, позвонила ему и самой Вере и заявила, что ей нужно устраивать личную жизнь, ребенок пусть поживет у них. Вася в тот момент был на вахте, а Вера лежала в больнице, причем об этом дама знала.

За Ваней примчались Лиза с ее мужем, устроили грандиозный скандал по телефону Васе, потом матери Лиза выписала за ее воспитание любимчика и забрала малыша себе. Почему вторая жена Васи в итоге вообще отказалась от сына, я не в курсе. Может, заплатили, может, как-то надавили.

По словам Веры, на Ваню сын деньги сестре дает, все расходы оплачивает и очень благодарен, что мальчик растет в семье. Мать мальчика о себе не дает знать. 

После этой истории Вера у мамы на кухне долго плакала, что такого сына воспитала. Надеялась, что за ум возьмется. А зря. 

После череды "поживулек-встречулек" Вася снова женился. Единственно, а чем его умоляла Вера и не стеснялась говорить вслух - не плодись. Новая избранница, пусть Люся, по словам Веры, была хамовата, нагловата и в целом не понравилась ни поведением, ни наличием двоих почти взрослых детей. Дама старше Васи, ей за 40, поэтому Вера искренне полагала, что внуков больше у нее не будет. Наивная. 

У Васи имелась собственная однушка. Третья жена посчитала, что этого мало для большой семьи. У нее самой, как я поняла, кроме детей и адового характера, никакого капитала нет. Сначала Люся попыталась продавить свекровь на обмен. У Веры хорошая трешка в центре, но тут злая свекровь непреклонна, плюс сам Вася возмутился. Тогда было решено обменять однушку на дом с доплатой. 

Вера тогда снова отпаивалась валерианкой, причитала и успокаивала себя тем, что в крайнем случае Вася придет жить к ней. 

В общем, сначала обменять не получилось. Вася на вахту ездил неофициально, то есть кредит ему не дали. Тогда третья жена не придумала ничего умнее, как родить! Тут и маткапитал (у нее младший ребенок месяца на 3, что ли, раньше родился, чем ввели эту выплату), и региональные выплаты. 

Ребенок родился, здоровый мальчик, дом купили.  Года два прожили и началось веселье - Васю выжили. Собственно, Вера этого и ожидала.

Но не ожидала того, что снова произойдет по сценарию второго брака. Вася на вахте, малого пару месяцев как приперли ей. Бабке хорошо за 70, ей как-то не до детей ясельного возраста явно. 

Дочка Лиза отказала помогать, имеет полное право не разгребать за братиком. Сам Вася ни мычит, ни телится - работа его устраивает, зарплата хорошая, что-то менять ради сына он не хочет.  Предложил оплачивать няню с проживанием у матери.

Помогает Вере понемногу старшая внучка, которая живет с ней же, но девушке учиться надо. Мать этой внучки предложила забрать малого в деревню, но не в качестве няни, а поставила условие, что они с Васей регистрируют отношения и он деньги тащит не куда-то, а в семью. У меня из-за этого возникло подозрение, что Вася все эти годы нет-нет да бегал к первой жене. 

Вера от этого дурдома уже на грани истерики и готова ножницами стерилизовать собственного сына. 

И да, самое забавное в этой ситуации, что третья невестка считает, что из-за свекрови родила третьего ребенка и свекрови теперь все разгребать. Вот согласилась бы Вера поменяться квартирами, не пришлось бы рожать... 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи А на алименты на мамашек подавали? Наверное, нет. А почему? И домик с третьей разделить бы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, так тут не про свекровь и не про ее неуступчивость. Это скорее про то, что с детьми, равно как и с мужьями и с женами, везет далеко не всем. И Вера с ее Уасей - тому пример. Вася не лодырь, как я поняла, не тунеядец, работает же, а работа вахтенным методом не из самых простых. Просто он по жизни не хочет ничего решать, у него лапки. 

Васю выжили? Да ну. Скорее он сам сбежал, потому что для таких людей даже собственность может стать обузой. И в последнем, на мой взгляд, рациональное зерно есть, нельзя, чтобы вещи распоряжались тобой. Наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что, у всех детей единственная бабушка и тетушка со стороны отца этих детей?:eek: Точно больше никаких родственников и мамки родные канули в Лету?

По - моему, тут по принципу - кто везет, на том и едут. Мужик наделает еще детей ( а что, не ему же растить!) и всех родственники примут!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

А на алименты на мамашек подавали? Наверное, нет. А почему? И домик с третьей разделить бы. 

Вот про алименты не в курсе, честно. Вторая жена Васи вообще странно растворилась в пространстве, там Лиза вроде как ее вообще планировала признать умершей, но потом она как-то проявилась. В итоге вроде как прав лишать то ли хотели, то ли она сама хотела отказаться. Очень мутная история. Я ее плохо помню, да и, если честно, не вникала особо, на тот момент, когда Вера приходила маме плакаться, у меня своих проблем  хватало. Знаю, что Лиза мечтала о сыне, поэтому не удивлюсь, что она воспользовалась моментом. Может, та женщина припугнуть-прогнуть хотела, а на выходе все против нее и обернули. Лиза - дама очень властная, а муж ее связи имеет... 

2 часа назад, Winterborn сказал:

И Вера с ее Уасей - тому пример. Вася не лодырь, как я поняла, не тунеядец, работает же, а работа вахтенным методом не из самых простых. Просто он по жизни не хочет ничего решать, у него лапки. 

Уасю Вера мне отчаянно сватала аккурат в момент второго развода его, мы оба поржали и разбежались. Внешне он весьма интересный, высокий, но есть в нем что-то... Характер не айс, не семейный он.

Пока на вахту не устроился, со второй женой собачился регулярно. Уасе надо дома отдыхать, он чашку до мойки не донесет. Зарабатывает очень хорошо, но его за это, по его мнению, должны вылизывать. Откуда в нем это, не понимаю, у матери Уася на венике только в путь летал, да и после развода по дому именно у матери все делал. 

2 часа назад, Winterborn сказал:

Скорее он сам сбежал,

Именно. По словам Веры, пасынки хамить начали, в доме тусили уродственники жены, ему приткнуться негде. Он и ушел к матери отдыхать, да там и остался. 

2 часа назад, Домосед сказал:

И домик с третьей разделить бы. 

Там особо делить нечего - с участием маткапитала куплено, делится на четверых, старший ребенок жены уже совершеннолетним был. Жена бывшая точно четверть не выплатит ему, он выкупать не захочет. Младший ребенок у Веры пару месяцев как живет. Должен Вася приехать, решать будут вопрос с определением места жительства, ибо пока он еще и алименты платит бывшей, хотя ребенок не с ней живет(

По мне - оптимально Васе сойтись с первой женой, пусть Розой. Там тетка, конечно, блюдет свои интересы, но адекватная. Это, на самом деле, не так уж плохо. Вера в больнице лежала несколько раз, то Роза приезжала ухаживать. С Лизой они в неплохих отношениях, тот же Ваня у тети Розы гостит летом. Ну и, как я понимаю, в силу менталитета-воспитания-житейского опыта она и готова за Васей ухаживать и чашки мыть.

Вера матушке моей сказала, что и сама вроде бы и за, чтоб Вася с Розой был, но уже боится. Неизвестно, что будет потом. Вторая тоже на "подступах" была хорошей девочкой, а потом началось веселье. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 в 12:54, Winterborn сказал:

Вася не лодырь, как я поняла, не тунеядец, работает же, а работа вахтенным методом не из самых простых. Просто он по жизни не хочет ничего решать, у него лапки. 

Небольшая ЗПР, легкая дебильность в медицинском смысле. Ну и жен соответственно подбирает на своем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Небольшая ЗПР, легкая дебильность в медицинском смысле.

На счет дебильности не знаю, сомневаюсь. На лице следов таковой нет, весьма симпатичный мужчина, равнодушный к алкоголю. В плане работы, установления деловых связей - совсем не дурак. Пообщаться-потусить - вполне себе неплохой спутник-собеседник. Но вот в женщинах да, не то не разбирается, не то вкус специфический. Пытается найти не в тех то, что они ему дать не могут.

Как Вера говорит - у них баланс. Дочка в счастливом браке, с мужем уже много лет вместе. А сын, видимо, для равновесия, скачет по бракам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

Небольшая ЗПР, легкая дебильность в медицинском смысле

Вы  бы  диагнозы  не  ставили, не  смысля  в этом.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют женщины, так легко расстающиеся со своими детьми. В моей картине мира это, все же, исключительные случаи, а тут три раза подряд выбраны такие партнёрши...

Почитала внимательнее, первая девочка всё-таки с мамой росла. Ну, все равно, двое следующих были отданы, да ещё в малышковом возрасте:(

Изменено пользователем Море синее
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свёкор хуже всяких свекровей. У самого трава в огороде растет и это нормально, а мне сворачивает кровь, что я посадки сократила в этом году вдвое. Конечно, прийти у невестки в огороде нарвать - это не самому корячится! И ходит каждый день с инспекцией. Закрывай калитку, не закрывай - одно и тоже, перелезает через забор. Доводит меня до точки кипения, получает втык, успокаивается на неделю. В смысле, старается мне на глаза не попадаться, а вот инспектировать не перестает. Бесит.

 

  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кикиморка сказал:

Закрывай калитку, не закрывай - одно и тоже, перелезает через забор.

Колючей проволокой обвяжите. Или собаку заведите недобрую. Офигеть просто. Ну или пошлите так, чтобы не вернулся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Колючей проволокой обвяжите. Или собаку заведите недобрую. Офигеть просто. Ну или пошлите так, чтобы не вернулся.

 Да посылали, и муж тоже, он однажды к нам в дом во время интима ворвался, хотя все было закрыто. Рассказывала уже вроде. Муж тогда орал знатно, на время действует, а потом - опять двадцать пять. 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

 Да посылали, и муж тоже, он однажды к нам в дом во время интима ворвался, хотя все было закрыто. Рассказывала уже вроде. Муж тогда орал знатно, на время действует, а потом - опять двадцать пять. 

А в полицию написать заявление? Это реальный террор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

А в полицию написать заявление? Это реальный террор.

Ну кто в полицию на папу заявит?! Невестка? Сынок что не телится?! Не украл же! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Совиная Охота сказал:

Ну кто в полицию на папу заявит?! Невестка? Сынок что не телится?! Не украл же! 

Я понимаю, что на такое решится очень трудно. Но я бы написала. Мужа предупредила - еще раз его отец врывается на нашу территорию, я пишу заявление. Думаю, это один из реальных способов угомонить свекра.

Скрытый текст

Я в ужасе от ситуации.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Die Vogel сказал:

А в полицию написать заявление? Это реальный террор.

А что я им скажу? Свёкор по участку шляется, бесит меня, посадите его, пожалуйста? Сегодня все дома, поэтому папА вдоль забора ходил, грядки мои, многострадальные, разглядывал. Вот ничего предосудительного не делает, а бесит. 

21 час назад, Совиная Охота сказал:

Ну кто в полицию на папу заявит?! Невестка? Сынок что не телится?! Не украл же! 

Справедливости ради, муж тоже ставит папу на место, когда тот берега совсем теряет. И говорил ему три тысячи раз, не бить же свекра в самом деле. Хотя иногда ружжо, заряженное солью, прикупить охота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

А что я им скажу? Свёкор по участку шляется, бесит меня, посадите его, пожалуйста? Сегодня все дома, поэтому папА вдоль забора ходил, грядки мои, многострадальные, разглядывал. Вот ничего предосудительного не делает, а бесит. 

Где он прописан? Не в вашем доме? Уточните у вашего участкового, я вот уверена, но вдруг ошибаюсь, если он не прописан, то не может просто так приходить без вашего разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кикиморка сказал:

А что я им скажу? Свёкор по участку шляется, бесит меня, посадите его, пожалуйста? Сегодня все дома, поэтому папА вдоль забора ходил, грядки мои, многострадальные, разглядывал. Вот ничего предосудительного не делает, а бесит. 

Справедливости ради, муж тоже ставит папу на место, когда тот берега совсем теряет. И говорил ему три тысячи раз, не бить же свекра в самом деле. Хотя иногда ружжо, заряженное солью, прикупить охота. 

Не знаю, может калитку повыше, чтоб жопу ободрал, когда перелезать начнет. Это уже что то психическое, мне кажется, пока в легкой форме. Нельзя у себя дома расслабиться, без свекра. Свекровь то что тогда, уже рукой махнула?! Странная родня.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Свекровь то что тогда, уже рукой махнула?! Странная родня.

Мне почему-то кажется, что в данном случае свекровь где-то отсутствует -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марина Мошковская сказал:

Мне почему-то кажется, что в данном случае свекровь где-то отсутствует -_-

Наверняка дома сидит. А может наоборот, поощряет, что б свекр ей самой мозг не выносил своими выходками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зимой и в межсезонье мы спокойно живём (почти), но вот как начинается пора огорода и ремонтов - как с ума сходит, ты его в дверь - он в окно лезет. Когда мы жили в квартире, всего этого дурдома не было, но как купили дом... Границы пришлось отстаивать с страшными скандалами. Доходило до маразма, я разговариваю со знакомым, муж не реагирует, зато свекор начинает закатывать сцену ревности. Муж, правда, быстренько его в чувство привел, но все равно неприятно. Нет понятия личных границ и пресловутое " ачетакова?". 

Как-то начал мечтать, что построит себе комнатку у нас и будет жить. Я, подобрав челюсть, сказала, что только через мой труп. А теперь вон новая идея: построить домик на нашем участке и забрать свою маму. Муж сразу сказали, что этого не будет никогда.

По поводу свекрови. Как она заставит его дома сидеть? Да никак. Говорит, конечно, да и ругается, толку все равно нет. 

Понятно, что ничего с ним не сделаешь, только ставить периодически на место. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка

Какой придурок, прости господи! А он вообще каким-то общественно-полезным трудом занят, или ему и делов по жизни как только у вас шариться? По поводу своего необработанного сада что говорит?

 

 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 22:03, смешливая сказал:

@Кикиморка

Какой придурок, прости господи! А он вообще каким-то общественно-полезным трудом занят, или ему и делов по жизни как только у вас шариться? По поводу своего необработанного сада что говорит?

Работает он, славабудде, а то б вообще с ума сошли. Отшучивается по поводу своего бурьяна, да ты все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кикиморка сказал:

Да зимой и в межсезонье мы спокойно живём (почти), но вот как начинается пора огорода и ремонтов - как с ума сходит, ты его в дверь - он в окно лезет. Когда мы жили в квартире, всего этого дурдома не было, но как купили дом... Границы пришлось отстаивать с страшными скандалами.

Понятно, что ничего с ним не сделаешь, только ставить периодически на место. 

Да какие проблемы? По забору - колючую проволоку, калитку - на хороший замок. Не на танке же он к вам поедет?

Читая такие истории начинаешь думать, что люди просто играют в свои игры, по своим, принятым между собой, правилам. Свёкор лезет через забор, его ругают, он опять лезет, его опять ругают:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×