Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, MarchCat сказал:

А так да, я себе не враг, пусть свекровь отдыхает сама, без "плохой" невестки, которая ее посмела потеснить в это раз)

Да ну на? Наркомана, значит, терпите, ради денег и жизни более-менее обеспеченной, а маму его, которая по сути ничего плохого не хотела- просто поучаствовать и помочь хоть чем-то, пускай неумело, но уж как получилось- нет??? Люби(шь/те) кататься- люби(те) и саночки возить, прЫнцесса. А язык что, отнялся сказать вежливо, что мама мешает?

Как говорила моя бабушка: -"Ох-ох, не дай Бог, за кого я вышла!- Ой-ой, да ж Боже ж мой, САМА никудышна!" :lol:

В сторону свекрови один негатив, слова доброго в посте нет, она что, из дома выгнала голой-босой, разводила-проклинала, нет? Да с таким мужем надо быть со свекровью заодно, чтоб вместе на него влиять, а не выкобениваться по пустякам! Деталей вы не пишете, но такое впечатление, что жизнь у вас была... так себе :shit:, сейчас тоже не повидло, но хоть сносная. Так вы и это хотите сделать хуже, чем есть? Нет безусловной бабушкинской любви, её надо прививать и развивать, приучать свекровь к ребёнку- равно как и его отца. А вы что делаете? Отбиваете напрочь эту привязанность в зародыше! Так жизнь кончается не завтра, пригодится ещё (свекровь) воды напиться... 

Чую новую тему- "Свекровь выгнала с ребёнком нафиг и знать не хочет внука!" :helpsmilie:

3 часа назад, MarchCat сказал:

а тут аж пар из ушей с уже знакомым рефреном "нуининада!!!1

Судя по вашим выражансам- в жизни вы тоже не церемонитесь, академиЕВ не кончали.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Физендра сказал:

Да ну на? Наркомана, значит, терпите, ради денег и жизни более-менее обеспеченной, а маму его, которая по сути ничего плохого не хотела- просто поучаствовать и помочь хоть чем-то, пускай неумело, но уж как получилось- нет??? Люби(шь/те) кататься- люби(те) и саночки возить, прЫнцесса. А язык что, отнялся сказать вежливо, что мама мешает?

Как говорила моя бабушка: -"Ох-ох, не дай Бог, за кого я вышла!- Ой-ой, да ж Боже ж мой, САМА никудышна!" :lol:

В сторону свекрови один негатив, слова доброго в посте нет, она что, из дома выгнала голой-босой, разводила-проклинала, нет? Да с таким мужем надо быть со свекровью заодно, чтоб вместе на него влиять, а не выкобениваться по пустякам! Деталей вы не пишете, но такое впечатление, что жизнь у вас была... так себе :shit:, сейчас тоже не повидло, но хоть сносная. Так вы и это хотите сделать хуже, чем есть? Нет безусловной бабушкинской любви, её надо прививать и развивать, приучать свекровь к ребёнку- равно как и его отца. А вы что делаете? Отбиваете напрочь эту привязанность в зародыше! Так жизнь кончается не завтра, пригодится ещё (свекровь) воды напиться... 

Чую новую тему- "Свекровь выгнала с ребёнком нафиг и знать не хочет внука!" :helpsmilie:

Судя по вашим выражансам- в жизни вы тоже не церемонитесь, академиЕВ не кончали.

Какой пассаж, господа))

Вот честно - ещё не видела в своем окружении ни одной подруги, которой бы свекровь "пригодилась". Наоборот, и рады бы "избавиться", а те в окно лезут. 

И вот на форуме ещё постоянно свекрови "угрожают" неоказанием помощи. Только вот не вижу по своему окружению, чтобы к ним очередь из невесток стояла "за помощью". Это свекровям вечно надо что-то от невесток хоть косвенно. Моя тоже такая. Я и за водителя у свекрови до беременности была нередко, и на телефоне с ней висела, когда ей на жизнь хотелось пожаловаться, и готовила-отвозила ей свежее ежедневно, пока она в больнице лежала, сыну не до нее было.  Но, видимо, я святой женщине ещё задолжала что-то, форумчанкам-то виднее)

Милые свекрови, если женщина с мужем живёт не в глухой деревне (и то не факт), то не надо ей вашей помощи, просто не мешайте. Я свекровь через две недели после родов приняла в гостях, стол накрыла, внука подержать дала. И после этого виделись на нейтральной территории. Никто ее внука не лишает. Но и лезть между грудным ребенком и мамой - так себе затея. А ещё так себе затея считать себя королевой-матерью, которая истерит, что ей игрушку поиграться не оставляют. А что, много на свете женщин, которые грудничка по щелчку свекрови ей отдадут поиграться, а сами укатят отдыхать с мужем? В моем окружении многие молодые мамы до трёх месяцев к ребенку вообще никого не допускали даже посмотреть. И живы свекрови, как-то ума хватает понять, что молодая мама сама решит, что и как.

А тут уже конец света, невестка-негодяйка на форуме пару строчек недовольства выразила свекрови. 

Угомонитесь. Я и без свекровиной помощи не пропаду. Да и какой помощи? С ребенком посидеть после развода? Вы бы маме мужа-наркомана, которого после развода будете лишать родительских прав, доверили бы ребенка? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MarchCat сказал:

Вы бы маме мужа-наркомана, которого после развода будете лишать родительских прав, доверили бы ребенка? 

А она тоже наркоманка? Почему ребенка ей нельзя доверить? 

1 час назад, MarchCat сказал:

Это свекровям вечно надо что-то от невесток хоть косвенно

А я вижу другое. У моей мамы много подруг и почти все из них свекрови. Так невестки от них, на мой взгляд, очень много хотят. То ребенка привезут без сменки и вообще одежды (ты же бабушка, вот и покупай) , то требуют, чтобы свекровь работу бросила и с ребёнком сидела, то родителей мужа пытаются выжить из 3ки в однушку (они же старые, им ничего не надо). Да много чего еще наслушалась. 

А Вы, @MarchCat, не хотите со свекровью общаться, так и не ездите на дачу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MarchCat сказал:

Вы бы маме мужа-наркомана, которого после развода будете лишать родительских прав, доверили бы ребенка? 

Гыгык. Вы от наркомана родили, аж умилялись, какой папка хороший. А тут целая МАТЬ наркомана, который муж. Ржака.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Гыгык. Вы от наркомана родили, аж умилялись, какой папка хороший. А тут целая МАТЬ наркомана, который муж. Ржака.

У вас ума - палата.

Мать наркомана, которая ему в попу будет дуть даже если узнает про его зависимость. А если я лишу ее сыначку родительских прав, то не рискну доверить свекрови - кто даст гарантию, что добрая мамо внука сыну не потащит или вообще, похищение организуют? 

4 часа назад, Мышулькин сказал:

А она тоже наркоманка? Почему ребенка ей нельзя доверить? 

А я вижу другое. У моей мамы много подруг и почти все из них свекрови. Так невестки от них, на мой взгляд, очень много хотят. То ребенка привезут без сменки и вообще одежды (ты же бабушка, вот и покупай) , то требуют, чтобы свекровь работу бросила и с ребёнком сидела, то родителей мужа пытаются выжить из 3ки в однушку (они же старые, им ничего не надо). Да много чего еще наслушалась. 

А Вы, @MarchCat, не хотите со свекровью общаться, так и не ездите на дачу. 

Не претендую ни на метры свекровины, ни на ее подарки ребенку или себе, ни на ее помощь. На дачу ее я и не ездила - дача бабушки, а не свекрови. Общаться не хочу - не общаюсь. Хочу - общаюсь. Что ещё?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarchCat сказал:

У вас ума - палата.

Мать наркомана, которая ему в попу будет дуть даже если узнает про его зависимость. А если я лишу ее сыначку родительских прав, то не рискну доверить свекрови - кто даст гарантию, что добрая мамо внука сыну не потащит или вообще, похищение организуют? 

Да вы с ним сначала в одну постель ложиться перестаньте. Вы почище мамы ему задуваете, она то умнее, с ним не живёт.

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ямана сказал:

Гыгык. Вы от наркомана родили, аж умилялись, какой папка хороший. А тут целая МАТЬ наркомана, который муж. Ржака.

Дык сказала же, будет того наркомана лишать отцовства, бабка автоматом обнуляется и вот и нефиг привыкать. Оне, королевское величество и наследник, на чужой даче поставили -повесили свои гамаки, и потому имеют право спать где хотят, хоть на веранде, а остальным цылля за калитку.

Я против, конечно, чтоб к ребенку лезли с погремухой, когда у него колики. Но объяснить -то можно, что колики?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarchCat, поддержу вас. 

Накинулись, прицепившись к факту наркомании мужа. Только тема о прилипчивости свекрови. Даже если бы вы приехали на ее дачу, это не дает ей никаких прав. 

Не оправдывайтесь.  Если вы были вежливы в своем отказе, претензий к вам просто не может быть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да вы с ним сначала в одну постель ложиться перестаньте. Вы почище мамы ему задуваете, она то умнее, с ним не живёт.

Понадобится ваше мнение, с кем мне ложиться - обязательно спрошу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarchCat,не обижайтесь, но вы придирается к свекрови. Она не сделала ровным счётом ничего плохого. Скорее наоборот, хотела помочь вам и проявить участие. Согласитесь, что было бы странно, если бы свекровь ни разу не подошла к ребенку? Вы бы и на это обиделись. 

Но я вас немного понимаю. Сама была такая с первым ребенком:D Истерика, если сыну одевали не те носочки бабушки, если кепочку не такую купили. Дура дурой была...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

@MarchCat, поддержу вас. 

Накинулись, прицепившись к факту наркомании мужа. Только тема о прилипчивости свекрови. Даже если бы вы приехали на ее дачу, это не дает ей никаких прав. 

Не оправдывайтесь.  Если вы были вежливы в своем отказе, претензий к вам просто не может быть.

Спасибо) К свекрови я дышу ровно, местами снисходительно. Хамить ей себе не позволяла, но непременно придется, если она продолжит свои подростковые истерики "дайте ляльку". Я не муж, это на него мамины истерики действуют, а мне смешно или просто хочется прикрикнуть, чтобы не блажила. В отношении своего ребенка я точно свекровины хотелки исполнять не разбегусь. 

3 часа назад, Горчица Особая сказал:

@MarchCat,не обижайтесь, но вы придирается к свекрови. Она не сделала ровным счётом ничего плохого. Скорее наоборот, хотела помочь вам и проявить участие. Согласитесь, что было бы странно, если бы свекровь ни разу не подошла к ребенку? Вы бы и на это обиделись. 

Но я вас немного понимаю. Сама была такая с первым ребенком:D Истерика, если сыну одевали не те носочки бабушки, если кепочку не такую купили. Дура дурой была...

Я понимаю вашу мысль. Но все же возражу. Когда хотят помочь - спрашивают чем, а не громоздятся на единственное место рядом с ребенком, чтобы погремушку в лицо совать, пока мама в позе рака массаж делает ребенку. Когда хотят проявить участие - не дымят в двух метрах от малыша (это не преувеличении, веранда небольшая).

Да и вообще, помощь предлагают, а не навязывают. И уж точно недопустимы истерики, что "помощь" отклонили. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarchCat сказал:

Не претендую ни на метры свекровины, ни на ее подарки ребенку или себе, ни на ее помощь. На дачу ее я и не ездила - дача бабушки, а не свекрови. Общаться не хочу - не общаюсь. Хочу - общаюсь. Что ещё?

А ничего, что свекровь бабушке дочка! А? И дочка приехала к маме, помочь с грядками, а вы приехали отдохнуть. Так вот не знаю, как принято у вас, а у меня на даче сначала работают, а потом отдыхают. И ко мне если приезжают с детьми, всех остальных, особенно хозяев танцевать хороводы вокруг малыша на веранде, где сидят все, не будут. Ну выделится комната в доме.

 

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

@MarchCat, поддержу вас. 

Накинулись, прицепившись к факту наркомании мужа. Только тема о прилипчивости свекрови. Даже если бы вы приехали на ее дачу, это не дает ей никаких прав. 

Не оправдывайтесь.  Если вы были вежливы в своем отказе, претензий к вам просто не может быть.

Да, потому что папаше наркоту пофиг, что его мама курит возле его ребенка, и поговорить с мамой он должен. 

Получается и муж так себе и мамка его та еще штучка, но к маме своей не пойду.

Если я приехала на дачу в гости, я могу права качать, хочу на веранде ребенка спать укладывать? А хозяевам куда?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MarchCat сказал:

Спасибо) К свекрови я дышу ровно, местами снисходительно. Хамить ей себе не позволяла, но непременно придется, если она продолжит свои подростковые истерики "дайте ляльку". Я не муж, это на него мамины истерики действуют, а мне смешно или просто хочется прикрикнуть, чтобы не блажила. В отношении своего ребенка я точно свекровины хотелки исполнять не разбегусь. 

Дайте ляльку...Меня такое раздражало. Нашла игрушку. 

Делайте так, как считаете правильным. Я за вежливый метод донесения своих мыслей до людей, но остальное - решения - точно только ваше право.

@Светлана К, не нашла, когда автор качала права.

 

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

А ничего, что свекровь бабушке дочка! А? И дочка приехала к маме, помочь с грядками, а вы приехали отдохнуть. Так вот не знаю, как принято у вас, а у меня на даче сначала работают, а потом отдыхают. И ко мне если приезжают с детьми, всех остальных, особенно хозяев танцевать хороводы вокруг малыша на веранде, где сидят все, не будут. Ну выделится комната в доме.

 

Да, потому что папаше наркоту пофиг, что его мама курит возле его ребенка, и поговорить с мамой он должен. 

Получается и муж так себе и мамка его та еще штучка, но к маме своей не пойду.

Если я приехала на дачу в гости, я могу права качать, хочу на веранде ребенка спать укладывать? А хозяевам куда?

Серьезно? То, что я ребенка спать положила на свежем воздухе, приравнялось к захвату дачи? На которую бабушка нас зазывает сама, только приезжайте? Ничего, что это свекровь блажила - не клади в коляску, положи сюда, хочу ножки погладить?

У, невестка плохая какая! Сына у мамки увела, внука не оставляет, к бабушке на дачу ездит с мужем - столбит наследство. Ещё чего удумаете, кумушки?)

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Дайте ляльку...Меня такое раздражало. Нашла игрушку. 

Делайте так, как считаете правильным. Я за вежливый метод донесения своих мыслей до людей, но остальное - решения - точно только ваше право.

так и делаю) Мне не жаль свекрови ребенка дать подержать. Успокоила, покормила - сама принесла и дала ей в руки. И гулять с нами в парк ее пригласила в месяц, бабушка гордо коляску катала, я не мешала. Но не надо лезть поперек мамы к орущему ребенку и истерить, что мама не намерена с малышом расставаться ради придури свекрови. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MarchCat сказал:

Серьезно? То, что я ребенка спать положила на свежем воздухе, приравнялось к захвату дачи? На которую бабушка нас зазывает сама, только приезжайте? Ничего, что это свекровь блажила - не клади в коляску, положи сюда, хочу ножки погладить?

У, невестка плохая какая! Сына у мамки увела, внука не оставляет, к бабушке на дачу ездит с мужем - столбит наследство. Ещё чего удумаете, кумушки?)

 

Вы к их наследству каким боком? Левым или правым? Про наследство сказали Вы, а не форум и не я, так что понятно, что у Вас в голове.

А вам не кажется, что Вы ни с кем договориться не можете? Ни с мужем, ни со своей мамой, ни со свекровью? Все враги против вас.

Веранда маленькая, но там свежий воздух и Вы притащили ребенка туда. Вопрос еще раз! Куда хозяевам дачи? 

Свежий воздух еще на улице есть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MarchCat сказал:

Ещё чего удумаете, кумушки?)

Лично я вижу ревность и недальновидность. Из всего что вы перечислили, только курение рядом с ребенком было негативным моментом. Все остальное мелочи.

Меня тоже колбасило когда свекровь моего сына трогала, да я сама на него еще не налюбовалась и не надержалась, но потом я и рада была что она его брала и занимала. Мне хоть вздохнуть спокойно можно было. А вот что меня реально бесило, так это то, что я когда грудью кормила ребенка свекровь перлась в комнату и смотрела, меня прям выбешивало, ну никто из моих родных так не делал, а ей очень нужно было позырить и поразвлекать меня пустым разговором. Я мужа попросила поговорить с мамой и инцидент был исчерпан.

А вот хамить, отталкивать и рычать на свекровь мне даже в голову не приходило.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

 

Веранда маленькая, но там свежий воздух и Вы притащили ребенка туда. Вопрос еще раз! Куда хозяевам дачи? 

Свежий воздух еще на улице есть.

 

Простите, вы из категории людей "смотрю в книгу - вижу фигу"? Черным по белому написала вам - это свекровь попросила положить сына спать на диване на веранде, а не в коляске под яблоней, чтобы она могла рядом с ним посидеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы словно ревнуете. Вы мама. Кто это оспорит?

Но, если вы общались, помогали, неужели она Вас всегда раздражала?

"Блажит", "истерит"... Если она такая, не общайтесь с ней. 

Но, может, она не плохая, а просто обычная тётка. У которой внук. Да, ей он интересен. Ей хочется и ножки погладить, и посмотреть. Вы спокойнее к этому относитесь. Без негатива. И говорите! Мешает - Мариванна, пустите, нужно массаж сделать. Не тормошите, пусть спит. Не курите, пожалуйста, или подождите, сейчас я унесу его в дом.

От того, что у Вас внутри раздражение накапливается, ничего не меняется. Ну, кроме Вашего настроения.

Знаете, я Вас понимаю. Меня моя тоже раздражала))). И тоже - не возите с собой, оставьте мне! Угу. 

Но были моменты, когда она смотрела за моими детьми. Когда мы все загремели в больницу, а выписывались по одному. Когда умер мой дед и я не могла ехать на похороны с детьми, и не проводить его не могла. 

Этих моментов не так много. Два-три. Но и зарекаться, что никогда не нужна будет помощь  свекрови - не стОит.

Да и просто... Может и не надо будет. Дай бог чтоб у вас все было гладко и хорошо. 

Не обращайте внимание на мелочи. Не зацикливайтесь на них. Все нормально. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MarchCat сказал:

зачем ребенка везти, можно же мне оставить". Я - нет, ребенка я никому не оставлю, только со мной. У свекрови аж истерика случилась "нуининада!!! Мне же лучше!!!".

Автор, поверьте, ровно тоже самое бабушки массово делают. Моя бабушка (ага, тоже свекровь) вообще требовала меня разбудить, ибо ей поиграться охота, когда да этого меня всю ночь на руках мама относила. Не на зло, а просто хочется поиграться-помочь. Уж как умеют. А про нечего ребенка таскать даже в гипермаркет  даже ранним утром, нужно одевать шапочку, класть пеленочку в ванночку, пеленать, так массово поколение наших мама грешит. ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя

У меня нет ревности к ребенку, я спокойно сама ей даю сына на руки и нигде не щемит, что она его трогает. Но раздражение вмиг появилось, когда ребенку было плохо, у меня сердце кровью обливалось от его криков, а тут свекровь скачет галопом "дай мне, дай мне" и я ещё вынуждена была раком стоять на кроватью, пока свекровь погремушкой в лигу ребенку лезла. Если бы колики от этого проходили - я бы ещё поняла... 

Раньше я с ней и общалась, и помогала, но она такая своеобразная женщина... Ей почему-то казалось, что это вроде как моя обязанность - возить ее, развлекать на телефоне часами. Мол, ты же замужем за моим сыном, ты в "нашей" семье, теперь мы клан. Дошло до абсурда - я ей готовлю и тащу сумки в больницу, она при мне сыну звонит "сыночек, спасибо за передачку". Он ей - "а я причем, это Кошка готовила и везла", она - "ну и ей спасибо". 

И много таких деталей - смешных и глупых. Я посмотрела, думаю - нет, мамо, спасибо, играйтесь в эти игры без меня. И просто стала ее игнорировать. Свекровь сначала пыталась продавить через сына, мол, обижает меня твоя жена, не отвечает на звонки. А потом ей муж высказал, что нечего меня доставать и я не за "клан" замуж выходила. С тех пор свекровь присмирела, но вот в эти выходные что-то по старой привычке расслабилась, ребенка ей дай)

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Автор, поверьте, ровно тоже самое бабушки массово делают. Моя бабушка (ага, тоже свекровь) вообще требовала меня разбудить, ибо ей поиграться охота, когда да этого меня всю ночь на руках мама относила. Не на зло, а просто хочется поиграться-помочь. Уж как умеют. А про нечего ребенка таскать даже в гипермаркет  даже ранним утром, нужно одевать шапочку, класть пеленочку в ванночку, пеленать, так массово поколение наших мама грешит. ;)

Я же и не говорю, что мою свекровь расстрелять нужно) Просто зашла "всплакнуть" на такой раздражитель) не думала, что свекрови активизируются и начнут истерить, что я на "права качаю" на чужой даче, если не приседаю перед королевой-матерью ежесекундно)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жаконя сказал:

Да, ей он интересен. Ей хочется и ножки погладить, и посмотреть.

ПОКА интересен. При таком отношении невестки интерес быстро пройдет. Это же не свекровин ребенок. А там и невестка смениться может, как знать?:biggrin:

Другие внуки, другие впечатления...;)

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

ПОКА интересен. При таком отношении невестки интерес быстро пройдет. Это же не свекровин ребенок. А там и невестка смениться может, как знать?:biggrin:

Другие внуки, другие впечатления...;)

В другой теме моего мужа признали негодным неликвидом, которому только такая дура, как я, могла родить. Так что не факт, что будут ещё внуки) А что невестки другие - так не моя печаль, если я тут пишу, что мужа после развода лишу родительских прав. Т

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MarchCat сказал:

В другой теме моего мужа признали негодным неликвидом, которому только такая дура, как я, могла родить. Так что не факт, что будут ещё внуки) А что невестки другие - так не моя печаль, если я тут пишу, что мужа после развода лишу родительских прав. 

Ооооо, да и ладно. Внуки не входят в список жизненно необходимых предметов. :biggrin:

При таких разговорах невестки у меня и на даче ее бы не было - не надо такого счастья! Тем более, дача мамы свекрови... 

Да, дамы. Сначала хочется помочь, родниться, ребеночек в радость... А потом - вот такое хамское отношение и... все. Как отрубает. Плавали, знаем. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Ооооо, да и ладно. Внуки не входят в список жизненно необходимых предметов. :biggrin:

При таких разговорах невестки у меня и на даче ее бы не было - не надо такого счастья! Тем более, дача мамы свекрови... 

Да, дамы. Сначала хочется помочь, родниться, ребеночек в радость... А потом - вот такое хамское отношение и... все. Как отрубает. Плавали, знаем. 

Машуля, я вас знаю по форуму, читаю давно. Поверьте, меньше всего меня волнуют угрозы "нуининада")  Свекровь, которая привыкла на всех ездить и требовать преференций, мне по барабану. Я сама росла без бабушки со стороны отца (и без отца), вообще не заметила ее отсутствия. Мама моя тоже ни разу не пожаловалась, что свекровь ей "не помогала". Да и сама свекровь, когда рассказывала о своем бывшем муже и его маме, ни разу ничего хорошего о них не сказала. Так что да - свекрови, как бы не топали ножкой, нужными не станут, если ждут почитания и уважения по факту своего существования.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MarchCat сказал:

Так что да - свекрови, как бы не топали ножкой, нужными не станут

Спасибо. Я это знаю, потому и живу в свое удовольствие. :biggrin:

Без забот о выросших детях и внуке - хороший мальчик, но не мой... Значит и переживать - заботиться не мне. :) На это родители есть. 

Вашей свекрови еще предстоит придти к этому выводу. :)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×