Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Послать обезличенную смс-ку: "Поздравляю с днем рождения". И все. Никаких пожеланий и подарков.

Да тут еще золовка отдыхать уедут. Мамо на хозяйстве у них. В одиночестве. Скорее всего придет сама с тортиком( Ну, не хочу мириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Драная тапочка сказал:

Поздравить  скрепя сердцем или себя не мучить?

А чего не поздравить-то? Поскандалили, да и все. Больше она у вас ничего не сажает. Вот, пирожков принесла. Ругаться скучно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 Ругаться скучно.

Да и не люблю я это дело. Но и мириться не хочу. Меня устраивает такой расклад. Она сама по себе я сама по себя.

Я так то не гнушаюсь сама подойти и помириться, но ее вопрос о том есть ли что то в доме принадлежащее ее сыну и намерение спросить это у него, до сих пор вызывает во мне бешенство.

Почему то ее зять пять лет в примаках ходил, обустраивал жилье купленное женой вне брака, и ее такие вопросы не интнресовали..

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Я так то не гнушаюсь сама подойти и помириться, н

Считайте, что вы помирились. Презент же вам принесли, вы его приняли, все нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Я так то не гнушаюсь сама подойти и помириться, но ее вопрос о том есть ли что то в доме принадлежащее ее сыну и намерение спросить это у него, до сих пор вызывает во мне бешенство.

Вот так невестки постепенно  эволюционируют в свекрови))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Обычно именно я заморачивалась с подарками, а сейчас не хочу ничего и поздравлять не хочу. Как правильно поступить? Поздравить  скрепя сердцем или себя не мучить?

Не мучать, записаться к парикмахеру на 8 сентября. Она же "к сыну" ходит, вот пусть он и морочится с подарками и всем остальным. 

47 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Послать обезличенную смс-ку: "Поздравляю с днем рождения". И все. Никаких пожеланий и подарков.

Ага. Я, правда, своей и того не шлю.

45 минут назад, Драная тапочка сказал:

Да тут еще золовка отдыхать уедут. Мамо на хозяйстве у них. В одиночестве. Скорее всего придет сама с тортиком( Ну, не хочу мириться.

А вы у парикмахера:prop:

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драная тапочка сказал:

мириться не хочу. Меня устраивает такой расклад. Она сама по себе я сама по себя.

Вас-то устраивает, а вот свекровушку - нет. Скучно ей самой по себе. Потому и пришла мириться.

Не очень приятная ситуация, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домна Платоновна сказал:

Вот так невестки постепенно  эволюционируют в свекрови))))

 Почитайте  ее историю. Думаю, не стоит  затрагивать  эту  тему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему воспринимается так, будто свекровь признала свою неправоту и пришла вроде как примириться, больше вмешиваться в дела этого дома не намерена?

Мне думается, это просто способ вновь получить вход в дом. Еще чего-нибудь посадит...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Драная тапочка сказал:

Поздравить  скрепя сердцем или себя не мучить?

Не мучить.

Помиритесь и снова эта канитель по кругу пойдет. 

Не лежит сердце к поздравлениям, значит, так тому и быть. Вы не обязаны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Драная тапочка сказал:

Поздравить  скрепя сердцем или себя не мучить?

Подарком пусть озадачится муж. А ты просто поздравь, хотя бы открыткой в Одноклассниках.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Драная тапочка сказал:

Как правильно поступить? Поздравить  скрепя сердцем или себя не мучить?

Леночка, как по мне, то поздравить, и чаепитие с тортом устроить. А ее мысленно пожалеть - тебе легче будет. С позиции снисходительной и более сильной стороны.

Ты границы очертила, права, все сделала правильно! Если и впредь получится их обозначать, тем более, муж поддерживает, то все устаканится :) Она примет это, и снова будет комфортно дома.

22 часа назад, Драная тапочка сказал:

Меня устраивает такой расклад. Она сама по себе я сама по себя.

Я так то не гнушаюсь сама подойти и помириться, но ее вопрос о том есть ли что то в доме принадлежащее ее сыну и намерение спросить это у него, до сих пор вызывает во мне бешенство.

Так в данном случае так и получится - каждая сама по себе. Только ты на правах сильной и снисходительно принявшей извинения стороны, которая озвучила свои условия, потребовала исполнения и не терзается обидами, потому что обижаться не на что, все уже выполнено.

3 часа назад, Эллега сказал:

Мне думается, это просто способ вновь получить вход в дом. Еще чего-нибудь посадит...

Сейчас Лена отстояла свою территорию. А свекровь может попытаться наводить свои порядки хоть в рамках затянувшегося конфликта, хоть вне его. Пришла же с пирожками? Значит, ещё с чем-то прийти вполне может.

Но Лена сейчас - сильная сторона, а педалирование обиды чуть погасит это соотношение. "Юпитер, ты сердишься, и, значит, ты неправ". Имхо, правильнее подчеркнуть равнодушие к ситуации и настойчивость в требованиях, чем обиду.

- Я не обижаюсь, я права. Я сделала замечание, я хладнокровно убрала нарушение моих границ. Пока они не нарушаются, спокойное общение возможно.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

. Имхо, правильнее подчеркнуть равнодушие к ситуации и настойчивость в требованиях, чем обиду.

Согласна. Поздравить смс или открыткой. Я бы не устраивала никаких чаепитий, ну только если я сама этого бы хотела.

Вот сейчас у меня со свекровью хорошие теплые отношения, я и звоню ей, и забегу в гости, если рядом (естественно со звонком предварительно).

Раньше было прохладнее, я себя подобными экзерсисами не насиловала.

Все от души должно быть.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поздравила смс-кой. Не люблю затяжные войны, неприятно только в душе от них. Но при её желании снова похозяйничать, вежливо бы ставила на место. Нет, не надо, спасибо, не нужно. А написать « поздравляю и желаю» не трудно и ни к чему не обязывает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Я бы не устраивала никаких чаепитий, ну только если я сама этого бы хотела.

 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я бы поздравила смс-кой

Во мне сочувствие победило бы. Она в чужом городе одна, семья дочери уедет, и это заставило бы принять ситуацию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

 

Во мне сочувствие победило бы. Она в чужом городе одна, семья дочери уедет, и это заставило бы принять ситуацию.

Ну вот, может, и в авторе  победит...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

 

Во мне сочувствие победило бы. Она в чужом городе одна, семья дочери уедет, и это заставило бы принять ситуацию.

Не знаю, Галя, зависит и от самой ситуации и от самих людей. Ну раз автор написала, значит, ей самой всё же неловко не поздравить. Я не люблю всякие сомнения в себе, потому поздравила бы, чем думать об этом. Свекровь останется свекровью, общаться им придётся, зачем усугублять и давать лишний повод для обид? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Я бы поздравила смс-кой. Не люблю затяжные войны, неприятно только в душе от них. Но при её желании снова похозяйничать, вежливо бы ставила на место. Нет, не надо, спасибо, не нужно. А написать « поздравляю и желаю» не трудно и ни к чему не обязывает. 

Столкнуться нос к носу и не поздравить? Это надо свекрови нас....ть на пороге, а не куст смородины приволочь. Если прочитать внимательно, то до размолвки свекровь о выдранном кусте и не говорила первой, просто не заметила пока. 

Отвадить можно по-родственному. То есть не ждать, когда деликатность проявит, а сказать, что пора вам, мама, домой. И так каждый раз в одно и то же время. Так рефлекс и приживется.

Меня невестка давно уже смс поздравляет. В этот раз дата с пятеркой на конце, считается, что до следующего нуля могут и не дожить, потому - юбилей для утешения. От снохи смс нет. Ну, нет и нет, обойдемся. Через дней 10 заглянула в планшет, а там на вайбере смс с поздравлением. Поблагодарила с опозданием. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с фронта, не то чтобы ради советов, больше в продолжение истории...

Сегодня свекровь ездила на участок, ну вроде как к соседке, убраться там чего-то на участке... В общем, проснулись с мужем перед ночной сменой, звонит свекровь, дверь в дом закрыть не может, просит приехать... Надо же было так бездарно спалиться с этими ключами.  Мы же как бы недолжны о них знать. 

Мужа на работе вывели из-за ремонта на три ночные смены подряд, надо ли говорить что это очень тяжело даже при работе в нормальном режиме, не говоря о том, чтобы руководить ремонтом. Но куда деваться, поехал. Дверь закрыл, конечно психанул, выскал ей, что делать там вообще нечего без нас, уехал. 

В общем, звонила свекровь маме моей вечером, рыдает навзрыд.   Говорит, что чуть не умерла на участке, плохо стало, давление упало, соседка откачивали, а сын даже не предложил отвезти ее домой. 

По-хорошему не понимает, чуть слово скажешь - за сердце хватается. В общем, опять мы хреновые, неблагодарные. А ей, как она маме сказала, просто хотелось ну хоть глазочком, всего на минуточку, посмотреть что мы там сделали за последние дни.. 

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Новости с фронта, не то чтобы ради советов, больше в продолжение истории...

Ну да, какие советы, когда вам просто хочется обсудить очередной раунд игры. Такая милота - у нее был ключик, она спалилась, аххаха. 

Наверное, это и правда весело. А у меня нет чувства юмора и запасных нервных клеток. Не могу понять, зачем все это... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

Обещала мужу дать ему самому разобраться. Жду вот. Сроков он правда не обозначил. Сегодня задала ему вопрос, когда уже и какие временные рамки или она до самого конца там у нас будет, а потом мне муж торжественное объявит, что всё, он наконец решил вопрос. 

Надеюсь, что решимости у него не убавится, после сегодняшнего показательного выступления. Сначала вообще даже говорить ему не хотела, явный же развод на эмоции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

@Мечта поэта

Обещала мужу дать ему самому разобраться. Жду вот. Сроков он правда не обозначил. Сегодня задала ему вопрос, когда уже и какие временные рамки или она до самого конца там у нас будет, а потом мне муж торжественное объявит, что всё, он наконец решил вопрос. 

Надеюсь, что решимости у него не убавится, после сегодняшнего показательного выступления. Сначала вообще даже говорить ему не хотела, явный же развод на эмоции. 

А ключ муж не забрал?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ядрён-батон сказал:

Но куда деваться, поехал. Дверь закрыл, конечно психанул, выскал ей,

 Уже даже не смешно. Наверное, если вы сами попросите вернуть вам ваши  ключи, это как-то решит проблему? Муж? Даже не надейтесь, он не знает как всем угодить, оттуда его психи, на одну рыкнет слегка, другой пообещает « усё будет», а дальше «авось рассосётся». 

Поражаюсь количеству энергии у тётеньки. Это ж сколько калорий тратится на завоевание территории, плюс на соседских участках ездит убирается! Во даёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эллега сказал:

А ключ муж не забрал?

Нет. Сказал сменит замки. Какой смысл, спрашиваю? За сердце схватится, отдашь...

Вон, помирать уже собралась, рыдает в голос. 

@Ягодка опять

Слегка рыкнет - не доходит. Выведет из себя - прыгает в могилу. И поверьте, мой муж умеет объяснять доходчиво, не даром на такой должности, но человек не хочет понимать или делает вид.

Надежды на то, что она с гордостью кинет в нас ключами нет. Проходили уже - ты мне не сын (когда мы съезжали от нее), ноги моей в вашем доме больше не будет... Всё равно возвращается. 

У одного из моих бывших коллег подобная история. Только с матерью дом был на двоих хозяев. Отношения всегда были не очень, а после смерти сестры коллеги мать вообще жизни им не даёт. Сначала, он заложил в доме стену, потом поставил забор (входы и двор раздельные), младшего внука бабушка ни разу не видела (ему 3 года уже). Теперь он хочет продать дом, купить в другом районе, потому что достала и никак от нее не отделаться. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

никак от нее не отделаться. 

Это как раз ваша история. :hmm: Разве что всё же ключ заберёте или замки поменяете, тогда не сможет попасть без вас. Пока ключ не выманит под предлогом каким.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×