Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
I-lona

Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

Recommended Posts

Только что, So Delicious сказал:

У Илоны вроде не было договора дарения? Договор купли-продажи на ее имя сразу.

Тогда встает вопрос, как она в налоговой доказывала чистоту средств. Я квартиру покупала - пришлось кучу документов собирать, доказывая некриминальность источника финансов.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда встает вопрос, как она в налоговой доказывала чистоту средств. Я квартиру покупала - пришлось кучу документов собирать, доказывая некриминальность источника финансов.

Да ладно, неужели налоговая каждую покупку типа квартиры, машины проверяет? А как же все эти безработные, у которых угоняют Бентли? ) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Тогда встает вопрос, как она в налоговой доказывала чистоту средств. Я квартиру покупала - пришлось кучу документов собирать, доказывая некриминальность источника финансов.

Я всегда говорила, что ты череп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, So Delicious сказал:

Да ладно, неужели налоговая каждую покупку типа квартиры, машины проверяет? А как же все эти безработные, у которых угоняют Бентли? ) 

Не знаю, как в вашей стране. А у нас именно так. Машина ездит на транзитных номерах, пока источник дохода не подтвердишь. Не гооворя уже о квартирах.

А безработным, возможно, эти бентли дарят.

@Правая нога очень правильный вопрос задала.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

очень правильный вопрос задала.

Уж не знаю, где это налоговая такая бдительная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Не знаю, как в вашей стране. А у нас именно так. Машина ездит на транзитных номерах, пока источник дохода не подтвердишь. Не гооворя уже о квартирах

Я в России живу. Три машины в своей жизни покупала и регистрировала. Договор купли-продажи несешь и все. Справку о доходах и откуда у тебя деньги никто не спросит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Правая нога сказал:

Почему ж нестыковочка? Нормально всё. Приводил девушку в эту квартиру, как в свое жилье, она там за хозяюшку была, а в конце романа вручил дарственную на это жилье - стала совсем хозяйкой. И всё, все хвосты обрублены.

Но, с другой стороны, в договоре дарения прописывается регистрация дарителя... И интересен вопрос с налогами - сколько Илона (и героиня посторонней истории тоже) навыплачивали налога на дарение? А сумма немалая должна быть!

Да ну, лопух какой-то получается даритель квартиры. Расстались, а он ей на прощание свою (?) квартиру подарил. И получается квартира принадлежала ему, раз дарение оформляли? Я в этом не сильна, но как, человек сначала купил эту квартиру, потом передарил девушке? Не проще сразу купить на имя девушки?

Вы меня не пугайте :lol:. Я собираюсь квартиру покупать. Как буду доказывать, что деньги некриминальные, ума не приложу:badmood:.

Илоне видимо Алекс помог и ничего доказывать не пришлось. А мне что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уж не знаю, где это налоговая такая бдительная. 

В Москве, например. Когда покупала сыну квартиру, справки требовались. Откуда деньги у него, откуда у меня итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В Москве, например.

Автор не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Автор не в Москве.

Законы везде разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Законы везде разные?

Я работаю с недвижимостью,  у нас такого - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я работаю с недвижимостью,  у нас такого - нет. 

Ну и отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилайла сказал:

Расстались, а он ей на прощание свою (?) квартиру подарил. И получается квартира принадлежала ему, раз дарение оформляли? Я в этом не сильна, но как, человек сначала купил эту квартиру, потом передарил девушке? Не проще сразу купить на имя девушки?

Если эта квартира у него для потрахушек была куплена, не как основное и единственное жилье - почему нет? Основное у него, может, на Рублевке... И таких второстепенных - еще пяток.

Вообще я не знаю богатеевских замашек, так, фантазирую на заданную тему.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Если эта квартира у него для потрахушек была куплена, не как основное и единственное жилье - почему нет? Основное у него, может, на Рублевке... И таких второстепенных - еще пяток.

Вообще я не знаю богатеевских замашек, так, фантазирую на заданную тему.

Так оформил бы сразу на девушку, или это любитель красивых жестов. Она ему: ухожу от тебя! А он ей На! ключи от квартиры отдает, благородный рыцарь. Кто то в это верит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилайла сказал:

Так оформил бы сразу на девушку

А если девушки на момент покупки еще и в проекте не было?

 

Только что, Дилайла сказал:

Она ему: ухожу от тебя! А он ей На! ключи от квартиры отдает, благородный рыцарь.

Он ей - всё, надоела, больше не встречаемся, но не поминай лихом, поминай с благодарностью, потому что - на! Везет к нотариусу и оформляет дарение. Гладит по голове, целует в лобик и отпускает при светлом празднике весны.

Красиво же?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Он ей - всё, надоела, больше не встречаемся, но не поминай лихом, поминай с благодарностью, потому что - на! Везет к нотариусу и оформляет дарение. Гладит по голове, целует в лобик и отпускает при светлом празднике весны.

Красиво же?

Неее. Там девушка говорит: "Прощай, я хочу замуж и хочу детей, а ты старый и не хочешь на мне жениться!". А он ей - на тебе квартиру для будущей Щястливой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Там девушка говорит:

Если б я была любовницей богатея, а потом получила отставку - я бы тоже говорила, что это я его бросила как бесперспективного в плане семьи и детей. Иначе очень уж досадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Неее. Там девушка говорит: "Прощай, я хочу замуж и хочу детей, а ты старый и не хочешь на мне жениться!". А он ей - на тебе квартиру для будущей Щястливой жизни.

Это наша Илона ушла к молодому человеку, а в другой истории девушка ушла вникуда, дословно закончила тяготившие ее отношения.

1 час назад, Правая нога сказал:

Если б я была любовницей богатея, а потом получила отставку - я бы тоже говорила, что это я его бросила как бесперспективного в плане семьи и детей. Иначе очень уж досадно.

Зачем ей врать в интернете? Ладно бы знакомым так врать. 

И у нее ничего нет про возраст дарителя, написано только что обеспеченный.

А на фразе что родители не одобрили то что девочке подарили квартиру, но смирились, я каталась по полу от смеха. Какие щепетильные родители однако.

Изменено пользователем Дилайла
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Если б я была любовницей богатея, а потом получила отставку - я бы тоже говорила, что это я его бросила как бесперспективного в плане семьи и детей. Иначе очень уж досадно.

Я исхожу из написанного на ФБ, а так да.... :D

Только что, Дилайла сказал:

Это нашла Илона ушла к молодому человеку, а в другой истории девушка ушла вникуда, дословно закончила тяготившие ее отношения.

А какая разница. Я, вообще-то, и имела в виду, что она просто ушла. А он вдогонку подарил квартиру.

1 минуту назад, Дилайла сказал:

Зачем ей врать в интернете? Ладно бы знакомым так врать. 

Она придумала себе картинку и сама в нее поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Москве, например. Когда покупала сыну квартиру, справки требовались. Откуда деньги у него, откуда у меня итд.

Ну не знаю. Совсем недавно Даше квартиру покупала, и никто ничего у меня не спрашивал. Никаких справок о доходах или с места работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну не знаю. Совсем недавно Даше квартиру покупала, и никто ничего у меня не спрашивал. Никаких справок о доходах или с места работы. 

Я покупала в 2009, и у меня спрашивали.

9 минут назад, Вересковый мед сказал:

она просто ушла. А он вдогонку подарил квартиру.

Свою. И зачем, интересно? Чушь собачья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я не знаю, почему спрашивали. Я покупала несколько квартир  (себе в 2002, старшей в 2005, потом Даше малогабаритку в 2010, потом Даше уже двушку, а малогабаритку продали),  и ни разу  (!) У нас ничего не спросили!

Правда, жилье покупали не элитное и во вторичке. 

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Свою. И зачем, интересно? Чушь собачья.

Ну, так было написано, что "на прощанье". 

Ай, это мы все просто завидуем.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Ну, так было написано, что "на прощанье". 

Ай, это мы все просто завидуем.:D

Ой, ну конечно!

А вот представьте. Сын разводится с женой, горшки побиты, помидоры повяли, она собирает чемоданы, и он ей вдогонку - хоба! - дарственную на квартирку! Ничего картинка, да?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А вот представьте. Сын разводится с женой, горшки побиты, помидоры повяли, она собирает чемоданы, и он ей вдогонку - хоба! - дарственную на квартирку! Ничего картинка, да?

На! Подавись!!! :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×