Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джамиля

Как одевать ребенка на прогулку в саду (на продленке)? Как одели родители или как кажется педагогу

Recommended Posts

4 часа назад, Черника сказал:

А сколько раз было, что вся группа оделась, а у одного замок на куртке не работает. Вот тогда да, раздеваемся и не идём.

Что, так-таки вся группа раздевается? :huh: Сегодня молния не работает, завтра шнурок на ботинке порвался, послезавтра шарфик кто-то забыл. И все сидят в помещении? По-моему, семеро одного не ждут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

И все сидят в помещении? По-моему, семеро одного не ждут.

А какие ещё варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не выпускала на улицу девочку без кофточки. Мне казалось, что прохладно. Пока не пришла её мама и не сказала, что так и задумано:D. Оказалось, что в этой семье все 4 детей закаленные и не болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

А какие ещё варианты?

Ребёнок с неисправной молнией остаётся в группе. В следующий раз его родители (в идеале и родители остальных) досконально проверяют его одежду. По-моему, лучше разок одному в группе посидеть, чем со всеми, зная, что их не пустили из-за тебя. Если только прогулка всеми детьми не приравнивается к повинности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Он наденет, а воспитатель снять заставляет, на ее взгляд - ребенку жарко. Ничего, пару раз хватило серьезно поскандалить,

Оспидя, скандалить-то зачем... Не, есть  такие мамашки, которым это нравится, но достаточно просто спокойно поговорить. Даже здесь на одной странице есть прямо противоположные мнения мам о том, как надо одевать детей. Одна будет возмущаться, что колготки сняли, другая начнет орать, что не сняли.:lol_1:

Не поверю никогда, что после одного спокойного разговора воспитатель будет продолжать раздевать ребенка, адекватные все люди.

В случае автора тоже ничего смертельного не вижу, урок ей на будущее - не брать на себя больше, чем положено, тем более это уже школа, не детский сад. Но и особо виноватить ее не в чем, дети целы-невредимы.

6 минут назад, Магдала сказал:

По-моему, лучше разок одному в группе посидеть,

Вы шутите, надеюсь? Оставить одного в группе, дошкольника? Да за это я буду болтаться на первой рее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Вы шутите, надеюсь? Оставить одного в группе, дошкольника? Да за это я буду болтаться на первой рее.

Уже писала выше как это устроено в школе, где учатся мои дети.

Учителя начальных классов плотно взаимодействуют между собой. Если много переболевших с освобождением, дети собираются в одном классе и сидят под присмотром учителя, остальные два учителя выводят детей гулять в одно время. Если прогулки не совпадают, а детей оставшихся мало (1-2), то ребенок подсаживается в параллельный класс и занимается.

Все довольны в итоге.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Оставить одного в группе, дошкольника?

Я имею в виду без других детей. Неужели кто-то из взрослых не в состоянии присмотреть?

Ну и родителям позвонить-предупредить. Вряд ли у кого-то хватит наглости потребовать оставить без прогулки всю группу из-за собственного косяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Ребёнок с неисправной молнией остаётся в группе.

В 3-4 года одного в группе? :huh: Вы серьезно?  А если в яслях ребенок, ему 1,5-2 года всего  - тоже так родителей "воспитывать"? 

В 5-6 не оставляют - мало ли что... 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Уже писала выше как это устроено в школе, где учатся мои дети.

Речь идет о садике. 

@Черника в дошкольном учреждении работает. 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Неужели кто-то из взрослых не в состоянии присмотреть?

У всех своих профессиональные обязанности. Кто, по вашему, должен всё бросить и присматривать за малышом? 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну и родителям позвонить-предупредить. Вряд ли у кого-то хватит наглости потребовать оставить без прогулки всю группу из-за собственного косяка.

А родителям что делать? Сорваться с работы не у всех получится, а молния может сломаться как раз перед прогулкой. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Я имею в виду без других детей. Неужели кто-то из взрослых не в состоянии присмотреть?

 

Откуда в садике совершенно свободные взрослые, чтобы следить за одним ребенком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Речь идет о садике. 

Поняла, просто в старттопике - школа.

В садике ребенок никогда не жаловался мне, что гулять не пошли и по какой причине. Ну не пошли и ладно, можно и в группе поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А родителям что делать?

Учесть на будущее.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кто, по вашему, должен всё бросить и присматривать за малышом? 

Есть распорядок дня, есть группа. Почему нужно подстраиваться под одного ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Откуда в садике совершенно свободные взрослые, чтобы следить за одним ребенком.

Няни нет в группе, что ли? Она обычно во время прогулок убирается и готовит спальню к тихому часу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так намучилась со своей первоклассницей :D:bangin:. Они ведь такие самостоятельные и самые умные,  особенно когда родителей рядом нет. И учителю,  который вывел повесить кормушки,  все равно,  что ребенок решил в -10 не одевать шарф и варежки. Я и не требую присмотра, все понимаю - не положено,  наплевать.  Но как же греет душу неравнодушный преподаватель, чуточку с индивидуальным подходом,  который при переходе разогретого ребенка в холодный зал напомнит накинуть болеро на голые плечи и спину (кто недавно тут болел? :renske:) и во время болезни всегда поинтересуется самочувствием ребенка. Хотя я лично ни о чем таком не просила,  только ребенку ц/у даю.  Вот просто огромная благодарность хорошему человеку! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Неужели кто-то из взрослых не в состоянии присмотреть?

Кто например? Няня? У неё своих дел полно, часто она работает на две группы или вообще на больничном. Кто ещё? В группе воспитатель, няня ( это в лучшем случае) и 20 детей. 

За детей группы несёт ответственность только воспитатель. Я, например, своих детей никогда никому не оставлю, никакому взрослому, потому что в случае чего виновата буду все равно я.

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Учителя начальных классов плотно взаимодействуют между собой.

Ну в школе может и так. А у нас в саду это не приветствуется. У каждого своя зона ответственности. Я своих детей другим воспитателям не оставляю, и чужих не возьму, зачем мне это? У каждого ребенка, у родителей свои особенности, которые знает  только "свой" воспитатель.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Няни нет в группе, что ли? Она обычно во время прогулок убирается и готовит спальню к тихому часу.

Няня убирается. Ответственность за ребенка несет только воспитатель, даже если  сама заведующая будет приглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Няня убирается. Ответственность за ребенка несет только воспитатель, даже если  сама заведующая будет приглядывать.

Ребенку придется поиграть - порисовать самому. Культурной программы не будет.

Еще вариант - кабинет медсестры, логопеда.

Но вот чтобы из-за одного всю группу не пускали гулять - у нас такого никогда не было. Другие бы родители сожрали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Ребенку придется поиграть - порисовать самому. Культурной программы не будет.

Еще вариант - кабинет медсестры, логопеда.

Но вот чтобы из-за одного всю группу не пускали гулять - у нас такого никогда не было. Другие бы родители сожрали. 

Никто не будет брать на себя ответственность. В нашем саду - ребенок один хоть на 5 минут - увольнение в тот же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

А у нас в саду это не приветствуется.

А вся группа без прогулки, значит, приветствуется?:huh:

Вот все собрались, оделись, потом у Вани куртка не застегнулась – всё, раздеваемся, никакой прогулки? Такого коллективизма, по-моему, даже при СССР не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Ну в школе может и так. А у нас в саду это не приветствуется. У каждого своя зона ответственности. Я своих детей другим воспитателям не оставляю, и чужих не возьму, зачем мне это? У каждого ребенка, у родителей свои особенности, которые знает  только "свой" воспитатель.

Поняла. В садике обычно и не стоит остро вопрос взаимодействия в коллективе, все-таки это временное учреждение, а с одноклассниками ребенку 11 лет взаимодействовать, поэтому такие действия со стороны учителя, как в старттопике, могут понизить ребенка в глазах других ребят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А вся группа без прогулки, значит, приветствуется?:huh:

Вот все собрались, оделись, потом у Вани куртка не застегнулась – всё, раздеваемся, никакой прогулки? Такого коллективизма, по-моему, даже при СССР не было.

Да, все раздеваются. Это строго прописано в должностных обязанностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Да, все раздеваются. Это строго прописано в должностных обязанностях.

Ну и как родители ко всему этому? Кто-то ведь из детей и заплакать может. Ребёнок настроился на прогулку – и на тебе. Опять же, свежий воздух и движение для здорового ребёнка не роскошь, а необходимость.

Если в группе 20 человек, такие случаи явно не будут редчайшим исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Другие бы родители сожрали.

Кого, друг друга?:lol_1: Кто виноват, что у Вани замок поломан?( мама утром подергала туда-сюда раз 25, замок застегнулся, мама вздохнула с облегчением и отвела ребенка в сад).

1 минуту назад, Магдала сказал:

Такого коллективизма, по-моему, даже при СССР не было.

Это да, при СССР дети сами в сад и из сада ходили, и одного в группе оставить - не вопрос ( с ребёнком и вправду СКОРЕЕ ВСЕГО ничего страшного не произойдет). Сейчас другие времена. Медсестре, психологу, бухгалтеру, физруку триста лет не сдались чужие дети, никто не возьмёт на себя ответственность, оно им надо? Есть свои дела, да и не обязаны, родители могут хоть изораться в этом случае. Никто не обязан, кроме воспитателя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае группа вообще гулять не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну и как родители ко всему этому? Кто-то ведь из детей и заплакать может. Ребёнок настроился на прогулку – и на тебе. Опять же, свежий воздух и движение для здорового ребёнка не роскошь, а необходимость.

Если в группе 20 человек, такие случаи явно не будут редчайшим исключением.

Абсолютно нормально. Так положено. За 2 последних года не выходила группа по этой причине 3 раза. Некритично.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ну и как родители ко всему этому?

Даже не знаю. Тут я ничем им помочь не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×