Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Ушла Элина Быстрицкая. Таких лиц больше нет

Recommended Posts

Последние несколько лет я очень боялась увидеть в новостной строке новости о том, что вдруг не стало Быстрицкой и... Ещё одного актера, который, Слава Богу, жив, но тоже возраст уже... Вот правда, прямо боялась ЭТО услышать. И вот, ушла. Моя Аксинья, моя Лёля из "Добровольцев",моя Кручинина из "Без вины вмноватых", врач из "Неоконченной повести".

Моя любимая Быстрицкая. Больше, чем прекрасная актриса, она еще и целая эпоха. Комок в горле стоит, и слова корявые только лезут. Нет их, слов этих, такая печаль на сердце, сил нет как жаль!

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Салют сказал:

И никого им на смену не нашлось...

Очень горестно от потери. Но мы все смертны. Красивая женщина, яркая долгая жизнь. И светлая память. На смену... это в смысле, что такой именно нет. А вот и не надо. Каждый человек - это планета, космос, неповторимость. Нет подобных, но есть или будут други - талантливые и тоже неповторимые. Собственно, веточка, которую я завела (извините за невольный пиар) - "Людей неинтересных в мире нет..." именно об этом. Об этой замечательной актрисе небольшой материал и фото на первой странице. Это если кому-то интересно. Но если кто-то включится и дополнит, то было бы совсем здорово. 

1 час назад, Карина Львица сказал:

Ушла Королева! Светлая память и долгие, долгие аплодисменты...

Да, актёров по традиции провожают аплодисментами. Низкий поклон и овации. Она их заслужила. 

Изменено пользователем Отражение
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Какая утрата, какое несчастье. Ушла королева российского кино- и театрального искусства. Да что там российского, мирового. Редкая красота, не испорченная пластикой. Уходят лучшие. Аплодисменты Актрисе. Светлая память.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно новость увидела, прямо обожгло. Понимаю, возраст, дай бог каждому столько, но всё же. Удивительно красивая женщина, которая даже старела красиво, прекрасная актриса... Очень жаль. Светлая память.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне она казалась вечной, играла на сцене до 90 лет. Прямая, ухоженная, величественная. Красивая женщина она была, даже в преклонном возрасте. Ровесница моей мамы. 

Видела ее на сцене Малого театра пару раз в своей юности. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Мне она казалась вечной, играла на сцене до 90 лет. Прямая, ухоженная, величественная. 

 

 

И, помимо красоты, какое умное, живое лицо. Помню, смотрела передачу о ней, к 85-летию, кажется, была восхищена интеллектом Элины Авраамовны. За словом в карман не лезла никогда, и еще отметила как она держит (Господи, ведь уже держалА) людей на расстоянии, никаких поползновений в личное пространство! Вот эта четкая грань: уважение к поклонникам, и в то же время - дистанция. Королева - точно здесь написали.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная и удивительная. Эталон женщины, царица, королева. Ах, если б хоть на пятидесятую часть быть такой, как она!

Какое счастье, что она БЫЛА. 

Слёзы и аплодисменты. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пересматривать "Тихий Дон", вспоминая Элину Авраамовну и маму, мама очень любила Быстрицкую, покажу чуть позже этот фильм дочке, будем уже с ней, обнявшись, смотреть фильм, читать книгу моего любимого земляка Шолохова. Вечная память ушедшим от нас. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю неделю читала книгу Элины Быстрицкой " Встречи под звездой надежды".  Воспоминания актрисы о родителях, о войне. О том, как сложно она шла к исполнению своей мечты - стать актрисой. О людях, которые были рядом. И о ролях : в театре и кино, о любви к своей профессии. Рассматривала фотографии из спектаклей и фильмов и думала " Какая же красивая женщина! Какая стать, какой взгляд, улыбка!" 

И вдруг прихожу с работы, а муж говорит " Элина Быстрицкая умерла."  Как обухом по голове. 

Талантливая актриса, общественный деятель. Она много лет была президентом Федерации художественной гимнастики СССР. Очень много сделала для развития этого вида спорта в стране. 

Многие после её Елизаветы Максимовны из" Неоконченной повести" выбирали эту профессию. И одна из таких девушек через много лет спасла актрисе ногу, которую хотели ампутировать. 

Ну а Аксинья - это для меня  одна из самых ярких ролей в мировом кинематографе. 

Светлая память красивейшей женщине, талантливой актрисе. Народной артистке СССР. 

А в памяти людской она останется навсегда благодаря прекрасным фильмам. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме очень хорошие слова написаны. А я долго думала, прежде чем написать. У меня к ней всегда было сложное отношение. 

Для меня Элина Быстрицкая всегда была эталоном красоты. Я, когда видела её фотографии, долго разглядывала её лицо и думала, что у неё совершенная красота. Я никогда не видела таких красивых лиц. И никогда не видела столь прекрасных женщин. Даже в старости, она оставалась красавицей.

Но было в ней то, что меня и настораживало. Я долго не могла понять, что. Я мало знала про её жизнь. А сегодня утром послушала передачу о её юности. Сколько ей пришлось пережить! Это кажется, что красавицам легко, и все дороги для них открыты. Наоборот. Ей было очень тяжело. В юности на её пути было столько завистников, которые хотели разрушить её жизнь. На неё писали грязные анонимки, хотели исключить из комсомола, сорвали её отъезд в московский театр. Зависть, злоба... И хорошо, что у Элины сильный характер. Она могла постоять за себя. Я поняла теперь, что меня настораживало: её сильный взгляд. Без своего характера она бы вряд ли пробилась. 

Она не только красавица, но и талантливая, сильная актриса. Светлая память. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×