Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

Recommended Posts

18 минут назад, Карамболь сказал:

Краем уха сегодня слышала по радио, что подумывают о том, что надо социально уязвимым людям менять газовые плиты. За счет государства.

Что толку, в доме моей бабушки меняли, бесплатно... Не пустила:
 - Не надо мне, сейчас скажут , что бесплатно, а потом квартиру отберут.

И никак её не переубедить было, мы вытаскивали плиту которая старше меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

В подъезде оказался не газ, а растворитель, соседи на 1 этаже ремонт делали. Хотя мне и соседке пахло меркаптанами (это пахучие добавки в газ, так природный газ не пахнет).

Растворитель Уайт-спирит так пахнет. Очень похоже на запах газа. 

Буквально на днях в соседнем подъезде жители газовиков вызывали из-за запаха газа в подъезде. То усиливается запах, то пропадает. 

Приехали, проверили все квартиры, благо вечером было, все дома были. Ничего не нашли. Прибором проверяли. 

Уехали. Спустя время, их опять вызвали на запах газа. 

Тоже сказали, что после ремонта растворитель кто-то в унитаз возможно слил.  Потому запах периодически возникает. После каждого смыва унитаза запах появляется, потом пропадает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

А левые - ходят. Один раз просто напором мужик пытался на кухню прорваться, я опешила. Потом выгнала. Все зубы заговаривал.

К золовке такие "электрики" приходили. Она мне догадалась позвонить, когда уже аванс им заплатила. Мозги ей прочистила. А она говорит, что сама не понимает, как согласилась. И близко не пенсионерка. А что говорить о людях почтенного возраста. Критичность снижается. Я свою мама запираю на замок, когда ухожу, который она открыть не сможет изнутри. А так, наверное, кто только у нас не побывал бы... Надо, конечно, постоянно с пожилыми людьми работать, но, увы, не всегда помогает ((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крикуша сказал:

Что толку, в доме моей бабушки меняли, бесплатно... Не пустила:
 - Не надо мне, сейчас скажут , что бесплатно, а потом квартиру отберут.

И никак её не переубедить было, мы вытаскивали плиту которая старше меня.

У нас давно заставили людей поменять все старые плиты и колонки. Всё очень просто - срок годности вышел, предупреждают при техобслуживании, потом штрафуют. 

В квитанциях на оплату газа указана дата техобслуживания и так же год замены плит и колонок.  

Вот и пришлось, хочешь-не хочешь, а менять старые приборы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фата Моргана сказал:

А так, наверное, кто только у нас не побывал бы...

Как хорошо, что мы своего газовика в лицо знаем. Он уже много лет по нашим сёлам работает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас. Вот просто ужас. 

У нас с начала декабря висело объявление на входной двери - обеспечить доступ в такие-то квартиры такого-то января в такие-то часы, прям списком. Всё, никаких сюрпризов. Счёт включён в коммуналку, у нас это 700-800 рублей, квитанции из года в год одинаковые. Я с работы отпросилась, пришли, проверили, всё хорошо. 

Страшно как это всё. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Какой ужас. Вот просто ужас. 

У нас с начала декабря висело объявление на входной двери - обеспечить доступ в такие-то квартиры такого-то января в такие-то часы, прям списком. Всё, никаких сюрпризов. Счёт включён в коммуналку, у нас это 700-800 рублей, квитанции из года в год одинаковые. Я с работы отпросилась, пришли, проверили, всё хорошо. 

У нас тоже, сначала вешают объявление на такое-то число, если не проверили по каким-то причинам - отключают целый стояк, 9квартир, до тех пор, пока все не пройдут проверку. Мы года три назад 10дней сидели без газа, ждали пока сосед с Цимлы с рыбалки приедет. В этом году не так строго было, сначала в четверг прошли, к кому не попали - в субботу допроверяли. Мне сказали заменить шланг чёрный на жёлтый, в субботу мастер пришёл, шланг принёс и квитанцию выписал. Правда, за шланг на месте заплатила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тюртан сказал:

Выключив телефон, я призадумалась: с каких пор мастера начали принимать деньги у клиентов?!

Я в прошлом ноябре плиту меняла. Вызвала из газового хозяйства мастеров, пришли, старую плиту отключили, новую поставили, проверили, шланг поменяли - при телефонной заявке я сама сказала что шланг старый. Оплата наличными, предупредили сразу. В марте меняла газовый счетчик, счетчик купила/оплатила в магазине при газовой службе. Мастер пришел, он уже знал и про новую плиту и про замену шланга. Заплатила за замену счетчика наличными, это тоже оговаривалось сразу. Квитанции официальные выписаны, все работы под роспись в специальном журнале. Но деньги у нас только наличными.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газ проверяют раз в год, обслуживание, платное, стоимость зависит от количества газовых приборов. Если договор напрямую, без посредников, то не очень дорого (с одной плитой я заплатила чуть более 600 рублей  за прошлый год). Можно платить по квитанции (пришлют позже), можно сразу, газовщик ходит с кассовым аппаратом. Договор заключала несколько лет назад (была утечка, вызывала МЧС, это тоже платно,  тогда и обязали заключить договор). Сотрудники звонят и выясняют, в какое время мне будет удобно их принять. Телефон городской, всем известен, если есть сомнения, перезваниваю и уточняю, зафиксирован ли у них вызов по такому-то адресу. Можно, не дожидаясь звонка, пригласить их на ежегодный осмотр (в прошлогодних квитанциях стоит дата, отсчитываем год). Пока впечатление о приходящих проверяющих приятное, даже бахилы надевают (их инициатива). И да, они говорят, что без предупреждающего звонка не ходят и объявления об осмотре не пишут, так как у всех квартир разные сроки обслуживания, договариваются о визите напрямую с хозяевами только по телефону. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

деньги у нас только наличными.  

Видимо, у всех по-разному. А у нас даже в районной газете как-то писали, что оплата всех услуг только по квитанции в кассу. 

И это правильно, я считаю. 

Кстати, я не упомянула выше, но из двух мастеров, что приходили делать профилактику оборудования, один оказался соседом по улице. И теперь мы с ним здороваемся при встрече☺. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×