Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

Recommended Posts

Только что, Juliy сказал:

что официальные проверки крайне редко из всех этих ходоков.

Раз в год. Об этом в объявлениях и пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркошка сказал:

Просто у нас вешают объявление со штампом управляющей организации, то есть точно придет газовая служба.

Не, пока не видела таких объявлений, тем более со штампом. Ну и в любом случае, люди работают, когда они ходят. Я работаю обычную пятидневку. Так и так дверь не открою, просто потому, что на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

е, пока не видела таких объявлений, тем более со штампом

А как вы их увидите, если не читаете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без мужа тоже дверь не открою. Ибо понятия не имею, какой штамп у управляющей организации. Более того, я даже участковому не открыла, попросила прийти вечером. Он меня потом даже хвалил.:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Поздравляю.

Не ёрничайте, пожалуйста. Я объяснила свою позицию, почему не открываю никому двери. И три или четыре раза попросила: ссылку на закон, который обязывает впускать газовиков. Вы же тыкаете мне в лицо тем, что я должна, угрожаете, что «скоро узнаю». Ну так я готова признать неправоту и даже начать читать объявления на подъезде, только официальный документ покажите! 

Изменено пользователем Тазик Оливье
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тазик Оливье сказал:

у и даже начать читать объявления на подъезде

Не нужно, продолжайте прятаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не нужно, продолжайте прятаться. 

Ну т.е нет никаких официальных документов и я остаюсь в своём праве впускать на территорию своей собственности только тех, кого захочу? Вот смешно, честно. Смысл тогда Ваших пафосных постов об обязательствах, если не можете ни одной ссылки их подтверждающей выдать? Так что Вы меня не убедили и все «газовики» идут лесом

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А как вы их увидите, если не читаете?

Ну иногда просматриваю. Как бы там ни было, газ пока не отключали

Спросила у мужа - пару месяцев назад была такая проверка. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А от куда вы знаете что точно были дома? Что не спали, были в ванной и так далее, а не пустили газовщиков из вредности?

У нас так свет обрезали. Пришли проверять счётчики, а добрые соседи клятвенно заверили что я с детьми дома сижу и точно дома. А я в это время с детьми уехала. Приехали, а свет отрубили, я правда позвонила, поругалась, свет тут же приехали подключили. Но соседям я ещё долго была "благодарна".

Я не сообщала газовщикам, что "вот эти точно дома". Я вообще неразговорчива, людей не люблю и сторонюсь их (хотя окружающие уверены, что я просто душка). То, что именно эти соседи точно дома в силу определенных обстоятельств, знают все остальные соседи. Кто именно был дома и не открыл, выяснилось после обеда, когда все забегали друг к другу с воплями: "где газ?!" На сегодня известно, что дверь не открыли 6 квартир. Почему отрезали газ, по-прежнему непонятно, в первый раз такое. И да, я согласна, что полный идиотизм назначать проверки в рабочее время. Наверное, управляющим компаниям (или кому там?) не хочется переплачивать работникам за проведение проверок в период времени, предположим, с 19 до 21 часа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Тазик Оливье сказал:

Полиция? Звоните моему адвокату и вызывайте на встречу

Если полиция хочет поговорить с Вами, зачем они будут звонить Вашему адвокату? (у Вас есть адвокат?) Сами своего адвоката и вызывайте, если нужен. 

  В принципе я, наверное, поняла Вашу позицию, но она мне не близка. Если Вы девушка, то вроде как не совсем (даже не знаю, как сказать) дееспособный, что ли, человек. То есть без мужа (или адвоката) Вы вроде как и не можете ничего.

Изменено пользователем Маркошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркошка сказал:

Если полиция хочет поговорить с Вами, зачем они будут звонить Вашему адвокату? (у Вас есть адвокат?) Сами своего адвоката и вызывайте, если нужен. 

  В принципе я, наверное, поняла Вашу позицию, но она мне не близка. Если Вы девушка, то вроде как не совсем (даже не знаю, как сказать) дееспособный, что ли, человек. То есть без мужа (или адвоката) Вы вроде как и можете ничего.

Ну про адвоката - это я слегка преувеличила. Суть, в общем-то в том, что можно представиться кем угодно и ходить по квартирам. Я не впущу никого и вообще не подам виду, что я дома, если со мной никого нет. Чаще всего вот с такими проверками ходят мужчины. Имею права бояться или хотя бы настороженно относиться. 

И вот в конкретном случае с газом, если я сделаю вид, что дома никого нет - это ничем не грозит (ну только гипотетической неисправностью оборудования), а вот если открою и откажусь впускать (три раза подряд), то в этом случае грозит отключение. Насчёт того, только одной квартире или всему дому - тут не скажу, не знаю

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Ну и в любом случае, люди работают, когда они ходят. Я работаю обычную пятидневку. Так и так дверь не открою, просто потому, что на работе

Но ведь они же тоже на работе... И исправность газового оборудования больше нам нужна, чтобы на воздух не взлететь. Я дисциплинированный человек, нужно, значит - нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркошка сказал:

Но ведь они же тоже на работе... И исправность газового оборудования больше нам нужна, чтобы на воздух не взлететь. Я дисциплинированный человек, нужно, значит - нужно.

А как проверяют оборудование у тех, кто на работе? Я ещё ни разу не видела повторную проверку в вечернее время или в субботу, например. Получается какая-то очень избирательная нужность 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркошка сказал:

Но ведь они же тоже на работе... И исправность газового оборудования больше нам нужна, чтобы на воздух не взлететь. Я дисциплинированный человек, нужно, значит - нужно.

Значит пусть им доплачивают за переработки. Сидеть их целый день ждать и оставаться без зарплаты я не собираюсь. 

8 минут назад, Тазик Оливье сказал:

А как проверяют оборудование у тех, кто на работе? Я ещё ни разу не видела повторную проверку в вечернее время или в субботу, например. Получается какая-то очень избирательная нужность 

Видимо предполагается, что те, кто на работе, бросят ее и будут ждать этой проверки. Причем, в обещанный день иногда эти проверки не случаются, ты должен будешь еще день брать за свой счет

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про отключение газа если не открыли дверь для проверки. У нас в доме долго не подключали газ, так как не могли проверить одну квартиру, это можно понять. Но при проверке? Есть же квартиры, в которых никто не живет, хозяева могли уехать надолго, как с ними быть?

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тазик Оливье сказал:

А как проверяют оборудование у тех, кто на работе? Я ещё ни разу не видела повторную проверку в вечернее время или в субботу, например. Получается какая-то очень избирательная нужность

Но ведь это Вам нужно больше, чем им. Наверное, дома взлетали на воздух не просто так? Если я увидела объявление, то у меня обязательно кто-то будет дома (не смогу сама или муж, попрошу родителей побыть), люди работают, зачем я буду усложнять им жизнь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Значит пусть им доплачивают за переработки. Сидеть их целый день ждать и оставаться без зарплаты я не собираюсь. 

11 минут назад, Тазик Оливье сказал:

А как проверяют оборудование у тех, кто на работе? Я ещё ни разу не видела повторную проверку в вечернее время или в субботу, например. Получается какая-то очень избирательная нужность 

Видимо предполагается, что те, кто на работе, бросят ее и будут ждать этой проверки. Причем, в обещанный день иногда эти проверки не случаются, ты должен будешь еще день брать за свой счет

Если бы, не дай Бог, взлетела бы на воздух квартира кого-то из Ваших близких или знакомых, потому что кто-то из соседей не захотел пустить для проверки газовщиков, Вы бы, возможно, иначе рассуждали? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Значит пусть им доплачивают за переработки. Сидеть их целый день ждать и оставаться без зарплаты я не собираюсь. 

У меня газа нет, поэтому спрашиваю. Как то отношения по предоставлению услуги должны же регулироваться, договор, оферта... Наверняка там прописаны правила проверок. И скорей всего - вы должны обеспечить доступ к оборудованию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркошка сказал:

Если бы, не дай Бог, взлетела бы на воздух квартира кого-то из Ваших близких или знакомых, потому что кто-то из соседей не захотел пустить для проверки газовщиков, Вы бы, возможно, иначе рассуждали? 

У меня не было бы вопросов к соседям. У меня были бы вопросы к  газовой службе, которая не смогла организовать проверки должным образом.

1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

У меня газа нет, поэтому спрашиваю. Как то отношения по предоставлению услуги должны же регулироваться, договор, оферта... Наверняка там прописаны правила проверок. И скорей всего - вы должны обеспечить доступ к оборудованию.

Не подписывала никаких договоров, которые предписывали бы мне бросать работу и сидеть дома в ожидании. И тогда, если я обязана, должна быть какая-то справка для работы, потому что с а работы могут и не отпустить

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

У меня не было бы вопросов к соседям. У меня были бы вопросы к  газовой службе, которая не смогла организовать проверки должным образом.

Не согласна с Вами. Наша безопасность в наших руках, а Вы всеми силами этому сопротивляетесь. Объявления не читаете, дверь не открываете, а виноват гипотетический дядя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркошка сказал:

Но ведь это Вам нужно больше, чем им. Наверное, дома взлетали на воздух не просто так? Если я увидела объявление, то у меня обязательно кто-то будет дома (не смогу сама или муж, попрошу родителей побыть), люди работают, зачем я буду усложнять им жизнь?

Слушайте, у меня такой район, что объявление погут сорвать через 10 минут после его вывешивания. Его могут повесить день в день (с отключением воды так и было, например). Да много разных случаев бывает. Можно и просто не заметить в куче других. Как в этом случае быть? 

Я не против проверок, просто они и правда должны быть как-то иначе организованы

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Не подписывала никаких договоров, которые предписывали бы мне бросать работу и сидеть дома в ожидании. И тогда, если я обязана, должна быть какая-то справка для работы, потому что с а работы могут и не отпустить

Могла ваша управляющая подписать. А с управляющей вы уже договор подписали и наделили её правом заключать договора на обслуживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркошка сказал:

Не согласна с Вами. Наша безопасность в наших руках, а Вы всеми силами этому сопротивляетесь. Объявления не читаете, дверь не открываете, а виноват гипотетический дядя.

Виноват тот, кто не обеспечил нормальный процесс работы, и это не жильцы. И да, меня могут элементарно с работы не отпустить.  Может быть, я еще и уволиться должна, ради этой проверки? Вот если бы они согласовали время, точно в это время пришли, еще куда ни шло. А то назначают целый день, а то и несколько - мне что, брать отгулы на эти дни? Нет уж

2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Могла ваша управляющая подписать. А с управляющей вы уже договор подписали и наделили её правом заключать договора на обслуживание.

 Я ничего не подписывала и с управляющей. Ну и не собираюсь оставаться без работы по причине, что управляющая не хочет платить за сверхурочные часы своим работникам

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тазик Оливье сказал:

Я не против проверок, просто они и правда должны быть как-то иначе организованы

Ну вот как? Законы, возможно, нужно менять, обязывать людей делать проверки. Если не могут в рабочее время, когда проверка бесплатная, вызывать в вечернее время или выходные дни платно, например. Опасно же жить в подъезде, где часть газового оборудования не проверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

Виноват тот, кто не обеспечил нормальный процесс работы. И да, меня могут элементарно с работы не отпустить.  Может быть, я еще и уволиться должна, ради этой проверки? Вот если бы они согласовали время, точно в это время пришли, еще куда ни шло. А то назначают целый день, а то и несколько - мне что, брать отгулы на эти дни? Нет уж

 Я ничего не подписывала и с управляющей. Ну и не собираюсь оставаться без работы по причине, что управляющая не хочет платить за сверхурочные часы своим работникам

Ну а кто виноват, что вы ничего не подписывали и ничего не знаете. Это вечный спор. Мы все очень любим кричать о своих правах и забывать о своих обязанностях. У вас есть газовое оборудование - есть. Вы обязаны содержать его в надлежащем виде. Обязаны. Ну так и выполняйте свои обязанности. Узнавайте кто его обслуживает, каков порядок проверок.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×