Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Проверка газового оборудования. Открыть ли дверь газовикам?

Recommended Posts

1 минуту назад, Тазик Оливье сказал:

Ну и да, мне интересно, почему предпочтительнее выстебать, ч

Вы знаете, у меня вначале создалось впечатление, что этим занимаетесь вы по отношению к собеседникам )). Вполне возможно, не только у меня. Поэтому и ответы такие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Booka сказал:

предоставить специалистам доступ для проведения

А я не отказываюсь предоставить доступ, но меня может не быть дома. Я не буду сидеть 3 дня дома в ожидании проверяющих. 

11 минут назад, Rettka сказал:

У нас последний раз висело объявление,  что проверять газ будут аж до 23.00. Правда,  так никто и не пришел.  

Ага, а ты сиди и жди, теряй деньги за неотработанное время, вызывай недовольство начальства своим отсутствием. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Вы знаете, у меня вначале создалось впечатление, что этим занимаетесь вы по отношению к собеседникам )). Вполне возможно, не только у меня. Поэтому и ответы такие.

Слушайте, когда человек несколько раз говорит: я не понимаю, я не знаю, куда позвонить - это стеб, по-вашему? Сколько раз надо было повторить, чтоб уже какая-то человекоориентированность включилась? Не, я так-то не особо подходом удивлена, часто его наблюдаю. Но тут вроде не стёбная ветка. А все равно пришлось спрашивать несколько раз, прежде чем трихаха закончились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Ага, а ты сиди и жди, теряй деньги за неотработанное время, вызывай недовольство начальства своим отсутствием. 

Не теряйте. Просто поменяйте газовую плиту на электрическую и никто вас проверками мучать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Не теряйте. Просто поменяйте газовую плиту на электрическую и никто вас проверками мучать не будет.

Электрические тоже проверяют, кстати! Сейчас небольшой опрос среди коллег провела. Одна живет в доме с электрическими плитами, говорит, приходили один раз но весьма формально: поставьте подпись, что у вас все работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Не теряйте. Просто поменяйте газовую плиту на электрическую и никто вас проверками мучать не будет.

До абсурда не стоит доводить обязательство дать доступ. Это перебор - требовать, что бы кто-то днями вместо работы будет сидел дома и ждал проверки. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

До абсурда не стоит доводить обязательство дать доступ. Это перебор - требовать, что бы кто-то днями вместо работы будет сидеть дома и ждать проверки. 

А кто от вас требует? Вы даже не знаете, кто ваш дом обслуживает. И ещё, во всех ваших постах сквозит, как будто вы огромное одолжение делаете, пустив в дом сотрудника обслуживающей организации для проверки. Если убрать денежные отношения, то все наоборот. Это вам оказывают услугу, чтобы вы могли пользоваться своей плитой. А то, что вам не отключают газ при отсутствии проверки, это обычное разгильдяйство. Хотя после череды взрывов мне такое не понять. К ним первым и придут с проверкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Juliy сказал:

днями вместо работы будет сидел дома

У нас газовики вывешивают объявление сильно заранее и указывают телефон, по которому можно позвонить и сообщить, в какое время жильцы будут дома и обеспечат доступ к оборудованию. И как-то раз отключали стояк на сутки, потому что соседей сверху не было дома. Правда, было это лет 10 назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Если убрать денежные отношения, то все наоборот.

А зачем их убирать? Это же и есть денежные отношения. Мне же этот газ не бесплатно поставляют. И да, боюсь, что сидеть дома в 3-х дневный срок, без гарантии, что придут, я не обязана. 

5 минут назад, Приморская славянка сказал:

У нас газовики вывешивают объявление сильно заранее и указывают телефон, по которому можно позвонить и сообщить, в какое время жильцы будут дома и обеспечат доступ к оборудованию.

Ну вот это как раз нормально. Еще бы они приходили, как обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

До абсурда не стоит доводить обязательство дать доступ. Это перебор - требовать, что бы кто-то днями вместо работы будет сидеть дома и ждать проверки. 

А у вас требуют сидеть ДНЯМИ? 

Висит объявление, что проверка с 9 до 18, предположим. Приходит газовик и с 9 до 11 проходит наши 54 квартиры в подъезде. Где не открыли, туда приходит позже несколько раз в течение дня. 

Если вы можете быть дома строго с 13 до 14, например, звоните по телефону газовой службы, он в объявлении указан и говорите, что будете дома именно в это время. Обходчику эту информацию сообщают и он приходит к вам не в порядке очереди, а по времени. Иногда дают телефон этого обходчика, с ним можно договориться, чтобы зашёл в определённый час.

У нас так. 

Вы хоть раз пробовали звонить по телефону в объявлении и решить вопрос? 

Мне вообще позиция "ничо не знаю, никого не пущу" непонятна. Вроде, в социуме люди живут, а ведут себя как Агафья Лыкова - запру дверь, спрячусь под кровать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Висит объявление, что проверка с 9 до 18, предположим. Приходит газовик и с 9 до 11 проходит наши 54 квартиры в подъезде. Где не открыли, туда приходит позже несколько раз в течение дня. 

Если вы можете быть дома строго с 13 до 14, например, звоните по телефону газовой службы,ион в объявлении указан и говорите, что будете дома именно в это время.

Когда я видела объявления, обычно это были несколько каких-то дней с 9 до 18. Не так, как у вас.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вы хоть раз пробовали звонить по телефону в объявлении и решить вопрос? 

Да у нас и телефон не вывешивают, как правило

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вроде, в социуме люди живут, а ведут себя как Агафья Лыкова - запру дверь, спрячусь под кровать.

Ну как бы жизнь такая опасная Мало ли кто ходит по квартирам. Мужикам открывать точно не собираюсь, когда одна дома. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Это же и есть денежные отношения.

А я не поставку газа имела ввиду, а обслуживание оборудование. Есть правила, согласно которым вы им можете пользоваться только при наличии проверки. И эти проверки отвечают исключительно вашим интересам. А компания только в ваших деньгах заинтересована, а не в возможности/невозможности эксплуатации вами оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Есть правила, согласно которым вы им можете пользоваться только при наличии проверки. И эти проверки отвечают исключительно вашим интересам. А компания только в ваших деньгах заинтересована, а не в возможности/невозможности эксплуатации вами оборудования.

Чтобы платить было за что, им нужно это поставлять. Не будут поставлять, не будут платить. Вы мне что пытаетесь доказать, что я должна 3 дня, о которых пишут в объявлении, сидеть дома в ожидании проверки? Сильно в этом сомневаюсь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

ь. Вы мне что пытаетесь доказать, что я должна 3 дня, о которых пишут в объявлении, сидеть дома в ожидании проверки?

Это вы сами придумали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это вы сами придумали.

Ничего подобного. Мне тут усиленно доказывают, что я обязана предоставить доступ к оборудованию. Не знаю, у вас, возможно, УК как-то договаривается с жильцами. У нас хорошо, если объявление повесят. И если повесят, там может быть 3-х дневный срок в рабочее время, никакой конкретики и без телефонов. Вот такое объявление я проигнорирую. А мне на это различные аргументы, что не имею право проигнорировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

И если повесят, там может быть 3-х дневный срок в рабочее время, никакой конкретики и без телефонов

Так вы их не читаете.Откуда знаете? Как-то люди умудряются не сидеть по три дня дома.

 

2 минуты назад, Juliy сказал:

. Мне тут усиленно доказывают, что я обязана предоставить доступ к оборудованию.

Да. Обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне вообще позиция "ничо не знаю, никого не пущу" непонятна. Вроде, в социуме люди живут, а ведут себя как Агафья Лыкова - запру дверь, спрячусь под кровать.

Знаете, у меня несколько лет назад был неприятный эпизод с такой вот «проверкой». Пара мужчин, типа счётчики на воду проверить. В форме, с документами. Так вот. Спрячусь под кровать, запру дверь - не открою, если я дома не одна или нет предварительной договорённости. А если договорённость есть, то со мной точно будет друг мужского пола.

Вот и в случае с газом: лучше уж повторно вызову проверку, разобралась уже как именно это сделать. Но в день визита - неа, и совесть не грызёт, что не открыла. Просто до этого обсуждения не планировала звать их повторно, признаю, была не права

Изменено пользователем Тазик Оливье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

мне что пытаетесь доказать, что я должна 3 дня, о которых пишут в объявлении, сидеть дома в ожидании проверки? Сильно в этом сомневаюсь

Я вам пытаюсь доказать, что поддержка оборудование в исправном состоянии ваша обязанность. Подтверждение исправности=проверка. Вот была бы у вас в городе одна обслуживающая  компания, а газ бы отключали без сантиментов, нет проверки-нет газа, по пятам бы ходили за сотрудниками, умоляя придти в вашу квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy, как правило, любое объявление от имени УК или обслуживающей компании подписано той организацией, кем вывешано. Можно туда позвонить и уточнить по времени. Да, надо немного приложить усилия, чтобы узнать кто и что. Но это же наша с Вами безопасность. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

@Juliy, как правило, любое объявление от имени УК или обслуживающей компании подписано той организацией, кем вывешано. Можно туда позвонить и уточнить по времени. Да, надо немного приложить усилия, чтобы узнать кто и что. Но это же наша с Вами безопасность. 

 

У нас тут, похоже, спор ради спора. Как оказалось, месяца 2 назад была проверка, муж дома был.

6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вот была бы у вас в городе одна обслуживающая  компания, а газ бы отключали без сантиментов, нет проверки-нет газа, по пятам бы ходили за сотрудниками, умоляя придти в вашу квартиру.

Ну вот у нас не так. В принципе, по-моему, многие уже вообще забили на эти объявления, ибо постоянно то  поводу окон, то домофона, то выведения насекомых вешают объявления. Все очень солидные, похожи на официальные. По этому многие просто уже и не читают. А нас, кстати, в связи с этим стали в уже на электрощите первого этажа действительно важные объявления вешать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про газовщиков. У нас ходят и ходят какие-то молодые парни, типа они Ленгаз, проверяют газовое оборудование. Так вот. Этот самый Ленгаз вообще коммерческая структура, продают газоизмерительную бытовую аппаратуру. Никаких у них нет прав ничего проверять. Лезут как тараканы.

Только что, Лось Анджелес сказал:

Мне вообще позиция "ничо не знаю, никого не пущу" непонятна

В свете этих шатаний как раз понятно. Пускать в дом мы можем хоть кого. Но обязаны ли? Не собираюсь я всяких мошенников пускать в дом.Лыкова? Ну и пускай Лыкова.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Никаких у них нет прав ничего проверять.

Нет, конечно. Кто ж про них пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Нет, конечно. Кто ж про них пишет.

Так тут как раз о них. Эти "газовщики", вот о которых пишет, например, Juliy 

Я в одном с нею микрорайоне проживаю и знаю ситуацию. То одно время какие-то торгаши ходили. Их никто не пускал. Потом оконщики. Теперь, поколь где-то когда-то был взрыв газа, который по факту терактом оказался, пошли газовщики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То одно время какие-то торгаши ходили. Их никто не пускал. Потом оконщики.

И нечего их пускать. О нормальных газовщиках с проверкой известно заранее, они регулярно ходят. Ничего не продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

О нормальных газовщиках с проверкой известно заранее, они регулярно ходят. Ничего не продают.

У нас они, эти тараканы чертовы, ничего не продают. Просто ходят КАЖДЫЙ ДЕНЬ по квартирам, суют в нос удостоверение, пахнущее типографской краской, спрашивают, когда удобно будет прийти слесарям (!) для проверки состояния газового оборудования. Когда, мол, у вас будет дома кто-то? Знаем мы эти проверки. Только посмотрев в интернете название организации, представителями которой они называются, можно уразуметь, что это организация, в полномочия которой вообще никакие проверки не входят. Им сложно бумагу напечатать хоть с гербом, хоть с чем, про проверку? Нет.

Нет у нас сейчас плановых официальных проверок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×