Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
бурка

Знаменитости и гендерная идентичность их детей

Recommended Posts

2 часа назад, Женьшень сказал:

её сын в три года заявил, что он девочка, мамочка тут же с ним согласилась и принялась его в девчачьи одежки наряжать

Когда мальчик говорит, что он врач, ему покупают игрушечные наборы всяких градусников, фонендоскопов и прочего. Это как минимум - могут отдать старый врачебный халат, и он будет счастлив в нем ходить лечить игрушки, несмотря на то, что халат втрое шире и длиннее его.

Когда мальчик говорит, что он девочка, это нельзя.

Пока писала, подумала, - может, потому, что девочкам приписывают всякие отрицательные качества? Слабоволие, мягкотелость, склонность рыдать и ябедничать - а в мужчинах эти качества ещё противнее, чем в женщинах. Этакая мизогиния.

Совершенно недалеко от такого подхода до запрета мальчику плакать, играть на скрипке, заботиться о внешности.

Онжемужчина.

*

Вспомнила.

Давным-давно на форуме читала про чьего-то сына, который хотел играть только куклами. Деваться было некуда, ему разрешили. Года два, что ли, он их наряжал и причесывал, как заправская девочка, а потом это сошло на нет.

И надо же, ни у кого от этого не отвалилась задница, как сейчас пишут.

Вот и Шарлиз Терон так же.

Изменено пользователем Куйгорож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

 

Совершенно недалеко от такого подхода до запрета мальчику плакать, играть на скрипке, заботиться о внешности.

Онжемужчина.

*

Вспомнила.

Давным-давно на форуме читала про чьего-то сына, который хотел играть только куклами. Деваться было некуда, ему разрешили. Года два, что ли, он их наряжал и причесывал, как заправская девочка, а потом это сошло на нет.

И надо же, ни у кого от этого не отвалилась задница, как сейчас пишут.

Вот и Шарлиз Терон так же.

Вот кстати все возмущались Шайло, мол как можно, что родители разрешают в мальчуковые одежки рядиться и не против того, что она называет сен Джек. Ну выросла ж, перебесилась. Может, если не делать из этого табу, не закатывать глаза, то лже-трансгендор в итоге полюбит свое тело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну выросла ж, перебесилась

Мне ближе традиционная система, которая больше направлена на коррекцию девиантного поведения. Это как раз то, что отличает здоровое общество от больного. Коим в данное время стало США. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голливудская актриса Меган Фокс («Трансформеры», «Черепашки-ниндзя», «Неудержимые-4») со своими сыновьями:
десятилетним Ноа, восьмилетним Боди и шестилетним Джорни. Надеемся, что они просто унаследовали актерский талант матери.

IMG_20220524_105005_607.jpg.c9016c740db9b343440d66b87a8f6fb2.jpg
IMG_20220524_105009_294.jpg.f5930e6f302c762dc2d17a4dca928b20.jpg

Может хоть кто то, понимает и может объяснить мне, глупой женщине, какой сакральный смысл в том, чтобы из мальчиков лепить девочек и наоборот? Ну не верю я, что ребенку самому придет такое в голову, если никто не будет втирать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2022 в 11:02, Куйгорож сказал:

Когда мальчик говорит, что он врач, ему покупают игрушечные наборы всяких градусников, фонендоскопов и прочего. Это как минимум - могут отдать старый врачебный халат, и он будет счастлив в нем ходить лечить игрушки, несмотря на то, что халат втрое шире и длиннее его.

Когда мальчик говорит, что он девочка, это нельзя.

Может потому что врач -это то, к чему стоит стремиться. А когда девочкой наряжается это уже не в той области куда стоит стремитЬся мальчику? Да и играть в куклы и наряжаться девочкой это тоже не одно и тоже.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, parasolka сказал:

Да и играть в куклы и наряжаться девочкой это тоже не одно и тоже

Да у каждого мальчика в детстве была своя кукла. Я где-то читала, что мальчику тоже надо хотя бы минимально поиграть "в куклы" - заботиться, укладывать спать, кормить и т.д. Это учит его заботе о младших, а вовсе не переиначивает его в девочку, и никак не мешает мальчику продолжать осознавать себя мальчиком, а не девочкой. Мальчики ведь тоже могут заботиться о младших или беспомощных членах семьи, это делает их благороднее, мягче и добрее.  

Да даже если волосы у пацана отросли чуть ниже обычного мужского короткостриженного уровня - тоже ерунда, дело поправимое, лето длинноволосым побегает, осенью перед школой подстрижется. А вот наряжать пацана в девчачьи платья, рюшечки, бантики и прочее - это уже перебор, я считаю, это именно что путать его гендерную самоидентификацию, и родители зря это делают, калечат парню будущую жизнь, имхо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть в куклы и считать себя девочкой - сравнили конечно) И вот в таких откровенных перегибах и лукавствах вся суть это культуры толерантности к гендерному разнообразию. Природа решила проще - два гендера и всё. Бывают сбои - гермафродиты, когда человек может сам решить - кто он больше. Откуда ещё то дцать с лишним гендеров? Видела в сети полный список - что это?!

Это пособничество сумасшествию для меня.

В 21.05.2022 в 14:42, Эллен Пейдж сказал:

Вот кстати все возмущались Шайло, мол как можно, что родители разрешают в мальчуковые одежки рядиться и не против того, что она называет сен Джек. Ну выросла ж, перебесилась. Может, если не делать из этого табу, не закатывать глаза, то лже-трансгендор в итоге полюбит свое тело. 

А вы подробно читали? А вы знаете, что там были не только одежки? Что была начата гормональная терапия, подготовка к перехожу в другой пол? И это тоже окнорм?

Нет уж, люди не просто так возмущались и закатывали глаза. Шла страшная медикаментозная бомбардировка несформировавшегося организма девочки подростка. И этому возмущались люди. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Изя сказал:

была начата гормональная терапия, подготовка к перехожу в другой пол

Вот это самое страшное во всех этих играх в самоидентификацию. Родилась девочкой - хочу быть мальчиком - бац! гормонами напичкали,  усы выросли - ааа, нет  я передумала, я девочка, девочка!

Одно дело в платьица наряжать, и совсем другое - реально переделывать организм в противоположный пол. Природа создала мужчину и женщину, а не "средний пол, вы уж сами решите  кем быть". И идти против природы - это 

24 минуты назад, Изя сказал:

страшная медикаментозная бомбардировка

которая неизвестно ещё,  чем аукнется.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вроде как, всегда считала себя человеком широких взглядов и вполне толерантным, но одного не пойму. Насколько я знаю, и гермафродитизм, и "гендерная путаница", когда ребенок физически одного пола, а психологически другого - достаточно редкие явления в медицине. Ну, то есть, не прям уникальные-уникальные, но и не каждый второй. Что ж там в Голливуде за поветрие такое - в кого ни плюнь, в наличии или дочкасын, или сынодочь запутавшиеся в гендерной идентичности. Воду б что ли проверили, воздух замерили - что там за аномальная зона такая? 

Не, так-то я в детстве тоже в дошкольном возрасте мечтала мальчиком быть, и штаны любила носить (платьица, впрочем, тоже), и бегать-носиться в казаков-разбойников с мальчишками, и по деревьям карабкалась, как обезьяна. Какое счастье, что родители не носились с этим, как с писаной торбой, а уж о гормональной терапии по каждому чиху, то от девочки к мальчику, то обратно, в те времена и не слыхали. Иначе, чего доброго, и из меня бы пацана начали лепить :idiot: К школьному возрасту мальчиком быть перехотела, хотя в целом характер у меня не особо женский, если честно, так и выросла "солдафоном". Но совершенно точно не мужчиной))) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

А вы знаете, что там были не только одежки? Что была начата гормональная терапия, подготовка к перехожу в другой пол?

Все же это только слухи. Выдумки журналистов, не более. Что там было с Шайло, никто не знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вид на море сказал:

Выдумки журналистов, не более.

Ну вы тоже не можете этого утверждать наверняка. Ваше слово против их. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседа далеко ушла от знаменитостей и перенесена СЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Сегодня обсуждали с сыном потворство Джоли прихотям Шайло в гендерном выражении себя.

        Сын высказал интересную мысль, которая мне в голову не пришла.

        А именно, что за рубежом дети могут пожаловаться на родителей. Казалось бы, ну и что? Ан нет. Вон как Джонни Деппу обрезали карьерные  возможности из за подмоченной репутации. А у Джоли большие амбиции.

            Я где-то читала, что она усиленно  толкала Брэда Питта в политику. Но он успешно отбивался.  И скандалы в семье начались, когда она собралась всей семьёй в Сирию, как раз в разгар военных действий. Ну а затем решила двигать в политику сама.

            Вот и Украину посетила. Прямо святая женщина, миротворец. . Ну так зачем же ей слава угнетателя свободы выражения собственных детей. Нет, и ещё раз нет - все будет принесено на алтарь светлого образа этой новой политической фигуры. Потому как она человек страстей. Ее нашумевшая сексуальность сходит на нет, а вот в политике можно долго властью наслаждаться.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

Я где-то читала, что она усиленно  толкала Брэда Питта в политику. Но он успешно отбивался.  И скандалы в семье начались, когда она собралась всей семьёй в Сирию, как раз в разгар военных действий. Ну а затем решила двигать в политику сама.

            Вот и Украину посетила. Прямо святая женщина, миротворец. . Ну так зачем же ей слава угнетателя свободы выражения собственных детей. Нет, и ещё раз нет - все будет принесено на алтарь светлого образа этой новой политической фигуры. Потому как она человек страстей. Ее нашумевшая сексуальность сходит на нет, а вот в политике можно долго властью наслаждаться.

У Бреда Питта, как я читала, очень консервативные, традиционные взгляды на семью, отношения. Не вынес видимо закидонов Анжелки :1eye: Может испугался, что она со всего света навезет детей, да еще и вот это, непонятно какого пола будет выращивать, в угоду новомодным веяньям. Свинтил из дурдома.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

А именно, что за рубежом дети могут пожаловаться на родителей.

Очень дельная мысль. У меня две родных сестры в Германии живут, у старшей детям 8 и 6 лет, и она реально до трясучки боится их ювеналки. Чуть только дети пожалуются в школе/саду не отобьешься от проверок, и детей заберут быстро и легко, а отбить их обратно - трудно и долго. 

 

В 24.05.2022 в 13:10, Кроха Лу сказал:

Может хоть кто то, понимает и может объяснить мне, глупой женщине, какой сакральный смысл в том, чтобы из мальчиков лепить девочек и наоборот? Ну не верю я, что ребенку самому придет такое в голову, если никто не будет втирать.

Это цитата про детей Меган Фокс. Но ведь эти голливудские знаменитости сами часто фрики на грани разумного, очень часто - усугубляющие психотропами и алкоголем, чудящие и по молодости и по старости. та же Меган зажигает и таблоиды веселит регулярно. Так что ждать от них воспитания нравственного и уравновешенного не стоит, к сожалению. 

Не знаю. есть ли данные о количестве таких гендерных закидонов у обычных американских семей, это было бы более информативно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2022 в 11:52, Зимняя олимпиада сказал:

Не знаю. есть ли данные о количестве таких гендерных закидонов у обычных американских семей, это было бы более информативно. 

Буквально сегодня видела, не могу найти, чтобы скрин сделать. Там какой то товарищ из Штатов приводит статистику с сорок какого года, какой процент населения заявлял себя как гомосексуалисты. Я конечно всех цифр не вспомню, но суть такая-  в 194? году, что то около 1%, далее, этот процент увеличивается и по тому, как растет прогрессия, то у них в США к 2054 году останутся одни гомосексуалисты и лесбиянки :o:1eye:  Конечно я в это не верю, но вот с рождаемостью у них, что будет, если они там переделываются в трансформеров, пичкаются гормонами ( а это можно сказать инвалиды) и дети у таких под большим вопросом.

Дополняю, нашла https://t.me/germanylivetv/7748

Screenshot_20220527-120206.jpg.4e379c67bb523bc2cd146e627b2dc40c.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2022 в 11:47, parasolka сказал:

А когда девочкой наряжается это уже не в той области куда стоит стремится мальчику?

То есть?

Что значит - не в той области? Плохо иметь "девичьи" качества характера? Так их не существует. Плохо носить платья? Это условность конкретного общества, раньше и женщины брюки не носили, а корсеты - да.

Без стеба, объясните. Что в обычной семье в России, в отличие от звёздной семьи в Америке,  рискованно мальчика наряжать девочкой, это понятно. А что ещё?

"Хочу быть девочкой" - это не обязательно "хочу стать женщиной".

В 26.05.2022 в 11:52, Зимняя олимпиада сказал:

Не знаю. есть ли данные о количестве таких гендерных закидонов у обычных американских семей, это было бы более информативно. 

У меня есть на уровне ОБС. Нету этого в народе, только у фриков, каковые во всех странах есть.

В 26.05.2022 в 13:01, Кроха Лу сказал:

Там какой то товарищ из Штатов приводит статистику с сорок какого года, какой процент населения заявлял себя как гомосексуалисты

В 1962 году у них первый штат из скольки там, не помню, отменил закон о наказании за содомию (в том числе гомосексуализм).

С тех пор люди просто понемногу перестали бояться.

Можете мне не отвечать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Куйгорож сказал:

То есть?

Что значит - не в той области? Плохо иметь "девичьи" качества характера? Так их не существует. Плохо носить платья? Это условность конкретного общества, раньше и женщины брюки не носили, а корсеты - да.

Вы знаете, желание нарядить своего сына в платье скорее говорит об отклонении у матери - хотела девочку, а родился мальчик. Так же бывает и наоборот - папа хотел сына и делает из девочки пацанку.  Я считаю нормальные мать и отец, у которых все в порядке с гендерной идентичностью объяснят и сыну и дочери, в чем привлекательность своего пола. И я не вижу плохого в условностях общества, если эти условности не переходят грань и не начинают подавлять саму личность.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, parasolka сказал:

Так же бывает и наоборот - папа хотел сына и делает из девочки пацанку.

Вот, кстати, как наряжание девочек в брючки, так и делание из них пацанок вызывают в народе меньше возмущений, чем наоборот.

Делаю вывод, что таки соль здесь кроется в мизогинии. Быть девочкой  хуже, чем мальчиком - эта доктрина была популярна в разных странах многие века и не изжила себя до сих пор.

Даже по ветке заметно - девочками, наряженныси в мальчиков, в целом просто возмущаются, а по поводу мальчиков в юбках прямо глаза закатывают и вопиют о безнравственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

Делаю вывод, что таки соль здесь кроется в мизогинии. Быть девочкой  хуже, чем мальчиком - эта доктрина была популярна в разных странах многие века и не изжила себя до сих пор.

В нашей стране после Великой отечественной войны осталось очень мало мужчин. Женщины вынуждены были становиться мужественными. Какая нужда заставляет мужчин в нашей стране становиться женственными? 

На запад мне плевать, пусть хоть все такие гендерно-неопределенные вымрут. С поправкой: насилие некоторых правительств над детьми, которые не подумав брякнули "а я не того пола" в 6-10 лет, считаю недопустимым.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Какая нужда заставляет мужчин в нашей стране становиться женственными? 

Устали от непосильной ноши быть сильными. Все на них женщины сваливают и сваливают! А онЕ устали. Вот и хотят показать, что они тоже нежные натуры. Ну как вариант пойдет? :1eye: Женщины во всем виноваты, замучили их своими претензиями! И равноправием тоже. (сарказм)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Куйгорож сказал:

Вот, кстати, как наряжание девочек в брючки, так и делание из них пацанок вызывают в народе меньше возмущений, чем наоборот.

С чего это мужеподобная женщина вызывает меньше возмущений? Так же вызывает недоумение и вопросы.

 Ну и девочки- пацанки все таки больше " свой парень", чем я не хочу быть девочкой. А вот у мальчишек психика ломается капитально - если не гей, то все равно: мужчина-истеричка то еще зрелище!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Какая нужда заставляет мужчин в нашей стране становиться женственными? 

Неумение и нежелание женщин сбавлять свою мужественность, чтобы дать возможность проявить ее мужчинам.

Странное дело: полно беспомощных в быту сыночек-корзиночек 20-40 лет с "нормальной" внешностью (маменьки воспитали так), но негатив собирают не они, а мужчины с внешностью "неправильной", хотя ещё неясно, какой у них характер и жизненная позиция :)

49 минут назад, parasolka сказал:

С чего это мужеподобная женщина вызывает меньше возмущений? Так же вызывает недоумение и вопросы.

На улицу выйти - каждая вторая широкоплечая, узкобедрая и в штанах. Все они у вас недоумение вызывают? О_0

"Типичные" длинноволосые леди с фигурами - песочными часами встречаются редко.

52 минуты назад, parasolka сказал:

мужчина-истеричка то еще зрелище!

Да как связана ориентация, одежда и характер???

Что, вы не видели мужчин-истеричек, которые одеваются "правильно для мужчин"??? 0___0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Неумение и нежелание женщин сбавлять свою мужественность, чтобы дать возможность проявить ее мужчинам.

Странное дело: полно беспомощных в быту сыночек-корзиночек 20-40 лет с "нормальной" внешностью (маменьки воспитали так), но негатив собирают не они, а мужчины с внешностью "неправильной"

По первой части спор может быть бесконечным. Пока кто-то другой не возьмёт на себя ответственность, другая сторона будет иметь то, что имеет. И потом, для меня лично вы сравниваете несравнимое. Физическое отсутствие мужчин тогда и женоподобные мужики сейчас. Тогда - выживание, сейчас - идиотизм и разврат.

По второй части - надеюсь, это не ко мне? :) Меня корзиночки не умиляют.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Конди сказал:

Пока кто-то другой не возьмёт на себя ответственность, другая сторона будет иметь то, что имеет.

Другими словами, сами женщины часто растят слюнтяев, но главное, чтобы эти слюнтяи носили брюки, а иначе ужас и кошмар. :)

*

Я тут специально цитату про детей даже нашла. Книга советская, автор Ахмедхан Абу-Бакар, о том, как в горный аул приехали русские учёные.

"...Сын этого старика, Мухтадира, по самые уши влюбился в одну из "палаточных" девушек, да, да, в ту самую, что ходит без платья, только не подумайте, что обнаженная, нет, она ходит в брюках. "Астахпируллах! - воскликнул Мухтадир, увидев ее впервые. - Ну и времена настали! Мужчины, слышал я, в юбках ходят, а женщины, вот тебе на - в брюках. Плакал же, говорят, чей-то малыш, не желая надевать штанишки, чтобы не походить на девочку".

Год написания книги не знаю, но председатель сельсовета в этом ауле, женщина, ходит в юбке, открывающей колени. То есть лет 60-70 назад, наверно.

Вот восклицания на тему сыновей знаменитостей в платьях в этой теме мне напоминают эту речь горского старика :) Причем он выражается гораздо мягче, чем зачастую форумчане.

Изменено пользователем Куйгорож
выделила - по теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×