Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Придется рожать, Лена. Я бы не задумалась на твоём месте.

Да вот только об этом и говорим. Если рожать, то сестра - однопометница, чтобы крови сохранить от бабушки-дедушки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да вот только об этом и говорим. Если рожать, то сестра - однопометница, чтобы крови сохранить от бабушки-дедушки. 

Конечно, маму трогать уже поздновато. А самой неужели не хочется повозиться с малышами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 15:13, Полярная лиса сказал:

Конечно, маму трогать уже поздновато.

Заслуженная пенсионерка. 

В 12.11.2019 в 15:13, Полярная лиса сказал:

А самой неужели не хочется повозиться с малышами?

Младшей суке пятый год. Поздновато для первородки, рисковать не хочу.

Я обзвонила всех хозяев. Одна сука однопометница недавно повязана, Недалеко от них, в Калининской. А мальчик-брат уехал в Майкоп, как раз будут алиментного щена забирать. Хозяева Марсии ждать не хотят совсем. Опустел дом, одно горе. Советую взять кобеля, чтобы не сравнивали. Ну, они сами договариваться будут.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера иду по подземному переходу, смотрю - стоит парень с немецкой овчаркой - "пухом", а рядом девчонка-подросток поет. Парень хорошо одетый, в дорогой куртке, собака ухоженная, видно, что не у бабы Глаши на "птичке" купленная. И тут песа морду на меня поднимает, такие родные глаза, мимика, выражение...

У меня аж сердце упало - Тэйра моя. Подхожу к парню, предлагаю выкупить собаку, раз денег на прокорм нет. Тот в отказ, говорит, что просто стоит рядом с девчонкой - певицей, это подружка его младшей сестры, хобби у нее такое. А собака куплена в Костромском питомнике и отец ее... Тьяго делла Реал Фаворита, а значит, передо мной - сестра Тэйры.

Долго я просила продать собаку эту, чуть вызовом полиции не закончилось дело, ибо парень был ошарашен моей наглостью. Под конец сказала ему, почему так наглею, рассказала про Тэйру.

Обменялись телефонами.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень остро не хватает мне Джереми, я по нему безумно скучаю. Мне не хватает разговоров с ним, когда позовешь по имени, а в ответ "мрр" с вопросительными интонациями. Не хватает его тяжести у меня на груди перед сном, он всегда хоть на минут, но приходил полежать на мне перед сном. Не хватает мне его, очень. И чувство вины никуда не делось. 

Да, в доме маленький  забавный ребенок, опять по полу мыши- перья-пищалки, нет той гнетущей пустоты, как было в первые месяцы, но мне нужен именно он. Я и не пыталась его заменить Марселем, но надеялась, что будет полегче. Пока нет.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Я и не пыталась его заменить Марселем, но надеялась, что будет полегче. Пока нет.

Наверное, нужно некоторое время, чтобы отпустило немного. И это не месяц, не два, а гораздо больше.

Я сейчас занимаюсь с "коржиком" подруги, названным в честь моей Тэйры. Тоже думала, что будет легче, стоит только взять поводок в руки и погрузиться в дрессировку. Ага, щаз прям...

Тэйра уезжает домой, а я остаюсь. Наедине с пустотой и воспоминаниями о своей собаке. И с одной стороны, я безумно хочу собаку, а с другой - боюсь ее брать. Боюсь того, что собака появится новая, а пустота останется старая. Ибо второй Тэйры не будет, а мне нужна она. Именно моя Тэйра.

Изменено пользователем Дискорд
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2019 в 20:45, Сагиттариус Альфа сказал:

Они им дорогу к дому перекрыли. Марсия бросилась на них, хозяйка с дочкой побежали в дом и успели закрыться. А Марсию эти подонки три раза ударили ножом. Умерла она сразу.

@Сагиттариус Альфа,извините сейчас пишу, немного с опозданием. Изрыдалась вся, пока читала. Скажите, этим чмырям было какое-нибуть наказание? Будет?

 То, что Божье будет, это однозначно. А закон осудит? Знаете что-нибудь?

Это ужас. Это очень страшно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дискорд сказал:

И с одной стороны, я безумно хочу собаку, а с другой - боюсь ее брать.

Если не возьмешь, так и останешься со своими страхами. Я тоже боялась, Пина была для меня не просто членом семьи. Муж с дочерью на полном серьезе ревновали меня к собаке :) . Не могу это описать словами, но ты меня поймешь, она была для меня тем же, что и для тебя Тэйра.

1 час назад, Дискорд сказал:

, а пустота останется

Поверь, она заполнится очень скоро. У меня на кухне висит мое любимое фото Пины, смотрю и иногда мысленно с ней разговариваю. Но уже без слез и тоски, потому что под боком кабанчик Тесей. Несмотря на всю его брутальность, он тоже хочет любви и внимания. Постепенно пустота уходит, остается легкая грусть и светлые воспоминания.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Скажите, этим чмырям было какое-нибуть наказание? Будет?

Конечно будет. Хозяева Марсии - грамотные молодые люди. Там по совокупности достаточно отхватят, подонки такие. Материальный ущерб крупный, птица и сама Марсия. Как не грустно, но она тоже имущество, у них на руках договор о продаже и это хорошо. Пока скотам вменяется вторжение в частную собственность с отягчающими обстоятельствами. Хозяева будут требовать и моральный ущерб за страдания ребенка. Настроены вкатить по-максимуму.

И хозяевами принято решение купить алиментного щенка от брата Марсии. Вместе с его хозяевами поедут выбирать. Если понравится мальчик - возьмут мальчика, если девочка, то девчонку опять.

И спасибо вам за сопереживание. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

У меня на кухне висит мое любимое фото Пины, смотрю и иногда мысленно с ней разговариваю.

У моего мужа до сих пор на заставке телефона фото Тимона. Говорит, ему так легче. Я так не могу. Сердце щемит сильнее как - то. И да, я очень жду малявку через три недели. Но точно знаю, что это не замена моего пса. Это новое существо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

маленький  забавный ребенок, опять по полу мыши- перья-пищалки, нет той гнетущей пустоты, как было в первые месяцы, но мне нужен именно он. Я и не пыталась его заменить Марселем, но надеялась, что будет полегче. Пока нет.

И не заменит никогда новый любимец ушедшего. Я это поняла совершенно точно. Да, в сердце найдется место для любви и этим нашим новым питомцам, мы их тоже уже любим, но как же научиться не сравнивать их? Волей - неволей вдруг посещает мысль, что все не то..

Воспитываю  Умку и тоска берет, и воспоминания об Асе вновь накрывают. Все не так и не то. В какие то моменты понимаешь, что вот Ася бы поняла то, что я хочу донести до нее сразу. Она меня с полувзгляда всегда понимала. Котенка же пока не шлепнешь тапком по заднице, до него не дойдет, что так делать нельзя. Собаке достаточно слова, чтобы она поняла, кошке этого слова мало. Или совсем не нужно. 

Вспоминаю, как Асенька, только увидев, что я куда то собираюсь идти, начинала радостно крутиться рядом - а вдруг ее забудут? Котенку же пофиг на то, что я одеваюсь. Он не понимает. (( И так во всем. 

Да, я изначально знала, что новый питомец не заменит прежнего, ушедшего. Но надеялась, он заполнит пустоту в душе, залечит раны на сердце, но нет. Видимо, слишком большое место в моей душе занимала Ася. И маленькому котенку эту огромную пустоту не заполнить никогда. 

Хотелось бы мне ошибаться...

18 часов назад, Дискорд сказал:

Наверное, нужно некоторое время, чтобы отпустило немного. И это не месяц, не два, а гораздо больше.

Конечно, времени нужно не мало, чтобы отпустило немного. У кого то больше, у кого то меньше. Но оно не властно над памятью. 

17 часов назад, Пиначета сказал:

Но уже без слез и тоски, потому что под боком кабанчик Тесей. Несмотря на всю его брутальность, он тоже хочет любви и внимания. Постепенно пустота уходит, остается легкая грусть и светлые воспоминания.

Да, Наташа.  Конечно все хотят любви и ласки. И наши новые питомцы ни в чем не виноваты, и уж точно не виновны в смерти наших прежних, и мы их тоже любим. Но по другому. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах, Зарина, извините, может Вас и спрашивали об этом. А собаку может завести? Маленькую Асю. Просто кот никогда не заменит собаку. Даже котенок. У меня и тот и другой живут.  И, понимаете другой щеночек тоже не заменит Асеньку, но он отогреет Ваше сердце. Он так же будет лизать Вас в нос, так же радоваться приходу домой и команде гулять.

Кот-это немного другое животное. Он не даст замены. Кот -это хорошо, но он не будет прыгать в прихожей от радости, что вы пришли, он не будет таскать ваши тапки и носки, не будет лаять просто так от радости, что вы дома.

Даже не знаю, что еще написать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как грустно это все. Мы с мужем решили, собака у нас будет. Но вот когда, пока не знаю. Пока я очень хочу свою Алису назад. Я так по ней скучаю. 

У нас кошка есть, Соня, ей уже 12 лет. Хорошая, любимая, но она не собака. И не Алиса. Не заполняет ту пустоту. 

Муж тут нашел объявление на Авито, спаньки маленькие, родились через 10 дней после ухода Алисы. На фото точь-в-точь Алиска маленькая. Муж просит, давай возьмем. А я что-то еще не готова. 

Я тут вот нашла про души животных, задумалась:

Человек индивидуален. Животные, растения и минералы разделяются на виды. Они не индивидуализированы в таком смысле, как человек.

Действительно, мы разделяем человечество на расы, племена и нации, мы отличаем разницу между кавказцем, негром, индийцем, и т. д., но речь не об этом.

Если мы хотим изучить повадки льва или любого другого вида низших животных, достаточно взять один экземпляр из этого вида для этой цели.

Узнав повадки одного животного, мы узнаем повадки вида, к которому оно принадлежит. Все члены одного и того же животного племени схожи. Вот о чем речь. Лев, или его отец, его сын — все выглядят одинаково, нет разницы и в том, как они будут действовать в сходных обстоятельствах.

 Все они имеют одинаковые симпатии и антипатии, один является таким же, как другой. …

Каждый отдельный человек — это «вид», закон сам для себя, совершенно отдельный и независимый от других индивидуумов и столь же отличный от других людей, как один вид в низших царствах отличен от другого.

Мы можем написать биографию человека, но животное не может иметь биографии. Это потому, что в каждом человеке есть индивидуальный, в нем обитающий дух, диктующий мысли и действия каждому отдельному человеческому существу, в то время как есть лишь один групповой дух, общий для всех различных животных и растений данного вида.

 Групповой дух работает над ними всеми извне. Тигр, который бродит по диким индийским джунглям, и тигр, запертый в клетке бродячего зверинца, оба являются выражением одного и того же группового духа, он воздействует одинаково.

   Как общение с человеком влияет на душу животного

Иначе складывается путь домашних питомцев, которые живут в очень длительном тесном телесном и эмоциональном контакте с человеком. Такие животные многому учатся в плане общения и взаимодействия, понимания других существ, чувствам и их проявлениям.

Они также получают самое ценное — внимание и любовь человека. Наше сознание оказывает на них сильное влияние, порой заставляя отказываться от своей природы, и начинает развивать в них свободную волю.

Животное осознает себя и свои желания, иногда даже чувство юмора проявляется! Говорят, что такие животные, с высоким уровнем сознания, не живут долго. Они довольно быстро перевоплощаются, но уже на человеческом уровне.

А еще их отличает особенный пронзительный взгляд. Заводчики собак и кошек иногда предупреждают хозяев при выборе щенка или котенка: “Если выбираете самого смышленого по глазам, то вряд ли его жизнь будет очень долгой, просто имейте это в виду”.

Так владельцы животных, сами того не подозревая, помогают создавать новые человеческие души.
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Если мы хотим изучить повадки льва или любого другого вида низших животных, достаточно взять один экземпляр из этого вида для этой цели.

Я не согласна. Так и человека можно взять и изучить его повадки.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, На семи ветрах сказал:

Все не так и не то. В какие то моменты понимаешь, что вот Ася бы поняла то, что я хочу донести до нее сразу. Она меня с полувзгляда всегда понимала. Котенка же пока не шлепнешь тапком по заднице, до него не дойдет, что так делать нельзя. Собаке достаточно слова, чтобы она поняла, кошке этого слова мало. Или совсем не нужно. 

И все-равно это выход. У меня так получилось, то я после смерти первой собаки судорожно стала искать такую-же. Да, чтобы заполнить пустоту, чтобы все стало, как было. Мы купили собаку той же породы, той же масти, того же пола. Назвали правда по-другому. И с первого дня я поняла, что ошиблась, что так  как было, не получилось. Она другая.

Она очень хорошая собака была, в чем-то даже менее проблемная, чем первая. Но не заменила. И прожила она мало, мне кажется, что тут именно наша вина, ну не смогли отделаться от некоторой безразличности к ней и упустили, не доглядели. У меня перед ней очень большое чувство вины. Не нужно нам было в тот момент ее брать, не нужно было ее использовать, как лекарство.

Кассандру мы осмысленно не брали, никого не хотели, помня первый опыт. Она сама к нам пришла через полгода, мы присмотрелись к ней и решили, что сойдемся характерами. И это была уже совсем другая история: другое животное, другие привычки, все началось заново. "И жили они долго и счастливо" целых шестнадцать лет.

А сейчас я понимаю, что нет, не нужно. Да и аллергия моя против животных. Хотя очень хочется кошечку. Черненькую с головы до пяток. Смотрю на фотографии пристраиваемых животных и бью себя по рукам: это инстинкты, разумом понимаю, что нет, это не принесет ничего хорошего ни нам, ни животному.

Есть у меня одна подопечная. Прибилась в подъезд за полгода до смерти Кассандры. Красотка и умница кошечка. Подкармливали ее зимой. Потом оказалось, что приютил ее у себя одинокий сосед. Кошечка живет вольной жизнью, за лето три раза котилась, сосед решал вопросы с котятами. Предложила ему стерилизовать ее за свой счет (сосед выпивает и периодически без работы), отказался. Ну пусть так пока. Кошечка приходит в гости под дверь, угощаю ее,когда захочет. Может и отказаться. Ну и хорошо, значит сыта. 

Интересная такая киса, говорушка. Не мяукает, а мрыкает, как птичка курлычет, и любит, когда с ней разговаривают. На работу меня может проводить пол-дороги. Так с ней и дружим.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Банкомат сказал:

Кот-это немного другое животное. Он не даст замены. Кот -это хорошо, но он не будет прыгать в прихожей от радости, что вы пришли, он не будет таскать ваши тапки и носки, не будет лаять просто так от радости, что вы дома.

Это хорошо, что другое. Это не значит, что не будет радоваться. Кошка всегда по звуку машины, по шагам в подъезде узнавала, что муж идет домой, и ждала его в прихожей. Да, не прыгала и не лаяла. Просто забиралась ему на руки, и они ходили несколько минут по комнатам, обнимаясь. А когда я на мужа могла зашуметь, кусала меня за ноги. А если я плакала, то вылизывала мне слезы. 

У Зарины будет такой кот, когда вырастет. Они не забывают ничего, а она его с того света вытащила. Да и в принципе Зарина человек не равнодушный, она найдет с ним контакт. @На семи ветрах, Зарина, все у Вас с Умкой сложится, он просто еще маленький, а ты его со взрослой мудрой собакой сравниваешь. Разговаривай с ним больше, обо всем, вот и все.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя четыре месяца после общения и с теми и другими (кошки дома и собаки, можно сказать, мною "опекаемые") И в силу обстоятельств провожу с ними довольно много времени, поняла, что собака - это совсем другое. 

И как бы я ни любила кошек, собаку они не заменят никогда. Это совсем другой ритм жизни, скажем так, и отношения между человеком и собакой совсем другие, чем с кошкой.

А уж как они радуются тебе, ни одна кошка такой радости не выразит.

Более того скажу, что и любовь ко всем разная. Например, как я любила свою Мотеньку, я никого больше и никогда не полюблю.

Мотя - моя боль, которая хоть и сменилась тихой грустью, но не прошло ни одного дня, чтобы я не вспомнила о ней. Не знаю, что это...То ли потому, что она была моей самой первой кошкой и я подобрала её махоньким котёнком, и с ней и началась моя "кошачья жизнь", то ли потому что мы провели с ней полтора десятка лет без малого, с ней были и переезды, с ней началась совсем другая жизнь в другом месте, с новой работой, другими людьми, она очень любила мою мать Ольгу и когда мама заболела, спала только с ней в недолгие перерывы между больницами, но...никого я больше так не любила.

И никто её из животных не заменил.

Хотя все любимые, всех оплакивала, потеряв, но Матильда - случай особый. Когда она ушла, я "онемела" на целую неделю. Причем в буквальном смысле слова. Не могла разговаривать. Что-то случилось с речевым аппаратом. Потом стала потихоньку отходить. 

Так что Зарину очень хорошо понимаю. Есть младшие друзья, которых никто не заменит.

Только с годами боль начнет утихать. 

Но всё равно, думаю, со временем всё должно наладиться. Кот вырастет в красивого и умного и всё будет хорошо))

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы @На семи ветрах Девочки, у вас просто еще слишком мало времени прошло. Я после смерти первой Ксюши 2 года не могла вообще ни на кого смотреть, никто на душу не ложился. Потом смотрела, выбирала, но никто не нравился. За это время у меня долго жила дочкина кошка и я поняла что могу полюбить и другого питомца, так же сильно. Хотя дочкина кошка и взрослая ко мне жить пришла, со своими привычками и характером. И я очень переживала когда дочь ее забрала, когда у нее все утряслось.

Потом появилась нынешняя кошечка. И теперь, когда она приходит ко мне, ластится и целуется, я всегда говорю - как же я жила без тебя? Ну вот как? Но у меня и до появления Ксюши 4 года почти прошло. Так что у вас просто всё еще очень свежа рана от потери любимца, очень все болит и кровоточит. Потому у вас такая реакция. Да, кошка не собака, да она не станет таскать тапки и нести поводок, когда вы сапоги надеваете. Ей не надо гулять, у нее все есть в доме. Говорят что собака привязывается к человеку, а кошка больше к дому. Именно поэтому они так страдают, когда переезжают в другой дом. 

51 минуту назад, Женская логика сказал:

Зарина, все у Вас с Умкой сложится, он просто еще маленький, а ты его со взрослой мудрой собакой сравниваешь.

Именно так. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Салют сказал:

И как бы я ни любила кошек, собаку они не заменят никогда. Это совсем другой ритм жизни, скажем так, и отношения между человеком и собакой совсем другие, чем с кошкой.

А уж как они радуются тебе, ни одна кошка такой радости не выразит.

Более того скажу, что и любовь ко всем разная. Например, как я любила свою Мотеньку, я никого больше и никогда не полюблю.

Верусь, не зарекайся! Вот придёт к тебе бездомный кошак и примешь и лечить будешь.^_^

Как тяжело смотреть и мечтать взять того, кто для тебя потом станет частью жизни, на много лет. Я, пока не построю дом, не могу забрать никого. Могу только помогать кормом для обездоленных. Эххх...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Верусь, не зарекайся! Вот придёт к тебе бездомный кошак и примешь и лечить будешь.^_^

Спасибо, Наташа.

Понимаю, о чем ты...И принимала, и лечила. И ничего не получилось, потому что поздно. Подобрала уже больную и обессиленную.

Если бы раньше...

Всё есть в другой ветке. Не буду ещё и здесь...

И очередной рубец на сердце. И всё равно знаю, что пройти мимо не смогу. И сколько их ещё таких рубцов будет...

Но Мотя была не кошкой, это был мой "ребёнок" в кошачьем обличии. (Да простят меня настоящие матери, но бывает и так) Она и сама меня любила не как кошка, она была моим хвостом. Куда я, туда и она.

Я не могла ни лечь, ни сесть. Тут же ко мне. И даже перед уходом, совсем уже в беспамятстве, я гладила её, держала лапки в руках, а она всё палец мой пыталась лизнуть...Ой, всё. Это вспоминать невозможно...

У меня были и другие. Есть с чем сравнить. Любили, но не так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ухода Тиши (по паспорту - Арман, перс шиншилла, фото на аве) на радугу твёрдо решила, что никогда больше никаких животных заводить не буду. Зайчик мой "сгорел" за два дня в возрасте 16 лет два года назад, ревели всей семьёй, скучаем и вспоминаем каждый день.

Не заменит мне его никто.  Но в нашем доме теперь живет Ася, которую в картонной коробке полтора года назад "добрые" хозяева выбросили на улицу в месячном возрасте при минусовой температуре.  

Трёхцветная беспородная Ася Тихоновна исправно ловит мышей и каждое утро раскладывает добычу поровну: одна мышь в ботинке мужа, вторая - в моей тапке :P.

Я никогда не полюблю её так же, как Тишу, это место в сердце занято. Асю я люблю как Асю, а не как замену Тиши. 

 А девиз "Будем жить" лучше всего не к себе относить, а к тем животным, которых мы можем спасти.

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Салют сказал:

Спасибо, Наташа.

Понимаю, о чем ты...И принимала, и лечила. И ничего не получилось, потому что поздно. Подобрала уже больную и обессиленную.

Если бы раньше...

Всё есть в другой ветке. Не буду ещё и здесь...

И очередной рубец на сердце. И всё равно знаю, что пройти мимо не смогу. И сколько их ещё таких рубцов будет...

Но Мотя была не кошкой, это был мой "ребёнок" в кошачьем обличии. (Да простят меня настоящие матери, но бывает и так) Она и сама меня любила не как кошка, она была моим хвостом. Куда я, туда и она.

Я не могла ни лечь, ни сесть. Тут же ко мне. И даже перед уходом, совсем уже в беспамятстве, я гладила её, держала лапки в руках, а она всё палец мой пыталась лизнуть...Ой, всё. Это вспоминать невозможно...

У меня были и другие. Есть с чем сравнить. Любили, но не так. 

Это мой Порфирий... Бездомный, подобранный котёнком, стариками соседями и снова выброшенный, после их смерти. И пришедший ко мне на коврик перед дверью. Умный, столько лет вместе. Почти два десятка. Умерший у меня на руках. Гладила и целовала до последнего вздоха! 

 

А давайте лучше не вспоминать, как мы любили умерших наших, а возьмём обездоленных! Эх... Или поможем, тем, кто заботится о таких.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Банкомат сказал:

Кот -это хорошо, но он не будет прыгать в прихожей от радости, что вы пришли, он не будет таскать ваши тапки и носки, не будет лаять просто так от радости, что вы дома.

Каждое животное, как и человек, индивидуальность. Вот здесь пишут что кот не сможет заменить собаку потому что собака выказывает эмоции общается, а кот нет. Но на самом деле кошка будет общаться, если человек начнет это общение. Просто собаки - экстраверты, а кошки - интроверты. У меня была и собака и коты. То есть могу сравнивать. Так кошки не меньше скучают по любимым людям, просто не показывают. Кошки так же стараются успокоить человека, вылечить его. Тоже пытаются привлекать внимание, заглядывают в глаза а некоторые, самые разговорчивые еще и специально ради человека говорят "мяу" на разный манер с разными интонациями.

Персик заранее садился в коридоре - ждал мужа, в определенный час, если муж задерживался, по его мнению, кот начинал возмущенно мяукать. Слова кошки так же понимают. Но некоторые не сразу. У меня был котенок, который понимал, когда я ему говорила что не надо когти выпускать. Он убирал их. И Ричард сейчас - я почти научила его не хватать меня когтями, когда он что-то просит у меня, а просто трогать лапой.

Это только кажется что коты не дают любви внимания. Если их не "трогать" не общаться, не объяснять, не разговаривать - тогда у вас будет кот -"сам по себе". Если хотите друга - общайтесь, объясняйте, а еще "показывайте" внутри себя картинки - коты часто их считывают. Коты в доме - это значит что постоянно кто-то из них требует внимания, общения. А самое главное - они понимают слова и считывают мысли. Знаю это на примерах. Поэтому не стала бы разделять или принижать котов или собак.

Мне бы конечно хотелось чтобы Мышка вернулась ко мне. Нам ее не хватает, мы очень скучаем, но я пока не могу решиться и взять котенка.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Банкомат сказал:

может Вас и спрашивали об этом. А собаку может завести? Маленькую Асю. Просто кот никогда не заменит собаку. Даже котенок. У меня и тот и другой живут.  И, понимаете другой щеночек тоже не заменит Асеньку, но он отогреет Ваше сердце. Он так же будет лизать Вас в нос, так же радоваться приходу домой и команде гулять.

Спрашивали, Наташа, и многие советовали взять собаку другую. Но, при всем моем огромном желании я не могу себе это позволить по многим причинам. Первая из них, и, наверное, основополагающая - ответственность. Ведь если мы берем питомца, то мы отвечаем за него по полной, и только от нас будет зависеть его жизнь, здоровье и прочее. А так как я живу одна, то и ответственность будет лежать только на мне. Здоровье ни к черту, и, если я заболею, то куда я дену собаку? К тому же мои частые поездки в соседний город не на день, два, а и подольше бывает. Опять же, куда я дену собаку, если я ее с собой взять не могу? С котом проще, гулять не нужно, еда, вода, туалет всегда при нем. Да и соседи присмотрят за ним и квартирой, если надолго уеду. У меня хорошие соседи, но "повесить" на них собаку в таких случаях я не могу. 

12 часов назад, Женская логика сказал:

У меня так получилось, то я после смерти первой собаки судорожно стала искать такую-же. Да, чтобы заполнить пустоту, чтобы все стало, как было. Мы купили собаку той же породы, той же масти, того же пола. Назвали правда по-другому. И с первого дня я поняла, что ошиблась, что так  как было, не получилось. Она другая.

Она очень хорошая собака была, в чем-то даже менее проблемная, чем первая. Но не заменила. И прожила она мало, мне кажется, что тут именно наша вина, ну не смогли отделаться от некоторой безразличности к ней и упустили, не доглядели

Именно поэтому я долго не могла решиться ни на кого вообще. Я совсем не могла смотреть на собак очень долго после Асиной смерти, месяца два, наверное. Было больно. Я просто отворачивалась от них на улице.  Потом стало полегче, смогла уже общаться с собаками, живущими в нашем подьезде. Ведь волей неволей приходится же встречаться! А уж чтобы взять другого щенка, так даже и мысли не было. Именно потому, что знала, это будет самообман и никто не заменит Асю. А другого никого вообще не надо было мне тогда. 

Про котенка долго думала, тоже не могла решиться. И в приюте бывала часто, и видела там этих несчастных кошек и собак и огромное множество котят. Выброшенных бездушными людьми на улицу. Но..

И только осенью что то щелкнуло, наконец, в голове, и я помчалась в приют. Там и нашла своего Умку. Выбрала его потому, что он был самым слабым из всех там находящихся. Хотя..мечтала о пушистом, трехцветном, здоровом  котеночке. 

12 часов назад, Женская логика сказал:

Зарина, все у Вас с Умкой сложится, он просто еще маленький, а ты его со взрослой мудрой собакой сравниваешь. Разговаривай с ним больше, обо всем, вот и все.

Да сложится конечно, Оля! Но:

8 часов назад, ЖеЛе сказал:

Я никогда не полюблю её так же, как Тишу, это место в сердце занято.

Я Умку тоже никогда не полюблю как Асеньку.  Он замечательный, ласковый, игривый, шалун, но в меру. И он тоже заслуживает любви. Но другой.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×