Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, феникс-Г@вка сказал:

Они такие забавные - эта малышня. И когда боком скачут (большие и храбрые - ага), а сами с ладошку, но куда уж там, герои!

Это точно ! За две недели заметно подрос, активно играет, ласковый, мурчит песенки. А спросонок очень любит поговорить. На любой вопрос сонно что то отвечает. Наслаждаюсь этими моментами, они растут в ускоренном режиме. Марсель, Марсик ( он, кстати отказался откликаться на Симбу, зато Марселя сразу понял) любимец семьи. 

Вчера ходила гулять с мамой и получилось сходить к Барсику, снег уже почти сошел. Как подсохнет, я приберу там немного. Скучаю...

 

IMG20230326090825.jpg

IMG20230326090634.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 13:54, Асиана сказал:

Это уже другая история и другая любовь. Я снова мама кота. И вторые сутки очень счастлива 

Совершенно верно.

В 13.03.2023 в 15:34, Бэлька сказал:

 

Но потом подумала, что тогда Варьки бы не было у меня. Ну и пусть. Как мне мою Алисоньку жалко, другая собака, даже обожаемая Варя мне ее не заменила.

Я все так же тоскую по Алисе, как мне ее не хватает.

А зря вы так. У меня тоже на смену одним животным приходили другие. По разным причинам уходили. Москвичка Рина умерла в 7 лет от острой сердечной недостаточности. Очень любили все её, тосковали, даже муж заплакал, когда она внезапно умерла. На смену ей пришла тоже наша любовь, радость и гордость Дашута. Муж принёс с работы Нюшу, когда потерялся навсегда Тимоша. Не усмотрели, не опытные были тогла. И ещё уходили, что же делать, наша жизнь длиннее их по природе. 

Но вот подумала, и поняла, что не согласилась бы дальше жить без Дашуты и Нюши, если бы остались жить Рина и Тимоша. Одинаково дороги все, пусть бы лучше все вместе жили. И кошки наши тоже. Без кошек никуда. Любовь к ним не делится. Она вырастает с каждым новым животным. Когда-то давно прочитала- с каждым новым ребёнком рождается новая любовь. Так и с животными. Одна любовь бегает перед глазами, другие "любови" живут внутри, и исчезнут только вместе со мной. Так, как и к ушедшим дорогим людям. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лесовинка сказал:

Одна любовь бегает перед глазами, другие "любови" живут внутри, и исчезнут только вместе со мной. Так, как и к ушедшим дорогим людям. 

Как точно вы сказали ! Это так и есть. Вчера, на прогулке с мамой, ещё раз подошла к месту, где Барсик спит. Ура, снег растаял, дорожка доступна. Подошла, постояла, поговорила с моим Барсеткиным. 

Ещё раз убедилась, что правильно сделала, что похоронила, а не оставила на кремацию с отходами другими. И вот там, стоя возля холмика, подумала, вот дома меня ждут две моих принцессы и маленький хвостик Марсель, тут спит мое солнышко Барсеткин. Так и есть. Это все любовь, она большая, они все умещаются у меня в сердце. И те, что ушли когда то ( а таких 6!), И те, что сейчас проживают эти моменты жизни со мной, и найдется возможно когда то место в сердце и уже другим хвостатым. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходя выключайте электроприборы. 

В нашей семье , когда умирала наша любимца- кошка  Дуся, появился неожиданно котенок 
На помойке нашла, вынося мусор. В пакете с братьями и сёстрами был и еле - еле подавал звук жизни и единственный живой...

В общем никто ему рад не был, не ждали и не планировали и невзлюбили. 
Долго не могли найти имя, варианты были разные, но назвали Тая. Имя само пришло.
Наш  найденыш растопила наши сердца, помогла справится с горем  

И вот прихожу с работы , а ребёнок меня отчитывать, что я забыла выключить свет с утра видимо. Есть привычка утром за столом ребёнка красится и собираться на работу. Там хорошая сенсорная лампа. От нажатия лёгкого  , свет от свечи до лучика солнца .

Потом я претензии ребёнку.
Что она делала уроки и забыла выключить свет и хорошо, сто я встала в 2 часа ночи,  ибо у нас была "Красная Площадь" в комнате.

И тут мы поймали виновника "Торжества"
Тая наша запрыгивала на стол и лапкой своей пушистой , делала себе нужное освещение и нежалась в  свете и тепле от лампы.

Дочка ей в шутку:
- Тая  !!! Если ты свет включаешь свет и лампу,   то это дело, надо и выключать. . И показала это на личном примере.

Свет больше сам не горел больше.

Скажу больше...
Ребёнок делал уроки и тут пошёл в туалет, потом в душ, а свет нагорает...
Свет горит, а никого за столом и учебниками нема...

Наша Тая стала ждать у двери . У нас совмещены ванна с туалетом. 

При выходе детеныша после SPA и всех дел,  повела ребёнка своим "Мя - мя - мя" к столу , к лампе и лапой стала показывать как выключается свет после несколько режимов.

На смех и возражения ребёнка, что только в туалет отошла , наша краса опять лапой показала, что свет надо выключать.

Ушла? Вышла? Выключать электроприборы и точка....
 
Я сидела помню за столом и при лампе  по работе.. Ушла макароны промыть. Прихожу..Свет выключен и мораль минут на 10 "Мя - мя- мя"

......Следующая история.
Разбирали бардак и нашли "Древнегреческую игрушку".
Типо а-ля планшет.
Падают буквы  приятный голос просит угадать Букву  определённую .  При правильном ответе тебе и похвала, и салют и 1000 очков в карму...

Наша Тая решила грызть "Гранит науки".
Своей пушистой лапкой, научилась "Азбуке".
Сначала это был восторг.
От Ура, Молодец и прочих слов, мы подпрыгивали, носились из стороны в сторону и получали свой видимо какой - то кошачий оргазм..


Потом успокоились, но буквы нам понравилось угадывать. 
Уже тихо, спокойно, без эмоций. С чувством, с толком и расстановкой. 

Мы так думаем,  что к концу года Алфавит выучит. Буквы знать будет. Дело останется за малым, научить говорить. Понимать и так все понимает....

Да, какая разница....

Моё сердце разрывалось от боли...
Глаза неделями не просыхали от слез...Казалось что боль потери старой любимицы на всю жизнь...Что таких нет и не будет....
А, нет...Жизнь продолжается ...
И "Молодежь" , новые питомцы открывают новую страницу нашей жизни  радуют, дарят улыбку и смысл жизни.....
Да и мы хозяева, становимся более опытные.учитыааем свои ошибки, ошибки врачей. И я верю, что наша Тая с нами надолго.

Изменено пользователем Сколопея
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сколопея сказал:

Жизнь продолжается ...

И "Молодежь" , новые питомцы открывают новую страницу нашей жизни  радуют, дарят улыбку и смысл жизни.....
Да и мы хозяева, становимся более опытные.учитыааем свои ошибки, ошибки врачей. И я верю, что наша Тая с нами надолго.

Да, хотим мы этого, или не хотим, но жизнь продолжается, и сама создаёт ситуации, сама решает за нас. Вот вроде  ещё душа болит и плачет после потери любимца, и кажется, что больше никогда и никого не подберешь, будешь ходить по улицам с крепко закрытыми глазами и ушами. А тут кто-то крохотный и несчастный плачет, и рука сама тянется скорее схватить, унести, помочь и спасти. Мозг сначала отключается, потом приходит- вот вылечим, ко всему нужному приучим, а как подрастет- найдём заботливые ручки, пристроим.

Не-а,  не получится, да и не захочется. Потому что и этот очередной комочек станет таким же выстраданным, родным и любимым, влезет в душу и поселится там навсегда, пока ты будешь жив.

У нас было много подобранных щенят и котят, были и взрослые собаки и кошки. Пристраивали, если целой коробкой к воротам дома подкидывали. И когда уже в квартире жили, пристроили пару взрослых котов.

Всех помню, всех вспоминаю. И люблю даже тех, кого уже нет. И часто удивляюсь, какие же они все разные. Как люди. Вот даже сейчас у нас подобрашки - трехлетняя кошка Тося и подросток Маруся. Ту и другую принесла с улицы в невразумительном возрасте, только глазки открыли. Тоська, правда, чуть постарше была, уже передвигалась хорошо, а Маруська совсем крохотной досталась. Обеих воспитывала, кормила и любила одинаково, а кошки получились абсолютно разные. Тося выросла в очень нежную, деликатную, прямо-таки трепетную кошку. И голос подает редко, и  никогда никуда не залезет. Даже есть не попросит, просто будет молча сидеть возле чашки.

И ласки просит тоже деликатно. Заберется на колени или на кровать, и осторожно,  просительно трогает лапкой - погладь! Вытянется, прижмется, замурчит чуть слышно, подставит одно ушко, второе, шейку, потом животик и спинку,  закроет глазки от удовольствия - гладь, гладь! И никогда не позволит себе разбудить меня, ждёт,  когда сама проснусь.

Маруся вся огонь и движение! Главное - это её желания, а не мои. Если ей хочется взобраться на колени, а мне по каким-то причинам это сейчас не нужно, снимать её с колен бесполезно. Она будет прыгать,  вцепляясь даже когтями, опять и опять,  с решительным  и отчаянным выражением мордаши, пока не добьётся своего. 

И утром не ждёт, пока проснусь, а одним прыжком взмывает на кровать и начинает яростно меня любить сама - одной стороной морды по моей физиономии, потом другой,  обеими ушами по очереди , спиной, и в заключение торжественно возлагает на физиономию свою попу и хвост. 

Но какие бы ни были характеры моих кошек, все они были умными. И знаете, что меня всегда убивает? Мысль, что все, абсолютно все котята, кому судьба выпала родиться и жить на улице, в добрых руках тоже стали бы разными по характеру,  но умными домашними котами и кошками. Чьей-то радостью и утешением. Придёт ли время , когда с наших улиц исчезнут никому не нужные несчастные животные? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается. Марсель растет. 7 мая было ему три месяца. Вот сейчас пишу пост, а Марсель с моей взрослой Элей гоняют по квартире с грохотом и топотом. Весёлый, неугомонный малыш. Бесконечно ласковый, игривый и хулиганистый. 

Гуляли с мамой и сходили к Барсику. Земля окончательно оттаяла и провалилась могилка. Надела перчатки и руками поправила землю, сформировала холмик небольшой. А то будут ему дожди затекать.... Не дай бог, собаки ещё разроют. Вокруг него там все зелено, листва шумит, и только холмик его желтенький, без травки. Скучаю по нему. Чудесный наш огромный, Грозный Барсеткин...

А мои хвостатые девахи полностью приняли Марселя. Намывают его, он играется с их хвостами, треплет за усы. А Марсик , как и Барсик встречает и провожает нас, когда уходим и приходим, играется со шнурками, пытается лезть к двери, кстати тоже , как и Барсик, но при всей своей грозности, трус ужасный. Прячется сразу. Единственное отличие от Барсика это бесконечная нежность. Барс был грозным котом, а Марс нежный . Все остальные повадки , как ни странно, очень похожи.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, ты веришь в Божий промысел? А вот это он самый и есть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Эллега, ты веришь в Божий промысел? А вот это он самый и есть.

Мне врач сказала- это знак. Подруга - это тебе от Фанечки посланец. Дочь, та вообще уверена, что это неспроста... чуть ли не реинкарнация.

Я не знаю, Оль. Пока боюсь не справиться... неожиданно так.

Но дело сделано,  теперь назад пути нет.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Мне врач сказала- это знак. Подруга - это тебе от Фанечки посланец. Дочь, та вообще уверена, что это неспроста... чуть ли не реинкарнация.

Я не знаю, Оль. Пока боюсь не справиться... неожиданно так.

Но дело сделано,  теперь назад пути нет.

Знак, промысел, фиг его знает. Когда не стало Фани?

Справишься. Никуда не денешься.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Знак, промысел, фиг его знает. Когда не стало Фани?

В четверг, 11 мая.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

В четверг, 11 мая.

И ваш котенок родился примерно в это же время. Совпадение, конечно :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

В четверг, 11 мая.

Галочка, Фаню никто не заменит, конечно, просто я думаю, что она не хочет, чтобы ты плакала. Вот тебе заботушка и думы грустные отвлечь. Да и в доме пустота, если в доме нет кота))) Это мальчик?

Увидела продолжение, поздравляю с первыми успехами твоего найдёныша!)))

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шкурка линючая сказал:

Галочка, Фаню никто не заменит, конечно, просто я думаю, что она не хочет, чтобы ты плакала. Вот тебе заботушка и думы грустные отвлечь. Да и в доме пустота, если в доме нет кота))) Это мальчик?

Увидела продолжение, поздравляю с первыми успехами твоего найдёныша!)))

Да, Мариночка. Вот только с мужем разговаривала по телефону. Говорю - не знаю, смогу ли я полюбить его, как Фаню. Он говорит - не сможешь, такой как Фаня больше не будет (и я опять реву). Но свято место пусто не бывает. И он нам нужен, иначе взгляд не останавливался бы на объявлениях, на уличных кошках и прочем...

Заботушка это точно.

Спасибо за поздравления, дорогая. Надеюсь, у нас все получится, но загадывать боюсь. Уж больно маленький и слабенький...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

смогу ли я полюбить его, как Фаню.

Не сможете. Вы будете любить его , как Маркиза или Шустрика. Как Фаню вы могли любить только Фаню. А этот- он будет другой, значит, и чувства будут другие. Удачи вам, растите и набирайтесь сил :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Удачи вам, растите и набирайтесь сил :)

Спасибо, стараемся.

 С бутылочкой дело пошло гораздо лучше. Откушали очень неплохо. Даже по-большому сходил до того, как я массировать начала. Чуток, но тем не менее.

Беспокоит меня, конечно, эта кровь в моче...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перенос.

Веточка с таким жизнеутверждающим названием. Значит - будем жить!

 

 

Изменено пользователем Эллега
Арсюши больше нет, фото убираю.
  • Нравится 16
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историческое фото! 

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Веточка с таким жизнеутверждающим названием. Значит - будем жить!

Конечно! Такая лопотуля милая, пусть и ему, и вам повезёт, я в это верю. Да уже повезло! И чем больше хлопот, тем сильнее потом будет любовь. Новая, другая, но любовь.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем мы жить, похоже. Резко ухудшился. Везти не к кому, кроме как к золовке. Сейчас поедем. Но я и так вижу...

Прости, Арсюша.

Никого больше брать не буду.

P.S. Арсюша ушел к Фане. Спасибо всем за поддержку.

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Арсюша ушел к Фане

Он ушел не замерзший грязный в сарае, а сытый, теплый, обласканный. Вы сделали, что могли. Значит так было нужно.

11 часов назад, Эллега сказал:

Никого больше брать не буду

Кто-нибудь обязательно придет. :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Не будем мы жить, похоже. Резко ухудшился. Везти не к кому, кроме как к золовке. Сейчас поедем. Но я и так вижу...

Прости, Арсюша.

Никого больше брать не буду.

P.S. Арсюша ушел к Фане. Спасибо всем за поддержку.

Как у меня в 2012 году. Шла с работы поздним ноябрьским вечером, мне в ноги белый котенок с выпавшей прямой кишкой. Я ее за пазуху и к врачу, кишку вправили, подшили, все хорошо. Это было в понедельник. Кошечка такая хорошая, собак гонять начала, а они и рады... А в пятницу ушла за два часа, молниеносная панка. И это при том, что врач в понедельник сделала все профилактические уколы, уличные часто заболевают панлейкопенией.

Мы ее даже назвать не успели. До сих пор эта кошечка стоит перед глазами.

А 22 декабря 2012 мы забрали подкинутую в зоомагазин Юки. Вон, сопит рядом, задница толстая. Как бы я без нее?

Будем жить, Галя. Господь управит.

Обнимаю.

8 минут назад, Ивга сказал:

Он ушел не замерзший грязный в сарае, а сытый, теплый, обласканный. Вы сделали, что могли. Значит так было нужно.

Кто-нибудь обязательно придет. :)

Миллион плюсов.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к Асеньке, с весны не была у нее! Думала, там вся могилка в сорняках.

Пришла и удивилась. Холмик зарос красивой, ровной травкой, которую и убирать не надо. А по бокам холмика выросли какие то красивые желтые цветы, типа флоксов. Как специально их посадили!

Но еще больше удивилась, когда в самом центре холмика увидела красную ягоду. Там вырос куст лесной клубники с одной ягодкой. Кругом высоченная трава ростом мне в пояс, лес же, густой лес! И никакой ягоды там никогда не было. 

А на могилке у Аси ровная травка и цветочки с клубничкой. Даже не знаю, что и думать. Или Ася мне ягодку приготовила в подарок, или ягода выросла там, потому что Ася ее любила?

Чудеса!

Девочка моя золотая, как же я люблю ее! Дня не проходит, чтоб я ее не вспомнила. 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяш растет, уже почти совсем сформировался. Успел даже полетать с 5 этажа. Мой недосмотр. Не успела увидеть, пока белье выносила на балкон. Но, тьфу, тьфу, без последствий. Я думала, поседею, пока ветеринара 10 минут ждала.

А во всем остальном этот чудесный малыш полностью и уютно устроился и дома, и у меня в сердце. Везде и всюду по квартире следует за мной, все, чем я занята, нужно пробовать и ему. Спит исключительно рядом, на своем пледике и усиленно просит, чтобы хотя бы рука лежала прямо впритык к нему. Перед сном ласкается минут тридцать. Не отпустит, пока его не нагладишь вволю.

Кошки мои его обожают, он для них бог и царь. А он любит всех, ласков с каждым, при этом на руках не сидит. Исключительно рядышком и гладить. 

К Барсику периодически хожу. Место там достаточно проходное. Рыбаки на речку спускаются. А выкопали зимой почти на тропе. Холмик сейчас сровнялся, следующим летом наверно и видно уже не будет. Но я главное знаю, что мое солнышко спит там. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×