Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сила Воли сказал:

Каждое животное, как и человек, индивидуальность. Вот здесь пишут что кот не сможет заменить собаку потому что собака выказывает эмоции общается, а кот нет. Но на самом деле кошка будет общаться, если человек начнет это общение. Просто собаки - экстраверты, а кошки - интроверты. У меня была и собака и коты. То есть могу сравнивать. Так кошки не меньше скучают по любимым людям, просто не показывают. Кошки так же стараются успокоить человека, вылечить его. Тоже пытаются привлекать внимание, заглядывают в глаза а некоторые, самые разговорчивые еще и специально ради человека говорят "мяу" на разный манер с разными интонациями

Да, вы правы! Именно потому, что собаки - экстраверты, а кошки - интроверты, у нас к ним разное отношение. Собаки дарят нам более яркие эмоции именно благодаря тому, что они импульсивны и общительны. И более приближены к человеку, более тонко чувствуют человека, чем кошки. 

Понятно, что все животные разные, и среди собак есть интроверты, но это скорее, нонсенс. И кошки бывают тоже разными. И сравнивать кошку и собаку  - неблагодарное дело. 

Но все же собаки более человечны, что ли. Да простят меня любители кошек. И Умка. 

Но я надеюсь, что Умка никогда не пожалеет о том, что я его когда то забрала к себе.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Да, вы правы! Именно потому, что собаки - экстраверты, а кошки - интроверты, у нас к ним разное отношение. Собаки дарят нам более яркие эмоции именно благодаря тому, что они импульсивны и общительны. И более приближены к человеку, более тонко чувствуют человека, чем кошки. 

Вот совсем совсем не согласна. Просто если с кошкой не общаться, она вполне будет существовать с вами параллельно.

Летом ездили в отпуск на 10 дней, за котами присматривала моя подруга - каждый день приезжала, общалась с ними, кормила. Коты скучали. Однажды когда мы были на связи она включила телефон на громкую связь. Коты начали волноваться и искать меня, не могли понять голос есть а меня нет, Персик побежал к моему месту за компьютером - а меня то там нет.

Коты приходят, чтобы пообниматься. Вот каждому надо чтобы его взяли на руки и обняли. И собаки и коши одинаково чувствуют, просто собаки более открытые, а кошки более закрыты - и то, если с ними не общаться, ну и от характера наверное зависит. Хотя главное - любовь. Если любить - то и коты и собаки чувствуют это и открываются.

Еще расскажу. Маму Персика и Мышки нашли на улице. Сиамская кошка видимо удрала погулять и потерялась. Хозяева не нашлись, мы взяли ее домой. Первое время она игнорировала меня, все попытки подружиться принимала холодно. Я просто однажды сказала ей "понимаешь, я тебя люблю". Она на меня посмотрела внимательно и с того момента приняла и прижилась.

Просто вы ожидаете от котенка тех же привычек, того же поведения. Этого нет и вас это расстраивает. Это понятно, но он еще ребенок, что вложите - то и получите. Хотите общительного друга который будет вас понимать, отвечать общаться и даже гулять с вами - будет так. Захотите чтобы общения не было и кот всего лишь ел спал иногда играл - просто не занимайтесь не обращайте внимание.

Что интересно. Мышка ушла и Персик теперь перенял некоторые повадки своей сестры. Не знаю как это объяснить. Он раньше не поступал так никогда. Например, я ложилась на диван и Мышка сразу прибегала чтобы быть рядом. Персика удержать рядом было невозможно. Теперь приходит Персик.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Просто вы ожидаете от котенка тех же привычек, того же поведения. Этого нет и вас это расстраивает. Это понятно, но он еще ребенок, что вложите - то и получите. Хотите общительного друга который будет вас понимать, отвечать общаться и даже гулять с вами - будет так. Захотите чтобы общения не было и кот всего лишь ел спал иногда играл - просто не занимайтесь не обращайте внимание.

Нет, не ожидаю я от Умки такого же поведения, Асиного, имею ввиду. Я же прекрасно понимаю, на что способны собаки, и на что способны кошки. И кошка у меня была, давно уже, правда, как ее не стало. Так что в курсе их поведения и знаю, что от них можно ожидать. 

Понятно, что любовь чудеса творит. Ну посмотрим, что вырастет из моего котенка. ))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На семи ветрах сказал:

Собаки дарят нам более яркие эмоции именно благодаря тому, что они импульсивны и общительны. И более приближены к человеку, более тонко чувствуют человека, чем кошки. 

Ну не совсем так: кошки более свободолюбивые их свободу надо уважать. Они признают только равноправные отношения. У меня Муня была очень агрессивная: могла прикусить руку когда ее гладишь, поцарапать. Пришла она ко мне от соседей и такое впечатление что они ее били, потому что когда протягиваешь к ней руку, она вся сжималась и прижимала уши. Я с ней разговаривала, гладила, чесала за ушком. Какая  потом стала ласковая кошка. Помню мы с мамой уехали в отпуск и я  попросила брата менять ей туалет и давать корм. Как она жаловалась когда мы приехали! какие были обиженные глаза! В позу такую села, мол вы меня бросили. А когда приходишь после работы: она ждет тебя у двери, радуется что ты пришла, показывает что у нее грязный туалет и вообще пора уже кормить. Помню брат ее поругал, что она не ловит мышей. Я ему говорю, мол это ты напрасно: еще как ловит и тут Муня заходит и приносит мышь и брезгливо так ему пододвигает. Он давай ее хвалить, вкусное давать.Она с таким видом, мол так за мышей у меня вообще должен быть усиленный паек. И вообще я ж умница! Я не зря хлеб свой ем у вас. Они не могут сказать, но они могут все выразить позой и выражением своем усатой морды. Или устраивала показательные выступления: найдя что-то что можно катать, катать это с азартом, делать прыжки выгнув хвост трубой. Однажды она увязалась с нами за грибами: 10 км от дома. Потом нам их показывала. Мы еле донесли эти грибы. Потом кошка дрыхла безпробудно, а мы перерабатывали грибы.  Ее уже нет пять лет, но я очень скучаю. Брать вновь кошку не хочу. 

Кошки тоже человечны - они понимают когда плохо хозяйке, они понимают у кого можно канючить и выпросить валерьянку, на чьем компьютерном столе можно спать или кому можно прийти ночью погреться, а кого можно разбудить рано утром и попросить еды. 

Умка еще малыш но именно сейчас у него формируются привычки и как дальше вы будете жить. Если вы будете просто давать ему еду и менять туалет, то вы никогда не поймете друг друга, если же найдете общий язык, то вы потом можете корректировать его поведение. Они все понимают, просто когда им надо они валяют дурака и делают вид, что "моя твоя не понимать".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Я же прекрасно понимаю, на что способны собаки, и на что способны кошки.

И кошки разные, и собаки разные. У меня для сравнения даже есть опыт общения с попугаем. И тоже могу сказать, что они разные. У соседки (мы очень близко общаемся) было в разное время два попугая. Оба сидели в клетках или летали сами по себе. Их кормили, заботились, все как положено, но они не были компаньонами человека.

Наш попугайчик прожил с нами один год. За этот год он научился разговаривать, ел из тарелки мужа  всегда контролировал, что там без него делается. Он часами ездил на голове моей бабушки. И даже стал копировать манеру человека ходить по полу. Он был встроен в нашу семью на правах полноправного члена. И я до сих пор не понимаю, как можно иметь питомца, который сам по себе.

У этой же соседки также в разное время было два песика. Да, они встречают хозяев звонким лаем, любят, облизывают. Но не знаю, как объяснить... они отстранены как-то от них. Оба собакена даже лапу не умели давать, их не учил никто, с ними этим не занимались. Сравни со своей Асей.

А у меня Кассандра по молодости команду апорт выполняла, играя  - все-таки сказались наши привычки содержания собак.

Что еще хочу сказать. Мы и собак изначально заводили ориентированных на человека. Колли у нас были. И кошку я "тестировала" на совместимость, сможет ли она общаться. Обратила внимание, что у @Сила Воли речь шла о сиамской кошке, моя тоже с теми же корнями. И у дочки сейчас сиамская. Они очень ориентированы на человека. Твой Умка тоже, мне кажется, имеет сиамские корни судя по окраске. Так что большая доля вероятности, что тебе удастся вырастить из него для себя полноценного компаньона. :) "Будем жить", Зарина!

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого специально не заводила. Ко мне всю жизнь сами приходили, ну, в случае с Клодом, моей московской сторожевой, щенка мучили на Рижском рынке, (был такой в Москве) и я услышала. Наверное ментально.

И не хочу сравнивать собак и кошек. Всё просто. Если тебя, подобранный пушистый друг - любит, несмотря на лечение, и ты его тоже, то ВСЁ! :lol:

А ведь животные не обязаны нас любить, когда спасая их и леча, мы их мучаем и делаем больно. .. Не все такое понимают, но понимая такое, становятся лучшими друзьями. Хоть собаки, хоть коты... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

И я до сих пор не понимаю, как можно иметь питомца, который сам по себе

Родная моя, я тоже такого не понимаю. Это же член семьи. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело далась мне гибель моих любимцев, я не только фото Евочки не могу смотреть, я как боксера увижу-слезы, а на фотках любимцев здесь-малыш Умка, похож на моего Рокки, Рокушку.Только я его взрослым из подвала забрала. В общем мои мудрые дети сделали так: я прихожу домой, а меня типа за секретом ведут в мою комнату, вхожу, а там натюрморт пушистый на кровати умывается. Из того же подвала, откуда и Рокушка, там он был Васька, они Зевсом назвали. Кот не против. Лечились, на карантине посидели. Сейчас полноправный жилец. Кошки его приняли, они стерилизованные, а кот на них внимания не обращает, не метит, горшок понял. Только я в именах путаюсь все....Рокушка, ой Зевс.

Но Евушку не заменишь …..Но все равно стало полегче, кому невыносимо, может так же решитесь?

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые сутки после ухода моего мальчика, я облазила все сайты, я хотела взять собаку. Я была при деле, в поиске..и так мне было легче. Не нашла, ни к кому душа не легла. Дочь живет с семьей отдельно, у нее был порыв принести  домой хоть кого нибудь, лишь бы я не ревела..Я запретила. А сейчас спустя две недели..никого не хочу, еще раз пережить уход любимого питомца, нет, не могу.

Присмотрела собаку молоденькая совсем, еще не щенок..но подросток, живет на автомобильной стоянке. У нас с мужем моцион, каждый вечер мы ходим ее кормить.  Девочка. Не знаю, может смогу ее принять и заберу себе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шерка сказал:

Не знаю, может смогу ее принять и заберу себе.

Было бы здорово. Забота о том, кто нуждается в этом больше всего, хорошо лечит душу после потери любимца. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На семи ветрах, а мне кажется это ваша Ася вас к Умке подтолкнула, у вас ведь собачку не получалось из-за поездок взять, вот она вам собачку, но в кошачьем облике и нашла. Сиамочка или Таечка (пусть и нечистокровная) Умка у вас. Окрас только серо-голубой понт. Как мой Рокушка….мой родной, я его даже шутя звала-овчарка, "Тааааак, овчарка и боксер(моя сладкая) с мамой спать"!.Поверьте, все ,что пишет Сила воли, а она тоже о сиамочках пишет, все верно. Это кошка необычная, это собака в кошачьем теле. В начале веточке о любимых потерях я плакала о Мальчике....долго я не могла завести сиамца. А ваш еще все вам покажет, его дрессировать можно. Потерпите немного. И я тоже потерплю с Зевсом, лучше заботиться, чем плакать.

Да и мои мальчишки не просто так оказались у того же подвала, где я взяла Рокки, когда за Зевсом приехали...…..их отправили, мои "овчарка и боксер"

Изменено пользователем Федея
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как наш цвергшнауцер Дарс ушел на радугу, муж сказал что больше никого брать не будет. Он хоронил нашего миттельшнауцера Джоя (которого мы взяли в уже взрослым в потеряшке),умнейший был пес. Дарс умер у него на руках. И муж очень сильно переживает. говорит , что хватит нам двух кошек и все, больше никого и никогда. Я тут приглядывала разных собачек, но муж уперся - не будем брать и все-тут.

А вчера зашли в магазин и перед  входом цвергшнауцер дожидался хозяина . И муж мой завис. Меня толкает в бок- смотри какой красавец. И вижу буквально растекается мой муж по асфальту. Я поняла. что против цверга он не устоит. Надо копить деньги, приценялась к щенкам -не дешево. Правда. по выставкам я не буду ходить, так что документы нам не особо нужны, но даже с учетом этого щенки не дешевые. Но главное , я увидела, что муж потихоньку все-таки сдается и именно перед цвергами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 13:21, Сила Воли сказал:

И собаки и коши одинаково чувствуют, просто собаки более открытые, а кошки более закрыты - и то, если с ними не общаться, ну и от характера наверное зависит. Хотя главное - любовь. Если любить - то и коты и собаки чувствуют

Я боюсь перелюбить Умку. ))  Не хочу, чтобы он очень сильно ко мне привязывался, мне надо, чтоб он был самодостаточным, что ли.  Чтобы не скучал без меня.

Очень не хочется, чтобы он страдал в одиночестве. Ведь я по прежнему часто уезжаю из дома. 

Но, по моему, у меня не получится быть с ним строгой. ))

В 14.12.2019 в 01:23, Федея сказал:

а мне кажется это ваша Ася вас к Умке подтолкнула, у вас ведь собачку не получалось из-за поездок взять, вот она вам собачку, но в кошачьем облике и нашла. Сиамочка или Таечка (пусть и нечистокровная) Умка у вас. Окрас только серо-голубой понт. Как мой Рокушка….мой родной, я его даже шутя звала-овчарка,

Да, все не зря. 

Умка у меня появился как то спонтанно. Долгие месяцы я не могла решиться даже на котенка, что уж говорить про собаку. ((

А в тот день, увидев в сети объявление о подброшенных котятах в приют, чудом выживших морозной ночью в коробке, совсем крошечных я рванула в приют. Ещё не видя котят. Ещё не знала, что и кто меня там ждёт. И из коробки я выбирала самого слабого котенка. Они были мокрыми, почему то, грязными, окрас был вообще непонятен!. А получился вот такой котик. Светлый, и чем то мне окрас Умкин напоминает Асю.  Она палевая была. 

Умка растет смышленным, но очень уж шустрый. Я о нем потом как нибудь в веточке про котят расскажу. Есть что, да. Рассказать. ))

А пока только опишу сегодняшнюю нашу встречу. 

Ранним утром, ещё было совсем темно, сегодня, я уезжала в другой город. Умку утром накормила его любимой куриной печенью в соусе( сама придумала это блюдо)) ), насыпала корма, налила свежей воды, убрала все опасные предметы, которые ему могут навредить. Нитки, например. Он их ест, почему то. Пообнимались с ним, погладила, почесал за ушком. Выключила в квартире свет и уехала, оставив малыша одного дома на весь день. 

Всю дорогу до города переживала, как он, бедненький без меня. Ведь жестоко после таких приятных процедур просто уйти, выключив свет во всей квартире...

Приезжаю вечером домой, открываю входную дверь, а меня встречает это маленькое существо громким криком. Как он обрадовался мне! Я его, даже не раздеваясь ещё, взяла на руки, он обнял меня лапами за шею, гладится головой о мой подбородок, громко мурчит и, что меня потрясло - заглядывает мне в глаза! Раньше я не замечала такого прямого взгляда кота. У меня мурашки по спине: в глазках Умки было столько благодарности! Не описать! Весь вечер не отходил от меня, ни на секундочку не отлучался, вот и сейчас устал и устроился рядом со мной на диване:

@Федея

IMG_20191225_175535.jpg

Спасибо вам, @Федея. Вы попали в точку! Это действительно Ася сжалилась на до мной и благодаря ей у меня и появился Умка. Такой же ласковый, как Ася, такой же хвостик мой, неразлучник, такой же умница. 

И уже сейчас, совсем ещё маленький с таким же выражением Асиных глаз смотрит на меня. Полными любви и преданности. 

Я не знаю, способны ли кошки обладать такими высокими чувствами, быть может, я преувеличиваю, и мне это просто хочется видеть. Такие глаза..

Но мне уже гораздо веселее возвращаться домой. Меня ждут!

Пока Умка хулиган, как и положено котятам в его возрасте.))  Но это пройдет же. И очень надеюсь, что вредность, присущая сиамцам, не передалась ему по какому то там наследству, генам. Ведь он метис.

Пс: Уважаемые модераторы, если фото нельзя сюда, то я уберу его.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 24
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Я не знаю, способны ли кошки обладать такими высокими чувствами, быть может, я преувеличиваю, и мне это просто хочется видеть. Такие глаза

Еще как могут!

Говорят, что собаки привязываются к человеку, а кошки к дому. Поспорю, коты тоже привязываются к людям, причем выбирают себе из множества членов семьи только одного. Наши коты любят всех, но Тимофей - исключительно кот хозяина. Его, и только его слушается и ему повинуется, а Семен выбрал одну из дочерей, и все ей позволяет и прощает. И немножко меня, но я - кормящая рука.

А моим котом был Сенечка, увы, он убежал на Радугу совсем котенком, но за короткое время дал мне столько своей любви! И всегда смотрел в глаза. Потом я опасалась привязываться так сильно к своим питомцам, но вот Семен, когда приходит за лаской, лезет к лицу, кладет лапки мне на щеки и пристально смотрит в глаза, мурчит и напоминает Сенечку. Любовь никуда не уходит, она возвращается. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я скучаю по своей красотке. Смотрю на фото, понимаю, что экстерьерных недостатков у Тэйрочки уйма, но для меня - красотка. 

Начинаю приглядывать питомник, в котором появится на свет моя будущая собака. И подсознательно смотрю на "немцев" - длинников... 

Вторая собака будет. Но совсем иная, второй Тэйры никогда не будет. 

PQk0T3i1FQs.jpg

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2020 в 15:16, Бэлька сказал:

я очень свою Алису назад хочу.

Мужу сегодня позвонила какая-то дама, рыдала в трубку и требовала вернуть назад её Ирму. Оказалось, что Ирма - это её собака, которую щенком купили у нас 7 лет назад.

И вот она умерла. Сердце. А безутешная хозяйка теперь хочет свою собаку назад, ну или хотя бы щенка от тех же родителей. Увы, помочь ей мы ничем не можем, нет у нас уже той пары - родителей её Ирмы. А если бы и была - вряд ли бы я стала вязать 10-ти летнюю суку (а матери Ирмы сейчас именно столько). 

Муж ляпнул, что мы оставили себе щенка из первого помёта, на что, разумеется последовали уговоры продать ей эту собаку.  На минуточку - моей собаке 8 лет, она без меня дольше, чем на 2 часа никогда не оставалась, без меня она не ест и не гуляет, представляю, каким бы шоком для неё была передача в чужие руки.

Даму, конечно, жалко, вероятно, собачка умерла накануне, хозяйка ещё не оправилась от потрясения, на том конце провода была настоящая истерика.

Муж спросил, почему бы ей просто не взять собаку той же породы? Нет, у неё 10 собак этой породы, нужно именно повторение Ирмы.

Но тут мы можем только посочувствовать...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное дело, мой первый кот прожил 11 лет, я почти закончила с ним университет и устроилась на свою первую серьёзную работу. Он был ТОЛЬКО МОЙ. Только я его защищала в провинностях и лечила, всегда была с ним заодно, когда близкие приносили хомяков, попугаев и собачек. Мы с ним оба были против и выжили всех. Ко мне он приводил знакомиться свою кошку.

Но когда он умер, рыдали все, кроме меня. И он никогда мне не снился. Но своего второго кота я смогла завести только через 14 лет и то скрепя сердце и ради ребёнка. И все равно он не такой как первый, хотя у нас с ним тоже любовь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Svetla сказал:

Расскажите, пожалуйста. Как они вернулись, как вы это определили, почувствовали, узнали?

Не у меня спрашивали, но можно я отвечу. 

Некоторые люди (и я в том числе) верят, что любимое животное может реинкарнироваться, т.е родиться в другом теле. 

Но это сложный процесс. И нет точных правил. Я вот вывела для себя несколько : это должно случится примерно месяца через три, после ухода любимца. И ваша встреча должно произойти как бы случайно, ну вы не должны целенаправленно искать, а надо почувствовать, что это он. Ну не знаю как объяснить, вас как будто повести что-то должно туда, где вы с ним встретитесь.

А чувствуешь, что любимец вернулся, тоже по неуловимым признакам. Или взгляд поймаешь знакомый, или привычки прежние проявятся, или запах родной, да много чего. Конечно новое животное не является точной копией, но чувствуется в нем душа ушедшего питомца. 

У меня так было с моими спаниельками. И сейчас я так же жду, что моя Алиса ко мне вернется.

Хотя я где-то читала, что самые лучшие собаки реинкарнируются в людей. Тогда да, к вам уже не вернется. 

Скрытый текст

Конечно хорошо, что эта тема в любимцах. А то некоторые учасники форума, посчитали бы это бредом.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз говорила себе: не читать подобных тем! Ну вот сижу теперь слезами умываюсь. Вспоминаю своих кошек. Кити нет уже 2,5 года. Она прожила достойную жизнь - почти 19 лет. А Маша умерла от рака почти 7 месяцев назад, было ей 10 лет и мне всё кажется, что это так мало. Решила, что не надо мне кошек больше, а уж если и решусь, то специально искать не буду, если только какую несчастную пригрею, спасу. Но на сайты про котяток всё-таки посматривала. Муж у меня любит кошек камышового окраса. И вот не попадались мне такие ни разу. А буквально дней 10 назад вспомнила Машу, её лапки и зелёные глаза... ну что опять открыла сайт (я только посмотрю). И кто первый попался мне на глаза? Камышовая кошечка Моника, которую выставили на улицу с братьями и мамой-кошкой. Вот их выкормили и пристраивали. Наверное, это судьба? Сегодня малышку привезут к нам. Ждём встречи!

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем жить! 

Сейчас, как никогда, хочется выкрикнуть эти слова, громко и радостно.

В общем, иногда "тяжелое оружие" в виде дамских слез может пригодиться... Не выдержал крестненький моих стенаний на тему "жизнь проходит, мне уже 31 год, а тут бабушку надо дохаживать. А я хочу домой и собаку..."

- Хрен с тобой - бери! Большую сама понимаешь, бабка и кошки... А мелкую, этого самого коржа... Хрен с ним, пусть будет...

Корж, такой пемброчный и овчарочный корж!!! У меня будет коржонок осенью или следующей весной!!! А там, года через три, Бог даст и р/р овчарку заведу...

А пока коржатина-моржатина! 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дискорд сказал:

Корж, такой пемброчный и овчарочный корж!!! У меня будет коржонок осенью или следующей весной!!! А там, года через три, Бог даст и р/р овчарку заведу...

Т- т- т на Вас.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут сама писала про реинкарнацию, а как Варьку брали и не подумала даже про это. Как то спонтанно все вышло. Потом только вспомнила, и не попадает Варька под те правила. Рано она родилась, на пару недель рано. Ну что теперь, значит так надо. 

Но тут что-то задумалась я. Мы Варьку к улице приучаем, долго дома сидели, пока прививки, пока дожди. Недавно только начали гулять. Она на улице еще боится всего. 

Но вот когда с улицы приходим, бежит сама в ванную! Первые несколько раз мы смеялись, думали случайно. Но это каждый раз. Только домой заходим, она сразу в ванную, и начинает прыгать в ванну, пытается запрыгнуть. Мы ее в ванну заносим, лапы моем, она правда дурында мечется в ванне, шило еще у нее в одном месте. Но лапы мыть дает.

Я вообще не ожидала. Сперва и мыть лапы не собиралась, на улице сухо, на руках вынесли, на руках занесли, 5 минут по травке свежей походила. Но как вот теперь не мыть? Раз собака сама просится.

Мы купали ее уже два раза, первый раз через пару недель, как взяли. И потом где-то через месяц, после дачи, она там норы рыла, и в песке вся увалялась. Так вот мыться ей не очень понравилось, вырывалась и брыкалась. Значит в ванну лезет не потому что ей нравится, а потому что после улицы надо лапы мыть. Но откуда Варька про это знает? И откуда она знает, что лапы моем в ванне?

Конечно я начну сейчас притягивать всякие Варькины привычки к Алискиным. Хотя гоню эти мысли, стараюсь не сравнивать. Ну и что, что Варьке на окне нравится сидеть, как и Алиске. Многие собаки любят в окно глядеть. И еще разные совпадения. Да и рано еще в это верить.

Но вот как быть с ванной?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Потом только вспомнила, и не попадает Варька под те правила. Рано она родилась, на пару недель рано.

Марсель родился на шестой день после смерти Джереми. Но я их никак не связываю, Марсель отдельный кот, Джереми отдельный. Не сравнивать не получается, конечно, и всегда это не в пользу Марселя))

@Бэлька, я каждый раз, когда вижу вашу Варьку, радуюсь за вас, хорошо, что она у вас появилась, даже по фото видно какой забавный чудесный ребенок)

==

Скоро уже будет год, как нет Джереми. Конечно, уже нет той давящей боли, которая была первое время, уже легко произношу его имя, но все равно, чуть что напомнит, сразу слезы на глазах. Вот сейчас потеплело, выносим подушки на уличный диван, а угловая истоптана лапами Джермеми - он любил на ней спать, я специально ему одну оставляла эту, чтоб мог ночью на ней спать, если домой ему не хотелось заходить. И не отстирываются следы эти со льна никак. 

Сейчас Марсель оставляет на стене веранды грязные следы от лап, когда запрыгивает со двора. Так же ругалась и смывала следы лап Джереми, а сейчас уже ни единого следочка его там не осталось.

Недавно покупала корм в зоомагазине, почему-то не хочу называть ни породу, ни возраст, а тут не хозяйка сама была за прилавком, а дочь ее, пришлось напомнить, кому беру, и рядом женщина так оживилась:

- Ой, у вас тоже мейн-кун, а сколько ему? А окрас какой?

Невежливо буркнула в ответ, что рыжий и ушла быстро, даже не знаю, что подумала обо мне, а у меня мгновенно испортилось настроение. Хотя что тут такого, вроде бы. Как-то подсознательно что ли не хочу всем рассказывать, что теперь для другого кота покупаю еду? Ерунда какая-то, пока не могу понять почему так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

каждый раз, когда вижу вашу Варьку, радуюсь за вас, хорошо, что она у вас появилась, даже по фото видно какой забавный чудесный ребенок)

Поддержу ). На редкость хорошая девчонка у вас @Бэлька

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×