Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Туземка сказал:

В общем, чтобы долго не мусолить, итог таков: мы втроем практически решили взять этого малыша. Даже не знаем еще, мальчик это или девочка, но он (она) нам нужен. Муж приедет с работы, поедем посмотрим.

Но сегодня весь день я в большом раздрае. Реву всё время, мне стыдно перед Машей, что так быстро на другого кота посмотрела, мне страшно брать на себя ответственность, мне прямо очень страшно.

Сара, вы все правильно делаете. Нет правильного времени, сейчас или через год, когда почувствовали, что готовы, тогда и нужно обзаводится новым членом семьи.

И абсолютно полностью согласна с постом @Чаровница. Будет много мыслей, переживаний, где-то разочарований и несбывшихся надежд, где-то неожиданной радости и новых чувств. 

Сейчас вы хотите видеть Машу в новом котике, но он другой, отдельный, он сам по себе. 

Будет чувство вины перед Машей, что вы вот так сразу смогли (а я думаю, так и будет) полюбить другого кота. Будет чувство вины перед новым котом за то, что вы в нем ищете Машу и не находите, и из-за этого злитесь иногда, а он же ни в чем не виноват.

Я понимала, что Марсель - это не Джереми и не будет точно таким же, а все равно подсознательно ждала он него такого же поведения, а он абсолютно, совершенно другой, меня это очень удивляло. Я намеренно выбирала другой окрас, чтоб не был так явно похож на Джереми, а вот в остальном все же, как оказалось, ждала такого же) 

Марселя я нашла в конце сентября-начале октября, приехал он к нам в начале ноября. А родился через 6 дней после смерти Джереми. Хотелось бы мне, конечно, думать, что это Джереми переродился, но это точно не так :D Джереми был из хорошего питомника, где пометы были редкие, каждый котенок был окружен вниманием и заботой. А Марсель, как я потом уже поняла, в большом питомнике родился, где одновременно по десятку котят было, если не больше. Особого ухода не было, рос по принципу "в большой семье клювом не щелкают". И, конечно, первые месяцы закладывают характер и манеры поведения, понятно, что повадки Марселя ооочень сильно отличаются от Джереми))

2 часа назад, Чаровница сказал:

Она любила только меня. А новая кошка полюбила сына. Ну что ж, сердцу не прикажешь, немножко обидно, ну ладно.

У нас то же самое. Джереми был мой-мой, а Марсель выбрал себе старшего сына, Эмиль ему и хозяин, и друг, и брат, в общем, все в одном. У Марселя отдельные  интонации для Эмиля, нам он мяучет, когда есть хочет, воды или еще что-то, а вот с Эмилем у него именно общение. И это при том, что Эмиль его первые месяцы игнорировал напрочь, никак не мог принять после Джереми.  

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2021 в 20:54, Чаровница сказал:

@Туземка

Спросите себя, действительно ли вы уже готовы взять котенка. 

 

У меня на этот вопрос нет ответа. Я не знаю. Муж честно признался, что не готов, но если будет в доме малыш, он всё равно будет его любить. У мужа всё четко и ясно всегда, он у меня как старик-мудрец. А я не знаю. У меня очень много мыслей в голове крутится, я не могу себе ответить ни на один вопрос. 

А тем временем, раздумывать уже некогда. Всё происходит как-то быстро, как будто специально, чтобы у меня не было возможности передумать. Вчера позвонила женщина, которая приютила их у себя на балконе, сказала, что приедут в пятницу девочки с "Потеряшек", заберут двух котиков, она передаст им сюда нашего котика. Как дочь говорит, назад пути уже нет. 

Если Маша решила, что мне через девять дней нужен этот котик, значит, она знает, что справимся мы все втроем. Я не имею теперь права подводить ее надежды.

В 04.08.2021 в 23:02, Сапфир сказал:

Сейчас вы хотите видеть Машу в новом котике, но он другой, отдельный, он сам по себе. 

Будет чувство вины перед Машей, что вы вот так сразу смогли (а я думаю, так и будет) полюбить другого кота. Будет чувство вины перед новым котом за то, что вы в нем ищете Машу и не находите, и из-за этого злитесь иногда, а он же ни в чем не виноват.

Я понимала, что Марсель - это не Джереми и не будет точно таким же, а все равно подсознательно ждала он него такого же поведения, а он абсолютно, совершенно другой, меня это очень удивляло. Я намеренно выбирала другой окрас, чтоб не был так явно похож на Джереми, а вот в остальном все же, как оказалось, ждала такого же) 

 

Вот это все мои мысли. Когда я говорю, что лапки похожи на Машины, глаза почти как у Маши, дочь начинает меня отчитывать. "Мама, прекрати сравнивать, это другой котик, это не Маша. Если будешь сравнивать, давай возьмем другого, совсем не похожего". Как я могу взять другого, если я увидела именно этого и никого другого? 

Спасибо большое, девочки, за поддержку. В реале я могу поделиться только со своей семьей и одной подругой. А тут всегда такое понимание, это очень ценно. Надо взять себя в руки, встретить маленький комочек, а там посмотрим, что да как. Пока я на фото его видела, вживую-то всё по-другому.

Страшно, сердце в пятки уходит. Как это, оплакивать свою потерю и одновременно заботиться о другом? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Туземка сказал:

Как это, оплакивать свою потерю и одновременно заботиться о другом?

Не узнаете, пока не попробуете. Но поверьте, Сара, это работает очень облегчает боль утраты. Проверено на себе.

Я согласна с каждым словом поста выше @Сапфир, именно так я думала, когда брала Тесея.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Не узнаете, пока не попробуете. Но поверьте, Сара, это работает очень облегчает боль утраты. Проверено на себе.

Я согласна с каждым словом поста выше @Сапфир, именно так я думала, когда брала Тесея.

Спасибо. В ветеринарке на капельницах рядом с нами женщина кошечку свою лечила тоже. Мы с ней хорошо общались, там все друг друга понимают. У них кроме кошки, есть еще кот. Я как-то спросила, каково это, когда в доме несколько животных. Она ответила: очень хорошо, вы себе не представляете, как это хорошо, и люблю я их одинаково. Я ей: у меня всегда всё по одному экземпляру: и дочка одна, и кошка одна... А женщина засмеялась: поди, и муж один? 

В общем, надо принять всё как есть. Приедет наш комочек, посмотрим, как оно будет. В одном я уверена, нашей дочери этому малышу за глаза хватит. Она очень любит со всеми животными няньчиться. С Машей первые годы так и было, больше ею дочь занималась. А я у них обслуживающий персонал была. Потом незаметно моя Машенька прочно и навсегда уселась в мою душу.

@Веранда права, у нас с Машей какая-то мистическая связь. Была.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2021 в 17:22, Туземка сказал:

Самое интересное, что я ни разу даже не подумала, ни за что и никогда. Я просто каждый день и не по разу в день просила Машу вернуться, молила бога, чтобы Маша ТАМ восстановилась, отдохнула и вернулась ко мне.

Это работает. Когда умер маленький Айки (подобрали на улице), прожив у нас всего пару месяцев я плакала и все просила пусть Айки вернется! Так прикипела за короткое время к нему. И примерно недели через 2-3  когда мы с мужем гуляли по городу услышали плачущее "мяу" внутри одной из припаркованных машин. Минут 40 пытались его выманить. Когда же удалось выяснилось что окрас такой же как у Айки, только на мордочке асимметрия заметна, но если не приглядываться то можно спутать. Как из всего множества заброшенных котят нам попался маленький бело-рыжий котик.

И сейчас. Больше двух лет от онкологии умерла Мышка. Мне до сих пор тяжело вспоминать об этом. Я думала что может стоит дать дом другой кошке, но конечно же искала черный носик, черную кошку, даже хотела чтобы Мышка пришла ко мне да хоть в другом облике (как я ее узнаю?). Периодически просматривала приюты. В начале года мне Мышка снилась и она мне показала черного котенка в  какой-то коробке, я еще подумала как я ее найду?

А на днях, еще и эту тему начиталась, снова слезы. Я подумала, если бы нашелся черный котенок, то я бы взяла, а на следующий  день у мужа в рабочем чате объявление о найденной черной кошке (примерно 4-5 мес). Я даже не раздумывала. Мы забрали ее, сейчас сидит на балконе на карантине.

Мне стало легче. Я не раздумываю Мышка это или нет, но с ней это связано точно. Это другая кошка которой тоже нужен дом, любовь и забота. И это несомненно утешение для нас.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

А может Вам взять сразу двух котят? Их же там не один? Они родные? Их будет двое и сравнивать с Машей уже не очень получится. Не все кошки принимают друг друга и другого шанса завести сразу двух может не быть. А двое это так здорово! Особенно если они дружные! 

 

Вы даже не представляете, как близки к истине. В субботу мы поехали за нашим котенком и взяли двоих. Обе девочки. У нас ощущение, что они вообще близняшки. Они просто неразлучны. Я, конечно же, сразу с Машей стала сравнивать. И с каким-то ужасом обнаружила, что они обе - это Маша. Не от Маши, а именно Маша. Она видна полностью по первой, той, что я увидела и не смогла отказаться. Муж с дочерью сначала ругались на меня, потом сами поняли, что я права. 

Я даже не знаю, бывает ли такое, но оно вот оно, перед глазами. Во второй дочь видит повадки Антошки, нашего первого кота. Дочь с ним была очень близка с рождения. В общем, какая-то мистика.

8 часов назад, Юлемна сказал:

ТАК смотрит на меня! Прямо в глаза! И такой спокойный взгляд! Без агрессии, без жалостливости, без страха, просто очень спокойный взгляд, но прямо в душу!

Вот эта маленькая кроха именно так и посмотрела на меня. Я даже не знала, что у маленьких бывает такой осмысленный взгляд. Вторая намного проще, но иногда этот взгляд проскальзывает тоже.

Мне еще очень тяжело, я всё равно плачу, особенно когда вижу Машкины повадки в них. Очень надеюсь, что смирюсь. А пока страшно, очень страшно и очень волнительно. Как мы справимся с этими детишками? Сомнения проскальзывают через раз.

Пока всё вот так, подробнее, может напишу потом в более жизнеутверждающей теме. Когда (если) буду готова к этому.

8 часов назад, Юлемна сказал:

Что за мантра? Можно в

Мантра "Акал" для освобождения ушедших душ. Быстро найдете в интернете. Если вопросы по ней будут, напишите в личку.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Сара, я как раз вспомнила, что Вы должны были поехать за котёнком и тут Ваш пост увидела.

Обещаю Вам, что поплакали в последний раз. Эти малыши не дадут скучать точно! Не до слез будет, займетесь воспитанием. Вы уже забыли, что это такое маленький котенок, а тут сразу два!:wub:

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

@Туземка

Сара, я как раз вспомнила, что Вы должны были поехать за котёнком и тут Ваш пост увидела.

Обещаю Вам, что поплакали в последний раз. Эти малыши не дадут скучать точно! Не до слез будет, займетесь воспитанием. Вы уже забыли, что это такое маленький котенок, а тут сразу два!:wub:

 

Для скуки точно времени нет. Просто они столько Машиного выдают, что иногда слёзы сами катятся. Видимо, услышали мои каждодневные мольбы и вот, получите и распишитесь. А то что их сразу два - я до сих пор своим глазам не верю. Они такие одинаковые и такие разные. 

За эти три дня я три раза про себя произносила: "как же хорошо". Давно этих слов у меня даже в мыслях не было.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Туземка сказал:

 

За эти три дня я три раза про себя произносила: "как же хорошо". Давно этих слов у меня даже в мыслях не было.

Потом как-нибудь, фото покажете? Очень хочется на Ваших малышей посмотреть.:wub:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Потом как-нибудь, фото покажете? Очень хочется на Ваших малышей посмотреть.:wub:

 

Сейчас выложу в фотоветке. Может, так сама быстрее привыкну, что они у нас есть теперь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка, барышни просто прелестны! Крохотули такие, а глазки такие умные!

Я очень рада, что Вы и они нашли друг друга. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я уже давно писала, что, когда у меня практически на руках умер кот Яша, который прожил 9 лет (пришла домой, он меня как обычно встречал у двери, потом пошёл в туалет, лёг на порог и не двигается, а в глазах непонимание. Я его взяла на руки, и чувствую, что задние лапы у него холодные. Я бегом в клинику. Диагноз - инсульт. Накололи его лекарствами, ночь с ним не спала, лучше не стало, утром опять в клинику. Вкололи ему лекарство, либо большая доза, либо аллергия, он умер. До сих пор виню врачей, молодые они были, смеялись между собой и не знали какие лекарств ему колоть, так, наобум, как мне кажется до сих пор).

Тоже первая мысль, что в моей жизни больше никогда и ни за что не будет котов. И, как в случае @Туземка, полезла я в ВК и наткнулась на группу, где пристраивают животных. Зачем я туда полезла? Видимо, так надо было.

И на одной из многочисленных фото я увидела маленького серенького котёнка с грязными ушами и таким пронзительным взглядом! И поняла - она моя!!!

В этом году 8 лет совместной жизни :)

Кстати, Масю свою я увидела тоже на девятый день после смерти Яши. В этом определенно что-то есть.

 

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Не от Маши, а именно Маша.

Или Маша нашла таких котят, через которых может быть с Вами:). Кто знает, как оно есть на самом деле?

1 час назад, Туземка сказал:

Во второй дочь видит повадки Антошки, нашего первого кота. 

Так он тоже по вам соскучился:), вот Маша и отправила его к вам:).

Маша это с Антошей или нет, но в вашей жизни они появились не случайно, не просто так. Это судьба:)

Поздравляю с кошкоприобретением! Будем ждать фоток и историй!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка, Сара, какая милота!!!!:wub:

Поздравляю! Конечно, они не замена Маше, они другие, но душа-то просит тепла! И вот они, такие сладкие крохи!

Пусть всё у вас будет хорошо! И Маша, уверена, одобряет малышей. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

А то что их сразу два - я до сих пор своим глазам не верю. Они такие одинаковые и такие разные

Сара, какие вы молодцы! Девочек не разлучили, им так комфортнее адаптироваться будет и веселее

Классно! Поздравляю! Такие смешные эти детки, просто прелесть!:wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сапфир сказал:

Сара, какие вы молодцы! Девочек не разлучили, им так комфортнее адаптироваться будет и веселее

Классно! Поздравляю! Такие смешные эти детки, просто прелесть!:wub:

Спасибо. Мы не смогли их разлучить. Женщина вынесла в переноске троих. Черненького мальчика мы обещали довезти до Сургута одной семье. А этих хозяйка сказала, что так и не смогла понять, какой из них мне нужен и решила вынести обоих. Мы тогда пол их не знали. Дочь взяла на руки ту, за которой мы приехали, черный был у меня на руках. И тут эта вторая начала очень громко кричать и вырываться из переноски. И тянет лапы в сторону дочери, которая кошку держит нашу. Мы с дочкой переглянулись и решили взять и эту с собой, чтобы пристроить. В Сургуте это сделать легче, чем в маленьком Лянторе. В итоге она осталась у нас.

Муж потом говорит: я знал, что вторая тоже у нас останется, я же вас знаю. А Бусечку муж на руки взял, она сразу пошла к нему на шею и возле уха начала мурчать. Так делала Маша только с ним. Немая сцена: "Как долго я тебя ждала"...

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туземка сказал:

Сейчас выложу в фотоветке.

Очаровательные девчульки! Вы молодцы, что взяли обеих. Очень за вас рада. И грустные мысли будут приходить все реже и реже в заботах о девицах :thumbsup:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

Мы не смогли их разлучить

Сара, я все это видела со стороны, когда этих хвостиков выложили в синей сети и Вы начали расспрашивать - мальчики или девочки. Я тогда ещё затаила дыхание и пожелала, чтобы все у вас получилось. А ещё мысль - ну не сможет Сара разлучить малышню. Так и получилось. Вы все молодцы. У вас замечательная семья. Удачи вам всем, и усатикам-хвостатикам тоже. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, как же я рада за вашу семью! Поздравляю с пополнением! Все выходные о Вас думала, в понедельник ждала, что отпишетесь. Какие вы молодцы, что взяли сразу двоих! Двойное счастье. А уж как им будет весело друг с другом, а вам - смотреть на них! Тем более, что, пока маленькие, они такие забавные всегда, каждый день приносит что-то новое, только успевай их фотографировать и записывать истории. Скучать они вам всем точно не дадут, и времени на переживания о Маше, дай Бог, почти не останется. Уверена, что она к Вам вернулась в одной из девулек. Да Вы и сами это чувствуете. Сейчас вы все, наверно, в родительских радостях и заботах - корм подобрать, к лоточку приучить, на ручках поносить...

5 часов назад, Туземка сказал:

И тут эта вторая начала очень громко кричать и вырываться из переноски. И тянет лапы в сторону дочери, которая кошку держит нашу.

Да, кошки нас выбирают сами... Мамина кошка, тоже Маша, так выбрала их с папой - просто пришла к ним на дачный участок 6-месячным смышленым серым котенком. Они тоже решили, что либо в ней душа покойного Тиши, либо она его внучка, уж очень они похожи и по окрасу, и по характеру. Он был очень умный, прожил у них почти 17 лет, и они долго не могли никого завести, но Маша все решила за них.

Теперь у Вас с дочкой по кошке, это так классно!

Они очень чувствуют наш настрой... Жулик был весь мой-мой, второй, Марк, сразу привязался к мужу, практически не слезал у него с рук. Я не смогла сразу полюбить его всем сердцем, слишком мало времени прошло после смерти Жюля, и Маркиз это понимал. Помню, муж сидит за столом, работает, а из-за его плеча все время торчит голова Марка - он располагался на столе между ним и клавиатурой и постоянно просил его погладить. Третий, Феникс, уже был снова мой. А последний, Гера, опять-таки больше любил мужа, тот его все время баловал.

Нам так весело было, когда у нас были Марк и Феникс! У них была разница в 4 месяца. Они друг друга очень любили, но и соперничали немного. Феникс обожал "целоваться", у него был ритуал - сперва залезет на руки к мужу, оближет ему все лицо (такой уж был тактильный, с ним я впервые узнала, что сиамцы вовсе не агрессивные, напротив, очень ласковые, а уж какие верные хозяевам!), потом таким же образом приветит меня, а на "десерт" оставит свое самое любимое - Маркиза :D Если на ласки нам с мужем он уделял минут по пять, то Марка готов был лизать бесконечно! В конце концов старшему это надоедало, он запрыгивал на стул, куда маленький Феникс еще не мог залезть, и свешивал оттуда хвост, дразня "ребенка". А когда Феникс подрос и смог залезать на стул, спасался от его навязчивых ласк, ловко запрыгивая на холодильник. У него были такие длинные и сильные задние ноги, что он мог это сделать без труда. А у Феникса, наоборот, были сильно развиты передние лапы, которыми он и душил нас всех в объятиях.

Столько всего позитивного сразу вспомнилось... Вот и у Вас все так будет с двумя девочками, насмеетесь с ними. Видела фотографии - какие же они красавицы, "природного" цвета! Такие серенькие беспородыши - самые живучие, потенциальные долгожители. Дай Бог, чтобы они радовали вас долго-долго! Не сомневаюсь, что при Вашей заботе все так и будет.

Обнимаю Вас и тоже жду новых фотографий и историй!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Туземка сказал:

Они просто неразлучны

Я не стала писать в грустной ветке.

Огромное Вам спасибо, что не стали разлучать девчонок! По фото прям видно, что они две половинки одного целого! Это как человеческие близнецы!

Ещё у меня возникла мысль, что Вам было дано испытание "на вшивость" (прошу прощения). Сейчас объясню. Эти девочки изначально "шли вдвоём". Только парой они могут принести счастье. Словно у Маши было условие: "Возьмет двоих, смогу быть с ними (с Вашей семьёй), а не возьмет - не смогу". Вы НЕ разлучили! Вы смогли интуитивно сделать всё правильно! Уверена, что за это Вам будет награда свыше! 

Я вот прям в них уже влюбилась! 

Почаще выкладывайте фотки и пишите истории!

7 часов назад, Веранда сказал:

Теперь у Вас с дочкой по кошке, это так классно

Угу, а мужу-папе каково? ;)Одни бабы в доме:DТуземка, Вы ему хоть хомяка купите:lol:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юлемна сказал:

Огромное Вам спасибо, что не стали разлучать девчонок! По фото прям видно, что они две половинки одного целого! Это как человеческие близнецы!

 

Вот и нам показалось, что они близнецы. Сейчас я даже рада, что они вместе. Одна мяукала бы целыми днями и ночами, а тут они сами себя развлекают. Выбрали миски мои, внизу шкафа стоящие, ложатся туда вместе, обнимаются, вместе спят, греют друг друга.

7 часов назад, Юлемна сказал:

Ещё у меня возникла мысль, что Вам было дано испытание "на вшивость" (прошу прощения). Сейчас объясню. Эти девочки изначально "шли вдвоём". Только парой они могут принести счастье. Словно у Маши было условие: "Возьмет двоих, смогу быть с ними (с Вашей семьёй), а не возьмет - не смогу". Вы НЕ разлучили! Вы смогли интуитивно сделать всё правильно! Уверена, что за это Вам будет награда свыше! 

Да, я в этом уверена. Даже сама не понимаю, как так получилось, что мы обеих взяли. Видимо, чуйка моя не совсем скисла, работает еще.

7 часов назад, Юлемна сказал:

Я вот прям в них уже влюбилась! 

Почаще выкладывайте фотки и пишите истории!

Спасибо).

7 часов назад, Юлемна сказал:

Угу, а мужу-папе каково? ;)Одни бабы в доме:DТуземка, Вы ему хоть хомяка купите:lol:

Мужу хомяк не нужен. Он просто млеет среди девчонок:).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка

Сара, не могла писать слова сочувствия. Не нахожу слов правильных.. 

Лучше напишу, как я рада за вас сейчас. Малышки классные.

А вдвоём им действительно не скучно будет, а вам двойная радость :)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, поддержите меня. 

Умер мой одноклассник. Осталась трёхлетняя кошка. Я хочу её сегодня забрать. 

Я писала, что моя Мася ушла на радугу 3 марта. Сама себе зареклась, что не буду больше никого заводить. А сейчас беру. ..

Если всё сложится, вечером сфоткаю и выложу отчёт.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зямка сказал:

Люди добрые, поддержите меня. 

Умер мой одноклассник. Осталась трёхлетняя кошка. Я хочу её сегодня забрать. 

Я писала, что моя Мася ушла на радугу 3 марта. Сама себе зареклась, что не буду больше никого заводить. А сейчас беру. ..

Если всё сложится, вечером сфоткаю и выложу отчёт.

Это судьба, Кысмет. Пусть кошечка приживется у вас.

Я тоже зареклась, но уже не в первый раз мне посылают животных. Пока пристраиваю, потому что не смогу дать столько, сколько надо. А там будет видно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Принцесса Турандот

Это девочка. Полное имя Найтвиш.

27 минут назад, На семи ветрах сказал:

Очень мило и знакомо.

Какая прелесть! Как он к вам попал?? Вернее, где вы его взяли?

 

С трудом :D

На самом деле я была против.

Сын настоял,  видя как мучается Василинки после потери своей любимицы.

Он же и полуспонсор этого мероприятия. А ждали долго, почти 2 месяца, пока прививки и все прочее. И вот наконец - то. Василинка счастлива,  но пока спать одна все - таки боится.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×