Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

1 час назад, Веселый Цапель сказал:

Могу ошибаться, но у автора и так всё шло к разводу. Свободное от работы время супруги проводили раздельно, кроме секса их вообще ничего не связывало. Повода глобального просто не было для развода: ну живем вместе и живем. По вечерам муж с пацанами, жена тоже где-то с кем-то. Предполагаемый аборт - это просто катализатор для разрыва отношений, тяготящих обоих.

Так с самого начала было. Он приходил поздно, после работы то спорт, то бильярд, то матчи в спортбаре они ходили смотреть. Поначалу я пыталась приучить его проводить время со мной, он даже домой друзей звал, чтобы я не ругалась что его дома не бывает вечерами. И брал меня с собой, но какой мне интерес от встреч с его пацанами, да и муж ревновал, если кто-то из его друзей как ему казалось, ко мне внимание проявляет. Потом я забила и стала с подругами тоже ходить гулять или посидеть где-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malika сказал:

Про разговор с мужем, так человек знает все мои обиды и знает, что мне хотелось бы от него помощи, но он предпочел уйти и разговаривать со мной желания не проявляет.

Я одного не могу понять. Вы знаете, что если года через четыре родите, то однозначно останетесь одна со всеми проблемами, связанными с материнством и бытом, а для мужа ничего не изменится - он так и будет тусить со своими пацанами (а может быть и не только с пацанами, во время декрета жены такие вот любители потусовать не отказываются и от интрижек). И вы готовы смириться с тем, что вам так придётся жить в декрете? При муже, который считает, что всё связанное с ребёнком только на жене?

Я понимаю, что у вас УЖЕ много претензий к мужу (а у него - к вам). Неужели вы считаете, что через четыре года, когда вы надумаете рожать потому, что подожмёт возраст, вы смиритесь и станете жить так, как удобно мужу?

Как же я не люблю, когда взрослые мужики употребляют  гадское слово "пацаны". 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Саноринка сказал:

Мой муж юрист. Уходит на работу в восемь, приходит в восемь. Купает ребёнка, укладывает спать. Встать к ребёнку ночью никогда не отказывался. Делили нагрузку сами в зависимости от обстоятельств и состояния каждого. По субботам в первой половине дня муж ходит на работу, во второй половине дня ребёнок полностью на нем - я ухожу по своим делам. В воскресенье проводим время вместе. Среди недели сейчас тоже вечера поделили. Я два раза в неделю ухожу на йогу, муж зимой катается на лыжах. 

У вас хорошая семья и хороший уклад, дай Бог вам наилучшего всегда. Не у всех, к сожалению, бывают возможности проводить вот так вместе время и вести быт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Я тоже обратила на это внимание+ муж сразу предупредил, что с ребенком помогать особо не собирается + его отказ от презерватива

Кабы было куда девушке уйти свободно и безболезненно, давно бы свалила. А тут скорее страх что либо менять.  Ну вроде как идет своим чередом и идет, привыкла, приспособилась. 

10 минут назад, Котота сказал:

Как же я не люблю, когда взрослые мужики употребляют  гадское слово "пацаны". 

:thumbsup: У меня ощущение, что ему не столько ребенка хочется, сколько "перед пацанами неудобно" Ведь мужиков тоже, оказывается, достают вопросами (именно "пацаны") "Почему у тебя детей нет?" Это признак как бы его  Э-м-м-м немощи. Хоть на стороне заведи, но докажи, что ты МОЖЕШЬ, как-то так. 

Кстати, это муж в свое время мне объяснил, что оказывается не только у женщин не имеющих детей бывают проблемы с бестактными людьми. Но и у мужчин тоже. И их подначивают "Докажи, хоть на стороне заведи!" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Паслён сказал:

 

И что? Вы, насколько помню, тоже от квартиры родни не отказались. Даже наоборот, воевали за неё, так что все Игры Престолов отдыхают. Если уже есть жильё, то к чему мужу автора влезать в ипотеки на годы. Тёткам с форума что-то доказывать? :brows:

Нет, жене доказать, что его ребенок без крыши над головой не останется. Нормальная мотивация? 

10 часов назад, Паслён сказал:

Тут уже кто-то очень правильно написал, что придите в ветку беременных и расскажите им какие они дуры - мужья уходят, изменяют, умирают. И сумеют ли они поднять детей в одиночку. А то щебечут там про пяточки.

Зачем туда идти? Там кто-то просит их просветить? 

7 часов назад, Malika сказал:

Да, я понимаю что мы разводимся. Я уже ищу квартиру, куда съехать. 

Здесь спрашивали, что муж сказал родителям. Его родители знают, что он ушел из-за того что я аборт буду делать. 

Я считаю, что ваш развод - к лучшему для вас.

6 часов назад, Malika сказал:

Я всю зарплату отдам няне. А то может и не хватит. И муж не поймет если я на няню ребенка скину. Причем сам он готов помогать только тем, что будет гулять с ребенком. А ночью что? Круглосуточную няню нанимать? Никто мне не позволит такую роскошь. 

Вот, почему-то, я так сразу и подумала и написала на первых страницах. Муж ничем не готов поступиться ради своей хотелки.

6 часов назад, Robby сказал:

А в каком права? Другая бы как репей вцепилась, детей нарожала и свекрови язык показывала - врешь, не возьмешь. А так в любой момент по любой причине ее выселят из квартиры аж со свистом, детей-то нет и спекулировать не на чем.

А то с детьми со свистом не выселяют, ага. 

5 часов назад, Зараза такая сказал:

Она таки не жена олигарха. И за 7 лет могла отложить денежку на свои "хочу" если планировала в этом браке рожать. 

Нормально, мне тут раньше писали, что, мол, ничего себе, предлагаете мужику заранее на ребенка копить. Прямо трагедия и подвиг для мужика. При том, что это мужику ребенок нужен. А женщине не нужен, но при этом именно она должна копить для рождения ребенка. Офигенная логика.

3 часа назад, Женьшень сказал:

А финансовое содержание жены с ребенком разве не равный вклад в семью со стороны мужа? Можно подумать, зарабатывая хорошие деньги, муж там в холодке прохлаждается. Разве лучше было бы еще припрягать к домашней работе мужа, пришедшего с тяжелой работы домой и которому рано вставать? Или лучше мало зарабатывающий, но больше проводящий дома муж? 

 

Еще круче логика.Муж хочет ребенка, поэтому ради хотелки мужа жена отказывается от работы и погружается в уход за ребенком, ухудшая свою жизнь, а он в качестве подвига так уж и быть, ее содержит. Офгеть. Я понесу чемодан, а ты тогда понеси меня.

1 час назад, Женьшень сказал:

Г

После развода пойдут минусы жизни без мужа, при небольшой её зарплате значительная её часть пойдет на оплату съемного жилья + коммуналка, на кикбоксинг или качалку (запамятовала) и ей сопутствующие еще денег надо, это минус из оставшихся денег, еда-шмотки-бытовая химия-средства гигиены тоже немаленькие расходы, не забываем еще и проезд-телефон-интернет. Автор может и потянет в одиночку, но с мужем было много легче финансово. 

Ну пусть попробует пожить одной, это для неё будет новым опытом. 

Сдается мне, что, несмотря на зарплату мужа, у автора станет больше денег, свободного времени и досуга и намного меньше быта. Как это у большинства разведенных бывает. Так что думаю, автор сильно убеится новому опыту, только с положительной стороны.

56 минут назад, Кимми сказал:

. Вы почему-то уверены, что он не будет вам помогать, но человеческая психика она такая, очень гибкая. Сегодня он настроен так, что только прогулка с коляской, остальное сама-сама, а после рождения прикипит к младенцу всеми частями. Инстинкты взыграют. Пусть он вам расскажет, что у него на душе, а особенно важно узнать - ему ребенок нужен для галочки или он внутренне готов его иметь, попку мыть, к врачам вас сопровождать, кашки варить.

Вы гарантируете, что у него взыграют инстинкты, и он будет поступать не сообразно своим убеждениям? А если не взыграют, обещаете забрать ребенка на воспитание?  

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему пресловуток "порхание" (кстати, а что это вообще?) и свои интересы стали преступлением? Нет, я понимаю, что приятно думать, что кто то воет в подушку, и, упаси коты, не хочу разочаровывать людей :D но просто интересно, что в этом плохого то - не иметь кучи проблем и жить в свое удовол ствие. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Я одного не могу понять. Вы знаете, что если года через четыре родите, то однозначно останетесь одна со всеми проблемами, связанными с материнством и бытом, а для мужа ничего не изменится - он так и будет тусить со своими пацанами (а может быть и не только с пацанами, во время декрета жены такие вот любители потусовать не отказываются и от интрижек). И вы готовы смириться с тем, что вам так придётся жить в декрете? При муже, который считает, что всё связанное с ребёнком только на жене?

Я понимаю, что у вас УЖЕ много претензий к мужу (а у него - к вам). Неужели вы считаете, что через четыре года, когда вы надумаете рожать потому, что подожмёт возраст, вы смиритесь и станете жить так, как удобно мужу?

Как же я не люблю, когда взрослые мужики употребляют  гадское слово "пацаны". 

Я понимаю, что если бы я родила через несколько лет, как планировала, то заботы о ребенке были бы на мне. Но я думала, что он может развестись со мной, если откажусь рожать и вдруг я потом сама пожалею, что не родила, а уже поздно будет. Но сейчас уже будем разводиться и видимо, я так и не рожу, потому что вряд ли успею еще раз влюбиться и выйти замуж и родить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

У вас хорошая семья и хороший уклад, дай Бог вам наилучшего всегда. Не у всех, к сожалению, бывают возможности проводить вот так вместе время и вести быт. 

Возможности есть всегда, а вот с желанием сложнее.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Интересно, а почему пресловуток "порхание" (кстати, а что это вообще?) и свои интересы стали преступлением? Нет, я понимаю, что приятно думать, что кто то воет в подушку, и, упаси коты, не хочу разочаровывать людей :D но просто интересно, что в этом плохого то - не иметь кучи проблем и жить в свое удовол ствие. 

А как же общественное мнение? Я вот тоже порхаю временами. Соседки сочувственно шепчутся " замуж не берут, старая дева " и далее по списку.

Такая логика :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Мужчина имеет право отдохнуть, но я устала от того что я его почти не вижу дома.

То есть у него отдых где то там помимо работы. Что ж золотой муж. Плюс "старые" понятия. Все таки мне скажется ему ребенок для галочки нужен. 

Вообще новая жизнь это полная смена своей старой. Кто бы что не говорил. 

У моего тоже есть отдых отдельно, но и у меня тоже. И мы подменяем друг друга. Уважаем интересы другого человека. Во время моего второго декрета муж вообще полностью нас обеспечивал. И очень не плохо. Но помогал и сидеть с детьми не гнушался. Не делил на мужское женское.  И попу подтереть простите, если я не могу в данный момент, и лекарства дать. И уроки проверить, хотя это моя обязанность. Но своих детей мы оба хотели. Делали целенаправленно и с удовольствием. Одна из причин почему я не хочу с ним разводиться, он хороший отец. У нас не было хочу, а дальше ты сама.

Я понимаю желание одного иметь детей и желание другого не сегодня. Самое честное только идти каждому своей дорогой. И все. Автору могу дать только один совет. Не обнадеживайте мужчину "когда нибудь", не обманывайте себя и его.

Изменено пользователем Почти белая и пушистая
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Я понимаю, что если бы я родила через несколько лет, как планировала, то заботы о ребенке были бы на мне. Но я думала, что он может развестись со мной, если откажусь рожать и вдруг я потом сама пожалею, что не родила, а уже поздно будет. Но сейчас уже будем разводиться и видимо, я так и не рожу, потому что вряд ли успею еще раз влюбиться и выйти замуж и родить.

Я вас понимаю, как никто, сама вот так откладывала вопрос деторождения, пока возраст не перевалил за 35, и я уже с чистой совестью закрыла этот вопрос. Если вы не родите, ничего страшного не произойдет, честное слово. Если материнский инстинкт не проявился до 30, скорее всего, ничего не изменится, и это не смертельно на самом деле. Не стоит оно того, рожать чисто потому, что возраст припрет. Вы не одна, нас таких много.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Интересно, а почему пресловуток "порхание" (кстати, а что это вообще?) и свои интересы стали преступлением? Нет, я понимаю, что приятно думать, что кто то воет в подушку, и, упаси коты, не хочу разочаровывать людей :D но просто интересно, что в этом плохого то - не иметь кучи проблем и жить в свое удовол ствие. 

Можно жить в удовольствие, конечно, но тогда не надо выходить замуж и вешать лапшу другому человеку, что через пару-тройку лет родишь ребенка. Оставаться свободной, незамужней и жить в свое удовольствие. Так будет правильно. А если ты замужем, то надо как-то учитывать желания и потребности рядом живущего человека. На берегу они договорились об отсрочке рождения ребенка, ну ок, отсрочка была дана. Прошло 7 лет. Куда еще ждать-то. Никто не молодеет. А в 45 вести своего первого ребенка в 1 класс как-то не фонтан

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Кабы было куда девушке уйти свободно и безболезненно, давно бы свалила. А тут скорее страх что либо менять.  Ну вроде как идет своим чередом и идет, привыкла, приспособилась. 

:thumbsup: У меня ощущение, что ему не столько ребенка хочется, сколько "перед пацанами неудобно" Ведь мужиков тоже, оказывается, достают вопросами (именно "пацаны") "Почему у тебя детей нет?" Это признак как бы его  Э-м-м-м немощи. Хоть на стороне заведи, но докажи, что ты МОЖЕШЬ, как-то так. 

С кем он расслабляется, они большинство неженатые или разведенные. У него есть хорошие друзья с детьми, с женами, но он редко с ними общается. Ну как бы понятно, что им гулять особо некогда, они проводят время с семьей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

это нормально. Муж занимается, когда может

Помимо " может " необходимо ещё и "хочет". А про пацанов - вон у свекрови моей, в доме где она живёт полный двор мужиков, многие ровесники моего мужа, приятели детства   - так вот там у многих из них, если не у всех, есть дети. И у некоторых даже не один. Но... эти дети где-то там- дома, на кружках, в школе, в саду . С их женами. Или с бабушками. А эти отцы " с пацанами" ( между собой то есть) во дворе тусят. Или идут куда-нибудь  тусить. И вот вся эта компания дворовая состоит вот из таких отцов. Что они есть, что их нет. Жены дома с детьми, а они после работы во дворе "с пацанами".  Это я к чему -   мне муж автора видится в перспективе таким же вот "отцом". У него ребенок есть - он отец! По факту.  А остальное - дело жены. Он после работы к пацанам идет - пиво пить , в спортбар с пацанами ходить и разговоры  разговаривать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Katakomba сказал:

Вы гарантируете, что у него взыграют инстинкты, и он будет поступать не сообразно своим убеждениям? А если не взыграют, обещаете забрать ребенка на воспитание?  

Я не выдаю никаких гарантий, я просто предложила поговорить напоследок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Нормально, мне тут раньше писали, что, мол, ничего себе, предлагаете мужику заранее на ребенка копить. Прямо трагедия и подвиг для мужика. При том, что это мужику ребенок нужен. А женщине не нужен, но при этом именно она должна копить для рождения ребенка. Офигенная логи

Немного не так. 

Автор писала - рожатьбуду, наверно, потом. Но она сразу знала - жилья нет, финансы - ну как бы... Тем не менее, не отрицала - да, ребенок будет. Что странного в том,чтобы откладывать? Что странного в  том, чтобы обеспечить себе жилье? Это нормально.

4 минуты назад, Кимми сказал:

Можно жить в удовольствие, конечно, но тогда не надо выходить замуж и вешать лапшу другому человеку, что через пару-тройку лет родишь ребенка.

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женьшень сказал:

Ну а муж моей двоюродной сестры уже четвертый год работает без выходных, абсолютно никаких выходных и в праздники, и в будни, с 9 утра до 9 вечера. Вся его помощь в воспитании сына заключается в том, что по утрам он его отвозит в садик и на этом все. На большее у него ни сил, ни возможности нет. Еще его напрягать вставанием ночью к ребенку? Зять мой работает, шабашит и строит дом, порой находит время с дочками поиграть, с ними погулять, но никто не требует с него большего, и так видим, что человек не прохлаждается ни разу. Не изверги мы. 

И зачем этим мужчинам дети, в таком случае? Если они с этими детьми только иногда пересекаются? Чтобы потом лет через дцать на их свадьбах погулять? 

Детям от таких пап кроме материального обеспечения какой толк? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Интересно, а почему пресловуток "порхание" (кстати, а что это вообще?) и свои интересы стали преступлением? Нет, я понимаю, что приятно думать, что кто то воет в подушку, и, упаси коты, не хочу разочаровывать людей :D но просто интересно, что в этом плохого то - не иметь кучи проблем и жить в свое удовол ствие. 

Я лично наблюдала пример порхания человека по жизни и убедилась, порхать по жизни одиноким человеком хорошо, когда ты молод, здоров и полон сил. В старости совершенно иной расклад получается, не очень счастливый. Я вот безмужняя и бездетная по своим убеждениям, ни на кого на старости лет не думаю рассчитывать, однако вполне отдаю себе отчет, что будучи старой и немощной, мне будет, мягко говоря, не очень хорошо без помощи близких и родных. Тут даже дело не в стакане воды, помощь, она разная бывает.

Так что иллюзий по поводу одинокой, но свободной от всех обязательств жизни я не питаю уже давно. 

10 минут назад, Malika сказал:

Я понимаю, что если бы я родила через несколько лет, как планировала, то заботы о ребенке были бы на мне. Но я думала, что он может развестись со мной, если откажусь рожать и вдруг я потом сама пожалею, что не родила, а уже поздно будет. Но сейчас уже будем разводиться и видимо, я так и не рожу, потому что вряд ли успею еще раз влюбиться и выйти замуж и родить.

А чего крест на себе ставите? Вы еще молодая и многое успеете сделать, были бы здоровье и силы. И найдете свою любовь, обязательно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

И зачем этим мужчинам дети, в таком случае? Если они с этими детьми только иногда пересекаются? Чтобы потом лет через дцать на их свадьбах погулять? 

Детям от таких пап кроме материального обеспечения какой толк? 

И что? Запретить мужчинам иметь детей только потому что они много работают на благо семьи? Или лучше нищий, зато сидящий дома муж? 

13 минут назад, Katakomba сказал:

Возможности есть всегда, а вот с желанием сложнее.

Какие возможности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Malika сказал:

С кем он расслабляется, они большинство неженатые или разведенные.

Ну и что? Это не помешает подкалывать его "бездетностью" Вот почему до сих пор "не сделал" ребенка? А? Так у тех  неженатых и разведенных, может уже и бегает где дитенок. Неважно, что не с ним. Главное, что сделал, умеет, способен и ребенок родился. 

А по поводу вставания ночью. У невестки уже четверо. И никаких ночных нянь у нее не было. А ее мужу утром вставать в 5 утра. Поэтому она сама бы не допустила того, чтобы переложить это на его плечи. 

Миллионы женщин прекрасно справляются, не прибегая к помощи ночных нянь, мужей, бабушек и т.д. Вы просто не хотите ребенка. Не осуждаю нисколько. Просто сами не можете разобраться в причинах нежелания этого ребенка и притягиваете за уши любые. Это нормально. Это вполне здоровая и нормальная реакция тех, кто не может разобраться в своих "не хочу". 

Но и муж Ваш, похоже, хочет ребенка просто для того, чтобы кому-то (может даже себе) доказать, что он способен размножаться. Тут это называют громкими словами "хочет продолжение рода" Но это глупости. Те, кто хотят именно продолжение рода, и заботятся о своем потомстве, ответственны, чтобы не гнилой род-то получился :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Katakomba сказал:

Я вас понимаю, как никто, сама вот так откладывала вопрос деторождения, пока возраст не перевалил за 35, и я уже с чистой совестью закрыла этот вопрос. Если вы не родите, ничего страшного не произойдет, честное слово. Если материнский инстинкт не проявился до 30, скорее всего, ничего не изменится, и это не смертельно на самом деле. Не стоит оно того, рожать чисто потому, что возраст припрет. Вы не одна, нас таких много.

Присоединяюсь. Мне 42, вряд ли уже решусь, тем более и не хотела детей. 

 

16 минут назад, Malika сказал:

С кем он расслабляется, они большинство неженатые или разведенные. У него есть хорошие друзья с детьми, с женами, но он редко с ними общается. Ну как бы понятно, что им гулять особо некогда, они проводят время с семьей.

Похоже, ваш муж действительно ребенка хочет только на словах

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Я лично наблюдала пример порхания человека по жизни и убедилась, порхать по жизни одиноким человеком хорошо, когда ты молод, здоров и полон сил. В старости совершенно иной расклад получается, не очень счастливый. Я вот безмужняя и бездетная по своим убеждениям, ни на кого на старости лет не думаю рассчитывать, однако вполне отдаю себе отчет, что будучи старой и немощной, мне будет, мягко говоря, не очень хорошо без помощи близких и родных. Тут даже дело не в стакане воды, помощь, она разная бывает.

Так что иллюзий по поводу одинокой, но свободной от всех обязательств жизни я не питаю уже давно. 

А чего крест на себе ставите? Вы еще молодая и многое успеете сделать, были бы здоровье и силы. И найдете свою любовь, обязательно.

До старости нужно еще дожить. А мне сейчас жалко своих лет с 21 года и до 29, мне жалко что я их потеряла. Я могла бы еще погулять и пожить свободной. Я никогда не получала радости от домашних дел, а делаю все по обязанности. И у меня разваливается брак, от меня ушел муж ради которого я занималась семейными обязанностями. И я не чувствую никакой радости от беременности и не хочу рожать, и без мужа мне не так уж плохо как я думала. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мужу почитать форум. Пусть поймёт- зачем он хочет ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Malika сказал:

А мне сейчас жалко своих лет с 21 года и до 29, мне жалко что я их потеряла. Я могла бы еще погулять и пожить свободной. Я никогда не получала радости от домашних дел, а делаю все по обязанности.

А чего жалко, не понимаю? Вы же по любви замуж пошли? А судя по этим словам, так вы терпели свой брак и теперь жалеете обо всём?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санджана сказал:

И зачем этим мужчинам дети, в таком случае? Если они с этими детьми только иногда пересекаются?

Да не интересно им с детьми! Считают это "бабскими делами". Ну вот мои папа и муж работали в таком же режиме примерно: с девяти до фиг знает сколько, выходной -только воскресенье. Силовые структуры, нервная работы, не бумажки перекладывали, куча начальства, нервы, с работы не уйдёшь пока  непосредственный начальник не  отпустит, а того - его начальник. Отпуска зачастую врозь.

Но приходили домой и занимались детьми. Потому, что интересно было и хотелось этого общения. И жену жалко было (нас у мамы было трое да ещё работала, когда мы с двойняшкой подросли).

Для моего мужа в радость было с сыном поиграть, искупать, повозиться. Я сейчас вспоминаю кучу моментов, связанных с заботой папы о сыне и понимаю, что мне просто повезло. И состоялся муж во всех отношениях, и всё у нас есть..

И не было этого ворчания "сама справляйся, я устаю". А просто потому, что самому хотелось быть с сыном. А моему папе - с нами. И истории наши выслушивал, и учил рисовать и английскому и отвечал на наши вопросы и маме никогда не отказывал помочь в быту. Вот не было ни в родительской семье, ни в нашей, ни в семье мужа такого:"Я кормилец, отдыхаю!" 

И хорошо, что не было.  Отдыхали вместе, с маленьким сыном  ездили куда захотим на машине в единственный выходной, в поликлинику вместе (муж отпрашивался), а один раз без меня даже поехал, я болела. И на родительские собрания ходил и вникал в детские проблемы. Не потому, что я заставляла , а потому, что ему самому это надо было, хотелось быть отцом, а не просто деньги приносить и считать, что этого достаточно.

Я за каменной стеной с таким мужем всегда себя чувствовала. Уверена, что у нашего автора и в помине нет такого чувства защищённости и надёжности.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×