Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malika

Узнал что собираюсь делать аборт и ушел от меня

Recommended Posts

Автор, а ваш муж часто поднимал "детский" вопрос? Просил, говорил на эту тему, умилялся на чужих детишек? Или молча ждал, пока вы "созреете" для материнства?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nemaloveroyatno сказал:

@счастье есть!, всё хорошо. Со стороны может показаться, что для меня всё в розовом цвете выглядит, но это не так. Я головой всё понимаю, но просто эмоционально пишу :).

@Malika, правильно ли я поняла, что Ваш супруг поставил Вас перед фактом, что если будет аборт, тогда развод и ваши пути разойдутся?

Да он поставил меня перед фактом что или я рожаю ребенка, или в случае аборта мы разводимся и мне надо искать квартиру сьемную и съезжать. Я пока осталась в его квартире, а он ушел к своим родителям. 

1 час назад, Лаура Д сказал:

Автор, а ваш муж часто поднимал "детский" вопрос? Просил, говорил на эту тему, умилялся на чужих детишек? Или молча ждал, пока вы "созреете" для материнства?

Он несколько лет просит ребенка, но я все откладывала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Да он поставил меня перед фактом что или я рожаю ребенка, или в случае аборта мы разводимся и мне надо искать квартиру сьемную и съезжать. Я пока осталась в его квартире, а он ушел к своим родителям. 

И таки он прав. Или Вы думаете, что он будет счастлив видеть женщину, которая его ребенка убила?;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Да он поставил меня перед фактом что или я рожаю ребенка, или в случае аборта мы разводимся и мне надо искать квартиру сьемную и съезжать. Я пока осталась в его квартире, а он ушел к своим родителям. 

По крайней мере откровенно. Интересно, что он сказал родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

Он несколько лет просит ребенка, но я все откладывала.

Ваш муж был терпелив с вами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Кто кого, как говорится. 

Ну вот - не любовь, а бодание. Автор стоит на своём - ещё несколько лет свободы, дадут ей новую должность и 

То вам седло большое,
Ковер и телевизор
В подарок сразу врУчат,
А может быть, вручАт.

Великая, великая цель!

10 минут назад, Любовь земная сказал:

Очень жаль, что распадается семья, но автор для этого сделала всё, что могла.

Значит так тому и быть. Каждому своё. Не усвоила дама что такое СЕМЬЯ, пусть остаётся без неё 

Вот не устаю удивляться неблагодарности людской. Всё у человека есть - хороший муж, работа, здоровье, молодость (пока) - всё буквально. И тут ещё один дар, да какой! Новая жизнь, дитя, которого во многих семьях ждут, молятся и надеются годами. Нет. Всё плохо. Это не то. Не такой дар - не в то время, оказывается. Как будто автору 17 лет и жить негде. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

Если у автора нормальный муж, она его любит, просто детей не хочет - следовало это дело обсудить ранее. Я обычно всегда стою на стороне женщин, но в данном случае автор крайне нелогично поступает. И не совсем честно она поступает по отношению к мужчине. Он долго ждал, семь лет в браке, и чего дождался? Его ухода следовало ожидать.

 

Согласна. У меня была похожая ситуация, я здесь не раз писала. Тоже не хотела детей никогда. Перед замужеством честно сказала об этом мужу, уточнив, что если и рожу, то не скоро, а может быть, и совсем не рожу. Он согласился ждать. На меня очень давило то, что он в принципе ребёнка хочет. 

Потом я решила родить потому, что посчитала несправедливым лишать его желанного отцовства. Мне надо было или отпускать его или рожать.  Нет, условий он мне не ставил, но я чувствовала, что так будет правильно. Тоже через семь лет. Правда, я не залетала, я сознательно отказалась от контрацепции.

Не жалею ни разу. Хотя муж мне потом признался, что если бы я всё же так и не решилась родить, то он бы всё равно меня не оставил. Но я в этом совсем не уверена. А вот в том, что жила бы в бездетном браке с грузом вины за то, что оставила мужа без ребёнка - уверена. 

Автор, вам таки-таки придётся принять важное решение. Или с мужем и ребёнком, или без него, но с работой, карьерой и своими увлечениями.

И я тоже не совсем понимаю, что такого кардинального будет, если вы родите не сейчас, а через четыре года? А вот муж об этом аборте помнить и припоминать будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Любовь земная сказал:

Если у автора нормальный муж, она его любит, просто детей не хочет - следовало это дело обсудить ранее.

Ну, обсудили заранее, он ведь не возражал перед свадьбой, что ребенок будет когда-нибудь потом. Сейчас передумал, хочет не потом, а сейчас. За семь лет мировоззрение может поменяться, не из цемента же они оба. Смысл оглядываться назад? Компенсировать неудобства? Лучше подумать, стоит ли этот мужчина таких напрягов? Он способен обеспечить долгосрочный комфорт? Или там любовь вроде привычки или голого секса. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вот я и спрашиваю, почему автор дотянула до такого срока. Обычно при первом же дне задержки несутся в аптеку за тестом (во всяком случае, я делала именно так), и, не теряя времени, ТЕМ БОЛЕЕ, если хочешь скрыть от мужа аборт, бегут к врачу за заветной таблеткой.

Ложиться под вакуум в небольничных условиях, без обезболивания (или без анестезиолога, что одно и то же) - безумно глупо.

Я была на УЗИ с задержкой в 1 неделю. Узист не увидела беременности, но по анализу на гормон беременность была. Гинеколог мне назначила повторное УЗИ через неделю, и намповторном беременность увидели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

не устаю удивляться неблагодарности людской. Всё у человека есть - хороший муж, работа, здоровье, молодость (пока) - всё буквально. И тут ещё один дар, да какой! Новая жизнь, дитя, которого во многих семьях ждут, молятся и надеются годами. Нет. Всё плохо. Это не то. Не такой дар - не в то время, оказывается. Как будто автору 17 лет и жить негде

ППКС! 

Кто действительно не хочет рожать, тот предохраняется так, что ни один "хвостик" не проскочит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Может и не  вернуться, если вы  сделаете аборт

Перед девушкой ставят ультиматум или/или, но здесь есть очень большой риск. Автор говорит, что очень любит мужа и боится его потерять, допустим она уступает мужу через силу и желания, а любовь к ребенку не возникнет, то этот ультиматум превратит ее любовь к мужу в ненависть к нему, он ее прогнул, а ребенок обуза. Плохо здесь будет всем и семьи также не будет.

9 минут назад, Золотая лилия сказал:

Мужчины, горячо желающие иметь детей, так  сильно хотят,  прям  не  могут

И это правда, мой случай именно такой, лотерея это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Перед девушкой ставят ультиматум или/или, но здесь есть очень большой риск. Автор говорит, что очень любит мужа и боится его потерять, допустим она уступает мужу через силу и желания, а любовь к ребенку не возникнет, то этот ультиматум превратит ее любовь к мужу в ненависть к нему, он ее прогнул, а ребенок обуза. Плохо здесь будет всем и семьи также не будет.

Значит, велкам на выход. Все просто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Ну, обсудили заранее, он ведь не возражал перед свадьбой, что ребенок будет когда-нибудь потом. Сейчас передумал, хочет не потом, а сейчас.

Так 7 лет прошло, вот оно и наступило это самое загадочное "когда-нибудь потом". Ну не в 50 же это благословенное время наступит?

 

2 часа назад, Котота сказал:

А вот муж об этом аборте помнить и припоминать будет.

Не будет. Он просто уйдет и все. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ну, обсудили заранее, он ведь не возражал перед свадьбой, что ребенок будет когда-нибудь потом. Сейчас передумал, хочет не потом, а сейчас.

Потом - это когда? Семь лет не баран чихнул. Пора уже и передумать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Malika сказал:

Да он поставил меня перед фактом что или я рожаю ребенка, или в случае аборта мы разводимся и мне надо искать квартиру сьемную и съезжать.

У меня вопрос не в тему, можно сказать. А ваы сможете, если что, вырастить ребенка в одиночку? У вас есть материальные резервы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Да он поставил меня перед фактом что или я рожаю ребенка, или в случае аборта мы разводимся и мне надо искать квартиру сьемную и съезжать. Я пока осталась в его квартире, а он ушел к своим родителям. 

Ну вот и делайте выбор. Ваш муж, хотя и узнал, что вы хотите аборт делать, поступил достаточно благородно, дал время подумать, поразмышлять. Может, надеется, что у вас временное замешательство. Ничего глобально за 2-3 года в плане карьеры может не поменяться, а вот аукнуться аборт может. 

Не встречала мужчин, которые категорически не хотят детей или хотят уже прилично после 30. На берегу можно узнать отношение к вопросам деторождения и потом уже принимать или не принимать предложение. Например, вы говорили, да, что не хотите до какого-то возраста. Но если беременность произошла теоретически, вы обговаривали такие нюансы?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malika сказал:

Я была на УЗИ с задержкой в 1 неделю. Узист не увидела беременности, но по анализу на гормон беременность была. Гинеколог мне назначила повторное УЗИ через неделю, и намповторном беременность увидели.

Не понимаю, почему вам не предложили волшебную таблетку, если анализ крови показал беременность. Зачем врачу брать на себя дикую ответственность и чистить вас в консультации? А если что-то пойдет не так? Аборт не шуточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня вопрос не в тему, можно сказать. А ваы сможете, если что, вырастить ребенка в одиночку? У вас есть материальные резервы?

Нет не смогу.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня вопрос не в тему, можно сказать. А ваы сможете, если что, вырастить ребенка в одиночку? У вас есть материальные резервы?

Нафига? Аборты до 12 недель разрешены официально. Разойдутся - пойдет и почистится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

начит, велкам на выход. Все просто.

Для моего первого мужа оказалось все просто: я не готов быть отцом и лучше бы она (дочь) умерла. Велкам пошли мы с дочкой и даже дальше. Да, и уступила его горячему желанию рожать сейчас именно я. Дочь люблю, а эту падлу ненавижу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Нет не смогу.   

То есть своего жилья, хорошей работы и поддержки родственников нет? Только надежда на мужа?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ваш муж, хотя и узнал, что вы хотите аборт делать, поступил достаточно благородно, дал время подумать, поразмышлять

Или решил  прогнуть под свои желания. 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Не насилуйте себя. Если нет внутреннего желания, не надо рожать.

ППКС!  Ребенок не  игрушка. Я  тоже считаю, что нельзя  себя  насиловать. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
3 минуты назад, Malika сказал:

Нет не смогу.   

То есть своего жилья, хорошей работы и поддержки родственников нет? Только надежда на мужа?

А  теперь вопрос, насколько надежен муж, решивший  заставитьпрогнуть жену? 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не понимаю, почему вам не предложили волшебную таблетку, если анализ крови показал беременность. Зачем врачу брать на себя дикую ответственность и чистить вас в консультации? А если что-то пойдет не так? Аборт не шуточки.

Гинеколог сказала что после таблеток часто приходится все равно делать чистку.

59 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть своего жилья, хорошей работы и поддержки родственников нет? Только надежда на мужа?

Нет, квартира принадлежит мужу. Работа есть, но на декретные я с ребенком не проживу. Мама в другой стране.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Malika сказал:

Гинеколог сказала что после таблеток часто приходится все равно делать чистку.

Так вам ее сейчас делать, какая разница Не всегда таблетки приводят к чистке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×