Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Соседку избила её дочь

Recommended Posts

5 минут назад, Брюнеточка сказал:

Офигеть! Прямо мама на одолженные у меня 100-200-300 рублей неделями не просыхает:D

Ну ваше право. Больше советов не будет. От меня.

Изменено пользователем Баклажан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Офигеть! Прямо мама на одолженные у меня 100-200-300 рублей неделями не просыхает:D

Вы созависимая? Какого :censored: одалживать деньги вообще, тем более маргиналам? Вы УЖЕ участвуете в их игрищах! Когда-то я долго имела таких соседей- сладкую парочку из зэка+алкашки. Так вот, когда этот зэк душил-убивал её нового дружка- я не брала в голову и мирно ждала ментов, чтоб быть понятОй при выносе трупа. Ибо естественный отбор, и меньше такого народу- больше спокойствия. Между нами была невидимая, но ощутимая толстенная стена неучастия, равнодушия и отторжения, и так было 20 лет- пока этот её новый сожитель не ударил на улице по пьяни моего старшего сына, что тут же мне донесли другие соседи :devil_2:. Ну, через денёк-другой его же (дружка нового) и вынесли... :brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Вы созависимая?

Конечно же нет. Я написала историю и даже не предполагала, что ее в отдельную тему вынесут.

Написала выше, что никаких действий с моей стороны не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Баклажан сказал:

Классика жанра! Я бы еще и денег не давала членам этой семейки. Жизнь научила держаться подальше от таких.

Жили мы недолго по соседству с одной подобной семейкой. Там мать семейства имела привычку выскакивать на площадку и орать: "Помогите, убивают!" Никогда не выходила, а потом наутро услышала через слабую дверь: "Вот сволочи, даже дверь не открыли". По отъезду, все живы были. Так что @Брюнеточка правильные Вас мысли наутро посетили - не вмешиваться.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тетя Таня долг принесла, уже без темных очков, синяк на пол-лица виден отчетливо, хорошо выпившая и с початой бутылкой водки в пакете.

Красота!

Ее, похоже, то, что ее дочь избила не волнует абсолютно.

Ну убьют - пойду понятой как @Физендра

Чего я вообще разволновалась?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра Про естественный отбор хорошо написали. На моей улице детства все алкаши перемерли. Как-то спросила знакомую, которая самогоном промышляла, о бизнесе. Какой бизнес? Все померли. Но давать деньги таким - провальный вариант. Был у меня такой заемщик, муж близкой знакомой. Один раз дашь, потом не отвяжешься. Тоже плохо кончил, канув с приличной суммой, которую в очередной раз одолжила. Еще и виноватой себя долгое время чувствовала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домосед сказал:

На моей улице детства все алкаши перемерли

У меня, наверное, сейчас район такой, как Ваша улица детства. Очень и очень много пьющих людей. Вплоть до того, что под скамейками и кустами спят.

Когда только сюда переехала, подходила к спящим - думала, плохо стало. Ан нет - крепкий алкогольный сон.

22 минуты назад, Домосед сказал:

приличной суммой

Я тете Тане больше 300 р не давала в долг, хотя она просила и 500, и 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Я тете Тане больше 300 р не давала в долг, хотя она просила и 500, и 1000.

У меня в последний тот раз выпросил 20 рублей (четыре бутылки водки). Мой оклад в то время 115 был. И утонул он на той рыбалке. А Вы уже прикормили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Домосед сказал:

(четыре бутылки водки)

На такое количество у меня никто не выпросит. Я больше 300 р никому в долг не даю и сама (если очень-очень нужно) не беру.

Вчера мне бабушка дочкиной подружки рассказала, что Наташка (тети Танина дочь) с Нового года на 2 месяца в запой уходила. 

Отвезли ее на кодировку снова. Похоже, у нее злость, что мама спокойно пьет, а ей нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Брюнеточка сказал:

Недавно тетя Таня долг принесла, уже без темных очков, синяк на пол-лица виден отчетливо, хорошо выпившая и с початой бутылкой водки в пакете.

Красота!  Ее, похоже, то, что ее дочь избила не волнует абсолютно.

Да. Это вас  волнует. А её нет.  У  алкашей проблем  нет на  самом  деле. Выпили -подрались - помирились - опять выпили. У  них одна  проблема -раздобыть денег на  вотку.

20 часов назад, Брюнеточка сказал:

Чего я вообще разволновалась?

Очень правильное решение.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Брюнеточка сказал:

Ее, похоже, то, что ее дочь избила не волнует абсолютно

Вот в том и дело. Что для вас ужас, то для них -норма. У вас избитый человек вызывает желание помочь ему, наказать обидчика, оградить бедную тётю, защитить ее, а избитая тётя  наверняка думает: «о чём это она? Ну, выпили,  ну, подрались - обычное же  дело, с кем не бывает» ;). Я про пьющих, у них свой образ жизни и своё мышление. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 16:42, Брюнеточка сказал:

И не знаю, что лично я могу сделать.

Не лезть туда и все. Маргинальная алкашня меж собой сами разберутся, вам-то что до их проблем. Самая лучшая позиция в пьяных соседских разборках: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу", будут мешать лично вам, телефон 02 в помощь.

Жили у меня по соседству подобные особи, только муж там жену поколачивал. Жене, в итоге, надоело, выкинула мужика. Под каким забором он сейчас - наплевать, его жизнь.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну мою  малознакомую женщину тоже  избила её  дочь. Вернее, не  до синяков, но  плюху  мама  получила не  слабую. Об  косяк  тушкой. Маме 48,  дочке 27.  Жили  вместе с  мамой  в  небольшой  двушечке, которую  незадолго  до  смерти подарил  дочке её  отец,  давно  ушедший  из семьи.  Мама-то своё  жильё  всё  меняла-меняла с  выгодой, денежки  проедала-прогуливала, да  и  оказалась на  одной  площади с  дочкой  и  зятем. У  них двое  детей-   одна девочка в  этом  году в  школу  идёт и  второй  месяцев  8-ми  на сегодняшний  день.

Дочка маму  взяла,  муж  согласился,  мол,  за  внуками  поможет  смотреть  да  и  мама  всё-  таки.

Ну  и началось. Дочка  приходит с  работы,  а  от мамы  вываливаются местные  алкаши,  накушавшись и  отдохнув на  чистой  постельке.  Внучку  оставлять с  такой  бабушкой было  очень  опасно, девочка  стала  пугливая, не  разговаривала, не  слушалась. 

В такой ужас  превратилось жильё,  не  передать, дочка  плакала  от  бессилия,  зять ультиматум  выставил: "я  или  твоя  мама",  поддерживаю целиком. В  конце концов  зятю его бабушка  оставила  квартирку  в  райцентре, туда  они  и  уехали,  предоставив  маме  возможность бесконтрольной и  весёлой  жизни. Под  её  клятвы и  очередное  кодирование. К счастью,  райцентр не  захудалый,  они  устроились на  хорошую работу,  есть приличная школа  и садик.

Дочка, правда, приезжала проверить  квартиру и  мать, оставив  телефон  соседям.  После очередного  приезда  по сигналу  мама  и  получила физическое вразумление  и  обещание  квартиру  завтра  продать-  а  её   выкинуть под  мост.

Пока всё  более-менее тихо, мама  даже  на  работу устроилась. Жаловалась одной  нашей  общей  знакомой, что  дочка  жестокая, добра маминого не помнит,  с любимыми мужчинами  жить не  даёт, денег не  допросишься (за квартиру, ей  принадлежащую, платит дочка) и  вот ещё угрозы и побои начались. К тому же  дочка не умеет воспитывать детей: внучку даже не  хотели в  школу записывать,  она типа  неразвитая.  Девочка неплохая,  читает,  рисует, только бабушки  боится и  что назад  вернут.

Но мама  испугалась, потому  что дочка  пришла  в бешенство. Как  всегда, меня  тянет  сократить ненужные  члены  уравнения и  вообще  не  брать к  себе  жить таких  мам, которые  всё  пропили и  жмутся  портить  детям  жизнь, слабы  на  горло  и  ещё  на  один  орган. Под  мостом  молодым  легче,  зачем  старости  ждать?  ;)   

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Травиата сказал:

не  брать  к  себе  жить  таких  мам,  которые  всё  пропили

У тети Тани ситуация обратная - это дочка живет в ее квартире. Я, так понимаю, эта квартира ей еще при СССР получена была.

Но, если судить объективно, дочка с мамой друг друга стоят. Мама бухает, дочка психует (она в целом неуравновешенная), что ей нельзя. Раньше она вообще детей бросала на маму и исчезала в неизвестном направлении с собутыльниками, сожитель (отец ее детей) сидел. Тетя Таня тогда еще работала дворником. Вот, в 5 утра убирала, рядом коляска с младшим внуком. Пока ее пьяную с той же коляской кто-то не увидел и не сообщил в органы опеки. Детей забрали. Наташка закодировалась, старшая сестра подсуетилась и детей вернули.

В общем, картина "как не надо жить".

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напротив живёт дама сильно пьющая с вышедшим недавно из МЛС типом. Дама практически всегда ходит с фиолетовым лицом. То есть мужик ей дороже, чем собственная безопасность . Её все устраивает. А один раз под Новый год она затарабанила ко мне в дверь. Помогите! Спасите! Он меня убьёт! Я ей спокойно говорю , что могу помочь только тем, что вызову полицию.    - Нет, ты что , его же заберут! Не надо.  

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Помогите! Спасите! Он меня убьёт!

У меня в одной из съемных квартир была такая соседка. Сожитель тоже сидевший, она еще не окончательно спившаяся (ей лет около 30 на тот момент было), но большая любительница. Причем сожитель ее бил-гонял за то, что она где-то напивалась.

Тоже орала, в дверь стучалась. Я и полицию вызывала, и сама к ним заходила, дабы его успокоить (дура малолетняя, жизни не видевшая и за справедливость ратующая, мог меня пришибить чего доброго). А ей что? Утром встала, синяки закрасила и пошли с "мужем" на прогулку или в гости.

Потом я переехала и без полного понятия, что с ними дальше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над нами 40 лет жила семья алкашей в 4 поколениях. И пили все - от деда- ветерана с большой пенсией, до его правнуков нежного возраста. Каждый день драки, все алкаши с района в гостях. Родители били детей, потом дети вырастали и били родителей, но при этом все вместе были таким мощным кланом, с которым лучше не связываться. И папаню там то с лестницы спускали и он головой чужую дверь высаживал, то машина его сбила пьяного, то ножиком ткнули. Ничего, отлежится, и снова пьет. Здоровья там на дюжину таких непьющих хватит 

И вмешиваться в их разборки было себе дороже, могли начать мстить и гадить по всякому. А между собой поссорятся, потом бутылку купят и опять любовь и дружба.

Когда они пропили, наконец, квартиру, и всей толпой уехали в деревню, я счастлива была безмерно. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вятская сказал:

Здоровья там на дюжину таких непьющих хватит

Тете Тане тоже здоровья на сотню непьющих хватит. Толерантность к алкоголю у нее колоссальная.

Причем сказать, что она опустившаяся - не могу. Я писала уже в какой-то ветке, что и одевается прилично, и при макияже-прическе часто бывает. Сейчас ногти стала себе делать. В моем подъезде девочка занимается на дому, не очень-то дорого - 350 р маникюр и покрытие гелем - к ней ходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Брюнеточка сказал:

А ей что? Утром встала, синяки закрасила и пошли с "мужем" на прогулку или в гости.

Вот и в добрый путь ей.
Для себя поняла, что с соседями в любом населенном пункте, хоть в мегаполисе, хоть в деревне, нельзя делать следующие вещи:
1) Нанимать для выполнения каких-то работ.
2) Занимать им деньги, даже сто рублей.
3) Не одалживаться самим.
4) Не садиться за один стол даже чай пить. А уж спиртное вместе - никогда.

Соседи опасны именно своей географической близостью. Чужая семья - потемки. Кто там кого и за что лупит лучше не вникать. Единственный повод вмешаться, если бьют детей или ненадлежаще за ними ухаживают. Но вмешиваться не самим, а с помощью сигнала в соответствующие органы.

Вам спокойствия пожелаю и дзена по-поводу вашей соседки. Для нас такие отношения дикость, а у них все нормально.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

нельзя делать следующие вещи:

Особо отмечу - одалживать деньги. Потому что это участие в их алкоголизме и его последствиях. На эти деньги или с их участием мало ли что сотворить можно! или с пьяным человеком. А пил-то он на деньги "доброго" человека. Это и есть "вводить в искушение". Зачем? 

Вот во что следует влезть, это если что-то грозит детям реально. Тогда да, в опеку или в полицию, или ещё куда, но молчать нельзя. А между собой взрослые пусть что хотят делают. А то по пьяной лавочке и поджечь могут (ТТТ). 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходила развешивать вещи и увидела не очень красивую сцену.

К тете Тане старшая дочка с внучкой приехали (внучку ей часто оставляют), у тети Тани синяк виден еще с расстояния. В подъезд зашли, пару минут побыли, потом внучку с ревом понесли назад в машину (она от бабушки всегда с ревом уезжает), тетя Таня выбежала следом, с возгласами "хочешь, на колени стану!". Дочка ее к черту послала и пошла.

В квартире какой-то крик потом был.

То ли тетя Таня выпившая была (что скорее всего - она не пьет, если ей внучку оставляют), то ли из-за внешнего вида ей ребенка не оставили. Старшая дочка куда-то отдыхать улетала на 2 недели, по-этому вряд ли была в курсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Сегодня выходила развешивать вещи и увидела не очень красивую сцену.

Да не всматривайтесь вы в их лица и не вслушивайтесь в их бред. Заблокируйте их в своём мозгу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Брюнеточка сказал:

То ли тетя Таня выпившая была (что скорее всего - она не пьет, если ей внучку оставляют), то ли из-за внешнего вида ей ребенка не оставили. Старшая дочка куда-то отдыхать улетала на 2 недели, по-этому вряд ли была в курсе ситуации.

Зачем вам вообще вся эта информация? Да пусть живут как хотят, пьют, морды друг другу бьют, мирятся, ссорятся. Людям так комфортно и весело.

Это у моей крестной соседи сверху такие же. Мать и два сына, все пьющие. Сыновья периодически каких-то сожительниц приводят, мать сожителей, всё время что-то гремит, кто-то орет. Я когда первый раз услышала, то жутко перепугалась, думала, что убили кого-то, предлагала скорую и полицию вызвать. С меня только посмеялись, а минут через десять предложили в окно выглянуть. Мамаша с сыновьями уже на улице в беседке с бутылкой сидели в компании собутыльников и  были живы, бодры и счастливы. Если  соседи на каждый их скандал и драку реагировать будут и переживать, то на свою жизнь не останется ни времени, ни нервов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Да не всматривайтесь вы в их лица и не вслушивайтесь в их бред

А если они мелькают постоянно перед глазами?:rolleyes: У нас улица состоит из разного уровня домов: слева - двухэтажные четырехквартирные коттеджи, а справа - одноэтажные частные дома. Чуть наискосок от нашего дома живут старики (обоим в пределах 80 лет) с сыном. Антону лет 40-45, не женат и не был женат. Красивый, высокий, но сильно пьющий. С нашей лоджии на втором этаже четко просматривается весь их двор. Так что при желании можно наблюдать всю их жизнь.

Тоже и денег пытался занять, и выпить просил. Дистанцировались от него полностью. Хотя родители нормальные. Папа тоже попивает, но без запоев. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Южная сказал:

А если они мелькают постоянно перед глазами?

До декрета я вообще не знала даже как соседей по подъезду зовут. Почти 4 года прожила. Видишь знакомое лицо: "Здрасьте!" На этом все.

С утра на работу, вечером с работы домой. По улице я не гуляла особо. 

Уже в декрете, когда дочка родилась и когда гулять с ней стала весной более-менее познакомилась.

И тут в самом деле сложно не обращать внимания, когда я все время дома или недалеко от дома и вся жизнь района перед глазами.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×