Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

45 минут назад, Melas сказал:

В представлении этих дам можно поставить спираль на всю жизнь и сидеть на таблетках без перерывов, а уж партнёры все обязательно любящие, заботливые  и с презервативами.

В сто первый раз, не покушаясь ни на аборты, ни на право ничьего выбора, мне абсолютно не понятно зачем соглашаться на секс с тем, кто напрочь отказывается надеть презерватив по требованию партнерши? Тем более если она решила переспать с не любящим и не заботливым. Самой-то не страшен с таким не защищённый секс? Ну и если женщина категорически не хочет рожать то разве не в ее же интересах подобрать себе нормальное предохранение? У врача подобрать. Тем более при наличии постоянного партнёра или просто регулярного секса.

Мне всегда казалось что прошли те времена когда абортами рождаемость регулировали, потому что  контрацептивов толком не было. 

Ну а уж если  в кое веки у женщины произошло что-то эсктроординарное, то воспользоваться таблетками той самой экстренной контрацепции? Опять же проконсультировавшись с врачом?

Вот не ясно все это лично мне.

А так-то ее конечно дело. Уж кто-то, а я на аборты точно не покушаюсь. Просто , откровенно говоря, не понимаю такого подхода как в цитате.

Нет, я абсолютно согласна, что в некоторых случаев аборт необходимость. И они должны быть доступны.   

Но вот рассматривать их как будничный вариант предохранения в наше время, когда действительно надежные варианты предохранения в достатке в любой и всегда можно пойти их подобрать и к гинекологу, и к эндокринологу? Простите, но не понимаю. :no_1:

 Просто по отношению к своему здоровью не понимаю. 

П.С. Опять-таки не спора ради, просто сказанное поразило. Вот не смогла не отаетить именно на эту цитату. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

мне абсолютно не понятно зачем соглашаться на секс с тем, кто напрочь отказывается надеть презерватив по требованию партнерши?

А мне непонятно зачем живут с абьюзерами и терпят побои. Но живут же и любят.

6 минут назад, kuksi сказал:

Мне всегда казалось что прошли те времена когда абортами рождаемость регулировали, потому что  контрацептивов толком не было. 

10% абортов делают девочкам, не достигшим 17 лет. Да и вообще основная часть на молодняк приходится. Не предохраняются они так, просто так получается из-за неопытности и нерегулярности половой жизни. 

  5 минут назад, kuksi сказал:

Но вот рассматривать их как будничный вариант предохранения в наше время, когда действительно надежные варианты предохранения в достатке в любой и всегда можно пойти их подобрать и к гинекологу, и к эндокринологу? Простите, но не понимаю.

Я тоже не рассматриваю аборты как будничный вариант предохранения. А те, кто их часто делает, обычно вообще ничего не рассматривают.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Ну, да. Естественно, не в подвале, а в оборудованной клинике. Делают на больших сроках. Несколько лет назад стоимость составляла 50 тысяч. Невестка знакомой хотела сделать, но врач предупредил, что в случае кровотечения ей просто удалят матку, и она не стала избавляться.

Информация в личке.

На маленьком сроке можно и не в клинике, а на большом только в клинике, да, и по показаниям. Опять же, большой срок это сколько? 13 недель или 20? Это огромная разница.

 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

10% абортов делают девочкам, не достигшим 17 лет. 

Конечно, я понимаю, что вряд ли родители в состоянии как-то  повлиять на этих девочек, и наверное это и есть те самые медицинские и социальные показания.  

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi, так и вы поймите, что для беременности совсем не обязательно соглашаться с кем-то левым на секс, беременность может наступить и от мужа. Я от своих амантов, например, не беременела, авторами всех моих беременностей были только мужья. И что? Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

@kuksi, так и вы поймите, что для беременности совсем не обязательно соглашаться с кем-то левым на секс, беременность может наступить и от мужа. Я от своих амантов, например, не беременела, авторами всех моих беременностей были только мужья. И что? Есть разница?

Ну насчёт того, что для беременности не обязателен левый партнёр, а постоянный даже предпочтительнее ( не только с социальной, но и с физиологической точки зрения), я знаю не хуже вас. Не надо передергивать. :)

Более того - вы не найдёте тут цитату где лично я ратую за запрет или даже вывод из омс абортов. Так как я за это не ратую. Более того - я уже ни раз ( и даже не два) писала другое: 

37 минут назад, kuksi сказал:

Нет, я абсолютно согласна, что в некоторых случаев аборт необходимость. И они должны быть доступны

:)

Так что к чему все эти передёргивания? Для меня странно ( ну мягко говоря) когда в наше время полнейшей доступности контрацептивов последнего поколения ведётся речь о будничности процедуры медицинского прерывания беременности и как чуть ли ни о единственном методе регулирования рождаемости в некоторых случаях? Ну уж простите, это мое мнение и я имею на него право. :)

А так да - ситуации бывают разные. Ну и опять же здоровье каждого его личное дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Тест на фертильность существует? Она измеряется? Да, измеряется в баллах от -2 до +2. Показания в районе +2 и указывают на повышенную фертильность.

Это нормальная, хорошая фертильность. При которой также работают методики предохранения.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

@Санитар лесалеса, тоже со всем уважением - повышенная фертильность не миф, в моей семье никогда ни у кого не было проблем с зачатием, с полпинка и с предохранением тоже, я со спиралью залетела однажды, так что увы. Всю жизнь как на иголках. 

Опять же, если нет проблем с зачатием, то это нормальная, хорошая фертильность, как и должно быть.

А спираль да, не самый надёжный метод. А на моё ощущение ещё и варварский для женщины.

(Но я и к ОК очень плохо отношусь, как биолог, иначе нежели насилие над естеством женщины, воспринять его не могу. Наверно, можно для каких-то женщин удачно подобрать так, чтобы вред был минимальным, но лично над собой экспериментировать не хочется).

22 минуты назад, kuksi сказал:

Для меня странно ( ну мягко говоря) когда в наше время полнейшей доступности контрацептивов последнего поколения ведётся речь о будничности процедуры медицинского прерывания беременности и как чуть ли ни о единственном методе регулирования рождаемости в некоторых случаях? Ну уж простите, это мое мнение и я имею на него право. :)

Я прекрасно понимаю, о чём вы хотите сказать. Неудачи бывают у любых, самых ответственных людей, и обстоятельства бывают разные тоже. Но если (при условии доступности самых разных контрацептивов!) аборты следуют один за другим, то это всё же заставляет думать о некоей специфической безответственности, перед собой, в первую очередь. Ну, или действительно о восприятии аборта чем-то будничным, житейским, не более, чем методом предохранения. То есть наплевательстве. Мне и такое мнение приходилось слышать - уж лучше на аборт сходить лишний раз, чем заставлять мужика предохраняться, мужики этого не любят.

Осуждать это, тыкать пальцем? Зачем? Люди все разные, это данность, человеку самому придётся терпеть последствия своих действий. Или не терпеть, смотря какое у него здоровье. От абортов данной конкретной женщины окружающим ни горячо, ни холодно, это отнюдь не то же самое, что сесть, например, пьяным за руль, или бросить непотушенную сигарету. Опять же, никто не заставляет человека трезвонить о своих абортах, как правило, если о них все знают, значит, сама поделилась.

У меня есть много знакомых женщин, насчёт которых я понятия не имею - делали они аборты или нет. А есть те, про аборты которых всё известно во всех подробностях. Откуда? От них самих.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитар леса, а я плохо отношусь к презервативам, я их ненавижу, могу по пальцам посчитать их применение. Я лучше вообще не стану общаться с мужчиной, мне так проще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kuksi сказал:

когда в наше время полнейшей доступности контрацептивов последнего поколения ведётся речь о будничности процедуры медицинского прерывания беременности

Вот я вас люблю, честно. И часто согласна с тем, что вы пишете. Но вот про доступность контрацептивов очень даже поспорю. Вы видели, сколько стоят презервативы? Реально думаете что молодые парни- девчонки  не найдут куда эти двести-двести пятьдесят рублей деть? Купят презервативы? Три штуки? Да им на ночь их не хватит. 
 

А таблетки не всем подходят. Да и тоже, ну это нам не деньги, а вот молодой семье, зачастую, очень даже жаль тратить. Плюс ещё ветер в голове. Вот и получается что на «авось» надеются. Как минимум до первого аборта. Там уж понимают что уж лучше таблетки или презервативы. 
 

Остальные методы можно даже не рассматривать. Они настолько ненадежны, что можно с «вовремя вынуть» сравнить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Опёнок, вовремя вынуть тоже варварство, а кто-то всю жизнь на нем, и ничего. По мне, лучше не начинать вовсе, чем обломать кайф обоим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Опёнок, вовремя вынуть тоже варварство, а кто-то всю жизнь на нем, и ничего. По мне, лучше не начинать вовсе, чем обломать кайф обоим.

Ну вот. Даже дедовские методы не всем подходят. Я сама с этой  контрацепцией за всю жизнь намаялась. Таблетки только и подошли. Так тоже было, что пропустила одну и привет. И не всегда их можно. Когда грудью кормила, помню, вся извелась, ничего нельзя или не идёт.
 

Так что всякое бывает.  Никто и не считает аборты методом контрацепции. Но вот бывает что и попадаешь в такую ситуацию что ну никак без него. 
 

Сторонники запретов не думают, сколько жизней было загублено в те времена, когда нельзя было аборты делать. Видимо хотят чтобы снова повторилось. 
 

Знаете, мне рассказывала бабушка моя. Глухая деревня, конечно же ни про какие медицинские аборты речи и не было. И вот, залёт. А ребенок нежеланный и незапланированный. И по совету кумушек она клизмой (!) в матку(!) залила раствор горчичного порошка. (мамочки, как ведь додумались-то до такого)  И залезла на протопленную печку. 
 

Ну и началось кровотечение. Везли её в райцентр в больницу держа ноги кверху. Спасли. Но я просто в шоке до сих пор, ну разве так можно? А в деревнях так действительно избавлялись от нежеланной беременности. 
 

Давайте запретим аборты. Пусть опять начнут горчицу в матку себе заливать, или другое что вспомнят. 
 

 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 3
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Опёнок сказал:

Вот я вас люблю, честно. И часто согласна с тем, что вы пишете. Но вот про доступность контрацептивов очень даже поспорю. Вы видели, сколько стоят презервативы? Реально думаете что молодые парни- девчонки  не найдут куда эти двести-двести пятьдесят рублей деть? Купят презервативы? Три штуки? Да им на ночь их не хватит

Вот знаете, вот тут я просто в ауте. Вот именно за этих девочек, которые сначала "дадут" парню без презерватива и прочих достижений современной контрацепции, а потом пойдут шкрябатся на аборты ещё и до первых родов, у меня волосы дыбом. Вот поэтому я в первую очередь за воспитание сексуальной грамотности у молодежи, а не это устоявшееся "аборт=выход" Чтоб вот не было вот такого - на презерватив денег жалко, а на аборт здоровья не жалко!

Вот мне было 18 в 1988 году. И я была кстати ещё девственница, но презервативы у меня в сумке всегда были ( как и средства для экстренной контрацепции были дома) . Именно потому что мне хорошо разъяснили в свое время про первый аборт. Да, я не собиралась начинать с бухты барахты, но контрацепция была при мне. Потому что я понимала, что чтобы ни случилось, а первый аборт выход так себе. И это в те годы, когда львиной доли современных контрацептивных средств в наличии не было. А уж теперь калечиться чистками, даже не медикаментозными абортами, а чистками молодой девчонке... Ну не знаю. По моему это та сексуальная безграмотность которую надо искоренять. Хотя, конечно, искоренять не запретами абортов, с этим не спорю но минуты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

презервативы у меня в сумке всегда были ( как и средства для экстренной контрацепции были дома) . Именно потому что мне хорошо разъяснили в свое время про первый аборт. Да, я не собиралась начинать с бухты барахты, но контрацепция была при мне. Потому что я понимала, что чтобы ни случилось, а первый аборт выход так себе.

У меня тоже, но первая беременность закончилась абортом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Вот поэтому я в первую очередь за воспитание сексуальной грамотности у молодежи, а не это устоявшееся "аборт=выход" Чтоб вот не было вот такого - на презерватив денег жалко, а на аборт здоровья не жалко!

Так тут я руками и ногами «за!»  Это я про доступность спорю) Я своим мальчишка сама покупала презервативы. В смысле сыновьям. Потому что знаю, сами не купят. Во первых дорого, во вторых постесняться могут. 
 

Короче, уж лучше бы про доступность контрацепции думу думали, чем про запрет абортов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Опёнок сказал:

Так тут я руками и ногами «за!»  Это я про доступность спорю) Я своим мальчишка сама покупала презервативы. В смысле сыновьям. Потому что знаю, сами не купят. Во первых дорого, во вторых постесняться могут. 
 

Короче, уж лучше бы про доступность контрацепции думу думали, чем про запрет абортов. 

Вот с этим согласна на 100%! Лучше б развивали сексуальную грамотность доступность качественного, современного предохранения. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, почитав про то, что многие женщины считают аборт чуть ли не способом контрацепции и делают их чуть не каждый месяц, я решила обратиться к статистике. Так вот, оказывается, в Европе средняя цифра абортов - 25 на 1000, в России, если брать статистику по стране в целом, не намного больше - 27. При этом самые высокие показатели по регионам - в Еврейской АО (35,6), республике Тыва (34,2) и на Сахалине (32,2), зато в Москве - всего 8,5. Также низкие показатели в Ингушетии и Дагестане, но тут это скорее связано с менталитетом, а не с грамотностью женщин в плане контрацепции.Примерно пятая часть абортов делается по медицинским показаниям.

При этом более 20% всех абортов приходится на несовершеннолетних. Но и тут прослеживается положительная динамика. По сравнению с 2007 годом количество абортов у девушек до 18 лет снизилось более, чем в 7 раз, по сравнению с 2016 годом - почти в 2 раза. Уменьшилось и количество беременностей среди несовершеннолетних.

То есть говорить о том, что Россия является дремучей страной, где аборт воспринимается как естественный способ уберечься от рождения нежеланного ребенка нельзя. На большей части страны, особенно в крупных мегаполисах этот показатель не отличается от других развитых стран. Наоборот, прослеживается четкий курс на повышение половой грамотности населения. Согласно опросам более 72% женщин, состоящих в браке или имеющих постоянных партнеров, применяют контрацепцию. Среди тех, кто не состоит в стабильных отношениях, этот процент еще выше.

Кстати, в Польше, где аборты запрещены на законодательном уровне, это не привело к повышению рождаемости. Поэтому может быть уже стоит отстать от женщин - большинство внимательно относится к своему здоровью.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Европе средняя цифра абортов - 25 на 1000, в России, если брать статистику по стране в целом, не намного больше - 27

27 абортов на 1000 женщин? Менее одного процента, а возмущение такое, будто 8 из 10 женщин ежегодно ходят на чистку как на медосмотр. Прямо обобрали страну, порхающие негодяйки, обрушили экономику. Высосанная из пальца проблема.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

То есть говорить о том, что Россия является дремучей страной, где аборт воспринимается как естественный способ уберечься от рождения нежеланного ребенка нельзя. На большей части страны, особенно в крупных мегаполисах этот показатель не отличается от других развитых стран. Наоборот, прослеживается четкий курс на повышение половой грамотности населения. Согласно опросам более 72% женщин, состоящих в браке или имеющих постоянных партнеров, применяют контрацепцию. Среди тех, кто не состоит в стабильных отношениях, этот процент еще выше.

Абсолютно согласна. Тоже недоумеваю сейчас - из-за чего в наше время порою заваривается такая каша: ах, аборты, аборты! Ведь объективно ситуация с ними сейчас не ухудшается, а улучшается. Грамотность населения растёт, женщины в массе своей себя больше ценят и берегут, с контрацептивами проблем нет. Никаких причин кликушествовать нету.

Да, во времена, например, моего детства и юности абортов делалось очень много - с контрацептивами было не шибко хорошо. А ещё раньше совсем плохо было. И с менталитетом как-то было не очень, и с грамотностью. Помню, лежала в больнице, так соседка по палате, несколько странноватая женщина в возрасте, сообщила зачем-то, что у неё сорок абортов было, потому что, дословно, "муж не хотел детей". Поведала, что из-за постоянного состояния беременности даже завидовала чужим месячным и окровавленной вате в туалетах :blink:. Меня, помнится, такие откровения сильно поразили. Слава богу, сейчас подобной дичи уже давным-давно слышать не приходится.

25 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Высосанная из пальца проблема.

Однозначно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Вот с этим согласна на 100%! Лучше б развивали сексуальную грамотность доступность качественного, современного предохранения. 

Да разве с этим кто-то спорит?! Помнится, меня на форуме отпинали за то, что я следила, как дочь принимает таблетки, у нас целый ритуал был. Да, я следила, мне это было несложно и спокойно. Лучше напомнить, чем потом искать врача. Кстати. Вот тут ратуют за ОК, а у дочки были проблемы, ей ставили СПКЯ, слава богу, пролечилась без последствий. Так что и ОК не всем подходят. Даже когда из назначает врач после всех анализов.

Проще и правда жить монашкой, наверное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новая Алёнка сказал:

27 абортов на 1000 женщин? Менее одного процента, а возмущение такое, будто 8 из 10 женщин ежегодно ходят на чистку как на медосмотр. Прямо обобрали страну, порхающие негодяйки, обрушили экономику. Высосанная из пальца проблема.

Вот для меня это тоже было откровением. Из-за чего сыр-бор? Тем более, что по данным Минздрава только за 2019 год количество снизилось на 11%, за 5 лет - более, чем на 41%, то есть по сравнению с 2014 годом сейчас абортов делается на 182 тысячи в год меньше! 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не читала ваши сообщения выше и может, повторюсь, но вот что думаю. Я как-то смотрела передачу типа "Пусть говорят" или что-то похожее. Об безответственном материнстве. И там в экспертах был священник. И он обозначил свою позицию. Логично, кстати. Не секрет, что православная церковь приравнивает аборт к убийству. Так вот, он пояснил, что когда к нему приходят будущие матери с вопросом рожать - не рожать и он видит, что ситуация патовая, маргинальная семья, отец сидит или наркоман и подобное, а детей уже трое-четверо. Или пятеро. Тогда (внимание!) - его совет: рожай и оставляй в роддоме. Ты этот грех замолишь, ибо это грех человеческий. А аборт - грех смертный, его не замолишь. Плюс, может, рожденный тобой ребенок станет тебе опорой в старости (вот на этом моменте я охренела и это мягко сказано). 

Мне интересно. Много тут тех, кто относит себя к православным и разделяет подобную точку зрения?

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Тогда (внимание!) - его совет: рожай и оставляй в роддоме.

А он в курсе, что если ребёнка не усыновят, то государство будет взимать алименты с родителей, а если ребёнка возьмут в опеку, то опекуны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна, не совсем ответ на ваш вопрос, но, когда я, беременная, после консилиума врачей,  подошла к батюшке с вопросом, что мне делать, рожать или нет, он объяснил, что на маленьком сроке по медицинским показаниям церковь прерывание не считает грехом. Один батюшка, про других не могу сказать, только у одного спрашивала. 

И да, рассматривая и принимая закон о уменьшении списка диагнозов, по которым разрешено не продолжать беременность после 12 недель, женщину ставят в изначально худшее положение. 

Каково это, жить, заведомо зная список диагнозов будущего ребенка, и не имея при этом выбора. Пусть он и трудный, но выбор у женщины должен быть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

Абсолютно согласна. Тоже недоумеваю сейчас - из-за чего в наше время порою заваривается такая каша: ах, аборты, аборты! Ведь объективно ситуация с ними сейчас не ухудшается, а улучшается.

Щелкала каналами, на православном канале широко обсуждалась ответственность врачей.

(Ну понятно, моральные обязательства тех, кто клялся Гипократу). Нет, оказывается ответственность тех, кто прикрываясь званием врача уговаривает женщин сделать аборт.

Не успела я удивиться: "А что, так бывает?", как дальше пошли речи про то, что не только уговаривают.

Но вводят в заблуждение, запугивают.

Елки, о какой стране речь?

Я когда рожала, со мной одновременно лежала 15-16 летняя девочка. На 8 месяце беременности с запущеной формой... не буду говорить чего. Ее навещала мама. Которая ее тоже родила в 15 (но выглядит совсем не на 30).

Вот если кто-то из врачей спросил у этой девочки: "Может тебе лучше не рожать?", то это называется "уговаривает"?

Нет, я как раз ничего такого не слышала, я эту девочку увидела на ее 8 месяце, и насколько я поняла, это было ее первое реальное обращение за медицинской помощью.

Но я вполне допускаю возможность такого разговора.

Это единственный такой случай на моей памяти.

Чтоб врачи уговаривали? Тем более давили и заставляли?

Совсем уже берегов не видят, раздувая горячую тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×