Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Ямана сказал:

Ни одна женщина, которую вывезли из операционной, не скажет "ачетакова". Так говорят только те, кто там не был. Ничего хорошего там нет. Совсем.

Зависит от эмоциональной составляющей. Когда я лежала в стационаре после внематочной беременности, в одной палате со мной была койка, где отлеживались женщины после абортов. Было смешанное чувство, т.к. я ребенка хотела и не смогла, а они не хотели и сделали сознательный выбор. Я их не осуждала, мне главное было свое пережить и восстановиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кикиморка сказал:

он на работе устал и его кроме компа и телика ничего не интересует.

Это точно было изначально, а не после родов. Тут вы меня не переубедите. Видеть и признавать этого не хочется, дело другое. 

1 минуту назад, Кикиморка сказал:

Рожать надо столько, сколько сможешь прокормить сама. Всё. 

Так а кто возражает? Но отсюда следует ответственное отношение к деторождению и возможности беременности. Во время медицинской практики, пусть и очень короткой, была на операции, где женщие, сделавшей 16 абортов, штопали расползающийся кишечник. Врач так и пояснил - это последствия. Видела девушку юную и кудрявую, сделавшую аборт, подпольный правда. Врач сказал, что она обречена, хотя тогда ещё на ногах была. приятельница давняя призналась, что сделала несколько абортов после рождения дочери. Сама не хотела предохраняться, презервативы были тогда почти единственным средством, а в них она удовольствия не получала. Но когда она второй раз вышла замуж, то оба были бы рады ребёнку, а его не случилось. Да и онкология выплыла потом. 

6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Моя бывшая свекровь более десятка сделала. Думаете, именно потому, что это ужасно и там ничего хорошего?

Удовольствия ради, да. 

2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Но и ничего такого ужасного. Просто медицинская процедура, не более того. 

Это уж как получится процедура та. И не обычная это процедура, удобно так считать и мужчин недалёких настраивать именно на такую волну - ходит на аборты - и что? Ничего же страшного! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эмбрионы остаются после ЭКО процедуры, не меньше 5 бывают, нет желающих за их права побороться? Вроде была у нас на форуме персона которая желала чтоб все эмбрионы в этом случае были выношены и рождены. Даже если их 15.  Как в этом случае то нам неЩастным матерям быть, рожать и рожать, пока рожалка не сломается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Все это вылезает во время брака. На словах - они отцы-герои, и гулять буду и помогать буду, только роди. Рожаёшь и выясняется, что он с ребенком играть не хочет - он на работе устал и его кроме компа и телика ничего не интересует. А при разводе гхыр алименты выбьешь. А так детей хотел! Где на мужчинах сразу это написано

А в другой ветке пеняли, что муж не обещал помогать с ребенком, уси-пуси не разводил. Козел и все. Тут утверждают, мол мало ли что мужчина наобещает, сколько было случаев, что вместо обещаний они самоустранялись, лишь понюхав памперс, или исчезали в светлой дали. 

Так что делать мужчинам до и во время беременности женщинам? Обещать помогать или нет? Обещание помощи еще не гарантия оной, как тут выяснилось.

Быть или не быть ребенку, решает женщина, но о нем должен знать и мужчина-отец.

Касаемо аборта, лучше пусть разрешенный аборт, чем множество летальных исходов в нелегальных попытках избавиться от плода. Кому интересно, пусть погуглят про отношение к абортам в Ирландии до недавнего времени. Их там разрешили только в 2014 году, если не ошибаюсь. До этого были истории, от которых шерсть дыбом.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереск сказал:

А еще эмбрионы остаются после ЭКО процедуры, не меньше 5 бывают, нет желающих за их права побороться? Вроде была у нас на форуме персона которая желала чтоб все эмбрионы в этом случае были выношены и рождены. Даже если их 15.  Как в этом случае то нам неЩастным матерям быть, рожать и рожать, пока рожалка не сломается.

А где вы видите, что кто-то в этой ветке борется за права эмбрионов, и требует выдачи им юридического статуса по факту зачатия? Просто люди называют вещи своими именами. В принципе понятно почему юридические права удобнее предоставлять человеку   именно с этапа рождения, иначе не вывезет законодательство всех коллизий и нагрузки. 

И по поводу эмбрионов в ЭКО: есть люди которые отдают себе отчет в том, что происходит, и несмотря на уменьшение шансов, просят подсадить именно столько сколько готовы выносить.

Это все уже дело морального выбора, каждый сам для себя решает.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Winterborn сказал:

я полностью согласна, что аборт не аннулирует факта материнства. Он делает женщину матерью убитого ребенка.

А выкидыши на ранних стадиях или не прижившиеся ЭКО, делают матерью умершего ребенка?

Простите но вы пишите глупости. Вы сравнивание и ставите на один уровень женщин у которых умер ребенок и тех у кого был хоть один выкидыш на первых месяцах. Бред.

Яйцеклетка тоже растет созревает, и погибает, значит каждые месячные это смерть. Боже как страшно жить. Мы каждый месяц позволяем умереть яйцеклетке, звери прям и убийцы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Яйцеклетка тоже растет созревает, и погибает, значит каждые месячные это смерть. Боже как страшно жить. Мы каждый месяц позволяем умереть яйцеклетке, звери прям и убийцы.

Это вам к Скрипачке. Вы вместе биологию прогуливали? Что же беда такая! Ещё поговорим немного, целый класс для ликбеза наберётся. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Женьшень сказал:

А в другой ветке пеняли

Я вам большое скажу, если кто-то придет на форум и скажет, что родила ребенка или двух, или трёх, а муж исчез в светлой дали и их теперь нечем кормить, ей тоже попеняют: нафига рожала? И это будут те же самые люди, которые тут с пеной у рта рассказывают нам, что аборт - это плохо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

Это вам к Скрипачке. Вы вместе биологию прогуливали? Что же беда такая! Ещё поговорим немного, целый класс для ликбеза наберётся. 

Какие же в этой ветке "добрые" люди. За жизнь двухнедельного зародыша ратуют, а судьба уже рожденных несчастных и нелюбимых детей их не волнует.

Ну и камнями закидывают заодно всех несогласных.

4 минуты назад, Кикиморка сказал:

Я вам большое скажу, если кто-то придет на форум и скажет, что родила ребенка или двух, или трёх, а муж исчез в светлой дали и их теперь нечем кормить, ей тоже попеняют: нафига рожала? И это будут те же самые люди, которые тут с пеной у рта рассказывают нам, что аборт - это плохо. 

Именно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема, очень боюсь беременности. Так, что готова от интима отказаться, вообще. Предохранялась до прошлого года сразу двумя методами, потом пришлось от одного отказаться, думаю, надо ещё подумать над этим вопросом. 

Аборт не приемлим, но лично для меня. Но и ребёнок мне не нужен, вообще, никак. Да и годы уже. Явно не в мою пользу. Мне сны снились не раз, что я забеременела, просыпалась в ужасе. 

И ребёнка жаль, чисто теоретически, я его не жду, не смогу полюбить. Свою тему с деторождением я закрыла почти 13 лет назад, когда очнулась от наркоза - "все, больше никаких экспериментов с детьми". Слишком тяжело мне единственный сын достался, и не с первого раза.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Яйцеклетка тоже растет созревает, и погибает, значит каждые месячные это смерть.

От ваших познаний в области биологии у меня прям волосы дыбом... Яйцеклетка, не оплодотворенная сперматозоидом, не может погибнуть, так как это не живой организм, она просто каждый месяц распадается в результате естественного процесса.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Так, что готова от интима отказаться, вообще.

Если есть 35 лет, можно перевязать трубы и закрыть вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выкидыш как раз и говорят - потеря ребенка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

По поводу мужчин. Да, партнер женщины имеет точно такое же право голоса, как по мне. И я никогда не буду осуждать мужчин, которые выступали против аборта, а увидев, что партнерша его все-таки сделала, уходили от нее.

В вашем, на первый взгляд, вроде бы логичном суждении есть одна принципиальная ошибка. 

Мужчина, при любом своем решении, имеет возможность отката на нулевую позицию: ну родила его женщина требуемого им ребенка - а он передумал. Не захотел воспитывать, поднимать, не спать ночи, не иметь никакой личной жизни потому что все время надо посвящать ребенку - и передумал. И свалил от ребенка, женщины и, в целом, от ответственности за свое предыдущее решение в даль светлую. И никто не станет закидывать его за это камнями. Он мужЫГ - ему можно. 

А вот женщину за то же самое подвергнут общественной анафеме. И будут, правы, в общем-то. Ребенок же не плюшевый, чтоб просто так "зайку бросила хозяйка". Жаль только, что к мужикам тех же строгих требований не предъявляется, как к женщинам. 

Да и не бросают женщины своих детей, как правило. Родился - всё, это навсегда. И ничего уже не изменишь. И больше она себе уже не принадлежит. 

Вот именно поэтому женщина, по определению, является ущемленной стороной. Природа так определила.

Именно поэтому именно женщина вправе выбирать, с кем ей иметь секс, иметь ли секс вообще, и что делать с незапланированной беременностью - рожать или абортировать. Потому что после родов у женщины уже нет возможности отката на предыдущую свободную позицию. Для женщины родить - все равно что разделить себя надвое, и дальше жить уже в двух отдельных половинах. Слишком ответственный и кардинально меняющий ЕЁ собственную жизнь момент, чтобы это решение за нее принимал кто-то другой. Другому-то чо, не его жизнь, не жалко, не ему же ответственность нести, его дело малое - принудил женщину к родам, а дальше она сама-сама, как хочет, женская доля она такая, да... 

И вообще, почему считается, что реально существующая жизнь живой существующей женщины значит меньше, чем вероятная, гипотетическая, но по факту еще не существующая жизнь возможного, гипотетического ребенка?

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К абортам других женщин я отношусь спокойно. В годы планирования таким спокойствием похвастаться не могла - измученные мозги мои выкручивали всё так, что "это несправедливо, почему Бог не дал этого ребёнка мне?".

Сама абортов не делала, и не планирую. Поэтому предохраняемся. 

Вероятность беременности есть всегда, чтобы забеременеть, надо просто не спать с мужчиной. Поэтому верю в случаи, когда вроде бы всё по правилам, и вдруг сюрприз. 

Для меня аборт - это крайняя мера, не дай Бог, как говорится, стать перед выбором. 

Поэтому я не осуждаю женщин, и понимаю, что в этой жизни возможно всё. Случаи маргинальности и наплевательства на своё женское я и на детей в принципе во внимание не беру. Речь веду исключительно о женщинах, для которых аборт - это не сродни справить нужду, или высморкаться. Поэтому язык не повернётся нормальных людей осудить, потому как за себя сам не знаешь, как поступишь в той или иной ситуации.

За себя не готова сказать, что рожу в любой ситуации. Поэтому не осуждаю других.

Но, прочитав многие истории, понимаю, что иногда аборт если и не благо, то большой вопрос - кому повезло в итоге больше. Женщине, которая "избавилась", или ребёнку, который не родился именно в этой конкретной семье...Порой родится в такой семье и есть самое большее наказание.

К тому же я фаталистка, верю, что всё, что с нами случается, не спроста. Да, мы можем влиять на определённые события, своими поступками, мировоззрением, но не на всё. Но это больше в Неопознанное.

Аборт могу назвать убийством в исключительных случаях - когда это маргиналка, которая сознательно не предохраняется, и ей плевать, первый это ребёнок у неё в животе, или десятый, которая легко вычистит себя и в абортарии, или спицей самостоятельно, или напьётся какой-то дряни уже с животом на 7-ом месяце...

В остальных случаях назову это вынужденной мерой. Не суди, да не судим будешь. (с.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Отражение сказал:

Это вам к Скрипачке. Вы вместе биологию прогуливали? Что же беда такая! Ещё поговорим немного, целый класс для ликбеза наберётся. 

 

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

От ваших познаний в области биологии у меня прям волосы дыбом... Яйцеклетка, не оплодотворенная сперматозоидом, не может погибнуть, так как это не живой организм, она просто каждый месяц распадается в результате естественного процесса.

Это у меня от вас волосы дыбом. Разницу между живым и неживым организмом не знаете. А это основы основ. И даже простейшие типа инфузории это живой организм. А яйцеклетка, зарождается потом "Незрелая яйцеклетка выходит в брюшную полость, откуда через бахромчатую воронку попадает в яйцевод (маточную трубу) и завершает там своё созревание, продвигаясь в течение 7 дней по маточной трубе к матке. " Созревает, и погибает. Да это не сложный огранизм. Но состоящий из живых клеток. Как и эмбрион, не умеющий функционировать самостоятельно, не умеющий развиваться самостоятельно вне тела, не умеющий размножатся.  Кто ещё прогуливал в школе биологию.-_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

беременность и роды - не наказание, а следствие небрежного отношения к предохранению. 

Не всегда. Нет 100% надежности ни у одного метода предохранения. Например, пара ответственно подходит к этому вопросу и тут хлоп - выпали те пресловутые 2-6%, которые не дают гарантии. Что делать? Рожать ребенка, который не нужен? Зачем?

55 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

люди называют вещи своими именами

Нет. Позвольте не согласиться. Каждый называет вещи теми именами, которые соответствуют их правде. Для одних аборт убийство. Для вторых  - удаление из своего организма ненужного элемента, который еще не человек.

Одно точно: даже на словах действо это вызывает неприятные ощущения. Поэтому судить женщину, которая решилась на такое, не надо, считаю. Сама себя осудит. Если захочет.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

почему считается, что реально существующая жизнь живой существующей женщины значит меньше, чем вероятная, гипотетическая, но по факту еще не существующая жизнь возможного, гипотетического ребенка?

Ее никто жизни лишать не собирается, конечно если родит, то ее жизнь существенно изменится. А гипотетический ребенок полностью беззащитен.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Да это не сложный огранизм. Но состоящий из живых клеток. Как и эмбрион, не умеющий функционировать самостоятельно, не умеющий развиваться самостоятельно вне тела, не умеющий размножатся.  Кто ещё прогуливал в школе биологию.-_-

Да вы в своем уме? Сравнили оплодотворенную яйцеклетку, то есть человеческий эмбрион, с простыми живыми клетками.... Жуть просто.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kjhf сказал:

Про выкидыш как раз и говорят - потеря ребенка.

Вы много видели женщин, которые хоронят выкидышей на ранних сроках, поминают его оплакивают не один год? Нет. Вот и я не видела. Это гнусность сравнивать потерю ребенка и выкидыш.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоронить там некого, таких не отдают и не показывают. Тех, кто оплакивает и помнит - видела, не одну. Я сама свою первую беременность помню, почему-то до сих пор уверена, что там была дочка.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Ее никто жизни лишать не собирается, конечно если родит, то ее жизнь существенно изменится. А гипотетический ребенок полностью беззащитен.

Так же как и гипотетический плюшевый заяц. Потому что гипотетический. 

А женщина УЖЕ существует. И зачастую для женщины (еще одни) роды - это смерть, либо физическая либо личностная. Вот и выбирает женщина - убить себя или убить гипотетического кого-то. А убийство себя - грех не меньший, а может и больший, ежели на то пошло.

И как известно, ни один вид контрацепции не дает 100% гарантии. Я не стану осуждать ни одну женщину, идущую на этот шаг. Не знаю ни одной, которая бы с радостью бежала на это мероприятие. Уж если женщина решается на аборт - то сто раз подумала и знает свою меру ответственности. (Маргиналок не рассматриваем, это отдельная история.)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Ее никто жизни лишать не собирается, конечно если родит, то ее жизнь существенно изменится. А гипотетический ребенок полностью беззащитен.

Да вы в своем уме? Сравнили оплодотворенную яйцеклетку, то есть человеческий эмбрион, с простыми живыми клетками.... Жуть просто.

А чем с биологической точки зрения они отличаются? Набором простейших клеток. Что то, что то неразумный, не имеющий нервной системы, не умеющий сам расти и развиваться, не жизнеспособный во внешней среде набор клеток.

Если уж на то пошло то эмбрион заражается путем деления этой самой яйцеклетки. Так что это не нечто разное.

10 часов назад, Kjhf сказал:

Хоронить там некого

Вот именно. На первых месяцах беременности ещё нечего хоронить. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

чем с биологической точки зрения они отличаются? Набором простейших клеток. Что то, что то неразумный, не имеющий нервной системы, не умеющий сам расти и развиваться, не жизнеспособный во внешней среде набор клеток.

М-да, сравнить оплодотворенную и не оплодотворенную яйцеклетку это конечно надо находиться в глубоком маразме. Мне вас жаль...

Советую почитать, как происходит зачатие. Но, боюсь, вы не поймете...

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Уж если женщина решается на аборт - то сто раз подумала и знает свою меру ответственности.

И всё равно найдутся те, которые осудят и "не поймут". Словно она чем-то их лично задела, словно её аборт - это вызов или оскорбление для них.

Хорошо, что у женщины в 21 веке есть выбор, что она не бесправна и с правом голоса на этот счёт. Потому как криминальные и не легальные аборты существовали всегда. На меня, помню, огромное впечатление оказал фильм "Тихий Дон", когда я, ещё подросток, смотрела его. Там героиня умирает именно после "аборта спицей", актрису прекрасно загримировали, она выглядела такой больной, изнемождённой. И с ролью она справилась хорошо, словно физическую боль передала через экран. Мне было очень жаль её, жаль детей, которые остались без матери...А ведь она просто НЕ ХОТЕЛА, особенно учитывая жизненные обстоятельства, которые сложились тогда. По фильму она умерла, мне тогда (и сейчас) казалось это большой несправедливостью.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

10 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

М-да, сравнить оплодотворенную и не оплодотворенную яйцеклетку это конечно надо находиться в глубоком маразме. Мне вас жаль...

Не надо меня жалеть. Да они отличаются по способности к делению, но что там, что там, живая клетка, как бы вам не хотелось ее причислить к неживому.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×